PDA

View Full Version : Отправка автомобиля из Америки в деталях



dtired
03-29-2008, 09:07 PM
Здравствуйте!

Хочется узнать у общественности в подробностях как можно мне, будучи в Америке, отправить автомобиль своему другу в Россию (через Финляндию), там он заберет сам. Интересует все, включая оформление документов при покупке (какие требовать у продовца) и заканчивая бумажной процедурой при разгрузке в порту Финляндии. Обыскался информацию везде, но безуспешно.
Вот основные вопросы, которые меня беспокоят:
1) Какие документы требовать у продовца, есть ли какие-нибудь особенности их оформления при отправке автомобиля на экспорт? Крайне не хотелось бы оформлять его на себя...
2) В какую компанию по перевозке через океан лучше обращаться, с учетом моего близкого территориального расположения к порту Саванны (юго-восточное побережье). Какие документы они могут потребовать от меня?
3) Какие бумаги мне нужно отправить своему другу по почте что бы он смог забрать автомобиль в Финляндии?

Заранее огромное спасибо всем отозвавшимся! :cool:

JohnTravolta
04-03-2008, 12:57 AM
Мой дилетантский совет(Знаю еще далеко не все тонкости)
1) Тайтл. Неважно какой- хоть сертификат оф дистракшн.
2)Компанию это уж вам искать... У нас трансатлантик четотам шлет нормально. Маями- Котка около 900$.
3)Помоему копия тайтла идет шипперам а оригинал другу он с ним пойдет уже на таможню.

Могу в чем то ошибаца- отсылку наблюдаю только со стороны)

Lizavetta
04-16-2008, 04:48 PM
У меня такой же вопрос. Кто-нибудь отправлял машину в Россию? У меня друг хочет Мерс купить, я вроде начала выяснять как все это делается, но возник ряд вопросов, ответов на которые я в Инете не смогла найти:

1. Надо ли мне покупать на свое имя машину и офрмить доверенность на него? Если покупать на его имя, то как это делается в Массачусетце?
2. Надо ли регистрировать машну в Массачусетце, чтобы доехить на ней до порта отправки и как ее страховать?