PDA

View Full Version : мастер дегри для грин кард



julia_valeri
04-02-2008, 03:59 PM
что необходимо обладателю мастер дегри для грин кард? есть у кого нибудь опыт?заранее благодарна.

Alex_3112
04-02-2008, 04:00 PM
что необходимо обладателю мастер дегри для грин кард? есть у кого нибудь опыт?заранее благодарна.
То же, что и всем остальным - супруг(а), работа или выигрыш в лотерею.

julia_valeri
04-02-2008, 04:08 PM
я думаю,что Вы не о4ень осведомлены в конкретно этом вопросе.все равно спасибо:)

Odinokiy_Ostrov
04-02-2008, 04:12 PM
я думаю,что Вы не о4ень осведомлены в конкретно этом вопросе.все равно спасибо:)
Нет, не осведомлены, всё-таки Вы. ;)

Elric
04-02-2008, 04:23 PM
что необходимо обладателю мастер дегри для грин кард? есть у кого нибудь опыт?заранее благодарна.

ваша [master degree] не имеет никакого отношения к виду на жительство

elfy
04-02-2008, 04:35 PM
я думаю,что Вы не о4ень осведомлены в конкретно этом вопросе.все равно спасибо:)
а в какой области у вас master's degree?

Свинка-бу
04-02-2008, 04:41 PM
что необходимо обладателю мастер дегри для грин кард? есть у кого нибудь опыт?заранее благодарна.
работодатель-спонсор (желающих в % соотношении больше, чем выдают виз)
супруг (которому зачастую пофик, какое у вас там дигри)
лотерея (в которой россия не участвует)
воссоединение с семьей (родственники, имеющие гражданство америки)
все на этом.
ах, да... бешенство еще.
[:kos:]

taf
04-02-2008, 04:42 PM
я думаю,что Вы не о4ень осведомлены в конкретно этом вопросе.все равно спасибо:)
хм... люди думают, что за диплом уже вид на жительство дают....
Вам может проще будет найти работу, чтобы получить H1B - это если через работу.... а в остальном... всё то же самое.
P.S. Я представляю, сколько бы сейчас было граждан США, если бы при предъявлении диплома грин карты выдавали....

Elric
04-02-2008, 04:53 PM
работодатель-спонсор (желающих в % соотношении больше, чем выдают виз)
супруг (которому зачастую пофик, какое у вас там дигри)
лотерея (в которой россия не участвует)
воссоединение с семьей (родственники, имеющие гражданство америки)
все на этом.
ах, да... бешенство еще.
[:kos:]

свинка...я боюсь спросить по какому пункту проходишь ты :)

Most Wanted
04-02-2008, 04:54 PM
хм... люди думают, что за диплом уже вид на жительство дают....
Вам может проще будет найти работу, чтобы получить H1B - это если через работу.... а в остальном... всё то же самое.
P.S. Я представляю, сколько бы сейчас было граждан США, если бы при предъявлении диплома грин карты выдавали....
Смотря в какой сфере дигри .
Если например в аеронавтике или
квантовой механике , то шансы есть .

Свинка-бу
04-02-2008, 04:54 PM
свинка...я боюсь спросить по какому пункту проходишь ты :)
супруХ.
[:kos:]

Most Wanted
04-02-2008, 04:55 PM
ах, да... бешенство еще.
[:kos:]

:grum: зачот

taf
04-02-2008, 05:01 PM
Смотря в какой сфере дигри .
Если например в аеронавтике или
квантовой механике , то шансы есть .
Так шансы у всех есть, насколько я понимаю, если найдут работодателя, который спонсирует? неужели аэронавтов с американскими паспортами так мало? :)


ах, да... бешенство еще.
[:kos:]
:D ага, сидел понять не мог, что за "бешенство"... Потом дошло :D

9999
04-02-2008, 06:35 PM
что необходимо обладателю мастер дегри для грин кард? есть у кого нибудь опыт?заранее благодарна.

Самой по себе даже докторской степени НЕ ДОСТАТОЧНО.

Alex_3112
04-02-2008, 07:44 PM
Так шансы у всех есть, насколько я понимаю, если найдут работодателя, который спонсирует? неужели аэронавтов с американскими паспортами так мало? :)

Все дело в том, подходит человек под National Interest Waiver или нет. Если подходит, то все гораздо легче. Но одной только Master's Degree для этого недостаточно.

Elric
04-02-2008, 07:49 PM
Все дело в том, подходит человек под Натионал Интерест Щаивер или нет. Если подходит, то все гораздо легче. Но одной только Мастерьс Дегрее для этого недостаточно.

даже если и подходит ето упростит получение [H-1B] а вид на жительство будет получать на обших основаниях...разве нет?

Alex_3112
04-02-2008, 08:08 PM
даже если и подходит ето упростит получение [H-1B] а вид на жительство будет получать на обших основаниях...разве нет?
Тогда не нужен спонсор и всю ступень H-1B можно пропустить.

julia_valeri
04-03-2008, 03:31 AM
любители похохмить и позубоскалить могли бы выбрать себе другую тему.вопрос к людям,которые сами прошли этот путь,а не к тем,кто слышал краем уха.

Фима Собак
04-03-2008, 08:30 AM
любители похохмить и позубоскалить могли бы выбрать себе другую тему.вопрос к людям,которые сами прошли этот путь,а не к тем,кто слышал краем уха.

похоже, краем уха - это Вы что-то слышали.
Мастер дает некоторое преимущество при получении ГК: вы находите работодателя, который соглашается на оформление ГК; очередь, в которой вы будете стоять, короче, чем для "с работой, но без мастера"
EB2 -google it

julia_valeri
04-03-2008, 08:42 AM
работадатель есть.документы сейчас на рассмотрении (лотерея рабочих виз),но в этом году заявки принимаются не 1 апреля и розыгрыш, а с 1 по 7.потом розыгрыш.вопрос в том,как действовать дальше,если с лотереей пролетаю.

Милька
04-03-2008, 09:01 AM
Спросите Справочника.

Там какая та схема. работодатель должен полгода подавать объявление в газете по поиску работника. Потом типо только Вы ему подходите. Оформляются какие то доки. Подписываются большие чеки. итд.
Лоер бы Вам помог.

Милька
04-03-2008, 09:03 AM
А потом. с мастером разве не другая очередь на визы?
Сейчас вроде с 1-7 - бачело? Или во внимание принимается только мастер полученный в Америке?
Но я точно не знаю...

taf
04-03-2008, 12:03 PM
любители похохмить и позубоскалить могли бы выбрать себе другую тему.вопрос к людям,которые сами прошли этот путь,а не к тем,кто слышал краем уха.
Позвольте заметить, что единственный человек, который здесь хамил - это Вы (то Вам люди не осведомлённые, то они зубоскалы, слышашие краем уха)...

Свинка-бу
04-03-2008, 12:20 PM
работадатель есть.документы сейчас на рассмотрении (лотерея рабочих виз),но в этом году заявки принимаются не 1 апреля и розыгрыш, а с 1 по 7.потом розыгрыш.вопрос в том,как действовать дальше,если с лотереей пролетаю.
паковать чемоданы.
[:kos:]

julia_valeri
04-03-2008, 01:42 PM
Позвольте заметить, что единственный человек, который здесь хамил - это Вы (то Вам люди не осведомлённые, то они зубоскалы, слышашие краем уха)...
совершенно не понятно зачем ВЫ пишите не посушеству.о хамстве речь не шла вовсе:) перечтите...если Вам интересно...в каком месте речь идет о хамстве.существует конкретная ситуация,был задан вопрос, если Вы хотите поделиться своим опытом,заранее благодарна,а если почитать комменты,которые были выше...
ну да ладно.я уже все выяснила.на самом деле при наличии работодателя и подтвержденного в США master's degree можно получить вид на жительство

julia_valeri
04-03-2008, 01:45 PM
Спросите Справочника.

Там какая та схема. работодатель должен полгода подавать объявление в газете по поиску работника. Потом типо только Вы ему подходите. Оформляются какие то доки. Подписываются большие чеки. итд.
Лоер бы Вам помог.

да.Вы были правы.действительно процедура такова.спасибо Вам за ответ.
только не пол-года а 30 дней обьявление нужно давать..а все процедура длиться около полугода

Alex_3112
04-03-2008, 03:48 PM
ну да ладно.я уже все выяснила.на самом деле при наличии работодателя и подтвержденного в США master's degree можно получить вид на жительство
Достаточно bachelor's degree.
Ключевым моментом здесь является именно работодатель. Те, кому не повезет в сегодняшней лотерее, проигрывают, потому что H-1B им в этом году уже не получить.
Master's и PhD полученные в штатах здесь находятся в лучшем положении - первые 20,000 заявителей проходят вне конкурса.

Так что вопрос следовало задавать так - "Как найти работодателя для обладателя master's degree?"