PDA

View Full Version : Ребёнок в машине



Буржуй
03-16-2008, 12:41 PM
У моей дочери последнее время постоянные рвоты в машине, или при выходе из машины. Мы со дня её рождения постоянно ездим, поетому я думал она привыкла к езде, но последние несколько месяцев это просто невыносимо. Вначале я думал что она специально вызывает кашель и рвоту когда хочет чегото добиться, но недавно понял что она это делает непроизвольно. Что это может быть? Тряска машины ? - машина сравнительно новая, амортизаторы в идеальной форме. Какому специалисту врачу обратиться, и стоит ли?

Свинка-бу
03-16-2008, 12:44 PM
меня бы в хаммере тоже вытошнило, че ты от ребенка хочешь? [:rtyu:]

(пысы, недавно , когда ехала на заднем седенье [suv] меня реально тошнило)

Буржуй
03-16-2008, 12:47 PM
меня бы в хаммере тоже вытошнило, че ты от ребенка хочешь? [:rtyu:]

(пысы, недавно , когда ехала на заднем седенье [suv] меня реально тошнило)Я серьёзно пишу, влуд, думаю не к чему. Хамер, к твоему сведению, мягче чем большинство легковых машин. Учитывая что со дня её рождения, мы постояно кудато едем, я не думаю что это "качка."

Krasota
03-16-2008, 12:52 PM
Учитывая что со дня её рождения, мы постояно кудато едем, я не думаю что это "качка."А что еще кроме качки ето может быть?:confused:

Буржуй
03-16-2008, 01:04 PM
А что еще кроме качки ето может быть?:confused:Понятия не имею. её не всегда тошнит во время или после езды. Ничего кроме качки это быть не может? Если даже предположим что качка, что делать? не ездить?

Свинка-бу
03-16-2008, 01:06 PM
Я серьёзно пишу, влуд, думаю не к чему. Хамер, к твоему сведению, мягче чем большинство легковых машин. Учитывая что со дня её рождения, мы постояно кудато едем, я не думаю что это "качка."
2 строчка тоже шуткой не была. [:rtyu:]

Ватрушка
03-16-2008, 01:45 PM
а головапотом не болит унее? у нас у друзей у ребенка рвота в машине была предвестником мигрени....

Krasota
03-16-2008, 01:53 PM
Понятия не имею. её не всегда тошнит во время или после езды. Ничего кроме качки это быть не может? Если даже предположим что качка, что делать? не ездить?Я не знаю что еще может быть. Может у ее детского врача спросить? Да, наверное не ездить, или только на маленькие расстояния.:(

химик
03-16-2008, 02:55 PM
Попробуй давать состельные конфеты

Слоник Трурль
03-16-2008, 03:02 PM
Помогает сидеть спереди и смотреть на дорожную разметку.

У меня кузина вообще никуда без противоукачивающих таблеток ездить не может- тошнит в любом движущемся транспорте- даже в автобусе пару остановок проехать сложно

nat123
03-16-2008, 04:33 PM
Это проблема вистибулярного аппарата, не знаю что в таком случае делают

Krasota
03-16-2008, 05:24 PM
Попробуй давать состельные конфетыТы топиком не ошибся?:evillaugh

aprilneverends
03-16-2008, 05:37 PM
меня все децтво укачивало, в отрочестве стало легче
у дочки тоже бывает..особенно когда она была младше
бэйсикалли насин ю кэн ду. скорее всего перерастет
но штоб пока было легче-открывайте окна, выходите подышать. сосать мятные конфетки-может помочь. помогает петь. я все децтво пел в трамваях)) как тот нисчий..
пусть стараеца смотреть прямо, не вертеть головой-это усугубляет. ну тут она сама быстро разбереца. мне скажем в детстве в такси было достаточно поднять глаза и увидеть потолок в точечках, штоб блевануть. скоро я за собой это дело знал, и башкой не дергал
ну и последнее-есть специальные лекарства, и для детей тоже. не знаю правда как часто их можно давать, иногда это одно дело, каждый день-несколько другое. с педиатром ее посоветуйтесь

Akela
03-16-2008, 05:44 PM
У моего сына было тоже самое. До 6-и лет.
Потом прошло само собой.

P.S. Зато я научился ездить так, что никого никогда не укачивает. :):):)

Буржуй
03-16-2008, 07:18 PM
а головапотом не болит унее? у нас у друзей у ребенка рвота в машине была предвестником мигрени....На головную боль она не жалуется.

Буржуй
03-16-2008, 07:21 PM
Я не знаю что еще может быть. Может у ее детского врача спросить? Да, наверное не ездить, или только на маленькие расстояния.:(Интерестно то что мы совсем недавно в Вильямсбург ездили, это 7 часов езды. Туда её стошнило один раз. Обратно в трафике и после серьэзной еды - нет. В Канаду ехали, тоже 7 часов, нет. Тут бывает в бруклине с 86 стрит доедешь до Микдоналдса и уже аксидент. :(

Буржуй
03-16-2008, 07:23 PM
Помогает сидеть спереди и смотреть на дорожную разметку.

У меня кузина вообще никуда без противоукачивающих таблеток ездить не может- тошнит в любом движущемся транспорте- даже в автобусе пару остановок проехать сложноЗа ребэнка на переднем сидении меня арестуют наверно. :-)

Буржуй
03-16-2008, 07:24 PM
Это проблема вистибулярного аппарата, не знаю что в таком случае делаютТоесть консенсус что это укачивает машина?

Буржуй
03-16-2008, 07:26 PM
меня все децтво укачивало, в отрочестве стало легче
у дочки тоже бывает..особенно когда она была младше
бэйсикалли насин ю кэн ду. скорее всего перерастет
но штоб пока было легче-открывайте окна, выходите подышать. сосать мятные конфетки-может помочь. помогает петь. я все децтво пел в трамваях)) как тот нисчий..
пусть стараеца смотреть прямо, не вертеть головой-это усугубляет. ну тут она сама быстро разбереца. мне скажем в детстве в такси было достаточно поднять глаза и увидеть потолок в точечках, штоб блевануть. скоро я за собой это дело знал, и башкой не дергал
ну и последнее-есть специальные лекарства, и для детей тоже. не знаю правда как часто их можно давать, иногда это одно дело, каждый день-несколько другое. с педиатром ее посоветуйтесь :-( Она в машине или смотрит дивиди, которое прямо перед ней, на спинке моего сидения, или морочит голоиву моей жене, котрая сидит (последнее время) возле неё.

nat123
03-16-2008, 07:27 PM
Конечна, но обычна ето с возрастом проходит (прости за сравнение, испытано на кошке - мелкая она тогось, выросла- ничего)

Atello
03-16-2008, 07:30 PM
Motion Sickness:
Face it on a full stomach.
Look where you're going.
Hold your head still.
Don't read.But keep your mind busy.
Consider nonprescription medications. Two popular over-the-counter drugs, Dramamine and Bonine,
Try ginger for a queasy stomach. comes in capsules containing the powdered root

*greyhorse*
03-16-2008, 08:13 PM
у меня такая же фигня была лет до 13, в любой машине укачивало. потом как-то само прошло.

у моего племянника сейчас то же самое, лет с 4 началось, с пакетиком уже в поездку собирается всегда.

Krasota
03-16-2008, 08:29 PM
Интерестно то что мы совсем недавно в Вильямсбург ездили, это 7 часов езды. Туда её стошнило один раз. Обратно в трафике и после серьэзной еды - нет. В Канаду ехали, тоже 7 часов, нет. Тут бывает в бруклине с 86 стрит доедешь до Микдоналдса и уже аксидент. :(Хм...интересно. Может потому-что в городе больше светофоров и надо чаще тормозить и опять скорость набирать...?

Слоник Трурль
03-16-2008, 08:36 PM
За ребэнка на переднем сидении меня арестуют наверно. :-)

Ну смотря сколько лет ребёнку, я думаю если показать менту драмамин и обрисовать ситуацию- ничего не будет

Монашка
03-16-2008, 09:54 PM
Ну смотря сколько лет ребёнку, я думаю если показать менту драмамин и обрисовать ситуацию- ничего не будетпопробуй - расскажешь потом ;)

Sarochka
03-16-2008, 10:04 PM
У моей дочери последнее время постоянные рвоты в машине, или при выходе из машины. Мы со дня её рождения постоянно ездим, поетому я думал она привыкла к езде, но последние несколько месяцев это просто невыносимо. Вначале я думал что она специально вызывает кашель и рвоту когда хочет чегото добиться, но недавно понял что она это делает непроизвольно. Что это может быть? Тряска машины ? - машина сравнительно новая, амортизаторы в идеальной форме. Какому специалисту врачу обратиться, и стоит ли?

вспоминаю себя ребенком
тошнило везде, особенно в желтых автобусах с гормошкой
сейчас дико укачивает на заднем седении, а на переднем только в случаях езды по каньёнам, при частых стопах, в траффике

может, у твоей дочки та же проблема, посмотри, кaк едет твоя машина (кстати, если она новая, она и едет по-другому)

и по-моему это не лечится :(

Sarochka
03-16-2008, 10:09 PM
:-( Она в машине или смотрит дивиди, которое прямо перед ней, на спинке моего сидения, или морочит голоиву моей жене, котрая сидит (последнее время) возле неё.

о, двд тоже может быть!

я не могу в машине смотреть фотографии, что-то искать в сумочке, читать, и это на переднем седеньи
в последнее время предпочитаю водить сама

"мягкие" машины очень укачивают

надо открывать окна и глубоко дышать

:(

Atello
03-16-2008, 10:22 PM
вспоминаю себя ребенком
тошнило везде, особенно в желтых автобусах с гормошкой

а мне желтые автобусы нравились, а вот ЛАЗы были кошмаром

Буржуй
03-17-2008, 04:46 AM
Получается что у неё мошен сикнес. Неужали нету других вариантов? Я не спорю, я просто прощупываю ситуацийю, может кроме мошен сикнес какието другие вещи есть.

aprilneverends
03-17-2008, 05:47 AM
я не могу в машине смотреть фотографии, что-то искать в сумочке, читать, и это на переднем седеньи

(то же самое.)

Lilu
03-17-2008, 07:39 AM
я не могу в машине смотреть фотографии, что-то искать в сумочке, читать,
:(
Не то слово! Я тут недавно решила пока меня везут, документики пролистать, так еле доехала, и пришлось еще и отказаться от халявного вкусного обеда :D . А была уверена, что меня не укачивает.

Lilu
03-17-2008, 07:48 AM
:-( Она в машине или смотрит дивиди, которое прямо перед ней, на спинке моего сидения, или морочит голоиву моей жене, котрая сидит (последнее время) возле неё.
Дивиди лучше не надо, как и книжек. Как уже сказали, если смотреть в окно, то только на дорогу вперед, где перед глазами не мелькает. Жене пусть морочит голову до умопомрачения, сказки рассказывает, таблицу умножения учит, что угодно. Чтобы рот не закрывался. У меня это помню в шесть лет сработало, я без эксцесов от Нальчика до Пятигорска доехала на автобусе (советском венгерском Икарусе) доехала по серпантинным дорогам. :) А еще возьмите пакетов 20, ей покажите, и скажите, что тошнить можно сколько угодно, ничего мол страшного. Часто уже это помогает перестать бояться, соответственно циклиться, что вдруг стошнит.
Ну, а Вам естественно резко не тормозить и с места быстро скорость не набирать.

Baba_Yaga
03-17-2008, 08:37 AM
У моей дочери последнее время постоянные рвоты в машине, или при выходе из машины. Мы со дня её рождения постоянно ездим, поетому я думал она привыкла к езде, но последние несколько месяцев это просто невыносимо. Вначале я думал что она специально вызывает кашель и рвоту когда хочет чегото добиться, но недавно понял что она это делает непроизвольно. Что это может быть? Тряска машины ? - машина сравнительно новая, амортизаторы в идеальной форме. Какому специалисту врачу обратиться, и стоит ли?
Ee ukachivet. Esli nado daleko ehat' - poprobuj dat' ej dramamine za 1 chas do vyezda.

Fursetka
03-17-2008, 09:00 AM
Интерестно то что мы совсем недавно в Вильямсбург ездили, это 7 часов езды. Туда её стошнило один раз. Обратно в трафике и после серьэзной еды - нет. В Канаду ехали, тоже 7 часов, нет. Тут бывает в бруклине с 86 стрит доедешь до Микдоналдса и уже аксидент. :(
потому что на светофорах останавливаешся, тормозишь больше.
вообщем укачивает её. есть такие таблетки, [dramamine] называются, но они делают детей [sleepy]. мои дети оба такие.

Цербер
03-17-2008, 09:17 AM
inner ear infection perhaps - especially if its accompanied by dizziness

Буржуй
03-17-2008, 10:49 AM
Мдас, драманин говорите, посмотрю если он в виде свечек есть, иначе я его сам буду пить, её не заставлю :-)Спасибо всем.

Inna77
03-17-2008, 11:42 AM
Мдас, драманин говорите, посмотрю если он в виде свечек есть, иначе я его сам буду пить, её не заставлю :-)Спасибо всем.

У меня была точно такая история в детстве, лет до 10-12. Ето классическая motion sickness. Но ето все обязательно пройдет с возрастом. Пусть в машине не читает и не смотрит ДВД. От етого еще хуже. Пусть будет открыто окно, свежий воздух помогает. Пичкать ребенка лекарствами я бы не стала.

Sarochka
03-17-2008, 11:43 AM
Но ето все обязательно пройдет с возрастом.

не обязательно

ch3oh
03-17-2008, 09:06 PM
Мдас, драманин говорите, посмотрю если он в виде свечек есть, иначе я его сам буду пить, её не заставлю :-)Спасибо всем.
Если всё-таки будете таблетки - их надо запивать водой, никаких соков, там кажется щёлочь какая-то рабочий матерьял и кислота в соке её нейтрализует напрочь и нифига не действует. Проверено.

Бегемот
03-17-2008, 09:18 PM
Лучше всего сменить прокладку.

Кошка Мурка
03-17-2008, 10:19 PM
не обязательно - это точно. У моей матушки с её молодых лет и по сей день неотступно, едиственно - с возрастом чуть-чуть легче самолёты переносить стала. А я унаследовала это дело, но не в такой форме - в транспорте любом могу хоть кверх ногами и задом наперёд ехать и книжку читать при этом, никогда никаких тошнот, но не могу кувыркаться назад, не могу в аттракционах на всяких быстрокрутящихся штуках кататься и т.п. крайности - потом весь окружающий мир плавно вращается минут 30 вокруг и всё такого нежно-зелёного цвета становится. :6:

Ребёнку могут помочь кисленькие сосательные конфетки или лучше просто дольку лимона или чуть-чуть клюквы, если она такое не отказывается есть, перед поездкой.

Baba_Yaga
03-18-2008, 12:17 AM
Мдас, драманин говорите, посмотрю если он в виде свечек есть, иначе я его сам буду пить, её не заставлю :-)Спасибо всем.

Достаточно безобидный препарат - дают детям тоже. Когда я уплываю на целый день на яхте то принимаю. Побочный эффект один - сонливость. По-моему если уж надо далеко ехать на машине и других вариантов нет - лучше дать таблетку чем ребёнок будет мучиться.