PDA

View Full Version : Third Country Visa



roseMARIN
03-31-2008, 01:22 PM
Два вопроса, ответы на которые не могу найти, подскажите, пожалуйста.

1. Только в Мексике и Канаде из близлежащих стран можно просить визу? или можно там в Перу, Коста-Рике и т.д.?

2. Если новое собеседование проходит за 2 месяца до окончания текущей визы, допустим отказывают в новой - имею ли я право вернуться В США по текущей на те 2 месяца или уже не впустят обратно??

справочник
03-31-2008, 04:46 PM
Два вопроса, ответы на которые не могу найти, подскажите, пожалуйста.

1. Только в Мексике и Канаде из близлежащих стран можно просить визу? или можно там в Перу, Коста-Рике и т.д.?

2. Если новое собеседование проходит за 2 месяца до окончания текущей визы, допустим отказывают в новой - имею ли я право вернуться В США по текущей на те 2 месяца или уже не впустят обратно??
1. Вряд ли Вы найдёте здесь студентов, которые за визой в Перу летают. Обычно студенты ездят в Мексику или Канаду. В Канаду чаще всего.
2. Если виза действующая, впустят хоть в последний день.

roseMARIN
04-01-2008, 01:00 AM
ну, кто к Канаде ближе живет, а кто к Мексике..

я, например, еду на неделю отдыхать в какую-то страну из Карибского бассейна или из Латинской Америки, вот и думаю совместить полезное с приятным. Так что - нельзя?

а как долго обычно ждать паспорт в случае получения визы? и куда его присылают, если остановился в отеле, например? в отель? стремно..
а паспорт ведь в тот же день не дают наверное..

stepsel
04-01-2008, 01:56 AM
Моему знакомому отказали в Мексике и не пустили обратно в Штаты...При подаче на визу, старую визу аннулируют без последствий, поэтому в случае отказа = ей нельзя будят воспользоваться, даже если по срокам она была действующая..Иначе было бы бессмыслено отказывать в визе! Типа они нашли иммиграционные намерения например, но разрешат въехать по старой визе?!

справочник
04-01-2008, 07:26 AM
ну, кто к Канаде ближе живет, а кто к Мексике..

я, например, еду на неделю отдыхать в какую-то страну из Карибского бассейна или из Латинской Америки, вот и думаю совместить полезное с приятным. Так что - нельзя?

а как долго обычно ждать паспорт в случае получения визы? и куда его присылают, если остановился в отеле, например? в отель? стремно..
а паспорт ведь в тот же день не дают наверное..
Позвоните в Консульство США в Перу и спросите.
О какой визе идёт речь? Мы говорили о студенческой.
Вы в своём учебном заведении к эдвайзеру иностранных студентов не пробовали обратиться?

roseMARIN
04-01-2008, 03:20 PM
я тоже говорю о студенческой

пока учебное заведение еще не выбрано..
но это будут курсы какие-то

справочник
04-01-2008, 03:49 PM
я тоже говорю о студенческой

пока учебное заведение еще не выбрано..
но это будут курсы какие-то
Пока не выбрано, и у Вас нет студенческого статуса - и говорить не о чем.
Хоть в Перу, хоть в Тимбукту.

roseMARIN
04-01-2008, 05:41 PM
так я не хочу статус. Я хочу сразу визу, но если не буду уверена в том, что при отказе в новой по старой не впустят - буду думать что-то другое..

справочник
04-01-2008, 05:45 PM
так я не хочу статус. Я хочу сразу визу,
А вот этот номер не пройдёт. Без статуса, за новой визой Вас 100% домой пошлют.
Ещё раз повторяю - мы говорили о получении в третьей стране визы - для уже имеющих студенческий статус.

roseMARIN
04-01-2008, 08:39 PM
аааааааааа, так я этого ж не знала :(((((

Yunna
04-09-2008, 01:38 PM
У меня есть статус. Но надо ведь обосновать, почему я не лечу домой за визой. Я из Беларуси, там сейчас с визами очень не просто. Будет ли это достаточным основанием?

VVictor
04-22-2008, 06:02 PM
Моему знакомому отказали в Мексике и не пустили обратно в Штаты...При подаче на визу, старую визу аннулируют без последствий, поэтому в случае отказа = ей нельзя будят воспользоваться, даже если по срокам она была действующая..Иначе было бы бессмыслено отказывать в визе! Типа они нашли иммиграционные намерения например, но разрешат въехать по старой визе?!

Не понял... Может возникнуть похожая ситуация, но в университете сказали что старая виза будет работать...

У жены сейчас J-2. Она поступила в университет и меняет на J-1. Ей сказали самое простое, особенно если она этим летом едет в Москву, обратиться за новой визой там. OISS "пообещал" что rejection быть не может, но если что всегда можно въехать по старой визе и со старым статусом и учиться как J-2.

Это что не так ???

Ricksha
04-22-2008, 10:55 PM
2. Если виза действующая, впустят хоть в последний день.
А в консульстве не аннулируют имеющуюся визу?

Я вот недавно пошел за b1/b2 и консул имеющуюся визу аннулировал. Дальше сказал, что, мол, ждите результатов административной проверки. Паспорт с новой визой прислали через три недели. А если бы не дали очередную визу... получилось бы, что я попал - ни старой визы, ни новой :confused:

Next
04-23-2008, 02:07 AM
Не понял... Может возникнуть похожая ситуация, но в университете сказали что старая виза будет работать...

У жены сейчас J-2. Она поступила в университет и меняет на J-1. Ей сказали самое простое, особенно если она этим летом едет в Москву, обратиться за новой визой там. OISS "пообещал" что rejection быть не может, но если что всегда можно въехать по старой визе и со старым статусом и учиться как J-2.

Это что не так ???


Не так.
Виза анулируется и если ей в Москве откажут - она не сможет поехать назад в Штаты по старой визе

VVictor
04-23-2008, 10:09 PM
Не так.
Виза анулируется и если ей в Москве откажут - она не сможет поехать назад в Штаты по старой визе

Это точно относится ко всем без исключения обращениям на визу? Есть какие - нибудь ссылки?

У нас же совершенно другая ситуация: запрос на выдачу визы по новому статусу. Если будет отказ, как это связано со статусом "dependent J2" ?

Мне сказали что статус J2 (а с ним легальное право пользоваться employment authorization) теряется как только человек въехал в США по J1.

Если честно я не очень понимаю зачем на university consular посоветовала получить новую визу.. 100 баксов тратить, плюс нервотрепка "а что если не дадут". Наверное забьем на все, въедет по J-2, и поменяет как начнет учиться...