PDA

View Full Version : Украина.....нет слов



E1 8DA
03-27-2008, 07:39 AM
http://podrobnosti.ua/society/2008/03/27/508351.html

Akela
03-27-2008, 07:56 AM
А почему нет?
Мне, например, не хотелось бы слышать национальные якутские песни в нью-йоркском метро.

ATILLA
03-27-2008, 07:58 AM
А почему нет?
Мне, например, не хотелось бы слышать национальные якутские песни в нью-йоркском метро.
ты шо в метро ездишь типо?

Akela
03-27-2008, 08:06 AM
ты шо в метро ездишь типо?
Нет, за последние 17 лет - ни разу. Но прекрасно себе представляю. ;)

E1 8DA
03-27-2008, 08:10 AM
А почему нет?
Мне, например, не хотелось бы слышать национальные якутские песни в нью-йоркском метро.:grum: :grum: :grum:

ATILLA
03-27-2008, 08:11 AM
Нет, за последние 17 лет - ни разу. Но прекрасно себе представляю. ;)
чо там с самолетом, купил?

Akela
03-27-2008, 08:27 AM
чо там с самолетом, купил?
Не. Пока нет времени летать.

Amerigo
03-27-2008, 08:32 AM
http://podrobnosti.ua/society/2008/03/27/508351.html
ну вы ж понимаете что под "иностранными песнями" они имеют ввиду русские. Англиьские, франсузкие и итальянские пускай играют на здоровье.

Как скоро они начнут сжигать русские книги ? :D

crazy-mike
03-27-2008, 08:37 AM
Как скоро они начнут сжигать русские книги ? :D
Йосиф Винский - бывший член Соцпартии Украины вообще-то :grum: Типа "раскольник" и "уклонист" и "противник линии Мороза"...:evillaugh
Акции по сжиганию русскоязычных печатных изданий пытались в прошлом году организовывать УНА-УНСО (точнее её "наследники") и прочая "українська правиця"...Вот когда они потребуют от всех предприятий "Газпрома" на территории Украины в обязательном порядке вести документацию и отчётность на украинском языке...И Черномырдина заставят разговаривать только через переводчика...:grum:

Amerigo
03-27-2008, 08:39 AM
занятная статейка -
http://russia3.ru/ideolog/nashi/evr_evr

NickTo
03-27-2008, 08:40 AM
ну вы ж понимаете что под "иностранными песнями" они имеют ввиду русские. Англиьские, франсузкие и итальянские пускай играют на здоровье.

Как скоро они начнут сжигать русские книги ? :D
Они еще очень милосердно отнеслись к русской эстраде.
Была бы на то моя воля...:vesh: :vesh: :vesh: :vesh: :vesh:

вторжение
03-27-2008, 08:45 AM
А почему нет?
Мне, например, не хотелось бы слышать национальные якутские песни в нью-йоркском метро.
...разругаемся мы с тобой однажды...
...однозначно, да...
...единственная надежда, что про музыку в метро обманываешь---неужели у вас в метро музыку крутят?...в подземн. сооружениях это с безопасностью не сочетаецО, однако...

crazy-mike
03-27-2008, 08:46 AM
Они еще очень милосердно отнеслись к русской эстраде.
Была бы на то моя воля...:vesh: :vesh: :vesh: :vesh: :vesh:
Ну вот еду в автобусе на работу и по радио там "звучит русский шансон" всю дорогу. Что-то похожее на "как хорошо осенью на зоне"...:grum:

вторжение
03-27-2008, 08:48 AM
Ну вот еду в автобусе на работу и по радио там "звучит русский шансон" всю дорогу. Что-то похожее на "как хорошо осенью на зоне"...:grum:
...а на что должен быть похож шансон?...на балетныиии тапочки?...

NickTo
03-27-2008, 08:50 AM
...а на что должен быть похож шансон?...на балетныиии тапочки?...
Я же уже сказал на что: :vesh: :vesh: :vesh: :vesh: :vesh:

Amerigo
03-27-2008, 08:52 AM
...разругаемся мы с тобой однажды...
...однозначно, да...
...единственная надежда, что про музыку в метро обманываешь---неужели у вас в метро музыку крутят?...в подземн. сооружениях это с безопасностью не сочетаецО, однако...
в метро у них разумеется музику не крутят. Имеейется ввиду самодеятельность. Типа там стояла одно время в киевском метро пожилая оперная певица пела в подземном переходе. Еи теперь либо переходить на "кохай кохай мени коханний" либо закрывать лавочку..

YUM
03-27-2008, 08:52 AM
...И Черномырдина заставят разговаривать только через переводчика...:grum:НЕ-Е....Черномырдина ...через переводчика:crazy:
Низзя! Еще не родился на свете такой человек, который Черномырдина сможет перевести. Чтобы переводить, вначале понять надо:D :D

crazy-mike
03-27-2008, 08:55 AM
НЕ-Е....Черномырдина ...через переводчика:crazy:
Низзя! Еще не родился на свете такой человек, который Черномырдина сможет перевести. Чтобы переводить, вначале понять надо:D :D
Каждому переводчику - который не поймёт Черномырдина - пять лет лагерей на Колыме!!!!!! Быстро научатся пониманию!!!!! :crazy:

YUM
03-27-2008, 09:22 AM
Каждому переводчику - который не поймёт Черномырдина - пять лет лагерей на Колыме!!!!!! Быстро научатся пониманию!!!!! :crazy:
Ну давай, попробуй:
А эти, которые больше всех, где они? Сказал бы, этими вот, как говорится, руками.
И до сих пор, и всегда буду, есть и был… Хотя иной раз бываю. Но сейчас не об этом надо думать. Сейчас надо всем вместе. У нас ведь все общее. И судьба, и труба, и песни. Да, трудно, да, плохо, но мы-то здесь. Потому что это наш дом. И Россия, и Украина, как ни назови. А кто кому должен, тут ещё надо разобраться. Потому что все всем должны. Мы тут с Леонид Данилычем даже считать не начали, а уже сбились. Но мы подсчитаем, и тогда все узнают. И мы в первую очередь. А если кто слишком умный, пусть сам считает, а мы потом проверим. И доложим, куда попало. Теперь что касается спорных вопросов. Вопросы есть, спора нету. То есть спор есть, вопроса нету. Значит, надо решать. И не так, с налету, а на трезвую голову. Нас ведь тут полтораста миллионов. И вас пятьдесят. И если каждый начнет, что тогда? Двести… Это ведь учитывать надо. А в Китае вообще полтора миллиарда. Ну и куда их всех? Правильно Тарапунька Пушкину писал: «Як умру, то поховайте на Украйне милой…» А это ещё когда было. И вот с тех самых пор кому-то чешется.
Насчёт перспектив хочу сказать. Это на сегодня самое важное. И не важно, Черномырдин или кто… Да кто бы ни был. ...
И работа там продолжается до сих пор, но уже с обратной перспективой, на новом качественном уровне. Нужно вперёд смотреть, а не под ногами путаться, людей от дела отрывать. Зачем нам все это? Особенно сегодня, когда во всем мире все уже давно, кроме нас. Только мы да эти… не хочется называть здесь… Да над нами смеются уже все. И правильно, и поделом. Но мы докажем и уже доказали. Потому что можем. Потому что должны. А раз должны, значит, надо. И на этом я бы хотел… И хочу… И буду хотеть!… (после назначения на пост посла РФ в Украину, стенографист Игорь Иртеньев)
Я так полагаю, стенографист уже там, на Колыме?:grum:

Akela
03-27-2008, 09:23 AM
...разругаемся мы с тобой однажды...
...однозначно, да...
...единственная надежда, что про музыку в метро обманываешь---неужели у вас в метро музыку крутят?...в подземн. сооружениях это с безопасностью не сочетаецО, однако...
Конечно крутят. Чингиз-хан, Бони-М и Арабески. Иногда Лещенко, но в последнее время очень редко. :)

crazy-mike
03-27-2008, 09:31 AM
И хочу… И буду хотеть!…[/B] (после назначения на пост посла РФ в Украину, стенографист Игорь Иртеньев) [/SIZE][/FONT][/FONT]
Я так полагаю, стенографист уже там, на Колыме?:grum:

;) ВВП его знает!!!!!! :grum:

Feropont
03-27-2008, 10:42 AM
Конечно крутят. Чингиз-хан, Бони-М и Арабески. Иногда Лещенко, но в последнее время очень редко. :)

Дытятко, ты чому такый худэнькый?
БО НЕ ЕМ! :)

Leon93
03-27-2008, 11:52 AM
хттп://подробности.уа/социеты/2008/03/27/508351.хтмл (http://podrobnosti.ua/society/2008/03/27/508351.html)

До такого даже Обкомы Комсомола в 80-х не додумались. Тогда было только требование чтобы на дискотеках звучало не менее 50% советских песен.

NickTo
03-27-2008, 11:57 AM
До такого даже Обкомы Комсомола в 80-х не додумались. Тогда было только требование чтобы на дискотеках звучало не менее 50% советских песен.
А на обьектах Министерства Транспорта СССР сколько % иностранных песен разрешалось?
Причем тут дискотеки? Опять передергиваем?

crazy-mike
03-27-2008, 12:01 PM
А на обьектах Министерства Транспорта СССР сколько % иностранных песен разрешалось?

Пол Робсон "Polyushko Polye" с жутким акцентом как раз на этих самых объектах по радио транслировался...:grum:

Amerigo
03-27-2008, 12:24 PM
А на обьектах Министерства Транспорта СССР сколько % иностранных песен разрешалось?
Причем тут дискотеки? Опять передергиваем?
он имеет ввиду кроме "Букета" Барыкина , "Малиновки Заслыша ГОлосок", "Зеленого Света" Леонтьева и бессмертного творцества Кати Семеновой
надо было сыграть пару "советских" песен
"Мой Адрес Советский Союз" - и чото в этом роде