PDA

View Full Version : Как ехать???



bow tie
03-25-2008, 01:07 PM
Доброго времени суток!
Хочу этим летом посетить Лос Анджелес, мне предлагают визу В-1 или по "Приглашению посетить США" (желетельно с материальной ответственностью приглашающей стороны).
Подскажите пожалуйста, если есть такое приглашение то виза не нужна или будет другая, и что это за приглашение?
На какой срок дается В-1 и кто этот срок определяет? т. е. сохранится виза до следующего года или нужно будет получать заново?

Lilu
03-25-2008, 05:30 PM
Доброго времени суток!
Хочу этим летом посетить Лос Анджелес, мне предлагают визу В-1 или по "Приглашению посетить США" (желетельно с материальной ответственностью приглашающей стороны).
Подскажите пожалуйста, если есть такое приглашение то виза не нужна или будет другая, и что это за приглашение?
На какой срок дается В-1 и кто этот срок определяет? т. е. сохранится виза до следующего года или нужно будет получать заново?
А кто Вам все это предлагает?
Необходимость визы зависит от Вашего гражданства. Если со страной Вашего гражданства нет соглашения о безвизовом въезде, то виза нужна обязательно. Виза называется В1/В2, она выдается для посещения с целью туризма, визита к знакомым -В2, или для деловой поездки ( переговоры, выставка, семинар) - В1. Приглашение неплохо иметь как для посещения знакомых, так и для деловой поездки. Если от знакомых - в свободной форме, приезжай мол в гости. Если для деловой поездки - то официальное, от компании.

Экспортёр
03-25-2008, 06:37 PM
А кто Вам все это предлагает?
Необходимость визы зависит от Вашего гражданства. Если со страной Вашего гражданства нет соглашения о безвизовом въезде, то виза нужна обязательно. Виза называется В1/В2, она выдается для посещения с целью туризма, визита к знакомым -В2, или для деловой поездки ( переговоры, выставка, семинар) - В1. Приглашение неплохо иметь как для посещения знакомых, так и для деловой поездки. Если от знакомых - в свободной форме, приезжай мол в гости. Если для деловой поездки - то официальное, от компании.

Кто кто! Очередной гей лавер! :evillaugh

bow tie
03-25-2008, 10:53 PM
Предлогает наша местная тур фирма.
Просто у меня отпуск разбит по два неделе и если я сейчас сьездию по визе В1\В2, то осенью её нужно будет получать заново?

Lilu
03-26-2008, 06:01 AM
Предлогает наша местная тур фирма.
Просто у меня отпуск разбит по два неделе и если я сейчас сьездию по визе В1\В2, то осенью её нужно будет получать заново?
А из какой Вы страны? B1/B2 выдается как правило мульти и сроком как минимум на год, а в некоторых странах даже на 10 лет. Это - разрешеный срок въезда. Собственно срок пребывания проставит офицер на границе. Как правило - 6 месяцев, но если В1 - бывает ставят маленький срок.
А вот мне интересно, как турагентство Вам сделает В1? Сфабрикует Вам деловых партнеров в Америке?

bow tie
03-26-2008, 11:40 AM
Я из России.
В агенстве сказали что все сделают официально, так что ни каких липовых партнеров, правда заломили цену в 4 тыс долл.
Спасибо за помощь!

Lilu
03-26-2008, 11:50 AM
Я из России.
В агенстве сказали что все сделают официально, так что ни каких липовых партнеров, правда заломили цену в 4 тыс долл.
Спасибо за помощь!
Ну партнеры то по любому будут липовыми. Они же не Ваши партнеры :)
Вся вместе картина должна быть убедительной. Деловой визит соответствовать Вашему роду деятельности. Цена крутовата. В целом еще больше значения, чем приглашение имеют Ваши прочные связи с родиной, а в этом агентство никак не поможет.

Alex_3112
03-26-2008, 01:27 PM
заломили цену в 4 тыс долл.
Явно что-то мутить собираются.