PDA

View Full Version : Пасть заткнуть! Руки вверх! Носом к стене!



просто Филя
03-30-2008, 09:23 AM
Несколько соображений в связи с тем, что произошло со мной на этом Форуме.
Нужно быть исключительно наивным человеком, чтобы хоть на минуту принять этот (как и любой другой на Интернете) Форум за реальную форму общения.
Беззвучная электронная переписка (даже личный почерк отсутствует) между анонимными типажами, скрытыми под кличками и картинками вместо своих лиц, позволяет поделиться некоторыми мыслями (тем, у кого они есть), попытаться передать некоторое отношение (фальшивое или нет) к каким-то событиям, явлениям и прочее.
Это даже не радио, где слышны живые человеческие голоса под настоящими именами их владельцев. И сколько раз, случайно увидев в каких-нибудь телевизионных интервью или передачах, людей, которых годами слушал по радио, я был поражён полным несоответствием образа, созданного в моём воображении радиоголосом с тем, как владелец его выглядел наяву.
В реальной жизни мы все полны всевозможных противоречий - в отношении к различным событиям, явлениям, проблемам, людям и т.д.
Я подумал, что неплохо бы создать второй характер, который как-то отличался бы от просто Фили, который развивался бы по каким-то своим законам и с которым можно было бы поспорить или согласиться в чём-то.
Я создал Огра Угрюмова.
На следующий день я увидел сообщение от автора, с которым имел некоторую переписку и по привычке бросился отвечать, на роковое мгновение забыв, что сообщение пришло на адрес Угрюмова.
Огр Угрюмов был расстрелян местной полицией нравов а я был сослан на неделю в ссылку с дурацким обвинением в "создании хамящего клона".
Почему я нахожу это обвинение дурацким?
Clone, по определению, является точной копией оригинала, вплоть до генетического кода.
И если "хамящий" Огр Угрюмов был абсолютной копией просто Фили, то просто Филя безнаказанно хамил в течении всего пребывания на Форуме либо Угрюмов просто не был clone.
Хамство - очень неприятное качество неотёсанных примитивов, хотя в некоторых кругах может приниматься за прямоту и бескомпромиссность.
Но одним хамство безусловно не является - преступлением, пока не переходит в мордобитие, что на Форуме исключено.
Так называемая "администрация" проявляет глубочайшее неуважение к взрослым людям, пологая, что они не способны защитить себя без вмешательства вышибал.
Лицимерно навязывая свои моралистические правила, эта анонимная организация создаёт в уголочке уютное местечко, где желающие могут порезвиться, не ограничивая себя ни в мате, ни в порне, ни, естественно, в хамстве.
Это двуличие, господа!
Я вижу только две, нет, три функции для учредителей порядка на этом Форуме - следить за работоспособностью software Форума, за незагромождением (флуд?) тем неотносящимися к ним материалами и если случается stalker, брать его за ухо и выдворять за дверь, если он/она не может опомниться.
Последний раз ощущение, что под моим столом юркает нечто с оттопыренными ушами и немигающим вылупленным глазом и за всем следит и безшумно куда-то доносит, было в ресторанах советского Питера. Теперь здесь.

Надеюсь на реакцию до того, как меня начнуть вышибать.

Несколько соображений в связи с тем, что произошло со мной на этом Форуме.
Нужно быть исключительно наивным человеком, чтобы хоть на минуту принять этот (как и любой другой на Интернете) Форум за реальную форму общения.
Беззвучная электронная переписка (даже личный почерк отсутствует) между анонимными типажами, скрытыми под кличками и картинками вместо своих лиц, позволяет поделиться некоторыми мыслями (тем, у кого они есть), попытаться передать некоторое отношение (фальшивое или нет) к каким-то событиям, явлениям и прочее.
Это даже не радио, где слышны живые человеческие голоса под настоящими именами их владельцев. И сколько раз, случайно увидев в каких-нибудь телевизионных интервью или передачах, людей, которых годами слушал по радио, я был поражён полным несоответствием образа, созданного в моём воображении радиоголосом с тем, как владелец его выглядел наяву.
В реальной жизни мы все полны всевозможных противоречий - в отношении к различным событиям, явлениям, проблемам, людям и т.д.
Я подумал, что неплохо бы создать второй характер, который как-то отличался бы от просто Фили, который развивался бы по каким-то своим законам и с которым можно было бы поспорить или согласиться в чём-то.
Я создал Огра Угрюмова.
На следующий день я увидел сообщение от автора, с которым имел некоторую переписку и по привычке бросился отвечать, на роковое мгновение забыв, что сообщение пришло на адрес Угрюмова.
Огр Угрюмов был расстрелян местной полицией нравов а я был сослан на неделю в ссылку с дурацким обвинением в "создании хамящего клона".
Почему я нахожу это обвинение дурацким?
Clone, по определению, является точной копией оригинала, вплоть до генетического кода, из которого эта копия и создана.
И если "хамящий" Огр Угрюмов был абсолютной копией просто Фили, то просто Филя безнаказанно хамил в течении всего пребывания на Форуме. Либо Угрюмов просто не был clone.
Хамство - очень неприятное качество неотёсанных примитивов, хотя в некоторых кругах может приниматься за прямоту и бескомпромиссность.
Но одним хамство безусловно не является - преступлением, пока не переходит в мордобитие, что на Форуме исключено.
Так называемая "администрация" проявляет глубочайшее неуважение к взрослым людям, пологая, что они не способны защитить себя без вмешательства вышибал.
Лицимерно навязывая свои моралистические правила, эта анонимная организация создаёт в уголочке уютное местечко, где желающие могут порезвиться, не ограничивая себя ни в мате, ни в порне, ни, естественно, в хамстве.
Это двуличие, господа!
Я вижу только две, нет, три функции для учредителей порядка на этом Форуме - следить за работоспособностью software Форума, за незагромождением (флуд?) тем неотносящимися к ним материалами и если случается stalker, брать его за ухо и выдворять за дверь, если он/она не может опомниться.
Последний раз ощущение, что под моим столом юркает нечто с оттопыренными ушами и немигающим вылупленным глазом и за всем следит и безшумно куда-то доносит, было в ресторанах советского Питера. Теперь здесь.

Надеюсь на реакцию до того, как меня начнуть вышибать.

FOLEY
03-30-2008, 09:27 AM
это что все сразу надо прочитать?

nat123
03-30-2008, 09:36 AM
Филя, надо было что-нибудь вставить про сиськи , про евреев и колбасу, чтоб заинтриговать и лоеров и доктаров одновременно. По сути - шлейф первого имени, наработанного, ето есть и будеть, а потом новенького всегда будут гнобить - ето закон человеческого общества

просто Филя
03-31-2008, 06:08 AM
Филя, надо было что-нибудь вставить про сиськи , про евреев и колбасу, чтоб заинтриговать и лоеров и доктаров одновременно. По сути - шлейф первого имени, наработанного, ето есть и будеть, а потом новенького всегда будут гнобить - ето закон человеческого общества
Natя, ты всегда меня запутываешь!
Как еврейские сиськи и колбаса (мягкая ещё или уже отвердевшая?) могут заинтриговать лоеров и доктаров? Да и зачем мне привлекать к себе внимание обоих угробителей?
А последнюю мысль поясни - не понял.

crazy-mike
03-31-2008, 09:32 AM
это что все сразу надо прочитать?
Да , многа букафф!!!! :grum:

Tiktak
03-31-2008, 09:36 AM
Да , многа букафф!!!! :grum:
Опять глаза заболели нах...., такую утотень читать.
Афтор, для хорошего тона надо бы хотябы аутлайн ваших трудов в начали запостить.:evillaugh

Бегемот
03-31-2008, 09:43 AM
Буквы все осилил.
а что собственно нового вы хотели донести?

КошЫчка
03-31-2008, 09:46 AM
почему такая длинная речь и без картинок??
убицЦа можно столько букф читать.

Монашка
03-31-2008, 09:49 AM
почему такая длинная речь и без картинок??
убицЦа можно столько букф читать./подсказывает/
на самом деле все короче
там два раза одно и тоже написано
:znaika:

Бегемот
03-31-2008, 10:02 AM
/подсказывает/
на самом деле все короче
там два раза одно и тоже написано
:znaika:

это не все заметили видимо.)))

Монашка
03-31-2008, 10:03 AM
это не все заметили видимо.)))признаюсь честно :8:
я заметила не сразу

omele
03-31-2008, 10:09 AM
ооо ...новые революционные идеи !
интересно !(зевает )

просто Филя
03-31-2008, 03:16 PM
Опять глаза заболели нах...., такую утотень читать.
Афтор, для хорошего тона надо бы хотябы аутлайн ваших трудов в начали запостить.:evillaugh
Дак нах читать-то? Tiktakни в обратный зад, откеда наткнулся/лась (чёрт, и не разберёшь, на глазах свои или приклеены ресницы-то) и конец.

просто Филя
03-31-2008, 03:18 PM
Буквы все осилил.
а что собственно нового вы хотели донести?
А что, собственно, нового есть для донесения?

просто Филя
03-31-2008, 03:22 PM
почему такая длинная речь и без картинок??
убицЦа можно столько букф читать.
Да буквы-то повторяются - пропускай прочитанные, чож убивацЦа та?

просто Филя
03-31-2008, 03:31 PM
это не все заметили видимо.)))
Неправда, Бегемот. Подели на количество букв в алфавите, будешь знать, сколько повторов. Выброси все, кроме одного - кратчайшая книжка для утомлённых глазок останется. Копии раздай остальным наблюдательным.

ATILLA
03-31-2008, 03:34 PM
Избушка-избушка, повернись к лесу передом, ко мне задом и наклонись.(с)

просто Филя
03-31-2008, 03:53 PM
ооо ...новые революционные идеи !
интересно !(зевает )
Эх, omele! (зевает) Знать бы, что Вы в поисках...(зевает опять)

просто Филя
04-01-2008, 06:28 AM
/подсказывает/
на самом деле все короче
там два раза одно и тоже написано
:znaika:
Что ж это вы, ребятя-девчата-зверята, навалились, как стайка раздражённых чував?
И кость-то слишком тяжела, да два конца у ней и одинаковы, буковок выцарапано слишком много и запашка ново-революционного не хватает.
И этот тявкающий гвалт и покусывание за пятки у вас проходит как Общение?
Внюхайтесь друг в дружку - ни одной не только путной, но хотя бы забавной мыслёнки не выдавлено из под ваших зелёных хвостиков.

ATILLA
04-01-2008, 06:57 AM
Что ж это вы, ребятя-девчата-зверята, навалились, как стайка раздражённых чував?
И кость-то слишком тяжела, да два конца у ней и одинаковы, буковок выцарапано слишком много и запашка ново-революционного не хватает.
И этот тявкающий гвалт и покусывание за пятки у вас проходит как Общение?
Внюхайтесь друг в дружку - ни одной не только путной, но хотя бы забавной мыслёнки не выдавлено из под ваших зелёных хвостиков.
А Вы попробуете представить себе общество, где о бо всем уже говорено-переговорено...

Монашка
04-01-2008, 07:23 AM
просто Филя, я честно говоря удивляюсь почему вас только на 3 дня банили...

просто Филя
04-01-2008, 08:25 AM
А Вы попробуете представить себе общество, где о бо всем уже говорено-переговорено...
Представил.
Так что мы все тут делаем?

ATILLA
04-01-2008, 08:29 AM
Представил.
Так что мы все тут делаем?
вспоминаем...

просто Филя
04-01-2008, 08:30 AM
просто Филя, я честно говоря удивляюсь почему вас только на 3 дня банили...
А на сколько, Монашка, и, главное, за что вы б отправили меня в баню?

Sixteen
04-01-2008, 08:56 AM
Филя, ты что, профессиональный интернет-диссидент штоли?

omele
04-01-2008, 11:30 AM
А на сколько, Монашка, и, главное, за что вы б отправили меня в баню?
за дружелюбность )

Анфиса_Скукотищева
04-01-2008, 12:39 PM
Несколько соображений в связи с тем, что произошло со мной на этом Форуме.
Нужно быть исключительно наивным человеком, чтобы хоть на минуту принять этот (как и любой другой на Интернете) Форум за реальную форму общения.
Беззвучная электронная переписка (даже личный почерк отсутствует) между анонимными типажами, скрытыми под кличками и картинками вместо своих лиц, позволяет поделиться некоторыми мыслями (тем, у кого они есть), попытаться передать некоторое отношение (фальшивое или нет) к каким-то событиям, явлениям и прочее.
Это даже не радио, где слышны живые человеческие голоса под настоящими именами их владельцев. И сколько раз, случайно увидев в каких-нибудь телевизионных интервью или передачах, людей, которых годами слушал по радио, я был поражён полным несоответствием образа, созданного в моём воображении радиоголосом с тем, как владелец его выглядел наяву.
В реальной жизни мы все полны всевозможных противоречий - в отношении к различным событиям, явлениям, проблемам, людям и т.д.
Я подумал, что неплохо бы создать второй характер, который как-то отличался бы от просто Фили, который развивался бы по каким-то своим законам и с которым можно было бы поспорить или согласиться в чём-то.
Я создал Огра Угрюмова.
На следующий день я увидел сообщение от автора, с которым имел некоторую переписку и по привычке бросился отвечать, на роковое мгновение забыв, что сообщение пришло на адрес Угрюмова.
Огр Угрюмов был расстрелян местной полицией нравов а я был сослан на неделю в ссылку с дурацким обвинением в "создании хамящего клона".
Почему я нахожу это обвинение дурацким?
Clone, по определению, является точной копией оригинала, вплоть до генетического кода.
И если "хамящий" Огр Угрюмов был абсолютной копией просто Фили, то просто Филя безнаказанно хамил в течении всего пребывания на Форуме либо Угрюмов просто не был clone.
Хамство - очень неприятное качество неотёсанных примитивов, хотя в некоторых кругах может приниматься за прямоту и бескомпромиссность.
Но одним хамство безусловно не является - преступлением, пока не переходит в мордобитие, что на Форуме исключено.
Так называемая "администрация" проявляет глубочайшее неуважение к взрослым людям, пологая, что они не способны защитить себя без вмешательства вышибал.
Лицимерно навязывая свои моралистические правила, эта анонимная организация создаёт в уголочке уютное местечко, где желающие могут порезвиться, не ограничивая себя ни в мате, ни в порне, ни, естественно, в хамстве.
Это двуличие, господа!
Я вижу только две, нет, три функции для учредителей порядка на этом Форуме - следить за работоспособностью software Форума, за незагромождением (флуд?) тем неотносящимися к ним материалами и если случается stalker, брать его за ухо и выдворять за дверь, если он/она не может опомниться.
Последний раз ощущение, что под моим столом юркает нечто с оттопыренными ушами и немигающим вылупленным глазом и за всем следит и безшумно куда-то доносит, было в ресторанах советского Питера. Теперь здесь.

Надеюсь на реакцию до того, как меня начнуть вышибать...

просто Филя, наверно, это, как водится:( , глупо с моей стороны, но я всё же скажу
я не знаю ситуации с Вашими банами - я просто вот... в последнее время не все темы успеваю читать :(
и вот.. если это я Вас огорчила, то я сожалею и прошу за это прощения:( , хотя, видит бог, у меня не было такого намерения, и если так получилось, то я этого не хотела:(
и вот... если я порой невольно где-то начинала объяснять свой "тезаурус", то это было не нарочно и не потому, что (как сказал Бахтин) "нудяще-серьёзное" отношение к жизни, а просто чтобы не было непонимания: оно ведь имеет свойство углубляться, если неправильно поняты исходные точки :(
и ещё вот... я как-то сразу догадалась, что Огр_Угрюмов - это Вы, даже без Вашего како где ответа, - но к своим догадкам я как-то обычно не прислушиваюсь всерьёз, если они не "подтверждены" како "фактами" - надеюсь, понятно, почему, - и я вот просто пошутила насчёт Джекила и Хайда не в смысле как "два в одном" свет и тьма, а просто как первый пришедший в голову пример двоих в одном теле - и всё. И если это было неуместно на это просто шутливо намекнуть - совершенно беззлобно, - то и за это я прощу прощения :(
И вот клоны... на мой взгляд, в это мне ничего криминального, конечно :) Это просто такое вот... озорство... :)
конечно, если оно не направлено на анонимную обиду окружающих, имхо :(
И ещё вот... просто... у меня как-то вот... просто нет потребности ни с кем затевать како ссору или обиду :( и всякий человек порой может просто что-то не так понять... ну так... это со всеми бывает порой, и в этом нет ничего како знакового, имхо... плохо только - в смысле грустно :( - что на этом порой циклятся, имхо - воспринимают это именно как како знаковое... (это не о Вас, это просто мысли вслух :( ... ну так... человеку порой, перефразируя Ларошфуко, легче расстаться с нами, чем со своими спонтанными и не-о-нас представлениями о нас... :() Вот:)

просто Филя
04-01-2008, 04:39 PM
вспоминаем...
На кой?

ATILLA
04-01-2008, 04:41 PM
На кой?
вы слишком умны для меня

просто Филя
04-01-2008, 04:44 PM
за дружелюбность )
Тогда вас, тётушка omele, следует отправить вместе со мной в эту парную.
Вы, сударынька, всегда лезете вперёд тех, кому записка предназначена?

ATILLA
04-01-2008, 04:47 PM
Тогда вас, тётушка omele, следует отправить вместе со мной в эту парную.
вход $900

просто Филя
04-01-2008, 04:50 PM
вы слишком умны для меня
Чего ж нападать то?
Даже обидно как-то.

просто Филя
04-01-2008, 04:54 PM
вход $900
За эти деньжата дружелюбие даже не будет прикрыто полотенцем.
Добро пожаловать!

ATILLA
04-01-2008, 04:56 PM
За эти деньжата дружелюбие даже не будет прикрыто полотенцем.
Добро пожаловать!
я думал вы пришли сюда пообщаться

Akela
04-01-2008, 04:57 PM
Последний раз ощущение, что под моим столом юркает нечто с оттопыренными ушами и немигающим вылупленным глазом и за всем следит и безшумно куда-то доносит, было в ресторанах советского Питера. Теперь здесь.
Драсьте. :)


Надеюсь на реакцию до того, как меня начнуть вышибать.
Изабелла...

просто Филя
04-01-2008, 05:07 PM
я думал вы пришли сюда пообщаться
Ух! Опять я что-то напутал? Думал, что тем и занимаемся...
А что, тока честно - "пообщаться" это как ещё?

просто Филя
04-01-2008, 05:09 PM
Драсьте. :)


Изабелла...
Драсьте, Изабелла...
Не под столом, надеюсь.

Akela
04-02-2008, 09:01 AM
Драсьте, Изабелла...
Не под столом, надеюсь.
Ты не понял (что, в принципе не удивительно)...
Это ты Изабелла. Конкретно Изабелла. :rofl:

просто Филя
04-03-2008, 06:08 AM
Ты не понял (что, в принципе не удивительно)...
Это ты Изабелла. Конкретно Изабелла. :rofl:
И правда...
Но не сомневаюсь, что тебе удалось.

просто Филя
04-03-2008, 10:31 AM
просто Филя, наверно, это, как водится:( , глупо с моей стороны, но я всё же скажу
я не знаю ситуации с Вашими банами - я просто вот... в последнее время не все темы успеваю читать :(
и вот.. если это я Вас огорчила, то я сожалею и прошу за это прощения:( , хотя, видит бог, у меня не было такого намерения, и если так получилось, то я этого не хотела:(
и вот... если я порой невольно где-то начинала объяснять свой "тезаурус", то это было не нарочно и не потому, что (как сказал Бахтин) "нудяще-серьёзное" отношение к жизни, а просто чтобы не было непонимания: оно ведь имеет свойство углубляться, если неправильно поняты исходные точки :(
и ещё вот... я как-то сразу догадалась, что Огр_Угрюмов - это Вы, даже без Вашего како где ответа, - но к своим догадкам я как-то обычно не прислушиваюсь всерьёз, если они не "подтверждены" како "фактами" - надеюсь, понятно, почему, - и я вот просто пошутила насчёт Джекила и Хайда не в смысле как "два в одном" свет и тьма, а просто как первый пришедший в голову пример двоих в одном теле - и всё. И если это было неуместно на это просто шутливо намекнуть - совершенно беззлобно, - то и за это я прощу прощения :(
И вот клоны... на мой взгляд, в это мне ничего криминального, конечно :) Это просто такое вот... озорство... :)
конечно, если оно не направлено на анонимную обиду окружающих, имхо :(
И ещё вот... просто... у меня как-то вот... просто нет потребности ни с кем затевать како ссору или обиду :( и всякий человек порой может просто что-то не так понять... ну так... это со всеми бывает порой, и в этом нет ничего како знакового, имхо... плохо только - в смысле грустно :( - что на этом порой циклятся, имхо - воспринимают это именно как како знаковое... (это не о Вас, это просто мысли вслух :( ... ну так... человеку порой, перефразируя Ларошфуко, легче расстаться с нами, чем со своими спонтанными и не-о-нас представлениями о нас... :() Вот:)
Во-первых, Анфиса, Вы напрасно оправдываетесь - у меня и мысли не было винить в чём-нибудь Вас.
Во-вторых, Вам невозможно было не узнать меня, потому что моя ошибка в том и заключалась, что я поспешил ответить, забыв, что делаю это под именем Огра Угрюмова. Потому мой стиль не был изменён и в результате Угрюмов был казнён.
Я ничего не знаю о Вашей ссылке на Jekyll and Hyde, так как после того злосчастного ответа мне не довелось Вас найти до этого самого момента, да и сейчас наткнулся случайно.
Неуклюжесть этого Форума заставляет серьёзно потрудиться, чтоб отыскать то, чего ищешь.
Что касается "клона", я его не создавал - это было бы очень скучно повторять себя под другим именем. Угрюмов случайно и только один раз оказался мной, по моей же оплошности.
Он предпологался вырасти в другой характер, который предлагал бы те стороны, которых я стараюсь не показывать в просто Филе.
Знаете, как это делает ventriloquist (чревовещатель) на сцене, когда создаёт куклу и придаёт ей определённый характер, через который может выразить нечто иное.
В моих глазах, Анфиса, этот Форум просто большая сцена, где все играют какой-то характер и они же являются и зрителями.
Ну, скажем, как маскарадный бал.
Последнее.
Анфиса, меня практически обидеть нельзя а на Вас обидеться, даже если б я очень того захотел, то просто не сумел бы.
Говорю это к тому, чтоб Вам Ваша мягкость не мешала открыто высказывать мне абсолютно всё, что приходит Вам в голову и делать это без оглядки.