PDA

View Full Version : Кто скока ждет с момента отправки док-ов, основаннои на МЕРИДЖ?



Requiem
03-27-2008, 12:03 AM
Вот инересно скока ллуди с форума ждут док-ти... у меня посашел 3 месяц после того как апрувили форму I-130, zhdu I-485...

Свинка-бу
03-27-2008, 12:05 AM
2.5 года.
после интервью по [i-130] 5 месяцев прошло.
жду-с.
[:kos:]

Requiem
03-27-2008, 12:34 AM
2.5 года.
после интервью по [i-130] 5 месяцев прошло.
жду-с.
[:kos:]

мне вот после 11 декабря 07 года(было интервью) , через 3 недели прислаи [I-130] дата 02 января стоит на неы,ето отсюда да, идет отшет во времени, я правильно понимаю?

OlyaNN
03-27-2008, 12:47 AM
2.5 года.
после интервью по [i-130] 5 месяцев прошло.
жду-с.
[:kos:]

Ужас, Свинк, сочуствую:( А чё так долго? Хотя от них разве добьёшся каких ответов....

справочник
03-27-2008, 06:25 AM
Вот инересно скока ллуди с форума ждут док-ти... у меня посашел 3 месяц после того как апрувили форму I-130, zhdu I-485...
Что-то странное. Интервью проводится не по форме (130, 485 и т.д.), а по содержанию.

Requiem
03-27-2008, 06:17 PM
Что-то странное. Интервью проводится не по форме (130, 485 и т.д.), а по содержанию.

ну да, но как прошел интервию присилают ету форму и патом гренкарту так ведь.

справочник
03-27-2008, 06:20 PM
ну да, но как прошел интервию присилают ету форму и патом гренкарту так ведь.
Не так.

sugar_pie
03-27-2008, 06:54 PM
У нас интервью было 7 Февраля, I-130 апрувал пришел через 2 недели с датой 11 февраля. До сих пор жду апрувал I-485 и грин карту.

справочник
03-27-2008, 06:56 PM
У нас интервью было 7 Февраля, I-130 апрувал пришел через 2 недели с датой 11 февраля. До сих пор жду апрувал I-485 и грин карту.
О каком интервью Вы пишите???
Ну, что Вы, чесслово ...

sugar_pie
03-27-2008, 07:01 PM
О каком интервью Вы пишите???
Ну, что Вы, чесслово ...

Как о каком - меридж интервью. Подали документы после замужества, нас пригласили на интервью. Апрувнули I-130, ждем теперь I-485 и грин карту. Все как положено.

справочник
03-27-2008, 07:14 PM
Как о каком - меридж интервью. Подали документы после замужества, нас пригласили на интервью. Апрувнули I-130, ждем теперь I-485 и грин карту. Все как положено.
Радость моя, я не знаю о чём Вы пишете, но на интервью приглашают только после того, как Вы отправите весь пакет (Marriage) в имиграцию. Он в себя включает формы 130; 485; 325; 864; 693 и др. по Вашему желанию. Пока не апрувана петиция I-130, т.е. прошение Вашего супруга разрешить ему присоединить к себе родственника, ни на какое интервью не вызывают.
Или Вы всё через левое ухо делали, так что сами запутались, и нас пытаетесь запутать.

sugar_pie
03-27-2008, 07:34 PM
Радость моя, я не знаю о чём Вы пишете, но на интервью приглашают только после того, как Вы отправите весь пакет (Марриаге) в имиграцию. Он в себя включает формы 130; 485; 325; 864; 693 и др. по Вашему желанию. Пока не апрувана петиция И-130, т.е. прошение Вашего супруга разрешить ему присоединить к себе родственника, ни на какое интервью не вызывают.
Или Вы всё через левое ухо делали, так что сами запутались, и нас пытаетесь запутать.

Ничего я не запуталась, ето Вы сами запутались. Все правильно мы сделали - подали пакет документов, нам прислали реситы на них. Через месяц сдали отпечатки. Где-то через 3 месяца прислали разрешение на работу и адванс пароль. Потом пригласили на интервью. После прохождения интервью им все понравилось и они апрувнули I-130. Теперь ждем I-485 и грин карту. Так что все как положено. Eто Вы тут всех запутали.

Свинка-бу
03-27-2008, 07:35 PM
Пока не апрувана петиция И-130, ни на какое интервью не вызывают.
у меня было интервью по этой самой петиции.[i130]
т.е. мы доказывали, что живем вместе, отвечая на каверзные вопросы о нашей личной жизни.

sugar_pie
03-27-2008, 07:38 PM
у меня было интервью по этой самой петиции.[i130]
т.е. мы доказывали, что живем вместе, отвечая на каверзные вопросы о нашей личной жизни.

Правильно, вот и я про то же. Ничего без интервью не апрувают. Только после.

справочник
03-27-2008, 07:46 PM
у меня было интервью по этой самой петиции.[i130]
т.е. мы доказывали, что живем вместе, отвечая на каверзные вопросы о нашей личной жизни.
Девочки, с вами невозможно разговаривать.
sugar_pie - посмотрите в архивах, не я ли Вам писал, какие формы нужно подавать? А?
Свинка-бу - интервью проходят на ГК, а не на петецию. 130-ая форма в этом процессе вообще апрувается автоматом, если человек находится здесь. ГК выдают по петиции 485 формы.
То, что прислали апрувы по петециям - никак не связано с интервью, а апрув по 485 форме - это и есть ГК.
Т.е. ждать какого-то апрува по 485 форме, а потом ждать ГК - дело неуместное. Можно состарицца и умереть ...
А вообще мне с вами скушно, мне с вами спать хочецца ...
пойду спать ...
:D

Свинка-бу
03-27-2008, 07:49 PM
Справочник, вы ошибаетесь.
по одной простой причине, что я вам правду говорю.
Интервью было по [I130].
если ее аппрувают -меня не депортируют и я имею право подать на гринкарту [485]

elfy
03-27-2008, 10:14 PM
Справочник, вы ошибаетесь.
по одной простой причине, что я вам правду говорю.
Интервью было по [I130].
если ее аппрувают -меня не депортируют и я имею право подать на гринкарту [485]
I-485 по замужеству подается ОДНОВРЕМЕННО с I-130

Свинка-бу
03-27-2008, 10:21 PM
И-485 по замужеству подается ОДНОВРЕМЕННО с И-130
о5 25.
я со слепыми общаюсь чтоли?
да. млять. подается.
но если задерживает иммиграционная, и пытается депортировать, тогда все аннулируется и подается в сказанном мною порядке.

справочник
03-28-2008, 06:25 AM
Справочник, вы ошибаетесь.
по одной простой причине, что я вам правду говорю.
Интервью было по [I130].
если ее аппрувают -меня не депортируют и я имею право подать на гринкарту [485]
Так надо тогда конкретный частный случай описывать, а не переводить собственный опыт на всех скопом.
Если я правильно помню, то sugar_pie нелегалкой не была.

sugar_pie
03-28-2008, 12:15 PM
Так надо тогда конкретный частный случай описывать, а не переводить собственный опыт на всех скопом.
Если я правильно помню, то сугар_пие нелегалкой не была.

Правильно Справочник помнит. Не была. У меня все в порядке с документами :). И пакет документов по Вашему совету я подавала. Так что все я правильно сделала: документы подала, интервью прошли, апрувал I-130 получили, теперь ждем Грин Карту.

Requiem
03-30-2008, 04:08 AM
У нас интервью было 7 Февраля, И-130 апрувал пришел через 2 недели с датой 11 февраля. До сих пор жду апрувал И-485 и грин карту.
О 7 февраля моя годовшина била)) у меня такая же фигня...сделал инфопасс на 2 апреля может че и узнаю че по чем... а ты в каком штате фаилила?

sugar_pie
03-31-2008, 12:38 PM
О 7 февраля моя годовшина била)) у меня такая же фигня...сделал инфопасс на 2 апреля может че и узнаю че по чем... а ты в каком штате фаилила?

Я в Калифорнии. Я на 3 Апреля инфопас заказала. Так что будем делиться полученнной информацией. :)

solomina
03-31-2008, 04:21 PM
Подскажите, в течении какого срока дают разрешение на выезд, если брак с гражданином США заключаеться в Украине? Не могу добиться правды... Одни говорят лучше брак заключать на территории США- так быстрее, другие - напротив. Нам это очень важно!

Requiem
03-31-2008, 04:39 PM
Подскажите, в течении какого срока дают разрешение на выезд, если брак с гражданином США заключаеться в Украине? Не могу добиться правды... Одни говорят лучше брак заключать на территории США- так быстрее, другие - напротив. Нам это очень важно!

ну ты должна потом приехать суда в Штаты и подать док-ты, потом как быстро их рассмотрят и получишь разрешение, т.е Гриинкарту

Requiem
03-31-2008, 04:40 PM
Я в Калифорнии. Я на 3 Апреля инфопас заказала. Так что будем делиться полученнной информацией. :)

океи, посмотрим что из етого получиться :цонфусед:

solomina
03-31-2008, 04:47 PM
ну ты должна потом приехать суда в Штаты и подать док-ты, потом как быстро их рассмотрят и получишь разрешение, т.е Гриинкарту


Так где лучше оформлять брак? В Украине или в Штатах? Как быстрее дадут разрешение на въезд в страну?

Odinokiy_Ostrov
03-31-2008, 04:49 PM
Так где лучше оформлять брак? В Украине или в Штатах? Как быстрее дадут разрешение на въезд в страну?
Примерно одинаково. По визе невесты иногда получается чуть быстрее, чем по визе жены, но не значительно.

справочник
03-31-2008, 04:50 PM
ну ты должна потом приехать суда в Штаты и подать док-ты, потом как быстро их рассмотрят и получишь разрешение, т.е Гриинкарту
Это неправильно. Если брак заключён за границей США и идёт обыкновенное оформление, то жена получит ГК на въезде в США.

справочник
03-31-2008, 04:53 PM
Так где лучше оформлять брак? В Украине или в Штатах? Как быстрее дадут разрешение на въезд в страну?
Вам правильно ответили, что срок до получения ГК примерно равен.
Однако, если Вы заключите брак на Украине, то Вам придётся ожидать иммиграционную визу в Украине (примерно около года), если же Вы оформите брак в США, то будете ждать свою ГК вместе с мужем здесь.

solomina
03-31-2008, 04:54 PM
Нам сказали, что раньше можно было за 3 мсяца выехать, а сейчас минимум 6 мес:( .... В реале сколько получаеться ?

справочник
03-31-2008, 05:00 PM
Нам сказали, что раньше можно было за 3 мсяца выехать, а сейчас минимум 6 мес:( .... В реале сколько получаеться ?
Дольше. На сегодня рассматриваются документы на въезд жён поданные 20 сентября прошлого года. Т.е. до одобрения петиции пройдёт семь месяцев. Дальше документы идут в National Visa Center - это ещё примерно месяца два. Потом они отсылаются в консульство Вашей страны, медосмотр, интервью и т.д. ещё месяца два.
Итого - месяцев 11-12.

solomina
03-31-2008, 05:00 PM
Вам правильно ответили, что срок до получения ГК примерно равен.
Однако, если Вы заключите брак на Украине, то Вам придётся ожидать иммиграционную визу в Украине (примерно около года), если же Вы оформите брак в США, то будете ждать свою ГК вместе с мужем здесь.


Но туда же нужно приехать как-то!?? Так получаеться, что только он ко мне может приехать . Т.е замкнутый круг

solomina
03-31-2008, 05:03 PM
Короче как не крути - в лучшем случае год при любых вариантах:confused: ?

справочник
03-31-2008, 05:04 PM
Но туда же нужно приехать как-то!?? Так получаеться, что только он ко мне может приехать . Т.е замкнутый круг
Так это Вы задали вопрос "где лучше заключить брак". Если человек задаёт вопрос "где", то подразумевается, что у него есть возможность сделать это и там и тут.

solomina
03-31-2008, 05:20 PM
Так это Вы задали вопрос "где лучше заключить брак". Если человек задаёт вопрос "где", то подразумевается, что у него есть возможность сделать это и там и тут.

Нам обьяснили, что это лучше сделать в Украине, поэтому мы и не задавались вопросом.

taf
04-01-2008, 03:21 PM
Но туда же нужно приехать как-то!?? Так получаеться, что только он ко мне может приехать . Т.е замкнутый круг
А разве он не может визу K1 оформить для Вас....
хотя, это, наверное, тоже не очень то быстро...

solomina
04-02-2008, 05:09 PM
А разве он не может визу K1 оформить для Вас....
хотя, это, наверное, тоже не очень то быстро...

А что за виза К1? На основании чего она оформляеться?

taf
04-02-2008, 05:20 PM
А что за виза К1? На основании чего она оформляеться?
Ну это виза невесты (жениха)... Гражданин США должен отправить на Вас петицию.. ну, общем, вот тут почитайте, всё описано http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_2994.html

Свинка-бу
04-02-2008, 05:49 PM
А что за виза К1? На основании чего она оформляеться?
на основании огромной люпфФи. :1:

Requiem
04-03-2008, 06:45 AM
вот вчера был на инфопасс, сказали что моя форма [I-485] у имигрешион офицера, дали локал номер телефона,чтоб туда названивал почаше....короче лабуда...:(

sugar_pie
04-03-2008, 12:06 PM
вот вчера был на инфопасс, сказали что моя форма [I-485] у имигрешион офицера, дали локал номер телефона,чтоб туда названивал почаше....короче лабуда...:(

А я вот только что ходила и поговорила с ними. У меня пришел апрувал I-130, но жду грин карту (I-485). Мне сказали что I-485 рассматривается в Чикаго и у них очень много дел накопилось и поетому все так медленно. Офицер проверила мой файл и сказала что проверка и нейм чек по моему делу завершены, так что надо сидеть и ждать пока Чикаго напечатает мою грин карту. Статус дела в интернете на их вебсаыте смотреть не велели, они уже месяца 2 как там ничего не обновляли - народу не хватает етим заняться. Так что ждемс... пока терпеливо... а там посмотрим.

справочник
04-03-2008, 12:11 PM
но жду грин карту (I-485).
Гринкарта - это форма I-551, а не I-485

sugar_pie
04-03-2008, 12:15 PM
Гринкарта - это форма И-551, а не И-485

Когда по меридж, то подается I-485.

справочник
04-03-2008, 12:41 PM
Когда по меридж, то подается I-485.
Ну, прошу Вас ... Я уже несколько раз указал на Вашу ошибку, а Вы продолжаете настаивать ...

sugar_pie
04-03-2008, 01:11 PM
Ну, прошу Вас ... Я уже несколько раз указал на Вашу ошибку, а Вы продолжаете настаивать ...

Продолжаю настаивать т.к. никакой ошибки я не совершала. Грин Карта по меридж дается после апрувал формы I-485. Или Вы что-то знаете чего не знают остальные?

справочник
04-03-2008, 01:28 PM
Или Вы что-то знаете чего не знают остальные?
Я знаю то, что знают все остальные, но чего не знаете Вы.
Вы ждёте ГК заполнив для этого форму I-485.
А форма ГК - это I-551.
Dixi

sugar_pie
04-03-2008, 01:45 PM
Я знаю то, что знают все остальные, но чего не знаете Вы.
Вы ждёте ГК заполнив для этого форму И-485.
А форма ГК - это И-551.
Дихи

Ну а я про что? Я с самого начала говорила что форму I-485 заполнила.

Requiem
04-03-2008, 04:25 PM
А я вот только что ходила и поговорила с ними. У меня пришел апрувал И-130, но жду грин карту (И-485). Мне сказали что И-485 рассматривается в Чикаго и у них очень много дел накопилось и поетому все так медленно. Офицер проверила мой файл и сказала что проверка и нейм чек по моему делу завершены, так что надо сидеть и ждать пока Чикаго напечатает мою грин карту. Статус дела в интернете на их вебсаыте смотреть не велели, они уже месяца 2 как там ничего не обновляли - народу не хватает етим заняться. Так что ждемс... пока терпеливо... а там посмотрим.
панятно..ну будемс ждать:34:

sugar_pie
04-07-2008, 03:25 PM
панятно..ну будемс ждать:34:

Мне пришел имейл от USCIS сегодня что моя грин карта напечатана и будет выслана в течении 30 дней. Не знаю повлиял ли мой поход к ним на ето или нет, но главное дело продвигается.

А у тебя нейм чек закончился? Может из-за етого задержка?

справочник
04-07-2008, 04:01 PM
Мне пришел имейл от USCIS сегодня что моя грин карта напечатана и будет выслана в течении 30 дней. Не знаю повлиял ли мой поход к ним на ето или нет, но главное дело продвигается.

А у тебя нейм чек закончился? Может из-за етого задержка?
Ай-йяй-йяй ...
А как же апрув I-485? В дороге потерялся?

Спорить ещё будете?

sugar_pie
04-07-2008, 05:08 PM
Ай-йяй-йяй ...
А как же апрув И-485? В дороге потерялся?

Спорить ещё будете?

Зачем спорить? И так всё понятно. Раз Грин Карту печатают, значит I-485 апрувд.

справочник
04-07-2008, 09:29 PM
Зачем спорить? И так всё понятно. Раз Грин Карту печатают, значит I-485 апрувд.
А это Пушкин писал?


У нас интервью было 7 Февраля, I-130 апрувал пришел через 2 недели с датой 11 февраля. До сих пор жду апрувал I-485
Подали документы после замужества, нас пригласили на интервью. Апрувнули I-130, ждем теперь I-485
После прохождения интервью им все понравилось и они апрувнули I-130. Теперь ждем I-485
А я вот только что ходила и поговорила с ними. У меня пришел апрувал I-130, но жду грин карту (I-485).

Requiem
04-09-2008, 04:27 PM
Короче седня звонили из [uscis]... у меня было [DWI] когда док-ты рассматривались, вот и мне судом там назначили проити школу вождения короче, так я на нее и забил и не ходил, теперь [uscis] сказали как тока проиду ету шлолу получу [greencard] АСАП!!! так что школа 15 маиа закончу скора получу!!!

Requiem
05-01-2008, 03:41 PM
Короче все пучком!!!!!!:) :) [Current Status: Card production ordered. On April 30, 2008, we ordered production of your new card. Please allow 30 days for your card to be mailed to you. If we need something from you we will contact you. If you move before you receive the card, call customer service.

taf
05-01-2008, 03:59 PM
Короче все пучком!!!!!!:) :) [Current Status: Card production ordered. On April 30, 2008, we ordered production of your new card. Please allow 30 days for your card to be mailed to you. If we need something from you we will contact you. If you move before you receive the card, call customer service.
Поздравляю!!! :34:

michigan
05-01-2008, 04:13 PM
Короче седня звонили из [uscis]... у меня было [DWI] когда док-ты рассматривались, вот и мне судом там назначили проити школу вождения короче, так я на нее и забил и не ходил, теперь [uscis] сказали как тока проиду ету шлолу получу [greencard] АСАП!!! так что школа 15 маиа закончу скора получу!!!
Присоединяюсь к предыдущему поздравителю :bis:
..Вот только что меня всегда поражает - это сколько усилий люди прикладывают, чтоб получить какую-нить работу, и сколько усилий потом, чтоб ее не делать. Какого черта школу-то пропускал? ты, голубь, в Алабаме, что ли? :sleep:

Requiem
05-12-2008, 11:03 AM
Поздравляю!!! :34:
Спасибо Солнце!!!:)

Requiem
05-12-2008, 11:14 AM
Присоединяюсь к предыдущему поздравителю :bis:
..Вот только что меня всегда поражает - это сколько усилий люди прикладывают, чтоб получить какую-нить работу, и сколько усилий потом, чтоб ее не делать. Какого черта школу-то пропускал? ты, голубь, в Алабаме, что ли? :sleep:


Spasibo!! da deneg n ebilo v etu shkolu poyti!! ya v Hershey, PA, tak prikin` oni mne odin raz pozvanili skazali shtob prislal po fax dok-ti chto proshel shkolu, tochney voice mail ostavili mne... ya nachal prohadit`shkolu.... i potom cherez 3 nedeli zvonyat i opyat` tak poluchilos` chto voice mail ostavili tipa mol, ti che, mi tebe zvinili prosili prislat` dok-ti iz shkoli etoy, a ti eshe ne prislal i.d... eto bilo v subbotu 28 aprelya...i v ponedel`nik 30 aprelya mne dayut approval!!! koroche polozhili na vse i dali approval, a ya do sih por shkolu prohazhu eshe 2 nedeli do kanca, a greena u menya uzhe!!! pipec che za strana!!Kstati chelovek kto zanimalsay moim caise`om bila induska s uzhasneyshim akcentom!! ya ele ponyal voobshe chto ona hotela ot menya v soobshenii... a moy caise kstati vse vremya lezhal v departament of adjustent of status, i poka ne poshel tuda i ne nachal ih dolbit` zvonit i t.d on prolezhal 3 mesyaca tam "tipa eshe ne reshili" a potom nachali sami zvanit!! dazhe 2 raza zvanili i oba raza ne dozvanilis`!!!! i vse ravno dali approval!! koroche nadeuys` komu to budet polezna eta infa!!! udachi vsem! ya pochti done po etomu caise`u :bis:

Хрюн Моржов
05-12-2008, 08:52 PM
Вообще-то 30 апреля было в среду...

Cheers.

michigan
05-12-2008, 10:38 PM
Вообще-то 30 апреля было в среду...чего вы придираетесь? год ведь он не указал :lol:

Requiem
05-13-2008, 02:53 PM
Вообще-то 30 апреля было в среду...

Cheers.
eto 2008 god:)

michigan
05-13-2008, 05:19 PM
ето 2008 год:) ................. :confused: :confused: :confused: .... нашей эры?

Requiem
05-14-2008, 03:59 PM
ostrish`

Soldier4life
05-16-2008, 11:42 AM
Подскажите пожайлуста о каком именно сроке идет речь, т.к. я немного не мойму!?
Да и еще, кто что слышал о том, что в Вегасе есть агенство, в котором не требуется срок, который надо прождать перед свадьбой, заплатив 55$ получяешь лицензию, разрешение штата Невада на брак и сразу можно пойти в часовню и жениться.
Спасибо!

Odinokiy_Ostrov
05-16-2008, 11:44 AM
Подскажите пожайлуста о каком именно сроке идет речь, т.к. я немного не мойму!?
Да и еще, кто что слышал о том, что в Вегасе есть агенство, в котором не требуется срок, который надо прождать перед свадьбой, заплатив 55$ получяешь лицензию, разрешение штата Невада на брак и сразу можно пойти в часовню и жениться.
Спасибо!
Жениться в Неваде можно сразу. Приехали, и через пару часов уже женаты. Только иммиграционные документы там прямо на месте не выдают. :lol: На них нужно после женитьбы подавать и ждать. Долго. Об этом в теме речь идёт.

Soldier4life
05-16-2008, 12:13 PM
Я так понимаю, надо дождаться сначала этих документов (о чем и речь), и только потом начнется отчет двух лет до грин карты!? Правильно? Спасибо за ответ. ;)

Soldier4life
05-16-2008, 12:39 PM
Да, и еще два вопроса:
1. Эти доки, что так долго ждут - это и есть кондишн грин кард?
2. Раз в Вегасе так все весело, за 2 часа, то как, например, в штате NY обстоят с этим дела?

9999
05-16-2008, 01:08 PM
Жениться в Неваде можно сразу. Приехали, и через пару часов уже женаты. Только иммиграционные документы там прямо на месте не выдают. :lol: На них нужно после женитьбы подавать и ждать. Долго. Об этом в теме речь идёт.


В Калифорнии, кстати, тоже. Даже быстрее, чем за 2 часа можно управиться, минут 30 занимает :)

michigan
05-16-2008, 04:35 PM
Я так понимаю, надо дождаться сначала этих документов (о чем и речь), и только потом начнется отчет двух лет до грин карты!? Правильно?
Нет. До грин карты двух лет ждать не надо. Это сама грин карта (первая, conditional) будет у вас на два года. А вот сколько придется ждать до получения грин карты (после заключения брака и подачи петиции на иммиграционный статус по браку) - у всех очень по-разному. Также очень зависит, где собираетесь ждать, в Штатах или в своей стране.

Alexa15
05-17-2008, 10:26 AM
В Калифорнии, кстати, тоже. Даже быстрее, чем за 2 часа можно управиться, минут 30 занимает :)

Ну уж 30....., у нас целых 45 минут все заняло:D
Прийти, заполнить анкету, заплатить денег, получить лецензию, постоять в очереди (перед нами еще две пары были), пройти церемонию, сфотографироваться, выйти;)

Alexa15
05-17-2008, 10:36 AM
Я так понимаю, надо дождаться сначала этих документов (о чем и речь), и только потом начнется отчет двух лет до грин карты!? Правильно? Спасибо за ответ. ;)

Нет , не правильно. Во первых вам сначала надо собрать все документы и отправить. На это тоже какое то время понадобиться( например на медицинскую справку, если у вас ее нет). Потом вы все отправляете. Получает notice of action, что ваш кейс пендинг. Потом вас приглашают на отпечатки пальцев, меня пригласили через 3 недели например. Потом опять ждете. Если подавали на ворк пермит и тревел документ , вам их сначала пришлют скорее всего( опять же по собственному опыту мне прислали через 2 месяца- день в день).С этого момерта можете начинать работать и путешествовать. Да, получив ворк пермит , можете пойти и получить SSN ( если у вас его еще не было) . Потом ждете приглашения на интервью. После успешного прохождения интервью, и предоставления доказательств, что брак не фиктивный( там целый список документов) вам сообщают, что в течение какого то времени вам по почте пришлют гринкарту. Ждете опять, и когда получаете, видите на гинкарте срок, с котрого и будут отсчитываться ваши два года условной гринкарты.

carl
05-17-2008, 10:39 AM
тех,кто женится за денги чтобы получит документы--надо сажат а потом депортироват..и делат ето гораздо скорее cем видворат латиносов.

carl
05-17-2008, 12:35 PM
По моему мнению-всех,кто вступает в брак с гр.Сша с целью получить документы -надо немедленно депортировать,а вот адвокатов-пособников ,совершивших преступление-сажать за решетку.

Alexa15
05-17-2008, 12:49 PM
По моему мнению-всех,кто вступает в брак с гр.Сша с целью получить документы -надо немедленно депортировать,а вот адвокатов-пособников ,совершивших преступление-сажать за решетку.

Хорошее мнение, но вот только к чему в этой теме пишете. Тема то про другое:rolleyes:

Свинка-бу
05-18-2008, 09:46 PM
По моему мнению-всех,кто вступает в брак с гр.Сша с целью получить документы -надо немедленно депортировать,а вот адвокатов-пособников ,совершивших преступление-сажать за решетку.
вам в ладоши похлопать?
медаль дать?

carl
05-18-2008, 09:55 PM
Оставте себе.

Свинка-бу
05-18-2008, 09:57 PM
Оставте себе.
спасибо.
сохранила.
себе.
(сидит и поглаживает медальку)

toka
05-18-2008, 11:12 PM
что народ делает,когда вторая гринка заканчиваеться?предположим:не все же хотят быть гражданами этого королевства по разным причинам.

Свинка-бу
05-18-2008, 11:12 PM
что народ делает,когда вторая гринка заканчиваеться?предположим:не все же хотят быть гражданами этого королевства по разным причинам.
продлевают гринку.
знаю таких умельцев, что настолько расп**и, что даже просрачивали.
ну, дети, привезенные в америку, не вырасытают.[:lol:]

toka
05-18-2008, 11:14 PM
опять на 10 лет продлевают или есть другие сроки?

Свинка-бу
05-18-2008, 11:20 PM
опять на 10 лет продлевают или есть другие сроки?
да, на 10.

квакушка
05-20-2008, 01:37 PM
вот и своими сроками решила поделиться. от подачи доков до получения самой грин кард у нас заняло всего навсего 3 месяца.:)

справочник
05-20-2008, 02:07 PM
вот и своими сроками решила поделиться. от подачи доков до получения самой грин кард у нас заняло всего навсего 3 месяца.:)
Примите и проч.

Подпись.

scarlet
05-20-2008, 08:33 PM
вот и своими сроками решила поделиться. от подачи доков до получения самой грин кард у нас заняло всего навсего 3 месяца.:)

а можно поподробнее? где Вы находитесь? никогда не слышала чтоб 3 месяца...