PDA

View Full Version : 401K -> IRA Transfer



Elric
03-20-2008, 07:47 PM
Год назад поменял работу. На счету 401К от старого работодателя осталась енная сумма тугриков. Сегодня звонок от [Fidelity] где бодрым голосом интересуются а не хочу ли я перевести 401К в [IRA]. Обешали больше [investment opportunities] особенно в ето время когда 401К "похудел" на 15% с нового года. Вот я сижу и думаю чем [IRA] в данном конкретном случае может быть лучше? Будут у кого идеи?

Джентльмен
03-20-2008, 08:36 PM
и тот и другой такс деферред до пенсии... старый 401К от предыдущего эмплоера можно перевести в ролловер IRA - если переводить напрямую то никаких таксов или пенальти и минимум пайпер ворк...

Зачем это может быть нужно тебе? скажем обьединить разрозненные 401К в один, получить флексабилити перевода из одного фонда в другие, больший выбор фондов - в IRA ты выбираешь между всеми фондами которые есть в фиделити, а в 401К - только между теми которые есть в пакете эмплоера

Зачем это нужно фиделити? да чтоб еще нанимать человека на телефоне чтоб обзванивал и уговаривал? Во первых, они гоняются за твоими деньгами, пытаются затянуть поглубже, вовлечь в разные сервисы... может следом еще какой другой 401к сюда переведешь.... Во-вторых, деньги крутящиеся в 401К, по договору фиделити с работадателем и за счет волюма, освобождены от лоад фииз и платы за обслуживание обычно льготные - то есть дешевле тебе и меньше прибыли для фиделити. Уговорив же перекачать те же деньги в IRA - фиделити получают возможность чаржать за них регуляр фииз...

Что же касается того что фонды похудели... так и те фонды куда ты мог бы перевести точно так же похудели... а таксов при директ роловере все равно нету - так что разницы тоже...

Elric
03-20-2008, 08:38 PM
+ БОльший выбор фондов куда можно инвестировать
- Более высокие коммиссионные

Понял...спасибо!

Буржуй
03-21-2008, 05:06 AM
добавить к джентельменскому ответу мне нечего, но хотелось силно :-) Ответ исчерпывающий :-)

NRG RUS
03-21-2008, 11:16 AM
Год назад поменял работу. На счету 401К от старого работодателя осталась енная сумма тугриков. Сегодня звонок от [Fidelity] где бодрым голосом интересуются а не хочу ли я перевести 401К в [IRA]. Обешали больше [investment opportunities] особенно в ето время когда 401К "похудел" на 15% с нового года. Вот я сижу и думаю чем [IRA] в данном конкретном случае может быть лучше? Будут у кого идеи?

Еше одно дабавление к Дйентелмену... если твои бившии работадател обанкротится ... плакал твои 401К.

Не спеши с [Fidelity] многие для тебя могут ето сделать и иногда более дешего.

Elric
03-21-2008, 11:18 AM
Еше одно дабавление к Дйентелмену... если твои бившии работадател обанкротится ... плакал твои 401К.
Не спеши с [Fidelity] многие для тебя могут ето сделать и иногда более дешего.

не понял? у меня же 401К не в акциях моей компании а в ПИФах [mutual funds]

NRG RUS
03-21-2008, 11:30 AM
извени, не так понял... я думал он у тебя в акциях компании.:34:

у тебя долйен бить отделнии администратор через него и сделаи Трансфер.

Буржуй
03-21-2008, 11:32 AM
у тебя долйен бить отделнии администратор через него и сделаи Трансфер.Почему? :-)

NRG RUS
03-21-2008, 11:38 AM
Почему? :-)

Почему нет? зачем что-то чинить, если ето работает?

Буржуй
03-21-2008, 11:39 AM
Почему нет? зачем что-то чинить, если ето работает?зачем нужен определэный администратор когда любой клерк по телефону скажет откуда даунлодать апликейшен и куда его послать :-)

NRG RUS
03-21-2008, 11:43 AM
зачем нужен определэный администратор когда любой клерк по телефону скажет откуда даунлодать апликейшен и куда его послать :-)

он уже наверняка есть... кто-то же обслуживает 401К

NRG RUS
03-21-2008, 11:46 AM
[transfer] мойет сделат толко зарегистрированнии [investment rep]... которому надо платить.

Krasota
03-21-2008, 11:46 AM
Какой-то разговор беспочвенный про каких-то администраторов. Звонишь в компанию в которую хочешь перевестись (например Фиделити). Говоришь "хочу к вам". Они все сами сделают.

Буржуй
03-21-2008, 11:46 AM
[transfer] мойет сделат толко зарегистрированнии [investment rep]... которому надо платить.С чего ты взял. Я переводил 401к в Аярэй в фиделиты через даунлоданый апликейшен :-)

Буржуй
03-21-2008, 11:47 AM
Какой-то разговор беспочвенный про каких-то администраторов. Звонишь в компанию в которую хочешь перевестись (например Фиделити). Говоришь "хочу к вам". Они все сами сделают.You telling me? I know :-)

NRG RUS
03-21-2008, 11:59 AM
Какой-то разговор беспочвенный про каких-то администраторов. Звонишь в компанию в которую хочешь перевестись (например Фиделити). Говоришь "хочу к вам". Они все сами сделают.

конечно сделаут... я иногда ети бумайки тойе делау... и всегда ест [fee] или с однои сторони или с другои. Фиделити может я тебя и делает ето бесплатно и очен бистро... но та инвестиционная компания (администратор) которая сеичас держит 401К обязательно зачарджит за закритие плана.

There is no brokerage account fee on Fidelity's Traditional, Roth, SEP, and Rollover IRAs. Fund expenses and brokerage commissions still apply. Depending on your situation, fees may include low-balance fees, short-term trading fees and account closing fees. Other fees and expenses applicable to continued investment are described in the fund's current prospectus.

Krasota
03-21-2008, 12:58 PM
но та инвестиционная компания (администратор) которая сеичас держит 401К обязательно зачарджит за закритие плана.BS :rolleyes:

Krasota
03-21-2008, 12:59 PM
You telling me? I know :-)
I'm telling some "professionals" who have have to business giving professional advice.

NRG RUS
03-21-2008, 01:46 PM
Иьм теллинг соме "профессионалс" щхо хаве хаве то бусинесс гивинг профессионал адвице.

:Д :34:

ми просто делимся знаниями

Krasota
03-21-2008, 03:20 PM
:Д :34:

ми просто делимся знаниямиДело в том что для того чтобы делиться знаниями, их надо иметь.

NRG RUS
03-21-2008, 03:42 PM
A mi ih i imeem!;)

NRG RUS
03-21-2008, 04:17 PM
Год назад поменял работу. На счету 401К от старого работодателя осталась енная сумма тугриков. Сегодня звонок от [Fidelity] где бодрым голосом интересуются а не хочу ли я перевести 401К в [IRA]. Обешали больше [investment opportunities] особенно в ето время когда 401К "похудел" на 15% с нового года. Вот я сижу и думаю чем [IRA] в данном конкретном случае может быть лучше? Будут у кого идеи?

Ну короче начинаем все сначала.
Спроси в тои компании, где твои 401К, если они могут поменят на ИРА. Они наверняка могут тебе поменять и у тебя будет столкоже [investment opportunities]как и в [Fidelity]... бесплатно. Если же тебе просто нравиться имя или просто хочется что-то сделать, переведи в [Fidelity], но я могу тебя заверить они ничем не отличаутся от других компании или даже просто частного репа. та компания в которои у тебя 401к наверняка снимет денейку 1.За закрипие счета, 2.Если нийно будет продат фонди- брокерские [fee], 3. Ну и еше в самом фонде в проспектусе наверняка ест [fee]. (я иногда вию раскладку и все вместе составляет 100 долларов)
сегодня из моего банка я перевел ИРА в другои, клиенту ето стоило 32 доллара... но у него все контракти били в порядке.

Krasota
03-21-2008, 04:23 PM
А ми их и имеем!;)
Не видно :(