PDA

View Full Version : Вопрос по гражданству



PITTSBURGH
03-16-2008, 03:20 PM
Вопрос по гражданству я женат на гражндке сша уже 4года но я не получил свойы перманинт ресидент кард имиграционоий офис сказал што они мне вислали ишо в 2006 годы мои номер с карточкой они мне скзали мол штоB я заполнил и-90 формy и они мне ишо раз вишлbyт карточкy вопрос заключаетса в том когда и могy ли я податb награжданство без ето карточки пробив здесb женат 4 года за грагданкои и неразy не покидав странbl ?
извините за орфографийы пишy через траснлит

Neron
03-16-2008, 07:40 PM
Вопрос по гражданству я женат на гражндке сша уже 4года но я не получил свойы перманинт ресидент кард имиграционоий офис сказал што они мне вислали ишо в 2006 годы мои номер с карточкой они мне скзали мол штоB я заполнил и-90 формy и они мне ишо раз вишлbyт карточкy вопрос заключаетса в том когда и могy ли я податb награжданство без ето карточки пробив здесb женат 4 года за грагданкои и неразy не покидав странbl ?
извините за орфографийы пишy через траснлит

Вам дадут дубликат, на котором будет стоять дата выдачи та же, что и на высланном, но потерянном оригинале. От этой даты и будет отсчет.

PITTSBURGH
03-16-2008, 11:19 PM
Вам дадут дубликат, на котором будет стоять дата выдачи та же, что и на высланном, но потерянном оригинале. От этой даты и будет отсчет.
спасибо но я думал с момента женитьбы отчет или когда жеHат 4.5 года можно подавать?

elfy
03-16-2008, 11:21 PM
спасибо но я думал с момента женитьбы отчет или когда жеHат 4.5 года можно подавать?
нет
с момента даты выдачи гринкарты
2 года и 9 мес, если через женитьбу

PITTSBURGH
03-16-2008, 11:36 PM
в писме yказно мол она бblла вblдана мне в январе 2006 значит как минимум ждать надо 2009 октября на подачy гражданства ?

Odinokiy_Ostrov
03-16-2008, 11:42 PM
в писме ыказно мол она бблла вблдана мне в январе 2006 значит как минимум ждать надо 2009 октября на подачы гражданства ?
У Вас небольшие проблемы с математикой, кажется. Нужно ждать 2 года и 9 месяцев с января 2006 года. То есть, до октября 2008, а не 2009.

PITTSBURGH
03-16-2008, 11:54 PM
ой простите опечатался значит всьотаки прийдьотся файлить i-90 до подачи ? а сам процес подачи сложный и как долго ждать неподскажите

Julia30
03-21-2008, 06:08 PM
У меня вопрос. Подаю на гражданство по женидьбе. В Document checklist написано какие документы нужно.
- Tax returns, bank accounts, leases, mortgages, or birth certificates of children
Если стоит или (or) тогда мне можно подложить только свидетельства о рождении совместных детей. Просто совсем тоненький пакет получается. Я когда документы собирала слово *или* не заметила. Как вы думаеете
или уже все вместе подать, так на всякий случай.

справочник
03-21-2008, 07:48 PM
У меня вопрос. Подаю на гражданство по женидьбе. В Document checklist написано какие документы нужно.
- Tax returns, bank accounts, leases, mortgages, or birth certificates of children
Если стоит или (or) тогда мне можно подложить только свидетельства о рождении совместных детей. Просто совсем тоненький пакет получается. Я когда документы собирала слово *или* не заметила. Как вы думаеете
или уже все вместе подать, так на всякий случай.
Свидетельство о рождении совместных детей - аргумент безусловно весомый, но и все остальные документы, если они есть, не помешают.

Julia30
03-21-2008, 08:02 PM
Свидетельство о рождении совместных детей - аргумент безусловно весомый, но и все остальные документы, если они есть, не помешают.
Да я тоже так думаю, муж у меня просто деловой говорит больше ничего не подкладывай. Нам и так резину тянут еще со времен гк. Мне ее так и не дали.
Спасибо что ответили. Еще может и ерундовый вопрос, но может оказаться важным. Я когда приехала и вышла замуж, расписалась своей русской росписью на св-ве о браке и так ее и не сменила. Как мне надоела русская подпись. А на доках на гражданство написано что нужно расписываться четко и своим именем, а имя у меня американское. Я конечно расписалась полностью американским именем. Сейчас хочу изменить свою подпись везде, и на драйвер лайсенс и в банке. Будет ли проблема в иммиграции. Зачем эта русская закарлюка. Вроде как мелочь, а роспись никто не может мою разобрать, потому что по русски не читают здесь. :)

справочник
03-21-2008, 08:05 PM
Вроде как мелочь, а роспись никто не может мою разобрать, потому что по русски не читают здесь. :)
А в этом нет необходимости. Подпись - как отпечаток пальца. Менять её нет никакого смысла.

Julia30
03-21-2008, 09:21 PM
А в этом нет необходимости. Подпись - как отпечаток пальца. Менять её нет никакого смысла.
Даже если она не правильная. У меня например фамилия Джонсон, а была Петрова в России. Ну вот я так Петрова и расписываюсь до сих пор. Знаете как мы в россии расписываемся вычурно. А в иниструкции написано что нужно You should sign your full name without abbreviating it or using initials. The signature must be legible. IF you cannot sign your name in English, sign in your native language. Получается нужно подписаться как Татьяна Николаевна Джонсон. А у меня с первого дня в США осталась моя русская подпись и даже во всех иммиграционных документах. Может мне у них спросить что делать или это мелочь ? Раньше ко мне не придирались. Правда письмо на продление гринки прислали на девьечью фамилию. Т.е. ошибка. Какого я не выдумала себе новую подпись я не знаю. Я думаю я не одна такая.

Julia30
03-21-2008, 09:22 PM
sorry если я уже как пластинка с этой подписью. Да надоело это все не охота что б документы вернули или еще там чего.

справочник
03-22-2008, 08:28 AM
Правда письмо на продление гринки прислали на девьечью фамилию. Т.е. ошибка. Какого я не выдумала себе новую подпись я не знаю. Я думаю я не одна такая.
Если прислали документы на девичью фамилию, значит Вы под этой фамилией и подавали (или числитесь под ней в файлах иммиграции) Из-за подписи сменить фамилию на документах не могут. Чудес не бывает.
Более того, во многих штатах официально сменить фамилию можно только через суд. Здесь при заключении брака фамилии автоматически не меняют.

elfy
03-22-2008, 10:13 AM
Если прислали документы на девичью фамилию, значит Вы под этой фамилией и подавали (или числитесь под ней в файлах иммиграции) Из-за подписи сменить фамилию на документах не могут. Чудес не бывает.
Более того, во многих штатах официально сменить фамилию можно только через суд. Здесь при заключении брака фамилии автоматически не меняют.
где это здесь? во Флориде? знаю, что в Иллинойсе и Нью Йорке меняют

Julia30
03-22-2008, 10:26 AM
Если прислали документы на девичью фамилию, значит Вы под этой фамилией и подавали (или числитесь под ней в файлах иммиграции) Из-за подписи сменить фамилию на документах не могут. Чудес не бывает.
Более того, во многих штатах официально сменить фамилию можно только через суд. Здесь при заключении брака фамилии автоматически не меняют.
У меня гринка первая на мужа фамилию. И я везде ее пишу. А подписываюсь в графе подпись русской закарлюкой. И заполняю докум енты все время на новую фамилию. Я думаю русская подпись может наделать проблем. Я все же наверное распишусь как в инструкции говориться. Вернут пошлю обратно. Что делать. КОгда нибудь это закончиться, а от русской подписи надо избавиться. спасибо за ответы. Просто уже хоется все это дело по почте отправить сегодня

elfy
03-22-2008, 10:30 AM
У меня гринка первая на мужа фамилию. И я везде ее пишу. А подписываюсь в графе подпись русской закарлюкой. И заполняю докум енты все время на новую фамилию. Я думаю русская подпись может наделать проблем. Я все же наверное распишусь как в инструкции говориться. Вернут пошлю обратно. Что делать. КОгда нибудь это закончиться, а от русской подписи надо избавиться. спасибо за ответы. Просто уже хоется все это дело по почте отправить сегодня
я тожно до сих пор расписываюсь русской "закарюлькой", когда подавала на гражданство, то подписалась русской закарюлькой и сразу за ней полное имя, как они просят
документы мне не вернули

справочник
03-22-2008, 10:34 AM
где это здесь? во Флориде? знаю, что в Иллинойсе и Нью Йорке меняют
Что меняют? Есть графа в свидетельстве о браке - "жене присвоена фамилия/мужу присвоена фамилия"?

Julia30
03-22-2008, 10:37 AM
я тожно до сих пор расписываюсь русской "закарюлькой", когда подавала на гражданство, то подписалась русской закарюлькой и сразу за ней полное имя, как они просят
документы мне не вернули
Это то что я хотела делать. ОК Я просто сомневалась. ПОтому что я уверена что я не одна кто такую ошибку сделал. Просто когда я приехала буквально на следующий день вышла замуж и ляпнула подпись которая у меня все жизнь была, ну и естественно она у меня так и осталась. Эта закарлюка правда выдает мое старую фамилию на половину. Просто она как доказывает что это я. Спасибо что ответили еще раз. Я тогда так и распишусь. Еще муж мой говорит не пиши две подписи. Раз у вас так было значит все будет ОК

Julia30
03-22-2008, 10:38 AM
Elfy а вы уже получили гражданство? У вас было по замужеству , если не секрет и как все было ?

OlyaNN
03-22-2008, 12:07 PM
Что меняют? Есть графа в свидетельстве о браке - "жене присвоена фамилия/мужу присвоена фамилия"?

Графы нет, но в Техасе меняют и без неё. Просто когда подаёшь на документы , чтобы поменять на фамилию мужа нужно приложить только свидетельство о браке и всё. Так что в некоторых штатах без суда меняется...

справочник
03-22-2008, 01:11 PM
Графы нет, но в Техасе меняют и без неё. Просто когда подаёшь на документы , чтобы поменять на фамилию мужа нужно приложить только свидетельство о браке и всё. Так что в некоторых штатах без суда меняется...
Не понял чему Вы возражаете? Я написал ровно то же самое -
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2281744&postcount=14