PDA

View Full Version : Internet Exploer 8 beta 1 - ну просто ужас!!!!!!



crazy-mike
03-20-2008, 09:17 AM
:evillaugh Microsoft продолжает наводнять сообщество "кошмарами из Редмонда". Практически на выставке CeBit они признали "глюки" в IE7 и предложили миру IE8 в качестве "эксклюзивного лекарства" . Но тем не менее - "глюки" остались!!!!!! Насколько я успел заметить - единственным их "достижением" стала более правильная поддержка таблиц стилей для тэгов div.
(вроде бы начали понимать свойство display :table). Но вся остальная "глючность" практически осталась "на прежнем уровне". Нет поддержки тэга canvas. Нет поддержки работы с SVG. Чего ещё нет (кроми неправильной работы с encoding) - даже трудно сказать. Рендеринг страницы при указании свойств width и height в процентах (а не в пикселях) - продолжает "глючить"!!!!!!!!

Радригес
03-20-2008, 09:19 AM
так это же beta :grum:

crazy-mike
03-20-2008, 09:23 AM
так это же beta :grum:
У них под названием "Internet Explorer" - "финальных версий" практически не бывает...:grum: Тэг canvas - появился сравнительно давно. SVG-графика является стандартом больше года....

NickTo
03-20-2008, 09:30 AM
А разве кто-то пользуется Эксплорером? :confused:

Радригес
03-20-2008, 09:30 AM
вообше то да, много кто им пользуется.

NickTo
03-20-2008, 09:32 AM
вообше то да, много кто им пользуется.
Они сошли с ума.

crazy-mike
03-20-2008, 09:34 AM
А разве кто-то пользуется Эксплорером? :confused:
Под "виндой" просто невозможно совсем "не пользоваться эксплорером" (почти невозможно). Хотя бы потому - что его библиотеки являются частью "винды".
;)

Радригес
03-20-2008, 09:34 AM
они не нашли лисицу. Хотя да без эксплорера никуда. Многое заточено под него.

crazy-mike
03-20-2008, 09:35 AM
Они сошли с ума.
;) Это не так. Есть такая "пакость" - как "унаследованные веб-приложения"...

смешно
03-20-2008, 09:43 AM
У них под названием "Internet Explorer" - "финальных версий" практически не бывает...:grum: Тэг canvas - появился сравнительно давно. SVG-графика является стандартом больше года....

У них глюки и в 6 версии остались (по поводу тэгов и рендеринг...). До сих пор мучаюсь....В 5.5 было всё хорошо.

смешно
03-20-2008, 09:45 AM
Они сошли с ума.

В корпорациях IE является главным.

crazy-mike
03-20-2008, 09:49 AM
У них глюки и в 6 версии остались (по поводу тэгов...). До сих пор мучаюсь....В 5 было всё хорошо.
Тэг canvas впервые появился в Mozilla. В IE его ни под каким видом не было. SVG-графику обычно можно было просматривать каким-нибудь идиотским плагином. Только весь прикол в том - что SVG - это один из "диалектов XML" и для работы с ним вообще бы не нужен был никакой "плагин" (там и JavaScript внутри может находится и обработчики событий - и т.д. ). У меня создалось впечатление - что IE принципиально игнорирует DOCTYPE ...:grum:

NickTo
03-20-2008, 09:49 AM
В корпорациях IE является главным.
Тем более сошли с ума. С работы в инет надо Ghostzilloй лазить.

crazy-mike
03-20-2008, 09:50 AM
В корпорациях IE является главным.
Особенно в тех - где самые настоящие румыны работают (которые просто никакого другого браузера не воспринимают!!!!!)

смешно
03-20-2008, 09:57 AM
Тем более сошли с ума. С работы в инет надо Ghostzilloй лазить.

В корпорациях внутренние разработки ведутся для поддержки IE.
На других браузерах даже не тестируются.

crazy-mike
03-20-2008, 10:13 AM
В корпорациях внутренние разработки ведутся для поддержки IE.
На других браузерах даже не тестируются.
Меня сегодня в IE8 очень сильно "удивило" то - что в тэге <input type="checkbox" style="background-color :red">click me</input> - IE8 просто игнорировал style....И не хотел светить click me. У меня кусок страницы был с style="background-color :black; color :white". ;)

Sixteen
03-20-2008, 10:16 AM
микрасофт мудак, да.

crazy-mike
03-20-2008, 10:20 AM
микрасофт мудак, да.
В приведённом примере - у меня даже текст click me - не светился!!!!! Я потом "выкрутился" - вместо текста просто расположил картинку...:bis:

Sixteen
03-20-2008, 10:26 AM
В приведённом примере - у меня даже текст цлицк ме - не светился!!!!! Я потом "выкрутился" - вместо текста просто расположил картинку...:бис:
ето все потому что микрасофт мудак, ай телл ю!

crazy-mike
03-20-2008, 10:34 AM
ето все потому что микрасофт мудак, ай телл ю!
$a=apache_request_headers();
$vt=0;
if(array_key_exists("x-wap-profile",$a)) $vt=1;
$v=$a["User-Agent"]; if(strstr($v,"Mini")!=FALSE) $vt=1;
if($vt==1) {
header("Location: http://mywap.crazyworld.ok/wap");
exit(0);
};
$isie=0;
if(strstr($v,"MSIE")!=FALSE) $isie=1;
:evillaugh Это просто ужас!!!!!!!!

MaximKamerer
03-20-2008, 04:58 PM
А разве кто-то пользуется Эксплорером? :confused:
Я пользуюсь IE 7 когда делаю покупки в интернете.

смешно
03-21-2008, 01:02 PM
Меня сегодня в IE8 очень сильно "удивило" то - что в тэге <input type="checkbox" style="background-color :red">click me</input> - IE8 просто игнорировал style....И не хотел светить click me. У меня кусок страницы был с style="background-color :black; color :white". ;)

Ты меня не пугай так. Хотя я использую стайл файлы, но всё же...:eek:

Зачем закрывать </input>?

crazy-mike
03-21-2008, 01:07 PM
Ты меня не пугай так. Хотя я использую стайл файлы, но всё же...:eek:
;) Они для "оптимизации производительности" - кажется - это сделали. :grum:
В Mozilla Firefox - например - значение поля с тегом <textarea> можно изменить просто через присваивание document.getElementById('ff').textContent=....
В Opera - это уже не проходит. Нужно document.forms['form'].elements['ff'].value=...
:grum:

смешно
03-24-2008, 04:00 PM
Для IE надо писать на вижуал бейсик. :evillaugh

crazy-mike
03-25-2008, 03:27 AM
Для IE надо писать на вижуал бейсик. :evillaugh
IE - начиная с 5-й версии почему-то позиционируются как DOM compatible...;)