PDA

View Full Version : Переезд из США



Pages : [1] 2 3

ДУСЯ
03-25-2008, 10:35 AM
А у кого-нибудь были или есть мысли переехать жить на ПМЖ из Америки в другую страну? Если "ДА" , то куда и почему?

Экспортёр
03-25-2008, 10:57 AM
А у кого-нибудь были или есть мысли переехать жить на ПМЖ из Америки в другую страну? Если "ДА" , то куда и почему?

Тут миллион тем на эту тему! Все стремяЦЦо назад в мАскву! :evillaugh

Цербер
03-25-2008, 11:12 AM
А у кого-нибудь были или есть мысли переехать жить на ПМЖ из Америки в другую страну? Если "ДА" , то куда и почему?

Иммигрируют в основном в Америку. Из Америки только убегают или исчезают.

ДУСЯ
03-25-2008, 11:40 AM
Тут миллион тем на эту тему! Все стремяЦЦо назад в мАскву! :evillaughМосква не считается. Куда -нибудь еще. Прошел слушок, что из-за пожаров , природных катаклизмов , а некоторые не согласны с политикой государства ,люди потихоньку уезжают в другие страны. Я не имею ввиду тех, кто возвращается домой. Мне хочется узнать о людях ,кто никогда не вернется в Россию , а переехать хотят. :hromoy:

Dova
03-25-2008, 11:44 AM
Перезжать из-за природных катаклизмов ?!! "фикня какя-то"
так же, как "эмигриривать из-за теплого климата " :confused:

ДУСЯ
03-25-2008, 11:44 AM
Тут миллион тем на эту тему! Все стремяЦЦо назад в мАскву! :evillaughЧто-то ,видимо, мною упущено. А в каком разделе?:confused:

ДУСЯ
03-25-2008, 11:48 AM
Перезжать из-за природных катаклизмов ?!! "фикня какя-то"
так же, как "эмигриривать из-за теплого климата " :confused:
Ну всякие бывают обстаятельства.Например первый раз дом смыло,второй раз хорошенько тряхонуло, в третий раз обуглился....Я понимаю, что иншуринс все оплатит , но ,наверно, кто-то задумывается?:confused: И многие переезжают , в том числе ,и и-за климата.

didexit
03-25-2008, 11:48 AM
Перезжать из-за природных катаклизмов ?!! "фикня какя-то"
так же, как "эмигриривать из-за теплого климата " :confused:
ИМХО. Мне кажется, что природные катаклизмы и теплый климат - это два абсолютно разных понятия. Природнеы катаклизмы приносят громадные ущерб экономике госудраство и населению, а теплый климат - нет. :D

Akela
03-25-2008, 11:52 AM
Ну всякие бывают обстаятельства.Например первый раз дом смыло,второй раз хорошенько тряхонуло, в третий раз обуглился....Я понимаю, что иншуринс все оплатит , но ,наверно, кто-то задумывается?:цонфусед: И многие переезжают , в том числе ,и и-за климата.
На том свете, вроде, всегда хорошая погода, лёгкий ветер (1-2 метра в секунду), влажность 65%.

Самовывоз.

Odinokiy_Ostrov
03-25-2008, 11:55 AM
Ну всякие бывают обстаятельства.Например первый раз дом смыло,второй раз хорошенько тряхонуло, в третий раз обуглился....Я понимаю, что иншуринс все оплатит , но ,наверно, кто-то задумывается?:цонфусед: И многие переезжают , в том числе ,и и-за климата.
Природные катаклизмы есть везде. Менять одни катаклизмы на другие нет смысла. А по теме: нет, переезжать из США не собираюсь.

Dova
03-25-2008, 11:55 AM
Ну всякие бывают обстаятельства.Например первый раз дом смыло,второй раз хорошенько тряхонуло, в третий раз обуглился........
если это случилось с одним и тем же человеком , то ему лучше "вообще не жить "

Цербер
03-25-2008, 11:58 AM
Москва не считается. Куда -нибудь еще. Прошел слушок, что из-за пожаров , природных катаклизмов , а некоторые не согласны с политикой государства ,люди потихоньку уезжают в другие страны. Я не имею ввиду тех, кто возвращается домой. Мне хочется узнать о людях ,кто никогда не вернется в Россию , а переехать хотят. :hromoy:

Многие говорят, но ни кто не едет.

ДУСЯ
03-25-2008, 12:01 PM
если это случилось с одним и тем же человеком , то ему лучше "вообще не жить "Согласна!!!!!!!!!!!!! Что-то я об этом не задумалась.Просто ,то что мы видим из новостей - ну это сплошной кошмар , если честно,то впечатляет! Особенно последнее наводнение.

Dantik
03-25-2008, 12:04 PM
Ну всякие бывают обстаятельства.Например первый раз дом смыло,второй раз хорошенько тряхонуло, в третий раз обуглился....Я понимаю, что иншуринс все оплатит , но ,наверно, кто-то задумывается?:confused: И многие переезжают , в том числе ,и и-за климата.

По-моему, в США можно найти любой климат. Уже не говоря о том, что можно иметь крвартиры/дома в нескольких местах - вроде с пропиской проблем нет. А если уж совсем плохо, то можно иногда съездить пожить за границей.

Dova
03-25-2008, 12:06 PM
Согласна!!!!!!!!!!!!! Что-то я об этом не задумалась.Просто ,то что мы видим из новостей - ну это сплошной кошмар , если честно,то впечатляет! Особенно последнее наводнение.
Все случается в разных местах. Страна огрoмная.
Мне мама тоже спрашивает, "как там у вас со снегом?", когда им Чикаго показывают.

OlyaNN
03-25-2008, 12:18 PM
Согласна!!!!!!!!!!!!! Что-то я об этом не задумалась.Просто ,то что мы видим из новостей - ну это сплошной кошмар , если честно,то впечатляет! Особенно последнее наводнение.

А вы поменьше новостей смотрите;) - мне мама тоже всё время в ужасе звонит-что у вас там в Техасе творится-то наводнение показали , то снегом завалило и т.д и т.п.. А у нас всё прекрасно- солнышко светит и жизнь продолжается...;)

NickTo
03-25-2008, 12:20 PM
Серьезно просчитывал возмжность переехать на ПМЖ в какой-нибудь all-inclusive Caribbean resort. Всего 20К /год на всем готовом. Паршивые пол-лимона зелени, положенные в safe investment, полностью обеспечивают шикарную жизнь без убыли основного капитала.

Dova
03-25-2008, 12:21 PM
Эти варианты все более и более популярны. "по-разговорам".:D

OlyaNN
03-25-2008, 12:22 PM
Все случается в разных местах. Страна огрoмная.
Мне мама тоже спрашивает, "как там у вас со снегом?", когда им Чикаго показывают.

Ага, почему-то когда в Америке снегопад- в России преподносят это как стихийное бедствие, а то что у них каждый день снег валит,это нормально-норма жизни:rolleyes:

omele
03-25-2008, 12:26 PM
Ага, почему-то когда в Америке снегопад- в России преподносят это как стихийное бедствие, а то что у них каждый день снег валит,это нормально-норма жизни:роллеыес:
это еше со 60тых повелось :
"Нерадосты лица простых американцев в этот холодный зимний день
Завалило снегом и удлиннилась очередь за бесплатным супом "


я тут русские новости смотрела ,там "простая американка " сказала ,что кризис такой ,что она двух собак прокормить не может и должна их на улицу выставить "
а сама не знает куда ехать ,чтоб найти работу и жилье .:rolleyes:

Dova
03-25-2008, 12:27 PM
Ага, почему-то когда в Америке снегопад- в России преподносят это как стихийное бедствие, а то что у них каждый день снег валит,это нормально-норма жизни:роллеыес:
А ты знаешь, как раз большой снегопад в таких штатах, как [NJ] становился "бедствием".
Потому как - "юг". :D

Nabludatel'
03-25-2008, 01:15 PM
Серьезно просчитывал возмжность переехать на ПМЖ в какой-нибудь алл-инцлусиве Цариббеан ресорт. Всего 20К /год на всем готовом. Паршивые пол-лимона зелени, положенные в сафе инвестмент, полностью обеспечивают шикарную жизнь без убыли основного капитала.
за 20К в год в олл-инклюсив ресорт?
маловероятно

larsen
03-25-2008, 01:24 PM
Серьезно просчитывал возмжность переехать на ПМЖ в какой-нибудь алл-инцлусиве Цариббеан ресорт. Всего 20К /год на всем готовом. Паршивые пол-лимона зелени, положенные в сафе инвестмент, полностью обеспечивают шикарную жизнь без убыли основного капитала.
...и спать всем островом под одним одеялом)
тоска замучает,,,

Nabludatel'
03-25-2008, 01:30 PM
...и спать всем островом под одним одеялом)
тоска замучает,,,
можно периодически на другие острова переспать ездить

NickTo
03-25-2008, 01:34 PM
за 20К в год в олл-инклюсив ресорт?
маловероятно
Wholesale rate ~$60 /day

NickTo
03-25-2008, 01:37 PM
...и спать всем островом под одним одеялом)
тоска замучает,,,
Нелимитированный алкоголь + калейдоскоп туристок(смена партнера -каждую неделю)

Nabludatel'
03-25-2008, 01:40 PM
Нелимитированный алкоголь + калейдоскоп туристок(смена партнера -каждую неделю)
ты пробовал тот "нелимитированный алкоголь"? Все ети тропические коктейли рядом с алкоголем никогда не стояли....всякие там маргатиты, пины колады и текила санрайз. Цвета красивые - ето да...но вот с алкоголем там напряжёнка

larsen
03-25-2008, 01:48 PM
ты пробовал тот "нелимитированный алкоголь"? Все ети тропические коктейли рядом с алкоголем никогда не стояли....всякие там маргатиты, пины колады и текила санрайз. Цвета красивые - ето да...но вот с алкоголем там напряжёнка
дыk, "всякие" - для туристов,,,
своим людям /из под одеяла/ - качественное)

NickTo
03-25-2008, 01:50 PM
ты пробовал тот "нелимитированный алкоголь"? Все ети тропические коктейли рядом с алкоголем никогда не стояли....всякие там маргатиты, пины колады и текила санрайз. Цвета красивые - ето да...но вот с алкоголем там напряжёнка
Мне там и чистый 75' ром наливали. Если с хлопцами побазарить -проблем никаких. На крайний случай -$3 /литр в ближайшем сельпо.

Dova
03-25-2008, 02:09 PM
Всегда, всегда , когда смешивают коктейли нужно называть "из чего"
а то они местную бурду вместо Столи пытаются влить :D

NickTo
03-25-2008, 02:11 PM
Всегда, всегда , когда смешивают коктейли нужно называть "из чего"
а то они местную бурду вместо Столи пытаются влить :D
В Столи только 40 градусов, а для приличного коктейля нужно 75~80.

Бегемот
03-25-2008, 02:13 PM
По-моему, в США можно найти любой климат. Уже не говоря о том, что можно иметь крвартиры/дома в нескольких местах - вроде с пропиской проблем нет. А если уж совсем плохо, то можно иногда съездить пожить за границей.

:grum:

смешно
03-25-2008, 02:25 PM
Тут миллион тем на эту тему! Все стремяЦЦо назад в мАскву! :evillaugh

И в Питер! :grum:

смешно
03-25-2008, 02:27 PM
Всегда, всегда , когда смешивают коктейли нужно называть "из чего"
а то они местную бурду вместо Столи пытаются влить :D

Ты имела ввиду вместо Абсолюта? ;) :)

смешно
03-25-2008, 02:28 PM
Москва не считается. Куда -нибудь еще. Прошел слушок, что из-за пожаров , природных катаклизмов , а некоторые не согласны с политикой государства ,люди потихоньку уезжают в другие страны. Я не имею ввиду тех, кто возвращается домой. Мне хочется узнать о людях ,кто никогда не вернется в Россию , а переехать хотят. :hromoy:

Ты имеешь в виду переезд Мадонны в Лондон (Англию)? :grum:

смешно
03-25-2008, 02:30 PM
Ну всякие бывают обстаятельства.Например первый раз дом смыло,второй раз хорошенько тряхонуло, в третий раз обуглился....Я понимаю, что иншуринс все оплатит , но ,наверно, кто-то задумывается?:confused: И многие переезжают , в том числе ,и и-за климата.

Вас чего, сильно тряхонуло? :D

Dova
03-25-2008, 02:30 PM
Ты имела ввиду вместо Абсолюта? ;) :)

Абсолют производят в Мексике ? ;)

Бегемот
03-25-2008, 02:35 PM
Абсолют производят в Мексике ? ;)

раньше его "производили в Венгрии".
наши пасаны поставили в Буде завод по разливу абсолюта "на золото партии", и лили там палево , но недолго, пока их не вычислили Шведы, и прикрыли совместно с интерполом и еврокоммиссией.

ДУСЯ
03-25-2008, 02:56 PM
Ты имеешь в виду переезд Мадонны в Лондон (Англию)? :grum:Ну не верится мне , что кроме Мадонны, больше ни кто не думал о переезде. Человек всегда стремится к лучшему . Я понимаю ,что для большенства это конечный пункт( и это отлично), но может быть кто-то думает об этом?Хорошо. Можно по другому поставить вопрос. Скорее всего многие из вас уже покатались по миру.Может быть есть другая страна, где вам хотелось бы пожить?:israel:

Dantik
03-25-2008, 03:00 PM
Ну не верится мне , что кроме Мадонны, больше ни кто не думал о переезде. Человек всегда стремится к лучшему . Я понимаю ,что для большенства это конечный пункт( и это отлично), но может быть кто-то думает об этом?Хорошо. Можно по другому поставить вопрос. Скорее всего многие из вас уже покатались по миру.Может быть есть другая страна, где вам хотелось бы пожить?:israel:

Легче наверное перечислить страны, где мне не хотелось бы пожить.

Кстати, Дуся, а ты Америку уже всю видела?

larsen
03-25-2008, 03:11 PM
Легче наверное перечислить страны, где мне не хотелось бы пожить.

"не верю!"

Dantik
03-25-2008, 03:15 PM
"не верю!"

Не, серьёзно, я географию в школе прогуливал (не путать с прогугливал). :kos:

nat123
03-25-2008, 07:19 PM
А у кого-нибудь были или есть мысли переехать жить на ПМЖ из Америки в другую страну? Если "ДА" , то куда и почему?

В Швейцарию, у меня родственники там должны быть....маленькая страна, красивая природа, а чёта вот захотелось. Раньше хотела в Японию, но потом меня переубедили на форуме

marussya
03-25-2008, 07:44 PM
Меня мой благоверный периодически склоняет к переезду в Норвегию. Ему там очень нравиться... Для меня это было бы безопасное место, но я пока отказываюсь...

nat123
03-25-2008, 07:44 PM
А што думаете там в холоде будет безопастнее?

edik
03-25-2008, 07:48 PM
А у кого-нибудь были или есть мысли переехать жить на ПМЖ из Америки в другую страну? Если "ДА" , то куда и почему?
Только что вернулся из деловой поездки в Москву. Блин, удивительный город, столько возможностей! Если в результате моей поездки компания решит войти в Российский рынок ... кто знает... если предложат я бы согласился переехать.

nat123
03-25-2008, 07:50 PM
А ты им скажи - что они будут приезжать в филиал, а ты уже там с деффками сидишь, в офисе, в головном ф смысли

marussya
03-25-2008, 07:50 PM
А што думаете там в холоде будет безопастнее?

Не, моя безопастность в другом.

nat123
03-25-2008, 07:52 PM
Не, моя безопастность в другом.

Ааааааааааааа, а говорили с мужем.

marussya
03-25-2008, 07:55 PM
Ааааааааааааа, а говорили с мужем.

Я нигде не упоминала моего текущего мужа, я скоро развожусь, а потом снова замуж. Так вот мой жених меня уговаривает в Норвегию...

Преимуществ - масса! Но я пока упираюсь...

Фима Собак
03-25-2008, 07:56 PM
безопастность

все....
и Маруссю накрыло Интернетом....

nat123
03-25-2008, 07:58 PM
Я нигде не упоминала моего текущего мужа, я скоро развожусь, а потом снова замуж. Так вот мой жених меня уговаривает в Норвегию...

Преимуществ - масса! Но я пока упираюсь...

Но главное ,что я догадалась сразу жы, между строк...Да знаете, ето так всё неспокойно, не безопастно, я вот тоже счас тоже с текущим, а мысли все прям в Швейцарии - всё же там безопастнее, мне кажется

Фима Собак
03-25-2008, 07:58 PM
Преимуществ - масса! Но я пока упираюсь...

Вам надо с фру Ларсен переговорить

nat123
03-25-2008, 08:00 PM
А мне с текущим мужем, не помешало бы!

marussya
03-25-2008, 08:02 PM
Но главное ,что я догадалась сразу жы, между строк...Да знаете, ето так всё неспокойно, не безопастно, я вот тоже счас тоже с текущим, а мысли все прям в Швейцарии - всё же там безопастнее, мне кажется

Я совсем другую безопасность имела в виду... (оправдывается)

(тяжело вздыхает) У меня БФ очень красивый, и местные девицы преследуют его с нескрываемым энтузиазмом (с), а в Скандинавии средний рост барышень - 5.11, (он - 5,9), так что я была бы в относительной безопасности...

Kadet
03-25-2008, 08:02 PM
А мне с текущим мужем, не помешало бы!
Муж че - прастымши???

nat123
03-25-2008, 08:04 PM
Имелся ввиду временной отрезок - временный муж в смысле

Фима Собак
03-25-2008, 08:07 PM
с текущим мужем!

Рanta rhei
В том смысле, что все течет, все меняется

CCPC
03-25-2008, 08:08 PM
"фикня какя-то"
так же, как "эмигриривать из-за теплого климата " :confused:
Почему фигня? Я из за него и эмигрировал..

nat123
03-25-2008, 08:11 PM
Ранта рхеи
В том смысле, что все течет, все меняется

Моменто море, чёта ты Фима, не о том, не о том нaмикаишь. Однозначно нада ехать!

Фима Собак
03-25-2008, 08:25 PM
Однозначно нада ехать!

У меня сложилось впечатление,что в Норвегии и жить хорошо, и жизнь, так сказать, хороша.

Но мне кажется, там несколько прохладно....
Надо посмотреть где там Гольфстрим...

Посмотрела.
У них там есть теплое течение. Может обойдется все

Kadet
03-25-2008, 08:31 PM
У меня сложилось впечатление,что в Норвегии и жить хорошо, и жизнь, так сказать, хороша.

Но мне кажется, там несколько прохладно....
Надо посмотреть где там Гольфстрим...

Посмотрела.
У них там есть теплое течение. Может обойдется все
В связи с глобальным потеплением теплое течение Гольфстрим изменит свое направление и север Европы превратится в холодную пустыню... Я п не рисковал...

larsen
03-25-2008, 08:33 PM
Я совсем другую безопасность имела в виду... (оправдывается)

(тяжело вздыхает) У меня БФ очень красивый, и местные девицы преследуют его с нескрываемым энтузиазмом (с), а в Скандинавии средний рост барышень - 5.11, (он - 5,9), так что я была бы в относительной безопасности...
вруть)))

Дженни
03-25-2008, 08:33 PM
Можно переехать на Украину. Там нет землетрясений.

Kadet
03-25-2008, 08:34 PM
Можно переехать на Украину. Там нет землетрясений.
И газа... Один уголек в Добассе, да и тот - мелкий... но многа!

columbus
03-25-2008, 08:35 PM
А у кого-нибудь были или есть мысли переехать жить на ПМЖ из Америки в другую страну? Если "ДА" , то куда и почему?

Это вопрос судьбы, а не желания. Знаю много исконно североамериканских семей, эмигрировавших в Украину.

omele
03-25-2008, 09:38 PM
В Швейцарию, у меня родственники там должны быть....маленькая страна, красивая природа, а чёта вот захотелось. Раньше хотела в Японию, но потом меня переубедили на форуме
я в Швейцарии за месяц чуть не повесилась
безопасно ,но скууууууучно очень

Dova
03-25-2008, 09:43 PM
я в Швейцарии за месяц чуть не повесилась
безопасно ,но скууууууучно очень
... в [NJ] не жила ? :evillaugh :grum:

larsen
03-25-2008, 09:45 PM
я в Швейцарии за месяц чуть не повесилась
безопасно ,но скууууууучно очень
[:confused: ]

marussya
03-25-2008, 09:50 PM
вруть)))

Да чего бы ему врать? Да и помимо этого источники есть...

omele
03-25-2008, 09:52 PM
... в [NJ] не жила ? :евиллаугх :грум:
нет ...пока (я уже боюсь зарекаться ):D

larsen
03-25-2008, 09:52 PM
Да чего бы ему врать? Да и помимо этого источники есть...
1.кому ему?
2. какие источники?)

omele
03-25-2008, 09:54 PM
[:confused: ]
может я тогда была молодая и резвая очень ,из клубящейся Москвы ?
и щвейцарцы не стремились со мной веселится ?
может они сейчас веселее стали ?;)

omele
03-25-2008, 09:55 PM
Да чего бы ему врать? Да и помимо этого источники есть...
это мы технично на фотку намекаем )))

larsen
03-25-2008, 09:56 PM
может я тогда была молодая и резвая очень ,из клубящейся Москвы ?
и щвейцарцы не стремились со мной веселится ?

небось, скупердяи...

Свинка-бу
03-25-2008, 09:59 PM
Все случается в разных местах. Страна огромная.
Мне мама тоже спрашивает, "как там у вас со снегом?", когда им Чикаго показывают.
ага... а когда в ЛА пожары были.... подруга серьезно так.. чуть не паникуя: "у вас там пожары!!!!!"
отвечаю стандартно: "иди карту учи. наизусть. выучишь - перескажешь." [:lol:]

omele
03-25-2008, 10:01 PM
небось, скупердяи...
денег не просила ,не помню

larsen
03-25-2008, 10:01 PM
наверное, после Москвы в Европе скучно,,,

larsen
03-25-2008, 10:03 PM
денег не просила ,не помню
я в том смысле, что не показали на полную катушку)

marussya
03-25-2008, 10:03 PM
1.кому ему?
2. какие источники?)

ему - это моему возлюбленному. Он вообще на вранье пойман почти не был.

А другие - источники - мне лень искать... Но, вообщем-то, общеизвестно, что скандинавы - такая рослая порода...

Свинка-бу
03-25-2008, 10:04 PM
а я думаю , если не штаты, то цивилизованная страна должна быть, для мего проживания... это однозначно. :1: (желательно теплая)

larsen
03-25-2008, 10:05 PM
ему - это моему возлюбленному. Он вообще на вранье пойман почти не был.

А другие - источники - мне лень искать... Но, вообщем-то, общеизвестно, что скандинавы - такая рослая порода...
правда,,?
вот, я - норвежка... и мне об этом не известно))))

omele
03-25-2008, 10:05 PM
наверное, после Москвы в Европе скучно,,,
тогда --точно было скучно ,сейчас уже возраст спокойнее ,да и МО другая )

omele
03-25-2008, 10:06 PM
правда,,?
вот, я - норвежка... и мне об этом не известно))))
я только что в отеле видела таааакую высокую семью
явно шведы или даже ...норвежцы :D
я опупела : папа ,мама ,их взрослая дочь и ребенок
как на подбор

edik
03-25-2008, 10:08 PM
И газа... Один уголек в Добассе, да и тот - мелкий... но многа!
У меня приятель один привёз мэйл брайд из Украины. Пожили они тут, пожили и матанули в Киев. Он теперь большая шишка в одной западной страховой компании. Живёт так как нам не снится.

Бегемот
03-25-2008, 10:14 PM
а я думаю , если не штаты, то цивилизованная страна должна быть, для мего проживания... это однозначно. :1: (желательно теплая)

New Zeland ??

larsen
03-25-2008, 10:14 PM
я только что в отеле видела таааакую высокую семью
явно шведы или даже ...норвежцы :Д
я опупела : папа ,мама ,их взрослая дочь и ребенок
как на подбор
датчане[:evillaugh ]

omele
03-25-2008, 10:16 PM
датчане[:evillaugh ]
да ? я прям в восторге пялилась ...все трое под 1м80 :D

Свинка-бу
03-25-2008, 10:17 PM
Нещ Зеланд ??
а че нет....
(на каком там языке гутарют?)

omele
03-25-2008, 10:18 PM
а я думаю , если не штаты, то цивилизованная страна должна быть, для мего проживания... это однозначно. :1: (желательно теплая)
меня тянет в какие-то Италии ,Испании )

omele
03-25-2008, 10:18 PM
а че нет....
(на каком там языке гутарют?)
фильм "Лорд оф ве ринг " смотрела ? вот на таком ))

larsen
03-25-2008, 10:18 PM
да ? я прям в восторге пялилась ...все трое под 1м80 :Д
это - не правило!!!!

Свинка-бу
03-25-2008, 10:19 PM
меня тянет в какие-то Италии ,Испании )
[:grum:] только недавно думала, что это меня в страны на И тянет: Израиль, Италия, Испания [:lol:]

larsen
03-25-2008, 10:20 PM
меня тянет в какие-то Италии ,Испании )
неее,
австралия, новая зеландия ,,,

Свинка-бу
03-25-2008, 10:21 PM
фильм "Лорд оф ве ринг " смотрела ? вот на таком ))
так я его еще в россии на русском смотрела [:lol:]

omele
03-25-2008, 10:22 PM
это - не правило!!!!
как -то я скандинавские страны пропустила в путеществиях ,надо будет наверстать
там и посмотрим )

omele
03-25-2008, 10:22 PM
так я его еще в россии на русском смотрела [:lol:]
в переводе Гоблина ?:grum:

Бегемот
03-25-2008, 10:22 PM
а че нет....
(на каком там языке гутарют?)

на нашем = на аглицку

omele
03-25-2008, 10:23 PM
[:grum:] только недавно думала, что это меня в страны на И тянет: Израиль, Италия, Испания [:lol:]
в Израиль меня не тянет ,там сильно неспокойно (((

larsen
03-25-2008, 10:23 PM
как -то я скандинавские страны пропустила в путеществиях ,надо будет наверстать
там и посмотрим )
там есть всякие,,,
а в среднем - выше)

Свинка-бу
03-25-2008, 10:24 PM
на нашем = на аглицку
это хорошо.
а то надоело блин языки учить.... [:lol:]
(в этом смысле мой брат вообще полиглот....[:lol:] немецкий-иврит-французский-и только сейчас английский учить начал)

larsen
03-25-2008, 10:25 PM
это хорошо.
а то надоело блин языки учить.... [:lol:]
(в этом смысле мой брат вообще полиглот....[:lol:] немецкий-иврит-французский-и только сейчас английский учить начал)
Умница!!!

marussya
03-25-2008, 10:25 PM
это мы технично на фотку намекаем )))

Я фотки ставить не умею, я его Вам живым как-нибудь покажу, он давно мечтает с Вами познакомиться...

Бегемот
03-25-2008, 10:25 PM
это хорошо.
а то надоело блин языки учить.... [:lol:]
(в этом смысле мой брат вообще полиглот....[:lol:] немецкий-иврит-французский-и только сейчас английский учить начал)

можено еще на австролийщину.))))

Свинка-бу
03-25-2008, 10:26 PM
Умница!!!
[:hmm:] хто? я? я лентяй, каких свет мало видел [:lol:]

Свинка-бу
03-25-2008, 10:26 PM
можено еще на австролийщину.))))
а как туда можно иМмЫгрЫровать?

Бегемот
03-25-2008, 10:26 PM
Я фотки ставить не умею, я его Вам живым как-нибудь покажу, он давно мечтает с Вами познакомиться...

он шо еще и форум читает??? :rolleyes:

omele
03-25-2008, 10:27 PM
неее,
австралия, новая зеландия ,,,
туда я очень даже хочу ,даже ненадолго

omele
03-25-2008, 10:29 PM
Я фотки ставить не умею, я его Вам живым как-нибудь покажу, он давно мечтает с Вами познакомиться...
с удовольствием
мы мужскую красоту выдерживаем дойстойно ,без видимой зависти )))

Бегемот
03-25-2008, 10:29 PM
а как туда можно иМмЫгрЫровать?

я не интересовалсо... но как-то туда народ умудряеццо валить...
там сперва вроде как все садятся на студ визу, а потом уже кто во што горазд.
а зафик тебе туда? тебе и тут все дадут, просто бабла надо лоеру бронебойному занести воооот стоооолько (показывает размер котлеты руками)

omele
03-25-2008, 10:30 PM
а как туда можно иМмЫгрЫровать?
по-моему ,туда с удовольствием берут молодых специалистов

marussya
03-25-2008, 10:30 PM
он шо еще и форум читает??? :rolleyes:

Ну, он не читает (он по-русски не говорит), но когда-то давно он открыл тему о моей болезни, и Омелька сделала ему комплимент, что он, дескать, хороший мальчик. Вот он с той поры и помнит, what a nice lady.

Бегемот
03-25-2008, 10:31 PM
по-моему ,туда с удовольствием берут молодых специалистов

да, там есть список профессий востребованных.
но нужно доказать\предоставить бумаге шо ты специалист.

Свинка-бу
03-25-2008, 10:31 PM
по-моему ,туда с удовольствием берут молодых специалистов
так же как в канаду, что ли?

larsen
03-25-2008, 10:32 PM
Ну, он не читает (он по-русски не говорит), но когда-то давно он открыл тему о моей болезни, и Омелька сделала ему комплимент, что он, дескать, хороший мальчик. Вот он с той поры и помнит, щхат а нице лады.
а он - скандинав?

Бегемот
03-25-2008, 10:32 PM
Ну, он не читает (он по-русски не говорит), но когда-то давно он открыл тему о моей болезни, и Омелька сделала ему комплимент, что он, дескать, хороший мальчик. Вот он с той поры и помнит, what a nice lady.


йес, ши из э найс персон.;)
я надеюсь болезнь ушла в историю, и все хорошо.:34:

omele
03-25-2008, 10:33 PM
Ну, он не читает (он по-русски не говорит), но когда-то давно он открыл тему о моей болезни, и Омелька сделала ему комплимент, что он, дескать, хороший мальчик. Вот он с той поры и помнит, щхат а нице лады.
о ! это был он ? как здорово :lad: такой заботливый )what a nice boy friend

marussya
03-25-2008, 10:34 PM
а он - скандинав?

Нет, он франко-канадец. У него мама работает и живет в Норвегии уже много лет, поэтому он туда часто ездит.

Бегемот
03-25-2008, 10:34 PM
так же как в канаду, что ли?

типа таво, тока в канаде налогообложение сумашеччее.
у меня друзья охренели там от налогов за 6 лет и уехали жить в Эмираты = там налогов аще нет! Дети ходят в Британскую прайвит скул, аони сидят на рабочих визах уже который год.

omele
03-25-2008, 10:35 PM
так же как в канаду, что ли?
по-моему ,даже лучше .
у нас знакомые из МО решили туда свалить ,надо порасспрашивать ,если они еше не свалили

larsen
03-25-2008, 10:37 PM
Нет, он франко-канадец. У него мама работает и живет в Норвегии уже много лет, поэтому он туда часто ездит.
наверное, мама -гражданка, тогда - нет проблем!!!!/хотя, нужно уточнить!!! скандинавия ужесточает законы для иммигрантов, особенно - Дания/
почуствуйте настоящий коммунизм)

Бегемот
03-25-2008, 10:38 PM
наверное, мама -гражданка, тогда - нет проблем!!!!
почуствуйте настоящий коммунизм)

коммунизм-то да, но налоги же там еще более сумашеччии, чем в канаде...((((

Akela
03-25-2008, 10:39 PM
Я люблю Норвегию...
Летом снова поеду...

omele
03-25-2008, 10:39 PM
наверное, мама -гражданка, тогда - нет проблем!!!!
почуствуйте настоящий коммунизм)
уже до этого дошли ??
этим словом нас так много пугали :rolleyes:

omele
03-25-2008, 10:39 PM
Я люблю Норвегию...
Летом снова поеду...
падазрительно :cool:

larsen
03-25-2008, 10:42 PM
коммунизм-то да, но налоги же там еще более сумашеччии, чем в канаде...((((
зато медицина - бесплатная,,,, и старость,,,,
алкоголик - больной, содержится в лучших условиях и 6 бут, пива 10,5*в день)

Akela
03-25-2008, 10:42 PM
падазрительно :цоол:
Почему? Осло знаешь какой красивый?

omele
03-25-2008, 10:50 PM
Почему? Осло знаешь какой красивый?
не знаю ,к сожалению )
рассказывай ,что тебе еше понравилось ?

omele
03-25-2008, 10:50 PM
зато медицина - бесплатная,,,, и старость,,,,
алкоголик - больной, содержится в лучших условиях и 6 бут, пива 10,5*в день)
только для граждан ,наверное ?

larsen
03-25-2008, 10:53 PM
только для граждан ,наверное ?
для всех, кто легально находится в стране...

omele
03-25-2008, 10:54 PM
для всех, кто легально находится в стране...
а легализироваться трудно ? (это я на всякий случай выясняю ):D

larsen
03-25-2008, 10:58 PM
а легализироваться трудно ? (это я на всякий случай выясняю ):Д
это - более умно , чем в америке))))
брак не покрывает нелегальность,
невеста /жених - с визой,,,,

существует список востребованных специалистов:
1.врачи

omele
03-25-2008, 10:59 PM
это - более умно , чем в америке))))
брак не покрывает нелегальность,
невеста /жених - с визой,,,,

существует список востребованных специалистов:
1.врачи
т.е лазеек нет ,практически
и список невелик
умно ,но беспреспективно для нас ,изгоев ))

larsen
03-25-2008, 11:06 PM
т.е лазеек нет ,практически
и список невелик
умно ,но беспреспективно для нас ,изгоев ))
список намного больше)))))
просто не интересовалась...
там - химики, [IT], другие инженеры...

omele
03-25-2008, 11:07 PM
список намного больше)))))
просто не интересовалась...
там - химики, [IT], другие инженеры...
Xимика отправим ,он же IT :D

larsen
03-25-2008, 11:09 PM
Ъимика отправим ,он же ИТ :Д
в Норвегии своих коряг хватает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

omele
03-25-2008, 11:09 PM
:grum::grum::grum:

Бегемот
03-25-2008, 11:34 PM
т.е лазеек нет ,практически
и список невелик
умно ,но беспреспективно для нас ,изгоев ))

здрасти_насти, это евросюз, тебе не надо даже лигализовывацоо там.))))
примут как родную. :34:;)

larsen
03-25-2008, 11:36 PM
здрасти_насти, это евросюз, тебе не надо даже лигализовывацоо там.))))
примут как родную. :34:;)
у [omele] европейское гражданство !!!!!
не знала!!!

Ясмин
03-26-2008, 03:32 AM
типа таво, тока в канаде налогообложение сумашеччее.
у меня друзья охренели там от налогов за 6 лет и уехали жить в Эмираты = там налогов аще нет! Дети ходят в Британскую прайвит скул, аони сидят на рабочих визах уже который год.


А мы уже 10 лет живем в Эмиратах и думаем как бы рвануть отсюда куда-нибудь .Например в Америку или Австралию.И что что нет налогов у нас,зато ты здесь никто и звать никак:ни паспорта,ни гражданства,ни пенсии.Да еще куча минусов.Хотели подать на розыгрыш грин карт,но россияне не учавствуют пока.Жалко,а то б рванули отсюда.

смешно
03-26-2008, 07:43 AM
Абсолют производят в Мексике ? ;)

Нет, там производят Столи. :evillaugh

смешно
03-26-2008, 07:44 AM
В Швейцарию, у меня родственники там должны быть....маленькая страна, красивая природа, а чёта вот захотелось. Раньше хотела в Японию, но потом меня переубедили на форуме

Больше 6 месяцев не выдержишь, цены слишком крутые....

смешно
03-26-2008, 07:48 AM
Ну не верится мне , что кроме Мадонны, больше ни кто не думал о переезде. Человек всегда стремится к лучшему . Я понимаю ,что для большенства это конечный пункт( и это отлично), но может быть кто-то думает об этом?Хорошо. Можно по другому поставить вопрос. Скорее всего многие из вас уже покатались по миру.Может быть есть другая страна, где вам хотелось бы пожить?:israel:

В другие страны можно и нужно ездить на экскурсии, можно даже поработать, "но на большее они не способны". Слабоваты, не те масштабы, не тот менталитет.

ДУСЯ
03-26-2008, 09:51 AM
Только что вернулся из деловой поездки в Москву. Блин, удивительный город, столько возможностей! Если в результате моей поездки компания решит войти в Российский рынок ... кто знает... если предложат я бы согласился переехать.А переезжать-то зачем, без переезда нельзя войти в Российский рынок? Что бы выкачать деньги из вашей компании вам ща такие возможности откроют ООООО! А потом по отлаженой схеме - банкроты,вышли из бизнеса,извените....:rtyu:

columbus
03-26-2008, 10:04 AM
Почему? Осло знаешь какой красивый?

Вспомнилась мне ситуация - ходил я по этому Осло и вдруг мне захотелось пописать. Рядом не нашел ни одного туалета и пришлось для этого воспользоваться королевскими газонами возле дворца. Так что есть воспоминание про Осло.
http://www.kongehuset.no/c27322/seksjonstekst/vis.html?tid=28697

omele
03-26-2008, 10:09 AM
Вспомнилась мне ситуация - ходил я по этому Осло и вдруг мне захотелось пописать. Рядом не нашел ни одного туалета и пришлось для этого воспользоваться королевскими газонами возле дворца. Так что есть воспоминание про Осло.
[[/url]
по закону кармы ,всё когда-то вернется на ваш личный газон :cool:

Akela
03-26-2008, 10:12 AM
по закону кармы ,всё когда-то вернется на ваш личный газон :цоол:
В двойном размере.

Flood insurance не будет помехой. ;)

Dantik
03-26-2008, 10:18 AM
Вспомнилась мне ситуация - ходил я по этому Осло и вдруг мне захотелось пописать. Рядом не нашел ни одного туалета и пришлось для этого воспользоваться королевскими газонами возле дворца. Так что есть воспоминание про Осло.
http://www.kongehuset.no/c27322/seksjonstekst/vis.html?tid=28697

Русскому туристу поссать на королевский газон - хлебом не корми. Это просто наверное какой-то условный рефлекс, берущий начало от рабочих и крестьян, штурмовавших Зимний. Кстати, о Зимнем:

Идёт турист по Питеру, видит алкаш ссыт под забором...

- Простите, вы не подскажите, как пройти к Эрмитажу?
- А зачем тебе Эрмитаж, сцы здесь!

Akela
03-26-2008, 10:20 AM
не знаю ,к сожалению )
рассказывай ,что тебе еше понравилось ?
Что еще? Дизайн современных домов, прекрасно сочетающийся со старинными постройками..

И т.д.

http://www.csua.berkeley.edu/~kahogan/Scandanavia/oslo-view.jpg

omele
03-26-2008, 10:20 AM
Дантик ,ты как всегда ,не в бровь ,а по яицам :good:
:grum::grum::grum:

omele
03-26-2008, 10:21 AM
Что еще? Дизайн современных домов, прекрасно сочетающийся со старинными постройками..

И т.д.
ресторанчики /еда/цены ?

Akela
03-26-2008, 10:23 AM
ресторанчики /еда/цены ?
Я там был лет 4-5 назад (как раз во время нашего [blackout]).

Тогда цены были самыми большими в Европе. Помнится за какой-то сэндвич и кусок салмона заплатил долларов 80.

Dantik
03-26-2008, 10:25 AM
ресторанчики /еда/цены ?

Я думаю всё это в Осло есть... :kos:

omele
03-26-2008, 10:26 AM
Я там был лет 4-5 назад (как раз во время нашего [blackout]).

Тогда цены были самыми большими в Европе. Помнится за какой-то сэндвич и кусок салмона заплатил долларов 80.
аха ,я читала Била Брайсона ,он пишет ,примерно :
"за завтраком оставил всё ,что планировал оставить детям в наследство ":lol:
про завтрак в Норвегии

смешно
03-26-2008, 10:27 AM
а я думаю , если не штаты, то цивилизованная страна должна быть, для мего проживания... это однозначно. :1: (желательно теплая)

Едь в Израиль, однозначно.

omele
03-26-2008, 10:28 AM
Я думаю всё это в Осло есть... :кос:
какая проницательность с утра !:sinyak:

Dantik
03-26-2008, 10:29 AM
Израиль, однозначно.

Это наверное одна из немногих стран, куда бы я никогда не переехал жить.

смешно
03-26-2008, 10:30 AM
Это наверное одна из немногих стран, куда бы я никогда не переехал жить.

А зря, там тепло....

Akela
03-26-2008, 10:31 AM
аха ,я читала Била Брайсона ,он пишет ,примерно :
"за завтраком оставил всё ,что планировал оставить детям в наследство ":лол:
про завтрак в Норвегии
Примерно так.

Но, видишь, цены меня не испугали, если я еду туда снова... ;)

Dantik
03-26-2008, 10:31 AM
какая проницательность с утра !:sinyak:

Спрашивайте - отвечаем.
Ваще, зачем так далеко ехать, шоб сожрать тот же бутерброд, но в 10 раз дороже? :kos:

Dantik
03-26-2008, 10:32 AM
А зря, там тепло....

Я не люблю тепло.

omele
03-26-2008, 10:32 AM
Примерно так.

Но, видишь, цены меня не испугали, если я еду туда снова... ;)
не на того напали (ц):)
ты круизом плывешь ?по скандинавским или только в Норвегию ?

omele
03-26-2008, 10:33 AM
Спрашивайте - отвечаем.
Ваще, зачем так далеко ехать, шоб сожрать тот же бутерброд, но в 10 раз дороже? :кос:
а там шас модно на лыжах кататься :rolleyes:

Akela
03-26-2008, 10:34 AM
не на того напали (ц):)
ты круизом плывешь ?по скандинавским или только в Норвегию ?
Круизом. :)
Один день в Осло...

Хорошо, что так. [NCL] вообще перестал туда заходить, почему-то..

Dantik
03-26-2008, 10:39 AM
а там шас модно на лыжах кататься :rolleyes:

Не, для лыж есть места получше. Хотя, там канешно должно быть много блондинок.

Dova
03-26-2008, 10:53 AM
Мне в этих северных странах нравиться
- природа
-минимализм в интерьерах ))

Рыпка
03-26-2008, 10:55 AM
Серьезно просчитывал возмжность переехать на ПМЖ в какой-нибудь all-inclusive Caribbean resort. Всего 20К /год на всем готовом. Паршивые пол-лимона зелени, положенные в safe investment, полностью обеспечивают шикарную жизнь без убыли основного капитала.

Interesting

columbus
03-26-2008, 11:23 AM
Ваще, зачем так далеко ехать, шоб сожрать тот же бутерброд, но в 10 раз дороже?

Вообще-то туда ездят смотреть заливы.
Погугли картинки fjord , может понравится.
Там еще трасса на самый север идет. Незабываемый experience.

Свинка-бу
03-26-2008, 11:24 AM
А мы уже 10 лет живем в Эмиратах и думаем как бы рвануть отсюда куда-нибудь .Например в Америку или Австралию.И что что нет налогов у нас,зато ты здесь никто и звать никак:ни паспорта,ни гражданства,ни пенсии.Да еще куча минусов.Хотели подать на розыгрыш грин карт,но россияне не учавствуют пока.Жалко,а то б рванули отсюда.
а как там, в эмиратах?
неужели лучше , чем в россии?
а вы - это гарем?

Dantik
03-26-2008, 11:27 AM
Вообще-то туда ездят смотреть заливы.
погугли картинки fjord , может понравится.
Там еще трасса на самый север идет. Незабываемый experience.

Та ладно, фиорды... Вот поссать на королевский газон - это таки незабываемый experience! :D

columbus
03-26-2008, 11:36 AM
Та ладно, фиорды... Вот поссать на королевский газон - это таки незабываемый experience!

Это еще нормально. Вот у меня друг оставляет три буквы везде, где бывает. Настоящий продвинутый путешественник. Потомки его будут помнить.

Dantik
03-26-2008, 11:40 AM
Это еще нормально. Вот у меня друг оставляет три буквы везде, где бывает. Настоящий продвинутый путешественник. Потомки его будут помнить.

"Проникновенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке -
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."

Dova
03-26-2008, 11:42 AM
Это еще нормально. Вот у меня друг оставляет три буквы везде, где бывает. Настоящий продвинутый путешественник. Потомки его будут помнить.
"Ося и Киса были тут " с :D

Ясмин
03-26-2008, 12:01 PM
а как там, в эмиратах?
неужели лучше , чем в россии?
а вы - это гарем?

Нет,я с мужем и двое детишек.Да в Эмиратах,как в Эмиратах.Сухой закон,обниматься-целоваться лучше не надо прилюдно,полиция следит за всем,на улице можно спокойно вечером гулять-никто не обидит,обдолбанных подростков не увидишь.Вино-водку нужно покупать в отдаленном магазинчике и вывозить в темном кулечке(и не дай Бог полицаи остановят и найдут) и выпить тоже дома быстренько,если у тебя нет лицензии на спиртное.Все очень строго,но в тоже время спокойно,если вести себя порядочно.В тюрьму попасть можно за малейшее.Налогов вот кстати нет.Из минусов:не дадут никогда гражданства,паспорта,соответственно на пенсии мы никому тут не нужны.Квартиру если купил,то это тоже ничего не значит особо,могут под зад дать и вылетишь как милый.Жара,влажность,индусо-пакистанская народность преобладает.Детям особо некуда ходить.Вузы не очень.Так что еще несколько лет и будем,конечно,рвать когти куда-то за паспортом для себя и детей.

Akela
03-26-2008, 12:04 PM
а как там, в эмиратах?
неужели лучше , чем в россии?
а вы - это гарем?
:rofl:

Свинка-бу
03-26-2008, 12:08 PM
Нет,я с мужем и двое детишек.Да в Эмиратах,как в Эмиратах.Сухой закон,обниматься-целоваться лучше не надо прилюдно,полиция следит за всем,на улице можно спокойно вечером гулять-никто не обидит,обдолбанных подростков не увидишь.Вино-водку нужно покупать в отдаленном магазинчике и вывозить в темном кулечке(и не дай Бог полицаи остановят и найдут) и выпить тоже дома быстренько,если у тебя нет лицензии на спиртное.Все очень строго,но в тоже время спокойно,если вести себя порядочно.В тюрьму попасть можно за малейшее.Налогов вот кстати нет.Из минусов:не дадут никогда гражданства,паспорта,соответственно на пенсии мы никому тут не нужны.Квартиру если купил,то это тоже ничего не значит особо,могут под зад дать и вылетишь как милый.Жара,влажность,индусо-пакистанская народность преобладает.Детям особо некуда ходить.Вузы не очень.Так что еще несколько лет и будем,конечно,рвать когти куда-то за паспортом для себя и детей.
вам что сталинские времена на своей шкуре почувствовать захотелось?
[8O]
я в шоке.
пару лет поработать конечно - одно.
но семья.... не ... я бы не смогла... у меня слишком буйный нрав...

смешно
03-26-2008, 12:25 PM
Interesting

Там на 5-ой неделе завоешь, от скуки.

edik
03-26-2008, 08:20 PM
А переезжать-то зачем, без переезда нельзя войти в Российский рынок? Что бы выкачать деньги из вашей компании вам ща такие возможности откроют ООООО! А потом по отлаженой схеме - банкроты,вышли из бизнеса,извените....:rtyu:
Строить без присутствия нельзя.

toka
03-27-2008, 01:00 AM
Но главное ,что я догадалась сразу жы, между строк...Да знаете, ето так всё неспокойно, не безопастно, я вот тоже счас тоже с текущим, а мысли все прям в Швейцарии - всё же там безопастнее, мне кажется
вездсе хорошо,где нас нет

ДУСЯ
03-27-2008, 01:39 AM
Строить без присутствия нельзя.
Вам,конечно, виднее, но по-моему строительный рынок давно уже поделили.Все ,что Вам обещают в России начинайте воспринимать словами Станиславского " НЕ ВЕРЮ " , пусть Вас потом лучше удивят и осюрпризят , в хорошем смысле.

omele
03-27-2008, 09:02 AM
вездсе хорошо,где нас нет
особенно хорошо там ,где нас никогда не было )

edik
03-27-2008, 09:23 AM
Вам,конечно, виднее, но по-моему строительный рынок давно уже поделили.Все ,что Вам обещают в России начинайте воспринимать словами Станиславского " НЕ ВЕРЮ " , пусть Вас потом лучше удивят и осюрпризят , в хорошем смысле.
У нас там очень серъёзные партнёры которым доверяют. В любом деле есть риск.

Dantik
03-27-2008, 10:02 AM
вездсе хорошо,где нас нет

Навеяло...

Сидит еврей в ОВИРе и задумчимо рассматривает карту мира. Сотрудник его спрашивает бодро так:

- Ну, чего ты там ищешь?
- Да вот, ищу где лучше...
- Да ты что не знаешь - лучше там, где нас нет!
- Да вот я и ищу, где вас нет...

ДУСЯ
03-27-2008, 12:45 PM
У нас там очень серъёзные партнёры которым доверяют. В любом деле есть риск.Если это в Москве, то есть только один серьезный партнер - это Лужков или его команда

edik
03-27-2008, 07:02 PM
Если это в Москве, то есть только один серьезный партнер - это Лужков или его команда
Без комментарий....

pavlov0032
03-30-2008, 10:48 AM
У меня друг переежает в Никарагуа, купил там участок в девелопменте который под контролем ПАЛАС Групп из Италии...и строит дом, еще купил кондо на острове Роатан, - кондо-отель комбинация..

купил он 2 лота в Никарагуа 3 года назад сейчас они выросли в цене в 3 раза уже..




А у кого-нибудь были или есть мысли переехать жить на ПМЖ из Америки в другую страну? Если "ДА" , то куда и почему?

химик
03-30-2008, 11:46 AM
Рисковый мужик ... а что если сандинисты опять национализацию затют?

Most Wanted
03-30-2008, 03:52 PM
а как туда можно иМмЫгрЫровать?
Мой приятель , намучившись нелегалом в Америке , уехал
лигально в Австралию . Лоер ему стоил $500 баксов .
Щас работает охранником в порту и живёт на собственном
катерке с каютой , который купил за 5К .

Свинка-бу
03-30-2008, 07:19 PM
Мой приятель , намучившись нелегалом в Америке , уехал
лигально в Австралию . Лоер ему стоил $500 баксов .
Щас работает охранником в порту и живёт на собственном
катерке с каютой , который купил за 5К .
а как он туда уехал?
можно поподробнее?

Most Wanted
03-30-2008, 07:47 PM
а как он туда уехал?
можно поподробнее?
Уехал он по General Skilled Migration
Помню он говорил про какие-то
баллы за возраст , знание английского
и вышее образование . Он набрал проходной
балл (120) и получил визу . Лет семь назад это
всё было . Помню он приежал на побывку
но долго тут быть не мог , обязан был
вернуться (гражданство , участие в выборах
и всё такое). Говорил , что лоер ему стоил
500 баксов . Я не проверял , но похоже он
не врал . К сожалению связь с ним утеряна .
Последнее что я о нём слышал , это то что
у него гёлфренд из Малайзии и она его подсадила
на свою диету и он стал стрйный как кипарис ,
а был сильно овервэйт . Сорри Свин , это всё
что у меня есть . Найди лоера , кто этим
занимается и конечно погугли .

P.S. Да , вспомнил , там 35 лет кажись
пограничный возраст . Так что у тебя еще есть время думать .

pavlov0032
04-01-2008, 01:11 AM
Рисковый мужик ... а что если сандинисты опять национализацию затют?
незнаю.. он рискует..

michigan
04-03-2008, 09:12 PM
А у кого-нибудь были или есть мысли переехать жить на ПМЖ из Америки в другую страну? Если "ДА" , то куда и почему?
Самая интересная тема, когда-либо встреченная на форумах.
Умница деточка.
Приз в студию.
Why так сказать not?
Переходя на личность, лично я в Америке три года, из них два - мечтаю переехать.
И нас-таки многа!! :nrt: :nrt: :nrt:

http://www.polit.ru/news/2004/11/06/runaway.html

ДУСЯ
04-03-2008, 10:40 PM
Самая интересная тема, когда-либо встреченная на форумах.
Умница деточка.
Приз в студию.
Why так сказать not?
Переходя на личность, лично я в Америке три года, из них два - мечтаю переехать.
И нас-таки многа!! :nrt: :nrt: :nrt:

http://www.polit.ru/news/2004/11/06/runaway.html
Спасибо за ссылочку. А то я уж начала подумывать, что это только со мной что-то не так. Я прожила в Америке больше 15-ти лет. А последнее время живу в Москве. Сейчас настало время возвращаться, а что-то мне подсказывает, что лучше подумать о другой стране. Я собрала очень много информ. о N.Z. и собираюсь в скором времени туда поехать и посмотреть. Я разговаривала с Н.З.-ким тур.агентом и она говорит , ,что за последние несколько лет очень,очень много Американцев переехало и она не знает ни одной семьи, кто пожалел бы о своем решение.

michigan
04-04-2008, 05:22 PM
Спасибо за ссылочку.
Да пожалуйста.
И вот сюда еще поинтересуйтесь,
http://goods.ruurls.com/cgi-bin/show.cgi?id_site=49227
Быт и будни, казалось бы .. а не оторветесь, гарантирую.


Я собрала очень много информ. о N.Z. и собираюсь в скором времени туда поехать и посмотреть. Я разговаривала с Н.З.-ким тур.агентом и она говорит , ,что за последние несколько лет очень,очень много Американцев переехало и она не знает ни одной семьи, кто пожалел бы о своем решение.
Ну американцы-то, может, и нет, а вот насчет вас - не знаааю.
После Москвы.. в Зиландию.. ммм.. Будьте осторожны :9:
Прошлый год я интенсивно отслеживала "своих" в Австралии,
примечательный факт - и там, заразы, недовольны!
Почему бы, вы думаете? СТРЕСУ им не хватает! СКУШНО им тама!
Умиляюсь: в рамках борьбы с депрессией советуют друг дружке "ты первым делом себе спутник подключи, и уж российские каналы тебя адреналином обеспечат" :grum:
Ну а што ж.. Отсутствие привычного стресса еще какой стресс.

Dantik
04-04-2008, 05:30 PM
Спасибо за ссылочку. А то я уж начала подумывать, что со мной что-то не так...

Можешь даже не сомневаться! :34:

omele
04-04-2008, 05:45 PM
Самая интересная тема, когда-либо встреченная на форумах.
Умница деточка.
Приз в студию.
Щхы так сказать нот?
Переходя на личность, лично я в Америке три года, из них два - мечтаю переехать.
И нас-таки многа!! :нрт: :нрт: :нрт:


так вы еще не жили ,так ...проездом

Odinokiy_Ostrov
04-04-2008, 05:59 PM
Я разговаривала с Н.З.-ким тур.агентом и она говорит , ,что за последние несколько лет очень,очень много Американцев переехало и она не знает ни одной семьи, кто пожалел бы о своем решение.
Позвольте спросить, а "очень, очень много" - это сколько? 2? 3? 5?

Бегемот
04-04-2008, 06:09 PM
Самая интересная тема, когда-либо встреченная на форумах.
Умница деточка.
Приз в студию.
Why так сказать not?
Переходя на личность, лично я в Америке три года, из них два - мечтаю переехать.
И нас-таки многа!! :nrt: :nrt: :nrt:

http://www.polit.ru/news/2004/11/06/runaway.html

и что же собственно останавливает ???? ;)

Emmet Brown
04-04-2008, 06:59 PM
Вероятно ДУСЮ останавливает то, что она не живет в США.
Прочитав ее тему про сопровождение ребенка на самолете сильно удивился ее заявлению о том что она прожиает в НЙС аж с 1988 и имеет уже ситизен шип (sheep?) так как эта же тетенька в разделе про работу хотела устроится нянькой в русскоязычную семью в ЛА и с гордостью сообщила что виза у нее уже есть.
Непонятно зачем жителю НЙС с ситизен шип (sheep?) с 1988 виза в Калифорнию. Сомневаюсь что Арни распорядился выдавать жителям НЙС визы (даже обитателям заросшего камышами острова Стэйтен).
Рискну предположить что ДуСЯ вообще никогда не была в США и пока только мечтает туда полететь за чей-нибудь счет (на то и тема про ребенка появилась-и денег на билет нет, а возможно и визы пока тоже как и ситизен шип (sheep?).
Трудно уехать в Зеландию из США если в США и не живешь.Это и останавливает. Живет ли В Америке мичиган? Или такая же умная деточка?

химик
04-04-2008, 07:01 PM
Позвольте спросить, а "очень, очень много" - это сколько? 2? 3? 5?
Из-под ДиСей уехало достаточно много ... большинство правда семейные и преуспеваюшие ибо хотят детям хорошее школьное образование дать что в америке практически не возможно

Odinokiy_Ostrov
04-04-2008, 07:06 PM
Из-под ДиСей уехало достаточно много ... большинство правда семейные и преуспеваюшие ибо хотят детям хорошее школьное образование дать что в америке практически не возможно
Let me guess...у них закончилась рабочая / студенческая виза и им пришлось уехать? Но, конечно, лучше бить себя в грудь и кричать, что это "ради детей".

Бегемот
04-04-2008, 07:11 PM
Из-под ДиСей уехало достаточно много ... большинство правда семейные и преуспеваюшие ибо хотят детям хорошее школьное образование дать что в америке практически не возможно

По русски это обзывается несколько иначе = жалко денег на прайвит скул... аж крофь из под ногтей пошла.

Кошка Мурка
04-04-2008, 07:14 PM
Вероятно ДУСЮ останавливает то, что она не живет в США.
Прочитав ее тему про сопровождение ребенка на самолете сильно удивился ее заявлению о том что она прожиает в НЙС аж с 1988 и имеет уже ситизен шип (sheep?) так как эта же тетенька в разделе про работу хотела устроится нянькой в русскоязычную семью в ЛА и с гордостью сообщила что виза у нее уже есть. ... - уважаемый г-н Браун, слово пишется [citizenship], а то Вы как-то запнулись очень сильно за него.

Можно поинтересоваться, а зачем Вы так тщательно отслеживали дусины темы? Вы аналитик по профессии? (Если не секрет, разумеется.) :kos:

химик
04-04-2008, 07:19 PM
Лет ме гуесс...у них закончилась рабочая / студенческая виза и им пришлось уехать? Но, конечно, лучше бить себя в грудь и кричать, что это "ради детей".
Ты шо :) они ж не дурные - у всех уже синие пасспорта и профессии хорошо в Москве оплачиваемые

Кошка Мурка
04-04-2008, 07:24 PM
По русски это обзывается несколько иначе = жалко денег на прайвит скул... аж крофь из под ногтей пошла. - Бегемот, а сколько стоит [private school], кстати? У нас даже не частная, а просто обычная паблик, но не в своём районе стоит две с половиной тысячи в год - и многим такая сумма неподъёмна.

Бегемот
04-04-2008, 07:27 PM
- Бегемот, а сколько стоит [private school], кстати? У нас даже не частная, а просто обычная паблик, но не в своём районе стоит две с половиной тысячи в год - и многим такая сумма неподъёмна.

средняя такая обычная стоит 700-800 в мес.
школа получше, я бы назвал ее дисэнт = 1-1.2К в мес
а совсем уж хорошая =17-24К в год.

2,5К в год, это 200 в мес.
я не знаю что такое многим "не подъемна", я в свое время платил две прайвит школы, и не сильно нервничал...
Вернее я платил еще и дополнительно субботнюю русскую школу, и еще доп математику и драмму

michigan
04-04-2008, 07:29 PM
и что же собственно останавливает ???? ;)
One thing at a time.
Утром паспорт, вечером Зиландия.

omele
04-04-2008, 07:30 PM
Из-под ДиСей уехало достаточно много ... большинство правда семейные и преуспеваюшие ибо хотят детям хорошее школьное образование дать что в америке практически не возможно
скоро омериканцы повезут своих детей в Тверь ,образовываться

omele
04-04-2008, 07:31 PM
- уважаемый г-н Браун, слово пишется [citizenship], а то Вы как-то запнулись очень сильно за него.

Можно поинтересоваться, а зачем Вы так тщательно отслеживали дусины темы? Вы аналитик по профессии? (Если не секрет, разумеется.) :кос:
для этого достаточно было
лишь прочитать пару Дусиных тем .
зачем же тщательно отслеживать ?

Emmet Brown
04-04-2008, 07:35 PM
2Кошка Мурка

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=43974&referrerid=27515

Память хорошая: прочитал 2 часа назад

химик
04-04-2008, 07:40 PM
скоро омериканцы повезут своих детей в Тверь ,образовываться
А шо в Твери [private schools] лучше чем в [Mongomery County]?!?!?
А наши как дурные все в Москву дёрнули ...

Odinokiy_Ostrov
04-04-2008, 07:41 PM
А шо в Твери [private счools] лучше чем в [Mongomery County]?!?!?
А наши как дурные все в Москву дёрнули ...
Как ни странно, я не вижу особого рвения американцев обучать своих детей в Москве. Хотя, это, конечно, вам не Тверь. ;)

Бегемот
04-04-2008, 07:43 PM
А шо в Твери [private schools] лучше чем в [Mongomery County]?!?!?
А наши как дурные все в Москву дёрнули ...

я шота сильно сумливаюсь, шо в ДиСи нет приличных прайвит скулз.

michigan
04-04-2008, 07:44 PM
так вы еще не жили ,так ...проездом
Вы меня пугаете!
Да неужто будет.. еще лучше, еще веселей?? :cry:

omele
04-04-2008, 07:48 PM
А шо в Твери [private счools] лучше чем в [Mongomery County]?!?!?
А наши как дурные все в Москву дёрнули ...
а ты в Монгомери Кaунти не нашел хороших школ ?
по-крайней мере твоя дыра олицетворяет для тебя всю Америку:D

omele
04-04-2008, 07:49 PM
Вы меня пугаете!
Да неужто будет.. еще лучше, еще веселей?? :цры:
так Вы активней уежайте ,в НЗ щас самое веселье )))

химик
04-04-2008, 07:54 PM
я шота сильно сумливаюсь, шо в ДиСи нет приличных прайвит скулз.
[Montgomery county] - лучшие в Америке ... однако до московских спецшкол недотягивают

Odinokiy_Ostrov
04-04-2008, 07:56 PM
[Montgomery county] - лучшие в Америке ...
Кто сказал? ;)

химик
04-04-2008, 07:58 PM
Кто сказал? ;)
лол давай не будем сравнивать ФМШ18 даже с самой лучшей из частных школ Америки ...

Odinokiy_Ostrov
04-04-2008, 08:02 PM
лол давай не будем сравнивать ФМШ18 даже с самой лучшей из частных школ Америки ...
Чего? Я не знаю, что такое ФМШ18 (и, скорее всего, не хочу знать). Ты сказал, что в [Montgomerry County] школы - лучшие в Америке. Я спрашиваю, кто сказал?

химик
04-04-2008, 08:05 PM
Чего? Я не знаю, что такое ФМШ18 (и, скорее всего, не хочу знать). Ты сказал, что в [Montgomerry County] школы - лучшие в Америке. Я спрашиваю, кто сказал?
Ах да погугли на 100 самых лучших школ америки ... так лист ... причём доминируют [Mongomery County/MD, North Viginia (Arlington/Alexandria), Boston]
ФМШ18 - самая крутая в России физмат школа-интернат для особо одарёных .... хулюганов :1:

michigan
04-04-2008, 08:07 PM
так Вы активней уежайте ,в НЗ щас самое веселье )))
Не-е....
я давно уже хочу к северу в исландию

Бегемот
04-04-2008, 08:10 PM
лол давай не будем сравнивать ФМШ18 даже с самой лучшей из частных школ Америки ...

ХимЕк ты учился в 18-ом интернате? :shock:

larsen
04-04-2008, 08:11 PM
Не-е....
я давно уже хочу к северу в исландию
язык понравился,,?)

химик
04-04-2008, 08:12 PM
ХимЕк ты учился в 18-ом интернате? [:shock:]
друзья там были ... я был со спец химическим уклоном

Бегемот
04-04-2008, 08:13 PM
Ах да погугли на 100 самых лучших школ америки ... так лист ... причём доминируют [Mongomery County/MD, North Viginia (Arlington/Alexandria), Boston]
ФМШ18 - самая крутая в России физмат школа-интернат для особо одарёных .... хулюганов :1:

не самая крутая, а №3, потому что еще есть Школа №2 и Школа №57.:34:

Но их не нужно равнять, с обычными американскими школами, равно как и с обычными русскими.;)
просто это глупо
хотя тут есть такие же школы типа 57-ой и 2-ой, просто они стоят 25К в год. из них прямой наводкой люди в Стэнфорды и Беркли дуют.

Бегемот
04-04-2008, 08:14 PM
друзья там были ... я был со спец химическим уклоном

та же фигня. :evillaugh

химик
04-04-2008, 08:16 PM
Ок 57 была крута не спорю :34: ... но ФМШ18 была круче :1:
Хех из ФМШ18 народ прямой наводкой в Вышку на 4 фак брали
А потом ну нету тут таких школ как 171 (с химическим уколоном)
Я собственно о чём и говорю - присторить ребёнка в понастояшему крытую школу в Москве куда сподручнее чем здесь ибо и там и тут дело частично завязно на то где родители работают (географически)

Бегемот
04-04-2008, 08:22 PM
Ок 57 была крута не спорю :34: ... но ФМШ18 была круче :1:
Хех из ФМШ18 народ прямой наводкой в Вышку на 4 фак брали
А потом ну нету тут таких школ как 171 (с химическим уколоном)
Я собственно о чём и говорю - присторить ребёнка в понастояшему крытую школу в Москве куда сподручнее чем здесь ибо и там и тут дело частично завязно на то где родители работают (географически)

Не сподручнее Леня, не сподручнее.
Ты просто действительно далек от школ здесь, в Америце.
Было бы чем платить, и сдал бы вступительные экзамены. ;)

nat123
04-04-2008, 08:24 PM
А давайте все уедем туда, где нет ни школ, ни работы...вот кайф-то

michigan
04-04-2008, 08:47 PM
язык понравился,,?)
ларсену НИЗАЧОТ по пост-советской классике :28:

Бегемот
04-04-2008, 09:17 PM
ларсену НИЗАЧОТ по пост-советской классике :28:

Ларсен пофигу ваш НИЗАЧОТ, она тут единственный несовок. :evillaugh

Кошка Мурка
04-04-2008, 09:19 PM
средняя такая обычная стоит 700-800 в мес.
школа получше, я бы назвал ее дисэнт = 1-1.2К в мес
а совсем уж хорошая =17-24К в год.

2,5К в год, это 200 в мес.
я не знаю что такое многим "не подъемна", я в свое время платил две прайвит школы, и не сильно нервничал...
Вернее я платил еще и дополнительно субботнюю русскую школу, и еще доп математику и драмму - 200 в месяц было бы ничего, но требуют заплатить одномоментно всю сумму за год. В нашем околотке цены не столичные, но и доходы соответственные, т.е. не очень.

Кошка Мурка
04-04-2008, 09:22 PM
ХимЕк ты учился в 18-ом интернате? :shock: - подумаешь, какой-то там 18-й в какой-то там Мааааскве. :cool: Мурчонок закончил новосибирскую ФМШ, которая в Академгородке, она круче, вот! :sumo: :D

химик
04-04-2008, 09:29 PM
- подумаешь, какой-то там 18-й в какой-то там Мааааскве. :cool: Мурчонок закончил новосибирскую ФМШ, которая в Академгородке, она круче, вот! [:sumo: :D]
Мурка филиал по определению ... сама знаешь :)
Новосибскую ФМШ с Москвоской сравнивать то же самое как МГУ с филиалом МГУ в Ульяновске :1:
Хотя вообше говоря конечно сибирская ФМШ не уступала Ростовской :1:

Бегемот
04-04-2008, 09:32 PM
- подумаешь, какой-то там 18-й в какой-то там Мааааскве. :cool: Мурчонок закончил новосибирскую ФМШ, которая в Академгородке, она круче, вот! :sumo: :D

Нет мама, извини.
Н-ская ФМШ в Академгородке очень известная школа.
Без базара известная, но это не 57-мая и не 18 ый интернат, так что сорри.

Кошка Мурка
04-04-2008, 09:35 PM
Мурка филиал по определению ... сама знаешь :)
Новосибскую ФМШ с Москвоской сравнивать то же самое как МГУ с филиалом МГУ в Ульяновске :1:
Хотя вообше говоря конечно сибирская ФМШ не уступала Ростовской :1: - сам ты это слово. Какой тебе в Академе филиал, они сами по себе и качество - наилучшее в стране. Московская твоя, мож, и не самая плохая, но номер второй - он и есть номер второй, и нечего тут пальцы веером топырить. :cool:

Бегемот
04-04-2008, 09:36 PM
- 200 в месяц было бы ничего, но требуют заплатить одномоментно всю сумму за год. В нашем околотке цены не столичные, но и доходы соответственные, т.е. не очень.

Мура, меня это ну никак не пугает. Т.е. вааще.
Я проплатил за год вперед ребенкину школу в 2003-ем году полностью 9К, но увы ему не суждено было ее посещать с 7-го сентября в городе ангелов.
Чувак пошел в обычную школу в Москве вместо этого...
:(

Бегемот
04-04-2008, 09:39 PM
- сам ты это слово. Какой тебе в Академе филиал, они сами по себе и качество - наилучшее в стране. Московская твоя, мож, и не самая плохая, но номер второй - он и есть номер второй, и нечего тут пальцы веером топырить. :cool:

Мура, спокойнее. Новосиб Академгородок ФМШ, даже не №4 в рейтинге. Так что рилакс плиз.
До нее еще СШ №145 г. Киева, Ростовская, и Ярославская. (номеров не помню).
Помимо этого есть еще школы при МГУ и при ФИЗТЕХе.

Кошка Мурка
04-04-2008, 09:51 PM
Мура, меня это ну никак не пугает. Т.е. вааще.
Я проплатил за год вперед ребенкину школу в 2003-ем году полностью 9К, но увы ему не суждено было ее посещать с 7-го сентября в городе ангелов.
Чувак пошел в обычную школу в Москве вместо этого...
:( - грустно, да... 9К - это девятьсот в месяц выходит, значит.
Вообще говоря, даже в той школе, где я работаю (а я бы своего ребёнка в эту школу не отдала бы даже под страхом расстрела), есть [International Baccalaureat Program] для продвинутых деток по математике, английскому, [sciences] и ин.языкам, и подготовка очень приличная. Знаю белых родителей, которые не могут позволить себе частную школу, и совершенно сознательно отдали детей в нашу на эту программу.

Кошка Мурка
04-04-2008, 09:52 PM
Мура, спокойнее. Новосиб Академгородок ФМШ, даже не №4 в рейтинге. Так что рилакс плиз.
До нее еще СШ №145 г. Киева, Ростовская, и Ярославская. (номеров не помню).
Помимо этого есть еще школы при МГУ и при ФИЗТЕХе. - да? И где ты этот рейтинг видел? Сам придумал или ссылку дать можешь? :cool:

Serge7
04-04-2008, 09:55 PM
А у кого-нибудь были или есть мысли переехать жить на ПМЖ из Америки в другую страну? Если "ДА" , то куда и почему? Great Britain. I'm gonna be there sooner or later.. ;) :cool:

Бегемот
04-04-2008, 09:59 PM
- грустно, да... 9К - это девятьсот в месяц выходит, значит.
Вообще говоря, даже в той школе, где я работаю (а я бы своего ребёнка в эту школу не отдала бы даже под страхом расстрела), есть [International Baccalaureat Program] для продвинутых деток по математике, английскому, [sciences] и ин.языкам, и подготовка очень приличная. Знаю белых родителей, которые не могут позволить себе частную школу, и совершенно сознательно отдали детей в нашу на эту программу.

это проблема этих родителей, но не моя.

Бегемот
04-04-2008, 10:05 PM
- да? И где ты этот рейтинг видел? Сам придумал или ссылку дать можешь? :cool:


Мура, ссылки естественно дать не могу, были определеные "кузницы кадров", оттуда и отталкивались.
Я просто знаю сколько в %% отношении училось одноклассников в Бауманке, ФИЗТЕХЕ, МГУ, МИФИ, и Высшей школе КГБ, и из каких школ. (просто там оч многие друг друга знают, т.е перекрестно дружат не только школами, а и универами). Я до сих пор дружу и с 57-ой, и с 18-ой, и с 145ой в Киеве, хотя я в них не учился.
Еще раз, я ни в коем случае не хочу принизить твоей школы, она крутая, и входила в 10-ку лучших по стране. А может даже и в 5-ку... но просто она не самая лучшая, вот и все, что я хотел сказать.

Кошка Мурка
04-04-2008, 10:06 PM
это проблема этих родителей, но не моя. - да тут вроде никто в твоей мощи не сомневался... :lol:

Бегемот
04-04-2008, 10:16 PM
- да тут вроде никто в твоей мощи не сомневался... :lol:


хе-хе, в моей мощи?
да глупо было бы.))))
Я бы даже так сказал, если б было уж совсем все плохо, и я жил на одну зарплату, и ходил бы в рванных тапках и замусоленных джинсах, а передвигался бы ваще на велосипеде, то я бы все равно как-нибудь выкружил, чтоб мои дети ходили в прайвит школу. ;)

Кошка Мурка
04-04-2008, 10:28 PM
хе-хе, в моей мощи?
да глупо было бы.)))) - щас придёт Химик и даст тебе по кумполу сотней килобаков - мало не покажется... или даже уже полутора сотнями, кажись. :smoke:

Я бы даже так сказал, если б было уж совсем все плохо, и я жил на одну зарплату, и ходил бы в рванных тапках и замусоленных джинсах, а передвигался бы ваще на велосипеде, то я бы все равно как-нибудь выкружил, чтоб мои дети ходили в прайвит школу. ;) - балин, и хде такие родители водятся. А то у нас пап и мам, блин, поговорить об их же чаде пряником в школу не заманишь... :(

Бегемот
04-04-2008, 10:33 PM
- щас придёт Химик и даст тебе по кумполу сотней килобаков - мало не покажется... или даже уже полутора сотнями, кажись. :smoke:


ха-ха-ха, Мура, мне пИливать на бабло слюной (ну в смысле должно быть на жизнь конечно же, но усираться не надо), я прошел испытание большими деньгами, и не стал поцем, чем кстати оч горжусь. :34:

Serge7
04-04-2008, 10:35 PM
ха-ха-ха, Мура, мне пИливать на бабло слюной (ну в смысле должно быть на жизнь конечно же, но усираться не надо), я прошел испытание большими деньгами, и не стал поцем, чем кстати оч горжусь. :34: Очень умно поступил.. :cool: Поэтому и Омка с тобой.. и будет всегда.. :cool:

Кошка Мурка
04-04-2008, 10:40 PM
Еще раз, я ни в коем случае не хочу принизить твоей школы, она крутая, и входила в 10-ку лучших по стране. А может даже и в 5-ку... но просто она не самая лучшая, вот и все, что я хотел сказать. - вот что нагуглила - http://www.kolmogorovschool.ru/show.html?id=72
Там рейтинга как такового нет, но выделены четыре лучших, и академовская среди них. А в табличке, между прочим, конкурс указан, и опять-таки в Академгородок он наибольший... :smoke: