PDA

View Full Version : Refinishing hardwood floor



valevsska
03-26-2008, 11:36 AM
Ситуевина такая.
Наняли людей переделать нам [hardwood floor], которому лет так 50.
После двух [coats of stain], результатом мы не довольны. После [stain, the floor does not look even], в некоторых местах сильно заметно границы между темными и светлыми частями от покраски. Я не говорю о том что пол деревянный не будет смотреться ровно покрашеным из за самого дерева, когда некоторые доски изначально темнее, чем остальные. А речь имеено о том, что запороли. Те кто делал работу, уверяют, что пол сам по себе такой, что когда они его отсендили, он мол уже был такой, [blamishing]? Не верю, видела я пол когда они его отсендили, все ок былою
Ворос: есть ли возможность самим исправить? (вариант [sanding all over] ну самый последний, крайняк, так сказать. Может как то ошлефовать можно более части? а потом еще один [coat of stain]. Может у кого был опыт?

Паша
03-26-2008, 12:13 PM
Разница цвета видна на разных досках (дощечках) или это действительно разводы на одном куске дерева после staining?

P.S. Фотка пола была бы самой полезной для дискуссии...

valevsska
03-26-2008, 12:26 PM
Разница цвета видна на разных досках (дощечках) или это действительно разводы на одном куске дерева после staining?

P.S. Фотка пола была бы самой полезной для дискуссии...

Разница цвета после [staining]. Там даже развод не на одном куске дерева. Короче, один делал потемнее, другой перестарался - и вышло слишком светлым. Заметно :(
Фото к сожалению нет :(

смешно
03-26-2008, 12:29 PM
Нафиг вообще этот стэин? Я от него избавился. намного чище и красивее, да и лак держится прочнее.

Стэйнинг сильно зависит от плотности древисины, дерево как правило не равномерное, особенно старое, практически не возможно сделать точный одинаковый цвет.

Паша
03-26-2008, 12:34 PM
Разница цвета после [staining]. Там даже развод не на одном куске дерева. Короче, один делал потемнее, другой перестарался - и вышло слишком светлым. Заметно :(
Фото к сожалению нет :(
Самый простой способ - взять ту же морилку (staining solution), который уже использовался, и попробовать на небольшом светлом участке пройтись еще раз.
Если морилка не будет впитываться, то это дефект пола и исправить ситуацию можно только покрытием всего пола тёмным лаком, который скроет нижние слои дерева.
Если же дополнительная обработка морилкой выравнивает цветовую гамму, то так и надо действовать.

Варианты переделки всей работы можно рассматривать, но это уже крайняк.

valevsska
03-26-2008, 12:35 PM
Нафиг вообще этот стэин? Я от него избавился. намного чище и красивее, да и лак держится прочнее.

Стэйнинг сильно зависит от плотности древисины, дерево как правило не равномерное, особенно старое, практически не возможно сделать точный одинаковый цвет.

это понятно, но в моем случае в некоторых (не мальнькие [spots]) местах заметна разница, ну я незнаю как еще объяснить :(

valevsska
03-26-2008, 12:37 PM
Самый простой способ - взять ту же морилку (staining solution), который уже использовался, и попробовать на небольшом светлом участке пройтись еще раз.
Если морилка не будет впитываться, то это дефект пола и исправить ситуацию можно только покрытием всего пола тёмным лаком, который скроет нижние слои дерева.
Если же дополнительная обработка морилкой выравнивает цветовую гамму, то так и надо действовать.

Варианты переделки всей работы можно рассматривать, но это уже крайняк.

можно про морилку поподробнее?

Tiktak
03-26-2008, 12:38 PM
Разница цвета после [staining]. Там даже развод не на одном куске дерева. Короче, один делал потемнее, другой перестарался - и вышло слишком светлым. Заметно :(
Фото к сожалению нет :(
Сандить всю стайн с поверхости пола - только один выход.
Может быть недколько причин - почему получилца такой результат.
Ватер басе стайн, порода дерева, качество сенд джоб.
Сендить с драм сендером, начать с 40 -60 грит, затем 80-150, закончить 220 ат лист.
For more even result apply wood conditioner ( oil base), them use oil base stain ( only) Sherwin-Williams (http://www.sherwin-williams.com/do_it_yourself/sherwin_williams_products/interior_house_paint/stains/index.jsp), at least two coats. Then final 2 -3 coats of oil base varnish ( semi-gloss)

valevsska
03-26-2008, 12:41 PM
Сандить всю стайн с поверхости пола - только один выход.
Может быть недколько причин - почему получилца такой результат.
Ватер басе стайн, порода дерева, качество сенд джоб.
Сендить с драм сендером, начать с 40 -60 грит, затем 80-150, закончить 220 ат лист.
For more even result apply wood conditioner ( oil base), them use oil base stain ( only) Sherwin-Williams (http://www.sherwin-williams.com/do_it_yourself/sherwin_williams_products/interior_house_paint/stains/index.jsp), at least two coats. Then final 2 -3 coats of oil base varnish ( semi-gloss)

Вариант рассмотрения сендить снова, на последок пока оставляю. Меня интересует можно ли исправить, без [sanding].

Паша
03-26-2008, 12:42 PM
можно про морилку поподробнее?
Морилка - это wood stain.
Продаётся в любом магазине типа HomeDepot, Lowes.
Наносится на дерево кистью либо тряпкой, дерево впитывает определённое количество в поры, избыток морилки тут же нужно удалить тряпкой.

Повторюсь, сейчас лучше использовать именно ту морилку, что использовали рабочие, иначе за результаты никто не поручится.

Tiktak
03-26-2008, 12:47 PM
Морилка - это wood stain.
Продаётся в любом магазине типа HomeDepot, Lowes.
Наносится на дерево кистью либо тряпкой, дерево впитывает определённое количество в поры, избыток морилки тут же нужно удалить тряпкой.

Повторюсь, сейчас лучше использовать именно ту морилку, что использовали рабочие, иначе за результаты никто не поручится.Сначала надо поинтересоваться о породе дерева, какой байс использовалась стейн.
Качество сенд джоб........если в процессе шлифовки бли оропушенны шероховатые места стейн на низ будет более темной...
ставь фотку - будет легче посоветовать:34:

valevsska
03-26-2008, 12:52 PM
Морилка - это wood stain.
Продаётся в любом магазине типа HomeDepot, Lowes.
Наносится на дерево кистью либо тряпкой, дерево впитывает определённое количество в поры, избыток морилки тут же нужно удалить тряпкой.

Повторюсь, сейчас лучше использовать именно ту морилку, что использовали рабочие, иначе за результаты никто не поручится.

понятно, я подумала что это разное. Вы знаем каким [wood stain] они пользовались, сами же им и сказали ее купить. То есть. вы предлагаете еще один [coat] нанести, я верно поняла?

Паша
03-26-2008, 12:55 PM
понятно, я подумала что это разное. Вы знаем каким [wood stain] они пользовались, сами же им и сказали ее купить. То есть. вы предлагаете еще один [coat] нанести, я верно поняла?
Да, попробовать на небольшом кусочке даст ли еще один coat желаемый результат. :34:

valevsska
03-26-2008, 12:55 PM
Сначала надо поинтересоваться о породе дерева, какой байс использовалась стейн.
Качество сенд джоб........если в процессе шлифовки бли оропушенны шероховатые места стейн на низ будет более темной...
ставь фотку - будет легче посоветовать:34:

ну нетути фотки :( я ж с работы пишу...
http://www.minwax.com/products/wood_stains/ (oil based wood stain, MINWAX)ю Про качество sanding job незнаю

Паша
03-26-2008, 12:56 PM
Сначала надо поинтересоваться о породе дерева, какой байс использовалась стейн.
Качество сенд джоб........если в процессе шлифовки бли оропушенны шероховатые места стейн на низ будет более темной...
ставь фотку - будет легче посоветовать:34:
Тики, ты и по дереву могёшь... респект! :34:

valevsska
03-26-2008, 12:56 PM
Да, попробовать на небольшом кусочке даст ли еще один coat желаемый результат. :34:

ок, спасибо за совет

Паша
03-26-2008, 12:58 PM
ну нетути фотки :( я ж с работы пишу...
http://www.minwax.com/products/wood_stains/ (oil based wood stain, MINWAX)ю Про качество sanding job незнаю
Хорошая фирма, я использовал эти wood stain - проблем не было.

valevsska
03-26-2008, 01:03 PM
Хорошая фирма, я использовал эти wood stain - проблем не было.

я считаю, что проблема в том что один чел делал потемнее, а другой - посветдее. Всмысле, слишком много убирал stain. Так и выглядит. Словно stain пожалел. А второй не так сильно проходился чистой cloth. Вот и проблемка. емое...

Tiktak
03-26-2008, 01:05 PM
Тики, ты и по дереву могёшь... респект! :34:
Ой дарагой спасиба, я ещё много чего магу.....на счету дженерал селф контрактин 2-х домов
И вааще я на рояле неплохо магу и владею персональными power tools.:34: :evillaugh

Паша
03-26-2008, 01:08 PM
я считаю, что проблема в том что один чел делал потемнее, а другой - посветдее. Всмысле, слишком много убирал stain. Так и выглядит. Словно stain пожалел. А второй не так сильно проходился чистой cloth. Вот и проблемка. емое...
Вполне возможно.
Удачи, valevsska!
Не забудьте рассказать о результатах.

valevsska
03-26-2008, 01:13 PM
Вполне возможно.
Удачи, valevsska!
Не забудьте рассказать о результатах.

постараюсь не забыть

valevsska
03-26-2008, 01:13 PM
а если еще у кого какие советы есть, не стесняйтесь :)

Tiktak
03-26-2008, 01:16 PM
а если еще у кого какие советы есть, не стесняйтесь :)

палажить кавер:34:

valevsska
03-26-2008, 01:21 PM
палажить кавер:34:

ну так и знала что ктонить да скажеть про ковер!!!!
не люблю ковры... пылесборники

Tiktak
03-26-2008, 01:22 PM
ну так и знала что ктонить да скажеть про ковер!!!!
не люблю ковры... пылесборникиЕсть кавры из нарурального файбер или бамбука.

смешно
03-26-2008, 01:40 PM
а если еще у кого какие советы есть, не стесняйтесь :)

Если сделаешь ещё один слой стэйн, то пол будет ещё темнее, не забывай это.

смешно
03-26-2008, 01:40 PM
ну так и знала что ктонить да скажеть про ковер!!!!
не люблю ковры... пылесборники

Agree, kовёр - гавно, какой дорогой бы не был. :D

valevsska
03-26-2008, 01:48 PM
Если сделаешь ещё один слой стэйн, то пол будет ещё темнее, не забывай это.

можно и потемнее, я не против темного. Главное, чтоб того безобразия не было

valevsska
03-26-2008, 01:49 PM
Есть кавры из нарурального файбер или бамбука.

я не против небольших ковром в комнату, типа, в центре ливинг рум, под кофи тэйбл. А на всю комнату.. мерзость.

смешно
03-26-2008, 02:02 PM
можно и потемнее, я не против темного. Главное, чтоб того безобразия не было

Чем темнее, тем "безобразие" меньше будет видно...

Tiktak
03-26-2008, 02:08 PM
Чем темнее, тем "безобразие" меньше будет видно...Если добаить ещё один слой стейна на ВСЮ поверось темные доски будут ещё темнее , просто добаите больше контраста.
Для корректировки блемишей срейн нужно наносиь на светлые участки только, стараясь прировять их к тем что темнее.
Какая порода дерева ваш пол?

valevsska
03-26-2008, 02:21 PM
Если добаить ещё один слой стейна на ВСЮ поверось темные доски будут ещё темнее , просто добаите больше контраста.
Для корректировки блемишей срейн нужно наносиь на светлые участки только, стараясь прировять их к тем что темнее.
Какая порода дерева ваш пол?

я об том же подумалаю
Порода дерева, если бы я знала.

смешно
03-26-2008, 03:24 PM
Если добаить ещё один слой стейна на ВСЮ поверось темные доски будут ещё темнее , просто добаите больше контраста.
Для корректировки блемишей срейн нужно наносиь на светлые участки только, стараясь прировять их к тем что темнее.
Какая порода дерева ваш пол?

Это практически не реально, если таких участков много, будет вообще каша. Я бы всё содрал и без всякого стэйна. Либо оставил как есть, а подмазыванием всё равно не добьёшься перфекшина.

Буржуй
03-26-2008, 03:26 PM
Если добаить ещё один слой стейна на ВСЮ поверось темные доски будут ещё темнее , просто добаите больше контраста.
Для корректировки блемишей срейн нужно наносиь на светлые участки только, стараясь прировять их к тем что темнее.
Какая порода дерева ваш пол?НАфиг тебе муж? Ты и в горящую избу войдэш и коня на скаку остановиш. Я балдею, честно. Моя жена понятия не имеет что такео кисточка, она валик называет "Зят синги":D

Tiktak
03-26-2008, 04:16 PM
Это практически не реально, если таких участков много, будет вообще каша. Я бы всё содрал и без всякого стэйна. Либо оставил как есть, а подмазыванием всё равно не добьёшься перфекшина.
Please refer to my post #8 page #1 :34:

Паша
03-26-2008, 04:33 PM
Это практически не реально, если таких участков много, будет вообще каша. ...а подмазыванием всё равно не добьёшься перфекшина.
"Практически не реально" в неумелых руках, смешно. ;)
Wood stain специально и наносится в 2-5 заходов, чтобы постепенно выровнять цвет покрытия.

Tiktak
03-26-2008, 04:45 PM
НАфиг тебе муж? Ты и в горящую избу войдэш и коня на скаку остановиш. Я балдею, честно. Моя жена понятия не имеет что такео кисточка, она валик называет "Зят синги":D
ок Жирик проготовься к шоку, все что на картинках сделано моими руками.
:evillaugh
I laid hard wood floor last summer 4 inch wide white oak, unfinished. Finished myself as well. About 1200 sq.ft total.
Another most recent progect is travertine floor about 850 sq. ft total.
Front door I did not install myself, but the trim work around the door is mine:34:
17354

17355

17356

17357

Tiktak
03-26-2008, 04:50 PM
"Практически не реально" в неумелых руках, смешно. ;)
Wood stain специально и наносится в 2-5 заходов, чтобы постепенно выровнять цвет покрытия.Так как вопрос был задан человеком неопытным в таких делах, от отго я и советовала в самом начале начинать с нуля ( начала):34:

Паша
03-26-2008, 04:55 PM
ок Жирик проготовься к шоку, все что на картинках сделано моими руками.
:evillaugh
I laid hard wood floor last summer 4 inch wide white oak, unfinished. Finished myself as well. About 1200 sq.ft total.
Another most recent progect is travertine floor about 850 sq. ft total.
Front door I did not install myself, but the trim work around the door is mine:34:

Tiktak, я даже боюсь спросить что умеет делать твой муж, если ты и дубовый пол можешь положить, и плиточку, и наличники приделать... :rolleyes:

Tiktak
03-26-2008, 05:50 PM
Tiktak, я даже боюсь спросить что умеет делать твой муж, если ты и дубовый пол можешь положить, и плиточку, и наличники приделать... :rolleyes:
васнавном дэнги:34: :evillaugh

valevsska
03-27-2008, 09:41 AM
Если добаить ещё один слой стейна на ВСЮ поверось темные доски будут ещё темнее , просто добаите больше контраста.
Для корректировки блемишей срейн нужно наносиь на светлые участки только, стараясь прировять их к тем что темнее.
Какая порода дерева ваш пол?

Не решили мы еще что делать бум, или заново все, но самим уже, или нетю
Tiktak, можешь поподробней, please, рассказать как бы ты корректировала блемиши? И про контраст, не поняла, добавить больше контраста где именно?
Спасибо :)

Tiktak
03-27-2008, 09:52 AM
Не решили мы еще что делать бум, или заново все, но самим уже, или нетю
Tiktak, можешь поподробней, please, рассказать как бы ты корректировала блемиши? И про контраст, не поняла, добавить больше контраста где именно?
Спасибо :)Я ж говорю без картнки очень трудно посоветовать правильно.
У меня на 2-ом этаже пол был тоже по меньшей мере 60 летнего возраста. Рефинишед сама без проблем в 3-4 дня. Так что этот проджект будет доступен твоему мужу.
Мне кажется наилучший результат получится если вы это переделаете заново.
Поставь фотку проблемных мест, тогда можно дать совет с лучшей точностью

valevsska
03-27-2008, 10:00 AM
Я ж говорю без картнки очень трудно посоветовать правильно.
У меня на 2-ом этаже пол был тоже по меньшей мере 60 летнего возраста. Рефинишед сама без проблем в 3-4 дня. Так что этот проджект будет доступен твоему мужу.
Мне кажется наилучший результат получится если вы это переделаете заново.
Поставь фотку проблемных мест, тогда можно дать совет с лучшей точностью

ххммм... тогда давай так :) я седня сфотаю "проблемные места", завтра выставлю, ты скажешь что и как, так пойдет? ступеньки точна переделывать заново будем, а все остальное муж упирается, сендить не хочет. Надо еще поуламывать :)

Паша
03-27-2008, 10:09 AM
Я ж говорю без картнки очень трудно посоветовать правильно.
У меня на 2-ом этаже пол был тоже по меньшей мере 60 летнего возраста. Рефинишед сама без проблем в 3-4 дня. Так что этот проджект будет доступен твоему мужу.
Мне кажется наилучший результат получится если вы это переделаете заново.
Поставь фотку проблемных мест, тогда можно дать совет с лучшей точностью
Легко советовать "переделать заново", когда самой не надо сэндить... ;)

Я еще раз проговорю - на старых полах иногда НЕВОЗМОЖНО получить равномерное покрытие стейна, так как доски за время могли по разному ссыхаться/стареть, в результате стейн не будет одинаково впитываться древесиной. Обидно это обнаружить, когда заново отсэндил весь пол и три раза покрыл стейном... ;)

Тиктак, не сбивай нас, СНАЧАЛА надо попробовать довести пол до кондиции тем же стейном!
Времени и материалов уйдёт минимум.

valevsska
03-27-2008, 10:26 AM
Легко советовать "переделать заново", когда самой не надо сэндить... ;)

Я еще раз проговорю - на старых полах иногда НЕВОЗМОЖНО получить равномерное покрытие стейна, так как доски за время могли по разному ссыхаться/стареть, в результате стейн не будет одинаково впитываться древесиной. Обидно это обнаружить, когда заново отсэндил весь пол и три раза покрыл стейном... ;)

Тиктак, не сбивай нас, СНАЧАЛА надо попробовать довести пол до кондиции тем же стейном!
Времени и материалов уйдёт минимум.

так она потому и спрашивает про фотки :)

Tiktak
03-27-2008, 10:30 AM
Легко советовать "переделать заново", когда самой не надо сэндить... ;)

Я еще раз проговорю - на старых полах иногда НЕВОЗМОЖНО получить равномерное покрытие стейна, так как доски за время могли по разному ссыхаться/стареть, в результате стейн не будет одинаково впитываться древесиной. Обидно это обнаружить, когда заново отсэндил весь пол и три раза покрыл стейном... ;)

Тиктак, не сбивай нас, СНАЧАЛА надо попробовать довести пол до кондиции тем же стейном!
Времени и материалов уйдёт минимум.
What ever, I have had different results with refinishing from time to time, the method that you sugested is good for some one with at least some skills. Some times it takes different shade of stains ( in 3-5 applications). Another thing I noticed, that with an older floors you should stay away from darker stains, they will show variation in color on problematic floors even worse.
I am refectionist when it comes to my house, there where times when I done some projects over several times before achiving the best results.
Actually in thier case I would try to find some professionals that might help them.

Паша
03-27-2008, 10:31 AM
так она потому и спрашивает про фотки :)
По фоткам тоже не всегда скажешь.
Пока стейн не положишь и не увидишь как он впитывается и затемняет светлые участки, ничего толком сказать нельзя - сплошная демагогия.
Хотя форум наверное для этого и существует... :rolleyes: :D

Паша
03-27-2008, 10:34 AM
Actually in thier case I would try to find some professionals that might help them.
Мне показалось, что профессионалы уже попытались помочь... ;)

Tiktak
03-27-2008, 10:40 AM
Мне показалось, что профессионалы уже попытались помочь... ;)
Professional to professional can be different. There were times were I hired contractors that sounded good at first, then sent them home 2-3 days later. As we say shit happens! After looking and trying out several contractors for venetian plaster application I got pissed and took 3 days class myself. This will be my next hobby like project for summer.

Паша
03-27-2008, 10:47 AM
Professional to professional can be different. There were times were I hired contractors that sounded good at first, then sent them home 2-3 days later. As we say shit happens! After looking and trying out several contractors for venetian plaster application I got pissed and took 3 days class myself. This will be my next hobby like project for summer.
Тиктак, я не перестаю поражаться твоим навыкам! :34:

Что же касается "профессионалов"...
Обычно проверяют работников ДО того, как они пришли в твой дом.
Спрашивают рефренсы и смотрят на их законченные проекты.

OlyaNN
03-27-2008, 10:56 AM
ок Жирик проготовься к шоку, все что на картинках сделано моими руками.
:evillaugh
I laid hard wood floor last summer 4 inch wide white oak, unfinished. Finished myself as well. About 1200 sq.ft total.
Another most recent progect is travertine floor about 850 sq. ft total.
Front door I did not install myself, but the trim work around the door is mine:34:
17354

17355

17356

17357

Tiktak,wow! Класс! какая ты умничка!!!

Tiktak
03-27-2008, 10:59 AM
Тиктак, я не перестаю поражаться твоим навыкам! :34:

Что же касается "профессионалов"...
Обычно проверяют работников ДО того, как они пришли в твой дом.
Спрашивают рефренсы и смотрят на их законченные проекты.

Да да я все это тоже знаю, иншуранс тож спосила и в потфолио на картики смотрела и с бывшими клиентами о их сатисфакшен спралялась. Только как позже выяснилось что понятие - качественная и профессиональная работа у всех разное.
Вот и приходится делать все по возмножности самим. Помится лет 5 назад мы продавали таун хауз после реновейшен своии руками - с момента листига до подписания сайл контракта ушло 10 дней, с фулл аскиг прайс.
И те старчки-покупатели мне все на кристмас карты шлют и благодарят:34: :evillaugh

Паша
03-27-2008, 12:31 PM
Вот и приходится делать все по возмножности самим.
:34:
Я тоже делаю практически всё сам по тем же причинам.
В результате получается быстрее, качественнее, дешевле и с меньшим стрессом.

Буржуй
03-27-2008, 12:34 PM
ок Жирик проготовься к шоку, все что на картинках сделано моими руками.
:evillaugh
I laid hard wood floor last summer 4 inch wide white oak, unfinished. Finished myself as well. About 1200 sq.ft total.
Another most recent progect is travertine floor about 850 sq. ft total.
Front door I did not install myself, but the trim work around the door is mine:34:
17354

17355

17356

17357У меня нет слов, честно, снимаю перед тобой шапку. Вот это Женщина с большой буквы. Я даже не знаю что сказать. Молодец это легко сказано.:34:

Одна из замых серьёзных работ которые я когда либо делал это циклёвка пола так чтобы он не шэл волнами. Плюс, плитка похоже лежит професионально. :34:

Буржуй
03-27-2008, 12:40 PM
Да да я все это тоже знаю, иншуранс тож спосила и в потфолио на картики смотрела и с бывшими клиентами о их сатисфакшен спралялась. Кстати, на будущее. Когда берэш страховку у контрактора, обязательно проси чтобы тебе дали" Акорд Сертификат оф лаябилити иншуринс" И требuй чтобы тебя, мужа и любого другого родствгеника проживавшего под адресом ремонта вставляли в Адишенал иншурд, в главе " Спешиал провиженс"

Tiktak
03-27-2008, 12:41 PM
У меня нет слов, честно, снимаю перед тобой шапку. Вот это Женщина с большой буквы. Я даже не знаю что сказать. Молодец это легко сказано.:34:

Помнишь вчера рассказывала в Змеинной теме про своего папу.
Так это он меня всему научил - типа дело мастера боится или семь раз отмерь один отреж и самое главое что из говна пулю не сделаешь, а если даже и сделаешь то та пуля далеко не полетит.
Карочи папа мечтал о мальчике - родилась девочка :34: :evillaugh

Буржуй
03-27-2008, 12:43 PM
Помнишь вчера рассказывала в Змеинной теме про своего папу.
Так это он меня всему научил - типа дело мастера боится или семь раз отмерь один отреж и самое главое что из говна пулю не сделаешь, а если даже и сделаешь то та пуля далеко не полетит.
Карочи папа мечтал о мальчике - родилась девочка :34: :evillaughНИкому никогда не помешают навыки. Я 90% дома делаю сам, нанимаю людей когда или мне лень или когда просто неуспеваю всё. Но я мужик, от меня это ожидается - ты клад. Слов нет. Честно.:34:

Tiktak
03-27-2008, 12:49 PM
НИкому никогда не помешают навыки. Я 90% дома делаю сам, нанимаю людей когда или мне лень или когда просто неуспеваю всё. Но я мужик, от меня это ожидается - ты клад. Слов нет. Честно.:34:Да ладно уж хвалить то а то у минэ ореол над головой скоро засияет.
Делаю сама потому что мне это фан, да у меня и выхода нет - у мужа руки не под то заточены. Он конечно поможет по-мелочи подержать-поднести но нет у него терпения и стремления к перфекшен.
Иногда злит меня это слегка, вот думаю еслип ипать не мог или я п больше денег делала то тогда б ему пысдес :evillaugh :evillaugh :evillaugh

Leon93
03-27-2008, 02:15 PM
Вариант рассмотрения сендить снова, на последок пока оставляю. Меня интересует можно ли исправить, без [sanding].

Нет.

valevsska
04-16-2008, 09:00 AM
снова я :)
пол на итоге решили таки заново сами переделать. переделали.
возникла small problem. Покрыли первым слоем полиера (semi-gloss), прятно было посмотреть. Половину не использовали, закрыли банку. На след. день покрывали вторым слоем. Часть пола покрыли полиером из закрытой банки, вторую часть пола - открыли новую банку полиера. Вот тут и проблема. На след. день, когда все высохло, пол смотрится смешно. Ачсть покрытая из закрытой, уже использованной банки, нихрена не semigloss, but flat. А часть из новой банки, блестит зараза. В чем косяк? мож тот полиер выветрился там, или еще чего. Короче, можно ли покрыть пол еще раз полиером, той же марки естественно, из новой банки, весь пол, выровняет ли, али нет?

Tiktak
04-16-2008, 09:32 AM
снова я :)
пол на итоге решили таки заново сами переделать. переделали.
возникла small problem. Покрыли первым слоем полиера (semi-gloss), прятно было посмотреть. Половину не использовали, закрыли банку. На след. день покрывали вторым слоем. Часть пола покрыли полиером из закрытой банки, вторую часть пола - открыли новую банку полиера. Вот тут и проблема. На след. день, когда все высохло, пол смотрится смешно. Ачсть покрытая из закрытой, уже использованной банки, нихрена не semigloss, but flat. А часть из новой банки, блестит зараза. В чем косяк? мож тот полиер выветрился там, или еще чего. Короче, можно ли покрыть пол еще раз полиером, той же марки естественно, из новой банки, весь пол, выровняет ли, али нет?вы нарушили осчовное правило - не смешали остатки из первого контейнера со вторым в одну емкость. Для того что бы исправить эту ошибку нужно чачести ещё один слой, но make sure в вас достаточно varnsh for whole floore.
И когда будете наносить че забывайте переодически помешивать Varnish B банке( еслин вы используете семи-глосс в нем есть substance ( additive) которая создаёт еффект семи-глосса, оHа тяжелее чем base and оседает на дно, так что если не помешивать полимер на дне вашего контейнера может оказаться более тусклый
How staining come out anyway?:D

valevsska
04-16-2008, 10:05 AM
вы нарушили осчовное правило - не смешали остатки из первого контейнера со вторым в одну емкость. Для того что бы исправить эту ошибку нужно чачести ещё один слой, но make sure в вас достаточно varnsh for whole floore.
И когда будете наносить че забывайте переодически помешивать Varnish B банке( еслин вы используете семи-глосс в нем есть substance ( additive) которая создаёт еффект семи-глосса, оHа тяжелее чем base and оседает на дно, так что если не помешивать полимер на дне вашего контейнера может оказаться более тусклый
How staining come out anyway?:D

staining come out much better чем те олухи сделали...me like it.. :evillaugh
но пару косяков все равно сами наделали.. но результатом довольны. На еще один раз все переделывать нас уже не хватит :grum:

Паша
04-16-2008, 10:44 AM
staining come out much better чем те олухи сделали...me like it.. :evillaugh
но пару косяков все равно сами наделали.. но результатом довольны. На еще один раз все переделывать нас уже не хватит :grum:
Мои поздравления! :34:

Да, свои "косяки" всегда смотрятся намного приятнее чем такие же,
сделанные профессионалами. :D

смешно
04-16-2008, 03:34 PM
снова я :)
пол на итоге решили таки заново сами переделать. переделали.
возникла small problem. Покрыли первым слоем полиера (semi-gloss), прятно было посмотреть. Половину не использовали, закрыли банку. На след. день покрывали вторым слоем. Часть пола покрыли полиером из закрытой банки, вторую часть пола - открыли новую банку полиера. Вот тут и проблема. На след. день, когда все высохло, пол смотрится смешно. Ачсть покрытая из закрытой, уже использованной банки, нихрена не semigloss, but flat. А часть из новой банки, блестит зараза. В чем косяк? мож тот полиер выветрился там, или еще чего. Короче, можно ли покрыть пол еще раз полиером, той же марки естественно, из новой банки, весь пол, выровняет ли, али нет?

У меня фаворитный High Gloss. :D Love it!

valevsska
04-21-2008, 11:06 AM
Мои поздравления! :34:

Да, свои "косяки" всегда смотрятся намного приятнее чем такие же,
сделанные профессионалами. :D

не спорю :) к тому же я не сказала что у нас перфект получилось :)
но тем не менее, мы сделали лучше, не зря же корячились чуть ли ни неделю! И кстати, косяк был в том что они таки пол отсендили не правильно. Точнее, они не сендили мелкой sanding paper..

Tiktak
04-21-2008, 11:15 AM
не спорю :) к тому же я не сказала что у нас перфект получилось :)
но тем не менее, мы сделали лучше, не зря же корячились чуть ли ни неделю! И кстати, косяк был в том что они таки пол отсендили не правильно. Точнее, они не сендили мелкой sanding paper..
I told you so:D this was my first diagnose. Congradulations on the project. :lad:

valevsska
04-21-2008, 11:58 AM
I told you so:D this was my first diagnose. Congradulations on the project. :lad:

thanks :) my hubby does nto want to do floors anymore in his life :evillaugh

Tiktak
04-21-2008, 03:44 PM
thanks :) my hubby does nto want to do floors anymore in his life :evillaughПусть немного отдохет-опомнится...
как гоBорится в одной хорошей погоBорке .....<<не умеешь - научим, не хочешь - все равно научим>>:evillaugh

bumer
07-10-2008, 04:47 AM
охх ленивец=)