PDA

View Full Version : Notice of intention to deny green card



alena2813
03-15-2008, 04:11 PM
Прислали нам с мужем подобное письмо. Дали 30 дней им ответить. Какие дальше шаги?? Заполнять И-290??? Гринка по замужеству. Интервью нормально прошли, им не понравился мой probation before judgement по парапхерналии(курительная трубка)- это из-за мужа. Других проблем не было. какие шаги аппеляции или дело переоткрывать или в иммиграционный суд идти???? Спасибо

справочник
03-15-2008, 06:22 PM
Прислали нам с мужем подобное письмо. Дали 30 дней им ответить. Какие дальше шаги?? Заполнять И-290??? Гринка по замужеству. Интервью нормально прошли, им не понравился мой probation before judgement по парапхерналии(курительная трубка)- это из-за мужа. Других проблем не было. какие шаги аппеляции или дело переоткрывать или в иммиграционный суд идти???? Спасибо
Взять грамотного адвоката.

alena2813
03-15-2008, 06:41 PM
Наш адвокат говорит, что "шансы есть". До этого говорил так как это пробэйшн да и не наркота(курительная трубка), - ИНС на это не обратит внимания. В Баре у адвоката хорошие рейтинги, знакомые через негодоки получали... А я ему не доверяю... на иммигрейшн интервью он тоже опоздал. Толкового адвоката не посоветуете???

справочник
03-15-2008, 06:46 PM
Толкового адвоката не посоветуете???
Где?

alena2813
03-15-2008, 08:19 PM
Baltimore, штат Maryland. Или кто подальше от нас, но главное чтоб толковый!??

Julia30
03-16-2008, 12:48 AM
Прислали нам с мужем подобное письмо. Дали 30 дней им ответить. Какие дальше шаги?? Заполнять И-290??? Гринка по замужеству. Интервью нормально прошли, им не понравился мой probation before judgement по парапхерналии(курительная трубка)- это из-за мужа. Других проблем не было. какие шаги аппеляции или дело переоткрывать или в иммиграционный суд идти???? Спасибо
Да страшно когда такие notice присылают. Probation конечно не хорошо, но раз уж есть то есть. Остается только не бояться, а настаивать на своем, т.е. на получении гринки. Вобще бывает ли такое что если брак реальный и они грин карту не дают. Что будет, жену получается вышлют, по моему не имеют права так делать. Есть где нибудь легальное обьяснение что такое возможно.

alena2813
03-16-2008, 06:56 AM
Я стала другим адвокатам звонить- дерут от 5 до десяти тысяч, потому что, говорят, дело идет к депортации. Наш лоер нам в свое время говорил что ерунда, все будет в порядке. А ИНС так не считает. Люди, не экономьте на лоерах!!! И пробация ведь не то, что меня засудили, от этой записи люди через пару лет избавляются. А все из-за мужа. Он курил НЕ сигареты, на него стуканули, а я поздно ночью с работы пришла и меня арестовали заодно. И в тюрягу заодно забрали и протокол заодно составили... Сволочи. А ведь я не курю, не пью вообще. Сделала тест мочи для суда, все чисто. И все равно на пробацию поставили. Траву, правда, сняли, потому что я "не употребляю". А трубка курительная, что, моя что ли??? Вот логика..... Короче где деньги искать на нового лоера, вот вопрос. Не ожидала что так все повернется....Все что было потратили на мужа суд. А я без штанов осталась. Родственники его бедные ему ничем не помогали, а мама его вчера мне сказала : "А чего ты не хочешь поехать обратно?"

Julia30
03-16-2008, 09:44 AM
Я стала другим адвокатам звонить- дерут от 5 до десяти тысяч, потому что, говорят, дело идет к депортации. Наш лоер нам в свое время говорил что ерунда, все будет в порядке. А ИНС так не считает. Люди, не экономьте на лоерах!!! И пробация ведь не то, что меня засудили, от этой записи люди через пару лет избавляются. А все из-за мужа. Он курил НЕ сигареты, на него стуканули, а я поздно ночью с работы пришла и меня арестовали заодно. И в тюрягу заодно забрали и протокол заодно составили... Сволочи. А ведь я не курю, не пью вообще. Сделала тест мочи для суда, все чисто. И все равно на пробацию поставили. Траву, правда, сняли, потому что я "не употребляю". А трубка курительная, что, моя что ли??? Вот логика..... Короче где деньги искать на нового лоера, вот вопрос. Не ожидала что так все повернется....Все что было потратили на мужа суд. А я без штанов осталась. Родственники его бедные ему ничем не помогали, а мама его вчера мне сказала : "А чего ты не хочешь поехать обратно?"
Мама его американка? или родилась в америке? если да то она не знает как там живется, особенно если обратно вернуться. Будет очеееенннь горько. Злейшему врагу бы не пожелала. Как такое вобще может быть если ты не причем и арест. У меня знакомы был, он был в машине с друзьями у которых были наркотики, он конечно не знал и его отпустили. Поверили наверное в то что он говорил. Удачи и держитесь. Хоть у вас денег нет, но хоть муж ваш хочет вас поддерживать.

alena2813
03-16-2008, 12:27 PM
Мама его американка, поэтому моих проблем ей не понять. А разницу между здесь и там она вообще не понимает... Обидно очень за все... Муж-то помочь хочет, а не может- все деньги на его суд ушли(мы-то не думали что у меня такая беда приключится), родня его сказала что если не деньгами, то поможем, а так извините... Короче у всех своя хата с края, как говорится... И занять не у кого. Вот и думай теперь о смысле жизни. Когда кому помощь нужна- с себя последнее сниму, чтоб помочь, а вот беда приключилась и все рассеялись..

Shtirliz
03-16-2008, 12:38 PM
Я стала другим адвокатам звонить- дерут от 5 до десяти тысяч, потому что, говорят, дело идет к депортации. Наш лоер нам в свое время говорил что ерунда, все будет в порядке. А ИНС так не считает. Люди, не экономьте на лоерах!!! И пробация ведь не то, что меня засудили, от этой записи люди через пару лет избавляются. А все из-за мужа. Он курил НЕ сигареты, на него стуканули, а я поздно ночью с работы пришла и меня арестовали заодно. И в тюрягу заодно забрали и протокол заодно составили... Сволочи. А ведь я не курю, не пью вообще. Сделала тест мочи для суда, все чисто. И все равно на пробацию поставили. Траву, правда, сняли, потому что я "не употребляю". А трубка курительная, что, моя что ли??? Вот логика..... Короче где деньги искать на нового лоера, вот вопрос. Не ожидала что так все повернется....Все что было потратили на мужа суд. А я без штанов осталась. Родственники его бедные ему ничем не помогали, а мама его вчера мне сказала : "А чего ты не хочешь поехать обратно?"

Зачем же ты подписала виновность если трубка не твоя? Тебеже обяснили иммиграционные последцтвия если ты признаеш виновность.:confused:

Julia30
03-16-2008, 04:50 PM
Мама его американка, поэтому моих проблем ей не понять. А разницу между здесь и там она вообще не понимает... Обидно очень за все... Муж-то помочь хочет, а не может- все деньги на его суд ушли(мы-то не думали что у меня такая беда приключится), родня его сказала что если не деньгами, то поможем, а так извините... Короче у всех своя хата с края, как говорится... И занять не у кого. Вот и думай теперь о смысле жизни. Когда кому помощь нужна- с себя последнее сниму, чтоб помочь, а вот беда приключилась и все рассеялись..
Когда беда приключается, в основном все рассеиваются. Вобще хорошо если только рассеиваются, а не помогают дружно топить. Друзья тоже, только если очень хорошие. Ищите может кто вам и займет, как насчет работы, хотя бы сиделкой или няней. МОжет муж устроится на вторую работу. Конечно здесь надо что бы муж помогал больше всех.

Julia30
03-16-2008, 04:52 PM
Зачем же ты подписала виновность если трубка не твоя? Тебеже обяснили иммиграционные последцтвия если ты признаеш виновность.:confused:
Когда обвиняют действительно обьясняют иммиграционные последствия и можно отказаться подписывать виновность ? Т.е. подписать протокол о нарушении. Можно получается было в начале бороться ?

Shtirliz
03-16-2008, 06:09 PM
Когда обвиняют действительно обьясняют иммиграционные последствия и можно отказаться подписывать виновность ? Т.е. подписать протокол о нарушении. Можно получается было в начале бороться ?

Нетолько обясняют- ты ешё и инициалы ставиш в этом обяснении. А потом ешё судья спрашивает по 2рому разу или ты поняла что подписывала. И приэтом тебе переводчик всё переводит.

Такчто надобыло бороца про обвинени, и не признавать себя виновной если трубка была не её. Хотя, если эй не обяснили всё выше изложеного, то есть шас что её виновность не полвлияет на имм. последцтвия.

alena2813
03-17-2008, 08:56 PM
Штирлиц, мне НЕ обьяснили иммиграционные последствия моего пли баргэн. переводчика тоже не было. Муж уже на двух работах пашет, я тоже.. А крупную сумму за неделю-две сложно заработать- мы все на мужа суды потратили, потому что не думали что у меня все так обернется. И сэйвингов нет. Обидно до слез. И страшно.

Юлия, спасибо за поддержку!!

Shtirliz
03-17-2008, 10:34 PM
Штирлиц, мне НЕ обьяснили иммиграционные последствия моего пли баргэн. переводчика тоже не было. Муж уже на двух работах пашет, я тоже.. А крупную сумму за неделю-две сложно заработать- мы все на мужа суды потратили, потому что не думали что у меня все так обернется. И сэйвингов нет. Обидно до слез. И страшно.

Юлия, спасибо за поддержку!!

Проверь свою пли форму, там чёрным по белому написанно про иммиграционные последцтвия. Там сторит твои инициалы. Если их там нет - у тебя отличный кейс[ for plea withdraw] Далле, если ты просила переводчика и тебе его не дали то это тоже помогает твоему кейсу.

Но твоя история очен странно звучит. Суды по всей Америки пользуют пли формы в которых написано про имм последцтвия, и место для иницяла. Затем судья ешё раз спрашивает еслть ли у тебя ворпосы о этой форме. Если ты отвечаеш что нет, он подписывает пли форму, и файлает эё.

Отсканай и запостай сюда.

Kit_Kat
03-18-2008, 10:47 AM
Алена,

Если не секрет, кого из Балтиморских лоеров вы используете? Пошлите в личку - я знаю пару лоеров в округе DC, пошлю вам инфо.

Julia30
03-18-2008, 10:53 AM
Штирлиц, мне НЕ обьяснили иммиграционные последствия моего пли баргэн. переводчика тоже не было. Муж уже на двух работах пашет, я тоже.. А крупную сумму за неделю-две сложно заработать- мы все на мужа суды потратили, потому что не думали что у меня все так обернется. И сэйвингов нет. Обидно до слез. И страшно.

Юлия, спасибо за поддержку!!

Пожалуйста. Так же можно кредитную карту открыть. Потом конечно потом выплачивать надо, но это может спасти на данный момент. Можно так же помоему открыть ее с ко сайнером. Может кто прямо не поможет, а вот так хотябы.

квакушка
03-18-2008, 11:38 AM
прочитала вашу историю. и не могла не ответить. специаольно зарегистрировалась здесь. могу посоветовать вам своего адвоката который делал мои документы. очень дёшеву. напишите мне в личку. я вам пришлю номер.

alena2813
03-25-2008, 07:30 PM
Мне товарищ Агатштейн из Балтимора все запорол(вот он тоже вроде хороший иммиграционный лоер, и моему криминальному адвокату сказал, что все нормально будет с этим пли... отсканирую, поставлю..

alena2813
03-25-2008, 07:45 PM
Вот копия из суда.

Да, а кредитки у нас есть. И на кредитках уже ничего не осталось...:(

Паша
03-25-2008, 08:18 PM
Мне товарищ Агатштейн из Балтимора все запорол(вот он тоже вроде хороший иммиграционный лоер, и моему криминальному адвокату сказал, что все нормально будет с этим пли... отсканирую, поставлю..
Можно договориться с адвокатом о постепенной оплате его услуг, не обязательно иметь всю сумму сразу.

На переправе лошадей не меняют.
Пока я не увидел что же конкретно "запорол" ваш адвокат.
То, что он морально поддерживает и уверяет Вас в успехе дела (даже если так не считает), - так это его работа. Ошибок он не сделал, а реакцию ИНС предсказать трудно, даже самим работникам ИНС. Если адвоката Вам порекомендовали и рейтинг у него хороший, то пускай он продолжает делать свою работу. Ваш адвокат - самый заинтересованный человек в том, чтобы разрешить все проблемы и достойно закончить дело. У нового адвоката всегда будет на готове козёл отпущения, на котор,ого можно свалить вину в случае неудачи, а это может и расслаблять.
Наберитесь терпения и выдержки, хотя это самое трудное в подобных ситуяциях.
Удачи Вам! :34:

TheDreamer
03-25-2008, 09:10 PM
реакцию ИНС предсказать трудноНа "possession of drug paraphernalia"? Мне кажется, что довольно предсказуемо. Это по инструкции USCIS проходит в категории "crimes of moral turpitude". Другими словами - отличный шоу-стопер.

Julia30
03-25-2008, 09:29 PM
Наберитесь терпения и выдержки, хотя это самое трудное в подобных ситуяциях.
odin iz horoshih sovetov. Eshe deystvitel'no probuyte dogovorit'sya s advocatom o viplate v dolg. Ved' dazhe medicinskie scheta viplachivaut v rasrochky. Tak pochemy ne schet advkata. Mozhno dazhe pod procenti dogovoritsya. Ya v etih delah ne opitnaya konechno, ne prihodilos' imet' delo.

Shtirliz
03-25-2008, 10:15 PM
Алёна, вы не ту бумажну отсканировали. Отсканируйте [change of plea] форму, там где вы инициалы ставили.

Kit_Kat
03-26-2008, 09:27 AM
Мне товарищ Агатштейн из Балтимора все запорол(вот он тоже вроде хороший иммиграционный лоер, и моему криминальному адвокату сказал, что все нормально будет с этим пли... отсканирую, поставлю..

Ну как же... Знаем его.. :) Кстати, он же самый дешевый из русскоговоряших лоеров... Меня ровно на месяц хватило с его "блестяшими" идеями...

Попробуйте позвонить мадам Крюковой (http://immigrationcapital.com/ourstaff.html). Правда help desk у нее не очень-то, но она сама очень знаюшая (по крайней мере из моего опыта).

alena2813
03-28-2008, 09:30 PM
А других бумажек, Штирлиц, я не подписывала. Это была одна единственная и про переводчика меня тоже не спрашивали!!!!

Вот пытаюсь взять адвоката и платить по частям.

Дримэр, а позешн это не драг, между прочим. FYI.

Спасибо, Кит- Кат!!
Юлия 30, спасибо за поддержку.

Люди, а никто в Manchanda Law Offices in NY не обращался? Мне кто-то посоветовал.

Shtirliz
03-28-2008, 11:51 PM
То что ты отсканировала это не [plea form]...это больше похоже на [ minute order]. Ты просила переводчика? Тебя судья спросил или ты понимаеш последцтвия своей [ guilty plea]?

Julia30
03-29-2008, 10:00 AM
Удачи вам Алена

alena2813
03-30-2008, 01:37 AM
Переводчика не просила, мне лоер все обьяснял.

А что вы об этом думаете??? Мы с дуру подписали, заплатили половину и нашли другого лоера к которому хотим пойти. Потому что безумно дорого и на словах было одно, а на деле нас хотят rip off. Придется ли нам всю сумму 10 штук выплачивать, если лоер еще ничего в ИНС не отослал?? Мы на него очень нехорошую информацию нашли, а контракт, похоже, рабовладельческий какой-то.

Паша
03-30-2008, 10:04 AM
А что вы об этом думаете??? Мы с дуру подписали, заплатили половину и нашли другого лоера к которому хотим пойти. Потому что безумно дорого и на словах было одно, а на деле нас хотят rip off. Придется ли нам всю сумму 10 штук выплачивать, если лоер еще ничего в ИНС не отослал?? Мы на него очень нехорошую информацию нашли, а контракт, похоже, рабовладельческий какой-то.
У Вас есть новый лоер, которому Вы больше доверяете и который скорее всего знает своих конкурентов - посоветуйтесь с ним.
Лоеры часто могут решить вопросы звонком друг другу.

Shtirliz
03-30-2008, 11:24 AM
Переводчика не просила, мне лоер все обьяснял.

А что вы об этом думаете??? Мы с дуру подписали, заплатили половину и нашли другого лоера к которому хотим пойти. Потому что безумно дорого и на словах было одно, а на деле нас хотят рип офф. Придется ли нам всю сумму 10 штук выплачивать, если лоер еще ничего в ИНС не отослал?? Мы на него очень нехорошую информацию нашли, а контракт, похоже, рабовладельческий какой-то.

Я не могу прочитать ваш атачмент потомучто там ошибка. скорее всего ето просто контракт работы с лоером.

Кароче, если у вас не было нарушений с тех пор, то попросите лоера сделать элементарный экспангмент. На основани этого у вас очистица [rap sheet], и вы подойдёте под [ federal first offender act].

химик
03-30-2008, 11:52 AM
Baltimore, штат Maryland. Или кто подальше от нас, но главное чтоб толковый!??
Edward Leavy

химик
03-30-2008, 11:53 AM
Ну как же... Знаем его.. :) Кстати, он же самый дешевый из русскоговоряших лоеров... Меня ровно на месяц хватило с его "блестяшими" идеями...

Попробуйте позвонить мадам Крюковой (хттп://иммигратионцапитал.цом/оурстафф.хтмл). Правда хелп деск у нее не очень-то, но она сама очень знаюшая (по крайней мере из моего опыта).
Не советую ... не очень хорошая репутация берёт дорого ...