PDA

View Full Version : Сахар или сазарозаменитель???



VVictor
03-28-2008, 01:40 AM
Народ, помогите разобраться что лучше: сахар или всякие заменители? Где сейчас наука в этом вопросе?

Нашел несколько статей с разными мнениями...

http://www.newizv.ru/lenta/77969/

http://www.sott.net/articles/show/125706-Nations+starting+to+Ban+Aspartame

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BC

В одной говорят что канадцы на диет-колу наехали... это правда?

Как форум вообще относится к тому и другому? Может опрос создать? Хорошая идея, так пожалуй и сделаю :)

Bashmachnica
03-28-2008, 01:47 AM
Ну я сахар в кофе и напитки не добавляю-не люблю сладкое пить. Когда пеку пользуюсь сахаром или медом как по рецепту, но такое не часто.
Думаю сахар он вредный для здоровья, а заменители еще хуже. Я люблю острое и солённое(что тоже очень плохо), я не сладкоежка.

вторжение
03-28-2008, 03:02 AM
Народ, помогите разобраться что лучше: сахар или всякие заменители? Где сейчас наука в этом вопросе?
...что за вопросы такиии---наука там где деньги...

...возьми кусочек сахара и таблетку заменителя...
...предложи собачке или кошке...наши маленькии друзья тебе подскажут, что надо выбраТ...

toka
03-29-2008, 12:15 AM
я сладкоежка страшная,бедные мои зубки.

Свинка-бу
03-29-2008, 12:21 AM
Ничего.

сахар не сыплю.
[diet or not] в еде и напитках по настроению.

nat123
03-29-2008, 08:56 AM
Ничего. Но сахар фруктовый лучше всех, самая пакость - корнсироп

crazy-mike
03-29-2008, 09:12 AM
Народ, помогите разобраться что лучше: сахар или всякие заменители? Где сейчас наука в этом вопросе?

Сахар - однозначно! :evillaugh Всё остальное - ещё хуже. Правда конечно же нужно "меру знать" (как и с солью)...

Sexi
03-29-2008, 09:56 AM
Только сахар. Сахарозаменители вызывают болезни рака поджелудочной железы. Имхо...

Amerigo
03-29-2008, 10:07 AM
старайтесь пользоваться медом где можно
(profgolosoval za "nichego")

crazy-mike
03-29-2008, 10:07 AM
Только сахар. Сахарозаменители вызывают болезни рака поджелудочной железы. Имхо...
:34: :34: :34: :34: :34: :34: :34: :34: :34: :34:

Sexi
03-29-2008, 10:11 AM
старайтесь пользоваться медом где можно
(profgolosoval za "nichego")
Ответ верный! Но только для тех у кого нет аллергии на мёд.

справочник
03-29-2008, 11:13 AM
Ничего. Но сахар фруктовый лучше всех, самая пакость - корнсироп
Фруктоза. Всё остальное и правда пакость ...

Most Wanted
03-29-2008, 07:35 PM
Сгущенное молоко :34:

Odinokiy_Ostrov
03-29-2008, 07:52 PM
Кофе / чай обычно пью без сахара. Мне так больше нравится. Но если уж очень нужен сахар - пользуюсь [Splenda]. Вкусно и не так вредно.

Amerigo
03-30-2008, 08:45 AM
Ответ верный! Но только для тех у кого нет аллергии на мёд.
у меня & и у тех кого знаю аллергии на мед нет.
Если б была, росмотрел бы что говорят/пишут про искуственный мед

VVictor
04-01-2008, 04:36 PM
Круто... Не ожидал такого

То есть обыкновенная кола лучше diet?

А что мне делать если я сладкоешька?

Потолстеть не очень боюсь (вешу 162 lb при росте около 175), но как это в лонг-ране на здоровье повлияет???

Буду есть мед...

VVictor
04-01-2008, 04:39 PM
...что за вопросы такиии---наука там где деньги...

...возьми кусочек сахара и таблетку заменителя...
...предложи собачке или кошке...наши маленькии друзья тебе подскажут, что надо выбраТ...


Я как человек науки все своей внутренностью пытаюсь не согласиться.. Если кто-нибудь докажет что заменитель вреден, то деньги от этого тоже много кто получит, так что исследования любые должны спонсироваться... Другое дело, не представляю как сдесь что-нибудь можно доказать.

microb
04-01-2008, 09:04 PM
Я тоже за мед. Там больше фруктозы, чем глюкозы.
Насчет заменутелей, советую не увлекаться. Все ислледования которые показывают что они безвредни и не содержат калорйи, краткосрочные и скорее всего проводились на мышах при строгой диете и естественно не давали в таком количестве, в котором некоторые поглошают диет соду. Наш метаболизм приспосабливается ко всему. Метаболизм алкоголика таков, что из этанола умудряется получать калории, при этом образуя токсичные для организма вешества. Я уже как-то писала, что кроме наших собсвенных клеток в желудке проживает огромное количество бактерий, которые более легко приспосабливаются, адаптируются, мутируют и с удовольствием переведут вашу "безвредную" Спленду или аспартам во что-нибудь неизвестное науке. А лет через 10 начнутся исследования, почему же повысилась частота того или иного вида заболевания.
Короче я за здоровый консерватизм. Лет через 100, если докажут, что абсолютно безвредно, почему бы нет.

Slippery When Wet
04-01-2008, 09:48 PM
Сахар.
Однозначно.
Правда, не белый - "sugar in the raw".
Он не такой приторный.

вторжение
04-02-2008, 12:27 AM
Я как человек науки все своей внутренностью пытаюсь не согласиться.. Если кто-нибудь докажет что заменитель вреден, то деньги от этого тоже много кто получит, так что исследования любые должны спонсироваться... Другое дело, не представляю как сдесь что-нибудь можно доказать.
...тему ты открыл или кто?...
...если наука в твоем лице волнительно спрашивает простых обывателей: что лучше?, то, однозначно, сахар...сахару хоть собаки доверяют, а заменителю---похоже, никто: даже те, кто от науки, ходят с вопросом, а не с ответом...

sharik
04-02-2008, 12:47 AM
старайтесь пользоваться медом где можно
(профголосовал за "ничего")
:34:
тоже за мёд, или часто пью без ничего, не помню когда послений раз что-то пила с сахаром, дома у меня его года 3 как нет

хотя алергия есть на мёд, и детям маленьким тоже вроде мёд нельзя

crazy-mike
04-02-2008, 03:54 AM
:34:
тоже за мёд, или часто пью без ничего, не помню когда послений раз что-то пила с сахаром, дома у меня его года 3 как нет

хотя алергия есть на мёд, и детям маленьким тоже вроде мёд нельзя
А я кофе пью и без мёда , и без сахара , и без сахарозаменителя , и даже без кофезаменителя . ;)

вторжение
04-02-2008, 06:10 AM
А я кофе пью и без мёда , и без сахара , и без сахарозаменителя , и даже без кофезаменителя . ;)
...да, я тоже люблю с коньяком :) ...
...в коньяке тоже сахар присутствует...
...вот подумалоС...интересно, сколько надо выпить коньяка чтобы получиТ суточную норму сахара?...

VVictor
04-02-2008, 03:31 PM
...тему ты открыл или кто?...
...если наука в твоем лице волнительно спрашивает простых обывателей: что лучше?, то, однозначно, сахар...сахару хоть собаки доверяют, а заменителю---похоже, никто: даже те, кто от науки, ходят с вопросом, а не с ответом...

Я... только я не знаю, так как представитель немного другой науки :)

По моим представлениям о науке должно быть много исследований на эту тему, и некоторые заключения. Должна быть какая-то офицальная (скорее всего научная) причина по которой канадцы наехали на диет колу а с ней на все сахарозаменители..

Сам всегда ел сахар. Но увлекся с недавних пор диет колой. Подумал что плохое увлечение, а вообще не плохо бы знать что про это народ думает.. Теперь знаю :)

справочник
04-02-2008, 04:57 PM
...вот подумалоС...интересно, сколько надо выпить коньяка чтобы получиТ суточную норму сахара?...
Алкоголь понижает сахар в крови.

Dova
04-02-2008, 05:05 PM
А я кофе пью и без мёда , и без сахара , и без сахарозаменителя , и даже без кофезаменителя . ;)
желудевый ? :confused: