PDA

View Full Version : Проблемы с визами в Беларуси



Neron
03-19-2008, 08:58 PM
В связи с дипломатическим скандалом между Беларусью и США посольство США в Минске приостановило до лучших времен выдачу виз.

Коротко предыстория:

1. В начале месяца правительство США уточнило, какие именно предприятия оно будет трактовать как входящие в структуру концерна "Белнефтехим", активы которого были заморожены в конце прошлого года. Резидентам США запрещено иметь деловые отношения с предприятиями, в которых доля концерна составляет 50% и более.

2. В ответ на это Беларусь отозвала своего посла в США Михаила Хвостова и выступила с заявлением, что США ввели по сути новые санкции.

3. Правительство Беларуси несколько раз настойчиво рекомендовало послу США в Минске Карен Стюарт покинуть страну и отправиться на консультации со своим правительством. В итоге США приняли решение отозвать посла.

4. Правительство Беларуси выслало посольству США в Минске ноту с настойчивой рекомендацией сократить штат посольства.

5. Посольство США в виду этих требований, которые в настоящее время изучаются, прекратило выдачу всех категорий виз в Минске до разрешения ситуации с количеством сотрудников.

Вот такой там в Минске бардак.

Belarusik
03-22-2008, 11:24 PM
Вот такой там в Минске бардак.
МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ!!!!!!!:D

Shtirliz
03-22-2008, 11:42 PM
Это может удивить только белорусов.

scarlet
03-23-2008, 09:56 AM
интересно, а как ето влияет на белорусов здес подаюших на убежише???

справочник
03-23-2008, 10:08 AM
интересно, а как ето влияет на белорусов здес подаюших на убежише???
Никак

ETTY
03-23-2008, 04:48 PM
Они временно приостоновили и перенесли интервью Мартовские...
Брат моей сестры был записан на интервью в середине Апреля. Он позвонил в консульство и ему сказали, что его интервью не отменяли и не переносили...
Так что это судя по всему временное явление.

Neron
03-24-2008, 02:16 PM
Они временно приостоновили и перенесли интервью Мартовские...
Брат моей сестры был записан на интервью в середине Апреля. Он позвонил в консульство и ему сказали, что его интервью не отменяли и не переносили...
Так что это судя по всему временное явление.

Да. По последним сообщениям информагентств посольство США сократило свой штат с 40 до 23 дипломатических сотрудников. А учитывая, что в консульском отделе также работают дипломаты, то его производительность сократится минимум вдвое. Хотя я думаю, что, выбирая, кого отправить домой, будут решать отправлять именно сотрудников консульства, а не политического или экономического отделов. И уж тем более не службы безопасности.