PDA

View Full Version : стреляющие боли в спине



aprilneverends
03-22-2008, 08:00 PM
короче я тут гриппую, и бес тово нещасный донельзя, а тут еще нескоко часов назад появились стреляющие боли в спине. чуть пониже поясницы, чуть левее центра отдает немного вниз. я короче подумал может это я так умудрилса просквозитьса когда лежал, одел шерстяной платок как всегда в таких случаях делаю. но пока ни фига не помогает, только все резче болит, такой стреляюще-сосущей болью
посоветуйте пожалуйста што делать, пожалуйста

Atello
03-22-2008, 08:29 PM
короче я тут гриппую, и бес тово нещасный донельзя, а тут еще нескоко часов назад появились стреляющие боли в спине. чуть пониже поясницы, чуть левее центра отдает немного вниз. я короче подумал может это я так умудрилса просквозитьса когда лежал, одел шерстяной платок как всегда в таких случаях делаю. но пока ни фига не помогает, только все резче болит, такой стреляюще-сосущей болью
посоветуйте пожалуйста што делать, пожалуйста
Most low back pain can be treated without surgery. Treatment (http://www.aleve.com/bp_treatment.html)involves using analgesics, reducing inflammation, restoring proper function and strength to the back, and preventing recurrence of the injury. Most patients with back pain recover without residual functional loss. Patients should contact a doctor if there is not a noticeable reduction in pain and inflammation after 72 hours of self-care
http://www.americarx.com/admin/ARXPRODUCTIMAGES/IImages/IcyHot/616169.jpg

aprilneverends
03-22-2008, 08:32 PM
спасибо. а это. я же и так анальгетики пью, ну от температуры. или имееца в виду-мази какие-то?

Карлсон
03-22-2008, 08:37 PM
короче я тут гриппую, и бес тово нещасный донельзя, а тут еще нескоко часов назад появились стреляющие боли в спине. чуть пониже поясницы, чуть левее центра отдает немного вниз. я короче подумал может это я так умудрилса просквозитьса когда лежал, одел шерстяной платок как всегда в таких случаях делаю. но пока ни фига не помогает, только все резче болит, такой стреляюще-сосущей болью
посоветуйте пожалуйста што делать, пожалуйста
Лучший совет: сходите к врачу. У меня у самого три болевых очага: во всех трех отделах. Где-то помогает массаж, баня, мази - где-то в острый период это противопоказано и нужно что-то колоть и идти к костолому (брррр).

ATILLA
03-22-2008, 08:38 PM
короче я тут гриппую, и бес тово нещасный донельзя, а тут еще нескоко часов назад появились стреляющие боли в спине. чуть пониже поясницы, чуть левее центра отдает немного вниз. я короче подумал может это я так умудрилса просквозитьса когда лежал, одел шерстяной платок как всегда в таких случаях делаю. но пока ни фига не помогает, только все резче болит, такой стреляюще-сосущей болью
посоветуйте пожалуйста што делать, пожалуйста
ну и как это лечится? у меня такая же фихня, я сперва подумал мож почка болит...

aprilneverends
03-22-2008, 08:42 PM
Лучший совет: сходите к врачу. У меня у самого три болевых очага: во всех трех отделах. Где-то помогает массаж, баня, мази - где-то в острый период это противопоказано и нужно что-то колоть и идти к костолому (брррр).

у меня грипп, я с ужасом думаю о што надо куда-то пойти..еле до туалета добредаю))
но если не пройдет то вы правы, пойду конешно...

aprilneverends
03-22-2008, 08:42 PM
ну и как это лечится? у меня такая же фихня, я сперва подумал мож почка болит...
не знаю(простодушно сказал я) я сам спросил

ATILLA
03-22-2008, 08:43 PM
спасибо. а это. я же и так анальгетики пью, ну от температуры. или имееца в виду-мази какие-то?
у меня короче само не проходит и иногда усиливается аж сидеть больно, неужто простуда такая? короче пил три дня коньяк, два дня сидел в ресторане-думал пройдет, переспал с какойто левой бабой-непомогло, щас мажу мазью поясницу, мазь из аптеки со змеиным ядом Випросал, заметно отпускает. я так понял это запущенная простуда дала знать емае...

Карлсон
03-22-2008, 08:48 PM
...короче пил три дня коньяк, два дня сидел в ресторане-думал пройдет, переспал с какойто левой бабой-непомогло...
Рецепт зачетный...:34: Нужно попробовать :rofl:

ATILLA
03-22-2008, 08:48 PM
не знаю(простодушно сказал я) я сам спросил
тебе должно стать легче уже от того что не одна ты такая, мне тоже в ломы идти в больницу, а таблетки я не ем ваще, нужно народное средство в домашних условиях какоенить мля...я держу поясницу в тепле и мажу мазью, потею, но становится легче...

Atello
03-22-2008, 08:58 PM
тебе должно стать легче уже от того что не одна ты такая, мне тоже в ломы идти в больницу, а таблетки я не ем ваще, нужно народное средство в домашних условиях какоенить мля...я держу поясницу в тепле и мажу мазью, потею, но становится легче...
нужно в первую очередь снять воспаление анальгином в мази или таблетках, потом уже массаж и упражнения.

ATILLA
03-22-2008, 09:00 PM
нужно в первую очередь снять воспаление анальгином в мази или таблетках, потом уже массаж и упражнения.
да писец мля я тут вычитал:

Сводка патологических симптомов
1. Ноющая боль в пояснице слева и в верхнем отделе левой поясницы в покое, усиливающуюся при движении (наклоны туловища вперед и влево), затем после наклона возникла стреляющая боль с распространением по наружной поверхности бедра, усиливающаяся при кашле, чихании и при физической нагрузке.
2. Уплощение грудного кифоза и поясничного лордоза ("плоская спина").
3. Сколиоз выпуклостью вправо в поясничном отделе позвоночника.
4. Ограничение объема активных движений в поясничном отделе вперед на 1/3 и отсутствие активных движений влево в поясничном отделе позвоночника.
5. Повышение тонуса паравертебральных мышц, больше выраженное слева.


Сводка патологических синдромов
I Статовертебральный синдром
II Синдром люмбоишиалгии

Топический диагноз
I Поражение межпозвоночных дисков L6 - S1
II Раздражение S1 корешка вследствие мышечно-тонического напряжения ягодичных мышц.

Общий топический диагноз
Поражение межпозвоночных дисков L6 - S1 с явлениями раздражения S1 корешка.

Клинический диагноз и его обоснование
Учитывая жалобы больного (ноющая боль в покое в пояснице слева и в верхнем отделе левой ягодицы, усиливающаяся при движении), анамнез заболевания ( начало болезни постепенное с ноющих болей в пояснице слева и в верхнем отделе левой ягодицы, усиливающихся при движении, появление после наклона боли стреляющего характера с распространением по наружной поверхности бедра, усиливающуюся при кашле, чихании, при физической нагрузке, течение болезни регредиентное), тяжелый физический труд, объективные синдромы (статовертебральный и синдром люмбоишиалгии), топический диагноз (поражение межпозвоночных дисков L6 - S1 с явлениями раздражения S1 корешка), параклинические данные ( рентгенограмма позвоночника: умеренно снижена высота межпозвоночного диска L6 - S1. Небольшое прогибание суставной (верхней) поверхности тела L2 позвонка. Поясничный отдел состоит из 6 позвонков. Контуры и структура позвонков сохранена) можно поставить клинический диагноз: Поясничный остеохондроз L6 - S1. Грыжа Шморля L2 ? Подозрение на грыжу межпозвоночного диска L6 - S1. Синдром люмбоишиалгии.

Лечение
Патогенетическое: 1. Блокада новокаином:
Rp: Sol. Novocaini 0,25 % - 100 ml
D. S. Для проведения блокады.
2. Индуктотермия на поясничную область.
3. Rp: Ibuprofeni 0,2
D. t. d. in tabulettis obductis.
S. По 1 таблетке 3 раза в день.
Восстановительное: Постизометрическая миорелаксация


Прогноз для жизни: благоприятный (так как нет нарушений жизненно важных органов)

Прогноз трудоспособности: временно нетрудоспособен

ATILLA
03-22-2008, 09:16 PM
Кароче я понял что надо сделать:

Лечение
Патогенетическое: 1. Блокада новокаином:
Rp: Sol. Novocaini 0,25 % - 100 ml
D. S. Для проведения блокады. - это понятно укол.
2. Индуктотермия на поясничную область. - это такой приборчик прогревающий ткани электричеством, небольно.
3. Rp: Ibuprofeni 0,2
D. t. d. in tabulettis obductis.
S. По 1 таблетке 3 раза в день. - это таблетки Ибупрофен
Восстановительное: Постизометрическая миорелаксация - а это массаж по умному,

все жить будем, можно было и не выходить из ресторана...

Atello
03-22-2008, 09:17 PM
да писец мля я тут вычитал:



про себя или вообще?

ATILLA
03-22-2008, 09:18 PM
про себя или вообще?
да у меня такая же хрень просто, на нервы действует поскольку не знаешь, что и почему, я поднял всякие научные труды, нашел схожий симптомы и все понятно сразу...

Atello
03-22-2008, 09:38 PM
да у меня такая же хрень просто, на нервы действует поскольку не знаешь, что и почему, я поднял всякие научные труды, нашел схожий симптомы и все понятно сразу...
тут самое трудоемкое -восстановление тканей, потому что долго.
а если в кровати лежать - будет хуже

Кошка Мурка
03-23-2008, 02:22 AM
да у меня такая же хрень просто, на нервы действует поскольку не знаешь, что и почему, я поднял всякие научные труды, нашел схожий симптомы и все понятно сразу... - Атилла, вообще-то не рекомендуется самому себе диагнозы ставить. Потому что можно крупно ошибиться. У меня был знакомый, у которого матушка, уже очень немолодая, занималась самодиагностикой и самолечением. Болели у неё суставы, как у многих бабулек. Она их всё согревала, какие-то мази втирала, в бане парилась и т.п. Вроде всё как у всех, а у неё почему-то от такого "народного лечения" стала одна нога укорачиваться. Пока выяснили причину, укорочение достигло десяти см (это очень много.)
Причина была - туберкулёз кости, а никакое не отложение солей или что она там себе "надиагностировала." Следствие когда-то, ещё в подростковом возрасте, в войну, начавшегося и заглохшего туберкулёза, о котором она и думать забыла - он десятки лет о себе не напоминал. Её "лечение" открывшийся заново процесс только подхлестнуло - оно было прямо противоположным тому, которое должно было проводиться.

toka
03-23-2008, 02:52 AM
Именно к доктору и не ждать,что все пройдет само.
Кому то массаж помогает,ванна с морской солью,а кому то грелка во весь рост.А кому то инекции со стекловидным телом.
Кто знает,что нужно Вам?Инфа из интернета не помешает конечно знать что да почему,но еще раз повторяю :Не ждите ,когда придеться на полусогнутых идти к доктору.Надеюсь не испугала.;)

Буржуй
03-23-2008, 06:05 AM
- Атилла, вообще-то не рекомендуется самому себе диагнозы ставить. Потому что можно крупно ошибиться. У меня был знакомый, у которого матушка, уже очень немолодая, занималась самодиагностикой и самолечением. Болели у неё суставы, как у многих бабулек. Она их всё согревала, какие-то мази втирала, в бане парилась и т.п. Вроде всё как у всех, а у неё почему-то от такого "народного лечения" стала одна нога укорачиваться. Пока выяснили причину, укорочение достигло десяти см (это очень много.)
Причина была - туберкулёз кости, а никакое не отложение солей или что она там себе "надиагностировала." Следствие когда-то, ещё в подростковом возрасте, в войну, начавшегося и заглохшего туберкулёза, о котором она и думать забыла - он десятки лет о себе не напоминал. Её "лечение" открывшийся заново процесс только подхлестнуло - оно было прямо противоположным тому, которое должно было проводиться.интерестна, а как народными методами член удлинить? Езли кости укорачиваются от мазей, то какой бизнес сварганить мона...

ATILLA
03-23-2008, 07:42 AM
интерестна, а как народными методами член удлинить? Езли кости укорачиваются от мазей, то какой бизнес сварганить мона...
найми когонить с длинным членом и используй при надобности...

ATILLA
03-23-2008, 07:44 AM
- Атилла, вообще-то не рекомендуется самому себе диагнозы ставить. Потому что можно крупно ошибиться. У меня был знакомый, у которого матушка, уже очень немолодая, занималась самодиагностикой и самолечением. Болели у неё суставы, как у многих бабулек. Она их всё согревала, какие-то мази втирала, в бане парилась и т.п. Вроде всё как у всех, а у неё почему-то от такого "народного лечения" стала одна нога укорачиваться. Пока выяснили причину, укорочение достигло десяти см (это очень много.)
Причина была - туберкулёз кости, а никакое не отложение солей или что она там себе "надиагностировала." Следствие когда-то, ещё в подростковом возрасте, в войну, начавшегося и заглохшего туберкулёза, о котором она и думать забыла - он десятки лет о себе не напоминал. Её "лечение" открывшийся заново процесс только подхлестнуло - оно было прямо противоположным тому, которое должно было проводиться.
ага, индуктотермия-народное средство и блокада новокаином тоже...

Sixteen
03-23-2008, 08:00 AM
блокада новокаином - древнее медицинское средство. его мой дедушка применял, а он был чуть ли не единственный хирург на всю николаевскую область
в какой-то древний момент. я помню как они всегда рассказывали про блокаду новокаином и как она исправляет спину.

теперича, с тех пор прошло типа лет 50, йомайо.
если за это время не придумали ниче лучше, то это ваще.

Sixteen
03-23-2008, 08:05 AM
короче я тут гриппую, и бес тово нещасный донельзя, а тут еще нескоко часов назад появились стреляющие боли в спине. чуть пониже поясницы, чуть левее центра отдает немного вниз. я короче подумал может это я так умудрилса просквозитьса когда лежал, одел шерстяной платок как всегда в таких случаях делаю. но пока ни фига не помогает, только все резче болит, такой стреляюще-сосущей болью
посоветуйте пожалуйста што делать, пожалуйста

бедный нисчастный апрель, кусь кусь за бальную спинку зубами!

может нинада ходить, может нада штоб за тобой приехала скорая помасч?
пазвани доктару, скажи что вот, спина болит и грипп одновременно,
ходить сил нет и больно, пусть высылают амбулет нафиг за тобой.
доктор у тебя записан в каком нить госпитале, туда тебя и повезут.

Malishka
03-23-2008, 10:30 AM
короче я тут гриппую, и бес тово нещасный донельзя, а тут еще нескоко часов назад появились стреляющие боли в спине. чуть пониже поясницы, чуть левее центра отдает немного вниз. я короче подумал может это я так умудрилса просквозитьса когда лежал, одел шерстяной платок как всегда в таких случаях делаю. но пока ни фига не помогает, только все резче болит, такой стреляюще-сосущей болью
посоветуйте пожалуйста што делать, пожалуйста
Априлка, во первых, выздоравливай, во вторых, при гриппе боли в спине и не только довольно часты. При гриппе вообще может болеть и зудеть всё тело, но дополнительные вещи: если из за гриппа ты практически лежишь, спине это не нравитса. Постарайся сидеть, пройтись чуток и не забывай принимать Адвил/Таленол альтерируя их по очереди (ну естественно если у тебя нету на них аллергий). Дай дня 3-5 что бы боли в спине прошли; часто это именно симптом самого гриппа и он пройдёт когда уйдёт инфекция. естественно что если боли в спине не улучшатьса к середине недели или ты заметишь новые симптомы (тяжело мочитьса/ходить в туалет, есть [incontinence]), то обращайся к врачу

Выздоравливай

aprilneverends
03-23-2008, 10:44 AM
спасибо большое всем(жалостно сказал я)
когда я сплю мне легше потому я много сплю. боль стала менее резкой но зато как-то растеклась вокруг, што ли. хз. погодю короче. лекарства я беру по-любому, температуру сбивать. спасибо большое за поддержку

Malishka
03-23-2008, 10:46 AM
спасибо большое всем(жалостно сказал я)
когда я сплю мне легше потому я много сплю. боль стала менее резкой но зато как-то растеклась вокруг, што ли. хз. погодю короче. лекарства я беру по-любому, температуру сбивать. спасибо большое за поддержку
Априлка, всё будет хорошо. Отдыхай, спи, подушечки подкладывай

Всё будет беседер и боль в спине уйдёт (то что она растеклась это даже хорошо, больше на гриппозный дискомфорт похоже)

Карлсон
03-23-2008, 10:57 AM
Чорт...не нада было постить в этой теме. Меня тоже прострелило. Исходя из многолетней практики ближайшые дней 15 проведу в позе ЗЮ:tucha: :lrl:
ПыСы. Блокаду ни разу за все время не применял, даже при диких болях. Этож не ф коленку ткнуть. Тож позвоночник.;)

aprilneverends
03-23-2008, 10:58 AM
спасибо Малышечка
кстати как токо я написал што она стала нерезкая-как начало стрелять опять. мож, психологически, мож оно обиделос што я ево недостаточно уважил..

aprilneverends
03-23-2008, 10:59 AM
Чорт...не нада было постить в этой теме. Меня тоже прострелило. Исходя из многолетней практики ближайшые дней 15 проведу в позе ЗЮ
ПыСы. Блокаду ни разу за все время не применял, даже при диких болях. Этож не ф коленку ткнуть. Тож позвоночник.;)
бедный(пожалел Карлсона)..

Карлсон
03-23-2008, 11:02 AM
бедный(пожалел Карлсона)..
Ниче...я привык, и Вы тоже привыкнете.:(

вторжение
03-26-2008, 04:52 AM
Ниче...я привык, и Вы тоже привыкнете.:(
...для костлявых---стреляющие боли---нормальное состояние...чуть ветер подул-всо-жди обстрела...
...надо: прогреться в душе (с головой), коньяк, обжигающий чай и опять коньяк (коньяк. однако. хорошо лечит кости)...
...да, и впасть в созерцание (чтобы нервная система получила сигнал, что все хорошо)...если кончики пальцев звенят-значит коньяк дошел до верхних слоев эпидермиса и проник в нервное окончание...
...Апреля и Карлсон---не бойтесь---рецепт проверенный---верноии средство...