PDA

View Full Version : Преступления Банкиров:



Leon93
03-26-2008, 05:13 PM
"Вот, например, вы пошли заняли в Банке 100 тысяч долларов на 10 лет. Всё понятно - вам надо отдавать по 10 тысяч долларов в год + проценты, скажем, из 10%, это те же + 10 тысяч долларов, то есть в год вы должны отдать 20 тысяч = 10 тысяч долга и 10 тысяч процента потому что 10% со 100 тысяч - это 10 тысяч. Это само собой грабёж, но не в этом дело - здесь такая хитрая собака зарыта, которая называется так, что ПРОЦЕНТЫ ВСЕГДА ГЕНЕРИРУЮТСЯ ТОЛЬКО ПРИЦИПАЛОМ. "Принципал" это вся та сумма, которую вы взяли в долг хттп://ен.щикипедиа.орг/щики/Принципал_сум . В данном случае принципал - это 100 тысяч долларов. И вот смотрите, Уотсон как работает это запрограммированное банкирами свойство только принципала генерировать проценты. Прошёл один год - вы отдали 10 тысяч долларов + проценты - у вас осталось выплачивать 90 тысяч долларов + проценты. На следующий год вы, по идее должны выплачивать 10% от 90 тысяч долларов, потому что 10 тысяч вы уже выплатили - не тут-то было - вы опять должны отдать проценты с полных 100 тысяч долларов! Прошло 5 лет, вы уже отдали 50 тысяч долларов - по идее вы должны бы выплатить проценты с половины суммы а не с полных 100 тысяч долларов, то есть вы должны бы по идее отдавать 5 а не 10 тысяч долларов - не тут то было! Вы отдаёте всегда 10 тысяч со всей суммы 100 тыс занятых денег. К концу срока - это уже становится абсурдом, поскольку через 9 лет вы уже отдали 90 тысяч долларов; вы бы по смыслу должны были бы отдать 10% с оставшейся суммы в 10 тысяч долларов, то есть отдать 1 тысячу долларов - Нет! Вы всё равно должны отдать банкирам 10 тысяч долларов! Таким образом за десять лет вы отдали банкирам не просто удовоенную сумму занятого долга 100% долларов + 10% х 10 лет =100 тысяч долларов - нет - вас ещё "нагрели" на том, что вы платите процент всегда со всей тотальной суммы долга - с принципала, а это ещё за 10 лет набегает = 1+2+3+4+5+6+7+8+9 тысяч долларов = 45 тысяч долларов! Тот есть этот нехитрый фокус с принципалом генерирует банкирам на протяжении срока займа ещё половину занятой суммы вам к выплате!!! И это просто потому, что банкиры так решили! Не общество и не государство - банкиры так решили! То есть на рядовой, легальный и отнюдь не пиратский займ вам надо выплатить 250% занятого долга! Но это самый лёгкий займ - с фиксированным процентом. А если, как в импотеке или в займах на покупку машины, в займах на бизнес предприятия, процент регулируемый? То есть произвольно повышается банкирами, как они говорят, "в соответствии с уровнем инфляции", которую они же, между прочим, и создают! "(Ц)

Dantik
03-26-2008, 05:21 PM
... А если, как в импотеке или в займах на покупку машины, в займах на бизнес предприятия, процент регулируемый? То есть произвольно повышается банкирами, как они говорят, "в соответствии с уровнем инфляции", которую они же, между прочим, и создают! "(Ц)

Лёня, можно я буду называть тебя импотеком?

По теме: Хто ж тебя, импотека, заставляет занимать деньги, когда ты даже разобраться не можешь, как работает эта система?

Leon93
03-26-2008, 05:38 PM
Дантик, ты козёл.

Это была цитата . Причем в соответствующем разделе.

От себя добавлю ( не для тебя козла, а для всех) что автор не учел что система мортгиджей ещо более изощреннее и воровастее.

При тех же цифрах и платеже 20 тыщ в год суммы разбиты так что в первый год идет ,например, только тысяча на погашение принципыла, а 19- банкирам. А в последниу- 19- в принципал, а 1 тыща банкирам.

Учитывая что заем на дом обычно берут на 30 лет, а продают через 7-8 легко убедится что к моментю продажи практически ничего не выплачено, зато банкиры получили практически все проценты за 30 лет.

Akela
03-26-2008, 05:41 PM
Дантик, ты козёл.

.....
У меня есть знакомый - на редкость непорядочный человек. Так вот он всех вокруг подозревает в непорядочности...

Ты меня понял, да? ;)

Odinokiy_Ostrov
03-26-2008, 05:42 PM
.

От себя добавлю ( не для тебя козла, а для всех) что автор не учел что система мортгиджей ещо более изощреннее и воровастее.


Лёня, так кто тебя заставляет мортгиджи брать? Не бери. И машину не покупай. И вообще кредит ни на что никогда не бери. Живи в пещере.

Leon93
03-26-2008, 05:55 PM
У меня нет ни мортгиджа ни прочих кредитов.
ОО, ты на название раздела посмотри


-- А уж потом будешь пасть разевать и чего-то там вякать.













Акела, это все разрешенные фразы. За них . произнесенные ранее другими,никого не забанили ещо.

Leon93
03-26-2008, 05:57 PM
У меня есть знакомый - на редкость непорядочный человек. Так вот он всех вокруг подозревает в непорядочности...

Ты меня понял, да? ;)

Я тебя понял. Поговорка есть такая" скем поведешся, от того и наберешся. Вот твой товарищь от тебя и набрался.

Экспортёр
03-26-2008, 05:58 PM
Лёня, оно конечно да, но нет! Ты ж их деньгами пользуешься. Поэтому, извольте соглашаться с условиями заёма... Тем более это никто не скрывает. В колледжах учат этому людей...

Akela
03-26-2008, 06:00 PM
Я тебя понял. Поговорка есть такая" скем поведешся, от того и наберешся. Вот твой товарищь от тебя и набрался.
Лёня, ты дома пас козлов?

Odinokiy_Ostrov
03-26-2008, 06:00 PM
У меня нет ни мортгиджа ни прочих кредитов.
ОО, ты на название раздела посмотри



Посмотрела. Где же преступления? От тебя кто-то прячет условия кредитов или мортгиджей?

Экспортёр
03-26-2008, 06:01 PM
Лёня, ты дома пас козлов?

Я пас. И овец пас. И коров тоже пас.

Экспортёр
03-26-2008, 06:02 PM
Посмотрела. Где же преступления? От тебя кто-то прячет условия кредитов или мортгиджей?

Остров, ты мне давно плюсофф не давала! ;)

Akela
03-26-2008, 06:04 PM
Я пас. И овец пас. И коров тоже пас.
Ты от них "набрался"? Мне просто интересно проверить Лёнину логику. ;)

Экспортёр
03-26-2008, 06:26 PM
Ты от них "набрался"? Мне просто интересно проверить Лёнину логику. ;)

Не, они ж Б*жьи твари, зла не желают... Это от других "садоводов" :D

Dantik
03-26-2008, 07:40 PM
Ты от них "набрался"? Мне просто интересно проверить Лёнину логику. ;)

Акел, зря ты так. Действительно, зачем обижать безобидных тварей. Если б он у них чего-то набрался, то у него были бы хоть какие-то крупицы здравого смысла. Наверное он всё таки никого никогда не пас.

Экспортёр
03-26-2008, 07:45 PM
Акел, зря ты так. Действительно, зачем обижать безобидных тварей. Если б он у них чего-то набрался, то у него были бы хоть какие-то крупицы здравого смысла. Наверное он всё таки никого никогда не пас.

Дантик - бывший свинопас? Вон где "ума" то и набрался...

Dantik
03-26-2008, 07:54 PM
Дантик, ты козёл.

Это была цитата . Причем в соответствующем разделе.

От себя добавлю ( не для тебя козла, а для всех) что автор не учел что система мортгиджей ещо более изощреннее и воровастее.

При тех же цифрах и платеже 20 тыщ в год суммы разбиты так что в первый год идет ,например, только тысяча на погашение принципыла, а 19- банкирам. А в последниу- 19- в принципал, а 1 тыща банкирам.

Учитывая что заем на дом обычно берут на 30 лет, а продают через 7-8 легко убедится что к моментю продажи практически ничего не выплачено, зато банкиры получили практически все проценты за 30 лет.

А-аа, я ж не разобрался сразу. Я просто не думал, что кто-то ещё, кроме тебя, способен написать такую безграмотную херню. Аффтар статьи несомненно полный мудак, абсолютно лишённый не только здравого смысла, но и знания элементарной арифметики. Это есть моё субъективное мнение.

П.С. Лёнь, признайся, ты это сам написал, а потом Cut-n-Paste?

Dantik
03-26-2008, 07:57 PM
Дантик - бывший свинопас? Вон где "ума" то и набрался...

Если честно, мне кажется, что если бы свиньи умели писать, то читать их было бы намного интересней, чем некоторых местных членов, включая тебя и Лёню.

Димуша
03-26-2008, 08:15 PM
Полная муйня. Кто ж такие банкиры? Мы и есть, посредством пенсионных и инвестиционных фондов. Банкам остается регламентириуемая государством прибыль, по-моему от 1 до 2 процентов. Неужели лучше копить 30 лет на дом, жить в халупе, чтобы перед смертью купить дом?

марик - камарик
03-26-2008, 09:12 PM
Полная муйня. Кто ж такие банкиры? Мы и есть, посредством пенсионных и инвестиционных фондов. Банкам остается регламентириуемая государством прибыль, по-моему от 1 до 2 процентов. Неужели лучше копить 30 лет на дом, жить в халупе, чтобы перед смертью купить дом?
ППКС

Займ - дело добровольное.

Не ожидал что могу с Зюзиком согласиться

Бегемот
03-26-2008, 09:45 PM
интересные люди.
как говорит моя мама = они приехали из мухосранска, и почему-то считают, что вся Америка им должна...


Леня, а ты никогда не задумывался, что продукты в супермаркете почему-то тоже продаются за деньги?? :rolleyes:

Leon93
03-26-2008, 09:52 PM
Лёня, оно конечно да, но нет! Ты ж их деньгами пользуешься. ..

Дак втом тои дело что это не совем так. В примере про 100 тысяч , например, я пользуюсь всеми 100 только первый год. а во второй уже 90, потом 80 и т.д.
Почему же процнты остаются такими же?

У кого есть договор займа- посмотрите, расписывает ли там банк детально чо за что платится. Или просто 100 тыщ под 10%, ежемесячный платеж - столько-то.

А ведь они ещо и страховку берут. За что? За деньги на который куплен застрахованный уже дом?

Помню когда я продавл машины- там в договоре таких деталей небыло. Сумма, проценты, платеж. Все.

НАдо бы поговорить с товарищами американцами, понимают ли они что платят за часть уже возвращенных денег?

Leon93
03-26-2008, 10:03 PM
Полная муйня. Кто ж такие банкиры? Мы и есть, посредством пенсионных и инвестиционных фондов. Банкам остается регламентириуемая государством прибыль, по-моему от 1 до 2 процентов. Неужели лучше копить 30 лет на дом, жить в халупе, чтобы перед смертью купить дом?

Банки берут деньги под проценты в резервной системе. Берут под, например, 4 отдают по 6, а 2 оставляют себе. Эти 2% называются Маржа.
Но государсытво там и близко не стояло. Государсто само берет деньги у Резервной системы и даже не имеет права решать каков по размеру будет квант очередной эмиссии ничем ещо необеспеченой бумаги в виде банкнот..

Откуда резервная система определила что деньги для банков должны стоить 4%?
А ни откуда. Посмотрели на потолок и ршили. Ну и конечно в зависимости от очереди людей за деньгами запросто поднимают или опыскают процент как хотят. Бесконтрольно.

Втом то и дело, что если бы кредитов небыло, или бы они выдавались государством под процент только покрывающий обслуживание долга- на дом копить 30 лет не надо было бы.

Leon93
03-26-2008, 10:10 PM
интересные люди.
как говорит моя мама = они приехали из мухосранска, и почему-то считают, что вся Америка им должна...


Леня, а ты никогда не задумывался, что продукты в супермаркете почему-то тоже продаются за деньги?? :роллеыес:


Интереные люди, до них суть темы не дошла- так нет, все равно лезут лишь бы отметится.
Собаки так углы отмечают.

Alechko
03-26-2008, 10:13 PM
Банкиры - еще не преступление, а вот "серый рынок" - это да!! те же кредитки, , все законно, банкиры на их фоне - жалкие попрошайки

Leon93
03-26-2008, 10:17 PM
Бэел компани ещо хуже

Бегемот
03-26-2008, 10:21 PM
Интереные люди, до них суть темы не дошла- так нет, все равно лезут лишь бы отметится.
Собаки так углы отмечают.

Вы таки возмущены преступлениями банкиров?

Собаки лают на тень в подворотнях, особенно при наличии отсутствия понимания структуры момента. ;)

Leon93
03-26-2008, 10:29 PM
Вы таки возмущены преступлениями банкиров?

Собаки лают на тень в подворотнях, особенно при наличии отсутствия понимания структуры момента. ;)

ВОт так КИса Воробьянинов изображал Депутата Государственной Думы..

Бегемот
03-26-2008, 10:47 PM
ВОт так КИса Воробьянинов изображал Депутата Государственной Думы..


допускаю, что автор популисткой статитьи на потребу, не изучал арифметику в средней школе, но вы то вроде инжинер, или я путаю?
:grum:

Leon93
03-26-2008, 11:22 PM
Я большей частью гуманитарий.

А какие претензии к арифметике афтора?

Димуша
03-26-2008, 11:34 PM
Банки берут деньги под проценты в резервной системе. Берут под, например, 4 отдают по 6, а 2 оставляют себе. Эти 2% называются Маржа.
Но государсытво там и близко не стояло. Государсто само берет деньги у Резервной системы и даже не имеет права решать каков по размеру будет квант очередной эмиссии ничем ещо необеспеченой бумаги в виде банкнот..

Откуда резервная система определила что деньги для банков должны стоить 4%?
А ни откуда. Посмотрели на потолок и ршили. Ну и конечно в зависимости от очереди людей за деньгами запросто поднимают или опыскают процент как хотят. Бесконтрольно.

Втом то и дело, что если бы кредитов небыло, или бы они выдавались государством под процент только покрывающий обслуживание долга- на дом копить 30 лет не надо было бы.Леня ты такую пургу несешь, что уши вянут. Банки берут в резервной системе краткосрочные кредиты для обеспечения трансакций. Никакого отношения к 30-летним заемам на дом это не имеет. Это деньги вкладчиков или инвесторов.

Leon93
03-26-2008, 11:46 PM
Звучит красиво.
Но если бы так было- то кредиты нечем было бы возвращать. Потому что если в государстве только определнное колличество денег и инвесторы вложили их в банк, то заемщики не смогут их отдать с процентами. Денег то только окраниченое колличество.

Значит должна быть иммиссия. Ею то и занимается Резервная система.
Ты у Резервной системы пробывал занимать? Нет, она не дает. Она дает банкам, как посредникам.

Бегемот
03-26-2008, 11:47 PM
Я большей частью гуманитарий.

А какие претензии к арифметике афтора?

дык вы перечитайте этот бред внимательнейшим образом.
если не поможет, то возьмите калькулятор, или екселевую таблицу.
если опять не поможет, то позвоните в банку и назначьте аппоинтмент с кредит офисером, пусть он вам весь расклад по 100К на 30 лет на коленке изложит. ага ;)

Бегемот
03-26-2008, 11:53 PM
Звучит красиво.
Но если бы так было- то кредиты нечем было бы возвращать. Потому что если в государстве только определнное колличество денег и инвесторы вложили их в банк, то заемщики не смогут их отдать с процентами. Денег то только окраниченое колличество.

Значит должна быть иммиссия. Ею то и занимается Резервная система.
Ты у Резервной системы пробывал занимать? Нет, она не дает. Она дает банкам, как посредникам.


а если инфинитивное кол-во денег, то смогут! Логика бля! :34:

Банки постоянно привлекают деньги, как на депозиты, так и облигациями займов, акциями и прочими инструментами.

Где ты видел, чтоб ФР продавал деньги конечному потребителю, в какой стране? Что ты за муйню несешь? Иди обратно в школу.

Leon93
03-26-2008, 11:59 PM
а если инфинитивное кол-во денег, то смогут! Логика бля! :34:

Банки постоянно привлекают деньги, как на депозиты, так и облигациями займов, акциями и прочими инструментами.

Где ты видел, чтоб ФР продавал деньги конечному потребителю, в какой стране? Что ты за муйню несешь? Иди обратно в школу.
ты не просто дурак, ты еще и редкий поддонок.( разрешенная фраза)

Где я написал что РФ дает деньги конечному потребителю?

Leon93
03-27-2008, 12:01 AM
дык вы перечитайте этот бред внимательнейшим образом.
)

Перечитал.

Помну когда продавал машины так и говорили: Каждые 10000 дадут вам паймент примерно 220 в месяц в течении 5 лет.

А почему 220? Ведь принципал к половине срока, например, уменьшается наполовину.

Бегемот
03-27-2008, 12:06 AM
ты не просто дурак, ты еще и редкий поддонок.( разрешенная фраза)

Где я написал что РФ дает деньги конечному потребителю?


http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2291470&postcount=32

Только не РФ, а ФР = Федерал Резерв. (это для гуманитариев)

А что же касается оскорблений, то процитирую свою бабушку: "Ума нет, считай колека." (С)

Бегемот
03-27-2008, 12:08 AM
Перечитал.

Помну когда продавал машины так и говорили: Каждые 10000 дадут вам паймент примерно 220 в месяц в течении 5 лет.

А почему 220? Ведь принципал к половине срока, например, уменьшается наполовину.

Если у тебя есть кредит карточки, то не поленись, и позвони по 800 номеру, узнай там как и из какого расчета они начисляют интерест.
Ну так, чисто для расширения кругозора. ;)

Leon93
03-27-2008, 12:12 AM
Бегемот, если ты сцитаешь БАнк конечным потребителем, то ты путаешь американские банки с московскими 90-х.

ТАм, знаешь, такие банки были, которые утром открывались, собирали вклады, а вечером их уже тю-тю..
Т.е они как бы потребляли денюшки..на свои нужды.

Leon93
03-27-2008, 12:13 AM
Если у тебя есть кредит карточки, то не поленись, и позвони по 800 номеру, узнай там как и из какого расчета они начисляют интерест.
Ну так, чисто для расширения кругозора. ;)

Ты мне надоел.

"Иди, позвони, узнай, прочитай"....

Сразу видно что самому сказать нечего. Не звонил, не читал, не узнавал.;)

Бегемот
03-27-2008, 12:15 AM
Бегемот, если ты сцитаешь БАнк конечным потребителем, то ты путаешь американские банки с московскими 90-х.

ТАм, знаешь, такие банки были, которые утром открывались, собирали вклады, а вечером их уже тю-тю..
Т.е они как бы потребляли денюшки..на свои нужды.

конечным потребителем, как ни странно, я считаю тебя или себя.
не надо мне рассказывать про банки 90-х в МО.
я не вижу связи между мортгеджами в америке, и банками-однодневками 90-х в РФ. У тебя прицел сбился.

Бегемот
03-27-2008, 12:16 AM
Ты мне надоел.

"Иди, позвони, узнай, прочитай"....

Сразу видно что самому сказать нечего. Не звонил, не читал, не узнавал.;)

ну раз надоел, то перерыв.
разрешаю закурить. :34:

Leon93
03-27-2008, 12:17 AM
конечным потребителем, как ни странно, я считаю тебя или себя.
.

Тогда що перечитай то что я писал ранее. Мееедлееенно.

Итак где я написал что ФР дает кредиты конечному потребителю?

Leon93
03-27-2008, 12:19 AM
ну раз надоел, то перерыв.
разрешаю закурить. :34:

Я пойду выкурю сигаретку "Союз Апполон". Мне ОТТУДА привозят. НАстоящий табак.

Бегемот
03-27-2008, 12:20 AM
Тогда що перечитай то что я писал ранее. Мееедлееенно.

Итак где я написал что ФР дает кредиты конечному потребителю?

ты написал что не дает.

"Ты у Резервной системы пробывал занимать? Нет, она не дает. Она дает банкам, как посредникам." (С)

а я сказал что и не должна давать. и нигде не дает.

Leon93
03-27-2008, 12:23 AM
ты написал что не дает.

"Ты у Резервной системы пробывал занимать? Нет, она не дает. Она дает банкам, как посредникам." (С)

а я сказал что и не должна давать. и нигде не дает.

Ты вот что написал:Муйню



Где ты видел, чтоб ФР продавал деньги конечному потребителю, в какой стране?

ТАк откуда ты взял про конечного потребителя?Тебя и меня.

Бегемот
03-27-2008, 12:26 AM
Ты вот что написал:Муйню


ТАк откуда ты взял про конечного потребителя?Тебя и меня.

дык это ты написал муйню.
с какого перебуга федеральная система должна давать деньги не банкам-посредникам, а конечным потребителям???

Leon93
03-27-2008, 12:27 AM
дык это ты написал муйню.
с какого перебуга федеральная система должна давать деньги не банкам-посредникам, а конечным потребителям???

Я и написал что сколько не пробуй- она не дасть.

А ты муйню погнал.

Тебе, кстати, должно быть стыдно.

Бегемот
03-27-2008, 12:32 AM
Я и написал что сколько не пробуй- она не дасть.

А ты муйню погнал.

Тебе, кстати, должно быть стыдно.

с чего бы это мне должно быть стыдно?
каждый школьник знает, что федерал резерв не дает конечному клиенту.
пробуй_не пробуй. какой нафик смысл пробовать, и где пробовать???
вот твоя и муйня и есть муйня, причем глобальная и первичная, я только лишь подчеркнул, что это очередной и типичный бред. и всего лишь. :34:

Leon93
03-27-2008, 12:40 AM
с чего бы это мне должно быть стыдно?


Потому что тупо уперся.


Ну вот ФР решила выпустить в оборот 100 млн.( например) . Новых сто. Никогда ранее не существоваших. Ну вот они ,ФР, их нарисовали. Не важно наличными или безналичными.

КАк эти деньги доходят до тебя и меня? Не через банки ли?

Бегемот
03-27-2008, 12:41 AM
Потому что тупо уперся.


Ну вот ФР решила выпустить в оборот 100 млн.( например) . Новых сто. Никогда ранее не существоваших. Ну вот они ,ФР, их нарисовали. Не важно наличными или безналичными.

КАк эти деньги доходят до тебя и меня? Не через банки ли?

естественно чз банки, а что у нас вдруг образовалась какая-то альтернативная платежно-кредито-финансовая система???

Leon93
03-27-2008, 12:46 AM
естественно чз банки, а что у нас вдруг образовалась какая-то альтернативная платежно-кредито-финансовая система???


Ну вот, уже теплее.

Ну а почему существует прайм% и почему так важно( аж на уровне првительства) обсуждается чего надо ожидать. Повышения или понижения.

Кто определяет прайм? Ну не инвесторы же банка на углу..

Если прйм процент существует значит банки занимают деньги и его выплачивают.

Берут у кого, выплачивают Кому?

Или типа ФР говорит банку: вот вам 100000 , отдайте их Васе, а все проценты оставте себе.

Бегемот
03-27-2008, 12:58 AM
Ну вот, уже теплее.

Ну а почему существует прайм% и почему так важно( аж на уровне првительства) обсуждается чего надо ожидать. Повышения или понижения.

Кто определяет прайм? Ну не инвесторы же банка на углу..

Если прйм процент существует значит банки занимают деньги и его выплачивают.

Берут у кого, выплачивают Кому?

Или типа ФР говорит банку: вот вам 100000 , отдайте их Васе, а все проценты оставте себе.


Леня, ты хотел чтоб банки работали безвоздмездно, т.е. даром?
Или ты хочешь национализировать банковский сектор? :evillaugh

Leon93
03-27-2008, 12:59 AM
Леня, ты хотел чтоб банки работали безвоздмездно, т.е. даром?
Или ты хочешь национализировать банковский сектор? :евиллаугх

Ты не юли.
Ты скажы кому же банки платят этот самый прйм?

НАционализация банков не отменят процентов. Они и при СССР были.

Бегемот
03-27-2008, 01:08 AM
Ты не юли.
Ты скажы кому же банки платят этот самый прйм?

НАционализация банков не отменят процентов. Они и при СССР были.

никто и не юлит.

кто тут в отрыве от реальности-то?
это ж ты не доволен, а не я.
напиши большой плакат красными буквами = отмените %%% и ходи вокруг ФР. авось расчувствуются. ;)

Leon93
03-27-2008, 01:16 AM
никто и не юлит.

кто тут в отрыве от реальности-то?
это ж ты не доволен, а не я.
напиши большой плакат красными буквами = отмените %%% и ходи вокруг ФР. авось расчувствуются. ;)
Юлишь..
Забздел значит.

Бегемот
03-27-2008, 01:18 AM
Юлишь..
Забздел значит.

почему это забздел?
просто кал по ногам стекает. :evillaugh

вторжение
03-27-2008, 01:54 AM
...а ведь Леня прав...по роду деятельности мне приходится давать заключение на формы\рыбы договоров...я, порой, поражаюсь, какие прибыли закладываются под казалось бы безобидные формулировки...при погашенной части задолженности может запросто присутствовать обязанность уплаты % с этой суммы и в след. периоде...
...понятно. что договор-дело добровольное, но, только получается, что отсутствие какой-либо нормы в этой области выгодно не только банку, но и государству (через полученный налог)...по сути, происходит формирование доходной части бюджета за счет сверхспекулятивной перепродажи...

Димуша
03-27-2008, 02:23 AM
...а ведь Леня прав...по роду деятельности мне приходится давать заключение на формы\рыбы договоров...я, порой, поражаюсь, какие прибыли закладываются под казалось бы безобидные формулировки...при погашенной части задолженности может запросто присутствовать обязанность уплаты % с этой суммы и в след. периоде...
...понятно. что договор-дело добровольное, но, только получается, что отсутствие какой-либо нормы в этой области выгодно не только банку, но и государству (через полученный налог)...по сути, происходит формирование доходной части бюджета за счет сверхспекулятивной перепродажи...Вы наверно имеете в виду Россию. В штатах финансовые документы строго регламентированны государством.

вторжение
03-27-2008, 02:34 AM
Вы наверно имеете в виду Россию. В штатах финансовые документы строго регламентированны государством.
...я имею ввиду экономически обоснованную норму...на мой взгляд, формировать доходную часть за некий расчетный воздух ведет к нарушению экономического спокойствия...
...нет новой стоимости (ведь нет нового займа)-старая стоимость уже погашена-а прибыль с этой стоимости по-прежнему формируется...
...а то что, финанс. док-ты регламентированы или нет--- имеет в этом вопросе малую значимость...важнее-сама суть...
...если, по сути-это делать можно, то экономич. ситуация должна усугубляться в плохую сторонуу...

John Adams
03-27-2008, 04:25 AM
"Вот, например, вы пошли заняли в Банке 100 тысяч долларов на 10 лет. Всё понятно - вам надо отдавать по 10 тысяч долларов в год + проценты, скажем, из 10%, это те же + 10 тысяч долларов, то есть в год вы должны отдать 20 тысяч = 10 тысяч долга и 10 тысяч процента потому что 10% со 100 тысяч - это 10 тысяч. Это само собой грабёж, но не в этом дело - здесь такая хитрая собака зарыта, которая называется так, что ПРОЦЕНТЫ ВСЕГДА ГЕНЕРИРУЮТСЯ ТОЛЬКО ПРИЦИПАЛОМ. "Принципал" это вся та сумма, которую вы взяли в долг хттп://ен.щикипедиа.орг/щики/Принципал_сум . В данном случае принципал - это 100 тысяч долларов. И вот смотрите, Уотсон как работает это запрограммированное банкирами свойство только принципала генерировать проценты. Прошёл один год - вы отдали 10 тысяч долларов + проценты - у вас осталось выплачивать 90 тысяч долларов + проценты. На следующий год вы, по идее должны выплачивать 10% от 90 тысяч долларов, потому что 10 тысяч вы уже выплатили - не тут-то было - вы опять должны отдать проценты с полных 100 тысяч долларов! Прошло 5 лет, вы уже отдали 50 тысяч долларов - по идее вы должны бы выплатить проценты с половины суммы а не с полных 100 тысяч долларов, то есть вы должны бы по идее отдавать 5 а не 10 тысяч долларов - не тут то было! Вы отдаёте всегда 10 тысяч со всей суммы 100 тыс занятых денег. К концу срока - это уже становится абсурдом, поскольку через 9 лет вы уже отдали 90 тысяч долларов; вы бы по смыслу должны были бы отдать 10% с оставшейся суммы в 10 тысяч долларов, то есть отдать 1 тысячу долларов - Нет! Вы всё равно должны отдать банкирам 10 тысяч долларов! Таким образом за десять лет вы отдали банкирам не просто удовоенную сумму занятого долга 100% долларов + 10% х 10 лет =100 тысяч долларов - нет - вас ещё "нагрели" на том, что вы платите процент всегда со всей тотальной суммы долга - с принципала, а это ещё за 10 лет набегает = 1+2+3+4+5+6+7+8+9 тысяч долларов = 45 тысяч долларов! Тот есть этот нехитрый фокус с принципалом генерирует банкирам на протяжении срока займа ещё половину занятой суммы вам к выплате!!! И это просто потому, что банкиры так решили! Не общество и не государство - банкиры так решили! То есть на рядовой, легальный и отнюдь не пиратский займ вам надо выплатить 250% занятого долга! Но это самый лёгкий займ - с фиксированным процентом. А если, как в импотеке или в займах на покупку машины, в займах на бизнес предприятия, процент регулируемый? То есть произвольно повышается банкирами, как они говорят, "в соответствии с уровнем инфляции", которую они же, между прочим, и создают! "(Ц)
Лёня, всё конечно хорошо, но
1) я так и не понял, что это за 45 тысяч (из чего ты их вычислил);
2) при 10% годовых по телу кредита (т.е. по твоему принципалу) вполне естественно, что схема начисления процентов является именно таковой. У нас на Украине годовой процент исчисляется на остаток задолженности (а не на принципал), зато эффективная процентная ставка составляет не 10%, а от 20% до 36% в год, так что то на то и выходит.
3) а в чём проблема того, что банкиры устанавливают правила, а не "общество или государство"?? Ты же деньги берёшь у банка, а не у общества, верно? Хочешь меньший процент - пойди возьми в займы у общества, кто ж тебе мешает. Я сомневаюсь, что твой сосед захочет тебе дать 100 штук зелёных на 10 лет под 0% (или даже 10%).
4) кто тебя вообще заставляет брать кредиты? Не бери, не будет проблем никаких. А то получается так, что хорошую хату и машину ты иметь хочешь не в 55 лет (как в совке) , а в 25 лет, но платить за это удовольствие ты не особо желаешь!! Странно, не правда?
5) как называется эта система начисления процента, не подскажешь? А то мне здаётся, что ты что-то перекрутил с обычной системой, которая называется "аннуитет"...

вторжение
03-27-2008, 05:09 AM
Лёня, всё конечно хорошо, но
2) У нас на Украине годовой процент исчисляется на остаток задолженности (а не на принципал),
3) а в чём проблема того, что банкиры устанавливают правила, а не "общество или государство"?? Ты же деньги берёшь у банка, а не у общества, верно? Хочешь меньший процент
...я думаю, что на Украине % может начисляться и на остаток, и на фиксир. сумму-это зависит от формы договора...ведь у вас нет запрета-(законодательно для банков)-начислять на "принципал"?...
...а проблема в том, что банки являются частью финанс.кредитной политии, которая результатом своей деятельности может отразиться на: появление инфляции, на ее темпе, на уровне жизни и т.д...

вторжение
03-27-2008, 05:21 AM
но платить за это удовольствие ты не особо желаешь!! Странно, не правда?
...мне это не так видится...
...просто многие формулы получения дохода разрабатывалить только для получения хорошего и большого дохода (причем заметь, при условии постоянного возврата тек. части займа)...
...а вот насколько эти формулы были интересны (напр.. общесту) как влияние на денежную массу, ее размер, перераспределение фин.потоков?...

YUM
03-27-2008, 07:39 AM
...я имею ввиду экономически обоснованную норму...на мой взгляд, формировать доходную часть за некий расчетный воздух ведет к нарушению экономического спокойствия...
...нет новой стоимости (ведь нет нового займа)-старая стоимость уже погашена-а прибыль с этой стоимости по-прежнему формируется...
...а то что, финанс. док-ты регламентированы или нет--- имеет в этом вопросе малую значимость...важнее-сама суть...
...если, по сути-это делать можно, то экономич. ситуация должна усугубляться в плохую сторонуу...
..и тут я включил телевизор, по которому рассказывали новости:
... ипотечный кризис отразился не только на банковской системе Америкии, но и..
... невозврат кредитов привел к краху...
... стоимость жилья в Испании снизилась на...
и т.д. и т.п
А еще зазвонил телефон и бодрый голос московского клерка стал расписывать мне выгоды и удобств кредита именно от их банка.
На вопрос про проценты, бодро обещано 12 % годовых. Запрошенный пример расчета кредита 100 000 на год под "12% годовых" отчего-то вывел сумму возврата 125 000!
Не считая комиссионных сумм, взимаемых почтой за пересылку денег в Москву (еще 3%...от суммы )
Мораль. Дело не в проценте, назначенном банком, дело в обмане, который сопровождает выдачу кредита!
Я уже платил потребительский кредит, ради интереса, потому знал что и как спрашивать. Получив ответ, я уже принимал решение - не нужен мне кредит под 128 %
А вот, в телике рассказали: человечек один, в Оренбурге чтоль, взял ипотеку на 20 лет, выплата по 12 тыс в месяц ( не смертельная сумма для Питера, у нас и снять под такие деньги уже не возможо). Однако, в том городе, работая на трех работах, мужик не сдюжил. Повесился на мосту через Урал. Милиция нашла его ...через 3 месяца!
Вторая ошибка мужика, долг смертью не погасился, перешел на жену, у которой денег на выплату и близко не было. Результат: ни мужика, ни квартиры!
Спрашивается, мужик когда оплошал? Когда договор читал? Да ведь они такие, что найти конкретную сумму выплат или трудно, или вообще не возможно! Эффективную ставку процента обязали указывать только в этом году... да и то, говорят, что врут!

Dantik
03-27-2008, 09:52 AM
...а ведь Леня прав...

Оп-паньки... моразм крепчал.
Банки - не благотворительные организации. Действительно, если взять 100К под 10%, то по истечении 10 лет заплатишь 159K. Ужоснах! Но оказывается, что если взять те же 100К и зарабатывать на них 10% в год, то за 10 лет можно заработать... прально - 159K! (compounded annually). Так где тут преступление?

вторжение
03-27-2008, 10:24 AM
Оп-паньки... моразм крепчал.
Банки - не благотворительные организации. Действительно, если взять 100К под 10%, то по истечении 10 лет заплатишь 159K. Ужоснах! Но оказывается, что если взять те же 100К и зарабатывать на них 10% в год, то за 10 лет можно заработать... прально - 159K! (compounded annually). Так где тут преступление?
...ты в своем расчете берешь, похоже, остаток задолженности...
...а в теме---другой случай рассматривается...
...(вот Леню не прочитал как следует, а туда же---думает что про маразм все знает...да-крепчал: с вашими опаньками ето легко, однако)...

Цербер
03-27-2008, 10:47 AM
Вот ещё дело, захожу в магазин, написано 99ц, подхожу к кассе, с меня 1.07 берут!

А тут наш умник нео-фашизик открыл нам глаза про компаунд-интрест, хоть любой банкир показывает все платежи и суммы.

P.S. - добавь фашизик в свой "меня оскорбили" список, имя уж очень подходящее

Dantik
03-27-2008, 10:48 AM
...ты в своем расчете берешь, похоже, остаток задолженности...
...а в теме---другой случай рассматривается...
...(вот Леню не прочитал как следует, а туда же---думает что про маразм все знает...да-крепчал: с вашими опаньками ето легко, однако)...

Я взял элементарный mortgage loan calculator - 100K, 10%, 10 years.
Monthly payment: $1321.51
Total Payment: $158,580.88

Все условия соблюдены и выплата процентов составляет не $45000 (как пишет автор), а аж $58000. Так где преступление?

Leon93
03-27-2008, 10:51 AM
1) я так и не понял, что это за 45 тысяч (из чего ты их вычислил);
2) а в чём проблема того, что банкиры устанавливают правила, а не "общество или государство"?? Ты же деньги берёшь у банка, а не у общества, верно? Хочешь меньший процент - пойди возьми в займы у общества, кто ж тебе мешает. Я сомневаюсь, что твой сосед захочет тебе дать 100 штук зелёных на 10 лет под 0% (или даже 10%).

4) кто тебя вообще заставляет брать кредиты? Не бери, не будет проблем никаких. А то получается так, что хорошую хату и машину ты иметь хочешь не в 55 лет (как в совке) , а в 25 лет, но платить за это удовольствие ты не особо желаешь!! Странно, не правда?
"...

1) Если не понял- перечитай цитату в первом посте внимательно.
2) Проблема в том что сверхприбыли банков уводят деньги из сектора производства в ,собственно, банки. Т.е тот кто строит дома, делает машины,продукты и пр. именют меньшие возможности развития бизнеса( прибыль меньше) чем банки, которые ничего не производят. А это и является причиной снижения уровня жизни.
Ещо 200 лет назад в Европе практически повсеместно кредиты были запрещены.
Заем денег считался растовщичеством и за него судили.

4) А я и не беру. Зачем брать кредит на машину на 5 лет, если деньги на ее покупку могу скопить за 2? И при этом ещо экономлю от трети до половины за счет процентов?
Покупать дом сейчас- все ещо глупо. Цены не упали до реальных. Значительно выгоднее точно такой же дом рентовать. Это не только экономит средства, но и дает некоторую свободу передвижения.
Представляю как сейчас вертятся те владельцы домов кому надо срочно переехать..

В Совке я в 25 лет уже имел двухкомнатную квартиру. Бесплатно. И машину, правда подержаную. В 27 купил новую восьмерку. Без всяких кредитов.

Leon93
03-27-2008, 10:52 AM
Я взял элементарный мортгаге лоан цалцулатор - 100К, 10%, 10 ыеарс.
Монтхлы паымент: $1321.51
Тотал Паымент: $158,580.88

Все условия соблюдены и выплата процентов составляет не $45000 (как пишет автор), а аж $58000. Так где преступление?


Дантик, ты ничего не понял.

Вот на таких как ты банковская система и держится.

Перечитай цитату из первого поста. Внемаааааательно.

вторжение
03-27-2008, 10:55 AM
Я взял элементарный mortgage loan calculator - 100K, 10%, 10 years.
Monthly payment: $1321.51
Total Payment: $158,580.88

Все условия соблюдены и выплата процентов составляет не $45000 (как пишет автор), а аж $58000. Так где преступление?

...45000---это в догонку, а не всего процентов...
...ты возьми 100К и рассчитай сам, а то ты разницу не улавливаешь на % по остатку, и на % с фиксир. суммы...

Leon93
03-27-2008, 11:00 AM
..А вот, в телике рассказали: человечек один, в Оренбурге чтоль, взял ипотеку на 20 лет, выплата по 12 тыс в месяц ( не смертельная сумма для Питера, у нас и снять под такие деньги уже не возможо). Однако, в том городе, работая на трех работах, мужик не сдюжил. Повесился на мосту через Урал. Милиция нашла его ...через 3 месяца!
Вторая ошибка мужика, долг смертью не погасился, перешел на жену, у которой денег на выплату и близко не было. Результат: ни мужика, ни квартиры!
Спрашивается, мужик когда оплошал? Когда договор читал? Да ведь они такие, что найти конкретную сумму выплат или трудно, или вообще не возможно! Эффективную ставку процента обязали указывать только в этом году... да и то, говорят, что врут!

Видел я эту программу. ТАм ещо представить банка умиленно пучила глаза и говорила покязывая бумаги типа "Ну они же сами подписали, значит понимали".

А что тут понимать? Если другого пути как через ипотеку квартиру более не укупить.

Dantik
03-27-2008, 11:07 AM
...45000---это в догонку, а не всего процентов...
...ты возьми 100К и рассчитай сам, а то ты разницу не улавливаешь на % по остатку, и на % с фиксир. суммы...

Может ты сама расчитаешь и укажешь где у меня ошибка?

вторжение
03-27-2008, 11:11 AM
Может ты сама расчитаешь и укажешь где у меня ошибка?
...ты не берешь % с уже погашенной суммы...
...почему ты его не берешь?...по условиям задачки-должен брать (Ленин постик открой)...

марик - камарик
03-27-2008, 11:14 AM
Видел я эту программу. ТАм ещо представить банка умиленно пучила глаза и говорила покязывая бумаги типа "Ну они же сами подписали, значит понимали".

А что тут понимать? Если другого пути как через ипотеку квартиру более не укупить.Леон, я тебе удивляюсь. Как человек может не видеть очевидных вещей: вот мне, допустим, надо было машину покупать. У меня небыло 20к наличкой на это. Что мне делать? Без машины я не могу ни учиться ни деньги зарабатывать.

20к мне никто не подарит. За так тоже не дадут. Ты ведь не дашь мне деньги за так? И я тебе не дам. Почему? А потомучто во-первых, они мне самому нужны. Я влажу их выгодно в образование в свое и получу прибыль в виде повышенной зарплаты. Мне не выгодно тебе за просто так давать темболее что ты скорей всего не отдашь - риск. Однако за часть суммы я готов поступиться своей альтернативной прибылью которую я бы получил если бы вложил деньги в образование и еще за часть суммы я готов пойти на рист того что ты деньги не вернешь. У тебя есть выбор: брать займ или нет. Я не хочу тебе его за просто так давать. Теперь процент который я с тебя возьму зависит от времени которое ты родержиь деньги. Если ты продержишь их 1 день то я сразу их вложу во что-то еще. Если продержишь 30 лет то я 30 лет воих денег не увижу соответственно и процент будет выше.

Как правило rate читается по месяцам на долгосрочные вклады. Ты ж понимаешь что есть разные способы посчитать процент. Можно его считать в год(APY) а можно в месяц - rate.

Leon93
03-27-2008, 11:17 AM
Может ты сама расчитаешь и укажешь где у меня ошибка?

Дантик, я тебе дам намек. Он конечно слишком нереальный, но принципиально правильный. Ты вдумайся.

Ты сегодня занял 100 под 10.

А завтра ты их отдал( ну договор такой , допустим), но проценты платить за них должен 10 лет, по 10% в год.

ТАк под какой процент ты взял 100? Конечно 10, скажешь ты.

А сколько процентов наварился банк?

YUM
03-27-2008, 11:18 AM
Видел я эту программу. ТАм ещо представить банка умиленно пучила глаза и говорила покязывая бумаги типа "Ну они же сами подписали, значит понимали".

А что тут понимать? Если другого пути как через ипотеку квартиру более не укупить.
Ну да, унас же нац.проекты - "Доступное жилье". А еще "Молодая семья", а еще что-то для военных.
И "главный инженер проектов" в люди вышел. Он теперь крупный "людь" .
Правда про завал стройиндустрии как-то неохотно говорят. Мол цементу не хватает, металлу. От того монополисты на них цены вздули выше самого высокго смысла.
От жеж! Кто мог подумать, что дома надо начинать строить с цементных заводов и песчанных карьеров...;)

Цербер
03-27-2008, 11:20 AM
...ты не берешь % с уже погашенной суммы...
...почему ты его не берешь?...по условиям задачки-должен брать (Ленин постик открой)...

А зачем считать по тому как было сказано в неправильном посте?

Не Ленин он, а Тротский, правда Лев Давидович?

Leon93
03-27-2008, 11:23 AM
вот мне, допустим, надо было машину покупать. .

Анекдот напомнил.

Чекисты приходят к старому ювилиру и говорят:

- Рабинович, у нас есть данные что вы владеете старыми запасами золота. Отдайте. Мы строим Днепрогэс.

Р- Мне надо с Сарой посоветоватся- (Уходит в другую комнату, шепчется, возвращается)
ЧК- Ну что Сара сказала?

Р- Она сказала " У меня тоже денег нет на Днепрогэс, я ж не строю?"..

YUM
03-27-2008, 11:24 AM
Дантик, я тебе дам намек. Он конечно слишком нереальный, но принципиально правильный. Ты вдумайся.

Ты сегодня занял 100 под 10.

А завтра ты их отдал( ну договор такой , допустим), но проценты платить за них должен 10 лет, по 10% в год.

ТАк под какой процент ты взял 100? Конечно 10, скажешь ты.

А сколько процентов наварился банк?Это зависит от суммы штрафа за досрочный возврат кредита:D У меня вот тут коллега по работе, третий месяц ревтся в банк, где они кредит брали, чтобы вернуть его весь. Так не пускают даже на порог.

вторжение
03-27-2008, 11:24 AM
А зачем считать по тому как было сказано в неправильном посте?
...потому что такие договора, как в неправильном посте, сейчас имеют эээ...популярность...тебе запросто могут его предложить, как стандартный...

смешно
03-27-2008, 11:26 AM
Странно как-то Лёнь ты посчитал эти 100 тыс.

Принципл постоянно уменьшается, если в начале он был 100 тыс, то в середине от 50 тыс. И проценты берутся именно с этого "остаточного" принципла, а не так, как ты рассказал. Незря же интерес постоянно падает, причём каждый месяц, а доля выплаты за принципл увеличивается. Проблема в том, что monthly payment был сразу разчитан из расчёта: credit amount, interest rate, term. Поэтому не получается равномерно платить как ты сказал типо 10 тыс принципал и 10 тыс интерес, кадый год. Т.к. банкиры хотят, что-бы ты вначале оплатил побольше интереса. Типо 5 тыс принципла и 15 тыс интерес в первый год. Т.е. после первого года ты будешь должен не 90 тыс, а 95 тыс. Где-то посередине, на 6-м году баланс сдвигается в "твою" сторону, т.е. например 11 тыс - принципал, 9 тыс интерес. Цифры чисто для примера.
Возьми любой ипотечный calculator и он тебе выдаст всю картину.

http://www.mortgage-calc.com/amortization/amortization2.html

Вот я посчитал и вышло, что за 10 лет, если занять 100К, под 10%, в итоге ты выплатишь 158,580.88. Т.е. 100К + 58,580 (интерес).

Цербер
03-27-2008, 11:29 AM
...потому что такие договора, как в неправильном посте, сейчас имеют эээ...популярность...тебе запросто могут его предложить, как стандартный...

Любой фикст лоан показывает полную сумму и платы на каждый месяц.

А что по вашему "стандартный"?

Leon93
03-27-2008, 11:30 AM
Ну да, унас же нац.проекты - "Доступное жилье". А еще "Молодая семья", а еще что-то для военных.
И "главный инженер проектов" в люди вышел. Он теперь крупный "людь" .
Правда про завал стройиндустрии как-то неохотно говорят. Мол цементу не хватает, металлу. От того монополисты на них цены вздули выше самого высокго смысла.
От жеж! Кто мог подумать, что дома надо начинать строить с цементных заводов и песчанных карьеров...;)

В в этом-то и заключалась главная проблема Запада с СССР. Ведь с точки зрения банкиров 250 млн. ходили по земле просто и свободно, незагруженными ипотекой.
А теперь- милое дело. ВСе на галерах.

И с Ираком разобрались, теперь он тоже будет на игле. Хотя магометянские законы запрещали, но мы ж туда демократию принесли. Иран остался.

Вот в этом и есть смысл войн.

Leon93
03-27-2008, 11:31 AM
Любой фикст лоан показывает полную сумму и платы на каждый месяц.


Цербер, не позорься. Уйди из темы. У тебя мозгов не хватает осмыслить о чем она.

Leon93
03-27-2008, 11:34 AM
Странно как-то Лёнь ты посчитал эти 100 тыс.

Принципл постоянно уменьшается, если в начале он был 100 тыс, то в середине от 50 тыс. И проценты берутся именно с этого "остаточного" принципла, а не так, как ты рассказал. Незря же интерес постоянно падает, причём каждый месяц, а доля выплаты за принципл увеличивается. Проблема в том, что монтхлы паымент был сразу разчитан из расчёта: цредит амоунт, интерест рате, терм. Поэтому не получается равномерно платить как ты сказал типо 10 тыс принципал и 10 тыс интерес, кадый год. Т.к. банкиры хотят, что-бы ты вначале оплатил побольше интереса. Типо 5 тыс принципла и 15 тыс интерес в первый год.


Странно что ты( имея мортгидж кажется) так и не разобрался.

Перечитай пост #3

Тебя не удивляет что ты платил, платил 5 лет например, а за дом непосредственно почти ничего не выплатил?
И вот ты продаешь через пять лет дом. И возвращаешь банку его 100.
ТАк под какой процент ты их занял? Под 10 скажишь ты. А сколько банк за них за 5 лет получил?

Dantik
03-27-2008, 11:38 AM
А зачем считать по тому как было сказано в неправильном посте?

Не Ленин он, а Тротский, правда Лев Давидович?

Я кажется начинаю понимать где собака порылась. То, что описано в первом "неправильном" посте таки наверное имеет место быть. Если занимать деньги у итальянской мафии. Потому как в американских банках интерес расчитывается иначе и за 100К никто не возвращает 250К в течениие 10 лет.

вторжение
03-27-2008, 11:43 AM
Потому как в американских банках интерес расчитывается иначе и за 100К никто не возвращает 250К в течениие 10 лет.
...а смотрю, ты в америк. банки совсем не вериШ...

смешно
03-27-2008, 11:44 AM
Странно что ты( имея мортгидж кажется) так и не разобрался.

Перечитай пост #3

Тебя не удивляет что ты платил, платил 5 лет например, а за дом непосредственно почти ничего не выплатил?
И вот ты продаешь через пять лет дом. И возвращаешь банку его 100.
ТАк под какой процент ты их занял? Под 10 скажишь ты. А сколько банк за них за 5 лет получил?

Лёнь, зайди вот сюда и увидь всю картину:

http://www.mortgage-calc.com/amortization/amortization2.html

Dantik
03-27-2008, 11:47 AM
...а смотрю, ты в америк. банки совсем не вериШ...

Давай, чтоб не быть голословными, ты мне порекомендуешь американский банк, где практикуется то, что описано в первом посте. А ещё лучше, если ты напишешь цЫферки, как это сделал я, пользуясь общедоступными данными тех же американских банков.

смешно
03-27-2008, 11:49 AM
Я кажется начинаю понимать где собака порылась. То, что описано в первом "неправильном" посте таки наверное имеет место быть. Если занимать деньги у итальянской мафии. Потому как в американских банках интерес расчитывается иначе и за 100К никто не возвращает 250К в течениие 10 лет.

Естественно. Лёня вместо 30 лет, задал 10 лет, вместо 300 тыс, сделал 100 тыс.

А за 10 лет, если занять 100К, под 10%, в итоге ты выплатишь 158,580.88. Т.е. 100К + 58,580 (интерес).

Dantik
03-27-2008, 11:49 AM
Цербер, не позорься. Уйди из темы. У тебя мозгов не хватает осмыслить о чем она.

Лёнь, я думаю в следующей жизни ты по известной причине "родишься баобабом. И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь."

Цербер
03-27-2008, 11:51 AM
Я кажется начинаю понимать где собака порылась. То, что описано в первом "неправильном" посте таки наверное имеет место быть. Если занимать деньги у итальянской мафии. Потому как в американских банках интерес расчитывается иначе и за 100К никто не возвращает 250К в течениие 10 лет.

Не в этом дело. Есть более невыгодные interest only loans и другие для subprime borrowers. Но даже самый последний чайник (Леон например) не получает лоан без получения full payment schedule.

Бегемот
03-27-2008, 11:53 AM
Давай, чтоб не быть голословными, ты мне порекомендуешь американский банк, где практикуется то, что описано в первом посте. А ещё лучше, если ты напишешь цЫферки, как это сделал я, пользуясь общедоступными данными тех же американских банков.

Дело все в том, что это сделать невозможно.
Просто потому, что такого бреда даже нет в природе.
Все американские банки начисляют интерес на текущий баланс, а не на весь\полный размер кредита\кредитной линии. (при условии, что ты полностью ее не выгреб и ваще сидишь и не платишь пейменты)
Если бы начисляли на весь размер кредитной линии, а не на текущий баланс, то тупо бы никто не брал в долг, а если бы и брали, то на итоге судили, и были правы.

Leon93
03-27-2008, 12:01 PM
ТАк , я все понял. Вы просто не владеете вопросом.

Возмите мортгидж договор и почитайте. ТАм должна быть сумма кредита, процент ,скеджуал и полная сумма за, например 30 лет.

Сумма за 30 лет будет выше заема( если например 7%) примерно в три раза.

Если вы думаете что дифиринсация выплаты процента в каждом пайменте проишодит потому что сумма принципл уменьшается, то при продаже дома вы будете неприятно удивлены.

Через 5-7 лет вы не выплатите и 10 процентов заема( в лучшем случае, зависит от договора). А остальные 90 банк потребует обратно.

Точнее вам их и непокажут. Владелец же БАнк. Он все получит и отдаст только эквуди. Если есть.

Leon93
03-27-2008, 12:05 PM
Все американские банки начисляют интерес на текущий баланс, а не на весь\полный размер кредита\кредитной линии. (при условии, что ты полностью ее не выгреб и ваще сидишь и не платишь пейменты)
.

Бегемот, ты путаешь горячее с длинным.
Мортгидж- это или кредитная линия( и не кредитная карта тоже) . И заем на машину тоже не кредитная линия, которую ты можешь получить на эквуди и которая потому-то на 1-2 процента выше чем просто эквуди лоан.

Где в первом посте говорилось о кредитных линиях?

смешно
03-27-2008, 12:07 PM
И самое главное, что надо уяснить, что банк не расчитывает интерес по годам (как нам того ОЧЕНЬ хотелось бы), а сразу на весь срок. Типо в самом начале как бы подразумевается ты должен банку не 100К, а 100 + 58К (интерес) = 158K. И интерес банк хочет получить от нас в первую очередь. Поэтому и принципыл (долг) в первые годы практически не меняется.

Dantik
03-27-2008, 12:08 PM
ТАк , я все понял. Вы просто не владеете вопросом.

Возмите мортгидж договор и почитайте. ТАм должна быть сумма кредита, процент ,скеджуал и полная сумма за, например 30 лет.

Сумма за 30 лет будет выше заема( если например 7%) примерно в три раза.

Если вы думаете что дифиринсация выплаты процента в каждом пайменте проишодит потому что сумма принципл уменьшается, то при продаже дома вы будете неприятно удивлены.

Через 5-7 лет вы не выплатите и 10 процентов заема( в лучшем случае, зависит от договора). А остальные 90 банк потребует обратно.

Точнее вам их и непокажут. Владелец же БАнк. Он все получит и отдаст только эквуди. Если есть.

Лёня, читай внимательно:

Loan: 100000
Rate: 7%
Term: 30 years

Monthly Payment = 665.3

Month Balance Principal Interest Payment Total Interest
1 99918.03 81.97 583.33 665.3 583.33
2 99835.58 82.45 582.86 1330.6 1166.19
3 99752.66 82.93 582.37 1995.91 1748.56
4 99669.24 83.41 581.89 2661.21 2330.45
5 99585.34 83.9 581.4 3326.51 2911.86
6 99500.96 84.39 580.91 3991.81 3492.77
7 99416.08 84.88 580.42 4657.12 4073.19
8 99330.7 85.38 579.93 5322.42 4653.12
9 99244.83 85.87 579.43 5987.72 5232.55
10 99158.45 86.37 578.93 6653.02 5811.48
11 99071.58 86.88 578.42 7318.33 6389.9
12 98984.19 87.38 577.92 7983.63 6967.82
13 98896.3 87.89 577.41 8648.93 7545.23
14 98807.89 88.41 576.9 9314.23 8122.12
15 98718.96 88.92 576.38 9979.54 8698.5
16 98629.52 89.44 575.86 10644.84 9274.36
17 98539.56 89.96 575.34 11310.14 9849.7
18 98449.07 90.49 574.81 11975.44 10424.52
19 98358.05 91.02 574.29 12640.75 10998.8
20 98266.51 91.55 573.76 13306.05 11572.56
21 98174.43 92.08 573.22 13971.35 12145.78
22 98081.81 92.62 572.68 14636.65 12718.46
23 97988.65 93.16 572.14 15301.96 13290.61
24 97894.95 93.7 571.6 15967.26 13862.21
25 97800.7 94.25 571.05 16632.56 14433.26
26 97705.9 94.8 570.5 17297.86 15003.77
27 97610.55 95.35 569.95 17963.17 15573.72
28 97514.64 95.91 569.39 18628.47 16143.11
29 97418.17 96.47 568.84 19293.77 16711.95
30 97321.14 97.03 568.27 19959.07 17280.22
31 97223.55 97.6 567.71 20624.38 17847.93
32 97125.38 98.17 567.14 21289.68 18415.06
33 97026.65 98.74 566.56 21954.98 18981.63
34 96927.33 99.31 565.99 22620.28 19547.62
35 96827.44 99.89 565.41 23285.59 20113.03
36 96726.96 100.48 564.83 23950.89 20677.85
37 96625.9 101.06 564.24 24616.19 21242.09
38 96524.25 101.65 563.65 25281.49 21805.74
39 96422.01 102.24 563.06 25946.8 22368.8
40 96319.16 102.84 562.46 26612.1 22931.26
41 96215.72 103.44 561.86 27277.4 23493.13
42 96111.68 104.04 561.26 27942.7 24054.38
43 96007.03 104.65 560.65 28608.01 24615.04
44 95901.77 105.26 560.04 29273.31 25175.08
45 95795.89 105.88 559.43 29938.61 25734.5
46 95689.4 106.49 558.81 30603.91 26293.31
47 95582.28 107.11 558.19 31269.22 26851.5
48 95474.55 107.74 557.56 31934.52 27409.06
49 95366.18 108.37 556.93 32599.82 27966
50 95257.18 109 556.3 33265.12 28522.3
51 95147.54 109.64 555.67 33930.43 29077.97
52 95037.27 110.28 555.03 34595.73 29633
53 94926.35 110.92 554.38 35261.03 30187.38
54 94814.78 111.57 553.74 35926.33 30741.12
55 94702.57 112.22 553.09 36591.64 31294.2
56 94589.7 112.87 552.43 37256.94 31846.64
57 94476.17 113.53 551.77 37922.24 32398.41
58 94361.98 114.19 551.11 38587.54 32949.52
59 94247.12 114.86 550.44 39252.85 33499.96
60 94131.59 115.53 549.77 39918.15 34049.74
61 94015.39 116.2 549.1 40583.45 34598.84
62 93898.51 116.88 548.42 41248.75 35147.26
63 93780.95 117.56 547.74 41914.06 35695
64 93662.7 118.25 547.06 42579.36 36242.06
65 93543.76 118.94 546.37 43244.66 36788.43
66 93424.13 119.63 545.67 43909.96 37334.1
67 93303.81 120.33 544.97 44575.27 37879.07
68 93182.77 121.03 544.27 45240.57 38423.34
69 93061.04 121.74 543.57 45905.87 38966.91
70 92938.59 122.45 542.86 46571.17 39509.77
71 92815.43 123.16 542.14 47236.48 40051.91
72 92691.55 123.88 541.42 47901.78 40593.33
73 92566.95 124.6 540.7 48567.08 41134.03
74 92441.62 125.33 539.97 49232.38 41674.01
75 92315.56 126.06 539.24 49897.69 42213.25
76 92188.77 126.8 538.51 50562.99 42751.76
77 92061.23 127.53 537.77 51228.29 43289.52
78 91932.95 128.28 537.02 51893.59 43826.55
79 91803.93 129.03 536.28 52558.9 44362.82
80 91674.15 129.78 535.52 53224.2 44898.35
81 91543.61 130.54 534.77 53889.5 45433.11
82 91412.31 131.3 534 54554.8 45967.12
83 91280.25 132.06 533.24 55220.11 46500.36
84 91147.41 132.83 532.47 55885.41 47032.82
85 91013.8 133.61 531.69 56550.71 47564.52
86 90879.42 134.39 530.91 57216.01 48095.43
87 90744.24 135.17 530.13 57881.32 48625.56
88 90608.28 135.96 529.34 58546.62 49154.9
89 90471.53 136.75 528.55 59211.92 49683.45
90 90333.98 137.55 527.75 59877.22 50211.2
91 90195.62 138.35 526.95 60542.53 50738.15
92 90056.46 139.16 526.14 61207.83 51264.29
93 89916.49 139.97 525.33 61873.13 51789.62
94 89775.7 140.79 524.51 62538.43 52314.13
95 89634.09 141.61 523.69 63203.74 52837.82
96 89491.65 142.44 522.87 63869.04 53360.69
97 89348.38 143.27 522.03 64534.34 53882.72
98 89204.28 144.1 521.2 65199.64 54403.92
99 89059.33 144.94 520.36 65864.95 54924.28
100 88913.54 145.79 519.51 66530.25 55443.79
101 88766.9 146.64 518.66 67195.55 55962.46
102 88619.41 147.5 517.81 67860.85 56480.26
103 88471.05 148.36 516.95 68526.16 56997.21
104 88321.83 149.22 516.08 69191.46 57513.29
105 88171.74 150.09 515.21 69856.76 58028.5
106 88020.77 150.97 514.34 70522.06 58542.84
107 87868.92 151.85 513.45 71187.37 59056.29
108 87716.19 152.73 512.57 71852.67 59568.86
109 87562.57 153.62 511.68 72517.97 60080.54
110 87408.05 154.52 510.78 73183.27 60591.32
111 87252.62 155.42 509.88 73848.58 61101.2
112 87096.29 156.33 508.97 74513.88 61610.17
113 86939.05 157.24 508.06 75179.18 62118.24
114 86780.9 158.16 507.14 75844.48 62625.38
115 86621.81 159.08 506.22 76509.79 63131.6
116 86461.81 160.01 505.29 77175.09 63636.9
117 86300.86 160.94 504.36 77840.39 64141.26
118 86138.98 161.88 503.42 78505.69 64644.68
119 85976.16 162.83 502.48 79171 65147.16
120 85812.38 163.77 501.53 79836.3 65648.68

Dantik
03-27-2008, 12:10 PM
121 85647.65 164.73 500.57 80501.6 66149.26
122 85481.96 165.69 499.61 81166.9 66648.87
123 85315.3 166.66 498.64 81832.21 67147.51
124 85147.67 167.63 497.67 82497.51 67645.18
125 84979.07 168.61 496.69 83162.81 68141.88
126 84809.48 169.59 495.71 83828.11 68637.59
127 84638.89 170.58 494.72 84493.42 69132.31
128 84467.32 171.58 493.73 85158.72 69626.04
129 84294.74 172.58 492.73 85824.02 70118.76
130 84121.16 173.58 491.72 86489.32 70610.48
131 83946.56 174.6 490.71 87154.63 71101.19
132 83770.95 175.61 489.69 87819.93 71590.88
133 83594.31 176.64 488.66 88485.23 72079.54
134 83416.64 177.67 487.63 89150.53 72567.18
135 83237.94 178.71 486.6 89815.84 73053.77
136 83058.19 179.75 485.55 90481.14 73539.33
137 82877.39 180.8 484.51 91146.44 74023.83
138 82695.54 181.85 483.45 91811.74 74507.29
139 82512.63 182.91 482.39 92477.05 74989.68
140 82328.65 183.98 481.32 93142.35 75471
141 82143.6 185.05 480.25 93807.65 75951.25
142 81957.47 186.13 479.17 94472.95 76430.42
143 81770.25 187.22 478.09 95138.26 76908.51
144 81581.94 188.31 476.99 95803.56 77385.5
145 81392.53 189.41 475.89 96468.86 77861.39
146 81202.02 190.51 474.79 97134.16 78336.18
147 81010.4 191.62 473.68 97799.47 78809.86
148 80817.65 192.74 472.56 98464.77 79282.42
149 80623.79 193.87 471.44 99130.07 79753.86
150 80428.79 195 470.31 99795.37 80224.17
151 80232.66 196.13 469.17 100460.68 80693.33
152 80035.38 197.28 468.02 101125.98 81161.36
153 79836.95 198.43 466.87 101791.28 81628.23
154 79637.36 199.59 465.72 102456.58 82093.95
155 79436.61 200.75 464.55 103121.89 82558.5
156 79234.69 201.92 463.38 103787.19 83021.88
157 79031.59 203.1 462.2 104452.49 83484.08
158 78827.3 204.28 461.02 105117.79 83945.1
159 78621.83 205.48 459.83 105783.1 84404.92
160 78415.15 206.68 458.63 106448.4 84863.55
161 78207.27 207.88 457.42 107113.7 85320.97
162 77998.18 209.09 456.21 107779 85777.18
163 77787.86 210.31 454.99 108444.31 86232.17
164 77576.32 211.54 453.76 109109.61 86685.93
165 77363.55 212.77 452.53 109774.91 87138.46
166 77149.53 214.02 451.29 110440.21 87589.75
167 76934.27 215.26 450.04 111105.52 88039.79
168 76717.75 216.52 448.78 111770.82 88488.57
169 76499.97 217.78 447.52 112436.12 88936.09
170 76280.92 219.05 446.25 113101.42 89382.34
171 76060.59 220.33 444.97 113766.73 89827.31
172 75838.97 221.62 443.69 114432.03 90271
173 75616.06 222.91 442.39 115097.33 90713.39
174 75391.85 224.21 441.09 115762.63 91154.49
175 75166.34 225.52 439.79 116427.94 91594.27
176 74939.5 226.83 438.47 117093.24 92032.74
177 74711.35 228.16 437.15 117758.54 92469.89
178 74481.86 229.49 435.82 118423.84 92905.71
179 74251.04 230.82 434.48 119089.15 93340.18
180 74018.87 232.17 433.13 119754.45 93773.32
181 73785.34 233.53 431.78 120419.75 94205.09
182 73550.45 234.89 430.41 121085.05 94635.51
183 73314.19 236.26 429.04 121750.36 95064.55
184 73076.56 237.64 427.67 122415.66 95492.22
185 72837.54 239.02 426.28 123080.96 95918.5
186 72597.12 240.42 424.89 123746.26 96343.38
187 72355.3 241.82 423.48 124411.57 96766.87
188 72112.07 243.23 422.07 125076.87 97188.94
189 71867.42 244.65 420.65 125742.17 97609.59
190 71621.34 246.08 419.23 126407.47 98028.82
191 71373.83 247.51 417.79 127072.78 98446.61
192 71124.88 248.96 416.35 127738.08 98862.96
193 70874.47 250.41 414.9 128403.38 99277.85
194 70622.6 251.87 413.43 129068.68 99691.29
195 70369.27 253.34 411.97 129733.99 100103.25
196 70114.45 254.82 410.49 130399.29 100513.74
197 69858.15 256.3 409 131064.59 100922.74
198 69600.35 257.8 407.51 131729.89 101330.25
199 69341.05 259.3 406 132395.2 101736.25
200 69080.24 260.81 404.49 133060.5 102140.74
201 68817.9 262.33 402.97 133725.8 102543.71
202 68554.04 263.86 401.44 134391.1 102945.14
203 68288.64 265.4 399.9 135056.41 103345.04
204 68021.68 266.95 398.35 135721.71 103743.39
205 67753.17 268.51 396.79 136387.01 104140.19
206 67483.1 270.08 395.23 137052.31 104535.41
207 67211.45 271.65 393.65 137717.62 104929.06
208 66938.21 273.24 392.07 138382.92 105321.13
209 66663.38 274.83 390.47 139048.22 105711.6
210 66386.95 276.43 388.87 139713.52 106100.47
211 66108.9 278.05 387.26 140378.83 106487.73
212 65829.24 279.67 385.64 141044.13 106873.37
213 65547.94 281.3 384 141709.43 107257.37
214 65265 282.94 382.36 142374.73 107639.73
215 64980.41 284.59 380.71 143040.04 108020.45
216 64694.16 286.25 379.05 143705.34 108399.5
217 64406.24 287.92 377.38 144370.64 108776.88
218 64116.64 289.6 375.7 145035.94 109152.58
219 63825.35 291.29 374.01 145701.25 109526.6
220 63532.36 292.99 372.31 146366.55 109898.91
221 63237.67 294.7 370.61 147031.85 110269.52
222 62941.25 296.42 368.89 147697.15 110638.4
223 62643.1 298.15 367.16 148362.46 111005.56
224 62343.22 299.88 365.42 149027.76 111370.98
225 62041.59 301.63 363.67 149693.06 111734.65
226 61738.19 303.39 361.91 150358.36 112096.56
227 61433.03 305.16 360.14 151023.67 112456.7
228 61126.09 306.94 358.36 151688.97 112815.06
229 60817.35 308.73 356.57 152354.27 113171.62
230 60506.82 310.53 354.77 153019.57 113526.39
231 60194.47 312.35 352.96 153684.88 113879.35
232 59880.3 314.17 351.13 154350.18 114230.48
233 59564.3 316 349.3 155015.48 114579.78
234 59246.46 317.84 347.46 155680.78 114927.24
235 58926.76 319.7 345.6 156346.09 115272.85
236 58605.2 321.56 343.74 157011.39 115616.59
237 58281.76 323.44 341.86 157676.69 115958.45
238 57956.43 325.33 339.98 158341.99 116298.43
239 57629.21 327.22 338.08 159007.3 116636.51
240 57300.08 329.13 336.17 159672.6 116972.68

Dantik
03-27-2008, 12:10 PM
241 56969.03 331.05 334.25 160337.9 117306.93
242 56636.04 332.98 332.32 161003.2 117639.25
243 56301.12 334.93 330.38 161668.51 117969.62
244 55964.24 336.88 328.42 162333.81 118298.05
245 55625.39 338.84 326.46 162999.11 118624.51
246 55284.57 340.82 324.48 163664.41 118948.99
247 54941.76 342.81 322.49 164329.72 119271.48
248 54596.95 344.81 320.49 164995.02 119591.97
249 54250.13 346.82 318.48 165660.32 119910.46
250 53901.29 348.84 316.46 166325.62 120226.91
251 53550.41 350.88 314.42 166990.93 120541.34
252 53197.49 352.93 312.38 167656.23 120853.72
253 52842.5 354.98 310.32 168321.53 121164.04
254 52485.45 357.05 308.25 168986.83 121472.28
255 52126.31 359.14 306.17 169652.14 121778.45
256 51765.08 361.23 304.07 170317.44 122082.52
257 51401.74 363.34 301.96 170982.74 122384.48
258 51036.28 365.46 299.84 171648.04 122684.32
259 50668.69 367.59 297.71 172313.35 122982.04
260 50298.96 369.74 295.57 172978.65 123277.6
261 49927.06 371.89 293.41 173643.95 123571.01
262 49553 374.06 291.24 174309.25 123862.26
263 49176.76 376.24 289.06 174974.56 124151.31
264 48798.32 378.44 286.86 175639.86 124438.18
265 48417.67 380.65 284.66 176305.16 124722.84
266 48034.81 382.87 282.44 176970.46 125005.27
267 47649.71 385.1 280.2 177635.77 125285.48
268 47262.36 387.35 277.96 178301.07 125563.43
269 46872.76 389.61 275.7 178966.37 125839.13
270 46480.88 391.88 273.42 179631.67 126112.55
271 46086.72 394.16 271.14 180296.98 126383.69
272 45690.25 396.46 268.84 180962.28 126652.53
273 45291.48 398.78 266.53 181627.58 126919.06
274 44890.37 401.1 264.2 182292.88 127183.26
275 44486.93 403.44 261.86 182958.19 127445.12
276 44081.14 405.8 259.51 183623.49 127704.63
277 43672.97 408.16 257.14 184288.79 127961.77
278 43262.43 410.54 254.76 184954.09 128216.52
279 42849.49 412.94 252.36 185619.4 128468.89
280 42434.15 415.35 249.96 186284.7 128718.84
281 42016.38 417.77 247.53 186950 128966.38
282 41596.17 420.21 245.1 187615.3 129211.47
283 41173.51 422.66 242.64 188280.61 129454.12
284 40748.39 425.12 240.18 188945.91 129694.3
285 40320.78 427.6 237.7 189611.21 129931.99
286 39890.69 430.1 235.2 190276.51 130167.2
287 39458.08 432.61 232.7 190941.82 130399.89
288 39022.95 435.13 230.17 191607.12 130630.07
289 38585.28 437.67 227.63 192272.42 130857.7
290 38145.06 440.22 225.08 192937.72 131082.78
291 37702.27 442.79 222.51 193603.03 131305.29
292 37256.9 445.37 219.93 194268.33 131525.22
293 36808.92 447.97 217.33 194933.63 131742.56
294 36358.34 450.58 214.72 195598.93 131957.27
295 35905.13 453.21 212.09 196264.24 132169.37
296 35449.27 455.86 209.45 196929.54 132378.81
297 34990.76 458.52 206.79 197594.84 132585.6
298 34529.57 461.19 204.11 198260.14 132789.71
299 34065.69 463.88 201.42 198925.45 132991.13
300 33599.1 466.59 198.72 199590.75 133189.85
301 33129.79 469.31 195.99 200256.05 133385.85
302 32657.75 472.05 193.26 200921.35 133579.1
303 32182.95 474.8 190.5 201586.66 133769.61
304 31705.38 477.57 187.73 202251.96 133957.34
305 31225.03 480.35 184.95 202917.26 134142.29
306 30741.87 483.16 182.15 203582.56 134324.43
307 30255.9 485.97 179.33 204247.87 134503.76
308 29767.09 488.81 176.49 204913.17 134680.25
309 29275.42 491.66 173.64 205578.47 134853.9
310 28780.9 494.53 170.77 206243.77 135024.67
311 28283.48 497.41 167.89 206909.08 135192.56
312 27783.17 500.32 164.99 207574.38 135357.54
313 27279.93 503.23 162.07 208239.68 135519.61
314 26773.76 506.17 159.13 208904.98 135678.75
315 26264.64 509.12 156.18 209570.29 135834.93
316 25752.55 512.09 153.21 210235.59 135988.14
317 25237.47 515.08 150.22 210900.89 136138.36
318 24719.39 518.08 147.22 211566.19 136285.58
319 24198.28 521.11 144.2 212231.5 136429.77
320 23674.13 524.15 141.16 212896.8 136570.93
321 23146.93 527.2 138.1 213562.1 136709.03
322 22616.65 530.28 135.02 214227.4 136844.05
323 22083.28 533.37 131.93 214892.71 136975.98
324 21546.8 536.48 128.82 215558.01 137104.8
325 21007.18 539.61 125.69 216223.31 137230.49
326 20464.42 542.76 122.54 216888.61 137353.04
327 19918.5 545.93 119.38 217553.92 137472.41
328 19369.38 549.11 116.19 218219.22 137588.6
329 18817.07 552.31 112.99 218884.52 137701.59
330 18261.53 555.54 109.77 219549.82 137811.36
331 17702.76 558.78 106.53 220215.13 137917.88
332 17140.72 562.04 103.27 220880.43 138021.15
333 16575.41 565.31 99.99 221545.73 138121.14
334 16006.79 568.61 96.69 222211.03 138217.83
335 15434.86 571.93 93.37 222876.34 138311.2
336 14859.6 575.27 90.04 223541.64 138401.24
337 14280.98 578.62 86.68 224206.94 138487.92
338 13698.98 582 83.31 224872.24 138571.22
339 13113.59 585.39 79.91 225537.55 138651.13
340 12524.78 588.81 76.5 226202.85 138727.63
341 11932.54 592.24 73.06 226868.15 138800.69
342 11336.84 595.7 69.61 227533.45 138870.3
343 10737.67 599.17 66.13 228198.76 138936.43
344 10135.01 602.67 62.64 228864.06 138999.06
345 9528.82 606.18 59.12 229529.36 139058.19
346 8919.11 609.72 55.58 230194.66 139113.77
347 8305.83 613.27 52.03 230859.97 139165.8
348 7688.98 616.85 48.45 231525.27 139214.25
349 7068.53 620.45 44.85 232190.57 139259.1
350 6444.46 624.07 41.23 232855.87 139300.33
351 5816.75 627.71 37.59 233521.18 139337.93
352 5185.38 631.37 33.93 234186.48 139371.86
353 4550.33 635.05 30.25 234851.78 139402.11
354 3911.57 638.76 26.54 235517.08 139428.65
355 3269.08 642.49 22.82 236182.39 139451.47
356 2622.85 646.23 19.07 236847.69 139470.54
357 1972.85 650 15.3 237512.99 139485.84
358 1319.05 653.79 11.51 238178.29 139497.35
359 661.44 657.61 7.69 238843.6 139505.04
360 0 661.44 3.86 239508.9 139508.9

Leon93
03-27-2008, 12:15 PM
И самое главное, что надо уяснить, что банк не расчитывает интерес по годам (как нам того ОЧЕНЬ хотелось бы), а сразу не весь срок. Типо в самом начале как бы подразумевается ты должен банку не 100К, а 100 + 58К (интерес) = 158К. И интерес банк хочет получить от нас в первую очередь. Поэтому и принципыл (долг) в первые годы практически не меняется.


О, появилось понимание..

Ну так если дом был куплен за 100 под 10 на 10 лет( с такими циврами считать проще), а продан через три года, сколько владелец ещо должне банку?

Вроде кажется 70. Но на самом деле будет где-то 90-95. И их надо отдать.А процентов за это время сколько будет выплачено? КАжется что 30 тыщ, но за счет диференсации( банк хочет сначала проценты) где-то 50-55тыщ.

ТАк под какой процент вы попользовались пятью тысячами на три года? Под 1000%

Nabludatel'
03-27-2008, 12:15 PM
241 56969.03 331.05 334.25 160337.9 117306.93
242 56636.04 332.98 332.32 161003.2 117639.25
243 56301.12 334.93 330.38 161668.51 117969.62
244 55964.24 336.88 328.42 162333.81 118298.05
245 55625.39 338.84 326.46 162999.11 118624.51
246 55284.57 340.82 324.48 163664.41 118948.99
247 54941.76 342.81 322.49 164329.72 119271.48
248 54596.95 344.81 320.49 164995.02 119591.97
......................
291 37702.27 442.79 222.51 193603.03 131305.29
292 37256.9 445.37 219.93 194268.33 131525.22
293 36808.92 447.97 217.33 194933.63 131742.56
294 36358.34 450.58 214.72 195598.93 131957.27
295 35905.13 453.21 212.09 196264.24 132169.37
296 35449.27 455.86 209.45 196929.54 132378.81
297 34990.76 458.52 206.79 197594.84 132585.6
298 34529.57 461.19 204.11 198260.14 132789.71
299 34065.69 463.88 201.42 198925.45 132991.13
300 33599.1 466.59 198.72 199590.75 133189.85
301 33129.79 469.31 195.99 200256.05 133385.85
302 32657.75 472.05 193.26 200921.35 133579.1
303 32182.95 474.8 190.5 201586.66 133769.61
304 31705.38 477.57 187.73 202251.96 133957.34
305 31225.03 480.35 184.95 202917.26 134142.29
306 30741.87 483.16 182.15 203582.56 134324.43
307 30255.9 485.97 179.33 204247.87 134503.76
308 29767.09 488.81 176.49 204913.17 134680.25
309 29275.42 491.66 173.64 205578.47 134853.9
310 28780.9 494.53 170.77 206243.77 135024.67
311 28283.48 497.41 167.89 206909.08 135192.56
312 27783.17 500.32 164.99 207574.38 135357.54
313 27279.93 503.23 162.07 208239.68 135519.61
314 26773.76 506.17 159.13 208904.98 135678.75
315 26264.64 509.12 156.18 209570.29 135834.93
316 25752.55 512.09 153.21 210235.59 135988.14
317 25237.47 515.08 150.22 210900.89 136138.36
318 24719.39 518.08 147.22 211566.19 136285.58
319 24198.28 521.11 144.2 212231.5 136429.77
320 23674.13 524.15 141.16 212896.8 136570.93
321 23146.93 527.2 138.1 213562.1 136709.03
322 22616.65 530.28 135.02 214227.4 136844.05
323 22083.28 533.37 131.93 214892.71 136975.98
324 21546.8 536.48 128.82 215558.01 137104.8
325 21007.18 539.61 125.69 216223.31 137230.49
326 20464.42 542.76 122.54 216888.61 137353.04
327 19918.5 545.93 119.38 217553.92 137472.41
328 19369.38 549.11 116.19 218219.22 137588.6
329 18817.07 552.31 112.99 218884.52 137701.59
330 18261.53 555.54 109.77 219549.82 137811.36
331 17702.76 558.78 106.53 220215.13 137917.88
332 17140.72 562.04 103.27 220880.43 138021.15
333 16575.41 565.31 99.99 221545.73 138121.14
334 16006.79 568.61 96.69 222211.03 138217.83
335 15434.86 571.93 93.37 222876.34 138311.2
336 14859.6 575.27 90.04 223541.64 138401.24
337 14280.98 578.62 86.68 224206.94 138487.92
338 13698.98 582 83.31 224872.24 138571.22
339 13113.59 585.39 79.91 225537.55 138651.13
340 12524.78 588.81 76.5 226202.85 138727.63
341 11932.54 592.24 73.06 226868.15 138800.69
342 11336.84 595.7 69.61 227533.45 138870.3
343 10737.67 599.17 66.13 228198.76 138936.43
344 10135.01 602.67 62.64 228864.06 138999.06
345 9528.82 606.18 59.12 229529.36 139058.19
346 8919.11 609.72 55.58 230194.66 139113.77
347 8305.83 613.27 52.03 230859.97 139165.8
348 7688.98 616.85 48.45 231525.27 139214.25
349 7068.53 620.45 44.85 232190.57 139259.1
350 6444.46 624.07 41.23 232855.87 139300.33
351 5816.75 627.71 37.59 233521.18 139337.93
352 5185.38 631.37 33.93 234186.48 139371.86
353 4550.33 635.05 30.25 234851.78 139402.11
354 3911.57 638.76 26.54 235517.08 139428.65
355 3269.08 642.49 22.82 236182.39 139451.47
356 2622.85 646.23 19.07 236847.69 139470.54
357 1972.85 650 15.3 237512.99 139485.84
358 1319.05 653.79 11.51 238178.29 139497.35
359 661.44 657.61 7.69 238843.6 139505.04
360 0 661.44 3.86 239508.9 139508.9
Лёня, мне кажется, банкиры обманывают тебя..Проверь арифметику. Сложи все ети циферки.

Leon93
03-27-2008, 12:18 PM
Лёня, мне кажется, банкиры обманывают тебя...
НАб, они обманывают тебя.
У меня нет кредитных долгов.

смешно
03-27-2008, 12:19 PM
Лёня, мне кажется, банкиры обманывают тебя..Проверь арифметику. Сложи все ети циферки.

Я понимаю о чём Лёня гутарит, и в ТОМ смысле он прав, просто он не может ТО обьяснить, на цифрах....:evillaugh

Leon93
03-27-2008, 12:20 PM
Я понимаю о чём Лёня гутарит, и в ТОМ смысле он прав, просто он не может ТО обьяснить, на цифрах....:евиллаугх

Умному, как говорится, достаточно намека.

А дурака никакие цифры не убедят.

Бегемот
03-27-2008, 12:22 PM
Бегемот, ты путаешь горячее с длинным.
Мортгидж- это или кредитная линия( и не кредитная карта тоже) . И заем на машину тоже не кредитная линия, которую ты можешь получить на эквуди и которая потому-то на 1-2 процента выше чем просто эквуди лоан.

Где в первом посте говорилось о кредитных линиях?


эквуди это эквити?? :evillaugh
очевидно же, что ты погашаешь интерест и принципал, и построено так, что сперва на погашение интереса идет большая часть твоего пеймента.
Что тут не понятно или не однозначно?

смешно
03-27-2008, 12:23 PM
НАб, они обманывают тебя.
У меня нет кредитных долгов.

Да, у них такой бизнес, я с тобой в этом смысле согласен. Да и вообще, по хорошему, мы должны занимать не у банков под 5-7%, a у центральной резервной системы, под 2%. Но в этом смысле они нам могут не дать списывать интерес с таксов....

смешно
03-27-2008, 12:24 PM
Умному, как говорится, достаточно намека.

А дурака никакие цифры не убедят.


Просто ты изначально не правильно вопрос/расчёт поставил.
Люди и сбились с толку....:evillaugh

смешно
03-27-2008, 12:28 PM
О, появилось понимание..

Ну так если дом был куплен за 100 под 10 на 10 лет( с такими циврами считать проще), а продан через три года, сколько владелец ещо должне банку?

Вроде кажется 70. Но на самом деле будет где-то 90-95. И их надо отдать.А процентов за это время сколько будет выплачено? КАжется что 30 тыщ, но за счет диференсации( банк хочет сначала проценты) где-то 50-55тыщ.

ТАк под какой процент вы попользовались пятью тысячами на три года? Под 1000%

Да, но ты не забывай, что ты должен банку не 100, а 158 тыс и он хочет с тебя 58 тыс интереса в течении 10 лет....причём не равномерно, а желательно сразу....Гыыыыы....
Вот отдай ему 58 тыс и тогда начинай выплачивать свой реальный долг.... Они ещё по человечески, если так подумать....

Dantik
03-27-2008, 12:28 PM
НАб, они обманывают тебя.
У меня нет кредитных долгов.

Я понял - Лёню, как всегда, жаба давит. Ведь брать надо чужие деньги и нa время, а отдавать свои и навсегда! :D

Leon93
03-27-2008, 12:29 PM
Да, у них такой бизнес, я с тобой в этом смысле согласен. Да и вообще, по хорошему, мы должны занимать не у банков под 5-7%, а у центральной резервной системы, под 2%. Но в этом смысле они нам могут не дать списывать интерес с таксов....

Почему не могут? Интерес списывается не по желанию банков, а по закону, который принимает правительство.

Много лет назад в Америке списывались все уплаченые интересы. По кредитным картам тоже.

ЦРФ- это такие же частные банки как и те в которых дают населению крадиты. Просто по некоторым причинам они смогли занять более выгодное положение и с мелочью не работают. Зачем им иметь дело с заемщиком, который может ещо и не вернуть? Они работают по крупному, занимая банкам и правительствам.
ТАм возврат гарантирован.

Leon93
03-27-2008, 12:31 PM
эквуди это эквити?? :евиллаугх
очевидно же, что ты погашаешь интерест и принципал, и построено так, что сперва на погашение интереса идет большая часть твоего пеймента.
Что тут не понятно или не однозначно?

Мне всё понятно.
Непонятно тебе.
Возми свой мортгидж и подсчитай под какой процент ты получается взял деньги. Если первый пост не осмыслил.

Nabludatel'
03-27-2008, 12:31 PM
Я понимаю о чём Лёня гутарит, и в ТОМ смысле он прав, просто он не может ТО обьяснить, на цифрах....:евиллаугх
смешно, когда люди берут деньги в долг под интерес, они вначале выясняют все условия взятия денег в кредит. В это входит не только интерес, но и какую сумму ты выплатишь в конечном итоге...и какой процент каждого твоего платёжа будет относиться к принципу и интересу.
Вся ета инфа не скрывается, и доступна каждому. Кроме идиотов.
Идиоты, как правило, вообще мало чего понимают, и поетому каждая хорошо известная другим информация воспринимается ими как сговор или преступление против идиотов.

вторжение
03-27-2008, 12:32 PM
Они ещё по человечески, если так подумать....
...да..во все банковские продукты заложен именно этот принцип...

вторжение
03-27-2008, 12:34 PM
Давай, чтоб не быть голословными, ты мне порекомендуешь
...ну ты вообще--наглый...
..."барин приехал"(ц) чоойли?...

Dantik
03-27-2008, 12:34 PM
...да..во все банковские продукты заложен именно этот принцип...

Ну так это вроде как раз то, что я и написал в самом начале.

смешно
03-27-2008, 12:37 PM
Почему не могут? Интерес списывается не по желанию банков, а по закону, который принимает правительство.

Много лет назад в Америке списывались все уплаченые интересы. По кредитным картам тоже.

ЦРФ- это такие же частные банки как и те в которых дают населению крадиты. Просто по некоторым причинам они смогли занять более выгодное положение и с мелочью не работают. Зачем им иметь дело с заемщиком, который может ещо и не вернуть? Они работают по крупному, занимая банкам и правительствам.
ТАм возврат гарантирован.

Правительство и приняло этот закон, т.к. одалживают нам деньги, и банки, которые с доходов (наших процентов) платят налоги поллюбому. А Федеральная резервная система это более государственная система, хотя там и есть частные банки тоже, но думаю там у них льготы на налоги есть. Да и деньги скорее всего поступают из U.S. Treasury.

смешно
03-27-2008, 12:40 PM
...да..во все банковские продукты заложен именно этот принцип...

В Американские, Европейские да. А в жизни по разному бывает....

вторжение
03-27-2008, 12:41 PM
Ну так это вроде как раз то, что я и написал в самом начале.
...ты тоже под "человеческим" подразумеваешь "агрессивный"?...

Leon93
03-27-2008, 12:42 PM
Да, но ты не забывай, что ты должен банку не 100, а 158 тыс и он хочет с тебя 58 тыс интереса в течении 10 лет....причём не равномерно, а желательно сразу....Гыыыыы....
Вот отдай ему 58 тыс и тогда начинай выплачивать свой реальный долг.... Они ещё по человечески, если так подумать....

А могли бы просто убить ...И сразу бы отмучился..

""Сейчас в Москве всех прямо-таки загоняют в "ИПОТЕКУ", то есть взять в банке заём и, якобы, "купить" квартиру. В США "ИПОТЕКА" называется: "МОРТГИДЖ" http://en.wikipedia.org/wiki/Mortgage - "Морт" по-латыни это "смерть" - "конец жизни": http://fr.wikipedia.org/wiki/Mort. Вот он в Гарри Портере: http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%BD-%D0%B4%D0%B5... - Волан-де-Морт (Боо-ланд). И обратите внимание заодно, что имя этого чёрта, как и чёрта в булгаковской "Мастере и Маргарите" - ВОЛАН(Д), то есть это интернациональное обозначение чёрта, откуда-то известное русскоязычному писателю Булгакову. Вспомните, обычное слово "Натюрморт". В нашем Зазеркалье оно приято обозначать живую природу, тогда как на самом деле слово по-латыни звучит букально "МЁРТВАЯ ПРИРОДА", то есть цветы, фрукты - сорванные: НАТУР-МОРТ - МЁРТВАЯ ПЛОТЬ. Таким образом, как вы можете догадаться, из-за смертельных процентов, в США - взять "Морт-гидж" на покупку дома - это в полном смысле этого слова смерть - могила. То же самое и российский синоним "ИПОТЕКА". Странное слово? Никто не задумывался? "ИПО" - это как ипподром - где лошади бегают, и "гиппопотам" http://en.wikipedia.org/wiki/Hippopotamus - "потамус" по гречески это "река", как в Вашингтоне "Потомак - ривер", это - "масло масляное" = "Речная река". - Что вы ещё хотите от мишугенов Мичигана? То есть "гиппопотам" - это речная лошадь, вьючное животное, скот http://en.wikipedia.org/wiki/Hippo. То есть "ипо" - это лошадь, скот. "Тека" - это как и "карто-тека" - список. И вместе получается, что "ИПО-ТЕКА" - это список вьючных животных, лошадей, скота, которые отныне, записавшись в ИПО-теку будут "по гроб жизни" впряжены в эту упряжку вьючных животных, которые будут работать как лошади на того, кто им дал деньги под проценты. А это тоже, что? - Как и в США - СМЕРТЬ - "МОРТ-гидж". "(C)

."(C)

смешно
03-27-2008, 12:47 PM
смешно, когда люди берут деньги в долг под интерес, они вначале выясняют все условия взятия денег в кредит. В это входит не только интерес, но и какую сумму ты выплатишь в конечном итоге...и какой процент каждого твоего платёжа будет относиться к принципу и интересу.
Вся ета инфа не скрывается, и доступна каждому. Кроме идиотов.
Идиоты, как правило, вообще мало чего понимают, и поетому каждая хорошо известная другим информация воспринимается ими как сговор или преступление против идиотов.

Не все знакомы с международной банковской системой, тем более выходцы из СССР, где у нас этого вообще не было. Уверен, что и ты не сразу всё понял. Я например, не сразу, т.к. был рад, что вообще дали мортгидж и могу жить в новом красивом доме можно сказать "нахаляву".

Dantik
03-27-2008, 12:48 PM
...ты тоже под "человеческим" подразумеваешь "агрессивный"?...

Вы это можете называть, как угодно. Я просто написал, что в обычном банке заняв 100К под 10%, через 10 лет общая сумма выплат составит 158К.

Leon93
03-27-2008, 12:52 PM
А Федеральная резервная система это более государственная система, хотя там и есть частные банки тоже, но думаю там у них льготы на налоги есть. Да и деньги скорее всего поступают из У.С. Треасуры.

Федиральная система не имеет НИКАКГО отношения к гос.системе. Это частные банки. С ними президент конечно может поговорить, но прямого влияния на пих( приказать) он не может.

Деньги? Какие деньги? Эмиссию контралирует ФРС. Если им надо 100 милрд бумагой, то они заказывают бумагу в виде напечатаных долларов( станок пренадлежит Министерству Финансов) и платят только рашоды на печатанье. Если это безналичные- выпускают сами.

Правительству принадлежит только право печатанья монет( которые ФРС берет по номиналу, а печатанье цента обходится в полтора) и купюра $2. За которую кажись и убили Кенеди.

С момента создания ФРС в 1913 году доллар упал в 100 раз миниум. За тот же период( 100 лет) до создания ФРС - либо не упал вообще. либо в полтора раза( тут мнения рашодятся из-за подсчета)

Т.е нас грабят.

смешно
03-27-2008, 12:52 PM
А могли бы просто убить ...И сразу бы отмучился..

""Сейчас в Москве всех прямо-таки загоняют в "ИПОТЕКУ", то есть взять в банке заём и, якобы, "купить" квартиру. В США "ИПОТЕКА"
."(C)

:grum:

Кроме безденежности и не платёжеспособности населения, в России ещё к тому же огромные проценты. По идее им бы надо безпроцентную ипотеку давать, особенно малоимушим (75% населения)....так будет справедливо по социалистическим критериям.

вторжение
03-27-2008, 12:53 PM
...всо, мне надо улетаТ...
...Леня, :priv: ...

смешно
03-27-2008, 12:54 PM
Федиральная система не имеет НИКАКГО отношения к гос.системе. Это частные банки. С ними президент конечно может поговорить, но прямого влияния на пих( приказать) он не может.

Деньги? Какие деньги? Эмиссию контралирует ФРС. Если им надо 100 милрд бумагой, то они заказывают бумагу в виде напечатаных долларов( станок пренадлежит Министерству Финансов) и платят только рашоды на печатанье. Если это безналичные- выпускают сами.

Правительству принадлежит только право печатанья монет( которые ФРС берет по номиналу, а печатанье цента обходится в полтора) и купюра $2. За которую кажись и убили Кенеди.

С момента создания ФРС в 1913 году доллар упал в 100 раз миниум. За тот же период( 100 лет) до создания ФРС - либо не упал вообще. либо в полтора раза( тут мнения рашодятся из-за подсчета)

Т.е нас грабят.

http://en.wikipedia.org/wiki/Federal_Reserve#Interbank_lending_is_the_basis_of_ policy

The Federal Reserve System (also the Federal Reserve; informally The Fed) is the central banking system (http://en.wikipedia.org/wiki/Central_bank) of the United States (http://en.wikipedia.org/wiki/United_States). Created in 1913 by the enactment of the Federal Reserve Act (http://en.wikipedia.org/wiki/Federal_Reserve_Act), it is a quasi-public (part private, part government) banking system[1] (http://en.wikipedia.org/wiki/Federal_Reserve#cite_note-0)

Federal Reserve Banks located in major cities throughout the nation acting as fiscal agents for the U.S. Treasury.

Leon93
03-27-2008, 12:55 PM
Не все знакомы с международной банковской системой, тем более выходцы из СССР, где у нас этого вообще не было. Уверен, что и ты не сразу всё понял. Я например, не сразу, т.к. был рад, что вообще дали мортгидж и могу жить в новом красивом доме можно сказать "нахаляву".
То-то и оно. И до сих пор не поняли.
А я до отьезда пять лет был начальником одного из отделов в банке. Изучил так сказать изнутри.

Так что кредитов не беру категорически.

Nabludatel'
03-27-2008, 12:57 PM
Не все знакомы с международной банковской системой, тем более выходцы из СССР, где у нас этого вообще не было. Уверен, что и ты не сразу всё понял. Я например, не сразу, т.к. был рад, что вообще дали мортгидж и могу жить в новом красивом доме можно сказать "нахаляву".
смешно, но ведь ты не сразу купил дом, да? Всё же ты вначале научился говорить и читать по-английски...да? Т.е читать мог по-английски?
В том документе, который ты подписывал с банком, написано всё...включая сколько ты заплатишь в конечном итоге, и интерес.
Если бы они (банк или моргич компания) не дали тебе всю информацию, или обманули тебя, то ты можешь их судить.
Если же ты вдруг прозрел через 10 лет, стал понимать что было подписано тобою же в бумагах, и ето оказалось не совсем то, что ты ожидал - то енто говорит только об одном - что ты лох.
Я не удивлюсь, что Лёня до сих не освоился со строением американского сливного бочка. Там, в селе была дырка в полу, а здесь такое наворочено....
Но ты то не Лёня, ты уже привык что твой бачок находится не над потолком...или ещё удивляешься и считаешь ето заговором местных сантехников?

Leon93
03-27-2008, 01:01 PM
[ it is a quasi-public (part private, part government) banking system[.

Из государственной части там только печатный станок. Им банкам так дешевле. Не надо на разработку новых кюпюр тратится. Ведь дизайн принадлежит государству. А вот сколько напячатать и куда денюшек дать решает уже частная часть. Исключительно по своим, затаённым соображениям.


Оттого-то у нас в стране денег на ремонт дорог или мед обслуживание нет, а на войны за тредевять земель есть.

Цербер
03-27-2008, 01:09 PM
Цербер, не позорься. Уйди из темы. У тебя мозгов не хватает осмыслить о чем она.

Вроде я (как экспортёр просил) пишу уже в своей теме, и вижу что те которые работают в этой же сфере со мной согласны.

Не согласен вот только один безработный который ссылается на не подписанную цитату с придуманным сценарием и выводом.

смешно
03-27-2008, 01:11 PM
смешно, но ведь ты не сразу купил дом, да? Всё же ты вначале научился говорить и читать по-английски...да? Т.е читать мог по-английски?
В том документе, который ты подписывал с банком, написано всё...включая сколько ты заплатишь в конечном итоге, и интерес.
Если бы они (банк или моргич компания) не дали тебе всю информацию, или обманули тебя, то ты можешь их судить.
Если же ты вдруг прозрел через 10 лет, стал понимать что было подписано тобою же в бумагах, и ето оказалось не совсем то, что ты ожидал - то енто говорит только об одном - что ты лох.
Я не удивлюсь, что Лёня до сих не освоился со строением американского сливного бочка. Там, в селе была дырка в полу, а здесь такое наворочено....
Но ты то не Лёня, ты уже привык что твой бачок находится не над потолком...или ещё удивляешься и считаешь ето заговором местных сантехников?

Лёня просто возмущается устройством развитого капитализма, ему более привлекательна плановая коммунистическая система.

Но дело даже не в подписи и умении читать, т.к. ТО читать и хорошо понимать могут только лойеры, так же там не мало нюансов о которых не американский человек сразу и не знает, нередко даже из за доверия. Не думаю, что ты прочитал до буквы и понял все документы, которые тебе подсовывал лоейр при подписании, особенно в первый раз. Дамаю, что и сейчас ты не знаешь ВСЕХ нюансов купли-продажи. Т.к. это знают только RE профессионалы.

Leon93
03-27-2008, 01:12 PM
смешно, но ведь ты не сразу купил дом, да? Всё же ты вначале научился говорить и читать по-английски...да? Т.е читать мог по-английски?
В том документе, который ты подписывал с банком, написано всё...включая сколько ты заплатишь в конечном итоге, и интерес.
Если бы они (банк или моргич компания) не дали тебе всю информацию, или обманули тебя, то ты можешь их судить.
Если же ты вдруг прозрел через 10 лет, стал понимать что было подписано тобою же в бумагах, и ето оказалось не совсем то, что ты ожидал - то енто говорит только об одном - что ты лох.
Я не удивлюсь, что Лёня до сих не освоился со строением американского сливного бочка. Там, в селе была дырка в полу, а здесь такое наворочено....
Но ты то не Лёня, ты уже привык что твой бачок находится не над потолком...или ещё удивляешься и считаешь ето заговором местных сантехников?

НАб, если человек видит что его наяпывают, но убеждает себя что он ошибается, то такого человека называют ЛОХ.
Вот ты сейчас убеждаешь себя.

А меня не надо.


КАк бы тебе, бедняге, помочь? Я попробую чиаста из милосердия есчо раз.
Отбросим нашего брата эммигранта( потому что это ненормально, эмигрировать почти без денег) возмем обычного нетупого американца.

Вот американец женился и доход семьи составляет например 100 тыщ в год.
Дом стоит ( по одешке и ножки) 250 тыщ. Могут ли два человека прожить на 50 тыщ в год? Могут. А 50 можно откладывать. Тогда за 5 лет будет сумма 250 тыщ и не нужно никаких мортгиджей на 30 лет.

Конечно есть проблема что американцы хотят откусить больше чем могут проглатить и раскатывают губу на дом в миллион при таких даходах. Но мы таких в данном случае не рассматриваем. Пусть подавятся.

Итак возможно ли не брать мортгидж и иметь дом? Возможно.
Но государство( наше, народное, с демократией) конечно должно сделать такой сохранный счет на дом необлагаемым налогом и платить процент на него. Но оно не делает, потому народ им пофиг.

Ты скажешь "цены растут". Да. Но они-то и растут потому что такой системы нет, а есть мортгидж который поощряет откусить больше чем можешь проглатить.


Сейчас мы переживаем время когда система рушится. Все подавились. И Буш уже хочет банкам помоч. За мой счет конечно.

Nabludatel'
03-27-2008, 01:15 PM
НАб, если человек видит что его наяпывают, но убеждает себя что он ошибается, то такого человека называют ЛОХ.
Вот ты сейчас себя убеждаешь себя.

А меня не надо.


КАк бы тебе, бедняге, помочь? Я попробую чиаста из милосердия есчо раз.
Отбросим нашего брата эммигранта( потому что это ненормально, эмигрировать почти без денег) возмем обычного нетупого американца.

Вот американец женился и доход семьи составляет например 100 тыщ в год.
Дом стоит ( по одешке и ножки) 250 тыщ. Могут ли два человека прожить на 50 тыщ в год? Могут. А 50 можно откладывать. Тогда за 5 лет будет сумма 250 тыщ и не нужно никаких мортгиджей на 30 лет.

Конечно есть проблема что американцы хотят откусить больше чем могут проглатить и раскатывают губу на дом в миллион при таких даходах. Но мы таких в данном случае не рассматриваем. Пусть подавятся.

Итак возможно ли не брать мортгидж и иметь дом? Возможно.
Но государство( наше, народное, с демократией) конечно должно сделать такой сохранный счет на дом необлагаемым налогом и платить процент на него. Но оно не делает, потому народ им пофиг.

Ты скажешь "цены растут". Да. Но они-то и растут потому что такой системы нет, а есть мортгидж который поощряет откусить больше чем можешь проглатить.


Сейчас мы переживаем время когда система рушится. Все подавились. И Буш уже хочет банкам помоч. За мой счет конечно.
Лёня, а что будет, если, скажем у тебя моргич $1К в месяц, а ты платишь $20К в месяц? Как распределятся ети доп $19К?

смешно
03-27-2008, 01:18 PM
Из государственной части там только печатный станок. Им банкам так дешевле. Не надо на разработку новых кюпюр тратится. Ведь дизайн принадлежит государству. А вот сколько напячатать и куда денюшек дать решает уже частная часть. Исключительно по своим, затаённым соображениям.


Оттого-то у нас в стране денег на ремонт дорог или мед обслуживание нет, а на войны за тредевять земель есть.

Кстати, когда конгресс выделяет определённую сумму, например на войну в Ираке, откуда деньги берут, вытаскивают?

Leon93
03-27-2008, 01:22 PM
Лёня просто возмущается устройством развитого капитализма, ему более привлекательна плановая коммунистическая система.

.

ОСновой экономического достатка могут быть только труд и экономия.

Деньги появились не так давно и денежная система развивается и ускоряетдся в свием развитии. Сейчас мы ожидаем рицессии и, возможно дипрессии. Но она будет совсем не такой как в 29, когда денег небыло. Денег у нас будет валом. Их вернут. Ведь благосостояние Америки за последние 50 лет обеспечивалось растеканием бумажного( ничем не обеспеченного ) доллара по всему миру. А за счет него Китай и пр. страны слали всякие предметы.

Но вот уже пустой доллар затек везде( кроме некоторых мусульманских стран. Оттого-то и война). Что дальше?

А дальше будет вот что: От доллара откажутся и бумага вернется. Мы станем моментально все миллионерами, а наши накопления на старось самоликвидируются. Т.е человек будет жить по принципу гандона: использовали- выбросили.

ВБот такое светлое будующее.

Leon93
03-27-2008, 01:27 PM
Кстати, когда конгресс выделяет определённую сумму, например на войну в Ираке, откуда деньги берут, вытаскивают?

Что-то с налогов, если война заложена в бюджет. Но это невозможно сделать точно. Иракская война насколько я знаю хамает в десять раз больше черм планировалось. Остальное Правительству ФРС дает. Под проценты конечно. Но дает запроста. НАпечатали и дали. Оттого и инфляция.
Поэтому частным банкам из ФРС война очень выгодна.

Вторая Мировая так же началась. ещо в 20 банки стали финансировать экономику Германии и СССР для перевода на военные рельсы. А потом столкнули.

Leon93
03-27-2008, 01:28 PM
Лёня, а что будет, если, скажем у тебя моргич $1К в месяц, а ты платишь $20К в месяц? Как распределятся ети доп $19К?

Мудрёно гутаришь..

Nabludatel'
03-27-2008, 01:35 PM
Мудрёно гутаришь..
ок.....вот ты дал пример что пара может накопить $200К за 4 года.
Теперь представь, что у них уже есть дом. Они только что купили его, взяв $150К на 30 лет моргич.
Платят, (для лёгкого счёта) $1000 в месяц.
95% уходит на интерес.
5% - на принципал.
Т.е $950 - интерес и $50 - принципал.
Теперь представь что они решили платить не ту сумму, которую от них ожидает банк, а по $10К в месяц.
Т.е дополнительно $9К в месяц.


вопрос....как ты думаешь скоько из етих $9К уйдёт относительно интереса, и сколько относительно принципал?

Leon93
03-27-2008, 01:48 PM
ок.....вот ты дал пример что пара может накопить $200К за 4 года.
Теперь представь, что у них уже есть дом. Они только что купили его, взяв $150К на 30 лет моргич.
Платят, (для лёгкого счёта) $1000 в месяц.
95% уходит на интерес.
5% - на принципал.
Т.е $950 - интерес и $50 - принципал.
Теперь представь что они решили платить не ту сумму, которую от них ожидает банк, а по $10К в месяц.
Т.е дополнительно $9К в месяц.


вопрос....как ты думаешь скоько из етих $9К уйдёт относительно интереса, и сколько относительно принципал?

Давненко я не брал в руки шашек( кредитов)
Может что-то изменилось, но не думаю.

Итак с 9 тыщ в проценты не уйдет нисколько. Эти 9 будут погашать принципл.
Но интрест будет начислятся на все 150 пока весь долг не будет выплачен.
Причем надо ещо убидится что банк позволяет досрочную выплату.


Я не знаю как можно платить 10 вмесяц при доходе в 100 в год, но пусть будет так. Значит дом они выплатят за полтора года отдав банку 15 тыщь в виде процентов.

ТАк под какой процент были взяты 150 ? Особенно прикольно подсчитать поскледний месяц. За 10 тыщ остатка надо отдать 950 в виде процентов.В месяц. 110% годовых.

Но сцинарий хороший. Правильный я бы сказал. ТАк и надо делать, если все-таки залез в мортгидж.

Вот только как же все-таки платить 10 при доходе в 100?

Dantik
03-27-2008, 01:51 PM
ок.....вот ты дал пример что пара может накопить $200К за 4 года.
Теперь представь, что у них уже есть дом. Они только что купили его, взяв $150К на 30 лет моргич.
Платят, (для лёгкого счёта) $1000 в месяц.
95% уходит на интерес.
5% - на принципал.
Т.е $950 - интерес и $50 - принципал.
Теперь представь что они решили платить не ту сумму, которую от них ожидает банк, а по $10К в месяц.
Т.е дополнительно $9К в месяц.


вопрос....как ты думаешь скоько из етих $9К уйдёт относительно интереса, и сколько относительно принципал?

Наб, ты б для чистоты эксперимента оставил бы людям, 50К в год на жизнь, как у Лёни в его оригинальном примере было. Пусть только по 3 штуки в месяц доплачивают. ;)

Dantik
03-27-2008, 01:56 PM
Значит дом они выплатят за полтора года отдав банку 15 тыщь в виде процентов.



Ну они в этом доме живут. Типа, это тоже денег стоит.

Nabludatel'
03-27-2008, 02:02 PM
Давненко я не брал в руки шашек( кредитов)
Может что-то изменилось, но не думаю.

Итак с 9 тыщ в проценты не уйдет нисколько. Эти 9 будут погашать принципл.
Но интрест будет начислятся на все 150 пока весь долг не будет выплачен.
Причем надо ещо убидится что банк позволяет досрочную выплату.


Я не знаю как можно платить 10 вмесяц при доходе в 100 в год, но пусть будет так. Значит дом они выплатят за полтора года отдав банку 15 тыщь в виде процентов.

ТАк под какой процент были взяты 150 ? Особенно прикольно подсчитать поскледний месяц. За 10 тыщ остатка надо отдать 950 в виде процентов.В месяц. 110% годовых.

Но сцинарий хороший. Правильный я бы сказал. ТАк и надо делать, если все-таки залез в мортгидж.

Вот только как же все-таки платить 10 при доходе в 100?
Лёня, $10К я взял для простоты счёта. Для тебя старался.
Так вот, Лёня, пусть меня поправят эксперты, но когда ты заплатил те доп $9К, то ента сумма будет [apply] к принципу. Т.е на второй месяц интересы будут идти не на $149,005 , а на $140,005. И так каждый месяц.
Т.е интерес [apply] к реально оставшемуся принципы. И чем больше ты будешь переплачивать, тем меньше интерес ты заплатишь в итоге.

В гипотетическом варианте, если ты сможешь переплачивать моргич и оплатить свой долг за 2 месяца, то ты в конечном итоге заплатишь 1-2К интереса.

Leon93
03-27-2008, 02:04 PM
Ну они в этом доме живут. Типа, это тоже денег стоит.
Ну я же сказал что при таком раскладе сцинарих хороший. ТАк и надо делать.
Если есть возможность купить домик за 150 и платить 10 в месяц.

Я таких людей не знаю. И домов таких не знаю. Но они наверняка где-то есть. Наверняка. Иможет быть даже целых шесь штук.

Leon93
03-27-2008, 02:09 PM
В гипотетическом варианте, если ты сможешь переплачивать моргич и оплатить свой долг за 2 месяца, то ты в конечном итоге заплатишь 1-2К интереса.

Я думаю что ты путаешь моргдиж и взятую в банке под эквуди( например) кредит лайн на которую куплен другой дом. Опять же например. Или вот например за последние 5 лет цена выросла в 3-4 раза. Многие сделали перефинасирование, потому что брали за 150, а теперь это 450. Перефинансирование в этом случае позволяет получить кредит лайн и твой сцинарий удается( если конечно есть деньги платить 10).

Но..это как бы нехарктерно.

Моргидж так как ты расписал не считается.

Odinokiy_Ostrov
03-27-2008, 02:13 PM
Я думаю что ты путаешь моргдиж и взятую в банке под эквуди( например) кредит лайн на которую куплен другой дом. Опять же например. Или вот например за последние 5 лет цена выросла в 3-4 раза. Многие сделали перефинасирование, потому что брали за 150, а теперь это 450. Перефинансирование в этом случае позволяет получить кредит лайн и твой сцинарий удается( если конечно есть деньги платить 10).

Но..это как бы нехарктерно.

Моргидж так как ты расписал не считается.
Ко всему прочему, Лёня теперь специалист по мориджам. Какай прелесть!
Лёня, ты продливаешь мне жизнь. Здоровый смех просто необходим. Пиши ещё. И особоенно, постарайся почаще использовать слово "эквуди".

Dantik
03-27-2008, 02:19 PM
Ну я же сказал что при таком раскладе сцинарих хороший. ТАк и надо делать.
Если есть возможность купить домик за 150 и платить 10 в месяц.

Я таких людей не знаю. И домов таких не знаю. Но они наверняка где-то есть. Наверняка. Иможет быть даже целых шесь штук.

Лёня, я тебя познакомлю. У меня щас моргиджа осталось штук 210. Платить мне его надо ещё лет 25, интерес - 5.625%, ~ $1400 в месяц. Я могу его сегодня же выплатить. Но я этого не делаю. Знаешь почему? Потому что могу найти гораздо лучшее применение этим самым 210К. И ещё потому что через 25 эти 200К будут уже не теми, что сегодня.

Leon93
03-27-2008, 02:27 PM
Лёня, я тебя познакомлю. У меня щас моргиджа осталось штук 210. Платить мне его надо ещё лет 25, интерес - 5.625%, ъ $1400 в месяц. Я могу его сегодня же выплатить. Но я этого не делаю. Знаешь почему? Потому что могу найти гораздо лучшее применение этим самым 210К. И ещё потому что через 25 эти 200К будут уже не теми, что сегодня.

У тебя есть 210К наличными? Ты богатый человек. Или это все-таки всякие акции, при вытаскивании денег из которых берется налог?

Какое лучше применение денег ты можеш найти? Под какой процент прибыли?С какой вероятностью? А пропадет?

За 25 лет тебе предстоит выплатить 420 тыщ. Отдай 210 сейчас и ты в наваре eщо 210. Плюс голова не болит о калибаниях рынка.

Leon93
03-27-2008, 02:29 PM
Ко всему прочему, Лёня теперь специалист по мориджам. Какай прелесть!
Лёня, ты продливаешь мне жизнь. Здоровый смех просто необходим. Пиши ещё. И особоенно, постарайся почаще использовать слово "эквуди".
Ну вот, пришел специалист по скрывающим собственную тупость репликам, не относящимися к теме.;)

Dantik
03-27-2008, 02:32 PM
У тебя есть 210К наличными? Ты богатый человек. Или это все-таки всякие акции, при вытаскивании денег из которых берется налог?

Какое лучше применение денег ты можеш найти? Под какой процент прибыли?С какой вероятностью? А пропадет?

За 25 лет тебе предстоит выплатить 420 тыщ. Отдай 210 сейчас и ты в наваре eщо 210. Плюс голова не болит о калибаниях рынка.

Я не буду в наваре 210К через 25 лет. Ты ж только что сам писал, что деньги обесценятся и превратятся в бумагу. 10 лет назад 100К казались мне огромными деньгами, сейчас - не очень.

смешно
03-27-2008, 02:33 PM
ОСновой экономического достатка могут быть только труд и экономия.

Деньги появились не так давно и денежная система развивается и ускоряетдся в свием развитии. Сейчас мы ожидаем рицессии и, возможно дипрессии. Но она будет совсем не такой как в 29, когда денег небыло. Денег у нас будет валом. Их вернут. Ведь благосостояние Америки за последние 50 лет обеспечивалось растеканием бумажного( ничем не обеспеченного ) доллара по всему миру. А за счет него Китай и пр. страны слали всякие предметы.

Но вот уже пустой доллар затек везде( кроме некоторых мусульманских стран. Оттого-то и война). Что дальше?

А дальше будет вот что: От доллара откажутся и бумага вернется. Мы станем моментально все миллионерами, а наши накопления на старось самоликвидируются. Т.е человек будет жить по принципу гандона: использовали- выбросили.

ВБот такое светлое будующее.

Логично, в принципе. Но есть одно, большое НО. Долларов -70% всей остальной валюты. Всем странам надо отказаться от использования доллара (вообще), но зачем? ведь это себе во вред. Это примерно как отказаться от изучения английского международного языка.

смешно
03-27-2008, 02:37 PM
НАб, если человек видит что его наяпывают, но убеждает себя что он ошибается, то такого человека называют ЛОХ.
Вот ты сейчас убеждаешь себя.

А меня не надо.


КАк бы тебе, бедняге, помочь? Я попробую чиаста из милосердия есчо раз.
Отбросим нашего брата эммигранта( потому что это ненормально, эмигрировать почти без денег) возмем обычного нетупого американца.

Вот американец женился и доход семьи составляет например 100 тыщ в год.
Дом стоит ( по одешке и ножки) 250 тыщ. Могут ли два человека прожить на 50 тыщ в год? Могут. А 50 можно откладывать. Тогда за 5 лет будет сумма 250 тыщ и не нужно никаких мортгиджей на 30 лет.

Конечно есть проблема что американцы хотят откусить больше чем могут проглатить и раскатывают губу на дом в миллион при таких даходах. Но мы таких в данном случае не рассматриваем. Пусть подавятся.

Итак возможно ли не брать мортгидж и иметь дом? Возможно.
Но государство( наше, народное, с демократией) конечно должно сделать такой сохранный счет на дом необлагаемым налогом и платить процент на него. Но оно не делает, потому народ им пофиг.

Ты скажешь "цены растут". Да. Но они-то и растут потому что такой системы нет, а есть мортгидж который поощряет откусить больше чем можешь проглатить.


Сейчас мы переживаем время когда система рушится. Все подавились. И Буш уже хочет банкам помоч. За мой счет конечно.

Лёнь, всё правильно говоришь, и я об этом уже давно трублю в других темах, о порочных финансово-мафиозных компаниях и о РЕ спекулянтах. Ох как я их не люблю! :mad: :mad: :mad:

Leon93
03-27-2008, 02:49 PM
Логично, в принципе. Но есть одно, большое НО. Долларов -70% всей остальной валюты. Всем странам надо отказаться от использования доллара (вообще), но зачем? ведь это себе во вред. Это примерно как отказаться от изучения английского международного языка.

А кто пользуется долларом? Только наркодельцы и правительства при взаимных расчетах. Причем и те и другие переходят на евро. Был много раз в Европе- долларом никто не пользуется. Надо менять на евро.

Тут вот такой сцинарий может быть например с Россией. ТАм уже прошел этап моментального обагащения и те кто на этом удачно наварился сильно по нему таскуют. Хочется опят. А на нефти столько не заработаешь. Но можно (законом) перевести нефть на рубли. Что тогда сделает Европа? Она будет вынуждена КУПИТь необходимые рубли.Бумагу. За вполне конкретные товары. ТАк доллар растекался после войны. Но теперь, когда он уже затек везде, такую же фигню и другие хотят.

Доллар- он ведь не деньги даже в классическом смысле. НА нем даже слова "казначейский билет" нет. Это банковсяя нота. Ничем не обеспеченная. Ничем! Только желанием кого-то ее , банкноту, взять. А это уже как секс. Сегодня хочу, а завтра может и нет..

Nabludatel'
03-27-2008, 02:50 PM
плачу.

Dantik
03-27-2008, 02:53 PM
Доллар- он ведь не деньги даже в классическом смысле. НА нем даже слова "казначейский билет" нет. Это банковсяя нота. Ничем не обеспеченная. Ничем! Только желанием кого-то ее , банкноту, взять. А это уже как секс. Сегодня хочу, а завтра может и нет..

:rofl: Хорошо, хоть не музыкальная!!!

Leon93
03-27-2008, 02:54 PM
Я не буду в наваре 210К через 25 лет. Ты ж только что сам писал, что деньги обесценятся и превратятся в бумагу. 10 лет назад 100К казались мне огромными деньгами, сейчас - не очень.

Дантик, я не финансовый консултант который дает конкретному человеку с его конкретными доходами совет как и что делать с деньгами.Тем более такому богатому как ты.В америке только 10%
имеют на счетах 100 тыщ долларов наличными . А у тебя 210.


Тема о другом.

Leon93
03-27-2008, 02:54 PM
плачу.
Плати.

Паша
03-27-2008, 05:32 PM
Доллар- он ведь не деньги даже в классическом смысле.
Леон, а как ты понимаешь "деньги в классическом смысле"?

P.S. Вспомнил старый фильм "Дежа Вю", там итальянский наёмный убийца попадает в советскую Одессу и пытается расплатиться долларами...

Экспортёр
03-27-2008, 05:54 PM
Леон, а как ты понимаешь "деньги в классическом смысле"?

P.S. Вспомнил старый фильм "Дежа Вю", там итальянский наёмный убийца попадает в советскую Одессу и пытается расплатиться долларами...

:D :D
Скоро также американских туристов в Европе встречать будут...

Leon93
03-27-2008, 08:09 PM
Леон, а как ты понимаешь "деньги в классическом смысле"?

...

В классичском смысле деньги это в первую очередь эквивалент труда.( Поэтому если я двадцть лет назад покрасил кому-то дом и получил 500 долл, то сегодня за эти деньги я должен иметь воможность нанять кого-то чтобы дом покрасили мне.

Но из-за инфляции это невозможно. Потому что современные деньги- это бумага.

А вот если бы доллар был золотым,каким он и был в 19-м веке, когда инфляции можно сказть небыло, то цена была бы такой же.

Dantik
03-27-2008, 08:17 PM
В классичском смысле деньги это в первую очередь эквивалент труда.( Поэтому если я двадцть лет назад покрасил кому-то дом и получил 500 долл, то сегодня за эти деньги я должен иметь воможность нанять кого-то чтобы дом покрасили мне.

Но из-за инфляции это невозможно. Потому что современные деньги- это бумага.

А вот если бы доллар был золотым,каким он и был в 19-м веке, когда инфляции можно сказть небыло, то цена была бы такой же.

Именно поэтому выгодно занимать деньги сейчас, а отдавать через 30 лет.

Паша
03-27-2008, 08:19 PM
В классичском смысле деньги это в первую очередь эквивалент труда.( Поэтому если я двадцть лет назад покрасил кому-то дом и получил 500 долл, то сегодня за эти деньги я должен иметь воможность нанять кого-то чтобы дом покрасили мне.

Но из-за инфляции это невозможно. Потому что современные деньги- это бумага.

А вот если бы доллар был золотым,каким он и был в 19-м веке, когда инфляции можно сказть небыло, то цена была бы такой же.
Проблема в инфляции значит, если я правильно понял.
Вроде контролируемая инфляция является одним из двигателей экономики, создавая поток денег, заставляя население вкладывать сбережения, а не держать их по чулкам. В результате развитие экономики и технологий в конечном итоге приведет к тому, что твой дом вместо покраски можно будет покрыть сайдингом на 20-30 лет.
Красить не надо каждый раз - экономичнее будет.
В конечном итоге инфляция - это положительный фактор для всех.

Leon93
03-27-2008, 08:24 PM
Именно поэтому выгодно занимать деньги сейчас, а отдавать через 30 лет.

Если бы не проценты, то да
А если с процентами- то зависит от многих условий.

ВО всяком случае в ФРС тоже сидят неглупые по-своему юди. Снижают процент чтобы люди набрали долгов, а потом его повышают чтоб под завяску.
Рыбачат на живца.

Leon93
03-27-2008, 08:32 PM
В конечном итоге инфляция - это положительный фактор для всех.

Это широкораспространенная байка.

Положительной является правильно расчитанная эммисия, которя обеспечивает в конце концов соразмерный рост товаров и услуг. А инфляция возникает тогда когда эмиссия несоразмерно больше. Т.е запускают станок . Обычно это случается во время войн, когда правительству нужны легкие деньги прямо сразу.

Паша
03-27-2008, 08:48 PM
Это широкораспространенная байка.

Положительной является правильно расчитанная эммисия, которя обеспечивает в конце концов соразмерный рост товаров и услуг. А инфляция возникает тогда когда эмиссия несоразмерно больше. Т.е запускают станок . Обычно это случается во время войн, когда правительству нужны легкие деньги прямо сразу.
Инфляция - это потеря покупательной способности денег, что может вызываться самыми различными факторами, включая эмиссию денег.
Именно боязнь потерять покупательную способность своих капиталов толкает население на инвестиции, а не правильная/не правильная эмиссия.
Я что-то путаю? :rolleyes:

Leon93
03-27-2008, 09:15 PM
Инфляция - это потеря покупательной способности денег, что может вызываться самыми различными факторами, включая эмиссию денег.
Именно боязнь потерять покупательную способность своих капиталов толкает население на инвестиции, а не правильная/не правильная эмиссия.
Я что-то путаю? :роллеыес:


Путаешь.
Если в стране выпускается 100 лопат по 10 долл и после гос.кредита бновь напечатанными деньгами в 1000 долл удлось наладить производство ещо 100 лопат, то цена останется той-же. Инфлайции нет.

А если вместо днег на производство их давать банкам для прокручивания между собой и на выдачу кредитов на покупку лопат( а не на их производство) то цена вырастит. Инфляция.


Заставить население вкладывать свои деньги обещая процент за них- это инфляция.
Лежащие в кубышке деньги должны терять свою стоимость.( как например яблоки, которые не проданы и стали с гнильцой)

Примеры таких денег в истории есть.В Германии в 20-х. И в 30-х введение таких денег всерьез рассматривалось в Штатах. Эксперты не нашли отицательных сторон, только положительны. Но Банки были против.Халявной прибыли нет.

Экспортёр
03-27-2008, 09:52 PM
Путаешь.
Если в стране выпускается 100 лопат по 10 долл и после гос.кредита бновь напечатанными деньгами в 1000 долл удлось наладить производство ещо 100 лопат, то цена останется той-же. Инфлайции нет.

А если вместо днег на производство их давать банкам для прокручивания между собой и на выдачу кредитов на покупку лопат( а не на их производство) то цена вырастит. Инфляция.


Заставить население вкладывать свои деньги обещая процент за них- это инфляция.
Лежащие в кубышке деньги должны терять свою стоимость.( как например яблоки, которые не проданы и стали с гнильцой)

Примеры таких денег в истории есть.В Германии в 20-х. И в 30-х введение таких денег всерьез рассматривалось в Штатах. Эксперты не нашли отицательных сторон, только положительны. Но Банки были против.Халявной прибыли нет.

Лёня, что ты пытаешься доказать? Money talks - bullshit walks! (c) Не перегибай на местах...

John Adams
03-27-2008, 11:12 PM
Извиняюсь, что без квоты. Леон, инфляция бывает не только монетарная, бывает и инфляция себестоимости труда: 100 назад твой прадед заплатил мужику 100 у.е чтоб тот вскопал пашню площадью 1га, а сегодня тебе за ту же самую работу тех 100 у.е никто не даст, т.к всего за 25 у.е можно нанять тракториста вместе с трактором, который вскопает 1га гораздо быстрее и эффективнее... и в 4 раза дешевле. ;)

вторжение
03-28-2008, 04:57 AM
инфляция бывает не только монетарная, бывает и инфляция себестоимости труда:
...что-то я сомневаюС в инфляции себестоимости труда...
...допустим раньше были счеты, а сейчас компьютер...
...раньше деньги отслюнявливали, а тепеР -машинка для пересчета денег...
...ну и?...стали кредиты дешевле от такой инфляции себестоимости?...

John Adams
03-28-2008, 08:36 AM
А при чём тут кредиты?
Обесценился труд определённой категории (например, "1 взмах лопатой").

YUM
03-28-2008, 09:21 AM
Извиняюсь, что без квоты. Леон, инфляция бывает не только монетарная, бывает и инфляция себестоимости труда: 100 назад твой прадед заплатил мужику 100 у.е чтоб тот вскопал пашню площадью 1га, а сегодня тебе за ту же самую работу тех 100 у.е никто не даст, т.к всего за 25 у.е можно нанять тракториста вместе с трактором, который вскопает 1га гораздо быстрее и эффективнее... и в 4 раза дешевле. ;) хм.. вот тут я вспомнил забавную историю визита французских свиноводов в самый круный свинарник планеты - совхоз "Новый свет". Им бодро рассказывали на сколько снизились трудозатры выращивания 1 ц свинины с переходом на "промышленную" основу. Но дотошные попались лягушатники! Возьми и спроси - а кто занимается ремонтом и обслуживанием "промышленного" оборудования в свинарниках? А, отвечают наши экономисты, другая контора. Сельхозтезника, называется. Лягушатники не унимаются - а сколько там народу? Им сказали.
Эти деятели вытащили калькуляторы и путем нехитрых расчетов установили истинные размеры трудозатрат. Подивились, чем же это тогда наши экономисты горядтся и в чем достиженья?
Так что, Джон, прмер с трактором, пашущим за мЕньшие денежки, не совсем удачен. Надо учесть и часть труда, вложенного в него и в солярку и ..ну в общем, "тщательнЕе надо...":D

Dantik
03-28-2008, 09:29 AM
А при чём тут кредиты?
Обесценился труд определённой категории (например, "1 взмах лопатой").

Труд редко обесценивается, даже такой элементарный, как взмах лопатой. И это обусловленно в первую очередь обесцениванием денег. Поэтому номинальная цена за ту же самую работу неуклонно растёт. А вот что можно купить за эти деньги это уже другой вопрос.

YUM
03-28-2008, 09:31 AM
Инфляция - это потеря покупательной способности денег, что может вызываться самыми различными факторами, включая эмиссию денег.
Именно боязнь потерять покупательную способность своих капиталов толкает население на инвестиции, а не правильная/не правильная эмиссия.
Я что-то путаю? :rolleyes:немножко.;) На инвестиции население соглашается в основном для преумножения своих капиталов.
Пример - Советский Союз. С середины 60-х практически до середины 70-х обесценивания денег не было, цены были стабильны и регулируемы. Однако в сберкассу народ свои трудовые копейки нес. Там аж 3% можно было заработать.
И в финансовые пирамиды 90-х вовсе не от инфляции народ ввязывался: халява! Леня Голубков вон уже трактор нацелился покупать и домик на Канарах, а мы тут...
Меньше всего народ про инфляцию думает, хотя обвал рубля 98-го, "павловский обман денег", реформа 61-го, 47-го...." и "первоапрельские шуточки" по радио , начинавшиеся словами: "В Госудраственном комите по ценам..." должны были глазоньки -то раскрыть!:cool:

Паша
03-28-2008, 09:40 AM
Путаешь.
Если в стране выпускается 100 лопат по 10 долл и после гос.кредита бновь напечатанными деньгами в 1000 долл удлось наладить производство ещо 100 лопат, то цена останется той-же. Инфлайции нет.

А если вместо днег на производство их давать банкам для прокручивания между собой и на выдачу кредитов на покупку лопат( а не на их производство) то цена вырастит. Инфляция.
Лёня, пытаясь слишком просто изложить механизм инфляционной политики, ты уходишь от реальности.

В первом примере при выдаче кредита инфляция уже есть, так как денег в обиходе больше, чем товаров в наличии. Если все вдруг захотят отоварить свои денежки, то либо кто-то останется без лопат, но с $1000, либо (более вероятно) лопаты будут продаваться дороже, чтобы хватило на всех желающих.

Банки вовлечены в механизм концентрации и перераспределения капитала. Это такой же труд и бизнес, который должен быть оплачен и будет делаться только при наличии конечной прибыли.
Можно спорить насколько прибыли в банковском бизнесе больше соответствующих доходов от других предприятий, но на то и существует рыночная экономика, - в конечном итоге маятник должен прийти к золотой середине.

Паша
03-28-2008, 09:47 AM
немножко.;) На инвестиции население соглашается в основном для преумножения своих капиталов.
Да, во многих случаях это так, но мы говорили об инвестициях в противовес к кубышке, зарытой в огороде.

Инвестиции разные бывают.
Уровень риска потерь компенсируется возможной прибылью. Чем больше прибыль - тем больше риск потерять.
Инфляция как бы запускает механизм инвестиций, заставляя население открывать свои кубышки и думать куда бы отнести денежки.
При дефляции (падение цен на товары) замораживаются практически любые инвестиции, так как риск не оправдывает возможные прибыли.

YUM
03-28-2008, 10:34 AM
...
Банки вовлечены в механизм концентрации и перераспределения капитала. Это такой же труд и бизнес, который должен быть оплачен и будет делаться только при наличии конечной прибыли.
Можно спорить насколько прибыли в банковском бизнесе больше соответствующих доходов от других предприятий, но на то и существует рыночная экономика, - в конечном итоге маятник должен прийти к золотой середине.
Да собственно говоря, Леон с этого и начал. С несоизмеримостью прибыли в сравнении с затратами на ее извлечение. Тот же наемный парень с лопатой в огороде за год "не нароет" десятой доли банковской прибыли. А потому, он вообще рыть не станет. Он возьмет лопату да вечерочком банкиру по темечку! Для восстановления, так сказать, социальной справедливости!
Не так разве? 1905,1917 Россия, 1918 Германия и далее со всеми остановками...Дедушка Ленин на этот случай советовал: когда сам насытился, посмотри по стронам, не сидит ли в углу мужик с наточенным ножиком...

Odinokiy_Ostrov
03-28-2008, 11:15 AM
Вот американец женился и доход семьи составляет например 100 тыщ в год.
Дом стоит ( по одешке и ножки) 250 тыщ. Могут ли два человека прожить на 50 тыщ в год? Могут. А 50 можно откладывать. Тогда за 5 лет будет сумма 250 тыщ и не нужно никаких мортгиджей на 30 лет.

Лёня, понимаешь дело в чём.... Если в семье доход 100 тысяч, на руки люди получают меньше. Я понимаю, что тебе этот [concept] не знаком, так как с государственного пособия налоги не вычитают. Но всё же, постарайся понять: когда в семье доход 100 тысяч, реально люди получают на руки, допустим, 70. 50 тысяч они, конечно, отложат по твоему сценарию. А сами будут жить на 20 тысяч в год. Это, конечно, возможно. Если жить в картонной каробке, питаться обьедками, и ездить на велосипеде. И, конечно, не иметь детей. И никогда, ни по какой причине, не ходить к врачу. И через 5 лет такой жизни они накопят 250 тысяч. И на эту огромную сумму в городе Лос Анжелесе они смогут купить однокомнатную квартиру. ;)

madV
03-28-2008, 11:29 AM
Хотя в нынешних условиях это не актуально, но мортгидж заемы могут также приносить и сверхприбыль заемщику. Те кто взял кредит на 300К с 5% даун под 6% APR в 2001 году и купил дом, цена которого выросла на 300К за следующие 5 лет, получил нехилый ритерн на свой инвестмент даже с учетом платежа процентов интереса. Т.е. человек весьма выгодно для себя попользовался деньгами банка.

Leon93
03-28-2008, 11:52 AM
Лёня, понимаешь дело в чём.... Если в семье доход 100 тысяч, на руки люди получают меньше. Я понимаю, что тебе этот [concept] не знаком, так как с государственного пособия налоги не вычитают. Но всё же, постарайся понять: когда в семье доход 100 тысяч, реально люди получают на руки, допустим, 70. 50 тысяч они, конечно, отложат по твоему сценарию. А сами будут жить на 20 тысяч в год. Это, конечно, возможно. Если жить в картонной каробке, питаться обьедками, и ездить на велосипеде. И, конечно, не иметь детей. И никогда, ни по какой причине, не ходить к врачу. И через 5 лет такой жизни они накопят 250 тысяч. И на эту огромную сумму в городе Лос Анжелесе они смогут купить однокомнатную квартиру. ;)

Видишь ли..у нас с тобой разный експириенс. Это ты и твоя семья когда приехали "бежанцами" и притащили с собой рояль -сидели на пособии. И ты знаешь что с пособия налоги не вычитают. А я не знаю.А я никогда на нем не сидел.
И потом я уже неоднократно говорил тебе что мозгов у тебя нет, поэтому ты хотябы читай внимательно и будь поосторожней с цифрами. Я конечно понимаю что на работе ты можешь быть вполне соответствующей месту( в конце концов в цирке даже зайцев дресеруют зажигать спички), но тут форум. Т.е предполагается что должна быть какая мысль и логика. Хотя бы в подобных темах. Моих. В жириковых можешь быть как есть.

Если семья из двух человек из 100 тыщь откладывает 50 на необлагаемый налогом счет( я писал именно об этом, О том что государство должно о таком законе озаботится, о своем народе, а не о демократии в хрен знает каком Ираке), то им налоги надо платить только с 50-ти тыщ. НА двоих. Это совсем немного. Я думаю им останется где-то 35-38 тыщ. Этих денег вполне хватает на жизнь и даже на медицинскую страховку( которя в молодости стоит совсем недорого) если не раскатывать губу и не корчить из себя пуп земли как это у вас принято. Люди живут и на меньшие деньги. Причем снимая вполне чистенькие квартирки. Дети? Ну так их тут все равно не рожают до 40-ка. НЕ хватит на на однокомнатную в ЛА? А на ЛАзурном Берегу тоже не хватает? Блин, жизнь не удалась..
А потому и не хватит( сейчас) что есть система моргиджей, а накопительного счета нет. И об этом я тоже писал.

Значит надо покупать то на что хватает. А потум, уже живя в СВОЕМ доме и не платя рент, можно задуматься либо о бОльшем, либо о детях,либо о путешествиях, либо о том ,другом и третьем сразу.

А не лезть в кабббалу.

YUM
03-28-2008, 11:55 AM
Хотя в нынешних условиях это не актуально, но мортгидж заемы могут также приносить и сверхприбыль заемщику. Те кто взял кредит на 300К с 5% даун под 6% APR в 2001 году и купил дом, цена которого выросла на 300К за следующие 5 лет, получил нехилый ритерн на свой инвестмент даже с учетом платежа процентов интереса. Т.е. человек весьма выгодно для себя попользовался деньгами банка.можно было бы согласиться, формально, если бы не одна маленькая деталька. Именно рекламный базар вокруг ипотеки азогнал цену в жилищном строительстве. Во всяком случае, в России именно так. Пока государственную ипотеку делили между собой по принципу "Вась-Вась" недвижимость дорожала, но разумными темпами, не опрежая все и вся... Но как только в ипотечное кредитование ринулись "коммерческие" банки и стали орать о том как это хорошо и выгодно, первыми на их призыв откликнулись риэлтерские жучки, которые брали ( и берут) кредиты на выгодных условиях , делают краткосрочный оборот купил-продал и организовывают иллюзию повышенного спроса, задирая ценник квадратного метра. Настораживает то, что во всех городах и весях из риэлтерских контор торчат московские финансовые уши. А премьер министр с гневным видом вопросшает на совмине: а где тот миллиард, который был выделен на восстановление порушенного города на Сахалине? Действительно, где? Так и хотелось шепнуть, у сыночка спроси! Какого хрена он в совете директоров ВТБ уселся и мышей не ловит!
Т.е сегодня в банковской сфере продолжаются серые игрища с бюджетными деньгами, только в 90-е накачивали воздух в курс валют, а сегодня - в строительство.
Вот такое мое непросвещенное мнение.

Leon93
03-28-2008, 11:56 AM
Хотя в нынешних условиях это не актуально, но мортгидж заемы могут также приносить и сверхприбыль заемщику. Те кто взял кредит на 300К с 5% даун под 6% АПР в 2001 году и купил дом, цена которого выросла на 300К за следующие 5 лет, получил нехилый ритерн на свой инвестмент даже с учетом платежа процентов интереса. Т.е. человек весьма выгодно для себя попользовался деньгами банка.

Если мы говорим о сетуации когда оснавная цель государства сделать богатых ещо более богатыми и разорить бедных- то да.

Ну наварился ты на доме 300К. Что дальше? Продал и? Жить то все равно надо в каком-то доме. Ты пойдешь и купишь другой дом который будет стоитн на те же 300 больше. Причем купиш себе в убыток. Потому как вырастут фии и налоги.

Но если конечно ты имеешь возможность купить несколько домов и точно знаешь что будет скачек( откуда?)- тогда конечно . Но все равно не сверх прибыли как у банка..

Sixteen
03-28-2008, 12:00 PM
песенка пришла в голаву ...

я банкир, я банкир
я преступнег преступнай
я пью крофф из народааааааааа

YUM
03-28-2008, 12:01 PM
ЗЫ о том, что банки дважды получают деньги за один квадратный метр я уже писал.
Напомню, кредитуястроительную организацию и получая "на чай" с нее, после завершения строительства - выдают ипотечный кредит покупателю и снова получая " на хлебушко". т.к. кредитором в обоих случаях выступает один и тот же аффилированный банк.;)

Dantik
03-28-2008, 12:01 PM
Если семья из двух человек из 100 тыщь откладывает 50 на необлагаемый налогом счет( я писал именно об этом, О том что государство должно о таком законе озаботится, о своем народе, а не о демократии в хрен знает каком Ираке), то им налоги надо платить только с 50-ти тыщ. НА двоих. Это совсем немного. Я думаю им останется где-то 35-38 тыщ...


Ахуеть, дайте две! :rofl: Это где ж и каким законам разрешается откладывать 50К в год на необлагаемый налогом счет?!! Потому как я могу не 50К, а всю свою зряплату откладывать, мне на жизнь и так хватит! Или это мечты из области "государство должно..."?

Leon93
03-28-2008, 12:11 PM
, делают краткосрочный оборот купил-продал и организовывают иллюзию повышенного спроса, задирая ценник квадратного метра. .

НА примере жилищного строительства мы видим что придуманные кем-то законы экономики( спрос рождает предложение) были придуманы глядя на потолок.

При существующей системе кредитования в систем жилья банки получат прибыли больше чем строители. Зачем же строить много? НАдо строить мало и кредитовать. Это мы сейчас и видим в Штатах и России. А когда банковский капитал сростается с государством( а в Америке он государством руководит) то появляются девелоперы. Т.е человек сам по себе землю для своего дома у города купить не может. Земля будет продана тому кто построит тысячу домов . И накормит всех до отвала. За счет покупателя, который 30 лет будет тянуть лямку.

А вот в годы СССР мудрые вожди партии и правительства государственных потребительских кредитов( включая на покупку жилья) не давали. А строителям давали. В результате жилищный фонд рос и был бесплатно доступен.
Если конечно молодая семья была готова оторвать задницу от насиженного родителями места и уехать туда где они нужны. Что кстати в Америке повсеместно, но уже без бесплатных квартир.

Leon93
03-28-2008, 12:13 PM
Ахуеть, дайте две! :рофл: Это где ж и каким законам разрешается откладывать 50К в год на необлагаемый налогом счет?!! Потому как я могу не 50К, а всю свою зряплату откладывать, мне на жизнь и так хватит! Или это мечты из области "государство должно..."?

Дантик, у тебя с ОО много общего. Ты начинаешь пузыри пускать ещо до того как смысл написанного усвоишь.
Перечитай. Я ж написал "должно", а не "есть".
И представь себе, государство должно. Много чего. Мы за это его содержим.

Кошка Мурка
03-28-2008, 12:34 PM
Доллар- он ведь не деньги даже в классическом смысле. НА нем даже слова "казначейский билет" нет. Это банковсяя нота. - и вот такое свинство, на каждой - ну решительно на каждой - стоит подпись казначея Соединённых Штатов. :confused:
Ничем не обеспеченная. Ничем! Только желанием кого-то ее , банкноту, взять. - так не бери, если не хочешь. Кто-то заставляет, что ли... :rtyu:
А это уже как секс. Сегодня хочу, а завтра может и нет.. - вот мы и добрались до корня всех зол и бед... виагру не пробовал? :crazy:

Dantik
03-28-2008, 12:40 PM
Дантик, у тебя с ОО много общего. Ты начинаешь пузыри пускать ещо до того как смысл написанного усвоишь.
Перечитай. Я ж написал "должно", а не "есть".
И представь себе, государство должно. Много чего. Мы за это его содержим.

Смысл можно усвоить, только если он есть. То что несёшь ты, со смыслом и рядом не лежало.

BTW, what's this "Мы" shit?!! :rofl:

Leon93
03-28-2008, 12:44 PM
Смысл можно усвоить, только если он есть. То что несёшь ты, со смыслом и рядом не лежало.

БТЩ, щхатьс тхис "Мы" шит?!! :рофл:

Мы, налогоплательщики. Или ты думаешь все гос. работники жуют деньги , которую сами же и печатают? Деньги становятся деньгами только после того как обеспечены трудом. А это делаем МЫ,

John Adams
03-28-2008, 01:12 PM
хм.. вот тут я вспомнил забавную историю визита французских свиноводов в самый круный свинарник планеты - совхоз "Новый свет". Им бодро рассказывали на сколько снизились трудозатры выращивания 1 ц свинины с переходом на "промышленную" основу. Но дотошные попались лягушатники! Возьми и спроси - а кто занимается ремонтом и обслуживанием "промышленного" оборудования в свинарниках? А, отвечают наши экономисты, другая контора. Сельхозтезника, называется. Лягушатники не унимаются - а сколько там народу? Им сказали.
Эти деятели вытащили калькуляторы и путем нехитрых расчетов установили истинные размеры трудозатрат. Подивились, чем же это тогда наши экономисты горядтся и в чем достиженья?
Так что, Джон, прмер с трактором, пашущим за мЕньшие денежки, не совсем удачен. Надо учесть и часть труда, вложенного в него и в солярку и ..ну в общем, "тщательнЕе надо...":D
Всё равно трактор дешевле, т.к. он не одноразового использования, а (если с ним хорошо обращаться) иожет и 100 раз выполнить одну и ту же задачу и 1000 раз при одних и тех же трудозатратах на его промышленное производство.

А в примере с лягушатниками можно ещё поспорить, ведь не изволите ли вы сказать, что кг советского мяса стоил дороже кг буржуйского того же сорта!

Кошка Мурка
03-28-2008, 01:24 PM
Всё равно трактор дешевле, т.к. он не одноразового использования, а (если с ним хорошо обращаться) иожет и 100 раз выполнить одну и ту же задачу и 1000 раз при одних и тех же трудозатратах на его промышленное производство. - хорошо обращаться, сдаётся мне, денюх стоит... ;)

А в примере с лягушатниками можно ещё поспорить, ведь не изволите ли вы сказать, что кг советского мяса стоил дороже кг буржуйского того же сорта! - я так подозреваю, что не дороже... исключительно по той непонятной причине, по которой буржуин на французской ферме работал за деньги, а не за палочки трудодней в засаленном блокнотике колхозного бригадира... :rtyu:

Leon93
03-28-2008, 01:31 PM
Когда-то давно, ещо при советской власти, мы(т.е я с братовьями ) купили отцу золотые часы "полет на деньрождения. 11 гр. золота и соответственно механизм. 190 руб( одна месячная з/п в то время). А сдесь такие же примерно( швецарские конечно, но они не лучше полета) 6-8 тыщ.А то и все 15-20.

НЕплохая з/п , по сегодняшним меркам, у нас была.

John Adams
03-28-2008, 01:32 PM
- хорошо обращаться, сдаётся мне, денюх стоит... ;)
Не, мозгов.



- я так подозреваю, что не дороже... исключительно по той непонятной причине, по которой буржуин на французской ферме работал за деньги, а не за палочки трудодней в засаленном блокнотике колхозного бригадира... :rtyu:
В 70-е??:confused:

Dantik
03-28-2008, 01:34 PM
А в примере с лягушатниками можно ещё поспорить, ведь не изволите ли вы сказать, что кг советского мяса стоил дороже кг буржуйского того же сорта!

Боже упаси, даже подумать такое страшно. Особенно если попытаться перевести те рубли в конвертируемую валюту! :lol:

John Adams
03-28-2008, 01:34 PM
Когда-то давно, ещо при советской власти, мы(т.е я с братовьями ) купили отцу золотые часы "полет на деньрождения. 11 гр. золота и соответственно механизм. 190 руб( одна месячная з/п в то время). А сдесь такие же примерно( швецарские конечно, но они не лучше полета) 6-8 тыщ.А то и все 15-20.

НЕплохая з/п , по сегодняшним меркам, у нас была.
Просто Швейцария гонит бренд (хоть и качество соответствующее).
А бренд - это изобретение буржуёф под смешным названием "право интеллектуальной собственности"

John Adams
03-28-2008, 01:35 PM
Боже упаси, даже подумать такое страшно. Особенно если попытаться перевести те рубли в конвертируемую валюту! :lol:
Не понял...

Leon93
03-28-2008, 01:38 PM
В 70-е??:цонфусед:


КАк-то в 70-е годы был послан я в далекий узбекский колхоз помоч товарищам в сборе хлопка.
Удивился уровню жизни. Думал должны жить намного хуже чем в наших колхозах. А там прекрасные дома, жигули в каждом дворе, штук 6-8 мотоциклов типа "Вошод" у забора( они тогда 300 руб стоили и дыхане покупали их на один сезон, чтоб на поле ездить. Сломался- бросали). И при всем при этом дефки в цветных шараварах. ТАк прикольно.

У нас в колхозе правда дома были покруче. Кирпичные. Но это уже от традиций и климата зависит. И мотоциклов конечно под забор не бросали.

Odinokiy_Ostrov
03-28-2008, 01:38 PM
Когда-то давно, ещо при советской власти, мы(т.е я с братовьями ) купили отцу золотые часы "полет на деньрождения. 11 гр. золота и соответственно механизм. 190 руб( одна месячная з/п в то время). А сдесь такие же примерно( швецарские конечно, но они не лучше полета) 6-8 тыщ.А то и все 15-20.

НЕплохая з/п , по сегодняшним меркам, у нас была.
А сто лет назад, почтовая марка стоила 3 цента. А сегодня - 41. Ужас какой-то. :rolleyes:

Nabludatel'
03-28-2008, 01:40 PM
Лёня, как там твои творческие планы, вообще?
Не подумываешь открыть тему типа "Преступления сантехникоу"? или "Издевательва счетоводоу"?

Dantik
03-28-2008, 01:40 PM
Когда-то давно, ещо при советской власти, мы(т.е я с братовьями ) купили отцу золотые часы "полет на деньрождения. 11 гр. золота и соответственно механизм. 190 руб( одна месячная з/п в то время). А сдесь такие же примерно( швецарские конечно, но они не лучше полета) 6-8 тыщ.А то и все 15-20.

НЕплохая з/п , по сегодняшним меркам, у нас была.

:rofl:

Лёнь, почём щас золотые часы "Полёт" не знаешь? Я б купил десяток на месячную зарплату, раз ты говоришь, что они не хуже швейцарских.

Dantik
03-28-2008, 01:45 PM
Не понял...

That's OK.

Я просто вспомнил, как у нас в школе рядом с кабинетом НВП висели подобные выкладки. Типа, у нас 1 кг мяса стоит 3.90р, а в Америке - $15, у нас билет в театр - 1.5р, а у них $70. Вот мы все американцев жалели! :D

Dantik
03-28-2008, 01:48 PM
А сто лет назад, почтовая марка стоила 3 цента. А сегодня - 41. Ужас какой-то. :rolleyes:

Бумага и клей подоражали. Я так думаю. :kos:

Leon93
03-28-2008, 01:48 PM
Лёня, как там твои творческие планы, вообще?
Не подумываешь открыть тему типа "Преступления сантехникоу"? или "Издевательва счетоводоу"?

НАпомнил.
У нас в СД ме так давно из за того что сантехникам видимо недоплатили, или заплатили мало или сантехники специально решили проучить жмотин( так бывает, как ис печниками кстати) вскрылся окуительный факт. Как бы санэпидемстанция пришла проверять качество воды в одну медицинскую контору( дантист кажется). А у него вода к канализации подключена и чуток смешивается.
Эту воду они целый год пили.

Об этом была статья в местной газете и по радио говорили.

Кошка Мурка
03-28-2008, 01:55 PM
Не, мозгов. - ну, если смазку и запчасти с тех мозгов добыть можно, хорошие мозги, значит, крепкие...

В 70-е??:confused: - пардон, прогуглила, чтоб уточнить - в 70-е их действительно уже не было, отменили в начале 60-х. В любом случае - платя ту зарплату, можно было любых "буржуинов" побить по части цен. Или у тебя есть что возразить? :cool:

смешно
03-28-2008, 02:04 PM
Зашёл вчера в супермаркет, еды прикупить. Цены зашкаливают, НА ВСЁ. Инфляция налицо, мнда.

madV
03-28-2008, 02:24 PM
Ну наварился ты на доме 300К. Что дальше? Продал и? Жить то все равно надо в каком-то доме. Ты пойдешь и купишь другой дом который будет стоитн на те же 300 больше. Причем купиш себе в убыток. Потому как вырастут фии и налоги.


Так все равно лучше в будущем быть с +300K, а не с нулем. Если цены весе равно вырастут. Попробуй набрать те же 300К с тех же денег за 5 лет на сток маркете или где то еще. Это очень тяжело.

Суть в том что когда real estate идет в верх, беря в долг мортгидж ты получаешь большой leverage и потенциально большой ROI.Последние 7 лет были аберрацией, но в среднем, исторически цены домов расли примерно в соответсвии с инфляцией. Т.е. мортгидж получается highly leveraged inflation hedge.

Когда считаешь сколько отстегивается банкирам, нужно также прикидывать сколько денег сам зарабатываешь.

Leon93
03-28-2008, 02:41 PM
Так все равно лучше в будущем быть с +300К,

Ну так чем лучше-то? Собираешься их взять и уехать на Гаити где можно и под пальмой жить? Тогда да.

А в других вариантах нисколько не лучше. Меньший рост стоимости домов предполагает меньший рост стоимости налогов за него.
При таой же з/п отсутствие роста- выгоднее.

Leon93
03-28-2008, 02:43 PM
Зашёл вчера в супермаркет, еды прикупить. Цены зашкаливают, НА ВСЁ. Инфляция налицо, мнда.

Об этом сейчас много по радио у нас говорят. Это повсеместно. БАнки убили сельское хозяйство в Штатах. Потому что фермеры кредитов набрались под завязку. Вот сейчас эта завязка стала душить. НАс конечно, не банкиров.

madV
03-28-2008, 02:47 PM
Ну так чем лучше-то? Собираешься их взять и уехать на Гаити где можно и под пальмой жить? Тогда да.


Да тем лучше, что цены все равно вырастут, но хотя бы ваши деньги вырастут тоже (да и деньги растут не ваши, а деньги занятые у банка). А под пальмой потом или где еще жить - это как хочется. Страна свободная.

Все ж просто - хочешь бери заем, не хочешь - не бери.

madV
03-28-2008, 02:48 PM
Об этом сейчас много по радио у нас говорят. Это повсеместно. БАнки убили сельское хозяйство в Штатах. Потому что фермеры кредитов набрались под завязку. Вот сейчас эта завязка стала душить. НАс конечно, не банкиров.

А где про это можно почитать?

Dantik
03-28-2008, 02:50 PM
А где про это можно почитать?

Как где? У нас на форуме! Щас тебе Лёня напишет. :D

Leon93
03-28-2008, 02:55 PM
, но хотя бы ваши деньги вырастут тоже
.
Ты действительно не понимаешь что это самообман?

madV
03-28-2008, 05:53 PM
Ты действительно не понимаешь что это самообман?

Я понимаю то что если у меня деньги не вырастут, а цены на жилье вокруг
вырaстут (и это от меня никак не зависит), то это и будет самый печальный самообман.

Цены растут и все дорожает, а мы стареем.
Что поделать? "life is a bitch, and then you die." ;)

Leon93
03-28-2008, 06:59 PM
(и это от меня никак не зависит),



Ну вобщем-то тему я открывал именно о том от чего это зависит, а не о том как к этому приспособится.

Odinokiy_Ostrov
03-28-2008, 07:03 PM
Ну вобщем-то тему я открывал именно о том от чего это зависит, а не о том как к этому приспособится.
Лёня, а ты против любих кредитов выступаешь, или только против мортгиджей? ;)

madV
03-28-2008, 07:08 PM
Ну вобщем-то тему я открывал именно о том от чего это зависит, а не о том как к этому приспособится.

А зависит это в основном от рынка. На эти кредиты кто-то дает деньги.
Процент идет такой под который организации и люди готовы давать деньги.
Если мой GNMA фанд будет платить мне 2% годовых в год, то я туда никогда
не буду вкладывать деньги. А если 6% - то уже можно подумать. Рынок денег, что поделать.

A рынок жилья - это тоже рынок. У него свои бзики, но это часть жизни. Конечно, цены выросли из-за доступности
кредитов частично. Сейчас рынок корректируется во многих местах. Скорректируется и будет жить
своей жизнью дальше.

Leon93
03-28-2008, 07:18 PM
Да не..всё грустнее. Общий долг Штатов( в деньгах и бумагах) уже перевалил за 500 триллионов. Это ещо не включает внутренний долг. Отдать эти деньги невозможно. Выход- либо крах, либо воина. Ведь заметь что когда появились банки в России( в 90-х) убивали заемщиков, если не вернут. А теперь убивают банкиров. Т.е кто дал взаймы. Привели в мировое соответствие так сказать . Штатам дали многие. А война уже обычной не получится. Только ядерной( Афганистан и Ирак уже грязно ядерно давно бомбят).

Т.е кранты. Что неудевительно. Ещо Толстой говорил что миром правят сумасшедшие.

Leon93
03-28-2008, 07:19 PM
Лёня, а ты против любих кредитов выступаешь, или только против мортгиджей? ;)
Против любых потребительских. А что?;)

Odinokiy_Ostrov
03-28-2008, 07:22 PM
Против любых потребительских. А что?;)
Деньги сыну на высшее образование уже накопил? Или ему учиться не обязательно?

Leon93
03-28-2008, 07:26 PM
Деньги сыну на высшее образование уже накопил? Или ему учиться не обязательно?
А зачем? Он в ГАрвард мог бы бесплатно пойти учится( у меня з/п небольшая). Но он не хочет. Непонятно в кого он такой?

Экспортёр
03-28-2008, 09:21 PM
А где про это можно почитать?

На US Department of Agriculture сайте. ТЫ в курсе про дотации, чтобы фермеры НЕ выращивали?

Экспортёр
03-28-2008, 09:23 PM
That's OK.

Я просто вспомнил, как у нас в школе рядом с кабинетом НВП висели подобные выкладки. Типа, у нас 1 кг мяса стоит 3.90р, а в Америке - $15, у нас билет в театр - 1.5р, а у них $70. Вот мы все американцев жалели! :D

Сейчас наоборот. Кило варёной колбасы в Украине - 60 гривень (13 баксов)... Про билеты в Большой - вообще молчу...

Паша
03-28-2008, 09:24 PM
А зачем? Он в ГАрвард мог бы бесплатно пойти учится( у меня з/п небольшая). Но он не хочет. Непонятно в кого он такой?
Лёня, что он выбрал вместо бесплатного обучения в Гарварде?

Экспортёр
03-28-2008, 09:28 PM
:rofl:

Лёнь, почём щас золотые часы "Полёт" не знаешь? Я б купил десяток на месячную зарплату, раз ты говоришь, что они не хуже швейцарских.

Простые - по соточке. Гессу пока и не снилось

http://cgi.ebay.com/watch-POLET-U-S-S-R-mechanical-and-alarm_W0QQitemZ350041866770QQihZ022QQcategoryZ3138 7QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem

Золотые ещё найти надо... Не продаёт никто...

бубенчиков
03-28-2008, 09:28 PM
вот линк на фильм на эту тему, не знаю постили уже нет
http://video.google.ca/videoplay?docid=5232639329002339531

Leon93
03-28-2008, 09:31 PM
Лёня, что он выбрал вместо бесплатного обучения в Гарварде?

Армию.
Есть такая профессия- защищать Родину.

Leon93
03-28-2008, 09:33 PM
Простые - по соточке. Гессу пока и не снилось

хттп://цги.ебаы.цом/щатч-ПОЛЕТ-У-С-С-Р-мечаницал-анд-аларм_Щ0ЭЭитемЗ350041866770ЭЭихЗ022ЭЭцатегорыЗ3138 7ЭЭссПагеНамеЗЩДВЩЭЭрдЗ1ЭЭцмдЗВиещИтем

Золотые ещё найти надо... Не продаёт никто...

У меня двое часов Полёт.
Одни простые, юбилейные с Кремлем на циферблате. А другие военные, с кучей кнопок и пятизначным номером.Для генералитета наверное.

Паша
03-28-2008, 09:33 PM
Армию.
Есть такая профессия- защищать Родину.
Ты одобряешь выбор сына?

Leon93
03-28-2008, 09:34 PM
Ты одобряешь выбор сына?
Выбор да, военную профессию нет.

Экспортёр
03-28-2008, 09:39 PM
Выбор да, военную профессию нет.

Чего тебе военные сделали?

Паша
03-28-2008, 09:39 PM
Выбор да, военную профессию нет.
Извини, если ты уже рассказывал подробности.
(Может ссылку тогда дашь...)

Что за профессия у него?

Leon93
03-28-2008, 09:46 PM
Ну..
не доктор как я хотел. А совсем даже наоборот. Снайпер.

Nabludatel'
03-31-2008, 09:27 AM
Да не..всё грустнее. Общий долг Штатов( в деньгах и бумагах) уже перевалил за 500 триллионов. Это ещо не включает внутренний долг. Отдать эти деньги невозможно. Выход- либо крах, либо воина. Ведь заметь что когда появились банки в России( в 90-х) убивали заемщиков, если не вернут. А теперь убивают банкиров. Т.е кто дал взаймы. Привели в мировое соответствие так сказать . Штатам дали многие. А война уже обычной не получится. Только ядерной( Афганистан и Ирак уже грязно ядерно давно бомбят).

Т.е кранты. Что неудевительно. Ещо Толстой говорил что миром правят сумасшедшие.
Лёня, расскажи - откуда ты взял сумму общего долга Штатов в 500 триллионов? Ты сам прикинул на глазок, или линк какой есть?

Dantik
03-31-2008, 10:43 AM
Армию.
Есть такая профессия- защищать Родину.

В Ираке и Афганистане? Чтобы банкиры могли творить преступления? Увеличивая национальный долг Родины? Или он другую Родину защищает?

Dantik
03-31-2008, 10:45 AM
Сейчас наоборот. Кило варёной колбасы в Украине - 60 гривень (13 баксов)... Про билеты в Большой - вообще молчу...

Отож. А в Америке, всё так же - $15 и $70. Плюс-минус поправка на местность и свежесть.

Dantik
03-31-2008, 10:46 AM
Простые - по соточке. Гессу пока и не снилось

http://cgi.ebay.com/watch-POLET-U-S-S-R-mechanical-and-alarm_W0QQitemZ350041866770QQihZ022QQcategoryZ3138 7QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem

Золотые ещё найти надо... Не продаёт никто...

Он мог бы их с таким же успехом их за 1000 продавать.

Бегемот
03-31-2008, 10:47 AM
У меня двое часов Полёт.
Одни простые, юбилейные с Кремлем на циферблате. А другие военные, с кучей кнопок и пятизначным номером.Для генералитета наверное.

А штаны с лампасами, и папаха с какардой имеются?