PDA

View Full Version : Как это по английски??? Помогите!



Texan
03-26-2008, 11:42 AM
Дорогие форумяне, пожалуйста помогите!

Приехал друг из России, а у него добросовестные Российские пограничники вытрясли месячный запас ПЕНТАЛьГИНА. Оставили только три таблетки. Долетел хорошо, но голова раскалывается.

Вопрос: есть ли Пентальгин в американских аптеках и если нет то какой препарат к нему близок из Вашего опыта.

Нашел состав в Интернете, после работы буду пытать нашего аптекаря, ну а пока может кто подскажет?

Модераторы, знаю что есть раздел медицины, но в данный момент его никто не просматривает поэтому разместил здесь. Извиняюсь и прошу на пару часов оставить.

Огромное спасибо!

crazy-mike
03-26-2008, 11:46 AM
http://www.webapteka.ru/drugbase/name4860.html
Пенталгин-Н
(Codeine+Naproxen+Metamizole sodium+Caffeine+Phenobarbital)
:evillaugh

Дженни
03-26-2008, 11:54 AM
Дорогие форумяне, пожалуйста помогите!

Приехал друг из России, а у него добросовестные Российские пограничники вытрясли месячный запас ПЕНТАЛьГИНА. Оставили только три таблетки. Долетел хорошо, но голова раскалывается.

Вопрос: есть ли Пентальгин в американских аптеках и если нет то какой препарат к нему близок из Вашего опыта.

Нашел состав в Интернете, после работы буду пытать нашего аптекаря, ну а пока может кто подскажет?

Модераторы, знаю что есть раздел медицины, но в данный момент его никто не просматривает поэтому разместил здесь. Извиняюсь и прошу на пару часов оставить.

Огромное спасибо!
Мне тут помогает только Панадол. Гораздо более распространенный Тайленол вообще не работает.

crazy-mike
03-26-2008, 11:56 AM
Мне тут помогает только Панадол.
У него на печень вроде бы очень сильное побочное действие...;) Да и автора трида интересовал комбинированный анальгетик...

Texan
03-26-2008, 12:23 PM
хттп://щщщ.щебаптека.ру/другбасе/наме4860.хтмл
Пенталгин-Н
(Цодеине+Напрохен+Метамизоле содиум+Цаффеине+Пхенобарбитал)
:евиллаугх

Спасибо, я состав тоже нашел с мерками и все такое. Вот пойду аптекаря пытать типа "есть ли у вас что то в подобной комбинации?"


Да, принимает от головной боли. Говорит пристрастился, уж очень помогает. Будем отучать, но потихоньку :)

У него сахарный диабет и я думаю чем меньше использовать заменителей и чем ближе держаться к уже проверенному тем лучше..

Rodent
03-26-2008, 12:29 PM
[advil] или [exedrin] - оба очень хорошо и быстро снимают головную боль
быстрее чем пенталгин
advil может даже и не пробовать. Ни хрена не поможет после пенталгинового кодеина. Экседрин - возможно...

Texan
03-26-2008, 12:31 PM
Большое спасибо за наводку! Здоровья всем!!

Кошка Мурка
03-28-2008, 02:32 PM
advil может даже и не пробовать. Ни хрена не поможет после пенталгинового кодеина. Экседрин - возможно... - мне почему-то простой аспирин здесь помогает превосходно. Правда, я и в России ничего сложнее цитрамона не пила от головной боли. :)

In2HiDef
03-28-2008, 05:07 PM
[Excedrin] есть с кофеином. Еще информация http://www.healthcentral.com/migraine/understanding-migraine-000097_7-145.html