PDA

View Full Version : подскажите пожалуйста



Виктория_оаэ
03-26-2008, 09:12 AM
ситуёвина такая: мой парень приглашает в гости в штат Коннектикут (Стэнфорд)
я ни разу не была в штатах.. только по-телевизору смотрела некоторые передачи..
скоро интервью в консульстве.. регистрировалась онлайн (визит виза).. что-то мне страшновато и мучают сомнения
говорят, что всем отказывают в визах без объяснений.. а я так соскучилась по-своему парню

подскажите пожалуйста как успешно пройти интервью в амер. консульстве?

Виктория_оаэ
03-26-2008, 09:37 AM
мне очень хорошо живётся в эмиратах.. у меня хорошая перспективная работа
просто мой парень очень занят на своей работе, в Стэнфорде... и, в интернете или по-смскам
говорит как сильно скучает и хочет что бы я приехала к нему..

Elric
03-26-2008, 09:52 AM
если у вас есть веские причины вернуться назад (недвижимость, семья, тд) вам скорее всего выдадут визу. с другой стороны, у вас парень в штатах что может быть весомой причиной для отказа. он должен знать детали.

Виктория_оаэ
03-26-2008, 10:00 AM
у меня есть недвижимость (не так давно купила квартиру в Дубаи)
мой парень выслал приглашение.. тож не поможет?

я бы хотела привезти моего парня в Эмираты (хочу забрать его) жить без него не могу

Elric
03-26-2008, 10:48 AM
у меня есть недвижимость (не так давно купила квартиру в Дубаи) мой парень выслал приглашение.. тож не поможет?

я бы хотела привезти моего парня в Эмираты (хочу забрать его) жить без него не могу

если есть недвижимость то ето должно помочь по идее...

Lilu
03-26-2008, 12:03 PM
у меня есть недвижимость (не так давно купила квартиру в Дубаи)
мой парень выслал приглашение.. тож не поможет?

я бы хотела привезти моего парня в Эмираты (хочу забрать его) жить без него не могу
Девушка к парню - шансы почти 0. Не верят американцы в такой туризм. Говорите, что едеде сама в турпоездку, и показывайте прочные связи с ОАЭ. Про парня помалкивате ;)

Виктория_оаэ
03-27-2008, 08:03 AM
да нее... не турпоездка (не туристическая виза)... - гостевая виза! в гости к своему парню! у меня на руках приглашение :)

первый раз в жизни меня пригласил в штаты, в гости мой парень.
дело в том что он не желает более оставаться там, в штатах.. очень хочет перебраться на постоянку в Дубай.. я очень рада его решению!

пс: например, в Дубаи есть различие между гостевой визой и туристической. а как у вас, в штатах? или гостевая виса туристическая одно и тоже? :)

Виктория_оаэ
03-27-2008, 08:07 AM
если есть недвижимость то ето должно помочь по идее...

надеюсь поможет... + ваши советы.. надеюсь помогут :)

справочник
03-27-2008, 08:13 AM
1. дело в том что он не желает более оставаться там, в штатах.. очень хочет перебраться на постоянку в Дубай.. я очень рада его решению!

2. а как у вас, в штатах? или гостевая виса туристическая одно и тоже? :)
1. Вы всё же попробуйте его к психологу сводить. Мало ли что ...
2. Одно и то же.

Виктория_оаэ
03-27-2008, 08:31 AM
1. Вы всё же попробуйте его к психологу сводить. Мало ли что ...


хорошо что подсказали.. теперь знаю что не нужно знать консулу..
lol :)

Виктория_оаэ
03-27-2008, 08:36 AM
гостевая виза в Дубаи - 90 дней + приглашение.. туристическая - 30 дней :)

Ксюша Собчак
03-27-2008, 09:18 AM
А все же не говорите что к мущщине то едите.. а то точно дулю вам дадут а не визу.. а отказы в вашем рекорде не самая лучшая раскраска:rolleyes:

Виктория_оаэ
03-27-2008, 10:11 AM
А все же не говорите что к мущщине то едите.. а то точно дулю вам дадут а не визу.. а отказы в вашем рекорде не самая лучшая раскраска:rolleyes:


я не скажу конечно.. но что делать если неделю тому назад я читала письмо которое он выслал в консульство - пишет что "приглашает меня в америку по делам сердечным.." представляете?.. если бы я раньше обнаружила ваш форум то хотя был бы шанс подкорректировать .. а сейчас уже поздно :(

Ксюша Собчак
03-27-2008, 10:40 AM
я не скажу конечно.. но что делать если неделю тому назад я читала письмо которое он выслал в консульство - пишет что "приглашает меня в америку по делам сердечным.." представляете?.. если бы я раньше обнаружила ваш форум то хотя был бы шанс подкорректировать .. а сейчас уже поздно :(
Извените, а какого художника он ваще туда писал письмо.. русским и английским языком написано на сайте.. никакие личнве просьбы приглашающей стороны не рассматриваются , хтя нужно иметь с собой приглашение.. Ну что я могу теперь сказать.. молитесь или если вас не пустят в Штаты , то пусть ваш любимый осуществит заветню мечту своего детства и едет к вам в Эмираты:angel:

taf
03-27-2008, 01:15 PM
он выслал в консульство - пишет что "приглашает меня в америку по делам сердечным.."
... мда... он бы ещё написал "...приглашаю её в америку, она хочет нарушить запрет двойного намерения....."

Виктория_оаэ
03-28-2008, 02:59 AM
Извените, а какого художника он ваще туда писал письмо.. русским и английским языком написано на сайте.. никакие личнве просьбы приглашающей стороны не рассматриваются , хтя нужно иметь с собой приглашение.. Ну что я могу теперь сказать.. молитесь или если вас не пустят в Штаты , то пусть ваш любимый осуществит заветню мечту своего детства и едет к вам в Эмираты:ангел:

да вы правы.. лучше пусть он в Дубаи возвращается.. ;)

пс: сижу перечитываю злополучное письмо... точно не пустят:
"I am writing today concerning my girlfriend Miss Victoria... ", " We have developed quite strong feelings for each other ..." :(

Виктория_оаэ
03-28-2008, 03:13 AM
... мда... он бы ещё написал "...приглашаю её в америку, она хочет нарушить запрет двойного намерения....."

в смысле? ну, первое намерение (догадываюсь)

типа выйти там, за бугром, замуж? что вы.. что вы.. он "старенький" :) ему за 50.. кто согласится на такой риск ?! я его уважаю.. да он мне нравится - не более того :)

а какое второе намерение?..

Ксюша Собчак
03-28-2008, 04:14 AM
в смысле? ну, первое намерение (догадываюсь)

типа выйти там, за бугром, замуж? что вы.. что вы.. он "старенький" :) ему за 50.. кто согласится на такой риск ?! я его уважаю.. да он мне нравится - не более того :)

а какое второе намерение?..
А кому какая разница за 50 или до 50.. у вас чуйства..
Воть к пимеру я тут видала деда ему 90 лет.. так он еще работает на заводе начальником какого то охранного департамента ...гы.. и даже, я думаю может иметь это.. ну.. силоьные чуфства:D

Виктория_оаэ
03-28-2008, 04:51 AM
А кому какая разница за 50 или до 50.. у вас чуйства..
Воть к пимеру я тут видала деда ему 90 лет.. так он еще работает на заводе начальником какого то охранного департамента ...гы.. и даже, я думаю может иметь это.. ну.. силоьные чуфства:Д

вот и я говорю.. чувства приветствуются! спора нет.. не важно в каком возрасте - мы все люди :) но замуж выходить ето серьезный шаг, я считаю. нет Ксюша, я не готова на брак с человеком старше меня на столько! (по-секрету) мама против :)

taf
03-28-2008, 05:33 AM
в смысле? ну, первое намерение (догадываюсь)

типа выйти там, за бугром, замуж? что вы.. что вы.. он "старенький" :) ему за 50.. кто согласится на такой риск ?! я его уважаю.. да он мне нравится - не более того :)

а какое второе намерение?..
:-) не, Вы немного не так поняли:
1-е намерение - это просто приехать в гости на время...
А 2-е намерение (а оно по закону запрещено) - это то, что Вы можете замуж выйти там. А при наличии его письма, где он сам пишет, что у вас чувства друг другу... Вас вполне могут заподозрить в наличие этого второго намерения... если заподозрят, то визу, конечно, не дадут...

Ксюша Собчак
03-28-2008, 08:53 AM
вот и я говорю.. чувства приветствуются! спора нет.. не важно в каком возрасте - мы все люди :) но замуж выходить ето серьезный шаг, я считаю. нет Ксюша, я не готова на брак с человеком старше меня на столько! (по-секрету) мама против :)

И нинада..по своему опыту могу сказать все это хорошо в букетно-конфетном периоде, а когда до дела дойдеть то тут уж караул.. тебе надо козой скакать а ему на горшок и в люлю..и это лишь малая часть неприятностей с мужчинами за 50 и с молодыми женщинами:cool:
А что касается консула и ваших чувств с мущщиной, то грубо выражаясь ему "...похухоль, что жрет выхухоль" (С)- камеди клаб.. так что ищите какие то другие пути или попробуйте ломануться в консульство чуть пожжа и без силльных чувств:cool:

Свинка-бу
03-28-2008, 10:16 AM
где-то чтала.
замужняя дама (из америки) написала письмо подруге( в россии).
подруга пошла в посольство с письмом, вреде как "дайте мне визу в гости подругу навестить"
отказ.
на письме том цветочки-сердечки.
заподозрили любоФф.
[:lol:]

не говорите про парня ничего.
или скажите, что он гей. друг по переписке.

taf
03-28-2008, 01:12 PM
где-то чтала.
замужняя дама (из америки) написала письмо подруге( в россии).
подруга пошла в посольство с письмом, вреде как "дайте мне визу в гости подругу навестить"
отказ.
на письме том цветочки-сердечки.
заподозрили любоФф.
[:lol:]
:confused: не понял... а в Штатах же вроде однополые браки не разрешены, ну даже если у них "любовь", ну и что, через замужество (или женитьбу, даже не знаю, как правильно сказать в этом случае :) ) она остаться не сможет....

Alex_3112
03-28-2008, 01:24 PM
:confused: не понял... а в Штатах же вроде однополые браки не разрешены
Зависит от штата.
Будет сильная любовь - останется нелегалкой :)

taf
03-28-2008, 01:42 PM
Зависит от штата.
неужели нет федерального закона на этот счёт? Что-то больно много в США "зависит от штата" :)

Будет сильная любовь - останется нелегалкой :)
А понял :) то есть они намерение остаться нелегалом тоже рассматривают... :)

Свинка-бу
03-29-2008, 12:14 AM
[:confused:]1. не понял... а в Штатах же вроде однополые браки не разрешены,
2. ну даже если у них "любовь", ну и что, через замужество она остаться не сможет....
1. разрешены
2. сможет.

Виктория_оаэ
03-29-2008, 03:22 AM
И нинада..по своему опыту могу сказать все это хорошо в букетно-конфетном периоде, а когда до дела дойдеть то тут уж караул.. тебе надо козой скакать а ему на горшок и в люлю..и это лишь малая часть неприятностей с мужчинами за 50 и с молодыми женщинами:цоол: вы читаете мои мысли .. :Д


А что касается консула и ваших чувств с мущщиной, то грубо выражаясь ему "...похухоль, что жрет выхухоль" (С)- камеди клаб.. так что ищите какие то другие пути или попробуйте ломануться в консульство чуть пожжа и без силльных чувств:цоол: "первый блин комом" (с);) ;)

я уже третий раз заполняю анкету lol. два раза канцелировала интервью в головном консульстве.. все времени не было попасть на прием (по работе) и один раз шеф отказал в отпуске. вот, теперь 3й раз... все документы готовы .. и такая лажа с письмом бойфренда.. а в голове одна мысль "Бог любит троицу" ;) :)

Виктория_оаэ
03-29-2008, 03:40 AM
где-то чтала.
замужняя дама (из америки) написала письмо подруге( в россии).
подруга пошла в посольство с письмом, вреде как "дайте мне визу в гости подругу навестить"
отказ.
на письме том цветочки-сердечки.
заподозрили любоФф.
[:lol:]

не говорите про парня ничего.
или скажите, что он гей. друг по переписке.

думаете поможет?.. у меня одна особенность - когда говорю неправду то покрываюсь красными пятнами до корней волос.. представляете?.. (со мной в разведку лучше не ходить ;) :) ) меня вычаслят что вру - сразу!.. :oops: :)

Виктория_оаэ
03-29-2008, 03:53 AM
Зависит от штата.
Будет сильная любовь - останется нелегалкой :)

кстати,

у меня одна знакомая здесь, в Дубаи, лет 5 как нелегалка.. ето страшное зрелище, я вам скажу.. врагу не пожелаю!
и что самое худшее - никто не может ей помочь решить проблему и вернуться домой, к родителям..

Ясмин
03-29-2008, 06:02 AM
Хабиби привет!Я тоже из ОАЭ.Вот думаем выдвинуться в америки с семьей.Ты из Дубая?

taf
03-29-2008, 09:44 AM
1. разрешены
2. сможет.
хм... не знал... я то думал, это только с Европы началось... ну да ладно, на то оно и равноправие...:)

taf
03-29-2008, 09:48 AM
кстати,

у меня одна знакомая здесь, в Дубаи, лет 5 как нелегалка.. ето страшное зрелище, я вам скажу.. врагу не пожелаю!
и что самое худшее - никто не может ей помочь решить проблему и вернуться домой, к родителям..
почему никто не может помочь? Разве она не может обратиться в российское (или откуда она там родом) представительство?... ей ж вроде документы на возвращение должны дать...

справочник
03-29-2008, 10:01 AM
1. разрешены
2. сможет.
1. В некоторых штатах. На федеральном уровне - нет. Следовательно, для целей иммиграции использоваться не может.

Виктория_оаэ
03-29-2008, 12:55 PM
почему никто не может помочь? Разве она не может обратиться в российское (или откуда она там родом) представительство?... ей ж вроде документы на возвращение должны дать...

потому-что мусульманская страна.. строгие законы. во-первых закроют сразу в женском зиндане от одного месяца до шести, во-вторых будет суд. на суде решат год тюрьмы и депортация со сканированием сетчатки глаза и бан до конца дней..

если посчастливится домой попадет только через год, полтора.. :(

Виктория_оаэ
03-29-2008, 12:58 PM
Хабиби привет!Я тоже из ОАЭ.Вот думаем выдвинуться в америки с семьей.Ты из Дубая?

привет Ясмин! очень рада.. надумали иммигрировать в Америку? :D

Свинка-бу
03-29-2008, 02:26 PM
1. В некоторых штатах. На федеральном уровне - нет. Следовательно, для целей иммиграции использоваться не может.
*расстроилась*

Ясмин
03-29-2008, 10:42 PM
привет Ясмин! очень рада.. надумали иммигрировать в Америку? :D


Да ,подумываем.Бизнес есть,квартира на марине есть,паспорта надо б сделать,да и дети сама понимаешь :жить в Эмиках хорошо,доживать плохо.

Викуль,можно я в твоей теме задам вопрос?

Моего мужа тетя(сестра его матери) иммигрировала в Америку(Флориду),связь оборвалась из-за соввласти,знаем номер ее паспорта,год рождения-как ее найти?
Гугл выдает очень много имен схожих.Может есть какая-то контора единая,которая по паспортным данным выдает инфу о человеке?

Трудно сидя в оаэ разобраться в законах другой страны,поэтому буду очень благодарна,если дадите какие-то наводки!

Alex_3112
03-31-2008, 01:57 PM
потому-что мусульманская страна.. строгие законы. во-первых закроют сразу в женском зиндане от одного месяца до шести, во-вторых будет суд. на суде решат год тюрьмы и депортация со сканированием сетчатки глаза и бан до конца дней..

если посчастливится домой попадет только через год, полтора.. :(
Из-за простой нелегальщины? Суровые законы. И даже посольство ее удержать не сможет и переправить по каким-нибудь "дипломатическим" каналам?

9999
03-31-2008, 06:42 PM
Да ,подумываем.Бизнес есть,квартира на марине есть,паспорта надо б сделать,да и дети сама понимаешь :жить в Эмиках хорошо,доживать плохо.

Викуль,можно я в твоей теме задам вопрос?

Моего мужа тетя(сестра его матери) иммигрировала в Америку(Флориду),связь оборвалась из-за соввласти,знаем номер ее паспорта,год рождения-как ее найти?
Гугл выдает очень много имен схожих.Может есть какая-то контора единая,которая по паспортным данным выдает инфу о человеке?

Трудно сидя в оаэ разобраться в законах другой страны,поэтому буду очень благодарна,если дадите какие-то наводки!

https://www.intelius.com/

Ясмин
03-31-2008, 11:31 PM
Да,спасибо,этот источник я пробовала-ничего конкретного он не показал.Я думала может есть какая-то более глобальная система.

9999
04-02-2008, 06:36 PM
Да,спасибо,этот источник я пробовала-ничего конкретного он не показал.Я думала может есть какая-то более глобальная система.

Куда уж глобальнее...
Если у них нет- то только через частных детективов.

Виктория_оаэ
04-04-2008, 01:50 PM
здрасте всем!!!

последние новости

мне не дали туристическую визу.. внимательно
просмотрев "приглашение по зову сердца" от бойфренда.
+ я сильно стушевалась когда отпечатки пальцев брали
(я так думаю)

... а отказ пояснили тем, что у меня новая резидент виза (поменяла буквально пару месяцев назад) нужен хотя бы год..

так что я еду домои, в нашу Рашу! - не проподать же отпуску :)
вчера бойфренд взял гостевую визу в Рашу.. 8го Марта будет уже там
а у меня самолет завтра :D

всем удачи мои дорогие.. большое спасибо за ваши советы
Ксюш, буду скучать по-тебе .. самая классная!

целую.. Виктория :64:

Виктория_оаэ
04-04-2008, 02:03 PM
Из-за простой нелегальщины? Суровые законы. И даже посольство ее удержать не сможет и переправить по каким-нибудь "дипломатическим" каналам?

Алекс, нет .. и даже посольство не сможет помочь ..
так что хуже нелегальщины ничего нет..

:)

taf
04-04-2008, 02:23 PM
здрасте всем!!!

последние новости

мне не дали туристическую визу.. внимательно
просмотрев "приглашение по зову сердца" от бойфренда.
+ я сильно стушевалась когда отпечатки пальцев брали
(я так думаю)

... а отказ пояснили тем, что у меня новая резидент виза (поменяла буквально пару месяцев назад) нужен хотя бы год..

так что я еду домои, в нашу Рашу! - не проподать же отпуску :)
вчера бойфренд взял гостевую визу в Рашу.. 8го Марта будет уже там
а у меня самолет завтра :D

всем удачи мои дорогие.. большое спасибо за ваши советы
Ксюш, буду скучать по-тебе .. самая классная!

целую.. Виктория :64:
ну вот... что и следовало ожидать... сочувствую
8-го марта? :) может мая?

Ксюша Собчак
04-04-2008, 02:50 PM
здрасте всем!!!

последние новости

мне не дали туристическую визу.. внимательно
просмотрев "приглашение по зову сердца" от бойфренда.
+ я сильно стушевалась когда отпечатки пальцев брали
(я так думаю)

... а отказ пояснили тем, что у меня новая резидент виза (поменяла буквально пару месяцев назад) нужен хотя бы год..

так что я еду домои, в нашу Рашу! - не проподать же отпуску :)
вчера бойфренд взял гостевую визу в Рашу.. 8го Марта будет уже там
а у меня самолет завтра :D

всем удачи мои дорогие.. большое спасибо за ваши советы
Ксюш, буду скучать по-тебе .. самая классная!

целую.. Виктория :64:

Молодец что не расстроилась..жизнь на этом как сама понимаешь не заканчивается! Желаю хорошего отпуска, романтических приключений и правильного выбора во всем!:bis:

Виктория_оаэ
04-23-2008, 11:23 AM
здрасте всем!!

я вернулась с раши.. очень хорошо отдохнули.. 15 чудных дней провела с бойфрендом! я так рада! :D :D

подарил бриллиантовое кольцо! и приглашение замуж.. кольцо приняла, а предложение пока нет :) .. пояснила что не готова..

у меня там опечатка ранее вышла.. приехал мой парень 8 апреля! посмотрел наш город и как раз попал на традиционную русскую свадьбу (мой кузен женился) .. еще оболдел от нашей кухни.. кажется поправился потому что мы кушали все подряд и пять раз в день!

моим предкам очень понравился , но то что в два раза старше меня.. мои родители нормально восприняли.. его представила просто другом

кажется флуд.. темка то про визы, пардом.. вообщем просто хотела всем здрасте сказать :)

Виктория_оаэ
04-23-2008, 11:26 AM
ну вот... что и следовало ожидать... сочувствую
8-го марта? :) может мая?

пардон, 8 апреля..

спасибо за сочувствия.. всему свое время ;)

Виктория_оаэ
04-23-2008, 11:34 AM
Молодец что не расстроилась..жизнь на этом как сама понимаешь не заканчивается! Желаю хорошего отпуска, романтических приключений и правильного выбора во всем!:бис:

Ксюш, а что расстраиваться?... я сама девушка домашняя.. меня куда либо вытащить гиблое дело.. я даже в европе никогда не была.. ленивая что ли.. ;)

да.. хороший отпуск получился.. сразу на три праздника попали.. 18 летие моего племянника, потом, свадьба моего кузена + 19 летие свадьбы моей сестры.. с моими подружками погудели по-русски в клубе .. и много еще всего.. мой чувак просто в восторге.. :Д :Д

пс: Ксюш, спадсибо за поддержку :)

Ксюша Собчак
04-23-2008, 01:43 PM
Ксюш, а что расстраиваться?... я сама девушка домашняя.. меня куда либо вытащить гиблое дело.. я даже в европе никогда не была.. ленивая что ли.. ;)

да.. хороший отпуск получился.. сразу на три праздника попали.. 18 летие моего племянника, потом, свадьба моего кузена + 19 летие свадьбы моей сестры.. с моими подружками погудели по-русски в клубе .. и много еще всего.. мой чувак просто в восторге.. :Д :Д

пс: Ксюш, спадсибо за поддержку :)

О! Вика прилетела! Кольцо это хорошо! Я рада что у тебя все складывается! А насчет замужества ты это.. послушай свое сердце.. в основном интуиция и внутренний голос подсказывают. а все внешнее оноприходящее и уходящее - вода! Как нониче в Эмиратах то? Как шейхи?;)

Alex_3112
04-23-2008, 02:19 PM
подарил бриллиантовое кольцо! и приглашение замуж.. кольцо приняла, а предложение пока нет :) .. пояснила что не готова..

Да, а по традиции, если предложение отклоняется, то и кольцо возвращается тоже :)

Но пусть как бы ни получилось, все к лучшему!

Виктория_оаэ
07-01-2008, 09:41 AM
О! Вика прилетела! Кольцо это хорошо! Я рада что у тебя все складывается! А насчет замужества ты это.. послушай свое сердце.. в основном интуиция и внутренний голос подсказывают. а все внешнее оноприходящее и уходящее - вода! Как нониче в Эмиратах то? Как шейхи?;)

Здрасте!
Ксюш, привет

Сегодня уже 1 июля.. мой бойфренд уехал в штаты продовать квартиру.
12 июля возращается в Дубай, навсегда. На америку мы забили. Ему больше по душе емираты. Вроде замуж собираюсь:dev: .. все таки 2 месяца прожили вместе (под страхом тюрьмы). Кстати, классный чувак..

В Емиратах все так же.. спокойно. Шейхи? а что с них станет? живут лучче всех :col:

пс: еще один прикол: сын моего парня пригласил нас на свадьбу (временно проживает в англии) собрались мы и пошли к англиЦкому консулу за визой, и опять отказ... офигеть!
два отказа ето ненормально. мой говорит что отказали 2 раза в визовой поддержке потому что я грешница, колечко, мол, взяла а замуж не пошла.
придется выходить :za:

Ксюша Собчак
07-02-2008, 09:14 AM
Вика поздравляю! Запости потом фотки со свадьбы!!!:cheer: