PDA

View Full Version : Отели Бостона, досуг в Бостоне, русскоговорящие гиды! ИЩУ!=)



Segeron
03-20-2008, 04:38 PM
всем привет!
я путешествую по Америке и у меня масса вопросов:D

Буду с числа 6-7-8 апреля дней 10 в Бостоне. Какой отель посоветуете? Нужен отличный доступ к интернету и расположение в Кембридже в районе Harvard Square. До 200 долларов в сутки.

Ещё хочется поинтерсоваться, чем стоит разнообразить своё пребывание в городе? Что посмотреть?
Есть ли туристические агентства, готовые предоставить русскоговорящего гида на своей машине? Или, может, кто-то из форумчан поможет мне с этим за разумную плату;)

ОЧень хочется, чтобы город мне понравился!!!

ulaska
03-20-2008, 04:43 PM
На самом деле я слышала, тут есть женщина, которая водит народ по Бостону и знает все его достопримечательности и историю. Водит пешком, на машине по Бостону не так уж легко. Могу спросить у мамы.

Segeron
03-20-2008, 05:55 PM
спросите пожалуйста! буду рад любой инфе!;)

ещё интересны хорошие компании, где можно арендовать машину

Parabellum
03-20-2008, 06:05 PM
спросите пожалуйста! буду рад любой инфе!;)

ещё интересны хорошие компании, где можно арендовать машину

Серегон, простите, пожалуйста, Вы - не живете в Америке? Уж очень странные вопросы Вы задаете, если честно.

Интересные хорошие компании, где можно арендовать машину, находятся в большом количестве в любом аэропорту. Рядом с получением багажа. Подходите и спрашивайте. Цены у них у всех примерно одинаковы. Если настаиваете на названиях, то Dollar Rent A Car, Avis, Hertz, Enterprise Rent A Car, Budget, Alamo спасут отца русской демократии. Гуглите любое название, смотрите расценки, делайте заказ машины прямо на сайте- так запросто может быть дешевле.

Отличный интернет... Бесплатный интернет есть в любой гостинице, кроме совсем уж дешевых мотелей. Заданный диапазон 200 долларов в сутки мотели исключает. Смотрите, в следующий раз, прежде чем спросить, проделайте следующую операцию: идете в гугл и набираете-
harvard square hotels

Вываливается вот это. Выбирайте на любой вкус (http://www.google.com/search?q=harvard+square+hotels&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:en-US:official&client=firefox-a)

Интернет, Серегон- Ваш лучший помощник и советник, коль скоро Вы собрались путешествовать по США. Гораздо лучше любых форумов. Тренируйтесь дружить с гуглом и - веселого путешествия и удач:D

Stitch
03-20-2008, 06:45 PM
Серегон, простите, пожалуйста, Вы - не живете в Америке? Уж очень странные вопросы Вы задаете, если честно.

+1

однозначно странные...

Segeron
03-21-2008, 06:57 AM
Parabellum, Stitch

да, я из России.
Конечно, интернет мой первый помощник, и т.к. я это осознаю, то написал здесь:)
Гугл, Википедия, остальные возможные сайты я уже изучил. Меня интересуют отзывы людей, скорее, а не контакты. Куда посоветуют поселиться, какие плюсы-минусы есть в различных гостиницах и т.д.

очень нужен русскоязычный гид по городу. Вот этого найти в интернете не могу:(

Parabellum
03-21-2008, 07:28 AM
Parabellum, Stitch

да, я из России.
Конечно, интернет мой первый помощник, и т.к. я это осознаю, то написал здесь:)
Гугл, Википедия, остальные возможные сайты я уже изучил. Меня интересуют отзывы людей, скорее, а не контакты. Куда посоветуют поселиться, какие плюсы-минусы есть в различных гостиницах и т.д.

очень нужен русскоязычный гид по городу. Вот этого найти в интернете не могу:(


Серегон,

Поймите, пожалуйста, одну вещь. Гостиниц здесь без преувеличения- сотни. В каждом большом городе, в его окрестностях и просто вдоль дорог. Это у Вас там если Рэдиссон-Лазурная, то все знают, что где и как. А тут Рэдиссоны- через каждые 5 километров понатыканы. Все равно что сравнительный анализ одного Макдональдса с другим проводить :)

Nabludatel'
03-21-2008, 07:29 AM
На самом деле я слышала, тут есть женщина, которая водит народ по Бостону и знает все его достопримечательности и историю. Водит пешком, на машине по Бостону не так уж легко. Могу спросить у мамы.
Ета женщина уже третий месяц водит народ по Бостону. Народ устал и хочет домой. Зовут женщину-поводыря - Иван Сусанин.

dioserf
03-21-2008, 07:49 AM
Серегон,

Поймите, пожалуйста, одну вещь. Гостиниц здесь без преувеличения- сотни. В каждом большом городе, в его окрестностях и просто вдоль дорог. Это у Вас там если Рэдиссон-Лазурная, то все знают, что где и как. А тут Рэдиссоны- через каждые 5 километров понатыканы. Все равно что сравнительный анализ одного Макдональдса с другим проводить :)
По-моему зря вы накинулись на человека.
Одному то грустно окрестности осматривать.
Вместе веселее. Он же денег у вас не просит,а даже вон предлагает заплатить за услуги.
Если кто знает другого повадыря кроме Сусанина, то это было бы наверно как раз походящще для него :)

Parabellum
03-21-2008, 07:53 AM
По-моему зря вы накинулись на человека.
Одному то грустно окрестности осматривать.
Вместе веселее. Он же денег у вас не просит,а даже вон предлагает заплатить за услуги.
Если кто знает другого повадыря кроме Сусанина, то это было бы наверно как раз походящще для него :)

Я не накинулся, я просто объясняю, что рассчитывать на дельный совет в плане гостиниц- напрасная трата времени. Самому найти быстрее. Тоже самое касается автопроката

dioserf
03-21-2008, 07:56 AM
Я не накинулся, я просто объясняю, что рассчитывать на дельный совет в плане гостиниц- напрасная трата времени. Самому найти быстрее. Тоже самое касается автопроката
ну не надо, на счет гостиниц, это очень разумно спросить.
Может кто раньше путешевствовал и понравилась какая.
Особенно если у человека с английским не очень, поди разберись со всеми теми ревью на разные отели.

Parabellum
03-21-2008, 07:59 AM
ну не надо, на счет гостиниц, это очень разумно спросить.
Может кто раньше путешевствовал и понравилась какая.
Особенно если у человека с английским не очень, поди разберись со всеми теми ревью на разные отели.

Вы понимаете, сколько в Бостоне Мариоттов, Хилтонов, Шератонов, Рэдиссонов, Холидей Иннов и прочих г-ц средней руки? Хотя, за 200 в сутки, он вполне может претендовать на кач-во выше среднего.

Parabellum
03-21-2008, 08:13 AM
Ладно, Серегон, мы не звери:D

Вот (http://travela.priceline.com/hotel/hotelOverviewGuide.do?key=fe2rt0s4&propID=42001&jsk=1f03010a2203010a20080321130525028d10053309&plf=PCLH), вот (http://travela.priceline.com/hotel/hotelOverviewGuide.do?key=fe2rt0s4&propID=41650&jsk=1f03010a2203010a20080321130525028d10053309&plf=PCLH) и вот (http://travela.priceline.com/hotel/hotelOverviewGuide.do?key=fe2rt0s4&propID=1762603&jsk=1f03010a2203010a20080321130525028d10053309&plf=PCLH)

Cмело выбирайте любую из них. Качество Вас вполне устроит. Интернет- тоже :)

Биолог
03-21-2008, 08:21 AM
Cegeron,

Нашел в рекламном буклете:

Экскурсии по Бостону, Кембриджу, Плимут, Ньюпорт. Экскурсии ведет искуствовед - Наталия Раевич (617) 244-4693

вторжение
03-21-2008, 08:24 AM
всем привет!
я путешествую по Америке и у меня масса вопросов:D

Буду с числа 6-7-8 апреля дней 10 в Бостоне.
...уже не первая тема про путешественников-мужчин в апреле, и все едут в Бостон...
...наверноиии, в географ. координатах есть что-то заманивающеее...

смешно
03-21-2008, 08:30 AM
Одному вообще скучно в Бостоне тусоваться, ему нужна компания. И именно с этого надо было начинать. :) :)


Серёга, ещё в Бостоне есть duck tours. Это такая обзорная экскурсия, когда народ везут на таком военной амфиби-мобиле, на колёсах, а потом по воде. Правда в апреле...холодно ещё, но летом класс.

http://www.bostonducktours.com/

Segeron
03-21-2008, 09:01 AM
всё же продолжаю надеяться, что найдётся кто-то, кто поделится личным опытом проживания в каком-либо отеле и даст хотя бы наводку, можно в нём жить или нет=) Любая информация полезна!!!

у меня по плану ещё несколько городов, так что буду мучить вас подобными вопросами по Лос-Анджелесу, Лас Вегасу и Сан-Франциско:angel:

и хотелось бы более конкретных координат бостонского Ивана Сусанина.

А ещё буду рад пообщаться с интересными людьми этого замечательного (я надеюсь;) ) города!:bis:

Биолог
03-21-2008, 09:03 AM
и хотелось бы более конкретных координат бостонского Ивана Сусанина.

я уже написал, смотри выше

Segeron
03-21-2008, 09:04 AM
Cegeron,

Нашел в рекламном буклете:

Экскурсии по Бостону, Кембриджу, Плимут, Ньюпорт. Экскурсии ведет искуствовед - Наталия Раевич (617) 244-4693
отлично! спасибо огромное! Надеюсь, одной проблмой уже меньше:cool:

Parabellum
03-21-2008, 09:04 AM
всё же продолжаю надеяться, что найдётся кто-то, кто поделится личным опытом проживания в каком-либо отеле и даст хотя бы наводку, можно в нём жить или нет=) Любая информация полезна!!!

у меня по плану ещё несколько городов, так что буду мучить вас подобными вопросами по Лос-Анджелесу, Лас Вегасу и Сан-Франциско:angel:

и хотелось бы более конкретных координат бостонского Ивана Сусанина.

А ещё буду рад пообщаться с интересными людьми этого замечательного (я надеюсь;) ) города!:bis:

СЕРЕГОН,

Не дразните гусей, а? В отелях тут жить- можно. Гарантирую приемлемые для Вас условия во всех трех, на к-рые давал ссылки. Личный опыт иррелевантен, поймите же наконец! В рамках ценового диапазона уровень примерно одинаков везде. Это даже от города зависит постольку- поскольку. Это все- сетевые отели с определенными стандартами.

Parabellum
03-21-2008, 09:08 AM
Вот как примерно звучит перечень Ваших вопросов :D :

Бывал ли кто-нибудь в Бобруйске?

Что можно посмотреть, на что обратить особенное внимание? Интересуют музеи, достопримечательности, экскурсии

И еще вопрос. Где лучше всего останавливаться, в какие районы лучше не ходить и какая там погода в апреле? Достаточно ли на осмотр города одной недели?

Заранее благодарю за ответы.

И еще посоветуйте пожалуйста тихий и спокойный отель где-нибудь недалеко от даунтауна

Хотелось бы чтобы все культовые места были на расстоянии walking distance от отеля.

Segeron
03-21-2008, 09:16 AM
Parabellum
не знаю чем вызвал ваше сравнение. А какие вопросы, по-вашему, должен задавать турист, не бывавший в городе, его обитателям и тем, кто в нём бывал?

Parabellum
03-21-2008, 09:23 AM
Parabellum
не знаю чем вызвал ваше сравнение. А какие вопросы, по-вашему, должен задавать турист, не бывавший в городе, его обитателям и тем, кто в нём бывал?

Серегон,

Я просто пытаюсь донести до Вас простейшую мысль. Тут- очень много отелей. Очень. И они практически все- на одно лицо. Бесплатный интернет есть в каждом. Отличный он или нет- проверите сами, думаю, что от российского, таки да, отличный. Справляться о личных впечатлениях в гостинице- пустая трата времени. Все все равно субъективно. Более того, рядом с кому-то непонравившимся отелем обычно стоит еще 3- 5 отелей такого же примерно класса. Так что, доверьтесь мне, тыкайте смело в один из трех в Кембридже, ссылки на к-рые я дал. Там все номера- ДО двух сотен.

Сам я живу под Бостоном, поэтому именно в этих отелях, нет, не бывал. Бывал в десятках аналогичных, по всей стране, от Тихого океана до Атлантики. Работа такая была, много ездил. Ничем они не отличаются. Ни- чем. :)

Segeron
03-21-2008, 09:26 AM
зачем тогда пишутся отзывы об отелях? зачем составляются рейтинги? если они ни-чем не отличаются.
Вам за ссылки огромное спасибо, я их просмотрю!
Просто по собственному опыту скажу вам, что тыкая по ссылкам с примерно одинаковым диапазонам цен в Кембридже (Англия) я по приезду обнаружил колоссальную разницу условий. Хотелось бы избежать повторений и не тратить лишнее время на поиски отеля по приезду.

Bambolina
03-21-2008, 09:27 AM
come down guys...накинулись на туриста :(

Parabellum
03-21-2008, 09:29 AM
зачем тогда пишутся отзывы об отелях? зачем составляются рейтинги? если они ни-чем не отличаются.
Вам за ссылки огромное спасибо, я их просмотрю!
Просто по собственному опыту скажу вам, что тыкая по ссылкам с примерно одинаковым диапазонам цен в Кембридже (Англия) я по приезду обнаружил колоссальную разницу условий. Хотелось бы избежать повторений и не тратить лишнее время на поиски отеля по приезду.

Вы делаете огромную ошибку, ставя знак равенства между Англией и Америкой. Здесь все унифицировано и стандартизировано, зачастую излишне. Выбор гостиниц в диапазоне до 200 долларов - это как выбор макдональдсов примерно. Какой из них лучше?

Parabellum
03-21-2008, 09:30 AM
come down guys...накинулись на туриста :(

Да никто не накидывался :) Просто время человеку экономим

Segeron
03-21-2008, 09:38 AM
я не спорю с вами, вам видней!

И всё же надеюсь, что найдётся тот, кто скажет "отдыхал в "???" в Кембридже, отличный отель! Советую!
Этого и жду!

Bambolina
03-21-2008, 09:42 AM
http://www.onlinehotels.com/hotels-search/massachusetts/boston-city-359/results.html
онлайн хотелс

http://www.onlinehotels.com/hotels-search/massachusetts/cambridge-city-362/results.html
в Кембридже

Parabellum
03-21-2008, 09:43 AM
я не спорю с вами, вам видней!

И всё же надеюсь, что найдётся тот, кто скажет "отдыхал в "???" в Кембридже, отличный отель! Советую!
Этого и жду!

Отличный отель, в самом сердце Кембриджа. (https://reservations.synxis.com/lbe/rez.aspx?hotel=11018&arrive=&arrive=4%2f06%2f2008&nights=02)

Parabellum
03-21-2008, 09:44 AM
http://www.onlinehotels.com/hotels-search/massachusetts/boston-city-359/results.html
онлайн хотелс

http://www.onlinehotels.com/hotels-search/massachusetts/cambridge-city-362/results.html
в Кембридже

ДА НЕИТНЕРЕСНО ЕМУ! ЕМУ НУЖНО, ЧТОБ НАШЕЛСЯ КТО-ТО, КТО СКАЖЕТ: " Я ТАМ БЫЛ, МЕД-ПИВО ПИЛ...:D

Parabellum
03-21-2008, 09:46 AM
я не спорю с вами, вам видней!

И всё же надеюсь, что найдётся тот, кто скажет "отдыхал в "???" в Кембридже, отличный отель! Советую!
Этого и жду!


Скажите, а с автопрокатом, Вы тоже ждете совета с личным опытом? :)

Dova
03-21-2008, 09:49 AM
Я перед поездками в Париж и Лондон тоже совет про отели у местных спрашивала.
Не сообразив, что они-то в отелях как раз и не живут.
Но меня больше "плохие районы" интересовали.
Мне помогли таки :D

Parabellum
03-21-2008, 09:50 AM
Я перед поездками в Париж и Лондон тоже совет про отели у местных спрашивала.
Не сообразив, что они-то в отелях как раз и не живут.
Но меня больше "плохие районы" интересовали.
Мне помогли таки :D

Центр Кембриджа может быть плохим только если толпы молодежи раздражают. А так там вполне безопасно, молодежь- то продвинутая, а не босяки с мотней в районе колен...:D

смешно
03-21-2008, 09:51 AM
Вот как примерно звучит перечень Ваших вопросов :D :

Бывал ли кто-нибудь в Бобруйске?

Что можно посмотреть, на что обратить особенное внимание? Интересуют музеи, достопримечательности, экскурсии

И еще вопрос. Где лучше всего останавливаться, в какие районы лучше не ходить и какая там погода в апреле? Достаточно ли на осмотр города одной недели?

Заранее благодарю за ответы.

И еще посоветуйте пожалуйста тихий и спокойный отель где-нибудь недалеко от даунтауна

Хотелось бы чтобы все культовые места были на расстоянии walking distance от отеля.

В Бобруйске на шоколоданую фабрику! :evillaugh

Segeron
03-21-2008, 09:51 AM
этот отель я смотрел=))) он занят на мои даты=))

смешно
03-21-2008, 09:53 AM
Серёга, перед тем как ехать в Бостон, посмотри фильм "Gone Baby Gone". :evillaugh

http://en.wikipedia.org/wiki/Gone_Baby_Gone

Parabellum
03-21-2008, 09:53 AM
этот отель я смотрел=))) он занят на мои даты=))

Надо же, а я только что смотрел- и свободен

Parabellum
03-21-2008, 09:54 AM
Серёга, перед тем как ехать в Бостон, посмотри фильм "Gone Baby Gone". :evillaugh

http://en.wikipedia.org/wiki/Gone_Baby_Gone

Или "Departed"

Segeron
03-21-2008, 09:56 AM
11-12 апреля No Availability
по вашей же ссылке

Bambolina
03-21-2008, 09:57 AM
еще фильм "Mystic river" посоветуйте...:evillaugh

Parabellum
03-21-2008, 09:58 AM
еще фильм "Mystic river" посоветуйте...:evillaugh

Да, точно. Как же я забыл. Ну, и "Good Will Hunting" до кучи уже тогда :evillaugh

Bambolina
03-21-2008, 10:00 AM
Парабеллум...там нет на эти даты доступа...ты вроде сделал как заезд 6-го апреля, выезд 7-го..а он же написал на 10 дней...
неа..сама проверяла...We apologize. There are no available rooms for your desired dates. Please modify your dates or number of guests

Segeron
03-21-2008, 10:00 AM
вот и я ему говорю - нет=)

ещё есть предложения у кого-то по отелям? Фильмы не так интересны)

Dova
03-21-2008, 10:01 AM
Центр Кембриджа может быть плохим только если толпы молодежи раздражают. А так там вполне безопасно, молодежь- то продвинутая, а не босяки с мотней в районе колен...:Д
Мне, кстати, примерно так же ответили про Париж-Лондон
/но я -то "гарлемом напуганная" - всего боялась))/

Parabellum
03-21-2008, 10:02 AM
Парабеллум...там нет на эти даты доступа...ты вроде сделал как заезд 6-го апреля, выезд 7-го..а он же написал на 10 дней...
неа..сама проверяла...We apologize. There are no available rooms for your desired dates. Please modify your dates or number of guests


Я делал с 6го по 8е. Виноват-с.

Parabellum
03-21-2008, 10:07 AM
1. Hampton Inn Boston/Cambridge, Ma
191 Monsignor Obrien Highway
Cambridge, MA 02141

$169 /per room, per night

2. Holiday Inn Express And Suites Cambridge
250 Monsignor O Brien Highway
Cambridge, MA 02141

$205 /per room, per nigh

3. Doubletree Guest Suites Boston 3-Star
400 Soldiers Field Road
Boston, MA 02134

$219 /per room, per night

Серегон, обратите внимание на то, что два первых - в нескольких десятках метров друг от друга. Третий от них, через реку. Идти по мосту- минут 5

dioserf
03-21-2008, 10:08 AM
СЕРЕГОН,

Не дразните гусей, а? В отелях тут жить- можно. Гарантирую приемлемые для Вас условия во всех трех, на к-рые давал ссылки. Личный опыт иррелевантен, поймите же наконец! В рамках ценового диапазона уровень примерно одинаков везде. Это даже от города зависит постольку- поскольку. Это все- сетевые отели с определенными стандартами.
Видимо российский опыт сказывается.
К тому что здесь, можно доверять тому, что написано на сайтах, нужно привыкнуть

Ватрушка
03-21-2008, 10:34 AM
а фильм "Love story" уже говорили?:rolleyes:

Parabellum
03-21-2008, 10:53 AM
а фильм "Love story" уже говорили?:rolleyes:

Нет. Мы тут не сторонники соплей с сахаром :evillaugh

Хотя, да, дело - непосредственно в Кембридже происходит

Segeron
03-21-2008, 01:37 PM
1. Hampton Inn Boston/Cambridge, Ma
191 Monsignor Obrien Highway
Cambridge, MA 02141

$169 /per room, per night

2. Holiday Inn Express And Suites Cambridge
250 Monsignor O Brien Highway
Cambridge, MA 02141

$205 /per room, per nigh

3. Doubletree Guest Suites Boston 3-Star
400 Soldiers Field Road
Boston, MA 02134

$219 /per room, per night

Серегон, обратите внимание на то, что два первых - в нескольких десятках метров друг от друга. Третий от них, через реку. Идти по мосту- минут 5
спасибо, Parabellum, вы настоящий друг!:34:
*ушёл проверять наличие мест*

смешно
03-21-2008, 02:20 PM
Серёга, если хочешь побывать в настоящей Америке, то обязательно сходи на бейсбол Red Sox. У них 8 Апреля открытие сезона! Очень сильное зрелище, им будут вручать Чемпионские Кольца за победу в прошлом сезоне.

www.redsox.com

Segeron
03-21-2008, 02:38 PM
отлично! спасибо за наводку!
куда ещё стоит сходить/съездить? музеи особо не интересуют:cool: что-то более необычное:confused: какие ещё мероприятия планируются в Бостоне в это время?

Stitch
03-21-2008, 02:39 PM
Серёга, если хочешь побывать в настоящей Америке, то обязательно сходи на бейсбол Red Sox. У них 8 Апреля открытие сезона! Очень сильное зрелище, им будут вручать Чемпионские Кольца за победу в прошлом сезоне.


Серега - ни за что не ходи на бейсбол - более тягомутной и занудной игры я просто не знаю....

зы. а по поводу отелей парабеллум 100% прав - разницы фактически ни какой между отелями средней руки... везде чистенько, аккуратьненько, телевизор, интернет, рум сервис. Единственный совет - не звони из номера - очень дорого. А так - действительно разницы нет.... за год обычно бываю в 50-70 отелей по всей стране - если в хилтоны-фаирмонты не селиться - разницы просто нет.

dioserf
03-21-2008, 02:49 PM
Серега - ни за что не ходи на бейсбол - более тягомутной и занудной игры я просто не знаю....

зы. а по поводу отелей парабеллум 100% прав - разницы фактически ни какой между отелями средней руки... везде чистенько, аккуратьненько, телевизор, интернет, рум сервис. Единственный совет - не звони из номера - очень дорого. А так - действительно разницы нет.... за год обычно бываю в 50-70 отелей по всей стране - если в хилтоны-фаирмонты не селиться - разницы просто нет.
наверно недавно в Бостоне?
Я тоже так раньше думал.
Сейчас мое мнение поменялось

dioserf
03-21-2008, 02:50 PM
отлично! спасибо за наводку!
куда ещё стоит сходить/съездить? музеи особо не интересуют:cool: что-то более необычное:confused: какие ещё мероприятия планируются в Бостоне в это время?
как бы ето и отличает Бостон от других городов америки - наличие музеев, типа культурный центр все таки

Stitch
03-21-2008, 02:55 PM
как бы ето и отличает Бостон от других городов америки - наличие музеев, типа культурный центр все таки

по сравнению с чикаго или нью-йорком - по количеству музеев бостон и рядом не стоял.. :)

Segeron
03-21-2008, 02:55 PM
наверно недавно в Бостоне?
Я тоже так раньше думал.
Сейчас мое мнение поменялось
а сейчас как думаете?:)
я вот и хочу услышать разное мнение!
по поводу музеев - не нравится ходить смотреть... какие-то более активные культурные мероприятия предпочитаю... поездить, поплавать на чём-то, шоу и т.д.:cool:

Stitch
03-21-2008, 02:56 PM
наверно недавно в Бостоне?
Я тоже так раньше думал.
Сейчас мое мнение поменялось

да нет - это просто общее отношение к бейсболу как к игре ...
кстати также отношусь и к американскому футболу..... ;)

смешно
03-21-2008, 02:57 PM
Серега - ни за что не ходи на бейсбол - более тягомутной и занудной игры я просто не знаю....

зы. а по поводу отелей парабеллум 100% прав - разницы фактически ни какой между отелями средней руки... везде чистенько, аккуратьненько, телевизор, интернет, рум сервис. Единственный совет - не звони из номера - очень дорого. А так - действительно разницы нет.... за год обычно бываю в 50-70 отелей по всей стране - если в хилтоны-фаирмонты не селиться - разницы просто нет.

Да причём тут игра? Сама атмосфера, чисто американская, пиво, вопли, одежда, сосиски и т.д. Он этого нигде не увидит. А если ещё в местный бар зайдёт, после игры, то вообще считай попал в 10-ку.

А вот стадион где проходит это "зрелище".

http://en.wikipedia.org/wiki/Fenway_Park

Stitch
03-21-2008, 02:58 PM
а сейчас как думаете?:)
я вот и хочу услышать разное мнение!
по поводу музеев - не нравится ходить смотреть... какие-то более активные культурные мероприятия предпочитаю... поездить, поплавать на чём-то, шоу и т.д.:cool:

ну - в аквариум то уж сходи - точно не пожалеешь....
поплавать тебе уже предложили... даже в апреле прикольненько будет токо малька утеплиться надо....

Stitch
03-21-2008, 02:58 PM
Да причём тут игра? Сама атмосфера, чисто американская, пиво, вопли, одежда, сосиски и т.д. Он этого нигде не увидит. А если ещё в местный бар зайдёт, после игры, то вообще считай попал в 10-ку.

с этим согласен на все 100% :D

смешно
03-21-2008, 03:04 PM
с этим согласен на все 100% :D

Ведь человек хочет уведеть Америку, а это бары, спорт зрелища, экскурсии по городу, Лас Вегас, Бродвей, Статуя Свободы, Голливуд, Дисней Ленд. :) :)

dioserf
03-21-2008, 03:08 PM
а сейчас как думаете?:)
я вот и хочу услышать разное мнение!
по поводу музеев - не нравится ходить смотреть... какие-то более активные культурные мероприятия предпочитаю... поездить, поплавать на чём-то, шоу и т.д.:cool:
сейчас, когда я понимаю большинство правил, то мне нравиться, хотя и не смотрю все игры, только иногда

dioserf
03-21-2008, 03:10 PM
по сравнению с чикаго или нью-йорком - по количеству музеев бостон и рядом не стоял.. :)
ну ето наверно да,
а по сравнению с Питером так вообше наверно и не лежал :)

Я сам, так и ни в одном музее в Бостоне и не был :(

Segeron
03-21-2008, 03:56 PM
я тут подумал...
а какие ещё варианты размещения в Бостоне (Кемридже) вы посоветуете? Может, квартиры?

Stitch
03-21-2008, 09:41 PM
я тут подумал...
а какие ещё варианты размещения в Бостоне (Кемридже) вы посоветуете? Может, квартиры?

можно на кемпинге на окраине - в палатке... дешево и сердито.. :)
а можно просто побомжевать - в апреле уже не так холодно... ;)

Parabellum
03-21-2008, 09:59 PM
ну - в аквариум то уж сходи - точно не пожалеешь....
поплавать тебе уже предложили... даже в апреле прикольненько будет токо малька утеплиться надо....

Понятно: на бейсбол не ходи, футбол - неинтересно, зато сходи в аквариум. Русский программист с маленькими детьми и тщательно лелемыми предубеждениями, привезенными из дому :D

Parabellum
03-21-2008, 10:04 PM
ну ето наверно да,
а по сравнению с Питером так вообше наверно и не лежал :)

Я сам, так и ни в одном музее в Бостоне и не был :(

Вот он, классический питерский снобизм а ля Стогофф: "да в Эрмитаже больше египетского искусства чем..." :evillaugh

Непоколебимую уверенность в том, что питерские музеи - самые музеи в мире сильно попускает после посещения Лондона, в частности- Британского музея. Да и Нью Йорк, с Метрополитеном, Гугенхаймом, МОМом и т. д., пожалуй, не проигрывает Питеру ни в чем. А может, и уделывает

смешно
03-21-2008, 10:09 PM
Ещё предложите ему сходит в русский ресторан....Гыыы.

Stitch
03-21-2008, 10:29 PM
Русский программист

не угадал...


с маленькими детьми

не угадал....


и тщательно лелемыми предубеждениями, привезенными из дому :D

и опять не угадал - сходил на пару игр - ЗНАЯ правила.... тошнило...
зыю а убеждения если и были привезенные, за 10 лет исчезли - если не были подтверждены реальностью... ;)


в общем пальнул ты пальцем в небо.... :D

Parabellum
03-21-2008, 10:38 PM
в общем пальнул ты пальцем в небо.... :D

Но как похоже получилось...:evillaugh

Stitch
03-21-2008, 10:51 PM
Но как похоже получилось...:evillaugh


похоже на кого -на ВАС? ;) возможно... не владею полным объемом информациии... :rolleyes:

Parabellum
03-21-2008, 10:54 PM
похоже на кого -на ВАС? ;) возможно... не владею полным объемом информациии... :rolleyes:

Нет, на меня не похоже, я не считаю Бостонский аквариум важной достопримечательностью города. Такие аквариумы есть практически в любом крупном городе на побережье. Не аквариумом Бостон знаменит :)

Segeron
03-22-2008, 06:02 AM
а что стоит посетить, по вашему мнению?;)

и как всё же быть с квартирами? может, дабы разумно сэкономить, стоит снять квартиру?

Stitch
03-22-2008, 07:53 AM
Нет, на меня не похоже, я не считаю Бостонский аквариум важной достопримечательностью города. Такие аквариумы есть практически в любом крупном городе на побережье. Не аквариумом Бостон знаменит :)

аквариум упомянул, потому что человек первый раз в америке и уж так получилось что в бостоне.... конечно по сравнению с флоридскими или калифорнийскими он жалок.... :))))))

зы. кстати а просвятите плз, а чем же знаменит Бостон? Ну кроме одноименного чаепития... :)))))

Parabellum
03-22-2008, 11:49 AM
аквариум упомянул, потому что человек первый раз в америке и уж так получилось что в бостоне.... конечно по сравнению с флоридскими или калифорнийскими он жалок.... :))))))

зы. кстати а просветите плз, а чем же знаменит Бостон? Ну кроме одноименного чаепития... :)))))

Вы про Гарвард слышали? Про USS Constitution? Про Minuteman National Historic Park?

Stitch
03-22-2008, 12:02 PM
Вы про Гарвард слышали? Про USS Constitution? Про Minuteman National Historic Park?

а что - в Гарварде? :)
и что с конституцией?
И что такого фундаментально интересного в Minuteman National Historic Park?

и главное - чтоже вы этоговсего товарищу из москвы не посоветовали? ;)

Todes
03-22-2008, 05:08 PM
Можно в океан сходить, на китов посмотреть... Здесь начинают с 12 апреля: http://www.bostonharborcruises.com/whale_main.html

Или тунца половить:
http://www.cjvictoria.com/
http://www.bostonsportfishing.com/

http://www.bostonsportfishing.com/memories2.html

Elric
03-22-2008, 05:42 PM
Можно в океан сходить, на китов посмотреть... Здесь начинают с 12 апреля: хттп://щщщ.бостонхарборцруисес.цом/щхале_маин.хтмл

Или тунца половить:
хттп://щщщ.цйвицториа.цом/
хттп://щщщ.бостонспортфишинг.цом/

хттп://щщщ.бостонспортфишинг.цом/мемориес2.хтмл

с китами надо поосторожнее...там качка...серьезная...

Todes
03-22-2008, 09:18 PM
с китами надо поосторожнее...там качка...серьезная...
За борт не вылетит и от качки не умрет. Зато впечатлений будет! Парень же хочет активных развлекаловок...

Elric
03-22-2008, 09:27 PM
За борт не вылетит и от качки не умрет. Зато впечатлений будет! Парень же хочет активных развлекаловок...

впечатлений? не знаю какие там впечатления от кита на горизонте..близко к нему все равно не подойти. от качки не умрет по зеленеет точно, в океане спокойно не бывает а киты близко к побережью не подходят. впрочем ему решать.

Монашка
03-22-2008, 09:46 PM
а что - в Гарварде? :)
и что с конституцией?
И что такого фундаментально интересного в Minuteman National Historic Park?

и главное - чтоже вы этоговсего товарищу из москвы не посоветовали? ;)да в Харварде полно интересных статУйеток и каждая со своей историей
а библиотека главная?
а музеи Харвардские? да еще и бесплатные ко всему
по кораблику погулять интересно, эт я уже про USS constitution если че
поинтереснее Авроры однако
Minuteman National Historic Park - съездите и посмотрите
хотя может быть вам таки просто так для начала по Бостону пешочком

Todes
03-22-2008, 09:49 PM
впечатлений? не знаю какие там впечатления от кита на горизонте..близко к нему все равно не подойти. от качки не умрет по зеленеет точно, в океане спокойно не бывает а киты близко к побережью не подходят. впрочем ему решать.
Ну.... "на вкус и цвет - товарищей нет, всем девушки разные нравятся..."

Мне, например, одинаковое по величине, но разное по качеству удовольствие доставляет и активный отдых , и походы в музеи.
Я люблю ходить по Бостону с книжкой Леонида Спивака "Дорога в Плимут. Рассказы о Бостоне" или "Из Бостона о Бостоне" Эллы Горловой. Это примерно также, как с Гиляровским по Москве.

Parabellum
03-23-2008, 04:14 AM
с китами надо поосторожнее...там качка...серьезная...

deleted

Segeron
03-23-2008, 06:22 AM
спасибо за совет про китов и тунца! Это уже интереснее, буду думать!:cool:

вообще спасибо всем за обсуждение. Написал в этом же форуме в ЛА, а там никакого ответа... я же после Бостона в Калифорнию...

а какие злачные места в Бостоне советуете посетить? Клубы? Рестораны? Шоу может есть какие-то?:eek:

Parabellum
03-23-2008, 08:14 AM
Я люблю ходить по Бостону с книжкой Леонида Спивака "Дорога в Плимут. Рассказы о Бостоне" или "Из Бостона о Бостоне" Эллы Горловой. Это примерно также, как с Гиляровским по Москве.

Вы хоть приблизительно понимаете какой мараз Вы написали? :evillaugh

Parabellum
03-23-2008, 08:14 AM
спасибо за совет про китов и тунца! Это уже интереснее, буду думать!:cool:

вообще спасибо всем за обсуждение. Написал в этом же форуме в ЛА, а там никакого ответа... я же после Бостона в Калифорнию...

а какие злачные места в Бостоне советуете посетить? Клубы? Рестораны? Шоу может есть какие-то?:eek:

Никаких :) Злачных мест Вам и в Москве хватит за голову. Неча :)

Монашка
03-23-2008, 08:48 AM
спасибо за совет про китов и тунца! Это уже интереснее, буду думать!:cool:

вообще спасибо всем за обсуждение. Написал в этом же форуме в ЛА, а там никакого ответа... я же после Бостона в Калифорнию...

а какие злачные места в Бостоне советуете посетить? Клубы? Рестораны? Шоу может есть какие-то?:eek:Русский балет будет в Бостоне как раз по вашему приезду

Segeron,
извините может повторяюсь уже: какие клубы? comic club? dance club? drink club?
рестораны какие? какая кухня? какая ценовая разброска?

Монашка
03-23-2008, 08:48 AM
Никаких :) Злачных мест Вам и в Москве хватит за голову. Неча :)ночной Chinatown очень даже я б сказала местечко интересное :lol:

Parabellum
03-23-2008, 09:12 AM
ночной Chinatown очень даже я б сказала местечко интересное :lol:

Фкурсе :)

Elric
03-23-2008, 10:05 AM
злачных мест в Бостоне нет...нет и все тут. стрипклубов там нормальных я не видел ... а искал долго :) за етим надо в москву а не в пуританский бостон :)

Bambolina
03-23-2008, 02:02 PM
злачных мест в Бостоне нет...нет и все тут. стрипклубов там нормальных я не видел ... а искал долго :) за етим надо в москву а не в пуританский бостон :)
напоить росс-х девушек, они тебе сами добровльно спляшут :D ;)

Stitch
03-23-2008, 08:56 PM
напоить росс-х девушек, они тебе сами добровльно спляшут :D ;)

это предложение? :D

Elric
03-23-2008, 09:01 PM
это предложение? :Д

ето, я бы сказал, обязательство :)))

Segeron
03-24-2008, 10:24 AM
напоить росс-х девушек, они тебе сами добровльно спляшут :D ;)
а где найти росс.девушек?:oops:
ну в плане не для плясок, а для общения... :priv:
одному всё-таки скучно... хочется общения на понятном языке:rolleyes: с английским я более-менее дружу, но, думаю, всё-таки в тягость буду друзьям-американцам...

dioserf
03-24-2008, 10:43 AM
а где найти росс.девушек?:oops:
ну в плане не для плясок, а для общения... :priv:
одному всё-таки скучно... хочется общения на понятном языке:rolleyes: с английским я более-менее дружу, но, думаю, всё-таки в тягость буду друзьям-американцам...
однозначно в России :)

здесь нужно искать амер. девушек, чтобы познать американскую культуру до самой глубины :lol:

смешно
03-24-2008, 11:06 AM
похоже на кого -на ВАС? ;) возможно... не владею полным объемом информациии... :rolleyes:

За неуважительное отношение к бейсболу и Ред Соксам пожно и по шапке получить. :evillaugh

смешно
03-24-2008, 11:16 AM
аквариум упомянул, потому что человек первый раз в америке и уж так получилось что в бостоне.... конечно по сравнению с флоридскими или калифорнийскими он жалок.... :))))))

зы. кстати а просвятите плз, а чем же знаменит Бостон? Ну кроме одноименного чаепития... :)))))

А первые поселенцы! Индюшатину ели... А течение Гольф Стрим!
Но самое знаменитое это конечно футбольной, бейсбольной и баскетбольной командами, да и хоккейной тоже, там Филл Эспозито, Боби Орр играли....
Так же учебными заведениями, Гарвард, МИТ...

Segeron
03-24-2008, 03:49 PM
однозначно в России :)

здесь нужно искать амер. девушек, чтобы познать американскую культуру до самой глубины :lol:боюсь мой английский этого не позволит:pomidor:

а русские клубы в Бостоне есть?

Parabellum
03-24-2008, 05:47 PM
боюсь мой английский этого не позволит:pomidor:

а русские клубы в Бостоне есть?

Вы так сильно планируете по родимой сторонке в Омериге соскучиться, что без русского клуба - никак? :evillaugh

ulaska
03-26-2008, 01:38 PM
На Central Square ресторан Middle East. Так там периодически какие-то русские концерты и тусовки.

ulaska
03-26-2008, 01:48 PM
Вот тут ещё Бостонские события есть:
http://www.rosconcert.com/?filter_idstate=MA

смешно
03-26-2008, 02:01 PM
Вы так сильно планируете по родимой сторонке в Омериге соскучиться, что без русского клуба - никак? :evillaugh

Похоже чувак on the mission. Гыыы...

Segeron
03-28-2008, 10:07 AM
Вы так сильно планируете по родимой сторонке в Омериге соскучиться, что без русского клуба - никак? :evillaugh
знаете, у меня почти 3х-месячное путешествие по Англии, США и Канаде. В одиночку. Думаю, вы бы тоже соскучились...:rolleyes:

ulaska, спасибо!!!

Parabellum
03-30-2008, 09:29 AM
знаете, у меня почти 3х-месячное путешествие по Англии, США и Канаде. В одиночку. Думаю, вы бы тоже соскучились...:rolleyes:

ulaska, спасибо!!!

Да уж скоро 10 лет как путешествую- и ни в одном глазу :evillaugh

Segeron
03-30-2008, 12:31 PM
прям-таки один?
самодостаточный вы человек!!! молодец!

Bambolina
03-30-2008, 09:20 PM
Серегон,
здесь никто никого не ждет.......;)

Stitch
04-01-2008, 12:03 AM
За неуважительное отношение к бейсболу и Ред Соксам пожно и по шапке получить. :evillaugh


фигасе.... товаришч - это угроза? можно по шапке получить и не за такие угрозы.. причем легко и непринужденно.... :rolleyes:

зы. всегда офигевал от интернет наездов.... ламеры почемуто всегда агрессивны.....

kri87sti
04-15-2008, 09:50 AM
Одному вообще скучно в Бостоне тусоваться, ему нужна компания. И именно с этого надо было начинать. :) :)


Серёга, ещё в Бостоне есть duck tours. Это такая обзорная экскурсия, когда народ везут на таком военной амфиби-мобиле, на колёсах, а потом по воде. Правда в апреле...холодно ещё, но летом класс.

http://www.bostonducktours.com/


PRIVET!!!
A MOJNO PODROBNEE RASSKAZAT O DUCK TOURS, U MENIA OFFER, BUDU RABOTAT FOTOGRAFOM:)
ZARANEE SPASIBO

Elric
04-15-2008, 09:55 AM
ПРИВЕТ!!!
А МОЙНО ПОДРОБНЕЕ РАССКАЗАТ О ДУЦК ТОУРС, У МЕНИА ОФФЕР, БУДУ РАБОТАТ ФОТОГРАФОМ:)
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

устанете крякать :)

http://www.bostonducktours.com/

kri87sti
04-15-2008, 12:58 PM
устанете крякать :)

http://www.bostonducktours.com/


spasibo, no mne bi xotelos uslishat otzivi:))\
kak voobshe ekskursia?

Elric
04-15-2008, 01:11 PM
спасибо, но мне би хотелос услишат отзиви:))\
как вообше екскурсиа?

нормальная екскурсия...в Бостоне ты начинаешь от [Prudential Centre], продвигаешься по [Newbury street], далее [Charlestown] затем спускаетесь на воду и плывете по [Charles river] и потом назад. гиды достаточно хорошо рассказывают и показывают. нареканий не было.

в [Washington, DC] такие же туры есть....

Bambolina
04-15-2008, 02:27 PM
нормальная екскурсия...в Бостоне ты начинаешь от [Prudential Centre], продвигаешься по [Newbury street], далее [Charlestown] затем спускаетесь на воду и плывете по [Charles river] и потом назад. гиды достаточно хорошо рассказывают и показывают. нареканий не было.

в [Washington, DC] такие же туры есть....
еще и в Маями такая же экскурсия есть...
я брала в том году или позапрошлом:rolleyes: - ..правда гид-водитель такой попался на каком то southern акценте рассказывал...уши мои свернулись в трубочку:(

kri87sti
04-16-2008, 12:38 AM
нормальная екскурсия...в Бостоне ты начинаешь от [Prudential Centre], продвигаешься по [Newbury street], далее [Charlestown] затем спускаетесь на воду и плывете по [Charles river] и потом назад. гиды достаточно хорошо рассказывают и показывают. нареканий не было.

в [Washington, DC] такие же туры есть....


Spasibo bolshoe, a kak s fotografami? oni toje ezdiat na ekskursiax? ne videli?:))

Elric
04-16-2008, 07:29 AM
Спасибо болшое, а как с фотографами? они тойе ездиат на екскурсиах? не видели?:))

еее фотографов никогда не екскурсиях не видел...хотя, если симпатишные то почему бы и нет...хорошо фотографируешь? :)

kri87sti
04-16-2008, 11:07 AM
еее фотографов никогда не екскурсиях не видел...хотя, если симпатишные то почему бы и нет...хорошо фотографируешь? :)


gg:)) nu ne znau:) vrode normalno:)
chto voobshe ne videli fotografa??
znachit novaia fishka:):34:

Elric
04-16-2008, 11:11 AM
гг:)) ну не знау:) вроде нормално:)
что вообше не видели фотографа??
значит новаиа фишка:):34:

не видел...но через пару месяцев перебираюсь в бостон и, если повезет, увижу :) а ты когда сама собственно шелкать начинаешь?

kri87sti
04-16-2008, 01:30 PM
не видел...но через пару месяцев перебираюсь в бостон и, если повезет, увижу :) а ты когда сама собственно шелкать начинаешь?


:28: ne shelkat, a fotkat :evillaugh

v Bostone budu 18gomaia, a fotkat s 1go iunia, no sudia po tvoim slovam.. ne fakt chto ia budu "shelkat":))

Elric
04-16-2008, 01:35 PM
:28: не шелкат, а фоткат :евиллаугх

в Бостоне буду 18гомаиа, а фоткат с 1го иуниа, но судиа по твоим словам.. не факт что иа буду "шелкат":))

ну, не получиться фотографом, будешь моделью :)

kri87sti
04-16-2008, 01:46 PM
ну, не получиться фотографом, будешь моделью :)

spasibo konechno, no ia luchshe musor uberat budu :)

:bis: tak chto ne umru s goloda :))

смешно
04-17-2008, 02:32 PM
Мусор убирать нужен хороший опыт, как и в любом деле. :)

kri87sti
04-18-2008, 01:35 PM
Мусор убирать нужен хороший опыт, как и в любом деле. :)


:D pravilno:)) vot i ia govoru:) opita tolko dlia musora xvataet :))