PDA

View Full Version : Jury Duty



Pages : [1] 2

omele
03-18-2008, 11:46 AM
кто ходил ?
насколько там могут задержать ?
что делать ,если попадется такой кейс как O.J .Simpson ?

Буржуй
03-18-2008, 11:48 AM
кто ходил ?
насколько там могут задержать ?
что делать ,если попадется такой кейс как O.J .Simpson ?Перефразировь ту фразу за которую забанали питера. 100% отпустят (*я хадил всегда выкручивался)

P.S. One day, if u r lucky and smart :-)

omele
03-18-2008, 11:50 AM
Перефразировь ту фразу за которую забанали питера. 100% отпустят (*я хадил всегда выкручивался)

П.С. Оне даы, иф у р луцкы анд смарт :-)
я не знаю фразы
и не поняла всего остального :D

Буржуй
03-18-2008, 11:58 AM
я не знаю фразы
и не поняла всего остального :DОк, фразу я не напишу, йначе буду питеру спинку мыть, а остальное: если ты идэш в джури дьюти то сидих там один день, если повезэт то тебя после этого посылают домой. Если вызывают на кеис, делаеш всё возможное чтобы не взяли: говориш что по английкий не понимаеш, говориш что расистка, говориш что если арестовали то полиция всегда права, говориш что полиция подонки, говориш любоий бред. Тебя полылают домой.

Krasota
03-18-2008, 12:12 PM
кто ходил ?
насколько там могут задержать ?
что делать ,если попадется такой кейс как О.Й .Симпсон ?Больше шансов что ты не попадешь на такой кейс если даже захочешь, чем наоборот.

Жирик прав. Говори не политкорректные вещи и тебя не возьмут.

omele
03-18-2008, 12:13 PM
Больше шансов что ты не попадешь на такой кейс если даже захочешь, чем наоборот.

Жирик прав. Говори не политкорректные вещи и тебя не возьмут.
аха ,спасибо )
понял :)

Рыпка
03-18-2008, 12:21 PM
кто ходил ?
насколько там могут задержать ?
что делать ,если попадется такой кейс как O.J .Simpson ?
Омели,

Прежде выбрать присяжных в суд, отбирающие должны убедиться что у тебя нет "strong feelings" к обсуждаемому кейсу.
То есть если владелец кооперативной квартиры судит кооператив, а ты говоришь "я этих сволочей, кооперативщиков нинавижу вообще, знаю я их!" или "Я состою в борде коопа - я бы этих владельцев квартир расстреливал без суда и следствия" - то вероятность попадания в присяжные близка к нулю.

Так что когда вас всех соберут и начнуть рассказывать в чем состоит кейс, посторайся изобразить что у тебя "стронг филингс" к ситуации..

Умница
03-18-2008, 12:21 PM
кто ходил ?
насколько там могут задержать ?
что делать ,если попадется такой кейс как O.J .Simpson ?

Для себя сначала решите, хотите ли вы там штаны просиживать или нет, на основе этого и отвечайте на те вопросы которые вас там будут спрашвать.

Некоторым даже нравица быть в джури дюти, для них это отдых от работы, или старичкам делать нечего. А так фсе нормальные люди отмазываюца, проблем с этим нет.

Если криминал кэйс и судят черного, скажите што рассистка, сразу отпустят.

omele
03-18-2008, 12:23 PM
Омели,

Прежде выбрать присяжных в суд, отбирающие должны убедиться что у тебя нет "стронг феелингс" к обсуждаемому кейсу.
То есть если владелец кооперативной квартиры судит кооператив, а ты говоришь "я этих сволочей, кооперативщиков нинавижу вообще, знаю я их!" или "Я состою в борде коопа - я бы этих владельцев квартир расстреливал без суда и следствия" - то вероятность попадания в присяжные близка к нулю.

Так что когда вас всех соберут и начнуть рассказывать в чем состоит кейс, посторайся изобразить что у тебя "стронг филингс" к ситуации..
отлично :good::lol:

omele
03-18-2008, 12:24 PM
Для себя сначала решите, хотите ли вы там штаны просиживать или нет, на основе этого и отвечайте на те вопросы которые вас там будут спрашвать.

Некоторым даже нравица быть в джури дюти, для них это отдых от работы, или старичкам делать нечего. А так фсе нормальные люди отмазываюца, проблем с этим нет.

Если криминал кэйс и судят черного, скажите што рассистка, сразу отпустят.
я б не рискнула ,говорить что рассистка
в суде .
а так ---все понятно ,спасибо :34:

Буржуй
03-18-2008, 12:25 PM
я б не рискнула ,говорить что рассистка
в суде .
а так ---все понятно ,спасибо :34:Расизм не противозаконен, говори смело.:34:

Fursetka
03-18-2008, 12:25 PM
nobody with broken english will be selected for a serious case.

omele
03-18-2008, 12:25 PM
а если я иду на кейс
а он сложный и длится пару месяцев
что делают в этом случае ? оплачивают мне сидение в суде ?
отпускают ли домой ?
чет я с трудом все это представляю

Умница
03-18-2008, 12:26 PM
я б не рискнула ,говорить что рассистка
в суде .
а так ---все понятно ,спасибо :34:

ну не так уж прямо рассистка, привидите им пример из личной жизни, где вас обидел черный - в супермаркете сдачу не правильно дал и все )))))

omele
03-18-2008, 12:26 PM
Расизм не противозаконен, говори смело.:34:
разве ?:rolleyes:

Буржуй
03-18-2008, 12:27 PM
nobody with broken english will be selected for a serious case.Не всегда работает, но иногда таки мяу. Я много лет назад попробовал, тогда я был асосиат директор оф академик кампьютинг бруклин калерджа. Я сказал что не кукарекую на английском, у меня унали где я работаю и сказали перестать ваньку валять иначе будет кантемп :-)

NickTo
03-18-2008, 12:27 PM
аха ,спасибо )
понял :)
А вот если б ты на все вопросы отвечала "А?", "Шо?", то и наша помощь не понадобилась бы.

Буржуй
03-18-2008, 12:27 PM
разве ?:rolleyes:100%. Я гаварил пару раз. Сразу посылали домой.:34::34:

Akela
03-18-2008, 12:28 PM
100%. Я гаварил пару раз. Сразу посылали домой.:34::34:
Не банили? ;)

Рыпка
03-18-2008, 12:28 PM
а если я иду на кейс
а он сложный и длится пару месяцев
что делают в этом случае ? оплачивают мне сидение в суде ?
отпускают ли домой ?
чет я с трудом все это представляю
Оплачивают какой-то минимум.. Домой отпускают, если это конечно не исключительный случай.. )))Тогда бывает, что в гостинице нужно жить

omele
03-18-2008, 12:29 PM
А вот если б ты на все вопросы отвечала "А?", "Шо?", то и наша помощь не понадобилась бы.
мне нравится слово "наша" :rolleyes:
ты еше пока не помогал :evillaugh

NickTo
03-18-2008, 12:30 PM
мне нравится слово "наша" :rolleyes:
ты еше пока не помогал :evillaugh
Шо?

Буржуй
03-18-2008, 12:30 PM
Не банили? ;)нет преставь себе. Чера 5 лет очередная повестка :-)

omele
03-18-2008, 12:31 PM
Оплачивают какой-то минимум.. Домой отпускают, если это конечно не исключительный случай.. )))Тогда бывает, что в гостинице нужно жить
интересно ,а как я буду платить за все ,если они мне минимум оплачивают ?
уволить меня ,видимо ,не смогут .
а на работе это оплачивают ?
а если у меня свой бизнесс ?
я озаботилась :D

Akela
03-18-2008, 12:32 PM
интересно ,а как я буду платить за все ,если они мне минимум оплачивают ?
уволить меня ,видимо ,не смогут .
а на работе это оплачивают ?
а если у меня свой бизнесс ?
я озаботилась :Д
Они плевать хотят на то есть ли у тебя свой бизнес.

omele
03-18-2008, 12:32 PM
Шо?
та тю на тебя )

Буржуй
03-18-2008, 12:34 PM
Они плевать хотят на то есть ли у тебя свой бизнес.Да, но всегда можно уийти из жури легальным способом: говорить белиберду.

кстати, можно справку принести от врача что летально больной - освобождают :-)

omele
03-18-2008, 12:35 PM
Они плевать хотят на то есть ли у тебя свой бизнес.
это несправедливо :(

Монашка
03-18-2008, 12:35 PM
100%. Я гаварил пару раз. Сразу посылали домой.:34::34:возможно в [NY] такое и прокатит, но не в Бостоне...

Буржуй
03-18-2008, 12:36 PM
это несправедливо :(Им пох. они тебе 3 долара заплатят и скажут не в чэм себе не отказывать:34:

omele
03-18-2008, 12:36 PM
Да, но всегда можно уийти из жури легальным способом: говорить белиберду.

кстати, можно справку принести от врача что летально больной - освобождают :-)
это какой врач даст такую справку для JD ?:cool:

NickTo
03-18-2008, 12:37 PM
та тю на тебя )
Вот это тебе в джури и скажут.

Буржуй
03-18-2008, 12:37 PM
возможно в [NY] такое и прокатит, но не в Бостоне...Что если в бостоне афроамерикаца судят за убиство ну скажем белого, то я сказав что "Pаз афроамериканец убил. белого то он явно виновен, потомучто они все бантиты..." буду сидеть в жури? Шутишь?

Буржуй
03-18-2008, 12:38 PM
это какой врач даст такую справку для JD ?:cool:Любой знакомый. Никто не проверяет, а освобождает на всю жизнь.:34:

Fursetka
03-18-2008, 12:39 PM
меня один раз отпустили, потому что я на круиз уезжала через неделю.
не так всё страшно.

omele
03-18-2008, 12:40 PM
Вот это тебе в джури и скажут.
на это вся надежда :D

Монашка
03-18-2008, 12:40 PM
Что если в бостоне афроамерикаца судят за убиство ну скажем белого, то я сказав что "Паз афроамериканец убил. белого то он явно виновен, потомучто они все бантиты..." буду сидеть в жури? Шутишь?нет конечно, в [jury] ты сидеть не будешь
но я ж не о том...
короче говоря, это плохая отмазка, отвратительная...
ИМХО

Буржуй
03-18-2008, 12:40 PM
меня один раз отпустили, потому что я на круиз уезжала через неделю.
не так всё страшно.Тебе повезло. Им твой круиз фиолетов. Просто сжалились.

Буржуй
03-18-2008, 12:41 PM
нет конечно, в [jury] ты сидеть не будешь
но я ж не о том...
короче говоря, это плохая отмазка, отвратительная...
ИМХОГлавное не сидеть в жури. Что обо мне деуамет АДА или судья, какая разница?

Рыпка
03-18-2008, 12:41 PM
интересно ,а как я буду платить за все ,если они мне минимум оплачивают ?
уволить меня ,видимо ,не смогут .
а на работе это оплачивают ?
а если у меня свой бизнесс ?
я озаботилась :D
На работе это не оплачивают.

Служба в Джури Дьюти - это, Омели, святой, почетный долг и предмет гордости! :lol:

Как ты будешь за все платить - это неважно:cool:

Fursetka
03-18-2008, 12:45 PM
Тебе повезло. Им твой круиз фиолетов. Просто сжалились.
просто народу было дофига.

Буржуй
03-18-2008, 12:47 PM
просто народу было дофига.Да. меня тоже отпустили один раз с сивил кеис, когда я расказал историу несчастной жизни в риалстейте и потерю клиентов...:D

Fursetka
03-18-2008, 12:54 PM
Да. меня тоже отпустили один раз с сивил кеис, когда я расказал историу несчастной жизни в риалстейте и потерю клиентов...:Д
не, там был криминал кейс. убийство. мужик замочил соседа.

Буржуй
03-18-2008, 01:02 PM
не, там был криминал кейс. убийство. мужик замочил соседа.Во, на токой кеис я сказал, что чэрный подзащитный выглядеит гилти, потомучто он похож на Луиса Фаракана (то время было) а они все одним помэтом мазаны. Меня срзу отпустили.:34:

Fursetka
03-18-2008, 01:05 PM
Во, на токой кеис я сказал, что чэрный подзащитный выглядеит гилти, потомучто он похож на Луиса Фаракана (то время было) а они все одним помэтом мазаны. Меня срзу отпустили.:34:
когда я была, до етого еще не дошло. перед тем как выбирать [jury], судья спросила если у кого то есть уважительные причины. я нагло подняла руку и сказала, а у меня отпуск же. через неделю. мне сказали, свободно, можешь идти. :)

Krasota
03-18-2008, 01:30 PM
На работе это не оплачивают.

Служба в Джури Дьюти - это, Омели, святой, почетный долг и предмет гордости! :лол:

Как ты будешь за все платить - это неважно:цоол:Вообще-то от места работы зависит. Большинство больших компаний оплачивает сколько-там дней.

Amerigo
03-18-2008, 01:53 PM
кто ходил ?
насколько там могут задержать ?
что делать ,если попадется такой кейс как O.J .Simpson ?
а чо если сказать что нюансы американской речи не понимаешь ?

omele
03-18-2008, 01:55 PM
На работе это не оплачивают.

Служба в Джури Дьюти - это, Омели, святой, почетный долг и предмет гордости! :лол:

Как ты будешь за все платить - это неважно:цоол:
я так и скажу это всем кредиторам :lad::lol:

omele
03-18-2008, 01:56 PM
а чо если сказать что нюансы американской речи не понимаешь ?
да ,это самый легкий вариант :34:

Буржуй
03-18-2008, 02:16 PM
да ,это самый легкий вариант :34:Иногда им пофиг. Мой тесть имеет сильный сильный акцент, хотя понимает и говорит на все 100%. Он учитель, и сказав что он нe понимает нюансов, его сразу сделали жури, птомучто по професии он нетрален, а сказки про непонимаю непрошли. Посидел мужик в жуpи неделю, признал хлопца виновным и пошэл домой.:34:

omele
03-18-2008, 04:13 PM
Иногда им пофиг. Мой тесть имеет сильный сильный акцент, хотя понимает и говорит на все 100%. Он учитель, и сказав что он не понимает нюансов, его сразу сделали жури, птомучто по професии он нетрален, а сказки про непонимаю непрошли. Посидел мужик в жупи неделю, признал хлопца виновным и пошэл домой.:34:
ой ,неделю ...
а он домой ночевать приходил или в гостинице жил ?

Манюня
03-18-2008, 04:22 PM
а чо если сказать что нюансы американской речи не понимаешь ?
а тебя спросят - так что ж вы, батенька, получается на своём "ситизеншип" экзамене наврали под присягой?

Манюня
03-18-2008, 04:22 PM
ой ,неделю ...
а он домой ночевать приходил или в гостинице жил ? в гостинице живут тока если джури сиквестерают

это случается редко и только на очень громких кэйсах

ну и на мафиозных кэйсах тоже

Amerigo
03-18-2008, 04:52 PM
а тебя спросят - так что ж вы, батенька, получается на своём "ситизеншип" экзамене наврали под присягой?
я сказал "нюансы".
больше имигрантов 50+ которые сдали на ситизеншип, могут легко обьяснится по английски, но знают его далеко не в совершенстве. Могут упустить какуюто важную деталь в разговорной речи.

Akela
03-18-2008, 05:38 PM
я сказал "нюансы".
больше имигрантов 50+ которые сдали на ситизеншип, могут легко обьяснится по английски, но знают его далеко не в совершенстве. Могут упустить какуюто важную деталь в разговорной речи.
Ты совершенно прав. Я тоже удивляюсь тому, кого выбирают в джурорс.

Видимо у нас слишком демократическая страна, которая не обращает внимание на такие мелочи. ;)

Манюня
03-18-2008, 05:40 PM
я низнаю, Америго, но для меня это попахивает эдаким оппортунизмом

то есть, для ситизеншипа ты Английский знаешь хорошо, а как этот ситизеншип нада отрабатывать - так сразо "ой, я нюансы не понимаю"

cosmopolit
03-18-2008, 05:43 PM
кто ходил ?
насколько там могут задержать ?
что делать ,если попадется такой кейс как O.J .Simpson ?

муж ходит, последний раз очень радовался, что его не выбрали на кейс на полгода :)

Akela
03-18-2008, 05:49 PM
я низнаю, Америго, но для меня это попахивает эдаким оппортунизмом

то есть, для ситизеншипа ты Английский знаешь хорошо, а как этот ситизеншип нада отрабатывать - так сразо "ой, я нюансы не понимаю"
Манюня, отвлекись от пахнущего оппортунизма и задумайся (ты же немного знаешь систему выбора присяжных?).
Человек сдает экзамен на гражданство при минимальном знании английского.
И он же попадает на кейс (кстати ваш реальный, калифорнийскиий), когда судят [medical equipment manufacturer] за то, что из-за использование определенного вида пластмассы, один из приборов взорвался.
Т.е. нужно еще доказать, что зачем и почему.
С химическими экспертизами и умными словами.

Потянет такой [juror]?


Кстати кейс реальный и, кстати, мой хороший знакомый адвокат, представлявший [manufacturer] проиграл кейс именно из-за идиотов в [jury].

omele
03-18-2008, 05:51 PM
муж ходит, последний раз очень радовался, что его не выбрали на кейс на полгода :)
еще бы ,я б тоже радовалась :rolleyes:

Манюня
03-18-2008, 05:54 PM
Потянет такой [juror]?
если не потянет, то нечего ему было ситизеншип давать, я считаю

a если назвался груздем (читай - ситизеном), изволь лезть в кузов (читай: соответствовать требованиям, которые к этому ситизеншипу прилагаются)

Akela
03-18-2008, 05:57 PM
если не потянет, то нечего ему было ситизеншип давать, я считаю

а если назвался груздем (читай - ситизеном), изволь лезть в кузов (читай: соответствовать требованиям, которые к этому ситизеншипу прилагаются)
Манюня, ну нельзя же сравнивать уровень английского требуемый для гражданства и уровень английского необходимый для того, чтобы можно было решать судьбу человека в суде...

Так ведь единицы будут сдавать на гражданство....

Amerigo
03-18-2008, 05:58 PM
я низнаю, Америго, но для меня это попахивает эдаким оппортунизмом

то есть, для ситизеншипа ты Английский знаешь хорошо, а как этот ситизеншип нада отрабатывать - так сразо "ой, я нюансы не понимаю"
ну например мой батя
На ситезеншип давно сдал; работает программистом нормально.
Когда читает - почти все понимает.

А вот разговорную речь - смотрит фильм или шоу- и понимает далеко не все.

Ситизеншип - сам сдавал. Вопросы легкие, и никто спрашивает "считаете ли вы что знаете анг. язык в совершенстве).

Ещё вопрос - мы тут большинство и по русски и по английски говорим. Думаете мы могли бы переводчиками работать ?

Манюня
03-18-2008, 05:58 PM
Так ведь единицы будут сдавать на гражданство.... I'd be OK with that :rtyu:

нам давно пора стать более разборчивыми...а то потом на джури сажать оказываеца некого :rolleyes:

omele
03-18-2008, 06:00 PM
Иьд бе ОК щитх тхат :ртю:

нам давно пора стать более разборчивыми...а то потом на джури сажать оказываеца некого :роллеыес:
"мне и Америке ?::lol:

Манюня
03-18-2008, 06:01 PM
Ещё вопрос - мы тут большинство и по русски и по английски говорим. Думаете мы могли бы переводчиками работать ? причём тут работа переводчиком? работа лоера и заключается в том чтоб разжевать всё людям без особых левелов знаний

то есть, на доступном английском языке, на бытовом, так сказать

если кто то не понимает бытового английского, то в ситизенах делать ему нечего...вот такое моё личное мнение

Манюня
03-18-2008, 06:01 PM
"мне и Америке ? нам - американцам, да

Atello
03-18-2008, 06:08 PM
I'd be OK with that :rtyu:

нам давно пора стать более разборчивыми...а то потом на джури сажать оказываеца некого :rolleyes:
а насчет того что в jury будут сидеть не PEERS, а иммигранты какие-то, Манюня тоже ОК?
:rolleyes:

Fursetka
03-18-2008, 06:09 PM
а насчет того что в юры будут сидеть не ПЕЕРС, а иммигранты какие-то, Манюня тоже ОК?
:роллеыес:
а америка вообще страна иммигрантов. так что всё нормально.

Манюня
03-18-2008, 06:24 PM
я сама такая

но сваливать своё нежелание сидеть в джури на нихватку знаний английского посчитала бы просто несовместимым с моим гражданством :rtyu:

Atello
03-18-2008, 06:26 PM
а америка вообще страна иммигрантов. так что всё нормально.
хороший лозунг. а теперь представте себе жури из афганских иммигрантов на бракоразводном процессе

Манюня
03-18-2008, 06:27 PM
хороший лозунг. а теперь представте себе жури из афганских иммигрантов на бракоразводном процессе такого не бывает чтоб все сплошь адинаковые

адвокаты не позволят

Atello
03-18-2008, 06:36 PM
такого не бывает чтоб все сплошь адинаковые

адвокаты не позволят
а какже КОНСТИТУЦИЯ, которую обязаны облюдать ВСЕ, а не только адвокаты, а?

Манюня
03-18-2008, 06:38 PM
а какже КОНСТИТУЦИЯ, которую обязаны облюдать ВСЕ, а не только адвокаты, а? Конституция гарантирует всем [due process]

если все в джури одинаковые, это уже [prejudice] для дифенданта, если он канечна сам не афганец

а если афганец, то тогда это [prejudice] для истца

elfy
03-18-2008, 06:42 PM
я сама такая

но сваливать своё нежелание сидеть в джури на нихватку знаний английского посчитала бы просто несовместимым с моим гражданством :rtyu:
хорошо тебе говорить, тебя в jury не возьмут по-любому, ты адвокат

Манюня
03-18-2008, 06:43 PM
хорошо тебе говорить, тебя в jury не возьмут по-любому, ты адвокат
пачиму это, у нас партнерша два месяца сидела в джури на кэйсе

бывают такие кэйсы что наоборот адвокатов хотят

когда обычным людям хрен чиго растолкуешь

Atello
03-18-2008, 06:53 PM
Конституция гарантирует всем [due process]

если все в джури одинаковые, это уже [prejudice] для дифенданта, если он канечна сам не афганец

а если афганец, то тогда это [prejudice] для истца
Конституция гарантирует всем JURY OF PEERS (one belonging to the same societal group especially based on age, grade, or status)
кому тут PEERS советские люди, воспитанные в духе марксизма-ленинизма, тоталитаризма и полного повиновения властям. это ж такой же талибан, как и афганцы.

Манюня
03-18-2008, 06:55 PM
кому тут ПЕЕРС советские люди, воспитанные в духе марксизма-ленинизма, тоталитаризма и полного повиновения властям. это ж такой же талибан, как и афганцы. такие вот пeерс, тожи ж люди...у которых тожи мортгаджи, и полиция которым нужна, и медицина...

а дух марксизма, знаете ли, нада оставлять позади присяги на гражданство

elfy
03-18-2008, 07:09 PM
пачиму это, у нас партнерша два месяца сидела в джури на кэйсе

бывают такие кэйсы что наоборот адвокатов хотят

когда обычным людям хрен чиго растолкуешь
ну ей все равно шли distributions of the firm's profits как партнерше
Манюня, про гражданский долг тут все понятно
но просто, в большинстве случаев люди, садясь на jury bench, теряют существенную сумму доходов, так как то, что платят за jury duty is nothing compared to what people have to give up
то есть получается как бы принуждение не работать, а билы все равно идут - несправедливо, поэтому желание отвертеться от этой почетной обязанности вполне понятно

Манюня
03-18-2008, 07:17 PM
а где я говорила что мне это непонятно?

но сваливать это на незнание английского - смешно

elfy
03-18-2008, 07:30 PM
а где я говорила что мне это непонятно?

но сваливать это на незнание английского - смешно
ничего не смешно, так как кто-то уже упомянул, что требования к английскому при сдаче на гражданство и в суде для понимания о чем речь идет - 2 большие разницы

Манюня
03-18-2008, 07:31 PM
я уже на это вроде ответила :rtyu:

Atello
03-18-2008, 07:49 PM
такие вот пeерс, тожи ж люди...у которых тожи мортгаджи, и полиция которым нужна, и медицина...

а дух марксизма, знаете ли, нада оставлять позади присяги на гражданство
афганцы тожи ж люди...
нада оставлять дух. а что взамен? их водили 40 лет по пустыне?

Манюня
03-18-2008, 07:49 PM
нада оставлять дух. а что взамен? их водили 40 лет по пустыне? а взамен - кока кола и эпл пай

и джури дьюти, ага

Atello
03-18-2008, 07:54 PM
а взамен - кока кола и эпл пай

и джури дьюти, ага
кнут и пряник?
8O

Akela
03-18-2008, 08:42 PM
пачиму это, у нас партнерша два месяца сидела в джури на кэйсе

бывают такие кэйсы что наоборот адвокатов хотят

когда обычным людям хрен чиго растолкуешь
Даже сдавшим на гражданство? ;)

Бегемот
03-18-2008, 08:52 PM
Даже сдавшим на гражданство? ;)

даже тем, кто тут родился, и ходил в каледж или универ.
просто если тебе адвокат пытется все разжевать на общедоступном уровне, а у всех в жюри интелект, образование, и бэкгранд разный, т.е. достать надо до всех, даже самых нижних, и тупых, а так же самых эрудированных, интелектуально развитых, и циничных, то нужно иметь специальный дар, шоб донести до пипла.
Ведь для тех, кто работает в индастри, и знает ее изнутри, все понятно и прозрачно = они не реагируют, их этим цирком не проймешь.
Айтишников не проймешь проблеммами компов и софта.
Докторов - пациентами, диагнозами, и тритментами.
Диллеров - запчастями, поломками, и состоянием машин.
А лоеров эмоциями дифендантов, и враньем свидетелей.;)

Shtirliz
03-18-2008, 10:53 PM
Вы вобше можете представить се ситуацию когда ВЫ когото судите, и у ВАС реальный убыток и ВЫ не можете набрать жюри. Система работает потомучто все реальные ворпосы идут в руку 12 присяжным, а не одному человеку (судье).

А так едиственный 100% проверенный и не оспариваемый [way] чтоб избежать [jury duty], это сказать что у вас предоплачена вэкейшон.

А про рассистофф, это пурга- вы не знаете на какой кесй вас посадять - если вы сказахте что рассит, то вас всеголиш отправят назад в комнату присяжных, и посадят на 30 дневный кесй где иншуренсые компани друг друга судят изза какойто бумажки иили тех. терминологии.

Милька
03-18-2008, 11:10 PM
I'd be OK with that :rtyu:

нам давно пора стать более разборчивыми...а то потом на джури сажать оказываеца некого :rolleyes:
Нам - это кому?

Милька
03-18-2008, 11:12 PM
когда обычным людям хрен чиго растолкуешь
нунадажи

Манюня
03-18-2008, 11:13 PM
Нам - это кому? http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2273047&postcount=66

Милька
03-18-2008, 11:15 PM
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2273047&postcount=66
высший сорт?
А ты сама сдавала экзамены на гражданство или с родителями его получила?

Джентльмен
03-18-2008, 11:16 PM
меня как то уже практически выбрали в пенал... пока адвокаты двух сторон рассматривали наши бумажки, судья стал рассказывать какого типа дело будет рассматриваться (там была драка с ножевыми ранениями) и что обычно такие дела занимают от 2 до 5 дней... а я подумал - какие 5 дней? у меня столько дел ... когда судья спросил есть ли у кого вопросы я поднял руку и сказал что считаю своим долгом предупредить что в такого рода ситуациях я заранее настроен в пользу пострадавшего и потому предлагаю меня исключить... сработало - отпустили и пошел домой...

Манюня
03-18-2008, 11:17 PM
высший сорт?
А ты сама сдавала экзамены на гражданство или с родителями его получила? где- высший сорт? я сказала - американцам...американцы - высший сорт? договорились :D

сама сдавала

Манюня
03-18-2008, 11:19 PM
я поднял руку и сказал что считаю своим долгом предупредить что в такого рода ситуациях я заранее настроен в пользу пострадавшего и потому предлагаю меня исключить... сработало - отпустили и пошел домой... самый разумный выход, кстати

печально то, что в джури оказываюца как раз те, кто до этого не додумываеца :lol:

а потом все ахают - ну чё у нас такие джурис тупые?

Бегемот
03-19-2008, 01:12 AM
самый разумный выход, кстати

печально то, что в джури оказываюца как раз те, кто до этого не додумываеца :lol:

а потом все ахают - ну чё у нас такие джурис тупые?

ахает кто? адвокаты, которые джурис и выбирают??? :rolleyes:

Манюня
03-19-2008, 01:22 AM
в народи говорят

Кошка Мурка
03-19-2008, 01:27 AM
еще бы ,я б тоже радовалась :rolleyes: - ещё, насколько я знаю, если мокрое дело и может засветить высшая мера, то спрашивают кандидатов в присяжные, согласуются ли их убеждения с тем, что, возможно, придётся обвиняемого приговорить к смертной казни. Если человек принципиально против высшей меры, его присяжным не назначат.

Буржуй
03-19-2008, 02:51 AM
I'd be OK with that :rtyu:

нам давно пора стать более разборчивыми...а то потом на джури сажать оказываеца некого :rolleyes:При чэм тут знание английского и сажание в жури. Я вот в америке скоро 20 лет буду, английскик хоть как никак но понимаю, в жури не сидел не разу, нафиг мне это надо? :-)

Буржуй
03-19-2008, 02:58 AM
ахает кто? адвокаты, которые джурис и выбирают??? :rolleyes:И не только адвокаты. Какому нормальному человеку охото сидеть в жури? В жури любят сидеть туниядцы, бамжи и старички. Каждый раз когда меня вызывают, сразу начинается опрос: что делаеш, какое образование. Сразу глаза загораются и у адвоката и у АДА, потом когда я херню всякую начинаю нести, они как будто поникают головками, и отпускают меня.

omele
03-19-2008, 08:38 AM
- ещё, насколько я знаю, если мокрое дело и может засветить высшая мера, то спрашивают кандидатов в присяжные, согласуются ли их убеждения с тем, что, возможно, придётся обвиняемого приговорить к смертной казни. Если человек принципиально против высшей меры, его присяжным не назначат.
не уверена ,если такое спрашиваут в НЙ
у нас ,вроде, смертная казнь отменена .
буду кричать ,что я "за" :lol:

Aruk
03-19-2008, 12:15 PM
Видимо у нас слишком демократическая страна, которая не обращает внимание на такие мелочи. ;)

Слишком пидорастическая, так как слишком много пидоров в жюри попадает, и о чем они там думают НЕПОНЯТНО однако, может быть как трахнуть судью, а?

omele
03-19-2008, 12:17 PM
Урюк ,а вы откуда будете ?

Бегемот
03-19-2008, 12:19 PM
Слишком пидорастическая, так как слишком много пидоров в жюри попадает, и о чем они там думают НЕПОНЯТНО однако, может быть как трахнуть судью, а?

а какая связь между хомосекшуалс и джури, а так же страной?
я чет пока не улавливаю...

NickTo
03-19-2008, 12:35 PM
Урюк ,а вы откуда будете ?

а какая связь между хомосекшуалс и джури, а так же страной?
я чет пока не улавливаю...

Вот товарищ с востока
он танцует жестоко,
Ему пара нужна.
Только пары не видно,
а танцору обидно...

Манюня
03-19-2008, 12:58 PM
Слишком пидорастическая, так как слишком много пидоров в жюри попадает, и о чем они там думают НЕПОНЯТНО однако, может быть как трахнуть судью, а? не, если судья - женщина, то вряд ли

NickTo
03-19-2008, 01:04 PM
не, если судья - женщина, то вряд ли
Что там вокруг вас, Манюня, такого происходит, что никто женщин трахать не хочет? :confused:

Манюня
03-19-2008, 01:05 PM
Что там вокруг вас, Манюня, такого происходит, что никто женщин трахать не хочет? я ж про "пидоров" отвечала

пидоры - нет, не хочут

савсем распустились :(

Aruk
03-19-2008, 01:14 PM
Урюк ,а вы откуда будете ?

Нынче в Эквадоре я, но пора сваливать, пиндосы всё едут и едут чего-то, крах говорят у них, домики картоные продают и едут. Ехали б тёлки молодые еще бы ничего, а так чмыри стары и противные.

omele
03-19-2008, 01:16 PM
Нынче в Эквадоре я, но пора сваливать, пиндосы всё едут и едут чего-то, крах говорят у них, домики картоные продают и едут. Ехали б тёлки молодые еще бы ничего, а так чмыри стары и противные.
пристают ?:evillaugh

Манюня
03-19-2008, 01:19 PM
Арук наверна судьёй работает

и джури на него вечно голодным волком смотрит

все хотят, до единого

Aruk
03-19-2008, 01:31 PM
Арук наверна судьёй работает

и джури на него вечно голодным волком смотрит

все хотят, до единого

Какое там джури, там коммунизм строят. Корреа форева.

Да и не работаю я в данный период жизни, ипатек и кредитов у меня нет, дом построен, так что отдыхаю.

Shtirliz
03-19-2008, 02:24 PM
При чэм тут знание английского и сажание в жури. Я вот в америке скоро 20 лет буду, английскик хоть как никак но понимаю, в жури не сидел не разу, нафиг мне это надо? :-)

Почему ты такой сэлфиш?

Буржуй
03-19-2008, 02:33 PM
Почему ты такой сэлфиш?А кто будет обо мне думать кроме меня? Есть куча придурков котые хотят быть в жури. Мне это незачем - выброс времени.

Дженни
03-19-2008, 02:33 PM
Нынче в Эквадоре я, но пора сваливать, пиндосы всё едут и едут чего-то, крах говорят у них, домики картоные продают и едут. Ехали б тёлки молодые еще бы ничего, а так чмыри стары и противные.
Попробуй Сенегал :rolleyes:

Odinokiy_Ostrov
03-19-2008, 02:34 PM
А кто будет обо мне думать кроме меня? Есть куча придурков котые хотят быть в жури. Мне это незачем - выброс времени.
А если тебе придётся с кем-то судиться, а ни один нормальный человек не захочет быть в jury? Что тогда?

Буржуй
03-19-2008, 02:35 PM
Попробуй Сенегал :rolleyes:Арук, Послушай Дженю, она по африке спец.:34:

Буржуй
03-19-2008, 02:35 PM
А если тебе придётся с кем-то судиться, а ни один нормальный человек не захочет быть в jury? Что тогда?Если меня будут судить ты имеш ввиду?

Бегемот
03-19-2008, 02:36 PM
Арук, Послушай Дженю, она по африке спец.:34:

:grum:

Дженни
03-19-2008, 02:37 PM
Арук, Послушай Дженю, она по африке спец.:34:
Абсолютно !!! :34:

/Бегемот, чего ржешь?/

Буржуй
03-19-2008, 02:37 PM
:grum:А что нет чтоли?:rolleyes:

Odinokiy_Ostrov
03-19-2008, 02:37 PM
Если меня будут судить ты имеш ввиду?
Either way. Если тебя кто-то...или ты кого-то...не важно. А в жури одни придурки, потому что все думают так, как ты, и не хотят идти в жури. Всё что я пытаюсь сказать, это то что [if you want the system to work for you, you have to be willing to contribute].

Буржуй
03-19-2008, 02:38 PM
Абсолютно !!! :34:

/Бегемот, чего ржешь?/Я тоже непоинимаю. Через тебя думаю вся африка прошла. Как не стать спецом.:rolleyes:

Дженни
03-19-2008, 02:38 PM
А что нет чтоли?:rolleyes:
Он хочет сказать, что он здесь главный спец по Африке, так же, как и по лоерам. :)

Дженни
03-19-2008, 02:39 PM
Я тоже непоинимаю. Через тебя думаю вся африка прошла. Как не стать спецом.:rolleyes:
Не завидуй ;)

Бегемот
03-19-2008, 02:39 PM
А если тебе придётся с кем-то судиться, а ни один нормальный человек не захочет быть в jury? Что тогда?

тогда в жури будут ненормальные.
В аудиторию загоняют 300 человек (как минимум).
Уж как-нибудь с божьей помощью, адвокаты смогут выбрать себе жури (именно такое, какое им надо для кейса).
У нас в пэнел рум они отобрали 4-х из 20-ти.
Причем всех коричневых исключительно. (плейнтиф и дифендант тоже были коричневые).

Буржуй
03-19-2008, 02:40 PM
Either way. Если тебя кто-то...или ты кого-то...не важно. А в жури одни придурки, потому что все думают так, как ты, и не хотят идти в жури. Всё что я пытаюсь сказать, это то что [if you want the system to work for you, you have to be willing to contribute].ПОнимаеш остров, как я писал, если я не буду врать и нести белиберду когда меня интервиюируют в жури, я буду прочно сидеть каждые 5 лет, потомучто меня, хотят все: и защита и АДА. Какого чэрта мне это сдалось раз в 5 лет? У меня других дел нет? Но теоритический ты канечна права.

Odinokiy_Ostrov
03-19-2008, 02:40 PM
тогда в жури будут ненормальные.
В аудиторию загоняют 300 человек (как минимум).
Уж как-нибудь с божьей помощью, адвокаты смогут выбрать себе жури (именно такое, какое им надо для кейса).
У нас в пэнел рум они отобрали 4-х из 20-ти.
Причем всех коричневых исключительно. (плейнтиф и дифендант тоже были коричневые).
Я знаю сколько человек и куда загоняют. Я не об этом говорила.

Бегемот
03-19-2008, 02:41 PM
А что нет чтоли?:rolleyes:

Чувак, я свечку не держал.
Он чем черт не шутит... ;)

Буржуй
03-19-2008, 02:41 PM
Не завидуй ;)Божеупаси, я это почэтное дело оставлю тебе :D

Дженни
03-19-2008, 02:42 PM
Божеупаси, я это почэтное дело оставлю тебе :D
Жирик, ты чего хамишь? :rolleyes:

Dova
03-19-2008, 02:45 PM
Действительно интересно. Юристы - расскажите.

"Они" понимают , что люди не работают/не получают доход в это время ?
И если - "присяжные - государственный закон", не имеет ли смысл компенсировать это ?
"Трамп" - его вызывали когда-нибудь туда ? и он отсидел "безвоздмездно"?:rolleyes:
От этого - и нежелание ...

Буржуй
03-19-2008, 02:45 PM
Жирик, ты чего хамишь? :rolleyes:Я?:rolleyes:

Бегемот
03-19-2008, 02:45 PM
Either way. Если тебя кто-то...или ты кого-то...не важно. А в жури одни придурки, потому что все думают так, как ты, и не хотят идти в жури. Всё что я пытаюсь сказать, это то что [if you want the system to work for you, you have to be willing to contribute].

Так вам же выгоднее = легче придурка залечить\развести, чем человека с кругозором и эрудированного, не так ли?

Odinokiy_Ostrov
03-19-2008, 02:46 PM
Действительно интересно. Юристы - расскажите.

"Они" понимают , что люди не работают/не получают доход в это время ?
.
"Они" понимают. Но это, как бы, твой гражданский долг.

Odinokiy_Ostrov
03-19-2008, 02:47 PM
Так вам же выгоднее = легче придурка залечить\развести, чем человека с кругозором и эрудированного, не так ли?
Не так. Если бы понимал, что работа лоера не заключается в "расвести дурачка", мы бы с тобой могли эту тему обсудить.

Буржуй
03-19-2008, 02:48 PM
"Они" понимают. Но это, как бы, твой гражданский долг.Билы мои мой гражданский долг заплатит?

Dova
03-19-2008, 02:48 PM
"Они" понимают. Но это, как бы, твой гражданский долг.
как "обязательная армия" в других странах ?
но даже там - платят ...

Odinokiy_Ostrov
03-19-2008, 02:49 PM
как "обязательная армия" в других странах ?
но даже там - платят ...
И здесь платят. В Калифорнии, например, $15 в день. Ни в чём себе не отказывай. :)

Бегемот
03-19-2008, 02:51 PM
"Они" понимают. Но это, как бы, твой гражданский долг.

Да, это мой гражданский долг.
Я пришел, оттарабанил 2 дня.
И так же 300 чел со мной.
Каждый из них недозаработал для своей семьи в среднем от 100 до 500 в день, и это как минимум (а некотрые и по1К в день).
При этом никто из них ничего хорошего\полезногов эти дни так и не сделал.
А все гавермент \сити клерки в суде и охрана получили зарплату из налогов людей, которые не донесли денег в семью.

Shtirliz
03-19-2008, 02:53 PM
А кто будет обо мне думать кроме меня? Есть куча придурков котые хотят быть в жури. Мне это незачем - выброс времени.

[sounds selffish], можес себе представить момент когда тебе понадобица услуги суда, и ты не сможеш набрать нормальных людей на жюри?

Буржуй
03-19-2008, 02:56 PM
[sounds selffish], можес себе представить момент когда тебе понадобица услуги суда, и ты не сможеш набрать нормальных людей на жюри?100% селфиш. А ты представь себе момент, если вдруг мне нечем будет заплатить за бил за отопление, я приду в суд и попрошу день[ги. Кто мне их даст?

Shtirliz
03-19-2008, 02:58 PM
100% селфиш. А ты представь себе момент, если вдруг мне нечем будет заплатить за бил за отопление, я приду в суд и попрошу день[ги. Кто мне их даст?

Нену я понимаю, но если какая то ссука положит свою руку на твою доч, и ты не сможеш найти 12 человек которые помогут тебе получит возмездие над ним, вспомниш ли ты про свои билы?

Буржуй
03-19-2008, 03:00 PM
Нену я понимаю, но если какая то ссука положит свою руку на твою доч, и ты не сможеш найти 12 человек которые помогут тебе получит возмездие над ним, вспомниш ли ты про свои билы?Если я не смагу получить возмездие, то я прибегну к старому и мудрому решению вопроса: глаз за глаз.:rolleyes:Плохо, сам знаю, но что делать? Лучсе синица в руке, чем журавьл в небе.

Shtirliz
03-19-2008, 03:02 PM
Если я не смагу получить возмездие, то я прибегну к старому и мудрому решению вопроса: глаз за глаз.:роллеыес:Плохо, сам знаю, но что делать? Лучсе синица в руке, чем журавьл в небе.

Очёмты? Я говорю о решени вопроса при которм ты останешся на свободе...Очен ты нужен своему ребёнку , в тюрьме.
:rolleyes:

Буржуй
03-19-2008, 03:11 PM
Очёмты? Я говорю о решени вопроса при которм ты останешся на свободе...Очен ты нужен своему ребёнку , в тюрьме.
:rolleyes:Я думаеш не хачу свободу. Но если система юриспруденции себя изжила, что я могу с этим сделать?

Shtirliz
03-19-2008, 03:14 PM
Я думаеш не хачу свободу. Но если система юриспруденции себя изжила, что я могу с этим сделать?

Американская система, на данный момент, самая лучшая в мире. Чем она себя изжила? ты хочеш упразднить жюри и отдать решение в руки 1 человека- судьи?

Бегемот
03-19-2008, 03:24 PM
Американская система, на данный момент, самая лучшая в мире.

1.Исходя из каких критериев?
2.Кто вам это сказал?
3.Кто сказал, что например не Английская? (при том что они симилар и одна вышла из другой)

Буржуй
03-19-2008, 03:24 PM
Американская система, на данный момент, самая лучшая в мире. Чем она себя изжила? ты хочеш упразднить жюри и отдать решение в руки 1 человека- судьи?Да.:34:

Манюня
03-19-2008, 03:26 PM
Американская система, на данный момент, самая лучшая в мире. Чем она себя изжила? ты хочеш упразднить жюри и отдать решение в руки 1 человека- судьи? так взятки удобнее давать, канечна экс-советскому человеку так лучше

а то пойди этих всех 12 из джури найди, да ещё всех уговори взять :lol:

Венцель
03-19-2008, 03:29 PM
так взятки удобнее давать, канечна экс-советскому человеку так лучше

а то пойди этих всех 12 из джури найди, да ещё всех уговори взять :lol:
Разве не достаточно дать одному чтобы получилось 'hung jury' или двоим чтоб совсем соскочить ?

Манюня
03-19-2008, 03:30 PM
от штата зависит

но опять же, джури - лица анонимные, а когда один судья ришает - это ж как удобна!

Дженни
03-19-2008, 03:37 PM
Разве не достаточно дать одному чтобы получилось 'hung jury' или двоим чтоб совсем соскочить ?
Таварищи, вы тут все Гришема начитались? :)

Бегемот
03-19-2008, 03:37 PM
Разве не достаточно дать одному чтобы получилось 'hung jury' или двоим чтоб совсем соскочить ?

на жури адвокату можно давить фактами, и красноречием, а на судью ты особо не надавишь, он каждый день в суде кейсы разбирает.
:34:;)

Венцель
03-19-2008, 03:39 PM
Таварищи, вы тут все Гришема начитались? :)
Почему? я например насмотерлся OJ Simpsona. По моему у него двое голосовали что он не виноват и это его спасло

Манюня
03-19-2008, 03:43 PM
Почему? я например насмотерлся OJ Simpsona. По моему у него двое голосовали что он не виноват и это его спасло
а вот я кстати всигда говорю - разве не хорошая причина пойти в джури? ведь джури с кэйса Симпсона, канечна, провели многа месяцев в тухлом отеле, вдали от семьи, но потом - милионы жи на книжках и интервьюс заработали!

Дженни
03-19-2008, 03:44 PM
а вот я кстати всигда говорю - разве не хорошая причина пойти в джури? ведь джури с кэйса Симпсона, канечна, провели многа месяцев в тухлом отеле, вдали от семьи, но потом - милионы жи на книжках и интервьюс заработали!
Я бы пошла с удовольствием. Я люблю Гришема, кстати ))

Манюня
03-19-2008, 03:46 PM
да? а мне Гришем скучен, у него всегда очень утрированные моральные диллемы, такие в жизни редко бывают

из лоерской тиматики, я больше всего люблю [Law & Order] и [Practice] смотреть...там тоже не совсем быль, канечна, но зато играют потрясна

Бегемот
03-19-2008, 07:23 PM
а вот я кстати всигда говорю - разве не хорошая причина пойти в джури? ведь джури с кэйса Симпсона, канечна, провели многа месяцев в тухлом отеле, вдали от семьи, но потом - милионы жи на книжках и интервьюс заработали!

какие такие миллионы на книшках?
кто именна, и скока миллионаф?
пападробней

Джентльмен
03-19-2008, 08:51 PM
Я бы пошла с удовольствием. Я люблю Гришема, кстати ))
со стороны всегда роматичнее чем внутри... а попадешь туда - возненавидешь через неделю...

Shtirliz
03-19-2008, 11:25 PM
1.Исходя из каких критериев?
2.Кто вам это сказал?
3.Кто сказал, что например не Английская? (при том что они симилар и одна вышла из другой)

что ты знаеш о английской системе? американская система похоже на английскую, и взяла из английской всё самое лучее.

В англии например тебе не представляю паблик дефендера, ты не имееш праве на давать против себя показания инет право конфронтаци тех кто даёут показания против тебя.

Shtirliz
03-19-2008, 11:26 PM
Да.:34:

чем же сея эта система иzжила?

Shtirliz
03-19-2008, 11:27 PM
Почему? я например насмотерлся ОЙ Симпсона. По моему у него двое голосовали что он не виноват и это его спасло

Чтоб признали невиновным надо чтоб все 12 проголосовали. :rolleyes:

Буржуй
03-20-2008, 01:12 AM
чем же сея эта система иzжила?Тем что не один нормальный человек не хочет быть жури присяжных, потомучто нормалные люди выбирают заработок денег а не выполнение своего гражданского долга. Система или должна компенсировать человека столько сколько он бы заработал на работе, или не заствлять его делать то что некоторые люди просто не могут финансово себе позволить. Учитывая что если мне понадобится жури, я никогда не получу 12 пирс, потомучто мои пирс в жури не сидят, я предпочту судью.

Буржуй
03-20-2008, 01:14 AM
что ты знаеш о английской системе? американская система похоже на английскую, и взяла из английской всё самое лучее.

В англии например тебе не представляю паблик дефендера, ты не имееш праве на давать против себя показания инет право конфронтаци тех кто даёут показания против тебя.Я не знаю ничего о английской системе, но знаю что не один нормальный юрист не будет работать паблик дефендером. Какого чэерта учится ц ло скул, цтобы потом зарабатывать грошы?:(

Ta
03-20-2008, 08:05 AM
кто ходил ?
насколько там могут задержать ?
что делать ,если попадется такой кейс как О.Й .Симпсон ?
тут народ говорил что нужно пойти и говорить неполиткорректные слова, что-то выдумывать.. зачем?
мне пришла бумага, я отметила галочкой, что временно в штате Фл не проживаю и отправила. все.

Венцель
03-20-2008, 08:24 AM
Чтоб признали невиновным надо чтоб все 12 проголосовали. :rolleyes:
Ничо подобного

Буржуй
03-20-2008, 09:23 AM
Ничо подобногокак ничего подобного? Если ты про дедлак жури, то это не презнание невиновнозти, это не доказательство вины, и будет есче один суд, скорее всего.

omele
03-20-2008, 09:59 AM
тут народ говорил что нужно пойти и говорить неполиткорректные слова, что-то выдумывать.. зачем?
мне пришла бумага, я отметила галочкой, что временно в штате Фл не проживаю и отправила. все.
так ты и не проживаешь ,иногда )
я думаю ,они проверяют или могут потребовать подтверждение

Akela
03-20-2008, 10:02 AM
так ты и не проживаешь ,иногда )
я думаю ,они проверяют или могут потребовать подтверждение
100%.

Shtirliz
03-20-2008, 08:06 PM
Тем что не один нормальный человек не хочет быть жури присяжных, потомучто нормалные люди выбирают заработок денег а не выполнение своего гражданского долга. Система или должна компенсировать человека столько сколько он бы заработал на работе, или не заствлять его делать то что некоторые люди просто не могут финансово себе позволить. Учитывая что если мне понадобится жури, я никогда не получу 12 пирс, потомучто мои пирс в жури не сидят, я предпочту судью.

Так это проблема людей а не системы? Ты в праве чтоб судя слушал твой кейса, я предпочитаю присяжных.

Shtirliz
03-20-2008, 08:08 PM
Я не знаю ничего о английской системе, но знаю что не один нормальный юрист не будет работать паблик дефендером. Какого чэерта учится ц ло скул, цтобы потом зарабатывать грошы?:(

Жирик- ты потребитель, поэтому тебе не понять почему доктора едут в африку лечить детей от спида, бесплатно. Почему есть лоеры которые зашишяют людей, пректически бесплатно. Почему есть люди которые бегут в горяший дом, спасать тех кто не смог убежать.......видимо тебе не понять что есть люди у которых есть чувство долга перед обшеством.

Shtirliz
03-20-2008, 08:09 PM
Ничо подобного

Приведи источник...:rolleyes:

Джентльмен
03-20-2008, 08:42 PM
Жирик- ты потребитель, поэтому тебе не понять почему доктора едут в африку лечить детей от спида, бесплатно. Почему есть лоеры которые зашишяют людей, пректически бесплатно. Почему есть люди которые бегут в горяший дом, спасать тех кто не смог убежать.......видимо тебе не понять что есть люди у которых есть чувство долга перед обшеством.
я наверное слишком приземленный... но я пытаюсь обьяснить бесплатных лоеров - способом заработать паблисити, экспириенс и тд... если у них платных дел выше крыши - вряд ли они станут от них отказываться в пользу бесплатных... да и билы им платить надо, и немалые...

Бегемот
03-20-2008, 08:55 PM
Жирик- ты потребитель, поэтому тебе не понять почему доктора едут в африку лечить детей от спида, бесплатно. Почему есть лоеры которые зашишяют людей, пректически бесплатно. Почему есть люди которые бегут в горяший дом, спасать тех кто не смог убежать.......видимо тебе не понять что есть люди у которых есть чувство долга перед обшеством.


Отлет в Африку у тебя назначен на завтра, я правильно понимаю? :rolleyes:

Манюня
03-20-2008, 08:55 PM
если у них платных дел выше крыши - вряд ли они станут от них отказываться в пользу бесплатных все большие фирмы, у которых платных дел выше крыше, делают больше всех про боно

это маленькие фирмы (у которых дел не так много) не имеют ресурсов на про боно тратится

Джентльмен
03-20-2008, 08:59 PM
все большие фирмы, у которых платных дел выше крыше, делают больше всех про боно
зачем?

Манюня
03-20-2008, 09:14 PM
зачем? call me naive, but I always thought it's because we care

elfy
03-20-2008, 09:18 PM
call me naive, but I always thought it's because we care about making money

no, Manunya, I am sure that they choose which case to take pro bono and which not to (depending on the potential profits).

Манюня
03-20-2008, 09:20 PM
я могу тебя заверить что мы сами выбираем какие кэйсы мы берём про боно

я как раз недавно сама выбрала

it has nothing to do with making money, it's projects each of us cares about in terms of helping people

elfy
03-20-2008, 09:23 PM
я могу тебя заверить что мы сами выбираем какие кэйсы мы берём про боно

я как раз недавно сама выбрала

it has nothing to do with making money, it's projects each of us cares about in terms of helping people
do you consider such factors as how high are the chances to win the case and how much you will win as a result?

Манюня
03-20-2008, 09:45 PM
неа

все себе проэкты подбирают by how much they care about the cause

Джентльмен
03-20-2008, 10:12 PM
неа

все себе проэкты подбирают by how much they care about the cause
может ты недогружена платными проэктами - что можешь себе позволить еще и бесплатные?

Работа над любым, в том числе и бесплатным, проектом требует определенных затрат... следовательно, эти затраты покрываются за счет платных...

Манюня
03-20-2008, 10:14 PM
может ты недогружена платными проэктами - что можешь себе позволить еще и бесплатные?

Работа над любым, в том числе и бесплатным, проектом требует определенных затрат... следовательно, эти затраты покрываются за счет платных... да не только я выбираю, все выбирают

"загружена" - не катит, в моей фирме это вообще не приветствуется когда у тебя нет никаких про боно, у меня где то пару лет не было, так мне намекнули что надо бы

а затраты конечно покрываются за счет платных...просто мы находим время и на те, и на другие

Джентльмен
03-20-2008, 10:23 PM
да не только я выбираю, все выбирают

"загружена" - не катит, в моей фирме это вообще не приветствуется когда у тебя нет никаких про боно, у меня где то пару лет не было, так мне намекнули что надо бы

а затраты конечно покрываются за счет платных...просто мы находим время и на те, и на другие
чудес не бывает... это называется благотворительнустью за чужой счет... значит я, как платный клиент, буду на самом деле платить за себя и за того парня...

Манюня
03-20-2008, 10:26 PM
чудес не бывает... это называется благотворительнустью за чужой счет... значит я, как платный клиент, буду на самом деле платить за себя и за того парня... вы, как платный клиент, получаете взамен на своей стороне фирму, престиж и уважение к которой очень много весят...а этот престиж и уважение складывается из многого, в том числе и commitment to pro bono

elfy
03-20-2008, 10:42 PM
вы, как платный клиент, получаете взамен на своей стороне фирму, престиж и уважение к которой очень много весят...а этот престиж и уважение складывается из многого, в том числе и commitment to pro bono
что толку от престижа и уважения, важен результат, а если они будут тратить свое время на про боно кейс помимо моего, то результат может оказаться хуже, чем если бы концентрировались только на моем кейсе

Экспортёр
03-20-2008, 10:54 PM
Перефразировь ту фразу за которую забанали питера. 100% отпустят (*я хадил всегда выкручивался)

P.S. One day, if u r lucky and smart :-)

Вот он, млять, истинный патриотизм. Соседей закладывать - всегда пожалста. Гражданский долг исполнить - нате выкусетя! :evillaugh

Манюня
03-20-2008, 10:59 PM
что толку от престижа и уважения, важен результат, а если они будут тратить свое время на про боно кейс помимо моего, то результат может оказаться хуже, чем если бы концентрировались только на моем кейсе никто не сказал что про боно делается в ущерб кому то

моё [priority] всегда - платный кэйс

но этика моей профессии и имидж фирмы заставляет меня находить время и на про боно

и про "что толку от престижа и уважения", это уж ты хватила...когда судья видит мою фирму на бумажках, против какой то фирмы Васи Дудкина, то отношение к моему клиенту уже совсем другое

нас часто нанимают только из за имени, чтоб прибавить вес аргументам...а имя строится, как я сказала, на многом, в том числе и на отношении к про боно

Shtirliz
03-20-2008, 11:00 PM
я наверное слишком приземленный... но я пытаюсь обьяснить бесплатных лоеров - способом заработать паблисити, экспириенс и тд... если у них платных дел выше крыши - вряд ли они станут от них отказываться в пользу бесплатных... да и билы им платить надо, и немалые...

Никто не говорит о бесплатных лоерах. Разговор был о паблик дефендерах- они отнюдь не бесплатные.

Shtirliz
03-20-2008, 11:01 PM
Отлет в Африку у тебя назначен на завтра, я правильно понимаю? :роллеыес:

С чего ты взял?:confused:

elfy
03-20-2008, 11:05 PM
никто не сказал что про боно делается в ущерб кому то

моё [priority] всегда - платный кэйс

но этика моей профессии и имидж фирмы заставляет меня находить время и на про боно

и про "что толку от престижа и уважения", это уж ты хватила...когда судья видит мою фирму на бумажках, против какой то фирмы Васи Дудкина, то отношение к моему клиенту уже совсем другое

нас часто нанимают только из за имени...чтоб прибавить вес аргументам...а имя сторится, как я сказала, и на имидже в отношении про боно
call me naive but I've always thought that the judge was supposed to be impartial regardless of the fact which law firm an individual can afford
:rolleyes:

Манюня
03-20-2008, 11:06 PM
call me naive but I've always thought that the judge was supposed to be impartial regardless of the fact which law firm an individual can afford
:rolleyes: yes, you are naive :D

Экспортёр
03-20-2008, 11:07 PM
я могу тебя заверить что мы сами выбираем какие кэйсы мы берём про боно

я как раз недавно сама выбрала

it has nothing to do with making money, it's projects each of us cares about in terms of helping people

Щаз расплАчусь, нах.... :evillaugh

Shtirliz
03-20-2008, 11:08 PM
my firm cares nothing for pro bono. i do however;)

elfy
03-20-2008, 11:08 PM
yes, you are naive :D
not naive enough to realize that pro bono cases are not taken out of the kindness of the lawyers' hearts;)

Экспортёр
03-20-2008, 11:08 PM
yes, you are naive :D

Ты это Острову расскажи, а то она задрюкала своей верой в верховентство закона... :evillaugh

elfy
03-20-2008, 11:09 PM
Щаз расплАчусь, нах.... :evillaugh
я ударения не разглядела сначала, уже было ладонь подставила:)

Экспортёр
03-20-2008, 11:09 PM
my firm cares nothing for pro bono. i do however;)

Штирлиц, тебя не Эдиком звать случаем?

Манюня
03-20-2008, 11:09 PM
not naive enough to realize that pro bono cases are not taken out of the kindness of the lawyers' hearts;)
для фирмы это конечно прежде всего имидж

но для индивидумов которые эту фирму состовляют - меня, других - это желание помочь...ну и намеки со стороны фирмы что "надо бы" - лично для меня, ага :lol:

elfy
03-20-2008, 11:10 PM
my firm cares nothing for pro bono. i do however;)
ты, можно сказать, лучик света в их темном царстве:D

Экспортёр
03-20-2008, 11:10 PM
я ударения не разглядела сначала, уже было ладонь подставила:)

Эээээ, барышня, поаккуратней на поворотах... Про боно тута не будет! :evillaugh

Shtirliz
03-20-2008, 11:10 PM
нот наиве еноугх то реализе тхат про боно цасес аре нот такен оут оф тхе кинднесс оф тхе лащыерсь хеартс;)

а зачем тогда? в любой фирме предостаточно платных клиентофф

Манюня
03-20-2008, 11:11 PM
Ты это Острову расскажи, а то она задрюкала своей верой в верховентство закона... а это не противоречит

мы ж не будем подрывать свой престиж, пытаясь действовать ПРОТИВ закона

именно поэтому нам больше веры

Shtirliz
03-20-2008, 11:12 PM
Штирлиц, тебя не Эдиком звать случаем?

Нет, зачем мне

Экспортёр
03-20-2008, 11:12 PM
а это не противоречит

мы ж не будем подрывать свой престиж, пытаясь действовать ПРОТИВ закона

именно поэтому нам больше веры

А как же факты?! :evillaugh

elfy
03-20-2008, 11:13 PM
а зачем тогда? в любой фирме предостаточно платных клиентофф
1) если дело громкое, то publicity, free marketing
2) если обычное да еще и проиграют, то списание расходов, tax planning

Shtirliz
03-20-2008, 11:13 PM
ты, можно сказать, лучик света в их темном царстве:Д

Не ну поинт в том что менежмент трбурт от мнея определённый [output] и им всёравно сколько у меня на это времени уходит.

Экспортёр
03-20-2008, 11:14 PM
Нет, зачем мне

Повезло тебе...

Манюня
03-20-2008, 11:14 PM
А как же факты?! что ты имеешь в виду? закон он такой (неопределенно вертит рукой в воздухе), его под любые факты можно подстроить, ничем его при этом не попирая

Shtirliz
03-20-2008, 11:16 PM
1) если дело громкое, то публициты, фрее маркетинг
2) если обычное да еще и проиграют, то списание расходов, тах планнинг

1) гораздо эфективней и финнансово умнее адвертайзаца в елоу паджес и на скамейках. Притом, если я возмусь за громкое дело, то оно "громкое" независимо от того заплатил мне клиент или нет.

2) как это списать? каким образом это дедакшон?

Экспортёр
03-20-2008, 11:17 PM
что ты имеешь в виду? закон он такой (неопределенно вертит рукой в воздухе), его под любые факты можно подстроить, ничем его при этом не попирая

Про это, к сожалению, я в курсе... Можно так всё перекрутить - мама не узнает... Удачи! :34:

Shtirliz
03-20-2008, 11:18 PM
Повезло тебе...

Моё имя круче чем эдик:rolleyes:

Манюня
03-20-2008, 11:18 PM
Про это, к сожалению, я в курсе... Можно так всё перекрутить - мама не узнает... Удачи! :34:
да, у меня профессия - творческая

за то и люблю :D

Экспортёр
03-20-2008, 11:20 PM
да, у меня профессия - творческая

за то и люблю :D

Кручу, верчу, нае**ать хочу! Хде шарик?" (с) :evillaugh

elfy
03-20-2008, 11:20 PM
1) гораздо эфективней и финнансово умнее адвертайзаца в елоу паджес и на скамейках. Притом, если я возмусь за громкое дело, то оно "громкое" независимо от того заплатил мне клиент или нет.

2) как это списать? каким образом это дедакшон?
если я тебе скажу, возьмешься меня про боно защищать?:cool:

Экспортёр
03-20-2008, 11:22 PM
если я тебе скажу, возьмешься меня про боно защищать?:cool:

Хде сядешь, там и слезешь! Ишь ты.... :evillaugh

Shtirliz
03-20-2008, 11:22 PM
если я тебе скажу, возьмешься меня про боно защищать?:цоол:

А какова типа у тя кейс...я пики в кейсах как и в женшинах и пиве:D

Экспортёр
03-20-2008, 11:24 PM
А какова типа у тя кейс...я пики в кейсах как и в женшинах и пиве:D

Не ты один такой...

Shtirliz
03-20-2008, 11:26 PM
Не ты один такой...

могу только о се сказать :znaika:

elfy
03-20-2008, 11:27 PM
А какова типа у тя кейс...я пики в кейсах как и в женшинах и пиве:D
громкий, буду судить правительство

Shtirliz
03-20-2008, 11:30 PM
громкий, буду судить правительство

прям таки правительство? ты в курсе что эти неьлзя вобше....можна тоько отдельные лица при исполнении обяз.:D

Бегемот
03-20-2008, 11:32 PM
да, у меня профессия - творческая

за то и люблю :D

там мало творчества после первых двух лет, а после первых 4-х его ваще нет.

elfy
03-20-2008, 11:32 PM
прям таки правительство? ты в курсе что эти неьлзя вобше....можна тоько отдельные лица при исполнении обяз.:D
не, ну такие прецеденты уже были
я буду определенный правительственный департамент судить
ну чего, берешься или испугался?
и я те по секрету скажу, постольку поскольку you care, я их не на деньги сужу, так что монетарной прибыли не будет

Shtirliz
03-20-2008, 11:35 PM
не, ну такие прецеденты уже были
я буду определенный правительственный департамент судить
ну чего, берешься или испугался?
и я те по секрету скажу, постольку поскольку ёу царе, я их не на деньги у, так что монетарноой прибыли не бкудет

поверь....ты не можеш департамент судить...только определённые лица....но у них наверняка [immunity]

Бегемот
03-20-2008, 11:38 PM
не, ну такие прецеденты уже были
я буду определенный правительственный департамент судить
ну чего, берешься или испугался?
и я те по секрету скажу, постольку поскольку you care, я их не на деньги сужу, так что монетарной прибыли не будет


Элфи, я могу выслать две машины для закатывания губ.
Одну используешь для Штирлица - про боно.
Вторую - для кейса с правительством.

Манюня
03-20-2008, 11:39 PM
там мало творчества после первых двух лет, а после первых 4-х его ваще нет. наоборот (вздыхаит)

на первых порах творчества больше (так как сам всё пишешь и аргументы придумываишь), а вот чем старше, тем больше творчество уходит людям "под" тобой, а ты тока [review & comment] - типа осаждать тока приходица

Бегемот
03-20-2008, 11:40 PM
наоборот (вздыхаит)

на первых порах творчества больше (так как сам всё пишешь и аргументы придумываишь), а вот чем старше, тем больше творчество уходит людям "под" тобой, а ты тока [review & comment] - типа осаждать тока приходица

Ну а я что написал?
Перечитай и вдумайся.
Точно тоже самое. :evillaugh

elfy
03-20-2008, 11:40 PM
поверь....ты не можеш департамент судить...только определённые лица....но у них наверняка [immunity]
ну это будет как бы административное hearing, мне их нужно побудить к действию, а то они не шевелятся, остается через корт
берись, а то Манюне на работе намекнут взяться и она у тебя из-под носа дело мое уведет;)

Манюня
03-20-2008, 11:42 PM
Ну а я что написал?
Перечитай и вдумайся.
Точно тоже самое. ты написал что сначала мало, а потом вообще нет

а я говорю что сначала много, потом меньше (но всё равно есть)

Бегемот
03-20-2008, 11:42 PM
Щя прийдет еще остров, и они наперегонки у тебя кейс про боно рвать будут! :34:

elfy
03-20-2008, 11:43 PM
Элфи, я могу выслать две машины для закатывания губ.
Одну используешь для Штирлица - про боно.
Вторую - для кейса с правительством.
я согласна, высылай :priv:
если не вышлешь, я попрошу Штирлица взяться про боно судить тебя for breach of this agreement
:D

Shtirliz
03-20-2008, 11:43 PM
ну это будет как бы административное хеаринг, мне их нужно побудить к действию, а то они не шевелятся, остается через корт
берись, а то Манюне на работе намекнут взяться и она у тебя из-под носа дело мое уведет;)

А что ты хочеш? в смысле как ты хош чтоб дело закончилось?

elfy
03-20-2008, 11:44 PM
ты написал что сначала мало, а потом вообще нет

а я говорю что сначала много, потом меньше (но всё равно есть)
позвольте-позвольте (расталкивает очередь к Манюне): он так и сказал, что после 2-х лет (то есть не сначала, а по прошествии некоторого времени, а именно 2-х лет), ну и дальше по тексту :lol:

Бегемот
03-20-2008, 11:45 PM
ты написал что сначала мало, а потом вообще нет

а я говорю что сначала много, потом меньше (но всё равно есть)

Так вот, сначала мало, а потом нет ваще.

Просто пскольку его ваще не было, то сперва кажется вроде как много, потому что аргументы примерно все одни и теже пишут, и одинаковые бызы подводят, тока своими словами.
А потом меньше = тюею ваще совсем нет, а меньше это по сравнению с первичным. Сама же написала ревью и коммент.)))

elfy
03-20-2008, 11:45 PM
А что ты хочеш? в смысле как ты хош чтоб дело закончилось?
чтобы они прекратили бюрократию и уже выполнили бы то, за что я им fees уплатила

elfy
03-20-2008, 11:47 PM
Щя прийдет еще остров, и они наперегонки у тебя кейс про боно рвать будут! :34:
не, Остров - пока еще не такое громкое имя, как Манюня или Штирлиц, если я с Островом в суд приду, на меня судья может как-то не так посмотреть, как если бы посмотрел, если бы я стояла между Штирлицем и Манюней :lol:

Манюня
03-20-2008, 11:48 PM
Просто пскольку его ваще не было, то сперва кажется вроде как много, потому что аргументы примерно все одни и теже пишут, и одинаковые бызы подводят, тока своими словами.
нет, совсем нет так

но тебе виднее, ты же целых два месяца в лоерской фирме работал :lol:


А потом меньше = тюею ваще совсем нет, а меньше это по сравнению с первичным. Сама же написала ревью и коммент.))) в оснавном, но на мне лежит больше ответственности, в то же время...поэтому мне тоже творчества хватает - и додумать где надо, и стратегию как нада повернуть...они ж не зря чем старше, тем больше платят

Shtirliz
03-20-2008, 11:51 PM
чтобы они прекратили бюрократию и уже выполнили бы то, за что я им феес уплатила

ашто они отказываюца выполнить?

elfy
03-20-2008, 11:52 PM
ашто они отказываюца выполнить?
они не отказываются, они долго думают, а может вообще про меня забыли, хотя я им и напоминаю
:rolleyes:

Бегемот
03-20-2008, 11:53 PM
нет, совсем нет так

но тебе виднее, ты же целых два месяца в лоерской фирме работал :lol:
Это я говорю со слов партнеров, которые отработали по 15-20 лет.


в оснавном, но на мне лежит больше ответственности, в то же время...поэтому мне тоже творчества хватает - и додумать где надо, и стратегию как нада повернуть...они ж не зря чем старше, тем больше платят

конечно зря! т.е. абсолютно выброшенные деньги.

Манюня
03-20-2008, 11:56 PM
Это я говорю со слов партнеров, которые отработали по 15-20 лет.
смотря какие партнёры и смотря чем именно они занимались

мой партнёр такого бы в жизни не сказал, потому что вся его практис построена на творчестве, а потому и моя

(меня больше всего забавляет что кто то пытается меня убедить в чём то, чем я же сама и занимаюсь :lol:)

Бегемот
03-20-2008, 11:58 PM
я согласна, высылай :priv:
если не вышлешь, я попрошу Штирлица взяться про боно судить тебя for breach of this agreement
:D

испугала блин.
Штирлиц таже за ухом не почешет. :evillaugh

Манюня
03-20-2008, 11:58 PM
я ищё подумала - это примерно так же как я б програмиста убеждала что его работа основана на сборке ромашек с поля...а вы откуда знаете? - спросили бы меня бывалые програмисты...а я им: да вот мне один Вася-програмист рассказал

:grum:

elfy
03-20-2008, 11:59 PM
испугала блин.
Штирлиц таже за ухом не почешет. :evillaugh
может Манюня возьмется? (с надеждой так)

Бегемот
03-20-2008, 11:59 PM
смотря какие партнёры и смотря чем именно они занимались

мой партнёр такого бы в жизни не сказал, потому что вся его практис построена на творчестве, а потому и моя

(меня больше всего забавляет что кто то пытается меня убедить в чём то, чем я же сама и занимаюсь :lol:)

они практиковали ло, и представляли биг кампанис в судах.

Манюня
03-21-2008, 12:00 AM
может Манюня возьмется? (с надеждой так) поздна, у меня уже один есть :rtyu:

и так на него еле времени хватает :rolleyes:

omele
03-21-2008, 12:00 AM
я ищё подумала - это примерно так же как я б програмиста убеждала что его работа основана на сборке ромашек с поля...а вы откуда знаете? - спросили бы меня бывалые програмисты...а я им: да вот мне один Вася-програмист рассказал

:грум:
прям рокет саенс
массонство прям
"творчество адвокатов покрытое тайной "

elfy
03-21-2008, 12:00 AM
поздна, у меня уже один есть :rtyu:

и так на него еле времени хватает :rolleyes:
don't you care about my cause?

Манюня
03-21-2008, 12:00 AM
они практиковали ло, и представляли биг кампанис в судах.
значит плохо представляли раз писали одно и то же

всё што я тебе могу сказать :rtyu:

Бегемот
03-21-2008, 12:01 AM
я ищё подумала - это примерно так же как я б програмиста убеждала что его работа основана на сборке ромашек с поля...а вы откуда знаете? - спросили бы меня бывалые програмисты...а я им: да вот мне один Вася-програмист рассказал

:grum:

Маня, ты сколько отработала после универа в этой фирме?