PDA

View Full Version : e-ticket and credit card - urgent!!!



elfy
04-01-2008, 11:16 AM
беру билеты родителям из Москвы до Чикаго на интернете
там пишут, что при [check-in] нужно иметь при себе помимо пасспорта еще и кредитку, которой платил за билеты - но насколько я помню, когда я летала, у меня никогда не просили кредитку показать
дело в том, что у родителей естественно моей кредитки не будет когда они будут делать [check in] в Москве - могут ли быть проблемы с авиалиниями? потребуют ли они кредитку?
советы? опыт?
заранее, спасибо

Krasota
04-01-2008, 11:29 AM
Там такая машинка, и да, надо кредитку всунуть (они так личность проверяют). Но ето в Америке. Там наверное еще другие [options] есть, но я что-то не помню :(

elfy
04-01-2008, 11:32 AM
я вообще не помню, чтобы доставала свою кредитку
заказала сейчас добавить маму к [my AmEx and send me an additional card with her name on it], но просто не хотелось бы тянуть с покупкой билетов - чем ближе к дате, тем выше цены

In2HiDef
04-01-2008, 11:51 AM
Позвоните в офис авиалинии и узнайте

Alex_3112
04-01-2008, 01:34 PM
Позвоните в офис авиалинии и узнайте
+1

Все остальное - наши предположения.

persona
04-05-2008, 03:15 PM
беру билеты родителям из Москвы до Чикаго на интернете
там пишут, что при [check-in] нужно иметь при себе помимо пасспорта еще и кредитку, которой платил за билеты - но насколько я помню, когда я летала, у меня никогда не просили кредитку показать
дело в том, что у родителей естественно моей кредитки не будет когда они будут делать [check in] в Москве - могут ли быть проблемы с авиалиниями? потребуют ли они кредитку?
советы? опыт?
заранее, спасибо
Я не знаю, на сколько мой ответ подходит к твоему вопросу (я бы тоже в компанию на всякий случай позвонила, хотя у меня многие друзья тут билеты родителям берут и те спокойно летят). Нам как то тоже сказали, что кредитку надо будет показать. А когда я позвонила, мне сказали что это нужно только в том случае, если билет куплен за 3 (по моему) дня до вылета.

elfy
04-05-2008, 04:05 PM
спасибо всем ответившим - вообще-то когда я в этот раз билеты брала через expedia.com там нигде даже и не говорилось, что надо показать кредитку - написано, просто government issued ID and printout of the receipt (e-ticket)
хотя то, что написала персона - makes sense: если бы я делала какой fraud, то к моменту их вылета через 2 месяца уже все стало бы явно и кредитная компания would haVe already cancelled the charge;)

uehal
04-06-2008, 05:52 AM
сам почти забронировал билеты так на Lufthansa две недели назад.
На последней странице увидел эту бадягу...
Испугался, и забронировал на Экспедии (там ничего показывать не надо кроме паспорта). Но дороже....... на 5usd :)

Варвара
04-06-2008, 10:52 AM
спасибо всем ответившим - вообще-то когда я в этот раз билеты брала через expedia.com там нигде даже и не говорилось, что надо показать кредитку - написано, просто government issued ID and printout of the receipt (e-ticket)
хотя то, что написала персона - makes sense: если бы я делала какой fraud, то к моменту их вылета через 2 месяца уже все стало бы явно и кредитная компания would haVe already cancelled the charge;)
мне покупала сестра билет на expedia
когда я летела кредитку не спрашивали:)

OlyaNN
04-06-2008, 11:58 AM
Мы маме всё время так покупаем- оплачиваем отсюда,проблем никогда никаких не было, никто нашу кредитку у неё не спрашивал. Единственное- мы обычно заказываем по телефону, а не по интернету

uehal
04-06-2008, 03:14 PM
Единственное- мы обычно заказываем по телефону, а не по интернету

WOW.........:mad: :D

как это......"по телефону" ?

2008 год же на дворе!

тарифы озвучьте примерные :34:
(ни за что не поверю, что билет в турфирме, кот. арендует помещение, платит зарплату работникам и д.т. и т.п. может стоить ну хоть как то конкурентноспособно).

marussya
04-06-2008, 04:56 PM
WOW.........:mad: :D

как это......"по телефону" ?

2008 год же на дворе!

тарифы озвучьте примерные :34:
(ни за что не поверю, что билет в турфирме, кот. арендует помещение, платит зарплату работникам и д.т. и т.п. может стоить ну хоть как то конкурентноспособно).

Я всегда покупаю билеты в Россию через агента, а на местные линии - через Интернет. У меня билеты в Россию сложные и моя агентесса делает через личные контакты обычно на 300-400 долларов дешевле.

elfy
04-06-2008, 05:00 PM
Я всегда покупаю билеты в Россию через агента, а на местные линии - через Интернет. У меня билеты в Россию сложные и моя агентесса делает через личные контакты обычно на 300-400 долларов дешевле.
а вы не пробовали через тот же веб сайт поискать, там же есть опции и multi-destination
даже "сложные" билеты можно найти
"личные контакты" агентов - это те же самые сайты на интернете, просто они знают, как использовать поиск:34:

marussya
04-06-2008, 05:11 PM
а вы не пробовали через тот же веб сайт поискать, там же есть опции и multi-destination
даже "сложные" билеты можно найти
"личные контакты" агентов - это те же самые сайты на интернете, просто они знают, как использовать поиск:34:

Нет, я много раз пробовала - у австрийцев очень дорогие билеты. В несезон я не нашла дешевле 1600. Вылет у меня уже через третью страну, вообщем проблемно... Конечно, если сесть и часов 5 убить, может я бы и накопала бы чего, но мне проще заплатить Стелле...

elfy
04-06-2008, 05:18 PM
Нет, я много раз пробовала - у австрийцев очень дорогие билеты. В несезон я не нашла дешевле 1600. Вылет у меня уже через третью страну, вообщем проблемно... Конечно, если сесть и часов 5 убить, может я бы и накопала бы чего, но мне проще заплатить Стелле...
так вы смотрите на сайтах авиалиний, или на посредниках типа expedia, orbitz, travelocity?
как ни странно, у посредников можно найти дилы лучше, чем у самих авиалиний

marussya
04-06-2008, 05:31 PM
так вы смотрите на сайтах авиалиний, или на посредниках типа expedia, orbitz, travelocity?
как ни странно, у посредников можно найти дилы лучше, чем у самих авиалиний

я обычно пользуюсь каяком и прайслайн. Ну, стараюсь отсматривать все, конечно. Сложные трипы лучше доверить профессионалу, мне кажеться.

elfy
04-06-2008, 05:36 PM
я обычно пользуюсь каяком и прайслайн. Ну, стараюсь отсматривать все, конечно. Сложные трипы лучше доверить профессионалу, мне кажеться.
вот мне непонятно, что вы вкладываете в понятие "сложный"?
можно пример?

marussya
04-06-2008, 05:43 PM
вот мне непонятно, что вы вкладываете в понятие "сложный"?
можно пример?

Ну, я избегаю Москву и летаю в Краснодар из Вены, то есть рейс туда - это Нью-Йорк - Монреаль - Париж - Вена -Краснодар. Рейс оттуда - это Киев - Париж - Нью-Йорк. Везде у меня уже назначены встречи, из Парижа нужно успеть заскочить в Лондон на обратной дороге. Вообщем, если я буду букать все сама, у меня уйдет пара дней только на отсмотр вариантов.

elfy
04-06-2008, 06:33 PM
Ну, я избегаю Москву и летаю в Краснодар из Вены, то есть рейс туда - это Нью-Йорк - Монреаль - Париж - Вена -Краснодар. Рейс оттуда - это Киев - Париж - Нью-Йорк. Везде у меня уже назначены встречи, из Парижа нужно успеть заскочить в Лондон на обратной дороге. Вообщем, если я буду букать все сама, у меня уйдет пара дней только на отсмотр вариантов.
действительно, сложный :shock:
я попробовала все это ввести на travelocity.com с пребыванием в каждой точке по 2 дня для встречи - он мне выдал цену за 4 тысячи баксов
а сколько вы обычно платите, если не секрет?

marussya
04-06-2008, 06:40 PM
действительно, сложный :shock:
я попробовала все это ввести на travelocity.com с пребыванием в каждой точке по 2 дня для встречи - он мне выдал цену за 4 тысячи баксов
а сколько вы обычно платите, если не секрет?

Обычно, если из Монреаля в Краснодар - 1200-1300 , если из НЙ, то 1400. Туда и обратно из Киева, конечно. Проблема в том, что меня не устраивают два дня, мне нужно точно рассчитывать по часам в Европе, поэтому я сама даже не связываюсь. Моя агентесса находиться в Монреале, так обычно я ей просто звоню, она потом присылает на емейл, и на этом все заканчивается.

OlyaNN
04-06-2008, 09:48 PM
WOW.........:mad: :D

как это......"по телефону" ?

2008 год же на дворе!

тарифы озвучьте примерные :34:
(ни за что не поверю, что билет в турфирме, кот. арендует помещение, платит зарплату работникам и д.т. и т.п. может стоить ну хоть как то конкурентноспособно).

И что, что 2008? Вы что телефоном совсем не пользуетесь? Советую попробовать- иногда помогает.;) И причём здесь турфирма,откуда вы это взяли? Звоним вообще то в авиакомпанию напрямую, которой лететь собираемся- сколько раз уже нам находили билет подешевле, чем у них на веб сайте. А если вам нужны тарифы- залезьте на сайты авиакомпаний и посмотрите-на дворе же 2008 год;)

zmeeed
04-07-2008, 05:10 AM
Билеты по интернету - как секс по телефону или пицца по телевизору
Все продажи через travel agency.

www.PinkFlamingo4u.com

persona
04-22-2008, 07:20 PM
elfy, ну что, ты звонила в авиакомпанию? Дали тебе дельный ответ?

elfy
04-22-2008, 09:39 PM
elfy, ну что, ты звонила в авиакомпанию? Дали тебе дельный ответ?
не, я купила через Orbitz, у них там ничего про кредитку даже и не упоминается, просто надо иметь с собой government issued ID

Floridian
04-22-2008, 11:56 PM
не, я купила через Orbitz, у них там ничего про кредитку даже и не упоминается, просто надо иметь с собой government issued ID

Не скажу про заграницу (они там в России все что угодно придумать могут конечно), но по Америке заметил разницу: если бронирую гостиницу напрямую на сайте гостиницы, то при чек ауте надо провести картой (хотя не обязательно той, на которую делал резервэйшен), а когда покупаю на Орбитзе - то Орбитз чарджит мою кредитку сразу и в гостинице вообще ничего показывать не надо.

Думаю, в этом разница и есть: если Орбитз или Экспидия уже зачарджили кредитку и деньги сняли - нахрена эту кредитку в самолете или в гостинице показывать?

Feropont
04-23-2008, 05:51 AM
Москве - могут ли быть проблемы с авиалиниями? потребуют ли они кредитку?
советы? опыт?

У меня не требовали ни в JFK ни в Шереметьево.

zmeeed
05-01-2008, 06:41 PM
WOW.........:mad: :D

как это......"по телефону" ?

2008 год же на дворе!

тарифы озвучьте примерные :34:
(ни за что не поверю, что билет в турфирме, кот. арендует помещение, платит зарплату работникам и д.т. и т.п. может стоить ну хоть как то конкурентноспособно).
Ты что с дуба рухнул? Internet по твоему бесплатен! Ты хоть немного представляешь, какая зарплата у программистов?

9999
05-01-2008, 10:16 PM
Ты что с дуба рухнул? Internet по твоему бесплатен! Ты хоть немного представляешь, какая зарплата у программистов?

Средненькую программу для интерактивного вебсайта могут написать за 200 баксов. Там проходит по 1000 транскаций В ДЕНЬ, считайте, насколько это отражается на себестоимости каждой трансакции.... :lol:

ПС- на самом деле содержать сайт стоит дороже, чем написать программу.

9999
05-01-2008, 10:20 PM
Думаю, в этом разница и есть: если Орбитз или Экспидия уже зачарджили кредитку и деньги сняли - нахрена эту кредитку в самолете или в гостинице показывать?

Нет, разница не в этом.
Некоторые компании используют кредитку как идентификатор личности, SAS, например, при покупке билета сразу предлагает выбор - либо проводить идентификацию по той же кредитке, что была использована при покупке, либо ввести номер любой другой кредитки.
Потом при чек-ине вы проведете кредиткой и машина найдет ваши данные.
Это чисто авиационная тема, гостинницы не имеют к этому никакого отношения, как и Экспедии-Орбитсы.

Alex_3112
05-02-2008, 10:08 AM
Средненькую программу для интерактивного вебсайта могут написать за 200 баксов. Там проходит по 1000 транскаций В ДЕНЬ, считайте, насколько это отражается на себестоимости каждой трансакции.... :lol:

200 долларов - это сайт-визитка. Сайт турагенства, с подлючением к системам типа Sabre, бронированием, кредитными картами и поддержкой всех нормальных операций, как минимум на 20000 потянет. И то будет по-спартански, и при наплыве клиентов такой сайт повалится.

9999
05-02-2008, 12:48 PM
200 долларов - это сайт-визитка. Сайт турагенства, с подлючением к системам типа Sabre, бронированием, кредитными картами и поддержкой всех нормальных операций, как минимум на 20000 потянет. И то будет по-спартански, и при наплыве клиентов такой сайт повалится.


В любом случае при пересчете об'ема это- копейки. Если у вас даже только 100 продаж в день, то при пересчете ваших 20 000 в отношении об'ема одного только года наценка на каждый билет 36 500/20 000 будет $1.85. Мизер, который не стоит даже упоминания. Если учесть, что сайт держится не один год- это вообще ничто.

У солидных компаний, типа Экспедии, количество продаж в день - тысячи. Теперь сравните все это с расходами турагенства, которое только на рент помещения тратит несколько тысяч долларов В МЕСЯЦ.

Alex_3112
05-02-2008, 01:38 PM
У солидных компаний, типа Экспедии, количество продаж в день - тысячи.
Да, но до уровня Экспидии еще нужно раскрутиться!
У начинающего сайта будет 1-2 сделки в день, в лучшем случае. И та же Экспидия тратит не менее тех же 20K в неделю только на поддержку своего сайта.

9999
05-02-2008, 06:58 PM
Да, но до уровня Экспидии еще нужно раскрутиться!
У начинающего сайта будет 1-2 сделки в день, в лучшем случае. И та же Экспидия тратит не менее тех же 20K в неделю только на поддержку своего сайта.

А кто ж тут советует покупать на начинающих сайтах???

Речь шла о том, что в интернете, яко бы, билеты "не могут быть дешевле, чем в агенстве" по причине "гиганских заработков программеров". Что есть полная чушь.

CMYK
05-02-2008, 10:12 PM
беру билеты родителям из Москвы до Чикаго на интернете
там пишут, что при [check-in] нужно иметь при себе помимо пасспорта еще и кредитку, которой платил за билеты - но насколько я помню, когда я летала, у меня никогда не просили кредитку показать
дело в том, что у родителей естественно моей кредитки не будет когда они будут делать [check in] в Москве - могут ли быть проблемы с авиалиниями? потребуют ли они кредитку?
советы? опыт?
заранее, спасибо
credit просят предъявить из секьюрити соображений, если у вас будут другие документы поддвердить identity то можно не переживать -)

зы : распечатайте email confirmation letter