PDA

View Full Version : Маски



Clavelina
09-22-2004, 01:18 PM
Подскажите какие-нибудь маски для лица,для волос,как домашнего приготовления, так и готовые.

Sarochka
09-22-2004, 01:19 PM
должна знать... :oops:

Lyubimaya
09-22-2004, 01:23 PM
К мужчинке можно обратиться за маской...лифтинг типа... :lol:

LaFemmeGavrila
09-22-2004, 01:38 PM
xo-xo-xo

Clavelina
09-22-2004, 01:41 PM
А у меня была недавно маска "Авеню".Аллергическую реакцию вызвала дикую. :?

LIL
09-22-2004, 04:59 PM
Мне очень нравится клубничная маска. Причем самое неприхотливое приготовление. Намазать лицо спелой клубникой и держать мин. 20-ть. :wink:
Потом смыть теплой водичкой и нанести питательный крем.

Lustful Angel
09-22-2004, 05:44 PM
очень хорошо делать маски из творога или сметаны. а еще вот, старинный бабушкин рецепт:

1 желток
столовая ложка коньяку
столовая ложка меду.

все размешать и намазать. желательно полежать минут 20.

Lustful Angel
09-22-2004, 05:45 PM
вот, еще вспомнила... если отекли веки, то приложите к каждому глазу круги из сырой картошки.

theraflu
09-22-2004, 09:08 PM
питательная и увлажняющая маска из АВОКАДО: раздавить в кашицу и нанести на лицо пока не подсохнет минут 15-20, так же можно туда добавить пару капель лимона. После кожа становится мягкой и нежной.

Babushka
09-22-2004, 09:56 PM
Очищающая маска
Овсяные хлопья перекрутить на кофемолке, сложить в банку , добавить 1 чайную ложку соды. Для одного раза достаточно 1 чайной ложки етой смеси. То есть банки хватит навека. :))

Смесь разводите кипяченной водичкoи до образования кашицы, наносите на чистое лицо, держите 15-20 минут. Смываете теплой водой, споласкиваете холодной.
Если есть здесь страдальцы (страдалицы) с проблемной кожей лица - то ето для вас. Используйте кажды 2-з дня, разницу заметите очень быстро.

LIL
09-23-2004, 05:54 AM
вот, еще вспомнила... если отекли веки, то приложите к каждому глазу круги из сырой картошки.
Или мешочки с чаем! :wink:

Clavelina
09-23-2004, 06:24 AM
А я слышала,для волос очень полезно,за пол часа до мытья втереть в кожу головы и распредилить по всеи длине,йoгурт без каких либо вкусовых добавок.Одеть полителенновую шапочку и через пол часа смыть.Кто нибудь пробовал?

irochka
09-23-2004, 06:28 AM
А может кто масочки для кожи вокруг глаз знает..?
Именно масочки, питательные такие, смягчающие.

Clavelina
09-23-2004, 06:49 AM
А может кто масочки для кожи вокруг глаз знает..?
Именно масочки, питательные такие, смягчающие.

У меня покупная. :27: На самом деле ,мне очень нравиться.

Estee Lauder"Stress Relief Eye Mask"

Clavelina
09-23-2004, 07:58 AM
А может кто масочки для кожи вокруг глаз знает..?
Именно масочки, питательные такие, смягчающие.


Ирочка,вот еше маска за уходом кожи вокруг глаз.
Soothes and refreshes, instantly.
This light-textured, fragrance-free cream promotes smoother eye contours in just 5 minutes. Suitable for those with sensitive eyes and / or contact lens wearers.

http://uk.boutique.clarins.com/images/generic/pb/visuel/v_97.jpg

КошЫчка
09-23-2004, 08:36 AM
Подскажите какие-нибудь маски для лица,для волос,как домашнего приготовления, так и готовые.

Всё зависит от типа кожи (сухая, жирная, комбинированная) и типа волос

И какую ты маску хочеш... очистительную, питательную, тонизирующую итд.

Сметана, йогурт очень хороши для суховатий кожи. Маска на 10-15 мин перед сном (чтоб лишний жир до утра сошёл) смягчает, увлажняет, отбеливает кожу и выравнивает цвет лица (тон). Маска из яйца выравнивает кожу, предотвращает появление морщин. Огурцы на глазах снимают опухоль и расслабляют кожу возле глаз. Майонезная маска на волосах придаёт лоск и восстанавливает сухие волосы. Пиво и уксус, считаются восстановительными для цвета и состава волос.

Так что распиши конкретно что имееш, желаемый результат, тогда получиш больше полезных советов.