PDA

View Full Version : Сколько денег нужно привезти с собой эмигранту чтобы не чувствовать себя ущербным?



siminor
03-27-2008, 05:37 AM
Предположим, что я решил эмигрировать в США, сколько, минимум мне нужно денег, чтобы иметь свой дом, машину, и на чёрный день, при условии, что я буду работать?

TheDreamer
03-27-2008, 09:10 AM
Предположим, что я решил эмигрировать в США, сколько, минимум мне нужно денег, чтобы иметь свой дом, машину, и на чёрный день, при условии, что я буду работать?
Недостаточно информации. Вопрос - как, когда и с каким размером семьи хотите всё это иметь.

Если хочется купить всё в первый день по приезду, то привезти надо в зависимости от будущего места проживания от $150K до $1M.

Если заработать в процессе жизни - хорошая работа с первого дня и впереди 25-30 лет трудового стажа, то $2K в кармане может оказаться более, чем достаточно.

ATILLA
03-27-2008, 09:14 AM
Предположим, что я решил эмигрировать в США, сколько, минимум мне нужно денег, чтобы иметь свой дом, машину, и на чёрный день, при условии, что я буду работать?
мы уже подсчитывали и насчитали $5млн иначе ты безнадежно беден и ни о чем

Паша
03-27-2008, 10:20 AM
Предположим, что я решил эмигрировать в США, сколько, минимум мне нужно денег, чтобы иметь свой дом, машину, и на чёрный день, при условии, что я буду работать?
При наличии работы, по минимуму нужно:
1. Зарплата за месяц вперед, так как зарплату будут платить за отработанное время, часто раз или два раза в месяц.
2. Плата на два месяца сьёма жилья (месячная оплата вперёд и залог за жильё).
3. При наличии хорошей работы машину можно взять в кредит за $100-200 первоначального взноса.
Подсчитайте что получается для вашей ситуации и ожидаемого уровня жизни.

elfy
03-27-2008, 11:23 AM
При наличии работы, по минимуму нужно:
1. Зарплата за месяц вперед, так как зарплату будут платить за отработанное время, часто раз или два раза в месяц.
2. Плата на два месяца сьёма жилья (месячная оплата вперёд и залог за жильё).
3. При наличии хорошей работы машину можно взять в кредит за $100-200 первоначального взноса.Подсчитайте что получается для вашей ситуации и ожидаемого уровня жизни.
I don't know about 100-200 without any credit history :rolleyes:

NRG RUS
03-27-2008, 12:10 PM
Предположим, что я решил эмигрировать в США, сколько, минимум мне нужно денег, чтобы иметь свой дом, машину, и на чёрный день, при условии, что я буду работать?

В какои город и штат ти решил емигрировать?

Паша
03-27-2008, 12:28 PM
I don't know about 100-200 without any credit history :rolleyes:
Да, соглашусь, может сильно зависеть от места и конкретной ситуации. :rolleyes:
Нужно заранее смотреть местные условия.

VVictor
04-01-2008, 04:29 PM
Предположим, что я решил эмигрировать в США, сколько, минимум мне нужно денег, чтобы иметь свой дом, машину, и на чёрный день, при условии, что я буду работать?

Хороший вопрос... Флеймовый :) Вы нам вообще ничего не сообщили и пытаетесь добиться мнения форумчан каждый из которых представляет свою ситуацию...

Расскажите историю - поговорим.