PDA

View Full Version : Любовь к родине



Pages : [1] 2 3 4 5

Odinokiy_Ostrov
03-19-2008, 12:52 PM
Обьясните мне пожалуйста, что такое любовь к родине? Я понимаю такие понятия, как любовь к мужу, детям, родителям. Понимаю, любовь к определённому городу / месту, с которым связаны какие-то важные воспоминания. Понимаю, как можно любить место, где живёшь сейчас. А вот как можно любить родину, просто за то что там родился, не понимаю.

Убедительная просьба: если можно, давайте постараемся не сводить эту тему к кровавой битве. Тема не была открыта в провокационных целях, и я бы не хотела чтобы это обсуждение закончилось баном человек 10-20.

Kadet
03-19-2008, 12:54 PM
Дай определение Родины... тогда легче разговаривать будет...

Odinokiy_Ostrov
03-19-2008, 12:56 PM
Дай определение Родины... тогда легче разговаривать будет...
Я понимаю слово "родина", как место (страна?) где человек родился. Поэтому и не понимаю любви к ней.

Буржуй
03-19-2008, 12:56 PM
Я понимаю слово "родина", как место (страна?) где человек родился. Поэтому и не понимаю любви к ней.Родина это та страна где человеку хорошо.

Рыпка
03-19-2008, 12:57 PM
Думаю, эту тему лучше сразу закрыть. Как провакационную )))

Odinokiy_Ostrov
03-19-2008, 12:58 PM
Родина это та страна где человеку хорошо.
Я прекрасно понимаю любовь к стране, где человеку хорошо. Я не понимаю вараинтов типа "мне на родине плохо, но я её люблю, за то что это моя родина".

Буржуй
03-19-2008, 12:58 PM
Думаю, эту тему лучше сразу закрыть. Как провакационную )))А ты не думай.

elfy
03-19-2008, 12:58 PM
Обьясните мне пожалуйста, что такое любовь к родине? Я понимаю такие понятия, как любовь к мужу, детям, родителям. Понимаю, любовь к определённому городу / месту, с которым связаны какие-то важные воспоминания. Понимаю, как можно любить место, где живёшь сейчас. А вот как можно любить родину, просто за то что там родился, не понимаю.

Убедительная просьба: если можно, давайте постараемся не сводить эту тему к кровавой битве. Тема не была открыта в провокационных целях, и я бы не хотела чтобы это обсуждение закончилось баном человек 10-20.
любовь к родине приблизительно то же самое
ностальгия по культуре и традициям, с которыми связана определенная часть твоей жизни

Cherry29
03-19-2008, 12:58 PM
Любовь к Родине считается - и, видимо, вполне справедливо - неотъемлемой чертой *любого* скажем так национального характера.
К примеру вся русская литература, вся русская поэзия пронизАна любовью к России: от лермонтовского "Люблю отчизну я..." до рубцовского "Россия, Русь, храни себя, храни"...
Что-то типо того..
Но нам уже не понять..:kos:

Odinokiy_Ostrov
03-19-2008, 12:59 PM
Думаю, эту тему лучше сразу закрыть. Как провакационную )))
Правильно. Будем обсуждать только цветочки, супчики, и салатики.

Рыпка
03-19-2008, 01:00 PM
А ты не думай.

Когда будет надо, тебя позовут (c) )))

Манюня
03-19-2008, 01:01 PM
Родина - это там где вырос

а воспоминания детства обычно у людей связываются с чем то тeплым

даже если детство и не было таким радужным

отсюда и любовь

Рыпка
03-19-2008, 01:01 PM
Правильно. .
Конечно правильно. )))

Дженни
03-19-2008, 01:01 PM
У меня нет этого чувства. Это просто место, где родился, оно может нравиться и не нравиться, его можно поменять. Вот семья, близкие - другое дело.

На мой взгляд, пилигримы, первооткрываетели, исследющие новые земли, достойны всяческого уважения. А что бы было, если бы они остались дома и продолжали "любить Родину?"

Это понятие внушали нам в СССР, чтобы народ не разбежался.

Думаю, то же самое процветает во всех странах с диктатурой. Люби Родину или убьем.

Буржуй
03-19-2008, 01:02 PM
Я прекрасно понимаю любовь к стране, где человеку хорошо. Я не понимаю вараинтов типа "мне на родине плохо, но я её люблю, за то что это моя родина".В моэм понимании Родина это не там где ты родился, это там где тебе хорошо. Первое понятие это чистая совковская пропаганфда и промывание мозгов типа комсомола или компартии.

Kadet
03-19-2008, 01:02 PM
Я понимаю слово "родина", как место (страна?) где человек родился. Поэтому и не понимаю любви к ней.
Интересное понимание... Страна не ограничена местом рождения и место рождения - еще не страна... Наверное, у каждого свое понимание Родины..

Буржуй
03-19-2008, 01:03 PM
Когда будет надо, тебя позовут (c) )))А вдуг забудут?

Буржуй
03-19-2008, 01:04 PM
Правильно. Будем обсуждать только цветочки, супчики, и салатики.Я за. Тепррь давай о анальном сексе.:34:

Kadet
03-19-2008, 01:05 PM
В моэм понимании Родина это не там где ты родился, это там где тебе хорошо. Первое понятие это чистая совковская пропаганфда и промывание мозгов типа комсомола или компартии.
Т.е. можно понимать так, что если завтра лучше будет в Австралии - она станет твоей родиной?

Рыпка
03-19-2008, 01:06 PM
А вдуг забудут?

Тогда будет еще лучше )))

Буржуй
03-19-2008, 01:06 PM
Т.е. можно понимать так, что если завтра лучше будет в Австралии - она станет твоей родиной?Сказать можно, но наврядле гденибудь будет мне лучше чем на моей родине - США. Совок это место моего рождения, нои никак не родина.

Буржуй
03-19-2008, 01:07 PM
Тогда будет еще лучше )))Смотря кому. мне нет. ПОятому я сам и пригласился. Ты против?

Kadet
03-19-2008, 01:08 PM
Сказать можно, но наврядле гденибудь будет мне лучше чем на моей родине - США. Совок это место моего рождения, нои никак не родина.
Не зарекайся. Жизнь - она длинная...

Dova
03-19-2008, 01:08 PM
Я понимаю слово "родина", как место (страна?) где человек родился. Поэтому и не понимаю любви к ней.
ты сама и говорила до этого - "любовь к определённому городу / месту"

А абстрактная любовь "к Родине вообще" так же надуманна, как и любовь "к местам, где мне хорошо".

"Старый" патриотизм, "новый" патриотизм - "секта", не более ...

crazy-mike
03-19-2008, 01:09 PM
Обьясните мне пожалуйста, что такое любовь к родине?
For King ant the Country!!!!!!!! ;)
Короче - в Армии надо отслужить (тогда и можно понять (осознать , почувствовать ) - что такое "любовь к Родине") ...Словами - всё будет "надуманно и фальшиво"...

Буржуй
03-19-2008, 01:10 PM
For King ant the Country!!!!!!!! ;)
Короче - в Армии надо отслужить (тогда и можно понять - что такое "любовь к Родине") ...Словами - всё будет "надуманно и фальшиво"...В армию от хорошей жизни не идут.:34:

Буржуй
03-19-2008, 01:10 PM
Не зарекайся. Жизнь - она длинная...НЕ совсем, я больше половины прожил.

Спица
03-19-2008, 01:12 PM
По моему, зачастую понятие Родина, подменяют понятием Государство. Можно любить свою родину, ее культуру и менталитет, ее историю и людей живущих рядом. Можно переживать о том, что с твоей Родиной что-то не так, и пытаться сделать жизнь на Родине комфортной. И пропускать мимо ушей, патетические призывы государства, любить его, потому что у тебя паспорт с его гербом.

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я! ))))

Krasota
03-19-2008, 01:12 PM
Обьясните мне пожалуйста, что такое любовь к родине? У тебя такие [advanced] вопросы. Я пока еще не знаю что такое родина. А ты уже про любовь к ней.

Буржуй
03-19-2008, 01:13 PM
По моему, зачастую понятие Родина, подменяют понятием Государство. Можно любить свою родину, ее культуру и менталитет, ее историю и людей живущих рядом. Можно переживать о том, что с твоей Родиной что-то не так, и пытаться сделать жизнь на Родине комфортной. И пропускать мимо ушей, патетические призывы государства, любить его, потому что у тебя паспорт с его гербом.

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я! ))))родина и государство это практически синонимы.

Манюня
03-19-2008, 01:13 PM
(паёт)

С чего начинается Родина
С картинки в тваём букваре....

Kadet
03-19-2008, 01:15 PM
НЕ совсем, я больше половины прожил.
Што-то мало ты себе отмерил...

Буржуй
03-19-2008, 01:15 PM
Што-то мало ты себе отмерил...я риалист. Мне скоро 36.

Kadet
03-19-2008, 01:16 PM
я риалист. Мне скоро 36.
Што, даже до пенсии не дотянешь???

Буржуй
03-19-2008, 01:17 PM
Што, даже до пенсии не дотянешь???До официальной могу не дотянуть, если и дотяну то не долго буду её получать.

crazy-mike
03-19-2008, 01:18 PM
В армию от хорошей жизни не идут.:34:
В Армии - как раз есть шанс "почувствовать жизнь"...;)

Буржуй
03-19-2008, 01:20 PM
В Армии - как раз есть шанс "почувствовать жизнь"...;)Я свопё по этому поводу уже сказал: В армию от хорошей жизни не идут.

Kadet
03-19-2008, 01:24 PM
"Касаясь трех великих океанов,
Она лежит раскинув города,
Покрыта сеткою меридианов,
Непобедима, широка, горда,
Но в час, когда последняя граната
Уже занесена в твоей руке
И в краткий миг припомнить разом надо
Все, что у нас осталось в далеко
Ты вспоминаешь не страну большую,
Которую изъездил и узнал,
Ты вспоминаешь родину - такую,
Какой ее ты в детстве увидал.
Клочок земли, припавший к трем березам,
Далекую дорогу за леском,
Речонку со скрипучим перевозом,
Песчаный берег с низким ивняком,
Вот, где нам посчастливилось родиться,
Где на всю жизнь до смерти мы нашли
Ту горсть земли, которая годится
Чтоб видеть в ней приметы всей земли.Да - можно выжить в зной, в грозу, в морозы,
Да - можно голодать и холодать,
Идти на смерть, но эти три березы
При жизни никому нельзя отдать." (c)

crazy-mike
03-19-2008, 01:24 PM
Я свопё по этому поводу уже сказал: В армию от хорошей жизни не идут.
;) Индивидуализированное общество ("гражданское общество") - в нём все эти понятия (из "Spes et Fides") - являются "реликтовыми". Но такое общество постоянно балансирует на грани разрушения и его целостность поддерживается именно благодаря структурам в которых эти понятия наделены реальным семантическим смыслом. :evillaugh

crazy-mike
03-19-2008, 01:26 PM
Да - можно голодать и холодать,
Идти на смерть, но эти три березы
При жизни никому нельзя отдать." (c)
:34: Да! :34: :34: :34:
Только к сожалению у "пипла" берёза ассоциируется с Борисом Абрамовичем Березовским (БАБ). Ну и дальше - максимально циничный декаданс под лозунгом "демократии и толерантности"...

Kadet
03-19-2008, 01:28 PM
:34: Да! :34: :34: :34:
Только к сожалению у "пипла" берёза ассоциируется с Борисом Абрамовичем Березовским (БАБ). Ну и дальше - максимально циничный декаданс под лозунгом "демократии и толерантности"...
Ну это у "пипла"... но еще есть и люди..

Буржуй
03-19-2008, 01:29 PM
Ну это у "пипла"... но еще есть и люди..так что нащэт родины, то?

crazy-mike
03-19-2008, 01:29 PM
Ну это у "пипла"... но еще есть и люди..
Да - пока ещё остались (но очень мало). ;)

Slippery When Wet
03-19-2008, 01:29 PM
:34: Да! :34: :34: :34:
Только к сожалению у "пипла" берёза ассоциируется с Борисом Абрамовичем Березовским (БАБ). Ну и дальше - максимально циничный декаданс под лозунгом "демократии и толерантности"...
Все эти стишата и песенки "о родинке" - заказуха для оболванивания.

Kadet
03-19-2008, 01:30 PM
так что нащэт родины, то?
А она у тебя есть?

crazy-mike
03-19-2008, 01:33 PM
Все эти стишата и песенки "о родинке" - заказуха для оболванивания.
Не все. "Тупой агитпроп" всех "цветов и оттенков" в самом деле попытался дискредитировать идеи рыцарства , служения и Отечества. Это ещё Мигель Сервантес заметил ("Дон Кихот" и т.д. ). Но полный отказ от этих идей практически гарантирует разрушение любого из существующих государств.

Буржуй
03-19-2008, 01:34 PM
А она у тебя есть?я вроде даже название написал - с ш а:34:

crazy-mike
03-19-2008, 01:34 PM
так что нащэт родины, то?
Родина - (с большой буквы) , Отечество , Fatherland, Vaterland , Patria
;)
Разницу ведь можно "почувствовать"? Это из другой "системы восприятия реальности".

Kadet
03-19-2008, 01:35 PM
я вроде даже название написал - с ш а:34:
Пока здесь хорошо?

Буржуй
03-19-2008, 01:36 PM
Родина - (с большой буквы) , Отечество , Fatherland, Vaterland , Patria
;)
Разницу ведь можно "почувствовать"? Это из другой "системы восприятия реальности".величина быквы не имеет значение, имхо

Буржуй
03-19-2008, 01:37 PM
Пока здесь хорошо?В сша всегда будет хорошо, тут рай. Как в раю может быть плохо? Где твоя тродина?

crazy-mike
03-19-2008, 01:42 PM
величина быквы не имеет значение, имхо
Это очень древний "символизм". И немного другая "система понятий". Жирик , Вы историю средневековья изучали? (хотя бы в школе) (Dark Ages, Middle Ages и т.д.) ;)

Буржуй
03-19-2008, 01:43 PM
Это очень древний "символизм". И немного другая "система понятий". Жирик , Вы историю средневековья изучали? (хотя бы в школе) (Dark Ages, Middle Ages и т.д.) ;)Я в школе не учился, я с 6 лет работал.
:34:

Спица
03-19-2008, 01:43 PM
:34: Да! :34: :34: :34:
Только к сожалению у "пипла" берёза ассоциируется с Борисом Абрамовичем Березовским (БАБ). Ну и дальше - максимально циничный декаданс под лозунгом "демократии и толерантности"...

Так это проблемы самого "пипла". "Пипл хавает" да и фиг с ним, только одно плохо - приходиться, в силу обстоятельств, с этим "пиплом" пересекаться. Срочно нужна своя Родина, желательно с высоким забором, чтоб "пипл" не видеть))))

crazy-mike
03-19-2008, 01:44 PM
Я в школе не учился, я с 6 лет работал.
:34:
Ну хотя бы немного историческими романами интересовались? (Хоть что-нибудь кроме прайс-листов читали?)

Dova
03-19-2008, 01:45 PM
Пока здесь хорошо?
как раз эти - с флажком в руках и громкими криками - больше всего почему-то недоверие вызывают )))

Буржуй
03-19-2008, 01:45 PM
Ну хотя бы немного историческими романами интересовались? (Хоть что-нибудь кроме прайс-листов читали?)Плейбой читал, пентхаус...

Elric
03-19-2008, 01:50 PM
Родина - это там где вырос
а воспоминания детства обычно у людей связываются с чем то теплым
даже если детство и не было таким радужным
отсюда и любовь

Набоков сказал что родина ето место где прошло детство - я сомневался но манюня меня убедила :)

считать что родина ето там где мне хорошо есть ничто более как отношение самца в потребительско-пое@ательских отношениях. подобным людям, как мне кажется, не ведомо слово патриотизм. (ето не выпад в сторону кого-либо а всего лишь мое частное мнение)

Sea
03-19-2008, 01:52 PM
Как в раю может быть плохо?
Да очень просто. Балбесу "черту" будет очень плохо

Odinokiy_Ostrov
03-19-2008, 01:53 PM
Набоков сказал что родина ето место где прошло детство - я сомневался но манюня меня убедила :)

считать что родина ето там где мне хорошо есть ничто более как отношение самца в потребительско-пое@ательских отношениях. подобным людям, как мне кажется, не ведомо слово патриотизм. (ето не выпад в сторону кого-либо а всего лишь мое частное мнение)
Почему же не ведомо? У меня есть чувство патриотизма к стране, где я живу сейчас и где собираюсь жить дальше. Почему у меня должно быть это чувство к стране, с которой меня в данный момент ничего не связывает, только потому что я там родилась и провела детство?

Буржуй
03-19-2008, 01:53 PM
Да очень просто. Балбесу "черту" будет очень плохотолько балбесу, согласен.:34:

Dova
03-19-2008, 01:54 PM
Почему же не ведомо? У меня есть чувство патриотизма к стране, где я живу сейчас и где собираюсь жить дальше. Почему у меня должно быть это чувство к стране, с которой меня в данный момент ничего не связывает, только потому что я там родилась и провела детство?
ты же спраживала про - любовь к месту, где родился
А сейчас пишешь - "патриотизм" ...:confused:

Odinokiy_Ostrov
03-19-2008, 01:56 PM
ты же спраживала про - любовь к месту, где родился
А сейчас пишешь - "патриотизм" ...:цонфусед:
Я отвечала на конкретный пост, где было сказано что "таким людям не знакомо слово патриотизм". Читай внимательнее. :)

Манюня
03-19-2008, 01:57 PM
у меня любовь есть, а патриотизма нет

с горнами и барабанами весь вышел

вот такая несостыковка

Буржуй
03-19-2008, 01:58 PM
у меня любовь есть, а патриотизма нет

с горнами и барабанами весь вышел

вот такая несостыковкак чему, совку или америке?

crazy-mike
03-19-2008, 01:59 PM
Плейбой читал, пентхаус...
;) Тяжёлый случай - конечно. В Японии - если помнишь - Ямато была синтоисткой богиней и Родина обожествлялась. Родина и религия не разделялись (по крайней мере для конкретных каст ). Можешь поискать - как японцы вытаскивали в Хиросиме сразу после бомбардировки из здания "мерии" портрет Императора. И никто их это делать не заставлял...(это если "совковые примеры" - "не нутрят" ). Китайцам удалось сохранить понятие "Родина" в своей мировоззренческой системе - между прочим...

Манюня
03-19-2008, 02:02 PM
к чему, совку или америке? а где были горны с барабанами? (Жирик, ты чё, не проснулся сегодня что ли?)

Elric
03-19-2008, 02:02 PM
Почему же не ведомо? У меня есть чувство патриотизма к стране, где я живу сейчас и где собираюсь жить дальше. Почему у меня должно быть это чувство к стране, с которой меня в данный момент ничего не связывает, только потому что я там родилась и провела детство?

сейчас хорошо в америке и ты собираешься тут жить. завтра тут наступит аховая ситуация и австралия станет лидером мира. ты решишь перебраться туда и станешь патриотом той страны? я NE думаю что патриотизм зависит от того собирается человек жить в какой-то стране или нет. согласись что патриотизм сродни любви...любовь может быть взаимной или безответной. Любить основываясь на материальных причинах немного ... не знаю ... ето как брак по расчету

Буржуй
03-19-2008, 02:04 PM
а где были горны с барабанами? (Жирик, ты чё, не проснулся сегодня что ли?)Из твоего постa лично мне не понятно, или совковские барабаны выбили патриотизм к совку или к америке. И к кому копнкретно любовь?

Kadet
03-19-2008, 02:04 PM
сейчас хорошо в америке и ты собираешься тут жить. завтра тут наступит аховая ситуация и австралия станет лидером мира. ты решишь перебраться туда и станешь патриотом той страны? я НЕ думаю что патриотизм зависит от того собирается человек жить в какой-то стране или нет. согласись что патриотизм сродни любви...любовь может быть взаимной или безответной. Любить основываясь на материальных причинах немного ... не знаю ... ето как брак по расчету
Брак по расчету - не самый плохой вариант...
А любовь за деньги - это горадо хуже...

Буржуй
03-19-2008, 02:04 PM
сейчас хорошо в америке и ты собираешься тут жить. завтра тут наступит аховая ситуация и австралия станет лидером мира. ты решишь перебраться туда и станешь патриотом той страны? я NE думаю что патриотизм зависит от того собирается человек жить в какой-то стране или нет. согласись что патриотизм сродни любви...любовь может быть взаимной или безответной. Любить основываясь на материальных причинах немного ... не знаю ... ето как брак по расчету:D:D:Dвсё неверна :-):34:

Elric
03-19-2008, 02:05 PM
Брак по расчету - не самый плохой вариант...
А любовь за деньги - это горадо хуже...

еее...ето к тому что ети два понятия синонимы?

Dova
03-19-2008, 02:05 PM
..
А любовь за деньги - это горадо хуже...
:34:

Elric
03-19-2008, 02:05 PM
:Д:Д:Двсё неверна :-):34:

я очень рад что наши мнения не совпадают

Буржуй
03-19-2008, 02:06 PM
еее...ето к тому что ети два понятия синонимы?НЕт. кадет, я думаю брак по ращэту с aмeрикой сделал а любовь в совке оставил, а намекает что у острова любовь к америке за деньги.

crazy-mike
03-19-2008, 02:07 PM
еее...ето к тому что ети два понятия синонимы?
Любовь = Деньги = Любовь ??????? :evillaugh

Буржуй
03-19-2008, 02:08 PM
я очень рад что наши мнения не совпадаютЯ кстати нет, мне жалко когда люди имеют такие ошибочные взгляды на жизнь как ты. :-)

Kadet
03-19-2008, 02:08 PM
НЕт. кадет, я думаю брак по ращэту с америкой сделал а любовь в совке оставил, а намекает что у острова любовь к америке за деньги.
Твое право думать, как тебе будет угодно...
Только вот свои мысли мне приписывать не стоит...

Odinokiy_Ostrov
03-19-2008, 02:09 PM
сейчас хорошо в америке и ты собираешься тут жить. завтра тут наступит аховая ситуация и австралия станет лидером мира. ты решишь перебраться туда и станешь патриотом той страны? я НЕ думаю что патриотизм зависит от того собирается человек жить в какой-то стране или нет. согласись что патриотизм сродни любви...любовь может быть взаимной или безответной. Любить основываясь на материальных причинах немного ... не знаю ... ето как брак по расчету
А кто сказал, что причины только материальные? Я люблю эту страну. И люблю её не за то, что собираюсь здесь жить дальше, а наоборот. Я собираюсь здесь жить всю жизнь именно потому что люблю эту страну.

Kadet
03-19-2008, 02:09 PM
еее...ето к тому что ети два понятия синонимы?
Какие?

Буржуй
03-19-2008, 02:10 PM
Твое право думать, как тебе будет угодно...
Только вот свои мысли мне приписывать не стоит...А я тваи не понимаю, ты загадками пишеш. Если что не верно сказал то ты исправь.:34:

Буржуй
03-19-2008, 02:11 PM
А кто сказал, что причины только материальные? Я люблю эту страну. И люблю её не за то, что собираюсь здесь жить дальше, а наоборот. Я собираюсь здесь жить всю жизнь именно потому что люблю эту страну.Остров, когда люди паразиты и только тут живут и сосут, не отдавая ничего назад, не материально не морально, то они там имеют любимую родину, а тут как серые волки назад смотрят. Кому ты что доказываешь? :-)

Kadet
03-19-2008, 02:11 PM
А я тваи не понимаю, ты загадками пишеш. Если что не верно сказал то ты исправь.:34:
Понимать было бы легше, если читать не только "Пентхаус"...

crazy-mike
03-19-2008, 02:13 PM
А я тваи не понимаю, ты загадками пишеш. ...:34:
Это "семантический и культурный барьер" между двумя различающимися цивилизациями (под "барьером" можно понимать и неспособность перевести "мотивацию другой стороны" в "свою систему понятий" ). Без использования понятия "Родина" (и множества других "средневековых понятий") "продвинутые цивилизаторы" никогда не смогут понять Восток (да и не только Восток - весь "остальной мир" ).

Буржуй
03-19-2008, 02:13 PM
Понимать было бы легше, если читать не только "Пентхаус"...Ну а ты переведи со своего военого на мой пентхаусовский, может и мой мозг поймэт твой великие высказывания.

Elric
03-19-2008, 02:13 PM
Какие?

Брак по расчету = любовь за деньги?

просто для меня ето синонимы - потому и поинтересовался

Dova
03-19-2008, 02:14 PM
А кто сказал, что причины только материальные? Я люблю эту страну. И люблю её не за то, что собираюсь здесь жить дальше, а наоборот. Я собираюсь здесь жить всю жизнь именно потому что люблю эту страну.
"имеешь право на свое мнение" )

(мне кажется здесь даже не о тебе речь шла, в основном)

Kadet
03-19-2008, 02:14 PM
Брак по расчету = любовь за деньги?

просто для меня ето синонимы - потому и поинтересовался
Расчеты в браке разные бывают...
А любовь за деньги - тут все однозначно.... Я п это синонимами не называл...

Kadet
03-19-2008, 02:15 PM
Ну а ты переведи со своего военого на мой пентхаусовский, может и мой мозг поймэт твой великие высказывания.
Я, вощем-то, на великие высказывания не претендую...

crazy-mike
03-19-2008, 02:18 PM
Ну а ты переведи со своего военого на мой пентхаусовский, может и мой мозг поймэт твой великие высказывания.
Эти "языки" на таком уровне не пересекаются...Фильм "Трудности перевода" ведь не просто так приз на Берлинском (кажется) кинофестивале получил. Эта "современная постиндустриальная цивилизация" время от времени начинает "ощущать боль утраты" (потеря "традиционных ценностей").

Буржуй
03-19-2008, 02:19 PM
Я, вощем-то, на великие высказывания не претендую...Это конечно уважительно, но всё травно не понимаю. Где твоя родина? Почему лично ты в Америке? Какую страню ты любиш? За какую партиатична настроен?

crazy-mike
03-19-2008, 02:19 PM
Я, вощем-то, на великие высказывания не претендую...
От великого до смешного - один шаг!!!!!!! (Copyright by Napoleon Buonaparte)
:grum:

Буржуй
03-19-2008, 02:19 PM
Эти "языки" на таком уровне не пересекаются...Фильм "Трудности перевода" ведь не просто так приз на Берлинском (кажется) кинофестивале получил. Эта "современная постиндустриальная цивилизация" время от времени начинает "ощущать боль утраты" (потеря "традиционных ценностей").Майк, перестань паясничать, серёзно :-)

Dova
03-19-2008, 02:20 PM
...

Kadet
03-19-2008, 02:21 PM
Это конечно уважительно, но всё травно не понимаю. Где твоя родина? Почему лично ты в Америке? Какую страню ты любиш? За какую партиатична настроен?
Хочешь обсудить меня персонально? Открой тему с вопросами...

Kadet
03-19-2008, 02:22 PM
От великого до смешного - один шаг!!!!!!! (Цопыригхт бы Наполеон Буонапарте)
:грум:
А па серединке можно балансировать???

crazy-mike
03-19-2008, 02:23 PM
Майк, перестань паясничать, серёзно :-)
Я тоже - серьёзно. Можешь поискать - что об этом современные социологи и антропологи пишут. Мне просто лень это делать.
;)
Похожие тенденции и в Древнем Риме существовали (в последние годы Республики). И это стало одной из "моральных причин" установления Империи!!!!!!!! :bis:

Буржуй
03-19-2008, 02:24 PM
Хочешь обсудить меня персонально? Открой тему с вопросами...Ты боишся мне тут ответить? Не бойся я добрый и не собираюсь помидорами забрасывать.

crazy-mike
03-19-2008, 02:30 PM
А па серединке можно балансировать???
;) Трудновато будет (из-за "семантического барьера")...Оппонента надо будет подвести к "пониманию" через "аналогии" - которые отсутствуют в его "пространстве ассоциаций"...:grum: (хотя в "социальной психологии" для этого может использоваться другая терминология)

Kadet
03-19-2008, 02:35 PM
Ты боишся мне тут ответить? Не бойся я добрый и не собираюсь помидорами забрасывать.
Слово "боишся" в мой адресс лучше бы не употреблять... Просто, если тебя интерисую я - лично, то... я уже написал...

Буржуй
03-19-2008, 02:36 PM
Слово "боишся" в мой адресс лучше бы не употреблять... Просто, если тебя интерисую я - лично, то... я уже написал...Ну раз боишся то не пиши. Хотя я не совсем понял чего, но тебе виднее.:34:

Kadet
03-19-2008, 02:38 PM
;) Трудновато будет (из-за "семантического барьера")...Оппонента надо будет подвести к "пониманию" через "аналогии" - которые отсутствуют в его "пространстве ассоциаций"...:грум: (хотя в "социальной психологии" для этого может использоваться другая терминология)
А стоит ли подводить оппонента к пониманию??? Какой смысел?
Тут ведь все просто: форум - это обмен мнениями.. УИ чье-то мнение может быть понятным или не понятным, но от этого оно нестановится правильным или нет... Кто-то любит памидоры, а кто-то - огурцы... - но ведь оба по-своему правы, нет?

Kadet
03-19-2008, 02:39 PM
Ну раз боишся то не пиши. Хотя я не совсем понял чего, но тебе виднее.:34:
Тебя перемкнуло?
Моя Родина - Россия.
В Америке я - из-за тяги к перемене мест
Какие еще вопросы???

Дженни
03-19-2008, 02:41 PM
Тебя перемкнуло?
Моя Родина - Россия.
В Америке я - из-за тяги к перемене мест
Какие еще вопросы???
Мне это напоминает ситуацию, когда говорят: "Я жену люблю, а любовницы для разнообразия".

crazy-mike
03-19-2008, 02:42 PM
А стоит ли подводить оппонента к пониманию??? Какой смысел?
Тут ведь все просто: форум - это обмен мнениями.. УИ чье-то мнение может быть понятным или не понятным, но от этого оно нестановится правильным или нет... Кто-то любит памидоры, а кто-то - огурцы... - но ведь оба по-своему правы, нет?
быть понятным = ;) CETI

Kadet
03-19-2008, 02:43 PM
Мне это напоминает ситуацию, когда говорят: "Я жену люблю, а любовницы для разнообразия".
Все гораздо хуже: я люблю обоих бывших жен!!!! ( и еще одну женщину) А живу - один ( точнее - с детьми)...

Буржуй
03-19-2008, 02:44 PM
Тебя перемкнуло?
Моя Родина - Россия.
В Америке я - из-за тяги к перемене мест
Какие еще вопросы???


Чего же ты предал свою любовь? Прадатели родины ващето не самое хороше клеймо, я думаю.

Kadet
03-19-2008, 02:45 PM
Чего же ты предал свою любовь? Прадатели родины ващето не самое хороше клеймо, я думаю.
Ты как бы это помягше... слова выбирай...

Буржуй
03-19-2008, 02:51 PM
Ты как бы это помягше... слова выбирай...Какие слова? Я что то не понял? Родина у тебя росия, но ты её предал и живэш в другой стране потомучто тебе старушка родина надоела и ты решил переменить обстановку. Как это называется по твоему? Не предатель родины?

Kadet
03-19-2008, 02:54 PM
Какие слова? Я что то не понял? Родина у тебя росия, но ты её предал и живэш в другой стране потомучто тебе старушка родина надоела и ты решил переменить обстановку. Как это называется по твоему? Не предатель родины?
А не пойти бы тебе на.. "пентхаус" почитать? Там для тебя более понятно пишут...

Буржуй
03-19-2008, 02:57 PM
А не пойти бы тебе на.. "пентхаус" почитать? Там для тебя более понятно пишут...Ну вот, ты опят обиделся, потомучто я не прочитал твои мысли. Ты напиши что я не понял, будь любезен.

Elric
03-19-2008, 02:58 PM
Это "семантический и культурный барьер" между двумя различающимися цивилизациями (под "барьером" можно понимать и неспособность перевести "мотивацию другой стороны" в "свою систему понятий" ). Без использования понятия "Родина" (и множества других "средневековых понятий") "продвинутые цивилизаторы" никогда не смогут понять Восток (да и не только Восток - весь "остальной мир" ).

видимо есть что-то что заставляет людей ложиться на амбразуры дотов или направлять свой самолет с заклинившей торпедой на корабль противника. я не помню чтобы гансы занимались чем-то подобным при зашите берлина от красной армии. может ето что-то восточное. может быть патриотизм сродни преданности когда супруги клянутся принадлежать друг другу как в хорошие времена так и в плохие.

Буржуй
03-19-2008, 02:58 PM
видимо есть что-то что заставляет людей ложиться на амбразуры дотов или направлять свой самолет с заклинившей торпедой на корабль противника. Есть, называется психозом.

Elric
03-19-2008, 03:00 PM
Есть, называется психозом.

рожденный ползать...будет ползать

crazy-mike
03-19-2008, 03:00 PM
Родина у тебя росия, но ты её предал и живэш в другой стране ...Как это называется по твоему? Не предатель родины?
Это всего навсего "реализация права на свободу передвижения".
"Предательство" - это когда "воюешь с оружием в руках" против своей Родины. И когда "работаешь на враждебную сторону" (на противника в длящемся военном конфликте) из желания "мести" к примеру. ;) Там очень много "нюансов". Которыми обычно занимаются "военные трибуналы"...

crazy-mike
03-19-2008, 03:01 PM
рожденный ползать...будет ползать
Потребителями не рождаются...:grum:
Демократия является формой тотального customer support. С соответствующими "побочными эффектами"...;)

Буржуй
03-19-2008, 03:03 PM
рожденный ползать...будет ползатьА человек который кончает жизнь самоубиством получит в награду орден ленина и 40 девствениц.:D

Буржуй
03-19-2008, 03:04 PM
Это всего навсего "реализация права на свободу передвижения".
"Предательство" - это когда "воюешь с оружием в руках" против своей Родины. И когда "работаешь на враждебную сторону" (на противника в длящемся военном конфликте) из желания "мести" к примеру. ;) Там очень много "нюансов". Которыми обычно занимаются "военные трибуналы"...Отнюдь нет. Если бросил родину, то значтио её предал. Если предал то предатель и кого - родины. элементарно, ватсон.

crazy-mike
03-19-2008, 03:04 PM
А человек который кончает жизнь самоубиством получит в награду орден ленина и 40 девствениц.:D
Девственницы - это так критично???? :evillaugh

Kadet
03-19-2008, 03:04 PM
Ну вот, ты опят обиделся, потомучто я не прочитал твои мысли. Ты напиши что я не понял, будь любезен.
А смысел какой? Это что-то изменит в твоей жизни?

Буржуй
03-19-2008, 03:05 PM
А смысел какой? Это что-то изменит в твоей жизни?В моей ничего, я никого не предавал.:34:

crazy-mike
03-19-2008, 03:06 PM
Отнюдь нет. Если бросил родину, то значтио её предал. Если предал то предатель и кого - родины. элементарно, ватсон.
Весь персонал дипломатической миссии "за рубежом" - предатели?????
Капитаны дальнего плаванья - предатели?
Лётчики - предатели?????
Персонал миссий ООН?????
Шпионы (резиденты-нелегалы) - наконец!!!!???????
Моряки-подводники???? (в одиночном плавании)
;)

Dova
03-19-2008, 03:07 PM
А я думала он в Азербайдажане родился .
а оказывается в США ? :confused:

Kadet
03-19-2008, 03:08 PM
В моей ничего, я никого не предавал.:34:
Дак я и не спорю!!!
Любовь, выражающаяся в куске хлеба с маслом, теплом местечке для задницы и прочих благах тоже имеет право на существование...

Буржуй
03-19-2008, 03:08 PM
А я думала он в Азербайдажане родился .
а оказывается в США ? :confused:Голубок, ты не стесняйся со мной в первом лице общаться. Да я родился в азербайджане и прожил там 17 лет, но моя родина С Ш А. Я что то не понятно написал?

Буржуй
03-19-2008, 03:09 PM
Дак я и не спорю!!!
Любовь, выражающаяся в куске хлеба с маслом, теплом местечке для задницы и прочих благах тоже имеет право на существование...Зачем же ты тогда бросил свою любовь детства поменяв её на кусок хлеба с маслом и чэрной икрой?

crazy-mike
03-19-2008, 03:10 PM
Дак я и не спорю!!!
Любовь, выражающаяся в куске хлеба с маслом, теплом местечке для задницы и прочих благах тоже имеет право на существование...
Есть ещё и довольно экстравагантные садисткие формы любви....;) Конечно же в этой теме в психоанализ лучше не углубляться....:evillaugh
Любовь - это сильный вид мотивации - который можно использовать для вербовки...:grum:

Kadet
03-19-2008, 03:11 PM
Зачем же ты тогда бросил свою любовь детства поменяв её на кусок хлеба с маслом и чэрной икрой?
Интересно, патамушта... Стран на карте мира - до х... много очень... И где я буду жить завтра - еще не знаю... Что же касается хлеба с маслом и черной икры - дак я больше красную люблю...

Буржуй
03-19-2008, 03:13 PM
Интересно, патамушта... Стран на карте мира - до х... много очень... И где я буду жить завтра - еще не знаю... Что же касается хлеба с маслом и черной икры - дак я больше красную люблю...В чэм же выражается твоя любовь к брошеной родине?

Kadet
03-19-2008, 03:13 PM
Есть ещё и довольно экстравагантные садисткие формы любви....;) Конечно же в этой теме в психоанализ лучше не углубляться....:евиллаугх
Любовь - это сильный вид мотивации - который можно использовать для вербовки...:грум:
и мазохистские - тоже...

Elric
03-19-2008, 03:14 PM
А человек который кончает жизнь самоубиством получит в награду орден ленина и 40 девствениц.:Д

ну, девственниц там вроде как 72...ты решил заныкать себе 32 под шумок? зачем тебе сколько? кондратий еше хватит...

в какой-то степени да, такой человек тоже патриот. Патриот страны, патриот идеи (религиозной). Прав он или не прав, ето уже другой вопрос но его преданность сомнению не подлежит. для некоторых людей есть веши поважнее [Costco] или подогрева сидений. я понимаю, тебе ето очень тяжело уловить.

Kadet
03-19-2008, 03:14 PM
В чэм же выражается твоя любовь к брошеной родине?
А кто тебе сказал, что я ее бросил?
А ты часто наведываешся к своим предкам? Тем, что лежат там, в Азербайджане...

crazy-mike
03-19-2008, 03:14 PM
Что же касается хлеба с маслом и черной икры - дак я больше красную люблю...
А я вообще икру не люблю. ;)

Дженни
03-19-2008, 03:15 PM
Люблю Россию я, но странною любовью...

Kadet
03-19-2008, 03:16 PM
А я вообще икру не люблю. ;)
Даже заморскую? Кабачковую? Или баклажанную...

Буржуй
03-19-2008, 03:16 PM
А кто тебе сказал, что я ее бросил?
А ты часто наведываешся к своим предкам? Тем, что лежат там, в Азербайджане...Мои предки лежат в америке, я прах перевэс, чтобы больше никогда не ехать в совок. А ты?

Буржуй
03-19-2008, 03:16 PM
А я вообще икру не люблю. ;)замени на селэдку с агурцом:34:

Elric
03-19-2008, 03:17 PM
В чэм же выражается твоя любовь к брошеной родине?

а в чем выражается любовь Кикабидзе к Грузии если он большую часть времени проводит в Москве? в чем выражалась любовь Солженицина пока он в Вермонте сидел? Вы пытаетесь постичь чувства путем их перевода в материальную таблицу исчислений - ето так не работает.

Kadet
03-19-2008, 03:17 PM
Мои предки лежат в америке, я прах перевэс, чтобы больше никогда не ехать в совок. А ты?
Дедов и прадедов? Молодец...
А моих - слишком много, да и умирали они в той стране, на той земле...

Буржуй
03-19-2008, 03:19 PM
ну, девственниц там вроде как 72...ты решил заныкать себе 32 под шумок? зачем тебе сколько? кондратий еше хватит...

в какой-то степени да, такой человек тоже патриот. Патриот страны, патриот идеи (религиозной). Прав он или не прав, ето уже другой вопрос но его преданность сомнению не подлежит. для некоторых людей есть веши поважнее [Costco] или подогрева сидений. я понимаю, тебе ето очень тяжело уловить.Конечно тяжело, я не понимаю псих больных которые кончают жизнью ради идеи :-)

crazy-mike
03-19-2008, 03:19 PM
в какой-то степени да, такой человек тоже патриот.
борец против неоглобализма. ;) Только они там все очень разные. И далеко не вся мотивация в этом случае подходит под "патриотизм". Есть еще и "верность клятве" и "служение синьору" ...При этом "архаичная мотивация" для них намного реальнее чем "две козы в качестве приза за информацию"...

Буржуй
03-19-2008, 03:20 PM
Дедов и прадедов? Молодец...
А моих - слишком много, да и умирали они в той стране, на той земле...Дедов, продедов сталин смешал с дерьмом. Ну и что что они там умирали?

Kadet
03-19-2008, 03:22 PM
Дедов, продедов сталин смешал с дерьмом. Ну и что что они там умирали?
И следов не осталось?

Буржуй
03-19-2008, 03:23 PM
И следов не осталось?Может и осталось но до меня они не дошли.

Krasota
03-19-2008, 03:23 PM
Жирик [:good:]

crazy-mike
03-19-2008, 03:23 PM
Даже заморскую? Кабачковую? Или баклажанную...
Ни ту ни другую...;) Аджика вообще-то нравится. И перец фаршированный и кабачки фаршированные ...:bis: И баклажаны фаршированные - тоже...

Kadet
03-19-2008, 03:24 PM
Может и осталось но до меня они не дошли.
Неудивительно....

Elric
03-19-2008, 03:25 PM
Конечно тяжело, я не понимаю псих больных которые кончают жизнью ради идеи :-)

любовь к жене ето тоже идея...идея любви и преданности до гроба (пафосно но так) ... и если супруг не готов подставиться под пулю отводя удар от жены то получается что не так уж он и сильно ей предан. нет, ето не требуется и даже не предполагается...ето нечно [extra] и вот ето самое [extra] и заключает в себе соль вопроса.

Kadet
03-19-2008, 03:25 PM
Ни ту ни другую...;) Аджика вообще-то нравится. И перец фаршированный и кабачки фаршированные ...:бис: И баклажаны фаршированные - тоже...
Да ты што? Это ж такая закусь!!!!

Буржуй
03-19-2008, 03:26 PM
Неудивительно....КАнечна ниудивительно, правитель твоей родины позаботился об этом.:34:

Kadet
03-19-2008, 03:27 PM
КАнечна ниудивительно, правитель твоей родины позаботился об этом.:34:
Правители приходят и уходят...

Dova
03-19-2008, 03:38 PM
Я подумала :kos:- а может ли настоящий патриот и человек искренне любящий свою "новую Родину" манкировать святым долгом каждого гражданина США- например таким, как участие в [Jury Duty].
И еще раздавать направо и налево советы о том, как избежать /обмануть органы правосудия в лице адвокатов?

Мой ответ - нет. :34:
Позор таким лже-патриотам ! :34:

/я не очень строга ?;) /

Odinokiy_Ostrov
03-19-2008, 04:30 PM
для некоторых людей есть веши поважнее [Costco] или подогрева сидений. я понимаю, тебе ето очень тяжело уловить.
Скажите пожалуйста, а почему Вы думаете, что любите свою родину просто так (или за какие-то не материальные качества), а мы любим свою страну только за [Costco] и подогрев сидений? Я Вас уверяу, что дело далеко не в материальных ценностях.

crazy-mike
03-19-2008, 05:09 PM
Правители приходят и уходят...
...назначая преемников. :grum: Но Родину любят просто за то - что она есть. Без всяких попыток мотивации. Это психоэмоциональная связь - с момента зачатия человеческого существа. Конечно же , эту связь можно разрушить. Только бухлом образовавшуюся пустоту не зальёшь - она только шире и глубже станет. :beer2: Туркменская водка - такая гадость!

Kadet
03-19-2008, 05:13 PM
...назначая преемников. :грум: Но Родину любят просто за то - что она есть. Без всяких попыток мотивации. Это психоэмоциональная связь - с момента зачатия человеческого существа. Конечно же , эту связь можно разрушить. Только бухлом образовавшуюся пустоту не зальёшь - она только шире и глубже станет. :беер2: Туркменская водка - такая гадость!
Ну так можно заменить бургерами или хлебом с маслом и икрой...

Буржуй
03-20-2008, 01:00 AM
Я подумала :kos:- а может ли настоящий патриот и человек искренне любящий свою "новую Родину" манкировать святым долгом каждого гражданина США- например таким, как участие в [Jury Duty].
И еще раздавать направо и налево советы о том, как избежать /обмануть органы правосудия в лице адвокатов?

Мой ответ - нет. :34:
Позор таким лже-патриотам ! :34:

/я не очень строга ?;) /Если система судопроизводства изжила себя, то обязаность любого патриота предложить её улуцшить. Сидеть и говорить на чэрное белое, как в добрые сталинские времена - не патриотично. :34:

zvizda
03-20-2008, 01:35 AM
Обьясните мне пожалуйста, что такое любовь к родине? Я понимаю такие понятия, как любовь к мужу, детям, родителям. Понимаю, любовь к определённому городу / месту, с которым связаны какие-то важные воспоминания. Понимаю, как можно любить место, где живёшь сейчас. А вот как можно любить родину, просто за то что там родился, не понимаю.

Убедительная просьба: если можно, давайте постараемся не сводить эту тему к кровавой битве. Тема не была открыта в провокационных целях, и я бы не хотела чтобы это обсуждение закончилось баном человек 10-20.

Просто за то, что там родился - достаточно веский аргумент. Родина - это земля наших предков. Это и поднятая целина, и хлеб, который мы ели, это парты, за которыми мы сидели, это голуби, которые ворковали на карнизах; и бабули, торгующие семечками, и Зощенко, и чебурашка, и Юрий Гагарин; это и слякоть и пир во время чумы. Это ей мы обязаны своей самоидентификацией, хотите Вы этого или нет. Это стержень, обретённый нами только потому, что мы родились и росли на этой земле, и ничто не может помешать его обретению или подмене "другой" Родиной. Иными словами, ощущение Родины и любви к ней имеет скорее невербальный, интуитивный характер и объяснить это человеку, который этого не чувствует невозможно.

zvizda
03-20-2008, 01:37 AM
...Но Родину любят просто за то - что она есть. Без всяких попыток мотивации. Это психоэмоциональная связь - с момента зачатия человеческого существа.

O! :34: :D

Буржуй
03-20-2008, 01:40 AM
Просто за то, что там родился - достаточно веский аргумент. Родина - это земля наших предков. Это и поднятая целина, и хлеб, который мы ели, это парты, за которыми мы сидели, это голуби, которые ворковали на карнизах; и бабули, торгующие семечками, и Зощенко, и чебурашка, и Юрий Гагарин; это и слякоть и пир во время чумы. Это ей мы обязаны своей самоидентификацией, хотите Вы этого или нет. Это стержень, обретённый нами только потому, что мы родились и росли на этой земле, и ничто не может помешать его обретению или подмене "другой" Родиной. Иными словами, ощущение Родины и любви к ней имеет скорее невербальный, интуитивный характер и объяснить это человеку, который этого не чувствует невозможно.я упал, уу меня нет слов. полный голубой писец.:34:Блин, не даром меня посылали всегда на родину моих предков, ака израиль ЛОЛ Маразм крепчал а прозак незавезли.

Odinokiy_Ostrov
03-20-2008, 01:42 AM
Просто за то, что там родился - достаточно веский аргумент. Родина - это земля наших предков. Это и поднятая целина, и хлеб, который мы ели, это парты, за которыми мы сидели, это голуби, которые ворковали на карнизах; и бабули, торгующие семечками, и Зощенко, и чебурашка, и Юрий Гагарин; это и слякоть и пир во время чумы. Это ей мы обязаны своей самоидентификацией, хотите Вы этого или нет. Это стержень, обретённый нами только потому, что мы родились и росли на этой земле, и ничто не может помешать его обретению или подмене "другой" Родиной. Иными словами, ощущение Родины и любви к ней имеет скорее невербальный, интуитивный характер и объяснить это человеку, который этого не чувствует невозможно.
Не знаю, мне кажется, у меня просто получается отделять одно от другого. Я люблю Зощенко, и люблю свои детские воспоминания о бабушках с семечками, и Чебурашку люблю.....но всё это я люблю совершенно отдельно от страны, где я родилась.

Буржуй
03-20-2008, 01:43 AM
Не знаю, мне кажется, у меня просто получается отделять одно от другого. Я люблю Зощенко, и люблю свои детские воспоминания о бабушках с семечками, и Чебурашку люблю.....но всё это я люблю совершенно отдельно от страны, где я родилась.а поднятую целину? а хрущэвскую кукурузу? а бам, например? Как тебе не стыдно?:(

Odinokiy_Ostrov
03-20-2008, 01:45 AM
а поднятую целину? а хрущэвскую кукурузу? а бам, например? Как тебе не стыдно?:(
А, да....о поднятой целине и хрущовской кукурузе у меня особо тёплые воспоминания. :lol:

zvizda
03-20-2008, 01:46 AM
я упал, уу меня нет слов. полный голубой писец.:34:Блин, не даром меня посылали всегда на родину моих предков, ака израиль ЛОЛ Маразм крепчал а прозак незавезли.

Мне жаль, что без прозака Вы не в состоянии справиться со своим недугом..:(

Буржуй
03-20-2008, 01:48 AM
А, да....о поднятой целине и хрущовской кукурузе у меня особо тёплые воспоминания. :lol:Нисамниваюс - у меня тоже. Кстати мы берэзки забыли, хотя Наблюдатель тут гдето про них очень хорошо написал. Забыли про корку с луком и водкой, забыли про партсобрания, комсомол, загнивающий капитализм. Забыли про симитское логово - израиль, забыли про всё то что деклает совок родиной.:34:

zvizda
03-20-2008, 01:48 AM
а поднятую целину? а хрущэвскую кукурузу? а бам, например? Как тебе не стыдно?:(

Слюшайте, Инк.. Женщины разговаривают - джигит молчит. Закон американских джунглей.

Буржуй
03-20-2008, 01:50 AM
Слюшайте, Инк.. Женщины разговаривают - джигит молчит. Закон американских джунглей.Ты меня спутала с тем кому можно указывать что и когда делать или не делать. Продолжай писать про целину, иа кофе пью.

zvizda
03-20-2008, 01:55 AM
Не знаю, мне кажется, у меня просто получается отделять одно от другого. Я люблю Зощенко, и люблю свои детские воспоминания о бабушках с семечками, и Чебурашку люблю.....но всё это я люблю совершенно отдельно от страны, где я родилась.

Так может быть, это Вам только кажется? )
На мой взгляд, Зощенко, бабули и чебурашки являются неотъемлемыми атрибутами страны, где мы родились.

Odinokiy_Ostrov
03-20-2008, 01:57 AM
Так может быть, это Вам только кажется? )
На мой взгляд, Зощенко, бабули и чебурашки являются неотъемлемыми атрибутами страны, где мы родились.
Я не вижу связи. Вы же не будете говорить, что любите Францию как свою родину только потому что любите Жюль Верна. ;)

Буржуй
03-20-2008, 02:01 AM
Я не вижу связи. Вы же не будете говорить, что любите Францию как свою родину только потому что любите Жюль Верна. ;)или индию как камасутру:34:

zvizda
03-20-2008, 02:06 AM
Я не вижу связи. Вы же не будете говорить, что любите Францию как свою родину только потому что любите Жюль Верна. ;)

Нет. Также, как и не скажу, что люблю буфетчицу как родную мать только потому, что она подала мне стакан сметаны. )

zvizda
03-20-2008, 02:08 AM
или индию как камасутру:34:

Пфф.. Да все уже давно поняли, каким местом и с какими извращениями Вы любите то, что любите.

Буржуй
03-20-2008, 02:10 AM
Пфф.. Да все уже давно поняли, каким местом и с какими извращениями Вы любите то, что любите.С камкими? Я про зоофилизм вроде не писал, сами догадались?

zvizda
03-20-2008, 02:11 AM
Ты меня спутала с тем кому можно указывать что и когда делать или не делать. Продолжай писать про целину, иа кофе пью.

я уже говорила, где, кому и при каких условиях Вы будете тыкать.

Kadet
03-20-2008, 02:46 AM
я упал, уу меня нет слов. полный голубой писец.:34:Блин, не даром меня посылали всегда на родину моих предков, ака израиль ЛОЛ Маразм крепчал а прозак незавезли.
Плохо посылали...

zvizda
03-20-2008, 03:01 AM
Плохо посылали...

/шопотом/ говорит же, - не даром!

crazy-mike
03-20-2008, 03:15 AM
Ну так можно заменить бургерами или хлебом с маслом и икрой...
:evillaugh неэквивалентный обмен! :grum: В системе в которой "работает" понятие "Родина" вообще не используется понятие "обмен" (или торговля)...
Как когда-то Венедикт Ерофеев написал: "Такие глаза не продадут! Ничего не продадут и ничего не купят!". :grum:

Буржуй
03-20-2008, 03:15 AM
я уже говорила, где, кому и при каких условиях Вы будете тыкать.А ты павтари, не стесняйся.

Буржуй
03-20-2008, 03:16 AM
Плохо посылали...А ты хорошо пошли, ты наверное в армии тренировался. Покажи как надо. :34:

Огр Угрюмов
03-20-2008, 06:14 AM
Родина это та страна где человеку хорошо.
Тода не Родина а Хорошина, Жирок.

Огр Угрюмов
03-20-2008, 06:33 AM
Родина - это там где вырос

а воспоминания детства обычно у людей связываются с чем то тeплым

даже если детство и не было таким радужным

отсюда и любовь
Ух, Манюнька, и мордашка ж у тя! Так ба в обеи щечки и обциловал.
Но прихадилась говарить с людями, каторых детства в вайну была да и без жрачки и тепло тожа редко случалась а не памышляли они и в сладких снах об жирнай заграницы, мол жирна да не своё а тут парой пливатся хочится да как то сваё, радное штоли.
Дурачье вобщем.

Akela
03-20-2008, 06:37 AM
Тода не Родина а Хорошина, Жирок.
Постарайся не коверкать ники.

Спасибо.

Огр Угрюмов
03-20-2008, 07:37 AM
Это "семантический и культурный барьер" между двумя различающимися цивилизациями (под "барьером" можно понимать и неспособность перевести "мотивацию другой стороны" в "свою систему понятий" ). Без использования понятия "Родина" (и множества других "средневековых понятий") "продвинутые цивилизаторы" никогда не смогут понять Восток (да и не только Восток - весь "остальной мир" ).
Ага! Адин ис тех хто все заанализирует да сухамятки а от и да ташнаты. А ты как Восток панимать будишь ежли душонка с наготок? Ани ж там, на Востоках да и в астальной мире нибось и родину любят, дубина, и разныи другии человековые чуства имеют а у тебя адна мазга да и та тока слева.
Ни панять тебе ни в жисть других, miky, коль с душевнастью хринава.

Sarochka
03-20-2008, 07:59 AM
Обьясните мне пожалуйста, что такое любовь к родине?

понятия не имею, что такое любовь к родине
не люблю я ту страну, где выросла, хорошо училась в школе и в институте, где прошли мои первые 23 года жизни
меня туда абсолютно не тянет, только за родными скучаю

как можно любить безпредельную страну? где ни старикам, ни инвалидам никакой помощи? где дети вынуждены подрабатывать либо воровать с малых лет, где никакого порядка, где при нищенских зарплатах мировые цены на продукты, жилье и одежду, и т.д. и т.п.

нет, родину я не люблю и не думаю, что должна ее любить

Ta
03-20-2008, 08:00 AM
я не патриот, нет..
таким чувством как "Любовь к Родине" - не страдаю.

Elric
03-20-2008, 08:12 AM
Скажите пожалуйста, а почему Вы думаете, что любите свою родину просто так (или за какие-то не материальные качества), а мы любим свою страну только за [Costco] и подогрев сидений? Я Вас уверяу, что дело далеко не в материальных ценностях.

xorosho...pust' budet tak...что ета страна может предложить кроме материального благополучия и стабильности? духовность? США?

Sarochka
03-20-2008, 08:14 AM
хорошо...пусть будет так...что ета страна может предложить кроме материального благополучия и стабильности? духовность? США?

а стабильность - это плохо?

а духовно человек может развиваться даже сидя в тюрьме

Akela
03-20-2008, 08:15 AM
хорошо...пусть будет так...что ета страна может предложить кроме материального благополучия и стабильности? духовность? США?
Эта страна может предложить все, что нужно тебе. Абсолютно все. И никто не виноват, что ты ограничен только материальным благополучием.

Elric
03-20-2008, 08:31 AM
а стабильность - это плохо?

а духовно человек может развиваться даже сидя в тюрьме

нет, нет...стабильность ето очень хорошо. я просто не знаю если стабильность может (или должна) каким-то образом влиять на определение родины. ето был всего лишь вопрос без подтекста

nat123
03-20-2008, 09:11 AM
Я люблю Сибирки всеми фибрами своей души, Москва была моим вынужденным местом местом проживания по малолеству, а вот Сибирка ето для души

Akela
03-20-2008, 09:19 AM
А я, каждый раз, когда прилетаю обратно в Америку, даю свой паспорт иммиграционному клерку для проверки и он возвращает мне его со словами "Добро пожаловать домой", понимаю, что моя Родина здесь.

crazy-mike
03-20-2008, 09:27 AM
Ага!...
Угу...:grum: Метелью белою , сапогами по морде нам ...Что же ты следала с нами , Родина... ((C) Александр Розенбаум)

Буржуй
03-20-2008, 09:27 AM
А я, каждый раз, когда прилетаю обратно в Америку, даю свой паспорт иммиграционному клерку для проверки и он возвращает мне его со словами "Добро пожаловать домой", понимаю, что моя Родина здесь.Первый раз на эту фразу, я прослезился :-) :34:

crazy-mike
03-20-2008, 09:29 AM
Первый раз на эту фразу, я прослезился :-) :34:
MS Windows 3.11 : Welcome to Home!!!!!! :grum:
:evillaugh у этого выражения в английском давным-давно несколько другой смысл (типа "возвращение на круги своя" или "снова и снова")...

nat123
03-20-2008, 09:33 AM
Первый раз на эту фразу, я прослезился :-) :34:

Значит человеку важно индентифициравать себя с кем-то и чем-то, с местностью, с этносом или общностью взглядов

Dova
03-20-2008, 09:39 AM
...:Блин, не даром меня посылали всегда на родину моих предков, ака израиль ....
...и совершил "предательство"
когда в Австрии , имея визу в Израиль, написал в СОХНуте писменный отказ .
Черным по-белому : "не поеду в Израиль"

Sarochka
03-20-2008, 09:40 AM
может, я не любила бы так эту страну, не живи я в самом лучшем городе :cool:

Буржуй
03-20-2008, 09:43 AM
...и совершил "предательство"
когда в Австрии , имея визу в Израиль, написал в СОХНуте писменный отказ .
Черным по-белому : "не поеду в Израиль"Я никого не предавал, моя родина в Америке. Какое же это предательство эсли я живу на родине. Те у кого родина в Израиле, и там не живут, его предали. Те у кого родина в совке, и там не живут, тоже предатели родины. Я же наоборот, патриот своей родины, сори что тебя разочаровал :-)

Буржуй
03-20-2008, 09:46 AM
Значит человеку важно индентифициравать себя с кем-то и чем-то, с местностью, с этносом или общностью взглядовНет, просто когда я первый раз с американским синим паспортом а не с белым безгосударственым вернулся из за границы, и уыслышал от таможеника "Велкам хоум", я понял на всё свою оставшюша жизнь что я таки дома. И лично для меня, быть дома это быть на родине. :34:

zvizda
03-20-2008, 09:48 AM
А ты павтари, не стесняйся.

Не повторю. Не имею дурной привычки соревноваться в кретинизме. Считайте, что Вы выиграли.

Dova
03-20-2008, 09:50 AM
Я никого не предавал, моя родина в Америке. Какое же это предательство эсли я живу на родине. ...
твое?
"Оригиналлы Постед бы Жирик
...:Блин, не даром меня посылали всегда на родину моих предков, ака израиль ...."

Поосторожнее с терминами.

Буржуй
03-20-2008, 09:51 AM
Не повторю. Не имею дурной привычки соревноваться в кретинизме. Считайте, что Вы выиграли.Да, когда сказать нечего, нужно попытаться облит опонента помоями - умно :-) Ну, ну.

Буржуй
03-20-2008, 09:52 AM
твое?
"Оригиналлы Постед бы Жирик
...:Блин, не даром меня посылали всегда на родину моих предков, ака израиль ...."

Поосторожнее с терминами.Да, на родину моиух предков. Ну и что. Где я писал что израиль моя родина? Парле русиш? :-)

Elric
03-20-2008, 09:53 AM
может, я не любила бы так эту страну, не живи я в самом лучшем городе :цоол:

жители [NYC] могут с тобой не согласится :)

Dova
03-20-2008, 10:15 AM
А я, каждый раз, когда прилетаю обратно в Америку, даю свой паспорт иммиграционному клерку для проверки и он возвращает мне его со словами "Добро пожаловать домой", понимаю, что моя Родина здесь.
Я тоже всегда рада возвращению домой.
Но даже в американском паспорте, который ты предъявляешь на таможне, написано "Место рождения :Украина"

А есть у тебя хорошие воспоминания по этому поводу или нет - это другая тема ...

crazy-mike
03-20-2008, 10:23 AM
Я тоже всегда рада возвращению домой.
Но даже в американском паспорте, который ты предъявляешь на таможне, написано "Место рождения :Украина"
...
А почему не СССР????? (USSR). Украина в момент рождения была в составе СССР и гражданство было "общесоюзное"...:evillaugh

Буржуй
03-20-2008, 10:23 AM
Я тоже всегда рада возвращению домой.
Но даже в американском паспорте, который ты предъявляешь на таможне, написано "Место рождения :Украина"

А есть у тебя хорошие воспоминания по этому поводу или нет - это другая тема ...А кто спорит с тем что у меня в паспорте место рождения Азербайджан? Как этот факт влияет на то где моя родина?

Буржуй
03-20-2008, 10:24 AM
А почему не СССР????? (USSR). Украина в момент рождения была в составе СССР и гражданство было "общесоюзное"...:evillaughНе пишется СССр, пишутша республики или города где родился. У моей жены написано Минск не Беларуссия. :-)

Рыпка
03-20-2008, 10:32 AM
Как этот факт влияет на то где моя родина?

Никак, у тебя нет родины и никогда будет. ))

Буржуй
03-20-2008, 10:34 AM
Никак, у тебя нет родины и никогда будет. ))Скока раз мне надо написать чтобы ты поняла: у меня родина есть и всегда будет С Ш А. Я понимаю что ты родилась на Украине, и живэш в Америке, но это русскоговорящий форум. Научись читать по русски.

zvizda
03-20-2008, 10:37 AM
А кто спорит с тем что у меня в паспорте место рождения Азербайджан? Как этот факт влияет на то где моя родина?

Факт, влияющий на то, где Ваша родина - значение слова "родина"
"Родина - страна, в которой человек родился; исторически принадлежащая данному народу территория с ее природой, населением, особенностями исторического развития, языка, культуры, быта и нравов."

От того, что Вы наделяете это слово удобными Вам смыслами, суть не меняется :rtyu:

crazy-mike
03-20-2008, 10:39 AM
Не пишется СССр, пишутша республики или города где родился. У моей жены написано Минск не Беларуссия. :-)
А если бы "повезло родиться" на полярной станции в Антарктиде????? (Восток, Мирный и т.д.)

Dova
03-20-2008, 10:55 AM
Если система судопроизводства изжила себя, то обязаность любого патриота предложить её улуцшить. Сидеть и говорить на чэрное белое, как в добрые сталинские времена - не патриотично. :34:
....несколько раз видела на форуме в ответ на подобные "выпады в сторону Америки" глупый ответ : "не нравиться - двери открыты всем."

По-моему ты это и писал ... "патриот"

Буржуй
03-20-2008, 10:58 AM
Факт, влияющий на то, где Ваша родина - значение слова "родина"
"Родина - страна, в которой человек родился; исторически принадлежащая данному народу территория с ее природой, населением, особенностями исторического развития, языка, культуры, быта и нравов."

От того, что Вы наделяете это слово удобными Вам смыслами, суть не меняется :rtyu:Нет, не верно. Слово родина или синоним отечество всегда имеют эмоциональный поддтекст. Если эмоциональногпо подтекста нет, то нети родины. Так же, не следует забывать, что слово родина имеет отношение к пренадлежйности предков, следовательно, если так буквально читать это слово, то моя пренадлежность предков, так же как и твоя, африка, потомучто по последним теориям учэных жинь зародилась имено там. Если смотреть на историю или религию, то родина - поалестина. Но не то недругое не имеет ничэгоп общего с реальностью. И это факт. :34:

Рыпка
03-20-2008, 10:59 AM
Скока раз мне надо написать чтобы ты поняла: у меня родина есть и всегда будет С Ш А.

Из Азербайджана тебя выперли, как ты сам говоришь, так что нету у тебя никакой родины. )))
Нечего, к США примазываться )))

Буржуй
03-20-2008, 11:01 AM
....несколько раз видела на форуме в ответ на подобные "выпады в сторону Америки" глупый ответ : "не нравиться - двери открыты всем."

По-моему ты это и писал ... "патриот"Да, писал я патриот, но это цитата без контекстта, а контекст в том , что глупая критика неодобрряется, если есть что критиковать и есть конструктивные предложения, то они всегда приветствуются, патриотами как я. У меня конструктувные предложения всегда есть, потомучто я не паразит который как волк кормитша на этой земле, а потом смотрит назад в совок, на свою родину. Если у когото родина там, но я готов помоч запаковать чемодани и даже купить билет на аерофлот в один конец.:34:

Odinokiy_Ostrov
03-20-2008, 11:02 AM
хорошо...пусть будет так...что ета страна может предложить кроме материального благополучия и стабильности? духовность? США?
Да. Духовность. США. Понимаете, духовность - она не в стране. Она в человеке и круге его общения.

Буржуй
03-20-2008, 11:02 AM
Из Азербайджана тебя выперли, как ты сам говоришь, так что нету у тебя никакой родины. )))
Нечего, к США примазываться )))Конечно выперли - поганая советская власть. Даи гражданства лешили при выезда, за что им огромное спасибо.

LAman
03-20-2008, 11:21 AM
Я считаю, что патриотизм внутри, это очень личное чувство и не должно постоянно рекламироваться. Если кто-то в каждом посте говорит "я-патриот" создаётся впечатление что он пытается убедить себя и окружающих в этом. В конечном итоге очень сильное, на мой взгляд, значение этого слова, звучит в устах такого "патриота" фальшивкой.

Рыпка
03-20-2008, 11:25 AM
Конечно выперли - поганая советская власть. Даи гражданства лешили при выезда, за что им огромное спасибо.

Вот и нечего теперь к чужим родинам примазываться))) Свою нужно было беречь.

Буржуй
03-20-2008, 11:26 AM
Я считаю, что патриотизм внутри, это очень личное чувство и не должно постоянно рекламироваться. Если кто-то в каждом посте говорит "я-патриот" создаётся впечатление что он пытается убедить себя и окружающих в этом. В конечном итоге очень сильное, на мой взгляд, значение этого слова, звучит в устах такого "патриота" фальшивкой. "Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя с другими членами нации, готовность подчинить свои интересы интересам страны, стремление защищать интересы родины и своего народа." С каких пор это чувство сугубо личное:confused::D

Буржуй
03-20-2008, 11:27 AM
Вот и нечего теперь к чужим родинам примазываться))) Свою нужно было беречь.Так я свою и берегу, а совок не только моими молитвами вогнан в каменый век. Я рад, честно :-)

Рыпка
03-20-2008, 11:35 AM
Так я свою и берегу
Своей у тебя нет. )))) Я понимаю, тебе это очень обидно.

Буржуй
03-20-2008, 11:36 AM
Своей у тебя нет. )))) Я понимаю, тебе это очень обидно.Мне обидно? :-) Мне как разтаки не обидно, я живу в с ш а, дома, на родине, живу хорошо в дастатке, а совок в кеменом веке - скоро будет хуже, по делам. :34:

crazy-mike
03-20-2008, 11:38 AM
Так я свою и берегу, а совок не только моими молитвами вогнан в каменый век. Я рад, честно :-)
Скорее в век керамических блоков цилиндров , композитных материалов , транспортных космических кораблей повышенной грузоподъёмности и новых орбитальных модулей!!!!!!!! :evillaugh

Буржуй
03-20-2008, 11:39 AM
Скорее в век керамических блоков цилиндров , композитных материалов , транспортных космических кораблей повышенной грузоподъёмности и новых орбитальных модулей!!!!!!!! :evillaughДа, да, я знаю, совок на 10 месте в мире по чемуто там. Есть чем гордиться :-)

Рыпка
03-20-2008, 11:42 AM
Мне обидно? :-) Мне как разтаки не обидно,:

Да. Тебе обидно. Нету родины - нечeго оправдываться каким-то достатком. Это на деньги не меряется))))

Буржуй
03-20-2008, 11:44 AM
Да. Тебе обидно. Нету родины - нечeго оправдываться каким-то достатком. Это на деньги не меряется)))):grum::grum::grum:

Odinokiy_Ostrov
03-20-2008, 11:44 AM
Да. Тебе обидно. Нету родины - нечего оправдываться каким-то достатком. Это на деньги не меряется))))
Возможно, у меня нет родины, в том смысле, в котором это слово понимают многие здесь. Зато у меня есть чувство, что я дома. Как я вижу, именно этого чувства очень не хватает тем, у кого эта самая родина есть.

Рыпка
03-20-2008, 11:44 AM
а совок в кеменом веке - скоро будет хуже, по делам. :34:
Главное от тебя там избавились - уже воздух чище. :angel:

Буржуй
03-20-2008, 11:45 AM
Главное от тебя там избавились - уже воздух чище. :angel::grum::grum::grum:

Elric
03-20-2008, 01:02 PM
Возможно, у меня нет родины, в том смысле, в котором это слово понимают многие здесь. Зато у меня есть чувство, что я дома. Как я вижу, именно этого чувства очень не хватает тем, у кого эта самая родина есть.

тут я согласен на 100% в самом положительном смысле! :34:

Kadet
03-20-2008, 01:54 PM
Я никого не предавал, моя родина в Америке. Какое же это предательство эсли я живу на родине. Те у кого родина в Израиле, и там не живут, его предали. Те у кого родина в совке, и там не живут, тоже предатели родины. Я же наоборот, патриот своей родины, сори что тебя разочаровал :-)
Итак, патриотизм, это:

"Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя с другими членами нации, готовность подчинить свои интересы интересам страны, стремление защищать интересы родины и своего народа." С каких пор это чувство сугубо личное:цонфусед::Д
Готовность...

Тем что не один нормальный человек не хочет быть жури присяжных, потомучто нормалные люди выбирают заработок денег а не выполнение своего гражданского долга. Система или должна компенсировать человека столько сколько он бы заработал на работе, или не заствлять его делать то что некоторые люди просто не могут финансово себе позволить. Учитывая что если мне понадобится жури, я никогда не получу 12 пирс, потомучто мои пирс в жури не сидят, я предпочту судью.
...и нормальные люди....

Parabellum
03-20-2008, 01:55 PM
MS Windows 3.11 : Welcome to Home!!!!!! :grum:
:evillaugh у этого выражения в английском давным-давно несколько другой смысл (типа "возвращение на круги своя" или "снова и снова")...

Да уж, в таком написании, может, смысл и другой. Кто ж спорит :D

Kadet
03-20-2008, 01:57 PM
А ты хорошо пошли, ты наверное в армии тренировался. Покажи как надо. :34:
Тебя жизнь уже послала...

...........
Я никогда не скрывал что я ёбнутый, это разве невооружэным глазом не видно? Одна проблема в антидепресантах, эрекцию уменьшают. Куда мне её ещё уменьшать?:34:

Parabellum
03-20-2008, 02:02 PM
Кадет, а Кадет,

У меня к Вам вопрос имеется. А как быть, если ты проявляешь готовность подчинить свои частные интересы интересам общества и даже подчиняешь. И служишь этому самому обществу верой и правдой, как Тузик на поводке. Лет, эдак с десяток, на голодном пайке, нищий, недообмундированный, недоукомплектованный личным составом, все служишь, служишь, служишь..

А потом это общество тебя- пинком под зад. Пшел, не нужен больше. Как в таких случаях с патриотизмом?

Расскажите. Интересно

Буржуй
03-20-2008, 02:03 PM
Итак, патриотизм, это:

Готовность...

...и нормальные люди....И твой поинт?

Kadet
03-20-2008, 02:04 PM
Кадет, а Кадет,

У меня к Вам вопрос имеется. А как быть, если ты проявляешь готовность подчинить свои частные интересы интересам общества и даже подчиняешь. И служишь этому самому обществу верой и правдой, как Тузик на поводке. Лет, эдак с десяток, на голодном пайке, нищий, недообмундированный, недоукомплектованный личным составом, все служишь, служишь, служишь..

А потом это общество тебя- пинком под зад. Пшел, не нужен больше. Как в таких случаях с патриотизмом?

Расскажите. Интересно
Что конкретно, рассказать?
Я ж не называю себя патриотом на весь форум...

Буржуй
03-20-2008, 02:05 PM
Тебя жизнь уже послала...Кадет, ты вроде бывший вояка, а вроде боишся меня обозвать. Всё как шавка прыгаеш да цытируеш. Кишка тонка? Не стыдно?

Kadet
03-20-2008, 02:06 PM
И твой поинт?
А твой? Это ты даешь определение патриотизма, нет?
И ты же пишешь, что материальное для тебя - важнее...
И называешь себя патриотим..
не связывается как-то...

Parabellum
03-20-2008, 02:06 PM
Что конкретно, рассказать?
Я ж не называю себя патриотом на весь форум...

Ну, я так понимаю, Вы призываете любить то место, где родился потому, что ему обязан рождением? Виноват, может быть, я - к шапочному разбору, но как-то хочется все-таки понять, чего ж такого я Родине не додал еще...

Kadet
03-20-2008, 02:07 PM
Кадет, ты вроде бывший вояка, а вроде боишся меня обозвать. Всё как шавка прыгаеш да цытируеш. Кишка тонка? Не стыдно?
опускаться на твой уровень не хочется...

Буржуй
03-20-2008, 02:07 PM
А твой? Это ты даешь определение патриотизма, нет?
И ты же пишешь, что материальное для тебя - важнее...
И называешь себя патриотим..
не связывается как-то...Конечно я патриот, но я же не машина советской власти чтобы за сталина за партию на амбразуру ити :-) Я нормальный на голову :-):34:

Parabellum
03-20-2008, 02:07 PM
Кадет, ты вроде бывший вояка, а вроде боишся меня обозвать. Всё как шавка прыгаеш да цытируеш. Кишка тонка? Не стыдно?

Ну, скажем так, когда тебя бывшие вояки таки обзывают, ты тоже не в восторге, так что не надо тут выеживаться, Лысый :D

Буржуй
03-20-2008, 02:07 PM
опускаться на твой уровень не хочется...Я думал ты смелее, обознался, извини. Трусость не порок.:34:

Parabellum
03-20-2008, 02:08 PM
Конечно я патриот, но я же не машина советской власти чтобы за сталина за партию на амбразуру ити :-) Я нормальный на голову :-):34:

Да, да, если бы пришлось- тебя бы мама отмазала. Все уже в курсе :evillaugh

Буржуй
03-20-2008, 02:08 PM
Ну, скажем так, когда тебя бывшие вояки таки обзывают, ты тоже не в восторге, так что не надо тут выеживаться, Лысый :DДа. лысый, соу? :-)

Parabellum
03-20-2008, 02:09 PM
Да. лысый, соу? :-)

Сакс ту би ю. :D

Kadet
03-20-2008, 02:09 PM
Ну, я так понимаю, Вы призываете любить то место, где родился потому, что ему обязан рождением? Виноват, может быть, я - к шапочному разбору, но как-то хочется все-таки понять, чего ж такого я Родине не додал еще...
Где? Где я призываю? Вы чета не так поняли, похоже...
Был задан вопрос о любви к Родине... Моя Родина - Россия... И я вовсе не возражаю против того, что у кого-то может быть другая Родина... или родина...

Буржуй
03-20-2008, 02:09 PM
Да, да, если бы пришлось- тебя бы мама отмазала. Все уже в курсе :evillaughКонечно, в армию шли не от хорошей жизни, в офицеры исключительно из за того что кроме как стрелять не на что не способны, но это моё субьективное мнение.:34:

Рыпка
03-20-2008, 02:10 PM
Я нормальный на голову

По тебе не скажешь)))