PDA

View Full Version : продление статуса



kreozZ
03-15-2008, 03:28 PM
Здравствуйте. Интересует следующий вопрос : собираюсь ехать летом 2009 по программе work & travel в США. Второй раз. Какие есть способы продлить статус, полученный визой J-1 на 3 месяца? Я знаю следующие : 1.туристическая виза (путь тупиковый). 2.учеба. 3.подача заявления о предоставлении полит. убежища. Есть ли еще какие-либо способы? Спасибо заранее!

Neron
03-15-2008, 03:53 PM
Здравствуйте. Интересует следующий вопрос : собираюсь ехать летом 2009 по программе work & travel в США. Второй раз. Какие есть способы продлить статус, полученный визой J-1 на 3 месяца? Я знаю следующие : 1.туристическая виза (путь тупиковый). 2.учеба. 3.подача заявления о предоставлении полит. убежища. Есть ли еще какие-либо способы? Спасибо заранее!

4. женитьба. По-моему, все.

kreozZ
03-18-2008, 10:46 AM
Я слышал, что можно обрести иммиграционную визу, имея постоянную работу в США. Правда ли это? Насчет обучения - как долго действует студенческая виза?

справочник
03-18-2008, 11:01 AM
Какие есть способы продлить статус, полученный визой J-1 на 3 месяца? Я знаю следующие : 1.туристическая виза (путь тупиковый). 2.учеба. 3.подача заявления о предоставлении полит. убежища. Есть ли еще какие-либо способы? Спасибо заранее!
1. Не понял, почему В-2 - тупиковый путь? Все продляют. А вот подавать на полит. убежище из-за 3-х месяцев, это точно нонсенс.

справочник
03-18-2008, 11:03 AM
1. Я слышал, что можно обрести иммиграционную визу, имея постоянную работу в США. Правда ли это?
2. Насчет обучения - как долго действует студенческая виза?
1. Правдв. Но, судя по тому, по какой визе въезжаете Вы, то высшего образования у Вас пока нет. Значит - забудьте.
2. Так долго, как долго Вы будете учиться. И не виза, а статус.

kreozZ
03-20-2008, 03:33 AM
Цитата : "Вариант смены J-1 на F-1 является самым оптимальным, потому что во первых, Вы меняете один студенческий статус на другой, что значительно упрощает процедуру, а во вторых F-1 не ограничен сроком, т.е. он может продлеваться до бесконечности". Неправда?
И еще - B-2 можно получать только 2 раза по полгода, поэтому и тупиковый путь. Или не так?

Полит. убежище можно попросить в ходе обучения, то есть сроком в 3 месяца дело не ограничено.
А с высшим образованием реально въехать по какой-либо визе? (что-то вроде общеканадской программы в Канаде)

справочник
03-20-2008, 05:24 AM
1. Цитата : "Вариант смены J-1 на F-1 является самым оптимальным, потому что во первых, Вы меняете один студенческий статус на другой, что значительно упрощает процедуру,
2. а во вторых F-1 не ограничен сроком, т.е. он может продлеваться до бесконечности". Неправда?
3. И еще - B-2 можно получать только 2 раза по полгода, поэтому и тупиковый путь. Или не так?

4. Полит. убежище можно попросить в ходе обучения, то есть сроком в 3 месяца дело не ограничено.
5. А с высшим образованием реально въехать по какой-либо визе? (что-то вроде общеканадской программы в Канаде)
1. BS Процедура одна и та же, + к F-1 нужно заплатить деньги за учёбу.
2. Правда. Пока Вы будете платить деньги и посещать учебное заведение. Если не будете - Ваш статус тут же заканчивается.
3. Смотря для каких целей
4. Дело ограничено законом - 1 год с момента пересечения границы США.
5. В США нет ничего подобного канадской программе. Имея высшее образование, теоретически, можно получить рабочую визу.

kreozZ
03-20-2008, 11:06 PM
Спасибо за ответы. Теоретически... боюсь я этого слова. Лучше действовать наверняка. Расскажите, пожалуйста, про B-2 - вы говорили, что срок зависит от целей...

справочник
03-21-2008, 04:47 AM
Расскажите, пожалуйста, про B-2 - вы говорили, что срок зависит от целей...
Срок продления, обычно, стандартный и не зависит от целей. А цели - это уже от Вас зависит.

kreozZ
03-22-2008, 12:20 AM
Вот потому и говорю - тупик 2 раза по полгода.... а дальше? можно ли учиться после получения B-2?

справочник
03-22-2008, 08:30 AM
можно ли учиться после получения B-2?
Можно, если поменять статус на F-1

chinita
03-22-2008, 10:43 AM
а я свой статус после J-1 меняла на H2B. при помощи своего работодателя конечно.