PDA

View Full Version : газета Известия + А.Солженицен



Thomas
04-02-2008, 09:56 AM
Читая етих двух гигантов улыбаешся сам себе.
В прошлом А.Солженицен клеймил клеймом тирана СССР.
НЕ так давно газета клеймила А.Солженицена.
А сегодня ОНИ взявшися за руки ищут кого бы залкеймить

http://www.izvestia.ru/opinions/article3114723/

Alter Ego
04-02-2008, 10:05 AM
А о чём статья, собственно? Чё он сказать-то хотел?

crazy-mike
04-02-2008, 10:16 AM
А о чём статья, собственно? Чё он сказать-то хотел?
Он хотел всего навсего сказать - что нельзя путать "классовую ненависть" (фирменная разработка коммунистов) с "национальной ненавистью".
И вообще-то А.И.Солженицын в данном случае прав. В "радянській Україні" (когда столица была в Харькове) завелась своя собственная довольно таки радикально настроенная (даже по сравнению с большевиками) компартия. Они даже "предвосхитили идею коллективизации" - комнезамы (комітети незаможних селян) на Украине создавались даже раньше чем "комбеды" в России. И раскулачивали они друг дружку с таким остервенением...Кстати - "украинских коммунистов-боротьбистов" даже "осудили за левый уклон"!!!!!!!!!!!!!!!!!

AlexC
04-03-2008, 03:25 PM
Он хотел всего навсего сказать - что нельзя путать "классовую ненависть" (фирменная разработка коммунистов) с "национальной ненавистью".
И вообще-то А.И.Солженицын в данном случае прав. В "радянській Україні" (когда столица была в Харькове) завелась своя собственная довольно таки радикально настроенная (даже по сравнению с большевиками) компартия. Они даже "предвосхитили идею коллективизации" - комнезамы (комітети незаможних селян) на Украине создавались даже раньше чем "комбеды" в России. И раскулачивали они друг дружку с таким остервенением...Кстати - "украинских коммунистов-боротьбистов" даже "осудили за левый уклон"!!!!!!!!!!!!!!!!!

И он наверное также хотел сказать, что не надо путать "классовую ненависть" (фирменная разработка crazy-mike) с "классовой борьбой", которая на самом деле и не была разработана коммунистами, она всего-лишь была вскрыта (или показана) ими. Были бы коммунисты или бы их не было, а эта борьба все-равно есть.

справочник
04-03-2008, 03:28 PM
А о чём статья, собственно? Чё он сказать-то хотел?
Это он на кадетов наехал.


Или что Октябрьский Переворот не был (блистательный маневр Троцкого!) никаким даже восстанием - а обороной от агрессивного Временного (из интеллигентнейших кадетов) правительства.

crazy-mike
04-04-2008, 02:14 AM
Были бы коммунисты или бы их не было, а эта борьба все-равно есть.
Deine Kampf? (Ваша борьба?); - автор работы с похожим названием был когда-то "левым" (и даже "социал-демократом"))
http://kaganof.com/kagablog/wp-content/uploads/2007/11/mein_kampf_wikipedia.jpg
"Классовая борьба" (хотя там скорее - поиск путей симбиотического содружества ) - это одно , а "культивирование классовой ненависти" и выращивание Павликов Морозовых - это совсем другое (и это в самом деле - "самостоятельная разработка большевиков" ) .
http://www.cartoonstock.com/lowres/jmg0003l.jpghttp://www.tomwet.de/shop/catalog/images/DasKapital-Buchsafe.JPG

Rtf200728
04-05-2008, 03:26 AM
И он наверное также хотел сказать, что не надо путать "классовую ненависть" (фирменная разработка crazy-mike) с "классовой борьбой", которая на самом деле и не была разработана коммунистами, она всего-лишь была вскрыта (или показана) ими. Были бы коммунисты или бы их не было, а эта борьба все-равно есть.

Ржу ни магу!!!

Классовая борьба. :)

Интересно если я щас подойду на соседнюю улицу пролетарскую и предложу чек на миллион баксов. Как отрегагирует каждый ? а) он возьмет его и убежит, чтобы я не передумал. :bis:
б) он его не возьмет и скажет: "забери себе свои деньги сука! нас деньгами не возьмеш! обойдемся без ваших денег - буржуйский вы Класс проклятый! :28: "
в) заберет деньги и побежит с криками : "Ребята! мои пролетариатцы! :bis: у нас появились деньги на борьбу с ненавистным для нас классом!:28: " А все на улице начнут прыгать от радости и танцевать.:angel: Сразу организуют кассу.

* кто-то вызвется добровольно охранять круглые сутки бесплатно эту кассу.
* кто-то добровольно безвозмездно готов будет потратить 2-3 месяца на разработку плана. и при этом все согласятся что они самые подходящие кандидатуры.
* тут же человек 10 готовы буду добровольно и безвозмездно признать что они самые тупые на этой улице, и ничего другого как к физическому труду не приспособлены, да и на это руки не тем концом вставлены. Потому они борьбе в межклассовой могут только помочь например ящики таскать тяжелые, так ящики с оружием , на борьбу с ненаивстным классом смежным с ними.


Фу пипец. Особенно пункт в) заколебался расписывать... один плюс от борьбы с несвободой - демагогов умеешь на место ставить.

crazy-mike
04-05-2008, 03:32 AM
Ржу ни магу!!!
Фу пипец. Особенно пункт в) заколебался расписывать... один плюс от борьбы с несвободой - демагогов умеешь на место ставить.
C Морозовым (не с "Павликом" , а с фабрикантом :grum: ) - большевики работали "по пункту в)" !!!! :bis:

справочник
04-05-2008, 08:26 AM
http://images31.fotki.com/v1043/photos/2/295075/2734255/PlanPutina-vi.jpg

crazy-mike
04-05-2008, 08:41 AM
http://images31.fotki.com/v1043/photos/2/295075/2734255/PlanPutina-vi.jpg
:34: :34: :34: :34: :grum:

AlexC
04-05-2008, 01:08 PM
Deine Kampf? (Ваша борьба?); - автор работы с похожим названием был когда-то "левым" (и даже "социал-демократом"))
http://kaganof.com/kagablog/wp-content/uploads/2007/11/mein_kampf_wikipedia.jpg
"Классовая борьба" (хотя там скорее - поиск путей симбиотического содружества ) - это одно , а "культивирование классовой ненависти" и выращивание Павликов Морозовых - это совсем другое (и это в самом деле - "самостоятельная разработка большевиков" ) .
http://www.cartoonstock.com/lowres/jmg0003l.jpghttp://www.tomwet.de/shop/catalog/images/DasKapital-Buchsafe.JPG

А Ленин когда-то был правым. Я правильно понимаю? Потом все поменялось местами: Гитлер стал - правым, а Ленин - левым. Так?

Германия напала на СССР, потому что Германия и СССР были очень похожими. Нацисты уничтожали коммунистов из-за схожести во взглядах.

Аналогию между двумя движениями можно увидеть сразу!.. Непонятно только в чем эта аналогия заключается.

Если послушать, что говорят в капитализме, то можно услышать, что место в этой среде остается только самым сильным (будь то изворотливость, будь то постоянные кляузы на кого-то, будь то что-то другое - если среда требует постоянных кляуз, то тот кто больше их напишет на своего соседа, то тот выходит победителем - ты должен быть в состоянии продать то, на что есть спрос). Некоторые генетики прямо будут говорить о поисках ген, которые отвечают за нашу выживаемость в данной среде. Это уже нацизм. Так между кем и кем можно на самом деле можно провести реальную аналогию?

Профессионализм - когда кто-то думает, что то, чем он занимается - это то, что делает его самим собой. Как в одном из эпизодов "Seinfeld", когда один из героев (Kramer) получал номера на машину и в результате путаницы, он получил номера "assman", а потом оказалось, что это номера проктолога - вот это профессионализм. Этот доктор не представляет себя делающим что-то другое. Если посмотреть на эту среду и что в ней происходит, то наверное каждого второго в этой среде можно будет назвать "Павликом Морозовым". Люди в капиталистической модели видят себя конкурирующими друг с другом. Какие чувства они друг к другу могут испытывать? Ненависть. Только ненависть. Они друг друга ненавидят.

AlexC
04-05-2008, 01:17 PM
Ржу ни магу!!!

Классовая борьба. :)

Интересно если я щас подойду на соседнюю улицу пролетарскую и предложу чек на миллион баксов. Как отрегагирует каждый ? а) он возьмет его и убежит, чтобы я не передумал. :bis:
б) он его не возьмет и скажет: "забери себе свои деньги сука! нас деньгами не возьмеш! обойдемся без ваших денег - буржуйский вы Класс проклятый! :28: "
в) заберет деньги и побежит с криками : "Ребята! мои пролетариатцы! :bis: у нас появились деньги на борьбу с ненавистным для нас классом!:28: " А все на улице начнут прыгать от радости и танцевать.:angel: Сразу организуют кассу.

* кто-то вызвется добровольно охранять круглые сутки бесплатно эту кассу.
* кто-то добровольно безвозмездно готов будет потратить 2-3 месяца на разработку плана. и при этом все согласятся что они самые подходящие кандидатуры.
* тут же человек 10 готовы буду добровольно и безвозмездно признать что они самые тупые на этой улице, и ничего другого как к физическому труду не приспособлены, да и на это руки не тем концом вставлены. Потому они борьбе в межклассовой могут только помочь например ящики таскать тяжелые, так ящики с оружием , на борьбу с ненаивстным классом смежным с ними.


Фу пипец. Особенно пункт в) заколебался расписывать... один плюс от борьбы с несвободой - демагогов умеешь на место ставить.

Обычно можно услышать аргумент, что пока экономика на подъеме, то большинство из нас счастливы. Обычно требуется спад, чтобы все стало ясно.

справочник
04-05-2008, 01:43 PM
Если послушать, что говорят в капитализме, то можно услышать, что место в этой среде остается только самым сильным (будь то изворотливость, будь то постоянные кляузы на кого-то, будь то что-то другое - если среда требует постоянных кляуз, то тот кто больше их напишет на своего соседа, то тот выходит победителем - ты должен быть в состоянии продать то, на что есть спрос). Некоторые генетики прямо будут говорить о поисках ген, которые отвечают за нашу выживаемость в данной среде. Это уже нацизм. Так между кем и кем можно на самом деле можно провести реальную аналогию?

Профессионализм - когда кто-то думает, что то, чем он занимается - это то, что делает его самим собой. Как в одном из эпизодов "Seinfeld", когда один из героев (Kramer) получал номера на машину и в результате путаницы, он получил номера "assman", а потом оказалось, что это номера проктолога - вот это профессионализм. Этот доктор не представляет себя делающим что-то другое. Если посмотреть на эту среду и что в ней происходит, то наверное каждого второго в этой среде можно будет назвать "Павликом Морозовым". Люди в капиталистической модели видят себя конкурирующими друг с другом. Какие чувства они друг к другу могут испытывать? Ненависть. Только ненависть. Они друг друга ненавидят.
Ага. Именно по-этому в США 304 Нобелевских лауреата. Больше всех в мире.
Исключительно потому, что писали много кляуз на своих соседей, "павлики морозовы", мля, и исходили ненавистью ...

"Разруха, она в головах ..." (С)

crazy-mike
04-05-2008, 03:52 PM
А Ленин когда-то был правым. Я правильно понимаю? Детская болезнь левизны в коммунизме - выражение принадлежит genosse Lenin. ;). А германский национал-социализм "критиковали справа" идеологи итальянского фашизма (Юлиус Эвола). Самое "парадоксальное" - что Ленина можно считать теоретиком и практиком русского фашизма .

AlexC
04-05-2008, 06:02 PM
Ага. Именно по-этому в США 304 Нобелевских лауреата. Больше всех в мире.
Исключительно потому, что писали много кляуз на своих соседей, "павлики морозовы", мля, и исходили ненавистью ...

"Разруха, она в головах ..." (С)

В такой области, как, например, экономика. Да? "Теория игр". Если ты знаешь конечный результат, то можно предсказать события. Например, используя теорию игр, я знал, что справочник что-то должен ответить на мое сообщение. Только непонятно, почему такой шум на биржевом рынке сейчас, почему федералы сокращают процентную ставку, почему федералы вообще вмешались в дела рынка.

Все какие-либо значимые открытия, которые на самом деле каким-то образом улучшают нашу жизнь, произошли в Европе, а если они произошли здесь, в США, то люди, которые сделали такие открытия, имели определенные политические взгляды.

Альберта Энштейна после того, когда он написал статью в левом журнале, пытались выставить из США. Энштейн прекрасно знал в какой журнал он пишет. И люди прекрасно знали о его политических взглядах.

Я не хочу отвергать этот аргумент, но с ним что-то не так.

AlexC
04-05-2008, 06:16 PM
Детская болезнь левизны в коммунизме - выражение принадлежит genosse Lenin. ;). А германский национал-социализм "критиковали справа" идеологи итальянского фашизма (Юлиус Эвола). Самое "парадоксальное" - что Ленина можно считать теоретиком и практиком русского фашизма .

Поэтому все сторонники марксистского движения трепетно относятся к Гитлеру. Он для них самый гениальный человек. Поэтому в Италии не преследовали коммунистов. Преследований не было и в Испании. А в Германии коммунисты во времена Гитлера вообще были как на курорте. Латинская Америка - такая же картина. Папа Римский, который лыжи недавно отбросил, с таким трепетом относился к марксисткому движению, что когда левые взгляды начали проникать в церковь, он не подавил движение "За освобождение в теологии". Я тоже удивляюсь, почему люди не видят связи между двумя движениями. Я бы даже пошел дальше и сказал бы, что Гитлер стал центральным теоретиком марксизма. Это ничего, что он жег книги. У каждого из нас есть свои моменты. Например, когда в США еще сегодня будут сжигать книги в такой же атмосфере как это было в Германии и говорить о том, что марскистов нужно уничтожать, а вместе с ними и еще кого-нибудь, то это просто очередной такой момент. На самом деле мы все прекрасно знаем, что между двумя политическими движениями можно поставить знак равенства.

AlexC
04-05-2008, 06:41 PM
И с точки зрения логики, справочник, нет никаких противоречий между количеством лауреатов и кляузами.

справочник
04-05-2008, 07:49 PM
И с точки зрения логики, справочник, нет никаких противоречий между количеством лауреатов и кляузами.
Ну, я аптомже ...
Толстые, тупые америкосы, пишущие кляузы, за бабки скупили всех шнобелей.
И не важно, что статистика говорит, что в США самое большое количество Нобелей.
Вот, Алекс сказал, что "Все какие-либо значимые открытия, которые на самом деле каким-то образом улучшают нашу жизнь, произошли в Европе" И хучь трава нерасти ...
Пацаны! AlexC - головаааа ...
Два уха.

Krakadil
04-05-2008, 09:08 PM
Завершается его обличение такой мажорной кодой:

"...провокаторский вскрик о "геноциде" стал зарождаться десятилетиями спустя - сперва потаенно, в затхлых шовинистических умах, злобно настроенных против "москалей", - а вот теперь взнесся и в государственные круги нынешней Украины, стало быть, перехлестнувшие и лихие заверты большевицкого Агитпропа?? Да для западных ушей такая лютая подтравка пройдет легче всего, они в нашу историю никогда и не вникали, им - подай готовую басню, хоть и обезумелую".

Пассаж не просто "лихо завертный", но грубо лживый.

Разумеется, ни в какой украинской государственной пропаганде по случаю голодомора о "злобных москалях" не обрящется ни слова. За писания ушибленных маргиналов и прямых параноиков власти украинские отвечать не могут. Но более того, всякий, кому случится видеть день поминовения жертв голодомора (а мне как раз случилось в прошлом году в эти дни быть в Киеве), засвидетельствует совершенное отсутствие агрессивно-националистических тонов и в уличной толпе.

Но гораздо опаснее другая ложь, менее очевидная. Я имею в виду поклеп на "западные уши". Любой хоть сколько-нибудь дорожащий своей репутацией отечественный историк старше сорока должен будет признать, что строго корректное исследование "непарадных" страниц российской истории в советское время только в западной литературе и можно было найти.
..........................

Подлинно "...у того и наберешься". Бодаясь непрестанно с советским агитпропом, Александр Солженицын, кажется, усвоил его приемчики. Это бы еще полбеды. Но надобно иметь в виду, что народы сами собой не ссорятся. А вот когда вместо спокойного и честного разговора о прошлых грехах начинается артиллерийская дуэль обезумелых агитпропов, тут уж точно у народов чубы трещат.

AlexC
04-05-2008, 09:35 PM
Ну, я аптомже ...
Толстые, тупые америкосы, пишущие кляузы, за бабки скупили всех шнобелей.
И не важно, что статистика говорит, что в США самое большое количество Нобелей.
Вот, Алекс сказал, что "Все какие-либо значимые открытия, которые на самом деле каким-то образом улучшают нашу жизнь, произошли в Европе" И хучь трава нерасти ...
Пацаны! AlexC - головаааа ...
Два уха.

По-моему, речь не идет о том, что говорит Алекс, а о чем-то другом.

Rtf200728
04-05-2008, 11:56 PM
Все какие-либо значимые открытия, которые на самом деле каким-то образом улучшают нашу жизнь, произошли в Европе, а если они произошли здесь, в США, то люди, которые сделали такие открытия, имели определенные политические взгляды.

Альберта Энштейна после того, когда он написал статью в левом журнале, пытались выставить из США. Энштейн прекрасно знал в какой журнал он пишет. И люди прекрасно знали о его политических взглядах.

Я не хочу отвергать этот аргумент, но с ним что-то не так.

Угу изобретатель телевидения, создатель теории экономических волн, открыватель "тунельного эффекта" ядерной физики, изобретатель геликоптера... они наверное в Европе открыли свой талант. Их объединяет то , что они бежали от левых взглядов, от НКВД-ников. А если не бежали бы то сдохли бы в лагерях НКВД. Вернее всех их по нескольку раз забрали туда... потом они поняли что могут вообще не выпустить.. и вообще сбежали. Благо Курчатов на фронте не погиб, и в застенках НКВД здоровье хорошее помогло- выжил. А так бы у левых и бомбы не появилось бы ядерной.

Помню 80-е годы в СССР ... - все злые как собаки и выхода не видать.
В магазинах полки пустые, и непонятно вообще что делать, чтобы улучшить свое положение... Все друг другу глотки грызли на работе и во дворе... И маньяки были тоже. и стукачи...


ПОмню была соседка продавщица... тупая как сибирский валенок... она работала продавцом в магазине... с нами со всеми во дворе даже не здоровалась... с ней дружбу водил директор завода... она ему и конфеты, и колбасу, и сыр всегда выделяла... она неимоверно гордилась тем что она продавщица... мне было смешно смотреть на это. Она не здаровалась со всеми в подъезде. И вообще считала нас всех уровнем ниже плинтуса. Оскорбляла иногда нас и кричала.
Вобщем через 2-3 года появились в магазинах все, когда СССР рухнул. Она своими тупыми мозгами понять не могла , почему это ее жизнь вдруг так пошла вниз. ну через годик свыклась с мыслью что ее место только за прилавком.
Это я к чему... Ах да! Почему это тупая продавщица должна была жить лучше чем тот кто работает! Почему я должен жить с ней на одной лестничной площадке ? Нет любви к труду и мозговой деятельности, живи где нить в другом районе. И тем более не оскорбляй интеллигентных и умных людей, или тех кто просто работает и приносит больше пользы обществу.

А стукачество в России такое - что будь здоров! Ну может это только в моей местности, но сильно сомневаюсь.

Kadet
04-06-2008, 12:11 AM
Угу изобретатель телевидения, создатель теории экономических волн, открыватель "тунельного эффекта" ядерной физики, изобретатель геликоптера... они наверное в Европе открыли свой талант. Их объединяет то , что они бежали от левых взглядов, от НКВД-ников. А если не бежали бы то сдохли бы в лагерях НКВД.
Все друг другу глотки грызли на работе и во дворе... И маньяки были тоже. и стукачи...


ПОмню была соседка продавщица... тупая как сибирский валенок... она работала продавцом в магазине... с нами со всеми во дворе даже не здоровалась... с ней дружбу водил директор завода... она ему и конфеты, и колбасу, и сыр всегда выделяла... она неимоверно гордилась тем что она продавщица... мне было смешно смотреть на это. Она не здаровалась со всеми в подъезде. И вообще считала нас всех уровнем ниже плинтуса. Оскорбляла иногда нас и кричала.
Вобщем через 2-3 года появились в магазинах все, когда СССР рухнул. Она своими тупыми мозгами понять не могла , почему это ее жизнь вдруг так пошла вниз. ну через годик свыклась с мыслью что ее место только за прилавком.
Это я к чему... Ах да! Почему это тупая продавщица должна была жить лучше чем тот кто работает! Почему я должен жить с ней на одной лестничной площадке ? Нет любви к труду и мозговой деятельности, живи где нить в другом районе. И тем более не оскорбляй интеллигентных и умных людей, или тех кто просто работает и приносит больше пользы обществу.
А стукачество в России такое - что будь здоров! Ну может это только в моей местности, но сильно сомневаюсь.
а скока раз изобретатель геликоптера в НКВД побывал???
а выделенное - ваще на перл тянет!!!! А кто Вас заставлял жить с ней на одной площадке? Тем более - и выход был - буквально в следующем предложении....

Rtf200728
04-06-2008, 12:30 AM
а скока раз изобретатель геликоптера в НКВД побывал???
а выделенное - ваще на перл тянет!!!! А кто Вас заставлял жить с ней на одной площадке? Тем более - и выход был - буквально в следующем предложении....

В "Левом" обществе нет выхода. КВартиру мне выделило государство, вот и жил в этой квартире. И ей выделило государство, вернее тот Директор, которого она продуктами снабжала. Он "выделил" ей кваритру в лице государства.
Нет я могу обмен сделать с кварирой в другом доме. Но там в подъезде со мной будет жить грузчик , которому тоже государство выделило квартиру за то что он уже 40 лет работает грузчиком, и жил в коммуналке. И неважно что он 40 лет не просыхал. Или еще одна продавщица, которой кто то другой "выделил" квартиру в лице государства. Что ты имеешь ввиду под "Тем более - и выход был - буквально в следующем предложении...." ? ну и куда стучать я должен был ? в ОБХС ? Позвонит директор завода в ОБХС и попросит вежливо "отпустить " продавщицу на волю. Или еще проще начальник ОБХС попросит ее таскать ему тоже продукты дефицитные. и ВСЕ!
Спорить че то бесполезно , неадекватность какая то во всех этих сторониках левых движений.

Kadet
04-06-2008, 12:37 AM
Просто жил бы в другом раёне...
Хотя, канешно - тут продавец, там - грузчик, а здесь , о, ужас, ваще слесарь-сантехник.. И куда такому, кругом интелегенту податься?

Alter Ego
04-06-2008, 01:17 AM
В "Левом" обществе нет выхода. КВартиру мне выделило государство, вот и жил в этой квартире. И ей выделило государство, вернее тот Директор, которого она продуктами снабжала. Он "выделил" ей кваритру в лице государства.
Нет я могу обмен сделать с кварирой в другом доме. Но там в подъезде со мной будет жить грузчик , которому тоже государство выделило квартиру за то что он уже 40 лет работает грузчиком, и жил в коммуналке. И неважно что он 40 лет не просыхал. Или еще одна продавщица, которой кто то другой "выделил" квартиру в лице государства. Что ты имеешь ввиду под "Тем более - и выход был - буквально в следующем предложении...." ? ну и куда стучать я должен был ? в ОБХС ? Позвонит директор завода в ОБХС и попросит вежливо "отпустить " продавщицу на волю. Или еще проще начальник ОБХС попросит ее таскать ему тоже продукты дефицитные. и ВСЕ!
Спорить че то бесполезно , неадекватность какая то во всех этих сторониках левых движений.А почему Вы считаете, что Вы чем-то лучше той продавщицы, или грузчика?

Rtf200728
04-06-2008, 01:20 AM
Просто жил бы в другом раёне...
Хотя, канешно - тут продавец, там - грузчик, а здесь , о, ужас, ваще слесарь-сантехник.. И куда такому, кругом интелегенту податься?

Ты тормозишь не реально. Не уловливаешь сути. Даже если приедешь в дом где распределяли кваритры для академиков, то там будет жить еще одна продавщица, которая снабжает кого то продуктами. Еще будет колхозник вонять навозом, после работы. И махать газеткой где будет статья, мол-де построили дом, вселили туда академиков наше самое справделивое государство и колхозников, которые вот уже 3 года перевыполняют план по засаживанию свеклы. (никого не ебет что свекла никому нах не нужна, сгинет на складе половина). и грузчик будет которому дадут в этом доме совестком квариру, потому что мучался 20 лет в комуналке. Хотя по правде сказать на работе 20 лет бухал.

Kadet
04-06-2008, 01:24 AM
Ты тормозишь не реально. Не уловливаешь сути. Даже если приедешь в дом где распределяли кваритры для академиков, то там будет жить еще одна продавщица, которая снабжает кого то продуктами. Еще будет колхозник вонять навозом, после работы. И махать газеткой где будет статья, мол-де построили дом, вселили туда академиков наше самое справделивое государство и колхозников, которые вот уже 3 года перевыполняют план по засаживанию свеклы. (никого не ебет что свекла никому нах не нужна, сгинет на складе половина). и грузчик будет которому дадут в этом доме совестком квариру, потому что мучался 20 лет в комуналке. Хотя по правде сказать на работе 20 лет бухал.
Суть? Суть и Альтер уловил... А ты не пробывал где-нить на Северном полюсе поселиться - там колхозников не будет - 100пудова

Alter Ego
04-06-2008, 01:30 AM
Ты тормозишь не реально.
Во! Вот это действительно речь академика!

P. S. "нереально" в данном случае пишется вместе. ;)

crazy-mike
04-06-2008, 04:03 AM
Поэтому все сторонники марксистского движения трепетно относятся к Гитлеру. Гитлер сделал 1 Мая - официальным государственным праздником Германии.

справочник
04-06-2008, 07:53 AM
а скока раз изобретатель геликоптера в НКВД побывал???

Игорь Иванович Сикорский в застенках НКВД побывать не успел.
Жалко, правда Кадет?
Но он сражался в белых войсках, пока не иммигрировал в США.
В 23 года главный инженер Балтийского вагоностроительного завода, создатель "Ильи Муромца", первого в мире четырёхмоторного бомбардировщика.
Нахрен он савецкой власти сдался?

AlexC
04-06-2008, 07:55 AM
Угу изобретатель телевидения, создатель теории экономических волн, открыватель "тунельного эффекта" ядерной физики, изобретатель геликоптера... они наверное в Европе открыли свой талант. Их объединяет то , что они бежали от левых взглядов, от НКВД-ников. А если не бежали бы то сдохли бы в лагерях НКВД. Вернее всех их по нескольку раз забрали туда... потом они поняли что могут вообще не выпустить.. и вообще сбежали. Благо Курчатов на фронте не погиб, и в застенках НКВД здоровье хорошее помогло- выжил. А так бы у левых и бомбы не появилось бы ядерной.

Помню 80-е годы в СССР ... - все злые как собаки и выхода не видать.
В магазинах полки пустые, и непонятно вообще что делать, чтобы улучшить свое положение... Все друг другу глотки грызли на работе и во дворе... И маньяки были тоже. и стукачи...


ПОмню была соседка продавщица... тупая как сибирский валенок... она работала продавцом в магазине... с нами со всеми во дворе даже не здоровалась... с ней дружбу водил директор завода... она ему и конфеты, и колбасу, и сыр всегда выделяла... она неимоверно гордилась тем что она продавщица... мне было смешно смотреть на это. Она не здаровалась со всеми в подъезде. И вообще считала нас всех уровнем ниже плинтуса. Оскорбляла иногда нас и кричала.
Вобщем через 2-3 года появились в магазинах все, когда СССР рухнул. Она своими тупыми мозгами понять не могла , почему это ее жизнь вдруг так пошла вниз. ну через годик свыклась с мыслью что ее место только за прилавком.
Это я к чему... Ах да! Почему это тупая продавщица должна была жить лучше чем тот кто работает! Почему я должен жить с ней на одной лестничной площадке ? Нет любви к труду и мозговой деятельности, живи где нить в другом районе. И тем более не оскорбляй интеллигентных и умных людей, или тех кто просто работает и приносит больше пользы обществу.

А стукачество в России такое - что будь здоров! Ну может это только в моей местности, но сильно сомневаюсь.

И все это замечательно. Наличие телофонов, компьютеров, машин помогло Новому Орлеану. А наличие Blackwater USA помогло обеспечить порядок в городе.

А еще в США нет такого места, где люди не знали бы, что такое компьютер. США - это очень современная развитая страна.

А в среде, в которой люди видят себя конкурирующими личностями, встречается одна любовь. Все эти улыбки на улицах - это атрибут не профессионализма, а большой любви к друг другу. Викторианскую Англию с ее фальшивостью это не напоминает.

Когда люди говорят, что в конкурирующей среде место остается только сильнейшему, они говорят о том, что они не видят себя превосходящими над другими и о том, что они не собираются грызть друг другу глотки.

А когда люди говорят об образовании на каких-нибудь вечеринках, то они обычно говорят о своей начитанности, например. Отражают ли их слова действительность или нет - это неважно. Важно то, что у них есть образование, на которое они могут сделать ссылку, если вдруг возможно возникнет какой-то инцидент.

Я не понимаю, почему СССР не субсидировал выезд некоторых людей в США. В конце концов, это там где они хотели бы быть.

справочник
04-06-2008, 08:00 AM
И все это замечательно. Наличие телофонов, компьютеров, машин помогло Новому Орлеану. А наличие Blackwater USA помогло обеспечить порядок в городе.

А еще в США нет такого места, где люди не знали бы, что такое компьютер. США - это очень современная развитая страна.

А в среде, в которой люди видят себя конкурирующими личностями, встречается одна любовь. Все эти улыбки на улицах - это атрибут не профессионализма, а большой любви к друг другу. Викторианскую Англию с ее фальшивостью это не напоминает.

Когда люди говорят, что в конкурирующей среде место остается только сильнейшему, они говорят о том, что они не видят себя превосходящими над другими и о том, что они не собираются грызть друг другу глотки.

А когда люди говорят об образовании на каких-нибудь вечеринках, то они обычно говорят о своей начитанности, например. Отражают ли их слова действительность или нет - это неважно. Важно то, что у них есть образование, на которое они могут сделать ссылку, если вдруг возможно возникнет какой-то инцидент.

Я не понимаю, почему СССР не субсидировал выезд некоторых людей в США. В конце концов, это там где они хотели бы быть.

Потому что уехавшие рассказали бы оставшимся, что то, что Вы написали выше - бред.
Боялись, что правду народ узнает. Но ...
Шила в мешке не утаишь (С)

AlexC
04-06-2008, 08:03 AM
Гитлер сделал 1 Мая - официальным государственным праздником Германии.

И это должно нам говорить о связи между двумя движениями. Это настолько все очевидно!

А еще, например, Ленин постоянно говорил о рыцарях на конях, о средневековье. Ленин постояно аппелировал к 15-му веку. О супер-человеке. Я не понимаю, почему люди не видят этой связи. Я не понимаю, почему до сих пор фашизм и марксизм противостоят друг другу.

AlexC
04-06-2008, 08:03 AM
Потому что уехавшие рассказали бы оставшимся, что то, что Вы написали выше - бред.
Боялись, что правду народ узнает. Но ...
Шила в мешке не утаишь (С)

И что именно бред?

справочник
04-06-2008, 08:24 AM
И что именно бред?
А всё.
Новый Орлеан, Blackwater, Викторианская Англия, "грызть друг другу глотки" и т.д.

Krakadil
04-06-2008, 08:48 AM
Почему. даже самые приличные учаснеги не могут "держать" тему?

Ну о чем было спрошено и куда умчалась дискуссия?


О Солженицине, братцы. Т.е. о Сим Симыче Карнавалове.

Вот что тут один "грязный либерал" о нем отписался.

"Путь к уму и сердцу русского лежит через желудок. Солженицын человек, ему тоже хочется вкусно есть и мягко спать. Поэтому он может на сегодня озвучить все, что необходимо власти. Он отработанный материал, но за свое безбедное существование на даче ЦК КПСС должен периодически "подавать сигналы"

справочник
04-06-2008, 10:42 AM
"Путь к уму и сердцу русского лежит через желудок. Солженицын человек, ему тоже хочется вкусно есть и мягко спать. Поэтому он может на сегодня озвучить все, что необходимо власти. Он отработанный материал, но за свое безбедное существование на даче ЦК КПСС должен периодически "подавать сигналы"
Ну так правильно отписался. Достаточно его речи в США почитать и сравнить с тем, что он пишет сейчас.

«США давно проявили себя как самая великодушная и самая щедрая страна в мире».
«Кто помогает больше всех и бескорыстно? США»
«Вы страна …Простора души. Щедрости. Великодушия»
«Мы там по рождению рабы»
«Англия, Франция, США - державы победительницы во Второй мировой войне»
«Америка помогла выиграть Европе первую и вторую войны…»
© Солженицын А.И. Американские речи. - Париж:YMKA-PRESS, 1975

А вообще судьба, пожалуй предрешённая в молодом ещё возрасте.


Многие табу со времен мессианства Солженицына сняты, и уже не считается дурным тоном говорить о том, что «всероссийский мессия» был не столько идейным борцом с Советской властью, а ее идейным союзником — проще говоря, сотрудничал со следствием по полной программе. Солженицын серьезно приукрасил свою биографию. Он рассказывал об ужасах советских лагерей, а сам отделался довольно легко — получил по тем временам буквально неестественно малый срок по совокупности двух статей, из которой 58 —11 (создание антисоветской группы) была погрозней, чем простое 58—10 «без конфискации имущества и лишения наград». Николай Виткевич отправился по этапу на десять лет в Воркуту, куда только с этапа не доехали 150 из 1000 з/к, а Солженицына без особого нажима завербовали: просто позвали и спросили: «Можешь?» — «Могу!» — скромно и без тени смущения ответил будущий нобелевский лауреат и дал подписку о сотрудничестве. За это ему, очевидно, как стукачу-руководителю, дали восемь лет, которые он сидел сначала в Бутырской тюрьме во вполне удобной камере, из которой даже мог заказывать книги из Ленинской библиотеки, а потом — в подмосковной «шарашке» (С)

Наиболее известный «подвиг» Солженицына-стукача — т.н. «экибастузский донос», который помог властям жестоко подавить в самом зародыше восстание украинских националистов в лагере в Экибастузе (Казахстан).

http://images35.fotki.com/v1163/photos/2/295075/2734255/solzhenitsyn2-vi.jpg

crazy-mike
04-07-2008, 12:41 AM
Почему противостоят В конце войны это даже Гитлеру казалось странным...Может просто конкуренция в борьбе за электорат??

crazy-mike
04-07-2008, 02:47 AM
Наиболее известный «подвиг» Солженицына-стукача — т.н. «экибастузский донос», который помог властям жестоко подавить в самом зародыше восстание украинских националистов в лагере в Экибастузе (Казахстан).

Не совсем в "зародыше". Они тогда в самом деле захватили лагерь....Солженицын всём это в "архипелаг ГУЛАГ" вообще-то пытался "описать"...

Kadet
04-07-2008, 03:49 AM
Игорь Иванович Сикорский в застенках НКВД побывать не успел.
Жалко, правда Кадет?
Но он сражался в белых войсках, пока не иммигрировал в США.
В 23 года главный инженер Балтийского вагоностроительного завода, создатель "Ильи Муромца", первого в мире четырёхмоторного бомбардировщика.
Нахрен он савецкой власти сдался?
Неужто память восстановилась?

crazy-mike
04-07-2008, 07:36 AM
И это должно нам говорить о связи между двумя движениями. Это настолько все очевидно!

;) В 1929-м году это как раз особых сомнений ни у кого в Германии не вызывало. NSDAP практически позиционировалась как "левая рабочая партия". ;)
Муссолини в Италии - вообще исключили из социалистической партии "за левизну" (в буквальном смысле).
Отряды SA у NSDAP - это было самое настоящее Freischaren (народное ополчение по Энгельсу в буквальном соответствии с "Военной программой пролетарской революции").
На самом деле в 1933-м Алоизьевич буквально предал NSDPA - "в обмен на власть" (после "подавления путча Рэма" ).
"Террор отрядов SA" - немецкими буржуа вообще-то воспринимался как самая настоящая "революция". По условиям "сговора о входе во власть" Гитлер был обязан прекратить "террор SA". Он это условие выполнил. И после этого он как бы "соскочил с рельс обычного фашизма" и фактически стал сотрудничать с монархистами.
"Фашизм" - в "левом движении" обычно рассматривают "всех вместе" (смешивают в одну кучу итальянских фашистов , германских социалистов , испанских социалистов и даже "фашистов Британии" ). Это является одной из ошибок "левых" (или способом уйти от ответственности за 1933-й год).
"Стальной шлем" - практически не имел ничего общего с идеологией NSDAP (кроме идеи пересмотра Версальской системы и реванша). Гитлер вообще-то связался с NSDAP "почти случайно". Он их просто "использовал" для достижения личной власти. NSDAP использовала в своей работе недовольство рабочих действиями "продажных социал-демократов". Даже после "предательства NSDAP" Гитлер продолжал действовать внутри Германии в "левом духе":
государственной регулирование промышленности , огосударствленные профсоюзы в виде "Трудового фронта" , "Народный автомобиль" , оплачиваемые отпуска для рабочих , партийный контроль за всем. От большевиков - его отличало разве что отсутствие колхозов. ;)