PDA

View Full Version : Курсы английского в Москве.



Romanmario
04-01-2008, 04:31 AM
Кто-нибудь из уехавших в штаты может с уверенностью сказать, что его научили английскому на курсах в Москве? Если да, то что это были за курсы?

Карлсон
04-01-2008, 06:44 AM
Кто-нибудь из уехавших в штаты может с уверенностью сказать, что его научили английскому на курсах в Москве? Если да, то что это были за курсы?
Мнение неуехавших интерессно?

вторжение
04-01-2008, 07:21 AM
Мнение неуехавших интерессно?
...тех самых, кто лечится у московских стоматологов?...

Карлсон
04-01-2008, 07:24 AM
...тех самых, кто лечится у московских стоматологов?...
Я про себя ващето... я пра стоматологофф пИсал?...(пошел копацца в памяти)

Romanmario
04-01-2008, 10:08 AM
Мнение неуехавших интерессно?

Интересно.

Карлсон
04-01-2008, 12:53 PM
Я посещаю ВКС. Преподаватели - носители языка. Это плюс. Основной крен - грамматика, времена итд, конверсейшн - очень мало - это минус(имхо). Я уже неплохо разбираюсь в презент пёрфект, но так же слабо понимаю, что мне говорят.;)

Yura717
04-01-2008, 07:55 PM
Кто-нибудь из уехавших в штаты может с уверенностью сказать, что его научили английскому на курсах в Москве? Если да, то что это были за курсы?
Научить нельзя - можно научиться..........

Romanmario
04-02-2008, 02:13 AM
Научить нельзя - можно научиться..........

Видимо, это перевод с японского с помощью компьютерного словаря? ;)
Смысл послания не понятен...

Карлсон
04-02-2008, 07:40 AM
Видимо, это перевод с японского с помощью компьютерного словаря? ;)
Смысл послания не понятен...
Это ф смысле: Терпение и труд фсё перетрут;)

Yura717
04-02-2008, 04:48 PM
Видимо, это перевод с японского с помощью компьютерного словаря? ;)
Смысл послания не понятен...
http://zamyatkin.com/forum/

Карлсон
04-03-2008, 05:53 AM
Очень полезно погружение...в средУ;)

Romanmario
04-03-2008, 08:12 AM
Очень полезно погружение...в средУ;)
В среду я уже погружен: у нас в фирме половина топ-менеджмента - американцы. Только вот я не понимаю, чего они говорят ВООБЩЕ :rolleyes:

Радригес
04-03-2008, 09:45 AM
В среду я уже погружен: у нас в фирме половина топ-менеджмента - американцы. Только вот я не понимаю, чего они говорят ВООБЩЕ :rolleyes:
обшатся не пробывали? среда у вас не та. Пол топ менеджмента это совсем не среда.

Romanmario
04-03-2008, 09:57 AM
обшатся не пробывали? среда у вас не та. Пол топ менеджмента это совсем не среда.

Как же не среда? Территориально они расположены ближе всего к нам в офисе. Часто заходят, говорят что-то на англицком :D
Я не могу пробовать общаться. Меня даже в школе заставляли немецкий учить. Так что английского во мне только немного технического, понятого по ПО, с которым работаю.

Yura717
04-03-2008, 04:59 PM
В среду я уже погружен: у нас в фирме половина топ-менеджмента - американцы. Только вот я не понимаю, чего они говорят ВООБЩЕ :rolleyes:
есть люди которые в америке 15 лет прожили а языка не выучили ....
так что cреда не поможет ........ чтобы понимать надо слушать и слушать
один студент китайкого языка (из Техаса) после двух лет изучения языка поехал в Китай..... ни он не понимает и его не понимают.....

Yura717
04-03-2008, 05:02 PM
Кто-нибудь из уехавших в штаты может с уверенностью сказать, что его научили английскому на курсах в Москве? Если да, то что это были за курсы?
если есть интернет то зачем курсы....? установи skype и начинай гутарить...

Romanmario
04-04-2008, 01:51 AM
если есть интернет то зачем курсы....? установи skype и начинай гутарить...

С кем? Кому это захочется тратить свое время на такие разговоры? :) Я ж ему первые пол года ничего поведать не смогу толком :rolleyes:

Yura717
04-04-2008, 07:13 AM
С кем? Кому это захочется тратить свое время на такие разговоры? :) Я ж ему первые пол года ничего поведать не смогу толком :rolleyes:
www.italki.com

VVictor
04-06-2008, 02:37 PM
Могу порекламировать свою учительницу :) (репетитора)

Учил английский... на каких только курсах не учил.. всю школу - особенно последние классы, институт первый второй курс, толку особо не было. Только и запомнил "вспомогательный глагол берет на себя форму лица числа и времени".. (это правда от какого-то репетитора было).. все равно говорил does goes, did went etc...

На третьем курсе мама нашла мне, как она сказала хорошего репетитора. (я думал "очередного хорошего"...) Заниматься начал за тогда жуткие деньги (25 долларов за урок полтора часа, 98 г.) .. ох давно же это было :)

После реформы цену она нам снизила, заниматься я продолжил регулярно - два раза в неделю - через шесть месяцев понял что я разбираюсь в английском, мог свободно говорить на любые темы..

заниматься продолжил чуть ли не 5 лет еще (закончил институт и немного первый курс магистратуры РЭШ, но это уже было так, родители по прежнему оплачивали :) )

Все равно параллельно я занимался на разных курсах. Был в BKC в том числе.. Ничего плохого сказать не могу :)

Уже три с половиной года в Америке - общаемся с ней по прежнему. Она все еще преподает :) Помимо того что я выучил английский с ее помощью она меня еще с моей нынешней женой познакомила :)

Я учусь на PhD в NYU по экономике, жена заканчивает MA по лингвистике, и в этом году принята на PhD тоже в один из топовых универов США. TOEFL она сдала несколько лет назад на 290... (я на 260 мне больше не надо :) )

Вот такая история :) Если хотите - пишите мылом. Чтобы Вам дать координаты этой моей учительницы мне надо ей позвонить и что-нибудь ей про Вас рассказать :)

VVictor
04-06-2008, 02:47 PM
Кое что забыл. Раз уж тема такая расскажу некоторые методы. Может кому и здесь пригодятся :)

Уроки начинались с разговоров - не важно какой уровень. Говорить начинал только present simple, через пару месяцев подключил past simple, хотя знал к тому времени больше времен.

Дома - слушал, записывал с кассеты текст, потом его учил / пересказывал. (Цель не вызубрить а рассказать с использованием новых слов которые там встречаются.) Примерно 2-3 урока на текст, с перекрытием: каждый день записываю новый, рассказываю старый. Текста у меня дома не было, сейчас кажется как-то неэффективно, тогда на оборот очень нравилось. Исправлял на занятии одновременно обсуждая.

Кроме того читал книги. Начинал с очень простых сказок: 20-30 страниц, потом рассказывал. Где-то через года полтора Sidney Sheldon читал за две недели - книга :)

Yura717
04-11-2008, 04:13 PM
Кто-нибудь из уехавших в штаты может с уверенностью сказать, что его научили английскому на курсах в Москве? Если да, то что это были за курсы?
Пока вы этого не поймете, пока вы будете думать, что изучение языка состоит в том, чтобы найти-таки те самые вожделенные вами «уникальные» курсы с применением «последних слов науки», где вы наконец-то сможете со вздохом облегчения развалиться в удобненьком кресле: «Ну, а теперь научите меня! Давайте, ребята! Покажите, что я недаром заплатил вам деньги!» Пока внутри вас будет жить эта надежда, этот расслабляющий и парализующий мираж, вы никогда не овладеете иностранным языком. Никогда.

Loafer2008
10-17-2008, 05:50 PM
Возобнавляю тему, потому что мой thread засрали dorum junkies с понтами типа "Ты куда пришёл английский учить, дура? Тут мы в Америке его все знаем. А те кто не знают, тем - не надо. Да ты его сам, дурак, не знаешь."

Почитал несколько более старых thread-ов и там тоже самое - просто заклёвывают трёпом не поделу, подколками по неграмотности и т.д.

Короче - реинкарнация:

Я разработал мультимедийный курс для взрослых русскоговорящих по американскому произношению.

Целевая аудитория: русскоговорящие с уровнем английского "intermdeiate" и выше.

Цели: БЫСТРО научить людей УЧИТЬСЯ понимать беглую речь в пределах знакомого лексикона на 100%. Не обязательно американскую, но на примере американской. Как побочный продукт, у студента вырабатывается лучший акцент и понимаемость другими его собственной речи.

Методы: Упрощённая практическая сравнительная фонология ПСЕВДО-ПАН-американского (скорее ЗАПАДНОГО) диалекта. Сравнительная - потому что основывается на существующих интуитивных понятиях русскоговорящих людей в их родном языке. Прикладная -потому что не гружу люде рядами Фурье, гармониками, акустикой, словами типа "кода" и т.д. Не занимаюсь теорией без необходимости. Всё направленно на одну цель - как слышать и производить речь. Рот и уши - взаимоинервированны. Не можешь правдоподобно сказать сам - не услышишь и в речи других. И не поймёшь.

От ВАС нужны мнения и идеи о проекте. Только о ФОНОЛОГИИ! Без личных наездов не по делу. Критиковать можно ТОЛЬКО идеи и методы курса.

Особо интересными будут честные мнения людей, которые приехали в США/Канаду после 12-13 лет и добились существенных успехов в Английском. Под эти я имею ввиду то, что они занимают руководящие должности среди основного населения своих стран. Или выполняют работу, где язык играет большую роль (not a car dealer, though etc.) Не обязательно работать сейчас. Если Вы это делали раньше - мне будет интересно Ваше мнение.

Посмотреть и скачать проект можно на сайте: English.yadoma.ru

Курс предназначен для студентов (в основном КОРПОРАТИВНЫХ) в странах бывшего СССР. Веду переговоры с некоторыми "Камьюнити Калиджаз", чтобы предлагать его русским в качестве ESL.

Loafer2008
10-17-2008, 06:21 PM
Сразу отвечаю на типичные вопросы forum junkies:

1. Вы филолог?

Нет. Учился физике. Занимался программированием, финансами, аналитикой, командовал IT проектами. Преподавал много и давно. Люблю это дело. Лингвистикой прикладной тоже люблю заниматься. Ставлю акустические, например, эксперименты. Считаю, что многих лингвистов могу и задвинуть в познаниях. Не выдающихся, конечно.

2. Если Вы не филолог и не выросли в США, значит Вы в Английском дурак?

Нет. Я всегда всем говорю, что НИЧЕГО не знаю, но природа наградила мозгами выше среднего. Поэтому могу быстро всему научиться. Многим людям этого не дано. Поэтому часто мне не верят. Но мои мозги - не моя заслуга, родился таковым, как красота некоторых женщин - тоже не их заслуга, а дар генов. Английский мне дался большим упорством и трудом. По словарному запасу я превосхожу рядового инженера из США или Канады. Учил я его сам. С США я прожил в общей сложности 8 лет. Но учить язык мне там было некогда - нужно было работать или дурака валять. Я наработал кучу УСКОРЯЮЩИХ методов, которыми делюсь с людьми. За деньги.

3. Вы хотите сказать, что без акцента говорите?

С акцентом. Но слабым, приемлемым. Когда жил в США он был меньшим. В последние 5 лет я живу в России. Это тоже влияет. Даже на тех, у кого английский родной. Это - нормально. Образец моего акцента сейчас - на сайте в видео: English.yadoma.ru

Могу отрепетировать и сказать с любым акцентом, хоть как настоящий техасец, хоть как Галифаксец. Но это будет просто роль. Не я. И в пределах зазубренного текста. Мой фонологических метод это позволяет.

Но - я не собираюсь устранять у русских акцент. Лишь его существенно уменьшать, да и то, как побочный продукт. Основа - понимание беглой реальной речи. У многих русских с этим проблема. Кино без субтитров смотреть не могут.

4. Вы очень грамотно говорите по-английски?

Конечно нет. И по-русски тоже довольно неграмотно. А по-немецки - вообще УЖАС. Я прожил в Австрии 5 лет, но их язык так и не выучил, хотя те фразы, что знаю, говорю с очень хорошим Венским акцентом. "Орцт", "Охта" и т.д. Швейцарцы спрашивают, не из Вены ли я. Это к разговору о проживании в стране и изучении языка. В ней можно пржить всю жизнь, а языком так толком и не овладеть. В США я ТОЧНО ничего не выучил. Это за 8 лет-то. Ну, кучу проф. терминологии и ругательств, пожалуй. ("I'm gonna put spark into your f-...-ing grill, cat-dog!"

В русском, например, я настаиваю на правильности произнесения фразы "Делов-то!", а не "Дел-то!". Потому что ТАК ЛЮДИ ГОВОРЯТ. Точка. (And I don't give a shoot about PRESCRIBING grammar rules. I insist on DESCRIBING ones in casual speech.)

Но грамотность или безграмотность моей речи отношения к делу фонологии не имеет.

plusio
07-19-2015, 10:03 PM
Весь мир говорит по-английски и учит китайский!

Мы предлагаем:

Английский язык:
Общий английский
Разговорный английский
Бизнес английский
Международные экзамены
ЕГЭ и ГИА

Китайский язык:
Общий китайский
Бизнес китайский
Экспресс курс

Дошкольникам (с 5-6 лет)
Школьникам
Взрослым
Группы для бабушек и дедушек

У нас:
Стабильная цена и высокое качество
Небольшие группы
Грамматика, разговорная речь, чтение и письмо
Любимый предмет в школе. Достойная зарплата на работе.

Занятия проходят:
М. Митино, ул. Митинская, д.28, к.1
М. Сходненская, б-р Яна Райниса, д.43, к.2

Телефон: +7 (495) 517-33-73
Наш сайт: http://glossologus.ru
Наша группа Вконтакте: http://vk.com/club80782423 Тут все новости!

XCNY
07-21-2015, 10:36 PM
Сразу отвечаю на типичные вопросы forum junkies:

1. Вы филолог?

Нет. Учился физике. Занимался программированием, финансами, аналитикой, командовал IT проектами. Преподавал много и давно. Люблю это дело. Лингвистикой прикладной тоже люблю заниматься. Ставлю акустические, например, эксперименты. Считаю, что многих лингвистов могу и задвинуть в познаниях. Не выдающихся, конечно.

2. Если Вы не филолог и не выросли в США, значит Вы в Английском дурак?

Нет. Я всегда всем говорю, что НИЧЕГО не знаю, но природа наградила мозгами выше среднего. Поэтому могу быстро всему научиться. Многим людям этого не дано. Поэтому часто мне не верят. Но мои мозги - не моя заслуга, родился таковым, как красота некоторых женщин - тоже не их заслуга, а дар генов. Английский мне дался большим упорством и трудом. По словарному запасу я превосхожу рядового инженера из США или Канады. Учил я его сам. С США я прожил в общей сложности 8 лет. Но учить язык мне там было некогда - нужно было работать или дурака валять. Я наработал кучу УСКОРЯЮЩИХ методов, которыми делюсь с людьми. За деньги.

3. Вы хотите сказать, что без акцента говорите?

С акцентом. Но слабым, приемлемым. Когда жил в США он был меньшим. В последние 5 лет я живу в России. Это тоже влияет. Даже на тех, у кого английский родной. Это - нормально. Образец моего акцента сейчас - на сайте в видео: English.yadoma.ru

Могу отрепетировать и сказать с любым акцентом, хоть как настоящий техасец, хоть как Галифаксец. Но это будет просто роль. Не я. И в пределах зазубренного текста. Мой фонологических метод это позволяет.

Но - я не собираюсь устранять у русских акцент. Лишь его существенно уменьшать, да и то, как побочный продукт. Основа - понимание беглой реальной речи. У многих русских с этим проблема. Кино без субтитров смотреть не могут.

4. Вы очень грамотно говорите по-английски?

Конечно нет. И по-русски тоже довольно неграмотно. А по-немецки - вообще УЖАС. Я прожил в Австрии 5 лет, но их язык так и не выучил, хотя те фразы, что знаю, говорю с очень хорошим Венским акцентом. "Орцт", "Охта" и т.д. Швейцарцы спрашивают, не из Вены ли я. Это к разговору о проживании в стране и изучении языка. В ней можно пржить всю жизнь, а языком так толком и не овладеть. В США я ТОЧНО ничего не выучил. Это за 8 лет-то. Ну, кучу проф. терминологии и ругательств, пожалуй. ("I'm gonna put spark into your f-...-ing grill, cat-dog!"

В русском, например, я настаиваю на правильности произнесения фразы "Делов-то!", а не "Дел-то!". Потому что ТАК ЛЮДИ ГОВОРЯТ. Точка. (And I don't give a shoot about PRESCRIBING grammar rules. I insist on DESCRIBING ones in casual speech.)

Но грамотность или безграмотность моей речи отношения к делу фонологии не имеет.

Как говорит-произносит-обьявляет в Нью Йорке, водитель автобуса - 108 улица, по английский?

Rocsee
09-25-2015, 08:23 AM
Я закончил курсы английского языка в Институте ЛИНК http://www.ou-link.ru , грамотные преподаватели, кстати выбрал себе курс делового английского который нацелен на развитие навыков делового общения у тех, кто уже владеет основами английского языка. После курсов успешно сдал международный Кембриджский экзамен по деловому английскому языку Business English Certificate. После прохождения курсов, стал ездить на конференции от компании в которой работаю.

XCNY
09-26-2015, 03:45 PM
Я закончил курсы английского языка в Институте ЛИНК http://www.ou-link.ru , грамотные преподаватели, кстати выбрал себе курс делового английского который нацелен на развитие навыков делового общения у тех, кто уже владеет основами английского языка. После курсов успешно сдал международный Кембриджский экзамен по деловому английскому языку Business English Certificate. После прохождения курсов, стал ездить на конференции от компании в которой работаю.Хотелось бы чисто британского произношения и говора.Ну чтобы тип под джентельмена косить.

пупсик
09-26-2015, 09:46 PM
есть какие то методы изучения погружения методом гипноза. типа для лентяев или у кого нет времени, но они дорогие и я не знаю на сколько они эффективны. 25 кадр мне как то помог. перед глазами мелькают слова, и ты их визуально запоминаешь.