PDA

View Full Version : ВОПРОСИК...



Aleksa
03-16-2008, 08:09 AM
Подскажите,пожалуйста эти адреса в центре NY? Какой лучше?



1) 50 Сentral Park South, New York, NY 10019 USA


2) 109 East 42nd Street at Grand Central Terminal
New York, NY 10017 USA


Спасибочки:D

aprilneverends
03-16-2008, 08:29 AM
(не понил. лутше для чего?
второй скажем лутше если надо быстро сесть на поезд и уехать

Aleksa
03-16-2008, 08:32 AM
(не понил. лутше для чего?
второй скажем лутше если надо быстро сесть на поезд и уехать

Это адреса гостиниц в NY, вот я и спрашиваю. А они вообще далеко друг от друга - эти два адреса? Я карту открыла...и ниче не понимаю,блин:confused:

Akela
03-16-2008, 10:27 AM
И то и другое в самом центре.
Расстояние между ними - на машине 6 минут.

peterburger
03-16-2008, 11:11 AM
50 Central Park South - Круче раз в 10. Если одна цена - даже не вопрос.
Даже если немного дороже - бери там. Однозначно. :)

Aleksa
03-16-2008, 11:44 AM
Cпасибо!!! А Grand Central Terminal,от туда вообще куда можно доехать?


:D

peterburger
03-16-2008, 12:04 PM
Там поезда ходят. Я на поездах не ежжу. Ну и метро.
А куда тебе надо доехать? :))

Aleksa
03-16-2008, 12:19 PM
Там поезда ходят. Я на поездах не ежжу. Ну и метро.
А куда тебе надо доехать? :))


Да нет,никуда. Это я так для общей информации. Вдруг там на поезде можно доехать,в какое нибудь интересное место. Но я врядли поеду, про метро я да,читала,что лучше не ездить... :28:

peterburger
03-16-2008, 12:34 PM
Да нет,никуда. Это я так для общей информации. Вдруг там на поезде можно доехать,в какое нибудь интересное место. Но я врядли поеду, про метро я да,читала,что лучше не ездить... :28:
Можно доехать до кое-каких достопримечательностей на север от НЙ, но лучше все-равно на машине.
Метро - не так страшно, как пишут. Надо сьездить для галочки - однозначно :)

Буржуй
03-16-2008, 12:36 PM
50 Central Park South это The Ritz-Carlton at 59 street - крутой как мои яйца

peterburger
03-16-2008, 12:38 PM
50 Central Park South это The Ritz-Carlton at 59 street - крутой как мои яйца
:)) Ты себе льстишь :)) Или таки сварились? :))))

Буржуй
03-16-2008, 12:49 PM
:)) Ты себе льстишь :)) Или таки сварились? :))))Сварились, я тока что из джакузи вылез, горячего, чтобы боль спины убрать, я старый пень Петербургер.:D

peterburger
03-16-2008, 12:52 PM
Сварились, я тока что из джакузи вылез, горячего, чтобы боль спины убрать, я старый пень Петербургер.:D
Хорошая мысль. Может и я залезу, погрею косточки :) А че спина болит? Молодых девочек на руках на второй этаж нес? :))

Буржуй
03-16-2008, 12:53 PM
Хорошая мысль. Может и я залезу, погрею косточки :) А че спина болит? Молодых девочек на руках на второй этаж нес? :))Долгая история, ай виш это были бы девочки :-)

Aleksa
03-16-2008, 01:04 PM
50 Central Park South это The Ritz-Carlton at 59 street - крутой как мои яйца

Тебе,есть что сказать по-существу? Про свои яйца -это тебе в другую тему. Рада,что для тебя это круто!:D

Aleksa
03-16-2008, 01:07 PM
Можно доехать до кое-каких достопримечательностей на север от НЙ, но лучше все-равно на машине.
Метро - не так страшно, как пишут. Надо сьездить для галочки - однозначно :)


Там в метро ,фиг разберешься куда ехать,говорят сами американцы знают одну дорогу с работы домой,а спрашиваешь, никто ничего не знает. Я на каком-то форуме читала

peterburger
03-16-2008, 01:17 PM
Там в метро ,фиг разберешься куда ехать,говорят сами американцы знают одну дорогу с работы домой,а спрашиваешь, никто ничего не знает. Я на каком-то форуме читала

Не надо спрашивать. Карта есть. Настоящие Нью-Йоркцы ее помнят наизусть, как и москвичи :)
Все не так страшно.
В Москве опаснее, страшнее и в метро пахнет хуже (хотя девочки в метро лучше). :))

Aleksa
03-16-2008, 01:22 PM
Не надо спрашивать. Карта есть. Настоящие Нью-Йоркцы ее помнят наизусть, как и москвичи :)
Все не так страшно.
В Москве опаснее, страшнее и в метро пахнет хуже (хотя девочки в метро лучше). :))

В Москве метро считается одним из самым красивым,насчет удобности не буду спорить...

[QUOTE=peterburger]Не надо спрашивать. Карта есть. Настоящие Нью-Йоркцы ее помнят наизусть, как и москвичи :)

:D :D :D

peterburger
03-16-2008, 01:28 PM
В Москве метро считается одним из самым красивым,насчет удобности не буду спорить...:D :D :D

Красивое, да. Правда. :)
С другой стороны - как сказал бы П.Воля - "красивое метро" это так же круто как и "австралийские часы" :))
Из тех мест что я бывал - самое классное метро в Париже. Удобное, тихое, быстрое, но не 24 часа :(

omele
03-16-2008, 01:36 PM
Там в метро ,фиг разберешься куда ехать,говорят сами американцы знают одну дорогу с работы домой,а спрашиваешь, никто ничего не знает. Я на каком-то форуме читала
[:confused: ]
читайте меньше всякой хрени

Dova
03-16-2008, 01:46 PM
[:confused: ]
читайте меньше всякой хрени
он еще там писал, что в метро нет схемы ;)
Схема метро бесплатно в любой будке , продающей билеты )
и на стенах ...

Aleksa
03-16-2008, 01:48 PM
[:confused: ]
читайте меньше всякой хрени

А как понять что это хрень? Я читала отзывы,другой форум...Люди блин,пишут. буду рада,если это не так.:)

Радригес
03-16-2008, 01:56 PM
А как понять что это хрень? Я читала отзывы,другой форум...Люди блин,пишут. буду рада,если это не так.:)
на форумах Запирдяевска могут писать что Аляска до сих пор принадлежит России.

omele
03-16-2008, 02:36 PM
он еще там писал, что в метро нет схемы ;)
Схема метро бесплатно в любой будке , продающей билеты )
и на стенах ...
"Америка глазами недогадливого тупицы" ?:D

peterburger
03-16-2008, 02:48 PM
"Америка глазами недогадливого тупицы" ?:D
Жестко вы к туристам относитесь... :)

omele
03-16-2008, 02:50 PM
Жестко вы к туристам относитесь... :)
это мы в целях регулирования популяции :)

Rodent
03-16-2008, 02:52 PM
это мы в целях регулирования популяции :)
Понаехали тут (с)? :lol:

omele
03-16-2008, 03:03 PM
Понаехали тут (с)? :лол:
ты вы.учила уже карту метро ?
кто вы.учил --тот становится полноправным туристом:cool:

Rodent
03-16-2008, 03:07 PM
ты вы.учила уже карту метро ?
кто вы.учил --тот становится полноправным туристом:cool:
Да лехко. Я уже на третий день здесь ушла в самостоятельное плавание, вернее, меня в него выперли. :lol: И саршенно спокойно ориентируюсь в метре.
Я те больше скажу, если я где-то с кем-то встречаюсь, стараюсь не спрашивать, как мне добираться (потому как старожилы уже разок дезинформировали), а выбираю маршрут сама.:)

Автобус, правда, еще не освоила.

Радригес
03-16-2008, 03:10 PM
апосля автобусов будешь осваивать водные маршруты?

Rodent
03-16-2008, 03:13 PM
апосля автобусов будешь осваивать водные маршруты?
по-хорошему, ежли, так надо бы автомобильные... Но не известно, когда я еще разживусь автомобилем...:rolleyes:

Радригес
03-16-2008, 03:16 PM
по-хорошему, ежли, так надо бы автомобильные... Но не известно, когда я еще разживусь автомобилем...:rolleyes:
ну автомобильные долго придется. Я долго изучал потом плунул и купил джпиэску. Намного легче стало. А автомобиль не роскошь. Это как стиральную машинку купить.

Rodent
03-16-2008, 03:18 PM
ну автомобильные долго придется. Я долго изучал потом плунул и купил джпиэску. Намного легче стало. А автомобиль не роскошь. Это как стиральную машинку купить.
Ну да... Список покупок я уже составила.
Осталось совсем немного - найти работу :lol:

XCNY
03-16-2008, 09:36 PM
Там в метро ,фиг разберешься куда ехать,говорят сами американцы знают одну дорогу с работы домой,а спрашиваешь, никто ничего не знает. Я на каком-то форуме читалаесля заблудишься в метро,звани мне на сотку я те всё папулярно обьясню)))Насчёт отеля,возле централ парка наверна лутче. А ты в йорку надольга? у меня родственик приезжает тожа в йорку из московии,спрашивает такие вещи про атели и йорку :"Возможно в середине марта у меня получиться приехать на пару дней на конференцию. Конференция по российским компаниям-эмитентам. Будем уговаривать инвесторов покупать российские акции.Я постараюсь взять пару дней отпуска и остаться на выходные. Сегодня получил визу и до конца недели должен получить билеты
как думаешь как мне лучше распланировать время? где бы лучше снять номер (на двоих в пределах 300 дол за ночь)?"
Можешь рекомендовать какой-нить бар/ресторан не далеко от Лексингтон и 48 стрит?
В общем буду очень напряженно думать что делать")))
" ,вальнуеться что ли?:evillaugh

Aleksa
03-17-2008, 12:43 AM
есля заблудишься в метро,звани мне на сотку я те всё папулярно обьясню)))Насчёт отеля,возле централ парка наверна лутче. А ты в йорку надольга? у меня родственик приезжает тожа в йорку из московии,спрашивает такие вещи про атели и йорку :"Возможно в середине марта у меня получиться приехать на пару дней на конференцию. Конференция по российским компаниям-эмитентам. Будем уговаривать инвесторов покупать российские акции.Я постараюсь взять пару дней отпуска и остаться на выходные. Сегодня получил визу и до конца недели должен получить билеты
как думаешь как мне лучше распланировать время? где бы лучше снять номер (на двоих в пределах 300 дол за ночь)?"
Можешь рекомендовать какой-нить бар/ресторан не далеко от Лексингтон и 48 стрит?
В общем буду очень напряженно думать что делать")))
" ,вальнуеться что ли?:evillaugh

Ага,спасибо,да как приеду так сразу начну всем звонить!!! Потом пожалеете! В NY собираюсь вначале на дня 3 - 4,потом на обратном пути еще парочку дней,наверное пока так... Я все никак не спланирую,так я плохо разбираюсь,какие города на каком расстоянии находятся друг от друга...воть:D
:bis:
А про отели NY ты у меня спрашиваешь? Или это просто то,что он тебе написал?:bis: :bis: :bis:

XCNY
03-17-2008, 01:04 AM
Ага,спасибо,да как приеду так сразу начну всем звонить!!! Потом пожалеете! В NY собираюсь вначале на дня 3 - 4,потом на обратном пути еще парочку дней,наверное пока так... Я все никак не спланирую,так я плохо разбираюсь,какие города на каком расстоянии находятся друг от друга...воть:D
:bis:
А про отели NY ты у меня спрашиваешь? Или это просто то,что он тебе написал?:bis: :bis: :bis:ок , потеряешься,звани воопщим))):34:

Rodent
03-17-2008, 01:05 AM
ок , потеряешься,звани воопщим))):34:
не вводи девушку в заблуждение. В нуёркском метро телефон ни хрена не принимает :)

Aleksa
03-17-2008, 01:12 AM
не вводи девушку в заблуждение. В нуёркском метро телефон ни хрена не принимает :)


А я выйду на улицу и буду трезвонить!!!:bis:

XCNY
03-17-2008, 01:12 AM
не вводи девушку в заблуждение. В нуёркском метро телефон ни хрена не принимает :)таксофоноф тама дафига.:34:

Rodent
03-17-2008, 01:13 AM
таксофоноф тама дафига.:34:
И шо, работают? :)

XCNY
03-17-2008, 01:14 AM
И шо, работают? :)естена работают.

Aleksa
03-17-2008, 01:19 AM
естена работают.

А, кстати, там все телефоны ловят? Или как в Токио?

XCNY
03-17-2008, 01:22 AM
А, кстати, там все телефоны ловят? Или как в Токио?какой ищё токива,в нью йоркском метро сотовые тел. не работают.Тока через таксофоны.

Aleksa
03-17-2008, 01:25 AM
какой ищё токива,в нью йоркском метро сотовые тел. не работают.Тока через таксофоны.

да я не про метро уже,а вообще в городе. Просто в Токио другой стандарт и там наши тел. не работают. :bis:

XCNY
03-17-2008, 01:37 AM
да я не про метро уже,а вообще в городе. Просто в Токио другой стандарт и там наши тел. не работают. :bis:а ьы откудава то приезжаешь?:rolleyes: из токива?:rolleyes: GPS станадрт есть тута если из РОссии,купишь при пэйд кард поставишь на свой телефон и будет тебе счастье.Хотя ниразу не пробывал.

Aleksa
03-17-2008, 01:57 AM
а ьы откудава то приезжаешь?:rolleyes: из токива?:rolleyes: GPS станадрт есть тута если из РОссии,купишь при пэйд кард поставишь на свой телефон и будет тебе счастье.Хотя ниразу не пробывал.

Из москвы. А карта везде продается?

Rodent
03-17-2008, 09:31 AM
а ьы откудава то приезжаешь?:роллеыес: из токива?:роллеыес: ГПС станадрт есть тута если из РОссии,купишь при пэйд кард поставишь на свой телефон и будет тебе счастье.Хотя ниразу не пробывал.
Так вот фиг вам. Мой белорусский телефон не захотел с тутошней препейд картой работать, пришлось покупать новый.

peterburger
03-17-2008, 10:03 AM
Наверно имелся в виду GSM, потому как GPS это из другой оперы :)
Карты продаются от разных компаний, как и в Европе. Надо брать T-mobile или AT&T. Остальные местные компании не GSM, и европейский телефон не будет ваще работать. Ну и не все европейские телефоны имеют местные частоты. Проще взять у знакомых старый местный телефон. У всех их многа - у меня шуки 3-4. Было бы больше, но остальные я об стенку йопнул в прошлых порывах страсти :)

peterburger
03-17-2008, 10:04 AM
Так вот фиг вам. Мой белорусский телефон не захотел с тутошней препейд картой работать, пришлось покупать новый.

Он, я зивиняюсь, не из цельного куска картошки вырезан был? :) :confused:

Rodent
03-17-2008, 10:25 AM
Он, я зивиняюсь, не из цельного куска картошки вырезан был? :) :confused:
:grum:
Ну, ээээ....Сделан он был финнами, продан в Германию, куплен там, переправлен в наш колхоз и разлочен (на жопе T-Mobile написано).
У нас все телефоны приблизительно так завозят.:)

Alexa15
03-17-2008, 11:30 AM
Да нет,никуда. Это я так для общей информации. Вдруг там на поезде можно доехать,в какое нибудь интересное место. Но я врядли поеду, про метро я да,читала,что лучше не ездить... :28:

У меня первая поездка в америку в НЙ была. Я совершенно спокойно там разобралась в метро и накаких проблем у меня с поездками не было. А что касается поезда, я с этой станции к подруге в Атлантик Сити ездила. Для меня это было интересное место.

peterburger
03-17-2008, 12:41 PM
У меня первая поездка в америку в НЙ была. Я совершенно спокойно там разобралась в метро и накаких проблем у меня с поездками не было. А что касается поезда, я с этой станции к подруге в Атлантик Сити ездила. Для меня это было интересное место.

Подруга профессионалка? :)

Alexa15
03-17-2008, 01:21 PM
Подруга профессионалка? :)

Профессионалка, но я не уверена, что мы в это слово одинаковый смысл вкладываем:)

peterburger
03-17-2008, 01:44 PM
Профессионалка, но я не уверена, что мы в это слово одинаковый смысл вкладываем:)
:)) Ладно не буду вредничать :) Просто в АС - одни "станки, станки" :))) индустрии там нету...

Tiktak
03-17-2008, 01:45 PM
Профессионалка, но я не уверена, что мы в это слово одинаковый смысл вкладываем:)
у этого слова смысл только один:34:

Alter Ego
03-17-2008, 09:25 PM
Cпасибо!!! А Grand Central Terminal,от туда вообще куда можно доехать?


:DОт Гранд Централа до Таймс сквера пешком минут десять. Если тебе важно, чтобы можно было легко и удобнее добраться в любую точку города - лучше взять гостиницу там.
Но рядом с Централ Парком зато места красивее.

Alter Ego
03-17-2008, 09:28 PM
Кстати, не знаю я что ты читала про наше метро, но ездить в нём совсем не страшно.

Rodent
03-17-2008, 09:29 PM
Кстати, не знаю я что ты читала про наше метро, но ездить в нём совсем не страшно.
днем.

Alter Ego
03-17-2008, 09:33 PM
днем.
Ночью желательно садиться или в первый вагон, или в центральный. Там, где кондуктор. Но, в принципе, ночью тоже не так уж опасно. Из Манхеттена в Бруклин (и наоборот) и по ночам в метро не так мало народу ездит.

Baba_Yaga
03-18-2008, 12:28 AM
Подскажите,пожалуйста эти адреса в центре NY? Какой лучше?



1) 50 Сentral Park South, New York, NY 10019 USA


2) 109 East 42nd Street at Grand Central Terminal
New York, NY 10017 USA


Спасибочки:D

Я считаю что второй лучше, поскольку 109 больше чем 50.