PDA

View Full Version : Вопрос по недорогим гостиницам в или недалеко от LA



Almikh
09-23-2004, 02:23 AM
Доброе время суток!
Собираюсь с женой поехать на 9 дней в ЛА в качестве туриста. Есть несколько бытовых вопросов:

1. Ищу недорогие варианты размещения. Может быть кто-то может порекомендовать гостиницу недалеко от ЛА(или, может быть, сеть гостиниц в США - типа как в Европе - http://www.accorhotels.com ), где можно было бы остановиться по цене не выше 30-40 долларов за 2-местн. номер в сутки.

2. Сколько стоит, в среднем, поужинать в недорогом ресторане (кафе) в ЛА? Какие рестораны (кафе) порекомендуете?

Заранее спасибо! Ответы можно писать сюда или по асе 9794071.

Almikh
09-23-2004, 02:47 AM
3. Могу ли я взять машину на прокат в ЛА по нашим правам (пластиковая карточка)? Не будет ли проблем?

Chukcha
09-23-2004, 11:27 AM
Сеть недорогих гостиниц называется мотель. За $30 на двоих нереально. Ищется по туристическим сайтам для бронирования мест.

Цена в ресторане зависит от того как ужинать, одно блюдо в пределах $5-10. Если нужны самые дешёвые кафе, то обязательно ищите вывеску, начинающуюся на Mc.

Машину можно рентовать по международным правам и хорошей кредитке(некоторые принимают кэш).

Шум от самолётов может быть меньше, чем от рядом проходящего хайвея.

Krasota
09-23-2004, 11:51 AM
Если вы даже возьмете несчастье типа Travelodge (motel), так и то долларов 60 будет. С такими денежными issues, я бы уже не волновалась возле аэропорта это или нет :wink: .

Gypsy
10-07-2004, 05:40 PM
Да, нелегко Вам будет найти гостиницу в ЛА за $30-40...
Единчтвенное, что приходит на ум - сеть USA Hostels, один из которых (единственный в ЛА) располагается в Hollywood. :arrow: http://www.usahostels.com/hollywood/h-index.html (Совет: открывайте ссылку в Explorer, а не в Netscape) Я его видела снаружи и была в холле. Вполне прилично. Район тоже вроде бы неплохой. Двухместные номера с душем стоят, в зависимости от величины кровати, порядка $49-54 (speical internet price если бронируете online). По-моему, завтрак входит в стоимость. Отправте им и-мейл - может, они предоставят вам скидку, поскольку вы хотите остановиться на 9 дней.

По поводу дешевых ресторанов (кафе): ну, это зависит, что вы понимаете под "дешево".
Я лично считаю, к cheap eat в ЛА можно причислить все, что $15 и ниже. Исходя из этого, вот парочка наводок:

1) Argentinian: Empanada's Place (что-то вроде пирогов по-аргентински, место простенькое, но готовят очень вкусно. Если очень голодные, заказываем по 3 "пирога". Особенно рекоммендую mushroom&ricotta, spicy beef, corn. Если мне не изменяет память, один "пирог" стоит около $2.50-2.90. Self-service - стало быть никаких чаевых.)
3811 Sawtelle Blvd. (x/Venice Blvd)? (310) 391-0888? open until 8 or 9 p.m.
1040 Holloway, north of Santa Monica Blvd on La Cienega, open until 21.00 (in Hollywood or Beverly Hills)

2) Italian-American: Olive Garden http://www.olivegarden.com/ourmenus/SpecialsMenu.asp
936 WESTWOOD BLVD
LOS ANGELES CA , 90024
Совет: если у вас будет доступ к микроволновке, наешьтесь в ресторане супа или салата и чесночного хлеба (все это входит в стоимость, салата и супа можно попросит добавку, а хлеб они сами постоянно новый приносят. Лично мне в этом ресторане больше всего нравится именно суп (Minestrone) и хлеб, чем я и наедаюсь до отвала). А главное блюдо (или то, что от него останется, а останется при таком подходе очень много) попросите перед уходом положить в коробку для take-away.

2) Cuban: Versailles (для любителей чеснока)
1415 S La Cienega Blvd
Los Angeles, CA 90035
Cross Street: Pico Boulevard
Phone: (310) 289-0392

3) Dim Sum: Empress Pavilion (open until 22.00)
Chinatown
988 N. Hill St.
(213) 617-9898

4) Italian: Cafe Angelino (open daily until 22.00)
Beverly Hills
8735 W. 3rd St.
(310) 246-1177
Обожаю их пиццы! Цены: $10-14 за главное блюдо, чего, обычно, достаточно, по крайней мере, если заказывать пиццу.

Ну, и конечно всегда можно поесть бутерброды в Subway или Quizno's (второй лучше, но дороже - около $5.50 за normal size, кажется). А также cheesburger в McDonald's :wink:

Have fun!

ПыСы: А что вы собираетесь делать в ЛА **9** дней???

Gypsy
10-07-2004, 06:10 PM
О, вспомнила еще один ресторан, и опять-таки для любителей чеснока - Bucа di Beppo (итальянский). При первом взгляде на меню, он может показаться дороговатым, но дело в том, что они подают **огромные** семейные порции. Конкретно, советую заказать (для двоих взрослых людей с хорошим аппетитом - проверено!):
garlic bread, small - 1 шт. ($5)
hot antipasto platter, small - 1 шт. ($7-8, кажется)
Все! На двоих получается очень дешево. Мы с мужем ели это, когда были очень голодны. Мы, правда, еще заказали одну маленькую тарелку спагетти (которая тоже оказалась ооочень большой), но это было лишним, и мы унесли спагетти с собой в коробочке.

1442 2nd Street
Santa Monica, CA 90401
Phone: (866) EAT-BUCA

1000 Universal Studios Blvd.
Universal City, CA 91608
Phone: (866) EAT-BUCA

http://www.bucadibeppo.com/