PDA

View Full Version : Камеры на светофорах.



X-Translator
03-31-2008, 08:20 PM
Сегодня случилось...
Подъезжая к перекрёстку загорелся жёлтый. Тормозить не стал, дорога мокрая и скользкая. Когда включился красный я ещё был на перекрёстке, хотя почти пересёк его...
Светофор оснащён камерами, о чём и знак предупреждает на подъезде к нему.
Какого размера штраф ожидать?
Будут ли поинты?
Через сколько дней после правонарушения обычно присылают?
P.S. Вспышки я не видел, хотя уже темнело.
Или это ничего не значит?

Leon93
03-31-2008, 08:21 PM
Никакого.
Вьезд на перекресток под желтый свет разрешен. Выезд под красный-тоже.

Аномалия
03-31-2008, 09:36 PM
Никакого.
Вьезд на перекресток под желтый свет разрешен. Выезд под красный-тоже.
За въезд на перекресток под желтый свет мне неделю назад вкатали тикет. Никакие просьбы и объяснения, что было скользко и сзади была машина не помогли.Изверги Пойду в суд,

Leon93
04-01-2008, 11:10 AM
В тиките так и написали "на желтуй"? Тогда выиграешь. НАпиши жалобу на мента тоже.

Если бы на жолтый нельзя было выесжать на перекресток- он был бы вообще не нужен.
Включали бы сразу красный,

смешно
04-01-2008, 04:27 PM
Сегодня случилось...
Подъезжая к перекрёстку загорелся жёлтый. Тормозить не стал, дорога мокрая и скользкая. Когда включился красный я ещё был на перекрёстке, хотя почти пересёк его...
Светофор оснащён камерами, о чём и знак предупреждает на подъезде к нему.
Какого размера штраф ожидать?
Будут ли поинты?
Через сколько дней после правонарушения обычно присылают?
P.S. Вспышки я не видел, хотя уже темнело.
Или это ничего не значит?

Ух ты, надо было сразу развернуться и ещё раз проехать, но уже на красный, тем же маршрутом. Явный сбой аппаратуры, мол два раза через 30 секунд, такого быть не может. Любой судья будет на твоей стороне. (это так в Германии решают эти вопросы)

Экспортёр
04-01-2008, 04:34 PM
Ух ты, надо было сразу развернуться и ещё раз проехать, но уже на красный, тем же маршрутом. Явный сбой аппаратуры, мол два раза через 30 секунд, такого быть не может. Любой судья будет на твоей стороне. (это так в Германии решают эти вопросы)

Ага! Скандинавский разворот устроить прямо за перекрёстком... :evillaugh

Аномалия
04-01-2008, 06:45 PM
В тиките так и написали "на желтуй"? Тогда выиграешь. НАпиши жалобу на мента тоже.

Если бы на жолтый нельзя было выесжать на перекресток- он был бы вообще не нужен.
Включали бы сразу красный,
Нет, в тиките обычно не пишут такие вещи.
Там стоит "fail to stop for traffic control signal".
НА мента жаловаться бесполезняк, хоть он и ржал как лошадь с моего английского:28:
Это я к тому, что захотят прикопаться - обязательно прикопаются. Я часто вижу, как едут под красно-желтый мигающий, капы рядом стоят и ничего не делают.

Leon93
04-01-2008, 07:23 PM
Если камера на перекрестке была- отобьеш тикет 100%.

РАз камера фото не сделала- значит жолтый. А на него можно.

Atello
04-01-2008, 07:39 PM
я слыхал, что эти камерные тикеты - пугалка для тех кто платит не споря.
в суде должны доказать, что за рулем был именнно этот человек, а доказать нечем. в инете должны быть стратегии защиты по штатам