PDA

View Full Version : Неужели вы правда думаете?



Дженни
03-15-2008, 10:44 AM
Что равноправие зависит от того, кто сколько получает?

/в соседнем разделе тема странного персонажа под названием УМК/

Особо продвинутые там даже предполагают, что если женщина получает в семье больше, то прав должно быть больше у нее.

ОК. Вы правда думаете, что равноправие (т.е. права человека) зависит от кол-ва денег, физ.силы, цвета кожи и других параметров?

Проведем опрос, который покажет, насколько форум РА отстал в своем развитии от мировой действительности.

Выбирать можно больше одного ответа, опрос открытый.

fan_ta
03-15-2008, 10:57 AM
а у меня (нас) - равноправие ващета.
мы часто соримся, но не долго. бесзлобно.

Дженни
03-15-2008, 10:59 AM
а у меня (нас) - равноправие ващета.
мы часто соримся, но не долго. бесзлобно.
Тебя тоже форумские ископаемые в теме про равноправие назвали жалкой мечтательницей? или не успели??? :)

Анфиса_Скукотищева
03-15-2008, 11:01 AM
Что равноправие зависит от того, кто сколько получает?

/в соседнем разделе тема странного персонажа под названием УМК/

Особо продвинутые там даже предполагают, что если женщина получает в семье больше, то прав должно быть больше у нее.

ОК. Вы правда думаете, что равноправие (т.е. права человека) зависит от кол-ва денег, физ.силы, цвета кожи и других параметров?

Проведем опрос, который покажет, насколько форум РА отстал в своем развитии от мировой действительности.

Выбирать можно больше одного ответа, опрос открытый.

:) Дженни, не знаю что там в соседнем разделе, :) ты просто не заморачивайся над этим, имхо :)

Atello
03-15-2008, 11:03 AM
равноправие (т.е. права человека) .
между равноправием и правами человека такая же связь, как и между весами и кульком сахара.

fan_ta
03-15-2008, 11:04 AM
Тебя тоже форумские ископаемые в теме про равноправие назвали жалкой мечтательницей? или не успели??? :)

не
я у "них" фсех и без своего мнения вызываю - ископаемую неприязнь своим появлением

Дженни
03-15-2008, 11:05 AM
:) Дженни, не знаю что там в соседнем разделе, :) ты просто не заморачивайся над этим, имхо :)
Анфис, знаешь, что странно?

Даже многие женщины считают, что равноправие между М и Ж невозможно.

Я думаю - это просто от непонимания термина. Так часто бывает. Я хочу объяснить (в который раз), что равные права не означают, что женщина должна класть шпалы, а инвалид обязан работать грузчиком.

Дженни
03-15-2008, 11:06 AM
между равноправием и правами человека такая же связь, как и между весами и кульком сахара.
ОК.

Расскажи нам, в чем разница между равноправием и равными правами человека.

/устроилась поудобнее, налила чайку/

fan_ta
03-15-2008, 11:16 AM
а последняя фраза в опросе када появилась?
хочу ченч май майнд - я за последнюю! хотя фсёравно - я всегда права!

Vrag
03-15-2008, 11:22 AM
Что равноправие зависит от того, кто сколько получает?

/в соседнем разделе тема странного персонажа под названием УМК/

Особо продвинутые там даже предполагают, что если женщина получает в семье больше, то прав должно быть больше у нее.

ОК. Вы правда думаете, что равноправие (т.е. права человека) зависит от кол-ва денег, физ.силы, цвета кожи и других параметров?

Проведем опрос, который покажет, насколько форум РА отстал в своем развитии от мировой действительности.

Выбирать можно больше одного ответа, опрос открытый.

Дженни, я не хочу голосовать, потому что не совсем понимаю вопрос.

sharik
03-15-2008, 11:24 AM
Джени, поставь пожалуйста опцию "жена продалась за гринку" для Врага. Спасибо

Leon93
03-15-2008, 11:42 AM
Особо продвинутые там даже предполагают, что если женщина получает в семье больше, то прав должно быть больше у нее.
.
Конечно.
Я даже думаю что если женщина получает больше, то она может даже пользовтся какой-то частью этих денег сама.

Дженни
03-15-2008, 11:51 AM
Конечно.
Я даже думаю что если женщина получает больше, то она может даже пользовтся какой-то частью этих денег сама.
Леон, ты сегодня просто образец толерантности и справедливости!! :)

Дженни
03-15-2008, 11:52 AM
Дженни, я не хочу голосовать, потому что не совсем понимаю вопрос.
Думаешь ли ты, что равноправие невозможно, потому что все люди разные?

Или ты понимаешь, что разные - не значит неравные?

Вот примерно так.

Atello
03-15-2008, 11:57 AM
ОК.

Расскажи нам, в чем разница между равноправием и равными правами человека.

/устроилась поудобнее, налила чайку/
выделенное вставленно, чтоб меня запутать, ага?
а главная разница - равноправие возможно при полном отсутствии прав.
просто слова "равнобесправие" стесняются говорить.

Анфиса_Скукотищева
03-15-2008, 01:18 PM
Анфис, знаешь, что странно?

Даже многие женщины считают, что равноправие между М и Ж невозможно.

Я думаю - это просто от непонимания термина. Так часто бывает. Я хочу объяснить (в который раз), что равные права не означают, что женщина должна класть шпалы, а инвалид обязан работать грузчиком.

:) Дженни, мне кажется, все понимают, что ты хотела сказать... ну, насчёт шпал и инвалида :)
конечно, женщина слабее физически, и поэтому шпалы - это абсурд, точно так же как и грузчик-инвалид. :(
Хотя работы, связанные с тяжелым физическим трудом женщин, увы, существуют :( но все понимают, что это бред :) только этот бред, увы, порой существует в реальности, да :( :(
:) Не знаю... :) мне как -то ... параллельно, кто главнее, мужчина или женщина... :rtyu:
и мне кажется, что они вряд ли они будут это выяснять между собой, если они любят друг друга, дружат и пр. :)
а здесь, мне кажется, люди просто шутят... и прикалыются... ну типа должность у некоторых такая :) :D Слиппи вот - гроза сдобных женщин :D , а Петербургер - женщин коллекционер, а порой и их гроза :D ну так... должность у них такая тут :D :)

peterburger
03-15-2008, 02:12 PM
а здесь, мне кажется, люди просто шутят... и прикалыются... ну типа должность у некоторых такая :) :D Слиппи вот - гроза сдобных женщин :D , а Петербургер - женщин коллекционер, а порой и их гроза :D ну так... должность у них такая тут :D :)

:) ага, всяко бывает :)
Смысл скорее в том, что редкая женщина имеет умственные способности а) Мыслить и б) абстрактно.
Моя типа "грозность" не имеет отношения к философcким понятиям, которые естессно, глупо (меа кулпа) обсуждать всерьез с женщинами на форуме.

УМК - вредно всех спровоцировал, но всерьез обсуждать тему "равенства" в любой форме после жизни в СССР или даже в США - можно только умственно недоразвитым людям. У полицейского на дороге больше прав чем у водителя. У вышибалы в баре - чем у посетителя. У начальника с подчиненным, у двух коллег на одной должности, у модератора этого форуме и члена-членки - тоже разные права.

Не помню кто сказал - "Раб не хочет равных прав с рабовладельцем. Раб хочет БЫТЬ рабовладельцем." :)

Если рассуждать с научной точки зрения - нельзя сравнивать 2 явления, если нет возможности их имерить. Но если кто-то очень хочет - Звание Почетной Равноправщицы - есть много программок, которые напечатают красивые дипломчики, на любом принтере. Можно вставить в рамочку.

Бегемот
03-15-2008, 02:37 PM
Думаешь ли ты, что равноправие невозможно, потому что все люди разные?

Или ты понимаешь, что разные - не значит неравные?

Вот примерно так.

и в чем оно , это равноправие именно заключается.
Т.е. как именно ты его видишь, но не в теории, а именно на практике и в жизни, вот в чем вопрос!
Т.е. просто напиши своими словами, что именно ты под этим понимаешь.

nat123
03-15-2008, 03:01 PM
:) ага, всяко бывает :)
Смысл скорее в том, что редкая женщина имеет умственные способности а) Мыслить и б) абстрактно. Моя типа "грозность" не имеет отношения к философцким понятиям, которые естессно, глупо (меа кулпа) обсуждать всерьез с женщинами на форуме.

УМК - вредно всех спровоцировал, но всерьез обсуждать тему "равенства" в любой форме после жизни в СССР или даже в США - можно только умственно недоразвитым людям. У полицейского на дороге больше прав чем у водителя. У вышибалы в баре - чем у посетителя. У начальника с подчиненным, у двух коллег на одной должности, у модератора этого форуме и члена-членки - тоже разные права.

Не помню кто сказал - "Раб не хочет равных прав с рабовладельцем. Раб хочет БЫТЬ рабовладельцем." :)

Если рассуждать с научной точки зрения - нельзя сравнивать 2 явления, если нет возможности их имерить. Но если кто-то очень хочет - Звание Почетной Равноправщицы - есть много программок, которые напечатают красивые дипломчики, на любом принтере. Можно вставить в рамочку.

Но смысл всё же софсем в другом, в риале, Петя когда последний ты интересовался женщиной выше шеи? вотименна

seaman
03-15-2008, 03:05 PM
Факс, или сканер, ща миллионеы придут...:rolleyes:

nat123
03-15-2008, 03:06 PM
Голавы проверять?

seaman
03-15-2008, 03:17 PM
Голавы проверять?
А то?;)

Спица
03-15-2008, 03:30 PM
Вот уж не думала, что вопрос о равноправии полов, все еще на повестке дня... удивлена... По моему, это ограниченность, делить всех, по половому признаку. Права у всех равны, но кто-то, в силу особенностей характера,основаных скорее всего на воспитании, свои права отстаивать не умеет. Меня не интересуют мужчины, воспринимающие женщин как дурноголовых сосок, равно как и женщины, позволяющие себя считать таковыми. Они обоюдно ограничены в уме, а соответственно, и в умении пользоваться своими правами.

Дженни
03-15-2008, 03:31 PM
Вот уж не думала, что вопрос о равноправии полов, все еще на повестке дня... удивлена... По моему, это ограниченность, делить всех, по половому признаку. Права у всех равны, но кто-то, в силу особенностей характера,основаных скорее всего на воспитании, свои права отстаивать не умеет. Меня не интересуют мужчины, воспринимающие женщин как дурноголовых сосок, равно как и женщины, позволяющие себя считать таковыми. Они обоюдно ограничены в уме, а соответственно, и в умении пользоваться своими правами.
Я тоже удивлена.

А сходи в тему о равноправии М и Ж - еще больше удивишься.

Slippery When Wet
03-15-2008, 03:35 PM
это ограниченность, делить всех, по половому признаку
Как же ещё делить...8-O
Только так.
И никак иначе.

Atello
03-15-2008, 03:41 PM
... Меня не интересуют мужчины, воспринимающие женщин как дурноголовых сосок, равно как и женщины, позволяющие себя считать таковыми. Они обоюдно ограничены в уме, а соответственно, и в умении пользоваться своими правами.
а как насчет женщин, воспринимающие мужчин как дурноголовых сосок?

Спица
03-15-2008, 03:44 PM
Я тоже удивлена.

А сходи в тему о равноправии М и Ж - еще больше удивишься.

Сходила... там случай тяжелый) Выясняют существование равноправия, на примере "кто кого ипет". Мужчины считают что ипут они, по этому, они ровнее всех и ниипет. Причем все дружно забыли, что женщина в этом тоже участвует, причем по своей воле)))) и даже по своему праву)

Спица
03-15-2008, 03:46 PM
Как же ещё делить...8-O
Только так.
И никак иначе.

Смотря для чего))) Можно еще поделить на тех кому макаки прадедушки, а кому, прапрапрадедушки

peterburger
03-15-2008, 03:47 PM
Но смысл всё же софсем в другом, в риале, Петя когда последний ты интересовался женщиной выше шеи? вотименна
Солнце, ну тока не уподобляйся некоторым :) сама спросила- сама ответила... :)

Увы, все гораздо хуже. :) Я всегда интересуюсь женщиной - полностью. С ног до головы. Я обращаю внимание на все. И на ее умственные качества тоже. Так прикольнее. Большинство моих женщин имели высшее образование (не гарантия ума) и достаточно ответсвенную работу. Некоторые имели в подчинении целые отделы с кучей людей. Тем не менее, абстрактное мышление отстает. Т.е. конкретные проблемы по работе, технические или даже политические - женщины могут решать, но мыслить абстрактными категориями - не могут. На форуме может есть 2-3 максимум, которые способны на это. Не говоря уже о том, что в момент истерики - все одинаковые: и доктора, и программистки и писательницы и певицы.

Так что - имеешь право быть несогласной, но не гони на афтара :)

Спица
03-15-2008, 03:48 PM
а как насчет женщин, воспринимающие мужчин как дурноголовых сосок?

фтопку.... (если эти мужчины не такие;) )

Бегемот
03-15-2008, 03:50 PM
Как же ещё делить...8-O
Только так.
И никак иначе.

Опять "penis envy"?

- Мама, а еще Олени будут? (С)

peterburger
03-15-2008, 03:53 PM
Смотря для чего))) Можно еще поделить на тех кому макаки прадедушки, а кому, прапрапрадедушки
Тут не вопрос "можно". Если различия есть, по любому признаку - они есть обьективно. А раз есть различия - люди не равны. Если разговор идет о легальных или "философских" правах мужчин и женщин - ето совсем другое. В реале - нет двух равных людей. QED

Спица
03-15-2008, 03:58 PM
Тут не вопрос "можно". Если различия есть, по любому признаку - они есть обьективно. А раз есть различия - люди не равны. Если разговор идет о легальных или "философских" правах мужчин и женщин - ето совсем другое. В реале - нет двух равных людей. QED

Естественно что мы отличемся. Но наличие у тебя "выпуклости", не подразумевает того, что из-за того что у меня "впуклость", у меня меньше прав. Равно как и то, что если у кого-то писюн больше чем у тебя или он с ним управляется лучше, к его правам добавляется бонус.

peterburger
03-15-2008, 04:01 PM
По моему, это ограниченность, делить всех, по половому признаку.

Да. Только ограниченные люди занимаются сексом по половому признаку.
Наиболее комплексные натуры ипут всех кто, например, выше определенного АйКью, невзирая на половые признаки.
Или прогрессивные гей-пары, которые, отбросив в стороны половые признаки, пытаются родить ребенка, невзирая на. Они имеют полное, причем равное, право на ступидити :))

nat123
03-15-2008, 04:02 PM
Солнце, ну тока не уподобляйся некоторым :) сама спросила- сама ответила... :)

Увы, все гораздо хуже. :) Я всегда интересуюсь женщиной - полностью. С ног до головы. Я обращаю внимание на все. И на ее умственные качества тоже. Так прикольнее. Большинство моих женщин имели высшее образование (не гарантия ума) и достаточно ответсвенную работу. Некоторые имели в подчинении целые отделы с кучей людей. Тем не менее, абстрактное мышление отстает. Т.е. конкретные проблемы по работе, технические или даже политические - женщины могут решать, но мыслить абстрактными категориями - не могут. На форуме может есть 2-3 максимум, которые способны на это. Не говоря уже о том, что в момент истерики - все одинаковые: и доктора, и программистки и писательницы и певицы.

Так что - имеешь право быть несогласной, но не гони на афтара :)

Если автор не видит в жинщине апстрактного ума, то дело не в бабах, а в морди...в том смысле, что если тебе нужна красивая деваха (или две, или три) ты не будешь искать тётьку с заморочками, вернее софсем не они будут тебе главные. А что с нок до головы - так конешна, но сиськи и попа будут глафные, о чем она думает во время минета, тебе же на данном этапи жизни видь пофик? Кстати не надо меня упрекать в притензиях к автору, у меня чиста полемика с евойными словами "чо все бабы одинаковаи "курицы"

nat123
03-15-2008, 04:04 PM
Естественно что мы отличемся. Но наличие у тебя "выпуклости", не подразумевает того, что из-за того что у меня "впуклость", у меня меньше прав. Равно как и то, что если у кого-то писюн больше чем у тебя или он с ним управляется лучше, к его правам добавляется бонус.

Будут, мне например совершенно неудобно именно на основании выпуклостей касить траву касилкой, попробуйте - сиськи Ваши окучуряццо очень быстра

peterburger
03-15-2008, 04:06 PM
Естественно что мы отличемся. Но наличие у тебя "выпуклости", не подразумевает того, что из-за того что у меня "впуклость", у меня меньше прав. Равно как и то, что если у кого-то писюн больше чем у тебя или он с ним управляется лучше, к его правам добавляется бонус.

Ты в каком мире живешь? Мы же о РЕАЛЬНЫХ правах говорим, а не о "законе" на бумаге...

У нас с тобой права - "РАЗНЫЕ" именно изза наличия и отсутствия. В чем-то у тебя больше - мне не дадут отпуска на беременность - в чем-то у меня. В какую бы сторону разница не шла - она ЕСТЬ. Права у нас разные, не только изза пиписек, но и изза них тоже. Возраст, пол, образование, ум, рост, вес - все дает нам РАЗНИЦУ в возможностях, а значит и в РЕАЛЬНЫХ ПРАВАХ. Особенно если определить ПРАВО как ПОТЕНЦИАЛЬНУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ.

Да, добавляю, если у кого-то писюн лучше работает - то у него реально больше возможностей ипать больше бап. Разница в правах.

Спица
03-15-2008, 04:07 PM
Да. Только ограниченные люди занимаются сексом по половому признаку.


Теперь привяжите эти слова к равноправию полов, потому как моя фраза вырвана из контекста. Надеюсь аргументы найдуться?

Анфиса_Скукотищева
03-15-2008, 04:08 PM
:) ага, всяко бывает :)
Смысл скорее в том, что редкая женщина имеет умственные способности а) Мыслить и б) абстрактно.
Моя типа "грозность" не имеет отношения к философcким понятиям, которые естессно, глупо (меа кулпа) обсуждать всерьез с женщинами на форуме.

УМК - вредно всех спровоцировал, но всерьез обсуждать тему "равенства" в любой форме после жизни в СССР или даже в США - можно только умственно недоразвитым людям. У полицейского на дороге больше прав чем у водителя. У вышибалы в баре - чем у посетителя. У начальника с подчиненным, у двух коллег на одной должности, у модератора этого форуме и члена-членки - тоже разные права.

Не помню кто сказал - "Раб не хочет равных прав с рабовладельцем. Раб хочет БЫТЬ рабовладельцем." :)

Если рассуждать с научной точки зрения - нельзя сравнивать 2 явления, если нет возможности их имерить. Но если кто-то очень хочет - Звание Почетной Равноправщицы - есть много программок, которые напечатают красивые дипломчики, на любом принтере. Можно вставить в рамочку.

:) Петербургер, я просто шучу :)
И конечно, Вы ведь при исполнении и не можете допускать никакого либерализма по отношению к женщинам :D :) - это будет несолидным нарушением Ваших должностных функций :) :D
это я снова шучу :)

не знаю... меня как-то правда никогда не занимал вопрос равенства-неравенства како полов :) :rtyu:

nat123
03-15-2008, 04:08 PM
А вот тут я скажу- перейдя на автора. Вот например у Эйприла (прости меня за упоминание всуе) больше апстрактного моска, чем у тебя Петя. Ничего што я на пальцах обьясняю?

Спица
03-15-2008, 04:09 PM
Будут, мне например совершенно неудобно именно на основании выпуклостей касить траву касилкой, попробуйте - сиськи Ваши окучуряццо очень быстра

Вот видите, что ваш писюн, что моя роскошная грудь, одинакого нам мешают упражняться с косилкой)

nat123
03-15-2008, 04:11 PM
Вот видите, что ваш писюн, что моя роскошная грудь, одинакого нам мешают упражняться с косилкой)

Вот именно поетому "писюны" (прастихосподя) её и косят, мне хватило одного раза (и не просите, сиськи я севодня показывать не буду)

peterburger
03-15-2008, 04:14 PM
А вот тут я скажу- перейдя на автора. Вот например у Эйприла (прости меня за упоминание всуе) больше апстрактного моска, чем у тебя Петя. Ничего што я на пальцах обьясняю?
На здоровье, даже если и так. :) И как это отменяет мое утверждение, что у большинства его нет? :))

(ты кстати не доказала это и даже не попыталась аргумент провести в доказательство больше Эйприловсой абстрактности :))

Slippery When Wet
03-15-2008, 04:14 PM
Опять "penis envy"?

Тётки не хотят смотреть правде в глаза...:rtyu:

Спица
03-15-2008, 04:18 PM
Ты в каком мире живешь? Мы же о РЕАЛЬНЫХ правах говорим, а не о "законе" на бумаге...

Права у нас разные, не только изза пиписек, но и изза них тоже. Возраст, пол, образование, ум, рост, вес - все дает нам РАЗНИЦУ в возможностях, а значит и в РЕАЛЬНЫХ ПРАВАХ. Особенно если определить ПРАВО как ПОТЕНЦИАЛЬНУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ.

Да, добавляю, если у кого-то писюн лучше работает - то у него реально больше возможностей ипать больше бап. Разница в правах.

Ипать больше баб, это разница только в возможностях, но не в правах)
Но при остальном условном равенстве (вес, цвет глаз, количество заноз в заднице) пол значения не имеет- права у всех одинаковы. Гипотетические, теоретические, филосовствующие- но равные. Просто женщину не так задевает, когда значимость ее прав приуменьшают. Поэтому и равенство в "реальных правах", кажеться не существующим)
А права и возможности, это уже другая история..

И, кстати, занесет на Украину, можешь запросто получить декретный отпуск по уходу за ребенком. В этом, наши мужчины с нами равны:)

peterburger
03-15-2008, 04:19 PM
:) Петербургер, я просто шучу :)
И конечно, Вы ведь при исполнении и не можете допускать никакого либерализма по отношению к женщинам :D :) - это будет несолидным нарушением Ваших должностных функций :) :D
это я снова шучу :)

не знаю... меня как-то правда никогда не занимал вопрос равенства-неравенства како полов :) :rtyu:
Я знаю. Я тоже. :)
Меня тоже никогда не занимают в реале метафизические вопросы. Это как и многое другое в нашем мире - вопрос религии и веры.
Кто-то верит в "равноправие", кто-то в демократию в наших странах. Я стараюсь принимать мир каким он есть. :)

nat123
03-15-2008, 04:21 PM
На здоровье, даже если и так. :) И как это отменяет мое утверждение, что у большинства его нет? :))

(ты кстати не доказала это и даже не попыталась аргумент провести в доказательство больше Эйприловсой абстрактности :))

Апстрактность не нуждается ф доказательстве, это образ мышления. В общим опять на примере - вот скажим возьмём Олешу как лекалу, у тебя больше по лекале торчит краёв, чем у Эйприла. У меня же общее субьктивное впечателение наблюдений за 2 года, я же не вычленяю отдельнаи случаи. У ней сознание ширше

Бегемот
03-15-2008, 04:22 PM
А вот тут я скажу- перейдя на автора. Вот например у Эйприла (прости меня за упоминание всуе) больше апстрактного моска, чем у тебя Петя. Ничего што я на пальцах обьясняю?


а скажити, как вы это измерили???

peterburger
03-15-2008, 04:22 PM
Ипать больше баб, это разница только в возможностях, но не в правах)
Но при остальном условном равенстве (вес, цвет глаз, количество заноз в заднице) пол значения не имеет- права у всех одинаковы. Гипотетические, теоретические, филосовствующие- но равные. Просто женщину не так задевает, когда значимость ее прав приуменьшают. Поэтому и равенство в "реальных правах", кажеться не существующим)
А права и возможности, это уже другая история..

И, кстати, занесет на Украину, можешь запросто получить декретный отпуск по уходу за ребенком. В этом, наши мужчины с нами равны:)

Дык, я воспринимаю права - РЕАЛЬНО! :)) а не как абстракцию на бумаге.
Ты просто как в анекдоте совкового времени, слово в слово:
"А я имею право....?
"- Да! У нас все равны!!!"
"А я могу?..."
"-Нет конечно..."

Я пытаюсь это донести до публики - ВОЗМОЖНОСТИ есть ПРАВА. Это одно и тоже. Если нет возможности - нет прав.

nat123
03-15-2008, 04:24 PM
а скажити, как вы это измерили???

Субьективна! Но Петя абсолютно конкретный чувак, а Эйприл общие закономерности(правда очень замысловато) пытаеццо опредилить в жизни

peterburger
03-15-2008, 04:26 PM
Апстрактность не нуждается ф доказательстве, это образ мышления. В общим опять на примере - вот скажим возьмём Олешу как лекалу, у тебя больше по лекале торчит краёв, чем у Эйприла. У меня же общее субьктивное впечателение наблюдений за 2 года, я же не вычленяю отдельнаи случаи. У ней сознание ширше
Ну дык - твое мнение есть всего-лишь твое мнение. Раз это не доказываается и не измеряется обьективно.
В такой подаче - смысл твоего поста "Сам дурак!" :))

И еще раз - это не опровергает моэ высказывание на отсутствие абстрактного мушления у большинства.

nat123
03-15-2008, 04:28 PM
Ну дык - твое мнение есть всего-лишь твое мнение. Раз это не доказываается и не измеряется обьективно.
В такой подаче - смысл твоего поста "Сам дурак!" :))

И еще раз - это не опровергает моэ высказывание на отсутствие абстрактного мушления у большинства.

Вот ты гонишь, отсутствие апстракности, ето ни плохо, не хорошо, ето просто по-другому, отказывать в таком качестве женщинам на основании пола, вот ета не та причина просто, вот и всё

peterburger
03-15-2008, 04:28 PM
Субьективна! Но Петя абсолютно конкретный чувак, а Эйприл общие закономерности(правда очень замысловато) пытаеццо опредилить в жизни

В консенсусе.

Спица
03-15-2008, 04:29 PM
Ты просто как в анекдоте совкового времени, слово в слово:
"А я имею право....?
"- Да! У нас все равны!!!"
"А я могу?..."
"-Нет конечно..."


А можно вопрос не по теме ( автор, прости великодушно))))
Почему очень и очень многие из тех, кто отбыл за моря-окияны, так часто говорят о совке? Ну правда, интересно, мы, аборигены, уже давно это отрыгнули, а у вас все не получается... не пойму:( ностальгия чЁли?

peterburger
03-15-2008, 04:29 PM
Вот ты гонишь, отсутствие апстракности, ето ни плохо, не хорошо, ето просто по-другому, отказывать в таком качестве женщинам на основании пола, вот ета не та причина просто, вот и всё

Так ты согласилась, наконец-то? :))

Slippery When Wet
03-15-2008, 04:31 PM
мы, аборигены, уже давно это отрыгнули
"эт вряд ли"

nat123
03-15-2008, 04:31 PM
Так ты согласилась, наконец-то? :))

С чем, что нет апстрактно думающих женщин? или что это исключительное мужское качество? нет конешно, не согласна. Я вот думаю, что гармоны конешно влияют на поведение, но не на образ мышления

peterburger
03-15-2008, 04:35 PM
А можно вопрос не по теме ( автор, прости великодушно))))
Почему очень и очень многие из тех, кто отбыл за моря-окияны, так часто говорят о совке? Ну правда, интересно, мы, аборигены, уже давно это отрыгнули, а у вас все не получается... не пойму:( ностальгия чЁли?

ОК. Оффтоп.

1. Вы его не отрыгнули. Это вам так кажестся. У вас он еще обьективная реальность.
2. Совок был хорошей школой патологической социологии. Бесценный опыт, которого выросшие здесь не имели. Мне жалко американцев, которые верят в существование "демократии", даже после всех разоблачений мухляжа с избирательскими голосами и т.д. В России перестали верить за 70 лет, здесь - народ наивнее, наверное.

Спица
03-15-2008, 04:37 PM
"эт вряд ли"

Да уж поверь на слово... и кстати, ты про совок откедова знаешь- по рассказам очевидцев или из личных наблюдений?

nat123
03-15-2008, 04:37 PM
А я вот не жалею например (нет, тфу,тфу,тфу потому чта я застала социализм тока 70-80, когда ваще он был мягкий-мягкий). Вообще ето конешно интересный социальный экспиримент, когда в общим босс никогда и не был тебе настоящим боссом, американцам такого даже не представить

peterburger
03-15-2008, 04:37 PM
С чем, что нет апстрактно думающих женщин? или что это исключительное мужское качество? нет конешно, не согласна. Я вот думаю, что гармоны конешно влияют на поведение, но не на образ мышления
Гармоны не единственное. Ты будешь отрицать, что женщина мыслит и чувствует и воспринимает мир совершенно по-другому чем мужчина? :)

nat123
03-15-2008, 04:41 PM
Петя, даже две женщины думают по разному и два мужчины, половое наложение на наши инстиникты, линию поведения и ролевые маски - конечно, но образ мышления...Петя, возьми очень полярных женщин на форуме и сам поймёшь. Поетому я всегда веселюсь, когда Накачелин например пытаеццо тёток утихомирить фразой "дай я тя поцылую" и тётьки конешна реагировать, забывая о смысле разговора. Это конешна есть такое явление, но не все жы тётьки не все куры-то, Петя, окстись

Slippery When Wet
03-15-2008, 04:41 PM
кстати, ты про совок откедова знаешь- по рассказам очевидцев или из личных наблюдений?
пацаны рассказывали (http://ru.youtube.com/watch?v=JIdPdBF85DU)...;)

Спица
03-15-2008, 04:44 PM
ОК. Оффтоп.

1. Вы его не отрыгнули. Это вам так кажестся. У вас он еще обьективная реальность.
2. Совок был хорошей школой патологической социологии. Бесценный опыт, которого выросшие здесь не имели. Мне жалко американцев, которые верят в существование "демократии", даже после всех разоблачений мухляжа с избирательскими голосами и т.д. В России перестали верить за 70 лет, здесь - народ наивнее, наверное.

По крайней мере, мы его отрыгиваем, пусть и с кровью, но все меняется. Я эти перемены замечаю. И уже одно их наличие, говорит мне о том, что "лед тронулся") по крайней мере на Украине, где я собсно, сейчас и проживаю... но все равно, я не пойму, почему это клише, так застряло в головах уехавших(... ладно... пожалуй стоит это спросить у Градского)))...
PS. Луше мы тему совка закроем, а то автор топика уравняет нас тобой в правах и надерет зад, без разделения по половому признаку:)

Спица
03-15-2008, 04:46 PM
пацаны рассказывали (http://ru.youtube.com/watch?v=JIdPdBF85DU)...;)

Этим можно....нужно верить:)

peterburger
03-15-2008, 04:50 PM
Петя, даже две женщины думают по разному и два мужчины, половое наложение на наши инстиникты, линию поведения и ролевые маски - конечно, но образ мышления...Петя, возьми очень полярных женщин на форуме и сам поймёшь. Поетому я всегда веселюсь, когда Накачелин например пытаеццо тёток утихомирить фразой "дай я тя поцылую" и тётьки конешна реагировать, забывая о смысле разговора. Это конешна есть такое явление, но не все жы тётьки не все куры-то, Петя, окстись
Инвалиды имеют "те же права". Но не смотря на это здоровые люди имеют больше возможнотей, а значит и больше РЕАЛЬНЫХ ПРАВ.
Если общество пытается некоторые вещи приблизить, например, с помощью отсутствия ступенек, или "Спешал Олимпикс", то тем не менее это не делает их полностью равными.

nat123
03-15-2008, 04:53 PM
Инвалиды имеют "те же права". Но не смотря на это здоровые люди имеют больше возможнотей, а значит и больше РЕАЛЬНЫХ ПРАВ.
Если общество пытается некоторые вещи приблизить, например, с помощью отсутствия ступенек, или "Спешал Олимпикс", то тем не менее это не делает их полностью равными.

Петенька, ты действительно хочешь узнать, что я думаю про права? ложить я на них хотела:D ! Мужчины для того и устроены, чтоб нас любить, оберегать и добывать нам с детями еду...:34:

peterburger
03-15-2008, 04:56 PM
По крайней мере, мы его отрыгиваем, пусть и с кровью, но все меняется. Я эти перемены замечаю. И уже одно их наличие, говорит мне о том, что "лед тронулся") по крайней мере на Украине, где я собсно, сейчас и проживаю... но все равно, я не пойму, почему это клише, так застряло в головах уехавших(... ладно... пожалуй стоит это спросить у Градского)))...
PS. Луше мы тему совка закроем, а то автор топика уравняет нас тобой в правах и надерет зад, без разделения по половому признаку:)
ok :)
Это клише - есть правда и парадокс того времени. В доступной форме обясняет разницу между официальной линией партии и реальным состоянием вещей. Местные люди "свято верят в чудеса", цитируя совковые (хоть и западные) песни.

P.S. Если вы не помните ошибок прошлого - вы их будете повторять :)) (не помню кто сказал)

Дженни
03-15-2008, 04:56 PM
Инвалиды имеют "те же права". Но не смотря на это здоровые люди имеют больше возможнотей, а значит и больше РЕАЛЬНЫХ ПРАВ.
Если общество пытается некоторые вещи приблизить, например, с помощью отсутствия ступенек, или "Спешал Олимпикс", то тем не менее это не делает их полностью равными.
Расскажи, в чем права инвалидов отличаются от прав неинвалидов, плизз.

peterburger
03-15-2008, 04:57 PM
Петенька, ты действительно хочешь узнать, что я думаю про права? ложить я на них хотела:D ! Мужчины для того и устроены, чтоб нас любить, оберегать и добывать нам с детями еду...:34:
Икзакли. Нормальным удовлетворенным женщинам - "права" качать не надо. У них и без прав есть Лев :)) (перефразируя анек)

Дженни
03-15-2008, 04:59 PM
Икзакли. Нормальным удовлетворенным женщинам - "права" качать не надо.)
Мужчинам тоже.

Но ведь качают.

Могу пальцем показать, кто именно.

Не отвлекайся, расскажи про инвалидов, ущемленных в правах, плиззз.

nat123
03-15-2008, 05:15 PM
Икзакли. Нормальным удовлетворенным женщинам - "права" качать не надо. У них и без прав есть Лев :)) (перефразируя анек)

Образ мышления не зависит от наличия или отсутствия мужчины, в смысле льва. Тоже вспомнилася анекдот , вернее даже фраза - климакс ето способ проверки вашей интеллигентности на прочности. Примерно што-то в етом духе

Бегемот
03-15-2008, 05:26 PM
По крайней мере, мы его отрыгиваем, пусть и с кровью, но все меняется. Я эти перемены замечаю. И уже одно их наличие, говорит мне о том, что "лед тронулся") по крайней мере на Украине, где я собсно, сейчас и проживаю... но все равно, я не пойму, почему это клише, так застряло в головах уехавших(... ладно... пожалуй стоит это спросить у Градского)))...
PS. Луше мы тему совка закроем, а то автор топика уравняет нас тобой в правах и надерет зад, без разделения по половому признаку:)

А почему именно у Градского? Он разве эталон?
Или он што-та занет?

Бегемот
03-15-2008, 05:29 PM
Мужчинам тоже.

Но ведь качают.

Могу пальцем показать, кто именно.

Не отвлекайся, расскажи про инвалидов, ущемленных в правах, плиззз.

Они качают?? Каким образом?
Даже зачем иа\нам качать?
Удивляюсь я прямо.

seaman
03-15-2008, 05:31 PM
А почему именно у Градского? Он разве эталон?
Или он што-та занет?
Бега, не поеманю вы о чём....Серьёзное трёте?

Спица
03-15-2008, 05:32 PM
А почему именно у Градского? Он разве эталон?
Или он што-та занет?
думаю да... кому-ж еще, как не ему, знать о совке)

Бегемот
03-15-2008, 05:32 PM
Инвалиды имеют "те же права". Но не смотря на это здоровые люди имеют больше возможнотей, а значит и больше РЕАЛЬНЫХ ПРАВ.


Женщины имеют "те же права".
Но не смотря на это, мужчины имеют больше возможностей, а занчит, и БОЛЬШЕ РЕАЛЬНЫХ прав.

Бегемот
03-15-2008, 05:33 PM
Бега, не поеманю вы о чём....Серьёзное трёте?

Ты чЁ, прикалываешься тоже?
Об этом можно серьезно тереть?

Бегемот
03-15-2008, 05:35 PM
думаю да... кому-ж еще, как не ему, знать о совке)

Извините, я вас не понимаю...
Допустим он знает что-то или много о совке.
Но он при этом, не то что не истина в последней инстанции, но даже не последний поц.
Свою половину он третирует\абьюзает так, что тут всем вместе взятым и не снилось.

seaman
03-15-2008, 05:39 PM
Ты чЁ, прикалываешься тоже?
Об этом можно серьезно тереть?
Ну а если, совсем немножко :rolleyes:

Alex5448
03-15-2008, 05:40 PM
Я с Петей не согласен по поводу того что "от бога" женщина хуже мужика. Меня воспитали женщины, в еврейских больших кланах решения иногда принимает 60 летняя умудренная жизню "тетя Роза".
Принимать серъезные решения должен тот кто компететнее, умнее, опытнее, сильнее духом.
И в парах, обычно, мужик выше девушки во всех этих смыслах. Потому что такой девичъи отбор. Девушки выбирают мужика старше, умнее, сильнее и тп и тд. "Чувствовать себя как за каменной стеной" одно из любимых девичъих требований от мужиков.
Только не прыгай со своим примером. Надеюсь ты понимаешь что такие как ваша пара единицы?

Спица
03-15-2008, 05:43 PM
Извините, я вас не понимаю...
Допустим он знает что-то или много о совке.
Но он при этом, не то что не истина в последней инстанции, но даже не последний поц.
Свою половину он третирует\абьюзает так, что тут всем вместе взятым и не снилось.
А я не понимаю тех, кто оперирует понятиями, не зная их проихождения. Я адресовала эти слова Питеру, и думаю что он в курсе того, что автором термина "совок", был именно Градский. Считайте что это своеобразный каламбур. И, кстати, говоря о реальных правах знать о Градском и "совке", то они у нас были равными, как, впрочем, и возможности, но вы этого не знаете, и различие в полах здесь не причем.

Бегемот
03-15-2008, 05:45 PM
Я с Петей не согласен по поводу того что "от бога" женщина хуже мужика. Меня воспитали женщины, в еврейских больших кланах решения иногда принимает 60 летняя умудренная жизню "тетя Роза".
Принимать серъезные решения должен тот кто компететнее, умнее, опытнее, сильнее духом.
И в парах, обычно, мужик выше девушки во всех этих смыслах. Потому что такой девичъи отбор. Девушки выбирают мужика старше, умнее, сильнее и тп и тд. "Чувствовать себя как за каменной стеной" одно из любимых девичъих требований от мужиков.
Только не прыгай со своим примером. Надеюсь ты понимаешь что такие как ваша пара единицы?

And that's all that matters. ;)

Спица
03-15-2008, 05:45 PM
Бега, не поеманю вы о чём....Серьёзное трёте?

анекдот из аськи
-Ты в аске?
-Да.
-А почему у тебя "ромашка" красная?
-Натер...

Бегемот
03-15-2008, 05:51 PM
А я не понимаю тех, кто оперирует понятиями, не зная их проихождения. Я адресовала эти слова Питеру, и думаю что он в курсе того, что автором термина "совок", был именно Градский. Считайте что это своеобразный каламбур. И, кстати, говоря о реальных правах знать о Градском и "совке", то они у нас были равными, как, впрочем, и возможности, но вы этого не знаете, и различие в полах здесь не причем.

Дык я тоже не понимаю.
Это понятие было придумано задолго до него. ;)
Градский, украл этот термин, и не поморщился. Он вообще себя моральными принципами не особо отягощяет.(это так, к слову)

Да, я не знаю о том, что права у них\нас были равными.

И не понимаю зачем подменять понятия. Аперентли, равные права, которые записаны на бумаге, с реальным равноправием имеют мало общего! ;)

Спица
03-15-2008, 05:55 PM
Дык я тоже не понимаю.
Это понятие было придумано задолго до него. ;)
Градский, украл этот термин, и не поморщился. Он вообще, особо себя моральными принципами не особо отягощяет.(это так, к слову)

Да, я не знаю о том, что права у них\нас были равными.

И не понимаю зачем подменять понятия. Аперентли, равные права, которые записаны на бумаге, с реальным равноправием имеют мало общего! ;)

а кто придумал этот термин? (это так, к слову... мне правда интересно) или он как анекдот, родился сам по себе?)

А как вы думаете, в чем причина того, что права на бумаге, отличаются от реального равноправия?

Бегемот
03-15-2008, 06:04 PM
а кто придумал этот термин? (это так, к слову... мне правда интересно) или он как анекдот, родился сам по себе?)

А как вы думаете, в чем причина того, что права на бумаге, отличаются от реального равноправия?

у меня есть мнение, граничащее с уверенностью, что этот самый термин родился в народе.
КРоме этого, Градский ну совсем не тянет на роль дисидента или антисоветчика ( к слову). До него куча народу было.

Как минимум в том, что при близком смысле, и кажущейся релятивности, это совсем два разных понятия.
а на самом деле, бо большому счету, при наличии\отсутсвии потребности, пользоваться этим самым равноправием, далеко не все хотят, потому что это реально НЕвыгодно.
То есть пиздеть об этом все горазды, можно даже глотки сорвать на этом деле, а кода в реалиях сталкиваются, то оказывается, что извините, но имея равные права на бумаге, мы не хотим равноправия в жизни. ;)

Спица
03-15-2008, 06:09 PM
Как минимум в том, что при близком смысле, и кажущейся релятивности, это совсем два разных понятия.
а на самом деле, бо большому счету, при наличии\отсутсвии потребности, пользоваться этим самым равноправием, далеко не все хотят, потому что это реально НЕвыгодно.
То есть пиздеть об этом все горазды, можно даже глотки сорвать на этом деле, а кода в реалиях сталкиваются, то оказывается, что извините, но имея равные права на бумаге, мы не хотим равноправия в жизни. ;)

Так, с Градским разобрались))) ваше мнение учту)))

теперь собственно по теме) Как вы думаете, желание пользоваться/не пользоваться равноправием, зависит от пола, или это все таки (как мне думается), особенности каждой отдельной личности, не зависимо от пола, а зависимо скорее от склада характера?

Бегемот
03-15-2008, 06:15 PM
Так, с Градским разобрались))) ваше мнение учту)))

теперь собственно по теме) Как вы думаете, желание пользоваться/не пользоваться равноправием, зависит от пола, или это все таки (как мне думается), особенности каждой отдельной личности, не зависимо от пола, а зависимо скорее от склада характера?

Да - зависит от пола, ИЛИ, нет - не зависит от пола.
Дело в том, что оказывается в женщинах, гораздо больше заложено чувства самосохранения, приспособляемости, и выживаемости.
Поэтому желание пользоваться или не пользвоаться равноправием зависит от того, насколько это ВЫГОДНО/УДОБНО в данной, конкретной ситуации.
Дальше я полагаю, продолжать просто не имеет смысла...

Спица
03-15-2008, 06:19 PM
желание пользоваться или не пользвоаться равноправием зависит от того, насколько это ВЫГОДНО/УДОБНО в данной, конкретной ситуации.
Дальше я полагаю, продолжать просто не имеет смысла...

Да, я с вами соглашусь. Мне это выгодно/ удобно :)

марик - камарик
03-15-2008, 06:23 PM
Что равноправие зависит от того, кто сколько получает?

/в соседнем разделе тема странного персонажа под названием УМК/

Особо продвинутые там даже предполагают, что если женщина получает в семье больше, то прав должно быть больше у нее.

ОК. Вы правда думаете, что равноправие (т.е. права человека) зависит от кол-ва денег, физ.силы, цвета кожи и других параметров?

Проведем опрос, который покажет, насколько форум РА отстал в своем развитии от мировой действительности.

Выбирать можно больше одного ответа, опрос открытый.Дженни, у меня такое ощущение что большинство людей на форуме говоря о равноправии думают о равенстве. Это разные понятия. Равенства действительно быть не должно

Odinokiy_Ostrov
03-15-2008, 06:25 PM
А кто-нибудь может мне быстренько, в двух словах, обьяснить в чём выражается это равенство / неравенство. Интересно понять, о чём спорим, а тему отдельную открывать не хочется. :)

Dova
03-15-2008, 06:36 PM
Зачем? ))
Это старинная форумская забава - "Мальчики против девачек, девачки против мальчикаф" :D

"танцуют фсе" :bis:

peterburger
03-15-2008, 07:45 PM
Я с Петей не согласен по поводу того что "от бога" женщина хуже мужика. Меня воспитали женщины, в еврейских больших кланах решения иногда принимает 60 летняя умудренная жизню "тетя Роза".
Принимать серъезные решения должен тот кто компететнее, умнее, опытнее, сильнее духом.
И в парах, обычно, мужик выше девушки во всех этих смыслах. Потому что такой девичъи отбор. Девушки выбирают мужика старше, умнее, сильнее и тп и тд. "Чувствовать себя как за каменной стеной" одно из любимых девичъих требований от мужиков.
Только не прыгай со своим примером. Надеюсь ты понимаешь что такие как ваша пара единицы?
Я не говорю что "хуже". Я утверждаю - всего лишь - что "другие".
[Apparently this is not polit-correct"]

Бегемот
03-15-2008, 07:48 PM
Зачем? ))
Это старинная форумская забава - "Мальчики против девачек, девачки против мальчикаф" :D

"танцуют фсе" :bis:


:grum:

peterburger
03-15-2008, 07:57 PM
Женщины имеют "те же права".
Но не смотря на это, мужчины имеют больше возможностей, а занчит, и БОЛЬШЕ РЕАЛЬНЫХ прав.

Или наоборот. :) Тут зависит от индивида. Но "равности" нету, это точно :)

peterburger
03-15-2008, 08:05 PM
Я с Петей не согласен по поводу того что "от бога" женщина хуже мужика. Меня воспитали женщины, в еврейских больших кланах решения иногда принимает 60 летняя умудренная жизню "тетя Роза".
Принимать серъезные решения должен тот кто компететнее, умнее, опытнее, сильнее духом.
И в парах, обычно, мужик выше девушки во всех этих смыслах. Потому что такой девичъи отбор. Девушки выбирают мужика старше, умнее, сильнее и тп и тд. "Чувствовать себя как за каменной стеной" одно из любимых девичъих требований от мужиков.
Только не прыгай со своим примером. Надеюсь ты понимаешь что такие как ваша пара единицы?

Т.е. если предположить что "министр здравоохранения" супер спец в этой области, а "министр обороны" - в своей, то в государстве - все министерство должно принимать решения по-очереди? В зависимости от вопроса? :)) И севсем не "экзекьютив" - т.е. премьер или президент? :))

Я еще не видел умных ботаников в роли Президента :)) Вы, господа, все путаете, "советников" только слушают. Принятие решений делается - ДРУГИМИ. Именно специалистами ПО ПРИНЯТИЮ РЕШЕНИЙ. Совсем другая специфика.

Анфиса_Скукотищева
03-15-2008, 09:41 PM
Я знаю. Я тоже. :)
Меня тоже никогда не занимают в реале метафизические вопросы. Это как и многое другое в нашем мире - вопрос религии и веры.
Кто-то верит в "равноправие", кто-то в демократию в наших странах. Я стараюсь принимать мир каким он есть. :)

:) мы с друзьями порой подолгу говорили и говорим на абстрактные темы:)
и как-то вот... "вопрос" равенстве-неравенства как-то никогда не возникал... :rtyu: просто... зачем? :) просто нам с ними хорошо и без этого:)
и, конечно, мужчина и женщина по-своему разные... но иначе это были бы "товарищи по партии", партайгеноссе :( :D :)

Alex5448
03-15-2008, 09:54 PM
Т.е. если предположить что "министр здравоохранения" супер спец в этой области, а "министр обороны" - в своей, то в государстве - все министерство должно принимать решения по-очереди? В зависимости от вопроса? :)) И севсем не "экзекьютив" - т.е. премьер или президент? :))

Я еще не видел умных ботаников в роли Президента :)) Вы, господа, все путаете, "советников" только слушают. Принятие решений делается - ДРУГИМИ. Именно специалистами ПО ПРИНЯТИЮ РЕШЕНИЙ. Совсем другая специфика.

Поэтому я и написал "сильнее духом".
По теме что девушки выбирают сильнее, вспомнил знакомую пару: Она, 30, служит в одной из служб безопасности Израиля. Я могу свою голову положить в ее руки и знаю что она вернется на шею. У нее лед в венах, умная, красивая и сильная духом девушка. И за кого она вышла замуж? За 50 летнего крупного начальника в Моссад, бывшего агента из подразделения "Кидон" (кто знает тот поймет, что там за люди)... Потому что хотела себя чувствовать как за каменной стеной.

марик - камарик
03-16-2008, 12:13 AM
А кто-нибудь может мне быстренько, в двух словах, обьяснить в чём выражается это равенство / неравенство. Интересно понять, о чём спорим, а тему отдельную открывать не хочется. :)Толковый вопрос

nat123
03-16-2008, 11:21 AM
Зачем? ))
Это старинная форумская забава - "Мальчики против девачек, девачки против мальчикаф" :Д

"танцуют фсе" :бис:

А мне кажеццо ето немношко не так - протиф фсего "дайти, дайти нам больше прав", но в чем не хватает прав я всё жы не врублюся.

Свинка-бу
03-16-2008, 01:31 PM
а отвечать как на самом деле, или как "надо"???

Alexa15
03-16-2008, 01:50 PM
Дженни, у меня такое ощущение что большинство людей на форуме говоря о равноправии думают о равенстве. Это разные понятия. Равенства действительно быть не должно


В в этом ты однозначно прав. Все обсуждаем тему. И у всех разное понимаение, о чем мы тут говорим, кто то говорит о равенстве, а кто-то о равноправии.
Равенство, это когда все одинаково равно друг другу. Его естественно нет, нет абсолютно двух одинаковых людей, и речь не о разнице между мужчиной и женщиной а вообще нет одинаковых, даже близнецы и то разные.
А равноправие, это когда люди договарились, что если у тебя есть право делать что-то, то и другого человека в этом договоре, есть точно такое же право. То есть я так понимаю, если есть такая договоренность, то есть равноправие. А если все время: я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак, то мне совсем не надо таких отношений, и уж в семье тем более.

Анфиса_Скукотищева
03-16-2008, 02:24 PM
В в этом ты однозначно прав. Все обсуждаем тему. И у всех разное понимаение, о чем мы тут говорим, кто то говорит о равенстве, а кто-то о равноправии.
Равенство, это когда все одинаково равно друг другу. Его естественно нет, нет абсолютно двух одинаковых людей, и речь не о разнице между мужчиной и женщиной а вообще нет одинаковых, даже близнецы и то разные.
А равноправие, это когда люди договарились, что если у тебя есть право делать что-то, то и другого человека в этом договоре, есть точно такое же право. То есть я так понимаю, если есть такая договоренность, то есть равноправие. А если все время: я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак, то мне совсем не надо таких отношений, и уж в семье тем более.

:) Алекса15, конечно, когда один человек подавляет другого... это ... ничего в этом хорошего нет :(
мне кажется вот... что все очень просто :) Мне кажется, равенство ли, равноправие... даже и не знаю, как это назвать... это просто вот... уважение друг к другу, бережное отношение - и всё :) И тогда не надо никаких рассудочных заморочек, имхо :) Это как-то противоестественно в отношениях двух людей и вообще в человеческих отношениях - выяснять, кто главнее и пр., имхо :) Делать другому человеку хорошее, беречь его - это ведь не како наш рассудочный постулат, это просто наша внутренняя потребность - если человека любишь, если человека уважаешь, имхо :) - и так в любви, дружбе, в общении,. мне так кажется :) поэтому мне кажется... - . всякие заморочки... зачем они? :)

Дженни
03-17-2008, 11:55 AM
Равенство, это когда все одинаково равно друг другу. Его естественно нет, нет абсолютно двух одинаковых людей, и речь не о разнице между мужчиной и женщиной а вообще нет одинаковых, даже близнецы и то разные.
А равноправие, это когда люди договарились, что если у тебя есть право делать что-то, то и другого человека в этом договоре, есть точно такое же право. То есть я так понимаю, если есть такая договоренность, то есть равноправие. А если все время: я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак, то мне совсем не надо таких отношений, и уж в семье тем более.
:34: :34: :34: :34: :34:

Анфиса_Скукотищева
03-17-2008, 01:07 PM
:) Наткнулась на смайлик для Монаши :) , не знаю, где вставить, вставлю здесь :)

http://www.doodoo.ru/smiles/anim3/b128.gif

тем более, что сковородка помогает установить равноправие :D :)
шучу, конечно :)

NickTo
03-17-2008, 01:16 PM
http://www.doodoo.ru/smiles/anim3/b128.gif

Вот так женщины и понимают равноправие....

crazy-mike
03-17-2008, 01:17 PM
:) тем более, что сковородка помогает установить равноправие :D :)
шучу, конечно :)
Проблема равноправия разбитого на сковородке яйца и самой сковородки нивелируется проблемой огня под сковородкой...
:bis:
"Права" - это что-то такое очень странное и потенциально конфликтное. Больше всего "борцов за права" когда-то было в психиатрических клиниках в качестве пациентов...:grum:
Но поскольку выражение "этот безумный, безумный мир" уже стало идиоматическим - то удивляться самой постановке вопроса "борьбы за права" попросту не приходится...:grum:

Анфиса_Скукотищева
03-17-2008, 02:29 PM
Проблема равноправия разбитого на сковородке яйца и самой сковородки нивелируется проблемой огня под сковородкой...
:bis:
"Права" - это что-то такое очень странное и потенциально конфликтное. Больше всего "борцов за права" когда-то было в психиатрических клиниках в качестве пациентов...:grum:
Но поскольку выражение "этот безумный, безумный мир" уже стало идиоматическим - то удивляться самой постановке вопроса "борьбы за права" попросту не приходится...:grum:

:) Так и я о том же :10:
Мне тоже кажется, что странное и конфликтное... :( Не знаю... как-то никогда не задумывалась о равноправии како ... просто как-то и потребнсти не было . Мне кажется, это тогда жизнь была бы словно на линии фронта :( ужос :(

Анфиса_Скукотищева
03-17-2008, 02:30 PM
Вот так женщины и понимают равноправие....

:) А так лучше? :D :)

http://www.doodoo.ru/smiles/anim3/b189.gif

шучу, конечно :)

NickTo
03-17-2008, 02:37 PM
:) А так лучше? :D :)

http://www.doodoo.ru/smiles/anim3/b189.gif

Вот это уже подлинное равноправие! Только оно ничем не лучше :(

Анфиса_Скукотищева
03-17-2008, 03:00 PM
Вот это уже подлинное равноправие! Только оно ничем не лучше :(

А так ? :D :)

http://www.doodoo.ru/smiles/anim4/bg001.gif

NickTo
03-17-2008, 03:18 PM
А так ? :D :)

http://www.doodoo.ru/smiles/anim4/bg001.gif
Чего уж мелочиться:
(подавим в Анфисе зарождающуюся кровожадность!)
http://keetsa.com/blog/wp-content/uploads/2007/09/nuclear_explosion.jpg

Манюня
03-17-2008, 03:27 PM
я придерживаюсь мнения ближе к последней опции

но там какая то формулировка марксистко-ленинская, у меня даже рука не поднялась ткнуть

прастите

Дженни
03-17-2008, 03:32 PM
прастите
Как Акела говорит в таких случаях - Б-г простит :)

Анфиса_Скукотищева
03-17-2008, 03:32 PM
Чего уж мелочиться:
(подавим в Анфисе зарождающуюся кровожадность!)
http://keetsa.com/blog/wp-content/uploads/2007/09/nuclear_explosion.jpg

:) Это называется - "Жили они долго и счастливо и умерли в один день" :grum:



Ой, сейчас только увидела про Анфису :) :D
наверно, там белым написано, вот и не видно :rtyu:

"эту песню не задушишь, не убьёшь!" :D
у меня там ещё много таких смайликов есть
прямо сразу сейчас их и вставлю :D частично, только адреса уточню :D

http://www.doodoo.ru/smiles/anim4/bg022.gif http://www.doodoo.ru/smiles/anim4/bg071.gif http://www.doodoo.ru/smiles/anim4/bg008.gif http://www.doodoo.ru/smiles/anim/bumm.gif http://www.doodoo.ru/smiles/anim3/b033.gif http://www.doodoo.ru/smiles/anim3/b030.gif :D

там много смешных :),

Манюня
03-17-2008, 03:35 PM
Как Акела говорит в таких случаях - Б-г простит :) это успокаивает

я имею в виду, то что он ищё не говорит что "Акела простит"

Анфиса_Скукотищева
03-23-2008, 10:28 AM
:) Анекдот вспомнился, просто :D :) :

-- Вот кто у вас в семье главный - Вы или муж?
-- Конечно, муж! он главный исполнитель всех моих распоряжений. :D


:D
http://i014.radikal.ru/0802/f4/600ec666b599.jpg

Дженни
03-24-2008, 06:50 PM
Вывод - не надо больше никогда мультипл чойс делать в опросе. Бардак полный, а не опрос ... )

химик
03-24-2008, 06:55 PM
Должны быть равные возможности про права это бред ибо уважив права барана ты одновременно ушемишь права травы и права волка ...

Дженни
03-24-2008, 06:57 PM
про права это бред ...
То есть ты считаешь, что у граждан в Америке неравноправие? а можно примеры неравноправия, плизз?

химик
03-24-2008, 07:01 PM
То есть ты считаешь, что у граждан в Америке неравноправие? а можно примеры неравноправия, плизз?
Пошалуйста
При распределении контрактов (государственных) 10% согласно параграфе 8(а) должны отдавать женшинам ...
При поступелнии в учебные заведения чёрные и минорити пользуются преимушественными правами
ФБР может прослушивать и записывать телефонные переговоры граждан без санции суда ... если ты попробуешь сделать тоже самое .... хых

Дженни
03-24-2008, 07:10 PM
При распределении контрактов (государственных) 10% согласно параграфе 8(а) должны отдавать женшинам ...
При поступелнии в учебные заведения чёрные и минорити пользуются преимушественными правами

Так ты хочешь сказать, что в Америке ущемлены права белых мужчин?

Извини, но это не так _))

% на "лимитчиков" и "рабфак" всегда был и в московских ВУЗах... но ты же не будешь утверждать, что у немосквичей было прав больше, чем у москвичей?

химик
03-25-2008, 05:24 AM
Так ты хочешь сказать, что в Америке ущемлены права белых мужчин?

Извини, но это не так _))

% на "лимитчиков" и "рабфак" всегда был и в московских ВУЗах... но ты же не будешь утверждать, что у немосквичей было прав больше, чем у москвичей?
% на лимитчиков и тех кто по пятой графе поступал ты называешь равными правами?!?!?
Ладно идём дальше ... я как рождённый в России и имеюший Российский паспорт не могу занимать определённые должности и работать на определённых обьектах
Человек на говоряший по американски не будет тут принят на хорошую работу
Дженни равные права это дурной миф придуаммный коммунистами и анархистами что бы дурить головы людям - это так же неразумно утвержать что всем от рождения даны равные способности
Задача государства это предоставить своим гражданам равные возможности .. и вот тут надо признать Америка преуспела

Дженни
03-25-2008, 06:33 AM
% на лимитчиков и тех кто по пятой графе поступал ты называешь равными правами?!?!?

Я как раз нет.

crazy-mike
03-25-2008, 06:34 AM
Я как раз нет.
Гильотину одно время во Франции именовали "Великой Уравнительницей" :evillaugh

Дженни
03-25-2008, 06:37 AM
Гильотину одно время во Франции именовали "Великой Уравнительницей" :evillaugh
Если бы ей мог пользоваться любой человек - то да. так бы оно и было =))

crazy-mike
03-25-2008, 06:56 AM
Если бы ей мог пользоваться любой человек - то да. так бы оно и было =))
Её "клиентами" были почти все - независимо от "сословной принадлежности" ;)

Лена ДАД
03-25-2008, 06:59 AM
Что равноправие зависит от того, кто сколько получает?

/в соседнем разделе тема странного персонажа под названием УМК/

Особо продвинутые там даже предполагают, что если женщина получает в семье больше, то прав должно быть больше у нее.

ОК. Вы правда думаете, что равноправие (т.е. права человека) зависит от кол-ва денег, физ.силы, цвета кожи и других параметров?

Проведем опрос, который покажет, насколько форум РА отстал в своем развитии от мировой действительности.

Выбирать можно больше одного ответа, опрос открытый.
Ну вот, опять облажалась.
Прочла варианты и задумалась - а смотря где это имеется ввиду. Уже приготовилась умное спросить, когда, прочитав первый же пост , выяснила, что это опять вопрос блин этого чертового равноправия между мужчиной и женщиной.
Ну кому оно на фиг так нужно? В совдепии тоже под равноправием фиг знает какую срань имели ввиду - сваи тягать к примеру. Ну не на фиг оно кому? Ну в самом же деле... ;)
Вот про разные права в общении, на работе, на выборах, в инстанциях, пользованиях услугами, карточками, скидками, это еще действительно интересно было бы. ;)

Лена ДАД
03-25-2008, 07:02 AM
О! Ну слава Богу народ начал о чем-то поинтересней разговоры разговаривать... :34:

Kadet
03-25-2008, 09:16 AM
А ваще, название у темы классное!!!
Хай лошадь думает - у нее голова больше...

Дженни
03-25-2008, 05:12 PM
А ваще, название у темы классное!!!
Хай лошадь думает - у нее голова больше...
:) :)

zvizda
03-25-2008, 05:41 PM
А ваще, название у темы классное!!!
Хай лошадь думает - у нее голова больше...

"Было бы величайшей ошибкой думать..." (c)
В.И.Ленин, полное собрание сочинений, т.41, с.55.

химик
03-25-2008, 06:55 PM
"Было бы величайшей ошибкой думать..." (ц)
В.И.Ленин, полное собрание сочинений, т.41, с.55.
Было бы ошибкой считать А Терней "Органическая Химия" т2 с361