PDA

View Full Version : Глобальное потепление-скоро!!!???



Stem
03-28-2008, 08:08 AM
Сегодня на работе обсуждали, что в связи с глобальным потеплением франция вбухивает 2 000 000 евро в развитие новых сортов винограда, т.к. при повышении ср. температуры нынешние сорта будут не очень пригодны для изготовления вина (опять же с точки зрения французких виноделов). Но мне кажется, что при потеплении (ГЛОБАЛЬНОМ), их просто затопит всех к чертовой матери и они все ломанутся в центр материка (сибирь) и конечно же не только французы , но и англичане и немцы ну и т. д и т. п. А что будет происходить на другом континенте? Ваше мнение?

Радригес
03-28-2008, 08:41 AM
Что такое 2 млн евро для развитие новых сортов винограда?

NickTo
03-28-2008, 08:45 AM
Под это потепление ещё раздерибанят в 1000 раз больше.

nat123
03-28-2008, 08:50 AM
В Сибирь однозначно! но хотелось бы потепления уже, что за ёшкин кот - вчера шол снег

YUM
03-28-2008, 09:10 AM
В Сибирь однозначно! но хотелось бы потепления уже, что за ёшкин кот - вчера шол снегВ отношении породы твоего кота не скажу, не видал его. А в отношении потепелния и массового мигрирования в Сибирь выступлю:
На моей памяти в Саратовской области начали выращивать:
- кукурузу
- черешню
- арбузы
- виноград
- абрикосы
- грецкие орехи
Надо полагать, что таким делом и до бананасов вскорости дойдем:rolleyes:
Если французы (вряд ли) или голландцы (а эти - нверняка), спсаясь от океанских волн ломанутся в Сибирь, то милости просим! Сельское хозйяство поднимать:D
Вот только с причинами "потепления", декларируемыми Евросоюзом, категорически не согласен! Какой на фиг "парниковый эффект"? Вы, господа хорошие, прикиньте сколько тысяч тонн космической пыли на планету ежедневно падает. Да попросите парочку независимых астрономов посчитать насколько усиливается притяжение Земли к Солнышку. Может тогда и родится мысль про изменение орбиты нашей старушки... на чуть-чуть Потому как объясняить появлеие "дырок" в озоновом слое работой СО можно, а вот отклонение океанских течений, как-то не очень...Да и "дырки-то" вроде как уже затягиваются. Надо полагать в результате бурных действий Еврокомиссаров:cool:

Feropont
03-28-2008, 09:20 AM
На моей памяти в Саратовской области начали выращивать:
- кукурузу
- черешню
- арбузы
- виноград
- абрикосы
- грецкие орехи

А КАНАПЛЮЮЮ ?????????? :)

wlass
03-28-2008, 11:56 AM
Есть такая страна - Нидерланды. Еще в средние века прекрасно защищались от затопления, находясь ниже уровня моря. В наше время от затопления ведь гораздо легче защититься, построить дамбы вдоль береговой линии и на устьях рек. Денег вбухать нужно много, так ведь есть они, не то что в 15 веке.
А вообще-то да, потепление. Я в школе учился , у нас морозы до -53 Ц бывали. Сейчас утром -35, так считается полная погибель. Хотя моя жучка заводится и едет, это разве мороз:) А сегодня у нас было +12, как в середине-конце апреля раньше....

Elric
03-28-2008, 12:00 PM
прикупить что-ли 50га сибирской тундры да начать вырашивать там клубнику?

Буржуй
03-28-2008, 12:01 PM
ху керс?

Elric
03-28-2008, 12:02 PM
ху керс?

ета фраза будет выбита благодарными соседями и жителями [NYC] на могиле жирика

Буржуй
03-28-2008, 12:04 PM
ета фраза будет выбита благодарными соседями и жителями [NYC] на могиле жирикаИ нинанда тут корчить девствеников. Кого колышет глобалное потепление? Мне бы знать когда мои ландышы расцветут, и когда у меня санитейшен пен;ь заберэт, а они про какоето мамбо джамбо. Ху керс?

YUM
03-28-2008, 12:06 PM
А КАНАПЛЮЮЮ ?????????? :)
Тссс. Она у нас ВСЕГДА росла сама, вдоль дорог.
Не индийская, не чуйская, небольшая такая, пахучччаяяя...
И маки! Самосейка, так все поля усыпал, если их не вспашут по весне. Теперь - нет, теперь сурепкой все затянуло и подсолнухом:D

Elric
03-28-2008, 12:17 PM
Тссс. Она у нас ВСЕГДА росла сама, вдоль дорог.
Не индийская, не чуйская, небольшая такая, пахучччаяяя...
И маки! Самосейка, так все поля усыпал, если их не вспашут по весне. Теперь - нет, теперь сурепкой все затянуло и подсолнухом:Д

самое забавное что в США есть так называемый коноплянный регион куда входят Индиана, Огаио. Во времена второй мировой японцы перекрыли доступ к пеньке которая завозилась из азии для нужд военно-морского флота. Семена конопли распылялись с самолетов над етими штатами чтобы пополнить стратегические запасы. После войны нужда отпала зато сколько выросло травы!!! :)

Leon93
03-28-2008, 12:27 PM
ВДа и "дырки-то" вроде как уже затягиваются. Надо полагать в результате бурных действий Еврокомиссаров:цоол:
Глобальное потепление -такой же лохотрон как и озоновые дыры.

НАродные деньги качают на исследования и нехило живут. Нобелевские премии получают.

Feropont
03-28-2008, 12:28 PM
После войны нужда отпала зато сколько выросло травы!!!
Помню в Афхане в каком то кишлаке расположились.
Я вечером за кишлак выхожу и глазам не верю.
ПОЛЕ ТРАВЫ...
Бляяяя !!!!!
Я бегом назад в роту, позабирал рюкзаков пять и косил ту траву прям штык ножом.
Забил рюкзаки, дал команду "РОТА в РУЖЬЁ. К МАРШУ ПОДГОТОВИЦА" и поскорей отогнал подальше.
Коноплю собраную два казаха сержанта высушили как нода :)
Ну а потом я с пом. потехом на двух БТРах в МОЙ загашничек наведывался.
Отозвали сцуки мою роту через две недели оттудава.
Но трава ой классная была :)

Sea
03-28-2008, 12:29 PM
'Антарктида начинает распадаться на куски

В западной части Антарктиды неожиданно откололся огромный ледник площадью порядка 570 квадратных километров. Отметим, что размеры ледника составляют примерно половину Москвы и в несколько раз превосходят размеры Манхэттена.

В 1993 году учеными уже была предсказана гибель ледника, однако, по их мнению, этот процесс должен был начаться на ранее чем через 30 лет. Тот факт, что ледник откололся сейчас, свидетельствует, что на нашей планете происходят очень серьезные климатические изменения. Ледник располагался на краю шельфового ледника Вилкинс и являлся частью Антарктиды как минимум последние 1500 лет.

Айсберг начал свое движение 28 февраля 2008 года. К месту разлома был направлен самолет для наблюдения, и, по словам Джима Элиота, принимавшего участие в полете, картина, которая перед ними предстала, с трудом поддается описанию: « Мы летели вдоль основной трещины, чтобы понять масштабы разрушений и траекторию движения айсберга. А под нами лежали огромные ледяные глыбы размером с небольшой дом, разбросанные вокруг, словно кусочки гравия, и все это походило на взрыв».

http://a.abcnews.com/images/Technology/ht_wilkins_080325_ms.jpg

NickTo
03-28-2008, 12:33 PM
'Антарктида начинает распадаться на куски


"Титаник" об этом уже давно догадался.

Буржуй
03-28-2008, 12:36 PM
Глобальное потепление -такой же лохотрон как и озоновые дыры.

НАродные деньги качают на исследования и нехило живут. Нобелевские премии получают.Ну да, тут я стобой согласен. Луче бы потратили эти же деньги на лечение шизофринии.:34:

Nabludatel'
03-28-2008, 12:41 PM
ьАнтарктида начинает распадаться на куски

В западной части Антарктиды неожиданно откололся огромный ледник площадью порядка 570 квадратных километров. Отметим, что размеры ледника составляют примерно половину Москвы и в несколько раз превосходят размеры Манхэттена.

В 1993 году учеными уже была предсказана гибель ледника, однако, по их мнению, этот процесс должен был начаться на ранее чем через 30 лет. Тот факт, что ледник откололся сейчас, свидетельствует, что на нашей планете происходят очень серьезные климатические изменения.
Собственно, тот факт, что ледник откололся через 15 лет, а не через 30, как предсказывали учёные - больше говорит о неправильных прогнозах тех учёных. Так же как и предсказания постройки коммунистического общества к 1980 году, больше говорит об идиотизме предсказателей, чем об изменившейся стратегичeско-космической ситуации в районе нашей галактики.

Leon93
03-28-2008, 12:42 PM
В западной части Антарктиды неожиданно откололся огромный ледник площадью порядка 570 квадратных километров.
Можно подумать такого раньше никогда не случалось. Антарктида- это земля и естественно что нарастающий в центре лед сползает. Вот очередной кусок и сполз. Конечно такие большие куски откалываются не часто, но явно не в первый раз.

YUM
03-28-2008, 03:49 PM
Глобальное потепление -такой же лохотрон как и озоновые дыры.

НАродные деньги качают на исследования и нехило живут. Нобелевские премии получают.
еще и воздухом торгуют Квоты придумали для загрязнения, кто не выбирает норму - продает ее. Ну откуда в Эстонии промышленность? А квоту - как все имеет.Ясен пень, продает...воздух!

Stem
03-31-2008, 01:32 AM
Можно подумать такого раньше никогда не случалось. Антарктида- это земля и естественно что нарастающий в центре лед сползает. Вот очередной кусок и сполз. Конечно такие большие куски откалываются не часто, но явно не в первый раз.
Мне кажется, что людей в древней Помпеи тоже предупреждали о вулканическом взрыве, но были и Фомы неверующие, которые собственно и разубедили абсолютное большинство в немедленной эвакуации;)

KENZO
05-03-2008, 10:33 PM
Сегодня на работе обсуждали, что в связи с глобальным потеплением франция вбухивает 2 000 000 евро в развитие новых сортов винограда, т.к. при повышении ср. температуры нынешние сорта будут не очень пригодны для изготовления вина (опять же с точки зрения французких виноделов). Но мне кажется, что при потеплении (ГЛОБАЛЬНОМ), их просто затопит всех к чертовой матери и они все ломанутся в центр материка (сибирь) и конечно же не только французы , но и англичане и немцы ну и т. д и т. п. А что будет происходить на другом континенте? Ваше мнение?С этого и начал профессор Капица - но лишь для того, чтобы упомянуть, что в ту пору в Европе было гораздо холоднее, чем в наши дни, и что именно к той поре восходят многие сегодняшние проблемы окружающей среды. Говорил ученый по-английски, каждое свое положение иллюстрировал графиками и диаграммами. Содержание его лекции можно признать вполне сенсационным. Он, в сущности, утверждал, что модные теории глобального потепления и озонных дыр - не более, чем псевдонаучные мифы. Не поверив своим ушам, я решился просить ученого повторить основные положения лекции перед микрофоном. Прежде всего я напомнил ему, что его утверждения идут вразрез с межправительственной мадридской конференцией 1995 года, на которой ООН провозгласила глобальное потепление научным фактом.

http://www.vestnik.com/issues/98/1013/win/moldav.htm