PDA

View Full Version : Украшения...



Anna Arina
09-22-2004, 11:48 PM
... золото, серебро, бронза, пластмасса, стразы???
У меня всё перечисленное, кроме серебра... не люблю почемуто.. :) ,

elfy
09-23-2004, 01:26 AM
а платина?

Юнона
09-23-2004, 01:29 AM
... золото, серебро, бронза, пластмасса, стразы???
У меня всё перечисленное, кроме серебра... не люблю почемуто.. :) ,Золото в основном. Платины поменьше

Vitta
09-23-2004, 01:29 AM
... золото, серебро, бронза, пластмасса, стразы???

Никаких. Терпеть не могу побрякушки. Несколько пар сережек, несколько колец.Золотые, не вычурного дизайна, без камней. И все.. Бриллиантов нет. Дышу ровно

Alter Ego
09-23-2004, 01:30 AM
... золото, серебро, бронза, пластмасса, стразы???

Никаких. Терпеть не могу побрякушки. Несколько пар сережек, несколько колец.Золотые, не вычурного дизайна, без камней. И все.. Бриллиантов нет. Дышу ровно
А в каком месте?

На качелях...
09-23-2004, 01:31 AM
серебро Господа моего (ц)

Vitta
09-23-2004, 01:42 AM
А в каком месте?
Что вы имеете ввиду.Если украшения , то в местах традиционного расположенияю. Без экстрима

Vitta
09-23-2004, 01:45 AM
серебро Господа моего (ц)

А .. ежели в таком разрезе.. то есчо бриллианты моей души. Имею несколько , карат немеряно

На качелях...
09-23-2004, 01:59 AM
серебро Господа моего (ц)

А .. ежели в таком разрезе.. то есчо бриллианты моей души. Имею несколько , карат немеряно

Очень красиво отпасовала. 8)

Anna Arina
09-23-2004, 02:13 AM
а платина?
да есть ещё и деревянные и из сухих ягод...
никто пока не вспомнил . что ж мама подарила на окончание школы или института( мне- большое кольцо с аметистом), а папа- на 18 лет... пишите... :oops:

Clavelina
09-23-2004, 02:53 AM
В основном золотые серьги и все.Кольца не ношу,не нравяться.Еше нравиться бижутерия,очень.

LIL
09-23-2004, 05:55 AM
Серебро - НЕТ. Золото, причем не белое. Платина!

persona
09-23-2004, 06:38 AM
люблю очень белое золото :roll:
можно маленький брюлик, но это не принципиально :lol:

aprilneverends
09-23-2004, 08:34 AM
серебро
кораллы. бывают удивительно красивые
и черный жемчуг(но его у меня нет:)в витринах-нравится)

это я все о цепочках-бусах. колец, серег, браслетов-не ношу почти.

КошЫчка
09-23-2004, 08:38 AM
серебро, белое золото, платина... причём ношу вместе :)

Krasota
09-23-2004, 08:42 AM
Платина, золото, реже серебро. Брюлики. 8)

Ко всем остальным побрякушкам, металам, и камням, безразлична. :roll:

КошЫчка
09-23-2004, 08:47 AM
Брюлики. 8)

О! 8O Самое главное забыла :)

Krasota
09-23-2004, 08:48 AM
Брюлики. 8)

О! 8О Самое главное забыла :)
Как ты могла? 8O Леона на тебя нет. :wink:

КошЫчка
09-23-2004, 08:50 AM
8O Леона на тебя нет. :wink:

Мдяааааааааа.. Леона явно не хватает.... :lol: Как думаеш.. его суженная уже строит планы на escape?? :lol: :lol: :lol:

Krasota
09-23-2004, 09:02 AM
Неа, пока он там будет, все будет пучком. Он будет скрывать his true self, and will play the game. :wink:

КошЫчка
09-23-2004, 11:32 AM
Неа, пока он там будет, все будет пучком. Он будет скрывать his true self, and will play the game. :wink:

Долго я думаю не протянет... хотя может этa пассия глухонемая??? :? :lol:

Krasota
09-23-2004, 11:42 AM
А он там долго и не будет. Месяцок помолчит. :lol:

Lustful Angel
09-23-2004, 11:48 AM
а прикиньте, если она его потом в бораний рог согнет?

Galka
09-23-2004, 12:39 PM
Люблю серебро...золото не очень хотя не возражаю когда дарят. :lol: ..бижутерию люблю...натуральные камни ..янтарь..изумруд..малахит..бирюза-обожаюююю...
Неброские и простые вещи мне по душе...причём предпочитаю кольцам и перстням серёжки....

Sarochka
09-23-2004, 12:51 PM
я тоже дышу ровно ко всем украшениям... :roll:

Krasota
09-23-2004, 12:56 PM
причём предпочитаю кольцам и перстням серёжки....
А я наоборот кольца люблю. Серёжек за волосами не видно, цепочки одевать долго. А колечки быстренько нацепила, и весь день они мне настроение поднимают. :)

Anna Arina
09-23-2004, 01:00 PM
Скромненький ювелирторг получился : !!! :oops: :)
.. про "чёрный жемчуг" понравилось, про кораллы.. бирюза...
красиво!!

theraflu
09-23-2004, 01:02 PM
очень ндравивится голубой топаз, красивый такой, завораживающий камешек

Galka
09-23-2004, 01:03 PM
причём предпочитаю кольцам и перстням серёжки....
А я наоборот кольца люблю. Серёжек за волосами не видно, цепочки одевать долго. А колечки быстренько нацепила, и весь день они мне настроение поднимают. :)
Да мне тоже поднимали пока дети не появились. :roll: ..боясь поцарапать всегда снимала..привычка осталась...неудобно мне с кольцами...

Krasota
09-23-2004, 01:12 PM
причём предпочитаю кольцам и перстням серёжки....
А я наоборот кольца люблю. Серёжек за волосами не видно, цепочки одевать долго. А колечки быстренько нацепила, и весь день они мне настроение поднимают. :)
Да мне тоже поднимали пока дети не появились. :roll: ..боясь поцарапать всегда снимала..привычка осталась...неудобно мне с кольцами...
Ой что меня ждёт. :( А за серёжки не дергают? Я в детстве хватала маму за волосы, ей пришлось подстричся. С тех пор у неё короткая стрижка. :lol:

Lovely lady
09-23-2004, 01:34 PM
не знаю. есть кольцо на каждый диплом, а отстальные подарили. ношу иногда - как бы партиями меняю. сейчас одно с брильянтиками, ондо с сапфиром - просто подо все подходят.

ношу серьги золотые, можно серебро. остальные не идут - то ломаются, то ухо красят - так что без безютерии в ушах.
цепочка время от времени - никак не могу определиться что с одним - ведь одежда требует разного.

часы золотые пробавала - не пошли. я их все время удараю о что, так что приходиться по проще выбирать.

браслеты золотые без камней. тут думаю нужно улучшиться - на с брильянтами и хорошим замком.

не традиционные - на ноге, на пальцах ног, пупке и больше чем по одной серьге в ухе - не признаю

Galka
09-23-2004, 03:14 PM
причём предпочитаю кольцам и перстням серёжки....
А я наоборот кольца люблю. Серёжек за волосами не видно, цепочки одевать долго. А колечки быстренько нацепила, и весь день они мне настроение поднимают. :)
Да мне тоже поднимали пока дети не появились. :roll: ..боясь поцарапать всегда снимала..привычка осталась...неудобно мне с кольцами...
Ой что меня ждёт. :( А за серёжки не дергают? Я в детстве хватала маму за волосы, ей пришлось подстричся. С тех пор у неё короткая стрижка. :lol:
И за серёжки и за волосы-конский хвост повседневно :x ...но это не долго, как только на ноги встаёт всё что на мне висит уже до высокого фонаря...правда если девочка то другая история-тянет всё из шкатулок как ворона.... :D и на себя и на себя....

химик
09-23-2004, 03:14 PM
а прикиньте, если она его потом в бораний рог согнет?
Не дождетесь! мы ему моральную поддежку окажем!

На качелях...
09-23-2004, 03:54 PM
А у нас моя чихуахуа Мачо любит брюлики. Сожрал стады, оба..подарок мой на аниверсари, а через месяц вытащили у него изо рта рубиновый гарнитур, тока оправа пожеванная осталась..камни сожрал уже.. :cry:

Galka
09-23-2004, 03:59 PM
а они.. камни... того... не выходят в ...культурное слово подберу....в шлаках..вот? Это же камни те капуста..... :roll:

Монашка
09-23-2004, 04:01 PM
А у нас моя чихуахуа Мачо любит брюлики. Сожрал стады, оба..подарок мой на аниверсари, а через месяц вытащили у него изо рта рубиновый гарнитур, тока оправа пожеванная осталась..камни сожрал уже.. :cry:простите...
что вы чихуе сделали за это?

На качелях...
09-23-2004, 04:04 PM
а они.. камни... того... не выходят в ...культурное слово подберу....в шлаках..вот? Это же камни те капуста..... :roll:

Так брюлики мы думали, что где-то дома найти не можем, а поняли только после рубинов, когда нашли в его корзинке пожеванную оправу от стадов..
Та хрен с ним, новых купим, лишь бы был здоров, убоище.. 8)

Стады жаль тока, я специально ездил на фабрику их подбирать, полдня провел, перебирая камни, потом несколько дней в глазах все тусовалось.

razboinitsa
09-24-2004, 03:08 AM
бриллианты понятное дело, аметисты, кораллы, серебро, патина, БЕЛОЕ золото.

единственное что из украшений ненавижу ето жёлтое золото. во всяком случае мне в 20 лет помоему смотрится как то вульгарновато. не нравится короче.

Clavelina
09-24-2004, 03:18 AM
бриллианты понятное дело, аметисты, кораллы, серебро, патина, БЕЛОЕ золото.

единственное что из украшений ненавижу ето жёлтое золото. во всяком случае мне в 20 лет помоему смотрится как то вульгарновато. не нравится короче.

Пардон,я вот никак не поиму,чем платина отличается от белого золота?Просвитите меня,не грамотную

razboinitsa
09-24-2004, 03:28 AM
quote]

Пардон,я вот никак не поиму,чем платина отличается от белого золота?Просвитите меня,не грамотную[/эуоте]

да ничем ...ет я спросонья так написала.

Krakadil
09-24-2004, 09:43 AM
Пардон,я вот никак не поиму,чем платина отличается от белого золота?Просвитите меня,не грамотную

Цвет золота определяется добавками (чистое золото никогда не идет в продажу - слишком мягкое). Сравните американские изделия - более желто-зеленые и русские - более красноватые.
Здешние ювелиры, так и называют изделя из России - розовое золото.
А платина - это другой драг металл, очень твердый и цена его выше, чем золото.


А вот для знатоков брюликов

http://famousdiamonds.tripod.com/famousdiamonds.html

Anna Arina
09-24-2004, 09:53 AM
Пардон,я вот никак не поиму,чем платина отличается от белого золота?Просвитите меня,не грамотную

Цвет золота :::::::его выше, чем золото.


А вот для знатоков брюликов

http://famousdiamonds.tripod.com/famousdiamonds.html
ах,nakos_nakos! Cпасибо. что заглянули на темку, да ещй с таким подарком! :)

EUROPEAN
09-24-2004, 10:36 AM
Это моя любимая тема!!!
Обожаю благородные металлы...серебро белое золото
...В колекции имею...несметное количество
полу и драгоценных камней!
Любимое украшение-крупный браслет бабушкин
серебрянный 1928 года....Надеваю по праздникам
и на свидания,когда была молодая!
Желтое золото не нравиться уже давно..

Krakadil
09-24-2004, 11:00 AM
,когда была молодая!


Нифига себе! Я ж твою фотку видел - ты такая молоденькая!
(Между нами, ты получила мой голос)

EUROPEAN
09-24-2004, 11:03 AM
,когда была молодая!


Нифига себе! Я ж твою фотку видел - ты такая молоденькая!
(Между нами, ты получила мой голос)
Oго! Sпасибо за голос!
A на счет молодая я имела в виду 18-20 лет,
когда почему то верила ,что браслет мне
приносит удачу

Clavelina
09-24-2004, 01:26 PM
[Цвет золота определяется добавками (чистое золото никогда не идет в продажу - слишком мягкое). Сравните американские изделия - более желто-зеленые и русские - более красноватые.
А платина - это другой драг металл, очень твердый и цена его выше, чем золото.

Но ведь белое золото и платина по большому счету,для рядового покупателя одно и тоже.
Накос,какое золото считается лучшим на сегодняшнии день?

Krasota
09-24-2004, 01:41 PM
Но ведь белое золото и платина по большому счету,для рядового покупателя одно и тоже.
Ну как же одно и тоже если даже на цвет разные? :roll:

Alter Ego
09-25-2004, 02:00 AM
[Цвет золота определяется добавками (чистое золото никогда не идет в продажу - слишком мягкое). Сравните американские изделия - более желто-зеленые и русские - более красноватые.
А платина - это другой драг металл, очень твердый и цена его выше, чем золото.

Но ведь белое золото и платина по большому счету,для рядового покупателя одно и тоже.
Накос,какое золото считается лучшим на сегодняшнии день?
Золото, не зависимо от того, белое оно, жёлтое или красное, - это всё-равно золото, и стоит оно одинаково. Цвет изделиям из золота придают примеси (скажем, медь, серебро, и т. д.).
Платина, как уже сказал Накос - это более драгоценный метал, и, поэтому, стоит дороже.

Clavelina
09-25-2004, 02:20 AM
Ну,ну судя васшим словам,итальянское золото тоже хорошее?

Alter Ego
09-25-2004, 02:45 AM
Стандарты качества золота одинаковы во всём мире, и не зависят от того, китайское оно, турецкое, или итальянское.

elfy
09-25-2004, 06:08 PM
Серебро - НЕТ. Золото, причем не белое. Платина!

а почему вам белое золото не нравится?

irochka
09-26-2004, 03:49 AM
Стандарты качества золота одинаковы во всём мире, и не зависят от того, китайское оно, турецкое, или итальянское.

Подождите!
По моему скромному мнению "турецкое"-
ето 585 проба не знаю сколько карат.
"Швейцарское" золото (желтое) -18 карат (750).
Белое золото тоже не менее 18 карат.
соответственно и красное тоже...
И "турецкое" абсолютно не отвечает представлениям
о стандарте качества в Швейцарии.
И в ювелирных магазинах продавцы "без зазрения совести" :lol:
называют каждую пробу своим "именем".

А мне жемчуг по сердцу
:oops:

Alter Ego
09-26-2004, 02:29 PM
Не совсем так. Как я уже сказал, существуют мировые стандарты качества золота, определяющиеся его пробой.
Пробирование производится по двум системам: метрическая (используется в СНГ и в Европе) и каратная (используется в США).
В метрической системе приняты следующие пробы: 333, 375, 500, 583, 585, 750, 958 и 999.9 (чистое золото);
в каратной: 10, 14, 18, 22 и 24 карата (чистое золото).
Короче, что я хочу сказать: золото 14 карат (583 проба), скажем, в Турции, по качеству будет точно таким же, как и золото 14 карат в любой другой стране.
Разница может быть, разве что в цене изделий. Она определяется по многим параметрам: стоимость рабочей силы, стоимостью золота на региональном рынке цветных металлов и пр.
Кстати, белое золото - это всего лишь сплав золота с другими металлами, оно может быть не только 18 карат, но и 10 и 14 карат.

irochka
09-28-2004, 01:47 AM
Спасибо, оч. интересно. :D

LIL
09-28-2004, 05:52 AM
[quote=LIL]Серебро - НЕТ. Золото, причем не белое. Платина!

а почему вам белое золото не нравится?[/эуоте]

Мне нравится платина. Белое золото просто не люблю! :idea: :idea:

Krasota
09-28-2004, 08:47 AM
Кстати, белое золото - это всего лишь сплав золота с другими металлами, оно может быть не только 18 карат, но и 10 и 14 карат.

А почему в ювелирных белое золото как минимум 18 каратов?

П.С. Я не подкалываю, действительно очень интересно. :)

Alter Ego
09-29-2004, 12:13 AM
Мне трудно сказать. Возможно, если ты покупаешь золото в дорогих магазинах, типа Tiffany, Zara, в ювелирных отделах Macy's, Saks 5th Avenue и пр., то там большая часть товара - 18 карат. Хотя, 14 тоже можно встретить. В дешёвых же магазинчиках продаются изделия из белого золота и 14 карат, и 10 (реже).
По крайней мере, так у нас в Нью-Йорке.

Юнона
09-29-2004, 02:04 AM
Мне трудно сказать. Возможно, если ты покупаешь золото в дорогих магазинах, типа Tiffany, Zara, в ювелирных отделах Macy's, Saks 5th Avenue и пр., то там большая часть товара - 18 карат. Хотя, 14 тоже можно встретить. В дешёвых же магазинчиках продаются изделия из белого золота и 14 карат, и 10 (реже).
По крайней мере, так у нас в Нью-Йорке.Ой, Альтер, ты все скупай. Я потом разберусь, что мне оставить :P

Olezhik
09-29-2004, 02:51 AM
Вчера подарили мне подарок, подарок был упокован в красивую упаковочную бумагу и завязан ленточкой. Я вот думаю куда мне это украшение (ленточку) прецепить :oops:

Vitta
09-29-2004, 02:53 AM
Вчера подарили мне подарок, подарок был упокован в красивую упаковочную бумагу и завязан ленточкой. Я вот думаю куда мне это украшение (ленточку) прецепить :oops:

Если бы ты пошел в баню к пи*дорам, я бы посоветовала. А так, выкинb. Не копи хлам. Или передари кому-нить..
Кста.. а подарили то чего?

Olezhik
09-29-2004, 03:29 AM
Вчера подарили мне подарок, подарок был упокован в красивую упаковочную бумагу и завязан ленточкой. Я вот думаю куда мне это украшение (ленточку) прецепить :oops:

Если бы ты пошел в баню к пи*дорам, я бы посоветовала. А так, выкинb. Не копи хлам. Или передари кому-нить..
Кста.. а подарили то чего?

Гаврлила ленточлу хочеш? Вместо галстука.

подарили Адекалон.

Alter Ego
09-29-2004, 03:55 AM
Мне трудно сказать. Возможно, если ты покупаешь золото в дорогих магазинах, типа Tiffany, Zara, в ювелирных отделах Macy's, Saks 5th Avenue и пр., то там большая часть товара - 18 карат. Хотя, 14 тоже можно встретить. В дешёвых же магазинчиках продаются изделия из белого золота и 14 карат, и 10 (реже).
По крайней мере, так у нас в Нью-Йорке.Ой, Альтер, ты все скупай. Я потом разберусь, что мне оставить :P
У меня стока денег нету! 8O

Юнона
09-29-2004, 04:33 AM
У меня стока денег нету! 8O[/quote]И чё ты энтим хотел сказать? :dubina:

Alter Ego
09-29-2004, 11:08 PM
Ну, не все же магазины сразу скупать. :roll:

Юнона
09-29-2004, 11:12 PM
Ну, не все же магазины сразу скупать. :roll:Почему? 8O

Alter Ego
09-29-2004, 11:20 PM
Так не интересно..............

Юнона
09-29-2004, 11:25 PM
Так не интересно..............Что ты! Ходить по ювелирным всегда антиресно-преантиресно! Так увлекательно-завлекательно! Вот у кого хош спроси 8)

Anna Arina
09-30-2004, 01:33 AM
в наших ювилирних меняют к часам батареики-еще причина посмотрет на золото! :)

Юнона
09-30-2004, 01:49 AM
в наших ювилирних меняют к часам батареики-еще причина посмотрет на золото! :)Арина, ну скажи Альтеру, что ходить в ювелирный, это очень даже приятно :)