PDA

View Full Version : покупка гитары в США



bert
03-25-2008, 03:30 AM
Здравствуйте ,вопрос к музыкантам.Знакомые едут в США,хотел заказать эл.гитару Fender strat,за 600-700 долларов,скажите это будет мехсиканец,или легко купить за эти деньги и китайца?(знакомые вообще не разбираются в инструментах)

7thGuest
03-25-2008, 03:54 AM
За 700 баксей ты спокойно купишь недорогой американский традиционный стратокастер

bert
03-27-2008, 05:01 AM
За 700 баксей ты спокойно купишь недорогой американский традиционный стратокастерДа вот что то излазил много сайтов,по-моему чистые американцы-не мексиканцы стоят от1000 баксов....или я не прав?

7thGuest
03-27-2008, 03:21 PM
Да вот что то излазил много сайтов,по-моему чистые американцы-не мексиканцы стоят от1000 баксов....или я не прав?
Fender Classic Series '50s Stratocaster Electric Guitar
Fender Highway One Stratocaster Electric Guitar
Fender Classic Series '70s Stratocaster Electric Guitar
Fender Special Edition Koa Stratocaster Electric Guitar

Короче ищи смотри.Да гитар море,особенно когда платишь наличными,то цена может меняться

Свинка-бу
03-27-2008, 04:00 PM
Здравствуйте ,вопрос к музыкантам.Знакомые едут в США,хотел заказать эл.гитару Фендер страт,за 600-700 долларов,скажите это будет мехсиканец,или легко купить за эти деньги и китайца?(знакомые вообще не разбираются в инструментах)
есть сеть магазинов [SamAsh (http://www.samash.com/)]
посмотри там.

bert
03-28-2008, 03:06 AM
есть сеть магазинов [SamAsh (http://www.samash.com/)]
посмотри там.Да действительно хороший сайт-а этот магазин есть в Чикаго?
Вообще еще непонятно,-не пишут страну-изготовителя только на www.buymusic.ru увидел какие фендеры американские а какие мексиканцы.А вот еще вопрос -в моей ценовой категории 600-700 баксов,Ибанез я японский не возьму в Штатах?(вернее не я, а знакомые)

7thGuest
03-28-2008, 04:15 AM
Да действительно хороший сайт-а этот магазин есть в Чикаго?
Вообще еще непонятно,-не пишут страну-изготовителя только на www.buymusic.ru увидел какие фендеры американские а какие мексиканцы.А вот еще вопрос -в моей ценовой категории 600-700 баксов,Ибанез я японский не возьму в Штатах?(вернее не я, а знакомые)

Ну если и покупать гитару то лучше все таки Guitar Center (http://www.guitarcenter.com/) и выбор в сто раз больше и торговаться можно. Но я бы,если бы покупал,то не шел бы в большие магазины, а скорее всего купил бы в небольшом,где хозяин от слова наличные млеет. Плюс по моим долгим шатаниям из магазина в магазин в поисках инструментов, я как правило наблюдал одну особенность..В маленьком магазине гитары лучше на порядок,ибо хозяин следит за качеством из за отсутствия колличества.и 2. Ибанез? Он сейчас как бы уже слегка канул в лета.Японца ты близко за 1000 баксей не купишь(хорошего конечно) а корейские и китайские..хранит тя Господь от таких гитар. Ну попробуй,желаю удачи.Я бы за эти деньги купил или телекастер или гибсон лес пол студио.Ну абсолютно взрослый звук у гитар.А ты как хочешь.Желаю удачи

bert
03-28-2008, 06:54 AM
Я бы за эти деньги купил или телекастер или гибсон лес пол студио.
Да телекастер мне нравится...только бы с хамбакером а гибсон это разве реально за эти деньги.Я конечно посмотрю еще по ссылке,но что то сомнения сильные по этому поводу(700 баксов).Эх если бы поехал я,то конечно бы сам походил, посмотрел инструменты...наверное, я уже начинаю думать что может, и не стоит просить людей ,(дилетантов в гитарах) о покупке инструмента.А Ибанезы значит Корея...Мне бы с хамбакером все же гитарку...как на ссылке17381даже не знаю,что это за модель?

bert
03-28-2008, 07:07 AM
А вот эта гитарка вроде неплохо смотрится и датчики дункан....это мексиканец? http://www.guitarcenter.com/Fender-Showmaster-QMT-HH-Electric-Guitar-102974367-i1147452.gc

Свинка-бу
03-28-2008, 09:37 AM
Да действительно хороший сайт-а этот магазин есть в Чикаго?
Вообще еще непонятно,-не пишут страну-изготовителя только на щщщ.буымусиц.ру увидел какие фендеры американские а какие мексиканцы.А вот еще вопрос -в моей ценовой категории 600-700 баксов,Ибанез я японский не возьму в Штатах?(вернее не я, а знакомые)
в чикаго есть.
вам нужно чтобы на гитаре было написано [made in ***]
могу разочаровать.
сразу.

bert
03-28-2008, 10:45 AM
вам нужно чтобы на гитаре было написано [made in ***]


Да нет ,собственно дело не в этом.Я уже просто хочу хороший инструмент,пусть даже возможно не американский но хотя бы хорошего дерева и фирменными датчиками

7thGuest
03-28-2008, 11:35 AM
А вот эта гитарка вроде неплохо смотрится и датчики дункан....это мексиканец? http://www.guitarcenter.com/Fender-Showmaster-QMT-HH-Electric-Guitar-102974367-i1147452.gc
Не похоже на американца

7thGuest
03-28-2008, 11:42 AM
Да нет ,собственно дело не в этом.Я уже просто хочу хороший инструмент,пусть даже возможно не американский но хотя бы хорошего дерева и фирменными датчиками
Послушай, американские инструменты в большинстве своем хорошие,на порядок выше. Поверь мне,лучший вариант это оригинальность.Если американец то американец,если Ибанез то японец.Сказки о хорошем корейце выкинь из головы.В один момент ты явно услышишь разницу.Если ты любишь хороший звук,то это однозначно.штамповки делают гораздо блестящее ,но с деревом беда,да и пикапс говеные.Сразу начинается,поменяй звукосниматели,потом че то еще ,докупай эффекты..Это как бы ненужная борьба.Гитара,должна быть хорошая. Телик и Студио Лес Пол, ты купишь за 700 баксей.Страт тоже купишь недорогой,но за страт нужно повоевать-торговаться.И ,как я те сказал,ищи в небольших магазинах.

bert
03-29-2008, 04:43 AM
Телик и Студио Лес Пол, ты купишь за 700 баксей.Страт тоже купишь недорогой,но за страт нужно повоевать-торговаться.И ,как я те сказал,ищи в небольших магазинах.
Ну что то не могу я найти пока Студио Лес Пол за эти деньги на сайтах!!!
да и потом знакомые не будут ходить специально искать -скорее всего смогу попросить зайти в Гитарсентер в Чикаго или ЛОс Анжелес и там купить чтото:(

7thGuest
03-29-2008, 10:00 AM
Ну что то не могу я найти пока Студио Лес Пол за эти деньги на сайтах!!!
да и потом знакомые не будут ходить специально искать -скорее всего смогу попросить зайти в Гитарсентер в Чикаго или ЛОс Анжелес и там купить чтото:(
Ты не можешь найти ибо такие дилы решаются в магазине путем потрясывания наличными..И если ты хочешь купить хороший инструмент то обязан выбирать

bert
03-29-2008, 12:12 PM
Но я скачал прайс на фендеры там "американцы" те о которых ты говорил-899 долларов и выше скачивал на www.fender.com а гибсон цена не реальна http://www.guitarcenter.com/Gibson-Les-Paul-Studio-Electric-Guitar-100161084-i1149146.gc неужели отдадут за 700, навряд ли? А посмотри пожалуйста это -американский гибсон http://www.guitarcenter.com/item/expandedimage.aspx?t=4&img=Gibson/463672jpg.jpg?
Цена вроде подходящяя

Свинка-бу
03-29-2008, 01:31 PM
о.
[guitarcenter] тоже правильный магазин.

7thGuest
03-29-2008, 02:43 PM
Но я скачал прайс на фендеры там "американцы" те о которых ты говорил-899 долларов и выше скачивал на www.fender.com а гибсон цена не реальна http://www.guitarcenter.com/Gibson-Les-Paul-Studio-Electric-Guitar-100161084-i1149146.gc неужели отдадут за 700, навряд ли? А посмотри пожалуйста это -американский гибсон http://www.guitarcenter.com/item/expandedimage.aspx?t=4&img=Gibson/463672jpg.jpg?
Цена вроде подходящяя
Гибсонов нет не американских

Sixteen
03-29-2008, 02:50 PM
Прастите што я с лохаческим вопросом влезаю.
На какой гитаре удобнее учиться играть на гитаре?
На акустической или на электрической? Дайте рекомендацию глупаму кату
пажалуста. А то в этом гитар центре их стока что моя голова начинает
кружыцца и катацца слева направо и наоборот.

7thGuest
03-29-2008, 05:54 PM
Прастите што я с лохаческим вопросом влезаю.
На какой гитаре удобнее учиться играть на гитаре?
На акустической или на электрической? Дайте рекомендацию глупаму кату
пажалуста. А то в этом гитар центре их стока что моя голова начинает
кружыцца и катацца слева направо и наоборот.
Я бы учился на акустической. С металлическими струнами.Фирма значения не имеет , лишь бы удобно было

bert
03-30-2008, 01:57 AM
Гибсонов нет не американскихДа ,пожалуй,что то я глупость написал

bert
03-31-2008, 08:44 AM
А не подскажите адрес Гитарсентер в Лос Анжелосе?

SL2H
04-19-2008, 02:31 AM
А не подскажите адрес Гитарсентер в Лос Анжелосе?
Посмотри в инете, это 2 мин делов.

SL2H
04-19-2008, 02:33 AM
Прастите што я с лохаческим вопросом влезаю.
На какой гитаре удобнее учиться играть на гитаре?
На акустической или на электрической? Дайте рекомендацию глупаму кату
пажалуста. А то в этом гитар центре их стока что моя голова начинает
кружыцца и катацца слева направо и наоборот.
Смотря какую музыку хочешь играть и какие цели и задачи ставишь.
Вообще нужно идти от простого к сложному, т.е акустика и если пойдет, то уже двигаться дальше.

peterburger
04-21-2008, 12:40 PM
Да нет ,собственно дело не в этом.Я уже просто хочу хороший инструмент,пусть даже возможно не американский но хотя бы хорошего дерева и фирменными датчиками
Мексиканский Фендер для начинающего - самое то. Дешево и очень сердито.
Одна из моих гитар. Где-то $200... +/- была.

Самый лучший магазин муз. инструментов в Америке - это "Sam Ash" в НЙ. ИМХО. Им уже 80 лет и они скушали всех конкуретнов за последние 10 лет...

Вообще - серьезные люди покупают на 48-й улице в Манхаттане... :) Если большой заказ и кешем и сразу из магазина на самолет - то можно сторговаться. Я так сэкономил издателю ИнАут немножко :)

peterburger
04-21-2008, 12:44 PM
Смотря какую музыку хочешь играть и какие цели и задачи ставишь.
Вообще нужно идти от простого к сложному, т.е акустика и если пойдет, то уже двигаться дальше.

Я учился на электрической - ИМХО - легче, потому как струны мягче и гораздо больше возможностей со звуком - эффекты и т.д. Ну и хорошая акустика стоит скорее дороже чем адекватная электрическая гитара...

Кроме того - некоторые любят широкий гриф - а некоторые узкий.
Я предпочитаю широкий - так и Фендер мне больше нра. Гибсон - уже.

DiVas
05-28-2008, 09:25 AM
не знаю, меня почему то американские гитары совсем не вставляют :( ни фендер, ни гибсон, ни даже металлерский джексон.
ESP рулит :mizik2: ;)