PDA

View Full Version : Работа хирургом с США



didexit
03-24-2008, 11:34 AM
Привет всем!
Такой вопрос: Студент окончивший мед. фак в турции (на англ языке) может найти работу по профессии в США? В частности хирург? Какие условия?
И еще... реально ли выпускнику этого же универа проходить ординатуру в США?Спасибо заранее!

Malishka
03-24-2008, 12:39 PM
Привет всем!
Такой вопрос: Студент окончивший мед. фак в турции (на англ языке) может найти работу по профессии в США? В частности хирург? Какие условия?
И еще... реально ли выпускнику этого же универа проходить ординатуру в США?Спасибо заранее!

США принимает только американские дипломы.
На работу вас тут никто не возьмёт с турецким (или любым другим НЕ американским) дипломом. Для того что бы тут быть [certified], вы должны пройти 3 экзамена ([USMLE Step 1,2,3,]) и потом закончить резидентуру на общего хирурга (6 лет) и + 1-2 года если хотите специализироватьса в одной области.

didexit
03-26-2008, 11:43 AM
закончить резидентуру на общего хирурга (6 лет) и + 1-2 года если хотите специализироватьса в одной области.
Я не совсем понял, я что обязязательно должен проходить резидентуру на общего хирурга 6 лет? А если я хочу стать хирургом-урологом? :confused:

Malishka
03-26-2008, 11:53 AM
Я не совсем понял, я что обязязательно должен проходить резидентуру на общего хирурга 6 лет? А если я хочу стать хирургом-урологом? :цонфусед:


Тоже 6 лет; это хирургическая специальность

didexit
03-26-2008, 12:07 PM
Нифигасебе! Ну ниче прорвемся. А USMLE разве сдают не после окончания резидентуры?

Malishka
03-26-2008, 12:43 PM
Нифигасебе! Ну ниче прорвемся. А УСМЛЕ разве сдают не после окончания резидентуры?
[USMLE] сдаётса во время мед школы. До того как начинают любую резидентуру здают хотя бы [USMLE 1 and 2], 3ий можно сдать в резидентуре, но ребята в твоём положении обычно сдают до начала

didexit
03-27-2008, 01:02 PM
Тут один человек на другом форуме высказался так

Но тем не менее жизнь врача там далеко не сахар, так как они живут в постоянном страхе что их засудят и.т.п., по самоубийствам врачи тоже в лидерах.
Это правда?

Malishka
03-27-2008, 01:11 PM
Тут один человек на другом форуме высказался так

Это правда?

Кто так высказался? Глупости какие то :rolleyes:

didexit
03-27-2008, 02:25 PM
Да один чувак с крупного форума моего города. Могу его процитировать, а вы, если не трудно конечно, можете сказать что из сказанного правда.

Ординатуры там нет. У них это называется резидентура. Чтобы попасть в резидентуру надо сдавать United States Medical License Examination(USMLE)
USMLE достаточно сложный экзамен, сдать тяжело. Мои знакомые закончившие в индии провалили. Для сдачи первого этапа надо держать в голове материал 3х курсов. Экзамен из 3х этапов. Первый этап можно не в штатах сдавать, второй уже там. Вот. Даже если вы его сдаете, то сейчас в резидентуру(aka ординатуру), что подразумевает поиск клиники которая готова вас взять, попасть практически нереально, есть конечно шанс, но скорее теоретический, нежели на практический, ещё 5-6 лет назад было проще. В резидентуре учатся у них от 4х до 7лет, в зависимости от специальности, учится достаточно тяжело, смены чуть ли не по 12 часов + ночные. Зато если всё это пройти(что мало кому удается) потом можно как сыр в масле кататься. Средняя зарплата врача в США 250 штук. Среди самых высокооплачиваемых специальностей в США первые 20 мест занимают медицинские. Но тем не менее жизнь врача там далеко не сахар, так как они живут в постоянном страхе что их засудят и.т.п., по самоубийствам врачи тоже в лидерах.

Ну что ещё сказать. Сдать первый этап ЮСМЛЕ(тест), стоит около 1000 если не ошибаюсь. Можно сдавать не в США. Второй этап вроде в штатах(clinical skills оцениваются знания клиники и работа с пациентами, для этого по моему даж актеров нанимают). Третий после резидентуры по моему, хотя не уверен.

Даж не знаю как вас отблагодарить за вашу помощь!
А вы сами в США врачом работаете?

Malishka
03-27-2008, 02:33 PM
Да один чувак с крупного форума моего города. Могу его процитировать, а вы, если не трудно конечно, можете сказать что из сказанного правда.


Даж не знаю как вас отблагодарить за вашу помощь!
А вы сами в США врачом работаете?

Там много чуши честно сказать вам.
Первый [USMLE] экзамен это материал мед школы (физиология, патология, фармацевтика и т.д.) Товарищь то не написал что и книги к этому покупаетса и курсы можно взять--от видео и до живых преподавателей которые вам читают. Да, курсы и тесты стоят денег, но одинаково для всех. Кстати книги можно и по [E-bay] купить даже юзанные дешевле

Рабочую неделю тут отрегулировали и больше 80 часов в неделю работать нельзя. Конечно есть ночные дежурства, но обычно их больше когда ты внизу лестницы так сказать чем когда ты уже ближе к окончанию.

Я не знаю что такое ОРДИНАТУРА, но резидентура это медицинская практика без которой вы не сможете практиковать как врачь.

Если вы конкретно спрашивали об урологе, ещё раз, это хирургическая профессия и на неё резидентура 6 лет.

Зарплаты как таковой средней быть не может, потому как в зависимости от специальности. Психиаторы и педиаторы зарабатывают меньше всего. Хирурги, анестезиологи больше всего.

В страхе никто не живёт. У врачей есть [malpractice insurance] у всех при чём и если вести себя абосолютно умно то всё будет ок

Товарищь пишащий вообще не уверен в чём говорит (вы до конца его пост прочтите). Он видимо хотел сдавать но не решился, или не получилось. Вот и разводит что бы и другие не пробовали.

Да, это не лёгкий путь, но у многих получаетса.

Feropont
03-27-2008, 02:38 PM
А если я хочу стать хирургом-урологом?
Иххх... Был такой дядя Изя Блатной :)
Ты бляха руци не опускай и не слушай разных паникёров.
Сдают ребята и СМАИЛ экзамены и хирурги опытные проходят всю резидентуру.
Сча покопаюсь дам тебе наводку на форум правильных пацанов (русскоговорящих врачей в США).
Туды греби, там обьяснят всё по полочкам.
Прежде чем спрашивать внимательно почитай. Там инфы ВАГОН.


США принимает только американские дипломы.
Милашка, ты не права.
Признают ВСЕ дипломы.
А УСМИЛЬ так и американские врачи сдают, а потом подтверждают через скока там лет регулярна.

Malishka
03-27-2008, 02:48 PM
Милашка, ты не права.
Признают ВСЕ дипломы.
А УСМИЛЬ так и американские врачи сдают, а потом подтверждают через скока там лет регулярна.

С НЕ американским диплом его никто не допустит быть врачём
Мало того что надо сдавать экзамен, но надо и заново проходить резидентуру :34: Некоторые даже решаютса ещё раз мед школу пройти и идти таким путём

Most Wanted
03-27-2008, 02:49 PM
Сказать по теме нечего , sorry :rtyu:
но угол помечу ;)

Feropont
03-27-2008, 02:54 PM
С НЕ американским диплом его никто не допустит быть врачём
Мало того что надо сдавать экзамен, но надо и заново проходить резидентуру
Ты не уловила мыслЮ.
Что бы быть допущеным к резидентуре надо иметь диплом.
То есть уже быть дипломированным спецом.
Его же никто не заставляет по новой идти на 4 года в Медикал Скул.
А вот пройдти сертификацию и резидентуру уж будь добр.
Точно так же как и те кто Гарвард Медикал заканчивает.
Будь хоть диплом Гарварда или Коламбии медицинский, точно так же не допустят.
В этом мой поинт.

Malishka
03-27-2008, 02:57 PM
Ты не уловила мыслЮ.
Что бы быть допущеным к резидентуре надо иметь диплом.
То есть уже быть дипломированным спецом.
Его же никто не заставляет по новой идти на 4 года в Медикал Скул.
А вот пройдти сертификацию и резидентуру уж будь добр.
Точно так же как и те кто Гарвард Медикал заканчивает.
Будь хоть диплом Гарварда или Коламбии медицинский, точно так же не допустят.
В этом мой поинт.
Ай си
Да, диплом иметь надо епстественно, но к сожалению...........это почти халоймес..........всё равно надо всё с начала делать

Feropont
03-27-2008, 03:01 PM
это почти халоймес..........
Пачти не считаеца.
Так что твой халоймес переходит в НАХЕЗ :)

У меня дитё твёрдой походкой движется к Гарварду Медикал.
Я очень хотел этого, а сейчас репу чешу... Стоит ли оно того?
Он тож в хирюргию лезет.
Наверна в дедушку с бабушкой (дед у него пат.анатом, бабка херург).

Malishka
03-27-2008, 03:04 PM
Пачти не считаеца.
Так что твой халоймес переходит в НАХЕЗ :)

У меня дитё твёрдой походкой движется к Гарварду Медикал.
Я очень хотел этого, а сейчас репу чешу... Стоит ли оно того?
Он тож в хирюргию лезет.
Наверна в дедушку с бабушкой (дед у него пат.анатом, бабка херург).
Перестань репу чесатьса и радуйся :34:

Feropont
03-27-2008, 03:15 PM
Перестань репу чесатьса и радуйся :34:
Последую твоему совету.
Расстебну я рубашонку
Почешу свою машонку. :)

Если серьёзно, то я малого поддерживаю в этом.
Даже больше чем моя экс.
Все таки я вырос в медицинской семье.
А мелкий учится ой как неплохо.
Ему Ратгерс дал полный сколаршып, вклучая проживание и еду.
Сейчас у него грейд 3.9 из 4.0 возможного.
Летом будет сдавать МСАТ.
Набирает необходимую практику и рекомендации необходимые для поступления в мед. скул.
Сдал на лицензию парамедика и всё лето ездил по вызовам от белВью хоспиталя...
Воть...
Пофастался, погордился.
Потому шо весь в меня, такой же бабник :)

Malishka
03-27-2008, 03:21 PM
Ну на тебе плюсик
А сыну удачи :34:

Krasota
03-27-2008, 03:22 PM
Тут Тут один человек на другом форуме высказался так

Эуоте:
Но тем не менее жизнь врача там далеко не сахар, так как они живут в постоянном страхе что их засудят и.т.п., по самоубийствам врачи тоже в лидерах.

Это правда?По самоубийствам дантисты в лидерах. Вы же не дантист.:evillaugh

Alex_3112
03-27-2008, 03:41 PM
Ему Ратгерс дал полный сколаршып, вклучая проживание и еду.

Хм, а после Ратгерса в Гарвард Медикал насколько охотно берут?

Feropont
03-27-2008, 03:44 PM
Хм, а после Ратгерса в Гарвард Медикал насколько охотно берут?
Они берут очень охотно.
Ратгерс очень хороший универ.
Но я сам не в восторге от Гарварда.
Его бы взял Робертвудджонсон вообще на полный сколаршип, а в Гарварде придётся ему в лоан залазить.

Карлсон
03-28-2008, 06:52 AM
...Сча покопаюсь дам тебе наводку на форум правильных пацанов (русскоговорящих врачей в США).
Туды греби, там обьяснят всё по полочкам.
Прежде чем спрашивать внимательно почитай. Там инфы ВАГОН...
Ну дайте-ж сцылку-то;)

Feropont
03-28-2008, 07:45 AM
Ну дайте-ж сцылку-то;)
Да дал.
Ещё вчера в личку накатал.

Карлсон
03-28-2008, 08:39 AM
Да дал.
Ещё вчера в личку накатал.
Тогда и мне в личку;)

didexit
03-29-2008, 11:21 AM
Спасибо всем огромное за помощь!
Если че буду обращаться, можно? :-)

Destenia
03-29-2008, 04:53 PM
Да дал.
Ещё вчера в личку накатал.
Если можно, то мне тоже

Inna77
04-10-2008, 12:47 PM
США принимает только американские дипломы.
На работу вас тут никто не возьмёт с турецким (или любым другим НЕ американским) дипломом. Для того что бы тут быть [certified], вы должны пройти 3 экзамена ([USMLE Step 1,2,3,]) и потом закончить резидентуру на общего хирурга (6 лет) и + 1-2 года если хотите специализироватьса в одной области.

А разве residency не 4 года. Или ето residency 4+2 -оrdinancy?

Malishka
04-10-2008, 01:06 PM
А разве ресиденцы не 4 года. Или ето ресиденцы 4+2 -ординанцы?
Смотря какая
[Internal medicine]--3 года и боьшинство [fellowships] тоже 3
Хирургические специальности от 5-7 а саб специализации в хирургие ещё 1-2 года. например, [cardiothoraci surgeon]: общая резидентура 5-6 лет (некоторые программы заставляют ресёрч делать) + 2 года [fellowship in cardiothoracic surgery]. От места к месту есть вариации потому что разные программы имеют разные требования насчёт ресёрча