PDA

View Full Version : Prostate Cancer



марик - камарик
03-19-2008, 05:03 PM
Малышечка, ты же знаешь как я тебя лю? Расскажи мне про Prostate Cancer?

Буржуй
03-20-2008, 01:04 AM
Малышечка, ты же знаешь как я тебя лю? Расскажи мне про Prostate Cancer?http://www.cancer.org/docroot/CRI/content/CRI_2_2_1X_What_is_prostate_cancer_36.asp

марик - камарик
03-20-2008, 01:20 AM
http://www.cancer.org/docroot/CRI/content/CRI_2_2_1X_What_is_prostate_cancer_36.aspСпасибо. А какие тритментс есть?


Ваще, где Малышка?

Буржуй
03-20-2008, 01:22 AM
Спасибо. А какие тритментс есть?


Ваще, где Малышка?http://www.cancer.org/downloads/CRI/NCCN_guidelines_prostate_cancer_VI.pdf

Понятия не имею, но она о раке знает стокаже скока я о менструации.

toka
03-20-2008, 01:24 AM
помидоры в свою диету включите .

Буржуй
03-20-2008, 01:24 AM
помидоры в свою диету включите .И что будет?

марик - камарик
03-20-2008, 01:30 AM
помидоры в свою диету включите .
почему помидоры???8-O 8-O 8-O

марик - камарик
03-20-2008, 01:32 AM
Короче, я так понял что это не особо опасно, да? Лечится?

Буржуй
03-20-2008, 01:33 AM
почему помидоры???8-O 8-O 8-OСеичас пойдэт очередной бред о антираковых своиствах помидоров, витамина це, броколи, калифлоур или сока нони.:34:

Буржуй
03-20-2008, 01:35 AM
Короче, я так понял что это не особо опасно, да? Лечится?в 2х словах: есть формы которыи не очень опасны и да лечатся, есть очень опасны и не лечатся. надеюсь что та форма о которой ты спрашиваеш первая. самый серьэзный раковый центр америки это эмдиандерсен в техасе, в израиле это хадаса эинкерем.:34:

Bashmachnica
03-20-2008, 02:13 AM
Короче, я так понял что это не особо опасно, да? Лечится?
Он такой же опасный как и рак любых органов.

[Prostate cancer is the third most common cause of death from cancer in men of all ages and is the most common cause of death from cancer in men over 75 years old.]

Prostate cancers are grouped according to how quickly they spread and how different they are from the surrounding prostate tissue. This is called staging. There are several different ways to stage tumors, a common one being the A-B-C-D staging system, also known as the Whitmore-Jewett system:

Stage A: Tumor is not felt on physical examination, and is usually detected by accident after prostate surgery is done for other reasons.
Stage B: Tumor is only in the prostate and usually detected during a physical exam or with a blood test (PSA test).
Stage C: Tumor has spread beyond the prostate but is not in the lymph nodes.
Stage D: Tumor has spread (metastasized) to lymph nodes or other parts of the body, such as the bone and lungs.
This system also contains several substages.

Symptoms Return to top

With the advent of PSA testing, most prostate cancers are now found before they cause symptoms. Additionally, while most of the symptoms listed below can be associated with prostate cancer, they are more likely to be associated with non-cancerous conditions.

Urinary hesitancy (delayed or slowed start of urinary stream)
Urinary dribbling, especially immediately after urinating
Urinary retention
Pain with urination
Pain with ejaculation
Lower back pain
Pain with bowel movement

Профилактика важна. Среди Африкан Американ мужчин почему-то его больше.
Нужно ходить на тесты когда вам 40.

Alex_3112
03-20-2008, 01:48 PM
Он такой же опасный как и рак любых органов.

Да ну?

99% of men diagnosed with prostate cancer survive at least 5 years
http://www.cancer.org/docroot/CRI/content/CRI_2_2_6x_Prostate_Cancer_Survival_Rates.asp?rnav =cri

Для сравнения - при lung cancer 5 year survival rate только 15%

Буржуй
03-20-2008, 01:49 PM
Да ну?

99% of men diagnosed with prostate cancer survive at least 5 years
http://www.cancer.org/docroot/CRI/content/CRI_2_2_6x_Prostate_Cancer_Survival_Rates.asp?rnav =cri

Для сравнения - при lung cancer 5 year survival rate только 15%Всё зависит от стадии и типа рака.

Alex_3112
03-20-2008, 02:19 PM
Всё зависит от стадии и типа рака.
Разумеется. Но в среднем заболевший раком простаты может чувствовать себя счастливчиком по сравнению с другими больными.

Буржуй
03-20-2008, 02:22 PM
Разумеется. Но в среднем заболевший раком простаты может чувствовать себя счастливчиком по сравнению с другими больными.Алекс, понимаеш в чэм дело. Рак это ужасный зверь, но он имеет много разных модификаций. Тот больной раком проастаты у кого метастазы, например, не чуствует себя счастливчиком по сравнению с женщиной больной раком груди у кого один ламоп размером 5 милиметров. Нельзя сравнивать яблоки и апельсины, я думаю.:(

Свинка-бу
03-20-2008, 04:47 PM
в попу вибратор суй и массажируй.
не будет рака [:lol:]

марик - камарик
03-20-2008, 09:36 PM
в попу вибратор суй и массажируй.
не будет рака [:lol:]Откуда такие идеи???8-O 8-O

Тогда еще и клизму ставить нужно по утрам. На всякий случай, чтоб запора небыло.

Свинка-бу
03-20-2008, 09:37 PM
Откуда такие идеи???8-О 8-О

Тогда еще и клизму ставить нужно по утрам. На всякий случай, чтоб запора небыло.
штоб запора не было пей кефир по утрам.

или теплую воду с медом.

марик - камарик
03-20-2008, 09:38 PM
штоб запора не было пей кефир по утрам.

или теплую воду с медом.Хорошо. Тогда я и вибратор сувать не буду, ладно?

Радригес
03-20-2008, 09:39 PM
не нужно нагружать простаты.

Свинка-бу
03-20-2008, 09:43 PM
Хорошо. Тогда я и вибратор сувать не буду, ладно?
ну, как знаешь [:rtyu:]
я как лучше хотела. [:lol:]

Bashmachnica
03-20-2008, 09:52 PM
Да ну?

99% of men diagnosed with prostate cancer survive at least 5 years
http://www.cancer.org/docroot/CRI/content/CRI_2_2_6x_Prostate_Cancer_Survival_Rates.asp?rnav =cri

Для сравнения - при lung cancer 5 year survival rate только 15%
Вы на доктора в сельском кружке выучились?
Ну и что что при ланг цансер прогнозы могут быть лутще, значит-ли это что метастасов не будет? Вы еще скажите что если сравнить с кенсероид бреин туморс, это вообще здоровыЙ человек.

марик - камарик
03-20-2008, 09:55 PM
Вы на доктора в сельском кружке выучились?
Ну и что что при ланг цансер прогнозы могут быть лутще, значит-ли это что метастасов не будет? Вы еще скажите что если сравнить с кенсероид бреин туморс, это вообще здоровыЙ человек.
Башмачница, но я так понял что всетаки его часто обнаруживают на начальных стадиях, развивается он медленно и treatable.

Bashmachnica
03-20-2008, 09:59 PM
Башмачница, но я так понял что всетаки его часто обнаруживают на начальных стадиях, развивается он медленно и треатабле.
ну если его в начальной стадии обнаружить то рак он не излечим, но продлить жизнь значительно можно. Через лет эдак 20 он все равно вернется. Тикинг Бомб. Вопрос не [If] а [When]

марик - камарик
03-20-2008, 10:10 PM
ну если его в начальной стадии обнаружить то рак он не излечим, но продлить жизнь значительно можно. Через лет эдак 20 он все равно вернется. Тикинг Бомб. Вопрос не [If] а [When]Теперь, кажется, есть много новых препаратов. Так раньше было... Ну, хотябы, с некоторыми видами рака уже нету, вроде.

На качелях...
03-20-2008, 10:37 PM
не нужно нагружать простаты.
это как это?
главное, штоп застоя не было, вроде так?

Радригес
03-20-2008, 10:39 PM
это как это?
главное, штоп застоя не было, вроде так?
именно.

toka
03-21-2008, 03:02 AM
это как это?
главное, чтоб застоя не было, вроде так?
Это правда.
здесь про помидорки и томатный сок:
http://www.healthcastle.com/lycopene-prostatecancer.shtml

toka
03-21-2008, 03:06 AM
Ребят-очень сочувствую у кого такое надвигаеться.
смотрю на своего супруга-он спит по часу и того меньше , то и дело в туалет прогуливаеться.Сами знаете,как не спать по ночам(кому приходилось).

Буржуй
03-21-2008, 04:35 AM
Башмачница, но я так понял что всетаки его часто обнаруживают на начальных стадиях, развивается он медленно и treatable.Не верно. рак это ужасный бист, который не тритабле, ничем и никогда, Я тебя не пугаю, птосто базываю вещи своими именами. Рак, щитается хроническим заболевабнием, как например диабет. Вылечиться от рака невозможно. Если рак простаты найден у музчины среднего или преклоного возраста и найден в начальной стадии, то при хорошем лечеении и везении, мозможно вернйэтша лет через 15-20, тогда или лекарств будет болше чтобы отсрочит неминуемый конец или придэт конец, к сожалению. Если же рак найден в последней стадии (метастазы) то исход летальный.

Elric
03-21-2008, 08:27 AM
в попу вибратор суй и массажируй.
не будет рака [:lol:]

дороХая...я купил вибратор
спасибо!
что спасибо? я себе купил. но если хочешь будем пользоваться по очереди :)

Alex_3112
03-21-2008, 12:57 PM
Не верно. рак это ужасный бист, который не тритабле, ничем и никогда
Как же тогда ремиссии, которые длятся по 20 с лишним лет, до спокойной кончины от других причин? That's "treatable" in my book :)

Alex_3112
03-21-2008, 01:00 PM
Вы на доктора в сельском кружке выучились?
Ну и что что при ланг цансер прогнозы могут быть лутще, значит-ли это что метастасов не будет? Вы еще скажите что если сравнить с кенсероид бреин туморс, это вообще здоровыЙ человек.
На звание доктора я и не претендую, просто воспользовался данными, которые легко можно найти на интернете. Возможно, с точки зрения клеточного биолога любой рак - это рак. Но с точки зрения пациента между ними большая разница.

марик - камарик
03-21-2008, 10:36 PM
Ребят-очень сочувствую у кого такое надвигаеться.
смотрю на своего супруга-он спит по часу и того меньше , то и дело в туалет прогуливаеться.Сами знаете,как не спать по ночам(кому приходилось).Это какая стадия? И как он лечится?

марик - камарик
03-21-2008, 10:38 PM
Не верно. рак это ужасный бист, который не тритабле, ничем и никогда, Я тебя не пугаю, птосто базываю вещи своими именами. Рак, щитается хроническим заболевабнием, как например диабет. Вылечиться от рака невозможно. Если рак простаты найден у музчины среднего или преклоного возраста и найден в начальной стадии, то при хорошем лечеении и везении, мозможно вернйэтша лет через 15-20, тогда или лекарств будет болше чтобы отсрочит неминуемый конец или придэт конец, к сожалению. Если же рак найден в последней стадии (метастазы) то исход летальный.Вообще-то, 15-20 лет ято большой срок. если о нем ничего не слышать 20 лет, то в полне не плохо.

toka
03-22-2008, 01:51 AM
Это какая стадия? И как он лечится?
мне нужно расспросить его об этом поподробнее.таблеток я не вижу,что то он из витаминного шопа купил .
потом ,когда рассцветет посмотрю и напишу что именно за саплимент.

марик - камарик
03-22-2008, 01:55 AM
мне нужно расспросить его об этом поподробнее.таблеток я не вижу,что то он из витаминного шопа купил .
потом ,когда рассцветет посмотрю и напишу что именно за саплимент.А что еще кроме того что в туалет ходит много? Какие-то есть еще проблемы?

Буржуй
03-22-2008, 02:12 AM
Вообще-то, 15-20 лет ято большой срок. если о нем ничего не слышать 20 лет, то в полне не плохо.да, 20 лет ето не плохо когда отсчэт на годе 1, когда подходит год 19, уже другая картина. в нью йорке недавно реклама лотереи идэт со словами "элитл бит оф лак" так вот, от рака только это и спасает.:34:

Буржуй
03-22-2008, 02:14 AM
Как же тогда ремиссии, которые длятся по 20 с лишним лет, до спокойной кончины от других причин? That's "treatable" in my book :)Алекс. Пресдтавь что 30 летнему человеку говорят прогноз: Черз максимум 20 лет ты умрэш. Теперь представь слово тритабл. Если прогноз 20 лет получитыь в 70, это клас. Но, к сожалению, рак не тританл заболевание а хроническое, с медицинской тоцки зрения. Не существует не одного больного кого вылечили от рака, у всех кто в ремишен есть шанс на риляпс.:34:

Yura717
03-22-2008, 12:16 PM
это как это?
главное, штоп застоя не было, вроде так?
а чтобы застоя не было- камфарить надо............

toka
03-22-2008, 01:42 PM
а чтобы застоя не было- камфарить надо............
Слово камфарить не знаю,напишите мне в личку,что оно значит?

Malishka
03-23-2008, 10:09 AM
Малышечка, ты же знаешь как я тебя лю? Расскажи мне про Простате Цанцер?

Марик, привет
Это вопрос типа "расскажите мен про древнюю Грецию", тоесть очень обширный. Что конкретно тебя интерессует? Симптомы, превеншн, лечения? Может у тебя тут есть конкретная ситуация? Пиши в личку


Почитала тут ответы (особеннь Жирика и Башмачницы). Ребята, чесс слово, если не знаете инфы, или нету с этим опыта или опыт басируетсана "у моего дяди...." то лучше не надо. False information is worse than no inforamtion :34:

toka
03-24-2008, 12:45 AM
Почитала тут ответы (особеннь Жирика и Башмачницы). Ребята, чесс слово, если не знаете инфы, или нету с этим опыта или опыт басируетсана "у моего дяди...." то лучше не надо. Фалсе информатион ис щорсе тхан но инфорамтион :34:
Я же не из мира фантазии пишу.Вон он пример мой рядом со мною живет.

Bashmachnica
03-24-2008, 12:53 AM
Марик, привет
Это вопрос типа "расскажите мен про древнюю Грецию", тоесть очень обширный. Что конкретно тебя интерессует? Симптомы, превеншн, лечения? Может у тебя тут есть конкретная ситуация? Пиши в личку


Почитала тут ответы (особеннь Жирика и Башмачницы). Ребята, чесс слово, если не знаете инфы, или нету с этим опыта или опыт басируетсана "у моего дяди...." то лучше не надо. False information is worse than no inforamtion :34:
Excuse me? Which part of what I said was wrong or innacurate?

Malishka
03-24-2008, 08:31 AM
[Excuse me? Which part of what I said was wrong or innacurate?]

Ну хотя бы это [:rolleyes: ]


ну если его в начальной стадии обнаружить то рак он не излечим, но продлить жизнь значительно можно. Через лет эдак 20 он все равно вернется. Тикинг Бомб. Вопрос не [If] а [When]

Речь идёт конкретно о раке простаты то именно в начальных стадиях он да излечим. Через лет 20 обычно возвращаетса рак груди (может даже до 30 лет), но это не особенность рака простаты.

Профилактики против этого рака нету (твой пост #11), есть потенциал обнаружить этот рак в ранних стадиях: делать экзамен простаты с 40 (как ты сказала) и проверять [PSA] когда появляютса симптомы.

Это один из более "благоприятных" раков иметь. Очень медленно развиваетса, метастазы не причиняют таких проблем как метастазы в других раковых заболеваниях и поэтому это более хроническое заболевание. Многие умирают не от самого рака, а от других медицинских проблем.

Malishka
03-24-2008, 08:33 AM
Я же не из мира фантазии пишу.Вон он пример мой рядом со мною живет.
Тока, я не знаю чем ваш мужь лечитса, но если вы говорите что помидорками и витаминами, то извините, нету достоверных [trials] которые смотрели на альтернативные методы лечения рака простаты используя помидоры и витамины. Это как писянье против ветра, извините :rolleyes:

Если у вашего мужа действительно есть этот диагноз, то стоит обратитса к урологу или онкологу :34:

Alex_3112
03-24-2008, 04:26 PM
Алекс. Пресдтавь что 30 летнему человеку говорят прогноз: Черз максимум 20 лет ты умрэш.
Ну вот так не скажут. Скажут - вылечим, наступит ремиссия. Потом либо вернется, либо нет, и это может занять больше 20 лет. Есть шанс (и не такой маленький), что человек свой рак перехитрит и сам умрет раньше.

А еще я слышал поговорку докторов о том, что у каждого человека будет рак. Но только не все до него доживают :)

toka
03-25-2008, 01:12 AM
Если у вашего мужа действительно есть этот диагноз, то стоит обратитса к урологу или онкологу :34:
Я тоже знаю об этом,только ему уже все равно ,что с ним будет.Его не переделаешь .
Спасибо ,Вам, за толковое разьяснение.

Буржуй
03-25-2008, 03:41 AM
Марик, привет
Это вопрос типа "расскажите мен про древнюю Грецию", тоесть очень обширный. Что конкретно тебя интерессует? Симптомы, превеншн, лечения? Может у тебя тут есть конкретная ситуация? Пиши в личку


Почитала тут ответы (особеннь Жирика и Башмачницы). Ребята, чесс слово, если не знаете инфы, или нету с этим опыта или опыт басируетсана "у моего дяди...." то лучше не надо. False information is worse than no inforamtion :34:Малышка, только то что ты думаеш что ты доктор не делает тебя онкологом. После того как ты написала что человееку с метастазами в печени предложили делать много много химии дабы продлить её из без того короткую качественную жизнь, а не агонмию побочный явлений и боли, твои раковые познаниа, в моих глазах, равносильны Леоновым знаниям иудаизма :-)

Буржуй
03-25-2008, 03:44 AM
Ну хотя бы это [:rolleyes: ]



Речь идёт конкретно о раке простаты то именно в начальных стадиях он да излечим. Через лет 20 обычно возвращаетса рак груди (может даже до 30 лет), но это не особенность рака простаты.

Профилактики против этого рака нету (твой пост #11), есть потенциал обнаружить этот рак в ранних стадиях: делать экзамен простаты с 40 (как ты сказала) и проверять [PSA] когда появляютса симптомы.

Это один из более "благоприятных" раков иметь. Очень медленно развиваетса, метастазы не причиняют таких проблем как метастазы в других раковых заболеваниях и поэтому это более хроническое заболевание. Многие умирают не от самого рака, а от других медицинских проблем.Малышка, рак, в любой форме, и любого благоприятия не является излечимым заболеванием, он является хроническим. Прогугли разницу, мадам доктор :-)

Malishka
03-25-2008, 09:07 AM
Малышка, рак, в любой форме, и любого благоприятия не является излечимым заболеванием, он является хроническим. Прогугли разницу, мадам доктор :-)
Жирик, давай я не буду рассказывать тебе как быть лендлордом, а ты мне не будешь рассказывать как быть врачём
Спасибо :34:

Malishka
03-25-2008, 09:11 AM
Малышка, только то что ты думаеш что ты доктор не делает тебя онкологом. После того как ты написала что человееку с метастазами в печени предложили делать много много химии дабы продлить её из без того короткую качественную жизнь, а не агонмию побочный явлений и боли, твои раковые познаниа, в моих глазах, равносильны Леоновым знаниям иудаизма :-)

В этой стране НЕ отменили право пациента принимать СВОИ решения, а не принимать решения за НЕГО/НЕЁ врачём. Ты хочешь что бы врачи на своиё усмотрение принимали решения лечить не лечить? Пожалуйста, переезжай в страны Европы. В Англии после определённого возраста не делают операции и не предлагают диализ (анлесс ты из своего кормана платишь), не лечать рак и т.д. Только ведь у медали есть ДВЕ стороны, не так ли?

Пациенту дали инфу, пациент сделал решение. Решение только пациента.

ПС Мне пох что ты думаешь про мои познзния. Тебе я ничего не должно доказывать, пупик ;)

марик - камарик
03-25-2008, 10:06 AM
Я тоже знаю об этом,только ему уже все равно ,что с ним будет.Его не переделаешь .
Спасибо ,Вам, за толковое разьяснение.Тока, очень жаль. спасибо огромное за информацию всеравно.

Malishka
03-25-2008, 10:08 AM
Я тоже знаю об этом,только ему уже все равно ,что с ним будет.Его не переделаешь .
Спасибо ,Вам, за толковое разьяснение.
Извините :34:

Буржуй
03-25-2008, 10:19 AM
Жирик, давай я не буду рассказывать тебе как быть лендлордом, а ты мне не будешь рассказывать как быть врачём
Спасибо :34:Давай ты вначале прогуглаеш рак, а потом будеш расказывать сказки о его излечйимости. Спер ми от гонера, плис.:34:

Буржуй
03-25-2008, 10:23 AM
В этой стране НЕ отменили право пациента принимать СВОИ решения, а не принимать решения за НЕГО/НЕЁ врачём. Ты хочешь что бы врачи на своиё усмотрение принимали решения лечить не лечить? Пожалуйста, переезжай в страны Европы. В Англии после определённого возраста не делают операции и не предлагают диализ (анлесс ты из своего кормана платишь), не лечать рак и т.д. Только ведь у медали есть ДВЕ стороны, не так ли?

Пациенту дали инфу, пациент сделал решение. Решение только пациента.

ПС Мне пох что ты думаешь про мои познзния. Тебе я ничего не должно доказывать, пупик ;)Когда приходиш к парекмахеру и спрашиваеш: Парикмаер, мне делать прическу, заплатив тебе деньги или не делать и не заплатить тебе? Что парихмахер говорит: делать, есесено. Так же и врач (не надо про клятву гипакрата и остальные сказки.) Врач это бизнес, и правильно. Так вот, когда врач типа тебя говорит пациенту ложную информацию о излечимости рака, то пациент типа той испанки идэт на многа многа химии. Было бы хорошо, чтобы врачи петред тем как давали ложную инфу даже на интернете, вначале гуглали, а потм писали.
:34:

Malishka
03-25-2008, 10:36 AM
Жирик ты не подаёшся голосу разума
Я прекращаю с тобой дискуссию в данном вопросе

Пасибки :34:

Буржуй
03-25-2008, 10:38 AM
Жирик ты не подаёшся голосу разума
Я прекращаю с тобой дискуссию в данном вопросе

Пасибки :34:Понятно, доктору нечего сказать.:34:

Malishka
03-25-2008, 10:39 AM
Понятно, доктору нечего сказать.:34:
Мне нечего сказать конкретно тебе :34:
Восточное упрямство сказываетса на этой дискуссии :evillaugh

Alex_3112
03-25-2008, 02:11 PM
Давай ты вначале прогуглаеш рак
Вот прогуглай и запости сюда, мне а то мне уже интересно стало.

Раковые клетки не могут по 20 лет таиться и никак себя не проявлять. Возвращающийся рак - это уже рак новый, пусть даже он развился по тому же механизму.

Yura717
03-25-2008, 04:03 PM
Давай ты вначале прогуглаеш рак, а потом будеш расказывать сказки о его излечйимости. Спер ми от гонера, плис.:34:
все изличимо ..... паникеры умирают первыми.... люди от страха голода умирают на 3 день.... а хотя человек может жить без пищи 90 дней...
(только жопу водой промывай)

Bashmachnica
03-25-2008, 09:32 PM
Ну хотя бы это [:rolleyes: ]



Речь идёт конкретно о раке простаты то именно в начальных стадиях он да излечим. Через лет 20 обычно возвращаетса рак груди (может даже до 30 лет), но это не особенность рака простаты.

Профилактики против этого рака нету (твой пост #11), есть потенциал обнаружить этот рак в ранних стадиях: делать экзамен простаты с 40 (как ты сказала) и проверять [PSA] когда появляютса симптомы.

Это один из более "благоприятных" раков иметь. Очень медленно развиваетса, метастазы не причиняют таких проблем как метастазы в других раковых заболеваниях и поэтому это более хроническое заболевание. Многие умирают не от самого рака, а от других медицинских проблем.
Зачем же брать из контекста?
Я же сказала что если его рано обнаружить его вылечить нельзя, но можно удленить жизнь пациента значительно, если его не обнаружить в начальной стадии, и он метастазировал в лимфы или в органы то конец наступает намного быстрее. Если-бы его можно было польностю вылечить, пациентам не требовалось-бы проходить регулярные тесты после лечения.
Именно изза того что прогноз выглядит лутще когда он обнаружен в ранней стадии, и советуют проходить кенсер скрининг.

abc
03-25-2008, 10:02 PM
Прочитал о хроническом раке и понял, пора открывать раздел под названием народный юмор ;)

Буржуй
03-26-2008, 05:20 AM
Прочитал о хроническом раке и понял, пора открывать раздел под названием народный юмор ;)перед тем как писать глупости типа малушкиных, представь хоть одно издание где написано что рак это излечимое заболевабие. рак это такое же хроническое заболевание как и диабет, только на много более смертельное. раку лечения нет, если pимишен, но человек диагностированый любым видом рака до конца его или еe жизни считается больным раком.:34:

Alex_3112
03-26-2008, 01:37 PM
рак это такое же хроническое заболевание как и диабет, только на много более смертельное. раку лечения нет, если pимишен
Remission - это период, когда рак не диагностируется. Хронические заболевания диагностируются постоянно. Можно тогда сказать, что инфаркт - хроническое заболевание, если у человека было несколько инфарктов и от последнего он умер.

abc
03-26-2008, 09:49 PM
...рак это такое же хроническое заболевание как и диабет, только на много более смертельное. раку лечения нет..

Думаю, что все же откроют тему "народный юмор".

Достаточно пометить туда только этот шедевр:

"...раку лечения нет..." - "... рак это такое же хроническое заболевание как и диабет, только на много более смертельное ..." ;)

О хроническом заболевании предыдущтй автор как мог раъяснил.

марик - камарик
04-16-2008, 09:13 AM
Малышка, а ты слышала про новый метод лечения когда протоны вживают в организм? Кажется, исследования еще не закончены.

Нам сказали что у операции есь очень неприятные побочные эффекты... хотелось бы избежать

Malishka
04-16-2008, 09:16 AM
Малышка, а ты слышала про новый метод лечения когда протоны вживают в организм? Кажется, исследования еще не закончены.

Нам сказали что у операции есь очень неприятные побочные эффекты... хотелось бы избежать
Как по агнлийски "протоны вживают в органисм"?
Есть метод [brachytherapy] где радиоактивные [beads] имплантируютса в саму простату

Марик, ещё раз, ты ничего не сказал насчёт стадии, метастазов, [Gleason score] и т.д. Лучшие варианты--говорить с урологами и онкологами которые этим знаимаютса.

марик - камарик
04-16-2008, 10:00 AM
Как по агнлийски "протоны вживают в органисм"?
Есть метод [brachytherapy] где радиоактивные [beads] имплантируютса в саму простату

Марик, ещё раз, ты ничего не сказал насчёт стадии, метастазов, [Gleason score] и т.д. Лучшие варианты--говорить с урологами и онкологами которые этим знаимаютса.Да, я именно об этом.
http://www.brachytherapy.com/prost-brachy.html

Уролог каждый советует ту операция которую он сам делает, а не лучшую.

я так понял что вторая стадия. Score не уверен. Мне результаты не дают:)

Буржуй
04-16-2008, 10:14 AM
Remission - это период, когда рак не диагностируется. Хронические заболевания диагностируются постоянно. Можно тогда сказать, что инфаркт - хроническое заболевание, если у человека было несколько инфарктов и от последнего он умер.
Мы да откроем секрет лечения рака, но только тогда, когда все врачи у вас будут евреи. (c)

Malishka
04-16-2008, 10:33 AM
Да, я именно об этом.
хттп://щщщ.брачытхерапы.цом/прост-брачы.хтмл

Уролог каждый советует ту операция которую он сам делает, а не лучшую.

я так понял что вторая стадия. Сцоре не уверен. Мне результаты не дают:)
Подчёркнутое--не поняла. Есть вообщем то одна операция; может быть сделана с вариациями,но ты наверное говоришь о [TURP]

Ещё раз, Марик, громко и по русски. Этот человек с диагнозом должен пойти к онкологу. ОК? В ситуациях рака, 2,3,4 мнения это нормально. Обратитесь к онкологу специализирующемуся в раках простаты и обсудите. :34: