PDA

View Full Version : Получение убежища.



Otec
03-31-2008, 08:28 AM
Как лучше это сделать вьехав по тур визе (или еще как) идти куда следует или сразу на границе?
Какие причины являются существенными чтобы получить уюежище?
К примеру есть 2 статуса убежища Asylum и Refuge Resettlement, в чем отличие?

ETTY
03-31-2008, 08:54 AM
Как лучше это сделать вьехав по тур визе (или еще как) идти куда следует или сразу на границе?
Какие причины являются существенными чтобы получить уюежище?
К примеру есть 2 статуса убежища Asylum и Refuge Resettlement, в чем отличие?

1. Неважно как вы въедите.
2. На границе не советую, т.к у вас будет год, чтобы подать на убежище... хотябы наймете хорошего адвоката, который Вам поможет во всем разобраться.
3. Причина - опасность для вашей жизни/свободы (не криминал конечно) там откуда вы убежали... причем нужно именно доказать это. (политика, религия, сексуальная ориентация...)
4. Asylum дают только на территории США, а Refugee статус получают вне территории США и уже с ним пересекают границу США.

Flor
03-31-2008, 09:57 AM
100 раз подумайте , не легкий это путь , очень не легкий (

Bandit
03-31-2008, 08:49 PM
100 раз подумайте , не легкий это путь , очень не легкий (

Смотря с кем и как его пройти придется. В жизни не бывает ничего невозможного, главное подойти к этому вопрос очень ответственно

viktoriia
04-02-2008, 04:14 PM
Смотря с кем и как его пройти придется. В жизни не бывает ничего невозможного, главное подойти к этому вопрос очень ответственно

pozhalyista, rasskazhite, kak vu polychili ybezhishe, vu zhe iz Ykraini? y menia ostalsa 1 mesiac do goda moego prebuvaniya zdes. nado speshit. mozhno vam pozvonit, poobshatsa na ety temy? advokata popsovetyete vashego?

Otec
04-03-2008, 07:20 AM
2. На границе не советую, т.к у вас будет год, чтобы подать на убежище...
А почему год ведь если вьехали по тур визе это меньше полугода, а еще есть такой пункт если просрочил визу и остался то могут потом вобще не впустить.


3. Причина - опасность для вашей жизни/свободы (не криминал конечно) там откуда вы убежали... причем нужно именно доказать это. (политика, религия, сексуальная ориентация...)
А с Украины где притесняют русских хотя это и на бытовом уровне.

ETTY
04-03-2008, 07:48 AM
А почему год ведь если вьехали по тур визе это меньше полугода, а еще есть такой пункт если просрочил визу и остался то могут потом вобще не впустить.

А с Украины где притесняют русских хотя это и на бытовом уровне.

1. Неважно как вы въехали в страну... любой может подать на убежище в течении года даже если на какой-то момент стал нелегалом.
2. Еще раз повторю... основания для получения убежища должны быть очень весомые... а не то что "Вася сосед надомной смеется и говорит "Москали тут панаехали..."".

Otec
04-03-2008, 08:01 AM
1. Неважно как вы въехали в страну... любой может подать на убежище в течении года даже если на какой-то момент стал нелегалом.
Но если его не дадаут то потом могут не впустить.

2. Еще раз повторю... основания для получения убежища должны быть очень весомые... а не то что "Вася сосед надомной смеется и говорит "Москали тут панаехали..."".
Ну то что я тут родился и мне не дают гражданства, что опускают русских по гос теливидению и т.д. это не достаточно?

П.С. Ну а если прикинуться геем? :rolleyes:

ETTY
04-03-2008, 08:05 AM
Но если его не дадаут то потом могут не впустить.

Ну то что я тут родился и мне не дают гражданства, что опускают русских по гос теливидению и т.д. это не достаточно?

П.С. Ну а если прикинуться геем? :rolleyes:

1. Это уже другой вопрос... они все могут... могут впустить, а могут и нет :)
2. Если это угражает вашей свободе или жизни, и вы это можете доказать, то пожалуйста.

P.S: Хочу обратить ваше внимание, что одно из правил данного форума - Незаконные вопросы тут не обсуждаются... А как вы выразились "прикинутся геем" уже само собой подразумевает под собой обман, поэтому я воздержусь от комментариев.

справочник
04-03-2008, 08:06 AM
П.С. Ну а если прикинуться геем? :rolleyes:
Придёцца офицеру дать. Пару раз.

Пару раз - не 3,14рас (С) Народный мудразьдЪ

ETTY
04-03-2008, 08:07 AM
Придёцца офицеру дать. Пару раз.

Пару раз - не 3,14рас (С) Народный мудразьдЪ

:D гыыыыыыыыыыыы

ETTY
04-03-2008, 08:09 AM
Ну то что я тут родился и мне не дают гражданства, что опускают русских по гос теливидению и т.д. это не достаточно?



А кстати... если вас там притисняют и не дают гражданства, то едте в Россию... Вас притеснять там не будут.

Neron
04-03-2008, 09:34 AM
что опускают русских по гос теливидению и т.д. это не достаточно?

Не поверят, и правильно сделают. Потому что неправда. Россия!=русские, тем более в Украине.


П.С. Ну а если прикинуться геем? :rolleyes:

А вот за это могут дать. Но не убежище, а срок. :cool:

Neron
04-03-2008, 09:41 AM
А кстати... если вас там притисняют и не дают гражданства, то едте в Россию... Вас притеснять там не будут.

Кстати, получение гражданства -- это не право, а привилегия. И никто ему не обязан гражданство давать.

А то прикинь -- сколько людей из США могли бы просить политическое убежище в других странах мира от притеснения кровавого американского режима, который им гражданство отказывается давать :cool:

Neron
04-03-2008, 09:43 AM
2. Если это угражает вашей свободе или жизни, и вы это можете доказать, то пожалуйста.

В свое время в отношении советских евреев бытовой антисемитизм канал за основание на убежище. Но то был СССР, да еще и евреи, у которых в США мощное лобби.

Нет, врядли бытовая руссофобия кого-то сильно испугает, чтобы дать убежище. Скорее присоединятся к травле ;)

ETTY
04-03-2008, 09:53 AM
Кстати, получение гражданства -- это не право, а привилегия. И никто ему не обязан гражданство давать.

А то прикинь -- сколько людей из США могли бы просить политическое убежище в других странах мира от притеснения кровавого американского режима, который им гражданство отказывается давать :cool:

Ну он сказал что он там родился...
А по законам США если ты родился в США, то ты гражданин автоматом.

Neron
04-03-2008, 10:04 AM
Ну он сказал что он там родился...
А по законам США если ты родился в США, то ты гражданин автоматом.

В Украине имеешь право. Но не значит, что, с учетом других ньюансов, ты сможешь его реализовать.

Otec
04-04-2008, 07:22 AM
2. Если это угражает вашей свободе или жизни, и вы это можете доказать, то пожалуйста.
Угрожает моему благосостоянию. А как все истории когда говорят что от болды ехали в 90е из россии и просили убежища и им давали это сказки?


P.S: Хочу обратить ваше внимание, что одно из правил данного форума - Незаконные вопросы тут не обсуждаются... А как вы выразились "прикинутся геем" уже само собой подразумевает под собой обман, поэтому я воздержусь от комментариев.Это не по нашему )
я же чисто теоретически спросил чтобы понять как работает эта система.


А кстати... если вас там притисняют и не дают гражданства, то едте в Россию... Вас притеснять там не будут.
А чего так не говорят эмигрантам из всякой албании и саудовской аравии, сказали бы им едте в алжир к примеру, им же дают гражданство?
В россии татолитарное гостударство и беззаконие что я там забыл?


В Украине имеешь право. Но не значит, что, с учетом других ньюансов, ты сможешь его реализовать.
Должен здавать сложнейший экзамен на знание языка и конституции как эмигрант, только потому что я руссий, это дискриминация, а без него дивешь на правах иностранца всю жизнь.

Neron
04-04-2008, 08:50 AM
Угрожает моему благосостоянию. А как все истории когда говорят что от болды ехали в 90е из россии и просили убежища и им давали это сказки?

То было в 90-е и из России. Из России и сейчас многие убежище получают.


Должен здавать сложнейший экзамен на знание языка и конституции как эмигрант, только потому что я руссий, это дискриминация, а без него дивешь на правах иностранца всю жизнь.

Вы мне только ужасы вашего городка не рассказывайте. Знаю я, как русских в Украине "притесняют". Следующая серия будет о борщах, которые гуцулы варят из крови русскоязычных младенцев?

А экзамен по языку и конституции сдавать надо во всем мире. Даже в США. Так что никуда Вам не дется от изучения неисконных языков -- или одного, или другого. И будут Вас везде дискриминировать. Кроме России, вестимо. Так что Вы уж рассмотрите такой вариант, если иностранные языки Вам не даются.

Otec
04-04-2008, 12:14 PM
А экзамен по языку и конституции сдавать надо во всем мире. Даже в США. Так что никуда Вам не дется от изучения неисконных языков -- или одного, или другого.
Даже если ты там родился?


[B]И будут Вас везде дискриминировать. Кроме России, вестимо. Так что Вы уж рассмотрите такой вариант, если иностранные языки Вам не даются.
А ты не говори что мне делать, я не скажу куда тебе идти, я не учу его не из за того что я не в состоянии просто он мне не нужен. Английский я знаю нормально.

taf
04-04-2008, 01:45 PM
Даже если ты там родился?
Ну для Вас это уже не будет иметь значение, т.к. в США Вы не родились, то при иммиграции туда Вам экзамен придётся сдавать..
...А вообще, ну человек хочет в США иммигрировать, зачем его винить. Хотя, я думаю, что какая-о бытовая дискриминация русских на Украине не убедит американские власти... Вот у нас в России тоже многие косо смотрят на людей другой национальности (ну полно здесь этих националистов), но я сомневаюсь, что любому нерусскому российскому гражданину дадут убежище в США...

справочник
04-04-2008, 02:05 PM
Вот у нас в России тоже многие косо смотрят на людей другой национальности (ну полно здесь этих националистов), но я сомневаюсь, что любому нерусскому российскому гражданину дадут убежище в США...
Зря сомневаетесь.

taf
04-04-2008, 02:16 PM
Зря сомневаетесь.
Ну так он должен принести какие-то доказательства, что он боится за свою жизнь... А если с ним (слава Богу) ничего пока не случилось, что он принесёт? Газетные вырезки что-ли, с заголовками "подростки убили кавказца" или "скинхеды забили арматурой студента из Африки"?

справочник
04-04-2008, 02:20 PM
Ну так он должен принести какие-то доказательства, что он боится за свою жизнь... А если с ним (слава Богу) ничего пока не случилось, что он принесёт? Газетные вырезки что-ли, с заголовками "подростки убили кавказца" или "скинхеды забили арматурой студента из Африки"?
Если он кавказец или студент из Африки - да.
В законе о предоставлении убежища говорится - "... лица, подвергаемые преследованию со стороны государства, либо не защищаемые государством от преследования третьими лицами, либо обоснованно опасающиеся таких преследований в будущем"

taf
04-04-2008, 02:40 PM
Если он кавказец или студент из Африки - да.
В законе о предоставлении убежища говорится - "... лица, подвергаемые преследованию со стороны государства, либо не защищаемые государством от преследования третьими лицами, либо обоснованно опасающиеся таких преследований в будущем"
Неужели с одним только этим кейс может быть выигрышным?...

ETTY
04-04-2008, 04:51 PM
Даже если ты там родился?



Если ты родился в США, то ты гражданин автоматически... я если честно не видел ниодного человека который родился и вырос в США и не говорит по-английски :D
Вы же в Украине родились и жили и живете... незнание Украинского языка - это только Вам минус :)

taf
04-04-2008, 05:13 PM
Если ты родился в США, то ты гражданин автоматически... я если честно не видел ниодного человека который родился и вырос в США и не говорит по-английски :D
Вы же в Украине родились и жили и живете... незнание Украинского языка - это только Вам минус :)
вот интересно... а как так получилось... по-моему, в России такое возможно только, если оба родителя - не граждане, и государство, гражданами которого являются родители, не выдало гражданство ребёнку (кажется так....). Если в Украине законы похожи, то, наверное, и его родители тоже не были гражданами...
Otec, ради интереса, поясните, как так получилось, что Вы родившись и жив в Украине - не гражданин?

Neron
04-04-2008, 06:05 PM
вот интересно... а как так получилось... по-моему, в России такое возможно только, если оба родителя - не граждане, и государство, гражданами которого являются родители, не выдало гражданство ребёнку (кажется так....). Если в Украине законы похожи, то, наверное, и его родители тоже не были гражданами...
Otec, ради интереса, поясните, как так получилось, что Вы родившись и жив в Украине - не гражданин?

Да все очень просто. При распаде СССР гражданство каждый получал по тому месту, где жил (единственное исключение -- Латвия, там не всем давали и не автоматом). А потом многие государства попринимали законы, что если человек родился на его территории, то он (при выполнении ряда других требований) имеет право на получение гражданства. В Украине даже документ специальный есть для тех, кто родился в Украине, но (пока еще) не гражданин.

taf
04-04-2008, 06:11 PM
Да все очень просто. При распаде СССР гражданство каждый получал по тому месту, где жил (единственное исключение -- Латвия, там не всем давали и не автоматом). А потом многие государства попринимали законы, что если человек родился на его территории, то он (при выполнении ряда других требований) имеет право на получение гражданства. В Украине даже документ специальный есть для тех, кто родился в Украине, но (пока еще) не гражданин.
ммм.. значит, получается, что Otec во время распада там не жил. То есть родился там, потом уехал (или его родители увезли), а теперь опять приехал. В противном случае он бы застал распад СССР в Украине... (если, конечно, он до 1991 рождён)...

Neron
04-04-2008, 06:14 PM
А ты не говори что мне делать, я не скажу куда тебе идти, я не учу его не из за того что я не в состоянии просто он мне не нужен. Английский я знаю нормально.

Я с Вами на брудершафт не пил и (слава Богу) вряд ли буду пить. Так что не тыкайте, пожалуйста.

А раз язык Вам не надо, то и гражданство, соответственно, тоже. Ваши претензии могут понять и принять только в одном государстве мира -- в России. В США принято уважать языки и культуру стран, где человек проживает. Так что Ваши "притеснения" здесь не прокатят.

taf
04-04-2008, 06:19 PM
А раз язык Вам не надо, то и гражданство, соответственно, тоже. Ваши претензии могут понять и принять только в одном государстве мира -- в России. В США принято уважать языки и культуру стран, где человек проживает. Так что Ваши "притеснения" здесь не прокатят.
Так... а если у него нет украинского гражданства, то какое тогда, российское? или ЛБГ? :confused:

Neron
04-04-2008, 08:45 PM
Так... а если у него нет украинского гражданства, то какое тогда, российское? или ЛБГ? :confused:

Так это не у меня спрашивайте.

Вряд ли он ЛБГ. Если жил на момент распада СССР в России, то должно быть российское.

taf
04-05-2008, 05:51 AM
Так это не у меня спрашивайте.

Вряд ли он ЛБГ. Если жил на момент распада СССР в России, то должно быть российское.
Тогда действительно странно... Русскоязычный человек с российским гражданством приехал в Украину, нарвался там на некое ущемление своих прав... Не знаю, как мыслят американские власти, но я бы на их месте задал вполне законный в данном случае вопрос: "А почему Вы не вернётесь в Россию, гражданином который Вы являетесь, где Вас не будут ущемлять по национальному признаку и по незнанию языка?...". Да и вообще, человек нормально относится к тому, что для получения американского гражданства (теоретически) в будущем надо знать английский язык, а для получения Украинского гражданства украинский язык не считает нужным знать...
Странная история, конечно... Надо найти более реальные причины для убежища...

Lilu
04-07-2008, 05:21 AM
Должен здавать сложнейший экзамен на знание языка и конституции как эмигрант, только потому что я руссий, это дискриминация, а без него дивешь на правах иностранца всю жизнь.
То есть, будь Вы грузин, француз или еще кто-то (но не русский), то экзамен сдавать не надо было бы, и гражданство получили бы просто так? Будь это так, то действительно можно было бы говорить о дискриминации. Но подозреваю, что процедура одна для людей любых национальностей.

Flor
04-07-2008, 08:04 AM
Должен здавать сложнейший экзамен на знание языка и конституции как эмигрант, только потому что я руссий, это дискриминация, а без него дивешь на правах иностранца всю жизнь.

Незнаю насколько Вы принципиальный , но если жажда получить Укр. гржд. так велика , может последуете древним украинским обычаям и купите экзамен по языку , после ннн-ой суммы гривен так заболакаете як справжний казак на сечи .
Если конечно это не притит вашим моральным нормам .

Otec
12-11-2018, 05:13 PM
Тема все еще актуальна,

1. может кто-то поделиться образцом рабочего апликейшена по ЛГБТ тематике чтобы я мог оформить под себя?

2. Лучше пилить одну главную причину или если у меня второстипенная то тоже указать?

3. скиньте контакты паралигала (Лос Анжелес) кто может накатать красивый кейс недорого.

XCNY
12-11-2018, 06:07 PM
Вот сылка ,сходите там разберетесь
https://youtu.be/p8WyZBFeyqo

Kisochka
12-11-2018, 07:50 PM
Тема все еще актуальна,

1. может кто-то поделиться образцом рабочего апликейшена по ЛГБТ тематике чтобы я мог оформить под себя?

2. Лучше пилить одну главную причину или если у меня второстипенная то тоже указать?

3. скиньте контакты паралигала (Лос Анжелес) кто может накатать красивый кейс недорого.
Недорого......небогатый пидарас это жестко

Сиамчик
12-11-2018, 08:09 PM
Недорого......небогатый пидарас это жестко

Заебали

TBC
03-28-2019, 10:40 AM
А если таким образом уехать в ЕС, в Россию к родственникам можно будет приезжать?
И есть отличия от иммиграции по синей карте в ЕС, ну или грин карте в США и получение убежища и в чем?