PDA

View Full Version : КТО м ЧТО ЧИТАЕТ. опрос для девушек(абсолютно разного возвраста)



YMK1
03-30-2008, 11:01 AM
Раньше было модно читать книги. Союз, по праву. считался самой читаемой страной в мире.НО время прошло и нравы изменились.
Кто и что читает?
если кто не читает, пусть поделится мнением о причине.

YMK1
03-30-2008, 12:15 PM
девушки книг не читают?!!!:confused: :confused: :confused:

elfy
03-30-2008, 12:31 PM
вообще надо было сделать multiple choice
у меня там несколько подходит, хотя в последнее время, все, что я читаю, связано с работой или учебой, для души - времени нет, ну разве что только в туалете удается о душе подумать :grum:

YMK1
03-30-2008, 12:36 PM
вообще надо было сделать multiple choice
у меня там несколько подходит, хотя в последнее время, все, что я читаю, связано с работой или учебой, для души - времени нет, ну разве что только в туалете удается о душе подумать :grum:
как ни странно, туалет для большинства является единственным местом где можно еще и помедитировать. и о жизни подумать, и время найти для книг;)

Свинка-бу
03-30-2008, 12:38 PM
а почему не малтипл чойс?

ну там, вдруг я читаю романы, а сказки в туалете....

YMK1
03-30-2008, 12:42 PM
а почему не малтипл чойс?

ну там, вдруг я читаю романы, а сказки в туалете....

да, если можно, что бы модератор был любезен и сделал мультивозможность..
был бы крайне благодарен.

Спица
03-30-2008, 02:00 PM
оригинальные варианты ответа - часть вариантов, где читаем, часть, что )))
Конечно читаю... 1,5 часа в день в метро и, по возможности, дома.
Стараюсь следить за новинками как мировыми, так и украинскими. исключаю уж очень легкие жанры - женские сопливые романы, мордобойские детективы и через-чур раскрученные книги, которые читают все по принципу "модности"

Фима Собак
03-30-2008, 02:05 PM
считался самой читаемой страной в мире..

умник,
не читаемой, а читающей.

YMK1
03-30-2008, 02:07 PM
умник,
не читаемой, а читающей.


Умник пишется с большой буквы!!:evillaugh

Карина
03-30-2008, 03:48 PM
читаю только в туалете.))

Карина
03-30-2008, 03:49 PM
а почему не малтипл чойс?

ну там, вдруг я читаю романы, а сказки в туалете....
унесенные ветром и колобок?:hmm:

Манюня
03-30-2008, 04:06 PM
да, тут ко мне много категорий подходит, поэтому одну выбрать трудно

Свинка-бу
03-30-2008, 05:28 PM
унесенные ветром и колобок?:хмм:
сейчас решила перечитать турегенeва "ася" (http://public-library.narod.ru/Turgenev.Ivan/asja.html).
буду плакать.

Свинка-бу
03-30-2008, 07:17 PM
прочитала.
(шмыгает носом)

Most Wanted
03-30-2008, 07:56 PM
прочитала.
(шмыгает носом)


Теперь почитай "Ванька" . Обхахочешся .

Мандаринка
03-30-2008, 08:00 PM
Я в последнее время читаю книги по практической психологии.
Еще юмор. Самая запомнившаяся и смешная книга из последних - [David Brenner "I Think There is a Terrorist in My Soup"]

Свинка-бу
03-30-2008, 08:41 PM
Теперь почитай "Ванька" . Обхахочешся .
не хочется хохотать.
хочется хандрить.
напилась чая с плюшками.

Most Wanted
03-30-2008, 08:44 PM
не хочется хохотать.
хочется хандрить.
напилась чая с плюшками.
Тогда "Му Му "

Destenia
03-30-2008, 08:51 PM
Классику читаю и перечитываю
Современные романы иногда детективы
Научно-популярную литературу
Прессу (желтая не в счет)
Объявления в газетах (так, для юмора)
Форум
Ingredients на упаковках продуктов

марик - камарик
03-30-2008, 09:00 PM
Я не девушка... а читаю конспекты по диференциальным уравнением. какой пункт мне выбрать?

Свинка-бу
03-30-2008, 09:02 PM
Я не девушка... а читаю конспекты по диференциальным уравнением. какой пункт мне выбрать?
о.
дифуры.
а че так поздно.
их же на 3 курсе преподают, или нет?

Милька
03-30-2008, 09:07 PM
люблю фентези. исторические детективы (с натяжкой слово исторические, но типо Дантова клуба)
сказки.
всякое. читаю и слушаю аудио.
сейчас только аудио. потому, как мне сейчас так удобней.

Лена ДАД
04-07-2008, 02:52 AM
не могу проголосовать, потому как много пунктов читаю ;)
научно-популярную
эзотерику
фантастику и фентези
исторические романы
детективы
Причем фентези - все Перумова, Желязны, Васильева, Лукьяненка, Пратчета Это прочла все оптом :D :34:

вторжение
04-07-2008, 04:16 AM
...вчера сказали. что фэнтэзи уже можно не читать, т.к. мы уже живем в среде фэнтези...
...типО, реальность круче...

Лена ДАД
04-07-2008, 04:20 AM
не хочется хохотать.
хочется хандрить.
напилась чая с плюшками.
про Карлсона читала что ли? ;)

Анфиса_Скукотищева
04-08-2008, 02:32 PM
про Карлсона читала что ли? ;)

:) Ой, Лена, про Карлсона я тоже люблю почитать :)
а ещё про Эмиля из Лённиберги - такая смешная, добрая и уютная книжка - по-домашнему уютная :) там вот Эмиль-проказник:) , мама, которая его очень любит и всё время пытается спасти - от "гнева" папы :) :D , а папа там немного папа-Фиттих из хармского Плюха и Плиха, но гневается, конечно, не всерьёз :)
и ещё "Ветер в ивах"... и другие детские книжки :)
и я тоже разное читаю - и рОманы, и повести, и стыхи, и из фылософии :) :D - и др. :)

а, - как оно называется, - "женские романы" читать не могу, совсем... :( Конечно, порой вот просто "развеять скуку" , почитать "женские романы" - за едой како или в туалете :D :) - оно и нормально :), но я - "человек, измученный нарзаном" :) :grum:, просто вот я их переводила... :( :( и вот... как тяжкое наследие прошлого, у меня в доме висит на стене, при входе, самодельные, в шутку таблички: "Вход с женщинами-писательницами категорически воспрещен! пользуйтесь услугами камеры хранения!" и "Женщин-писательниц нужно бить сковородой по голове!" :) :D

Лена ДАД
04-08-2008, 08:14 PM
:) Ой, Лена, про Карлсона я тоже люблю почитать :)
а ещё про Эмиля из Лённиберги - такая смешная, добрая и уютная книжка - по-домашнему уютная :) там вот Эмиль-проказник:) , мама, которая его очень любит и всё время пытается спасти - от "гнева" папы :) :D , а папа там немного папа-Фиттих из хармского Плюха и Плиха, но гневается, конечно, не всерьёз :)
и ещё "Ветер в ивах"... и другие детские книжки :)
и я тоже разное читаю - и рОманы, и повести, и стыхи, и из фылософии :) :D - и др. :)

а, - как оно называется, - "женские романы" читать не могу, совсем... :( Конечно, порой вот просто "развеять скуку" , почитать "женские романы" - за едой како или в туалете :D :) - оно и нормально :), но я - "человек, измученный нарзаном" :) :grum:, просто вот я их переводила... :( :( и вот... как тяжкое наследие прошлого, у меня в доме висит на стене, при входе, самодельные, в шутку таблички: "Вход с женщинами-писательницами категорически воспрещен! пользуйтесь услугами камеры хранения!" и "Женщин-писательниц нужно бить сковородой по голове!" :) :D
Анфиска, знаешь, я эти "женские" тоже не люблю, но вот Виктория Холт че-то очень понравилась. Практически все прочла и не жалею :bis: ;)
А ты почитай Терри Пратчета. Вроде и фентези, но такое неожиданное и такое светлое - просто супер!:D

marussya
04-08-2008, 08:22 PM
Читаю только классику...

Из периодики - Компьютерру

Анфиса_Скукотищева
04-09-2008, 01:44 PM
Анфиска, знаешь, я эти "женские" тоже не люблю, но вот Виктория Холт че-то очень понравилась. Практически все прочла и не жалею :bis: ;)
А ты почитай Терри Пратчета. Вроде и фентези, но такое неожиданное и такое светлое - просто супер!:D

:) Лена, спасибо, я не читала, обязательно почитаю :)

а "женские романы" - я их называю "тёткины романы"... ох! :(
нет, конечно, мне кажется все мы вот как дети :) любим хороший конец - у книги ли, фильма ли и пр. :) и фильмы порой смотрим голливудские пусть даже и неглубокие, но про доброе, хорошее :) все мы верим в волшебную сказку, мне кажется :)
но эти "женские романы"... порой уже с первой страницы охватывала тоска... там всяко "африканские страсти кипят", героиню гнобят то так, то эдак, пока какой-нибудь зорроыч не прыгнет из окна и не скажет злодеям - Не хулиганить, а то я вас всех нанижу на шпагу, аки шашлык! :D :( Ну, конечно, между делом, мафиози так разные бегают или прочие персонажи - для оживляжа. И уже с первой страницы ну так хотелось написать сразу, про героиню "И она умерла" - и весь перевод на этом закончить :( :grum: :(

ATILLA
04-09-2008, 10:28 PM
я бы почитал анфисину книжку из 4х страниц, поскольку она меня уже зае....ла и я хочу ответить ей тем же

Rodent
04-09-2008, 10:32 PM
я бы почитал анфисину книжку из 4х страниц, поскольку она меня уже зае....ла и я хочу ответить ей тем же
ну и какого х*я ты это написал?
чем это таким Анфиса задела твои нежные чуйства?

ATILLA
04-09-2008, 10:33 PM
ну и какого х*я ты это написал?
чем это таким Анфиса задела твои нежные чуйства?
активностью и плодовитостью

Rodent
04-09-2008, 10:35 PM
активностью и плодовитостью
надоела - поставь в игнор.
А потом спроси, скольких ты за...л своей плодовитостью.

ATILLA
04-09-2008, 10:43 PM
надоела - поставь в игнор.
А потом спроси, скольких ты за...л своей плодовитостью.
да ты права, но мое истерзанное сердце любовью любит всегда вас

omele
04-09-2008, 10:59 PM
тема есть уже " Что вы сейчас читаете "
зайдите и посчитайте сами

Лена ДАД
04-10-2008, 01:04 AM
да ты права, но мое истерзанное сердце любовью любит всегда вас
оно у тебя любит какою-то порою странною любовью... :rolleyes:

Анфиса_Скукотищева
04-10-2008, 01:12 PM
я бы почитал анфисину книжку из 4х страниц, поскольку она меня уже зае....ла и я хочу ответить ей тем же

http://casa-latina.ru/s/s/icon_14.gif http://www.doodoo.ru/smiles/anim2/big157.gif :) :D

:) :D (осматриваю книжные полки) ну прям ни припомню :( :D в 1000 страниц :evillaugh :( :D книжки бывали, правда:) :D (на них сроку всего 2 месяца давали:evillaugh :evillaugh :( :D ) , а в 4... как-то не было :rtyu: это бизабразие!!!! я куда как охотнее книжки в 4 страницы перевела, чем в 1000 :(

Анфиса_Скукотищева
04-10-2008, 01:16 PM
ну и какого х*я ты это написал?
чем это таким Анфиса задела твои нежные чуйства?

:) http://casa-latina.ru/s/s/icon_thanx.gif :)

:) Родя, Атилла у нас как цар - кого порой пожурит, кому милостиво ручку даст поцаловать :) :D

меня вот пожурил :rtyu: :D

Анфиса_Скукотищева
04-10-2008, 01:20 PM
активностью и плодовитостью

http://casa-latina.ru/s/s/icon_nein.gif:) :D Нет, Вы ошибаетесь :D :) - я человек никак не активный :( :D - наоборот, ленивый и ни боец :rtyu: , а количеством постов Вы меня ведь куда как превзошли - и за более короткое время :D :)

Лена ДАД
04-10-2008, 02:48 PM
http://casa-latina.ru/s/s/icon_nein.gif:) :D Нет, Вы ошибаетесь :D :) - я человек никак не активный :( :D - наоборот, ленивый и ни боец :rtyu: , а количеством постов Вы меня ведь куда как превзошли - и за более короткое время :D :)
А это он смотрит, что ты его догоняешь и спрашивает себя -"Не быстро ли я бегу?" ( из анэкдота о курочке и пятушке);)

Анфиса_Скукотищева
04-10-2008, 03:57 PM
А это он смотрит, что ты его догоняешь и спрашивает себя -"Не быстро ли я бегу?" ( из анэкдота о курочке и пятушке);)

:) :D Лена, так не вопрос! :) :D кто хочет - бижит, кто хочет - сидит (ой, ето я не имела в виду сидеть в "казенном доме" :grum: ) а мы, сидючи, пивка сейчас тяпнем http://www.doodoo.ru/smiles/anim4/bg175.gif - для плезиру и вообще :) :D

Лена ДАД
04-10-2008, 03:59 PM
:) :D Лена, так не вопрос! :) :D кто хочет - бижит, кто хочет - сидит (ой, ето я не имела в виду сидеть в "казенном доме" :grum: ) а мы, сидючи, пивка сейчас тяпнем http://www.doodoo.ru/smiles/anim4/bg175.gif - для плезиру и вообще :) :D
Неа, у меня тут немножко "Муската" осталось! Я сегодня не по пиву... :bis:

Анфиса_Скукотищева
04-11-2008, 03:23 AM
Неа, у меня тут немножко "Муската" осталось! Я сегодня не по пиву... :bis:

:) Лена, ага :10:
пыво - ето образ собирательный :) :D , типа - И немедленно выпил :) :D
я сегодня подумала Изабеллы тяпнуть - мне букет её особенный нравится порой :)
правда, порой в магазине вместо Изабеллы какая-то гадость продаётся :(
однажды шла в гости к одноклассникам, купила - меня продвец уговаривала, сказала - ну натуральная всяко просто даже дальше некуда! я и поверила
пришла, налили - а там почти вода просто с краской:(:( :D
вот она и уговаривала - потому что наверно умные люди местные, - что рядом этим магазином живут, - пронюхали, что это за якобы "вино", его не покупают, вот оно у неё и залежалось
А может шампанского тяпну :)

Анфиса_Скукотищева
04-13-2008, 03:43 PM
сейчас решила перечитать турегенeва "ася" (http://public-library.narod.ru/Turgenev.Ivan/asja.html).
буду плакать.

:) Свинюша, я тоже очннь люблю эти повести!
и вот... они удивительные!
и вот... мне всегда было как-то... :( :( как-то порой читать рецензии филолухов, что это вот како "лишний человек" в очередной раз проявил своё безволие... - и прочий бред :( ... это надо быть совершенно слепым и глухим, чтобы так говорить!
да, они очень грустные :( и вот... как написал в своем рассказе Ясуси Иноуи - " И ей стало жаль любви, уплывающей к звёздам"... да, это оно... боль безвозвратной потери любви, боль, которая словно ножом прорезала по сердцу, на всю оставшуюся жизнь... то, что могло сбыться, но не сбылось... и как беззащитен человек, со всей своей бездной любви и души, перед волею случая...
нет, это я не к тому, чтобы говорить тут како о грустом
вот... очень люблю эти повести :)

NataliaLA
04-13-2008, 11:08 PM
вообще надо было сделать multiple choice
у меня там несколько подходит,
сейчас читаю почтальон звонит дважды...
а вообще много читаю.....
на один только вариант ответить не могу

Анфиса_Скукотищева
04-14-2008, 05:32 AM
сейчас решила перечитать турегенeва "ася" (http://public-library.narod.ru/Turgenev.Ivan/asja.html).
буду плакать.

Свинюша, я вчера только увидела твой этот пост:) , но забыла тебе дать ссылку . Вот, тут ещё много Тургенева :)

http://az.lib.ru/t/turgenew_i_s/

А эти повести у меня дома с чудесными иллюстрациями :) , но в инете их нет, а с книги сюда не вставшь :rtyu: Вот :)

Анфиса_Скукотищева
04-14-2008, 05:33 AM
сейчас читаю почтальон звонит дважды...
а вообще много читаю.....
на один только вариант ответить не могу

:) :)

Яла
04-14-2008, 03:53 PM
Опшинс у меня несколько, но я незнаю, как за все проголосовать.

Zovite kak Hotite
04-18-2008, 09:57 PM
сейчас только слушаю книги. С компа тяжело читать.
Благо с интернета можно накачать кучу.

Bips
08-09-2008, 07:19 AM
А я ни разу не слушала аудиокниги... Сейчас читаю бумажную :angel: В компе книг много, но читать неудобно.