PDA

View Full Version : игруха S.T.A.L.K.E.R.



ATILLA
03-15-2008, 01:58 AM
сто лет не играл в игры, вот решил сыграть, кто нить юзал, чо скажите?

марик - камарик
03-15-2008, 02:01 AM
Стрелялка, нет? Мне лень играть... Хотя если есть желание в контер страйк по сетке между форумчанами - я готов.

ATILLA
03-15-2008, 02:05 AM
Стрелялка, нет? Мне лень играть... Хотя если есть желание в контер страйк по сетке между форумчанами - я готов.
стрелялка ага...похоже на фаллаут, только там на чернобыльской аэс...

MaximKamerer
03-15-2008, 05:06 PM
я играл год назад - extremely bugy
возможно с новыми патчами стало лучше

уже делают следующую игру, prequel, более брутальную
обещают выпустить в этом году
но и первую игру обещали выпустить в 2004 а выпустили в 2007
http://www.gametrailers.com/player/usermovies/90383.html

MaximKamerer
03-16-2008, 09:42 AM
http://youtube.com/watch?v=VdVDeS-G3f8

ATILLA
03-16-2008, 09:44 AM
мне понравился сталкер

химик
03-16-2008, 11:01 AM
Слышал очень позитивные отзывы ... насколько я понял клон Hellgate-London

ASDC
03-20-2008, 10:30 PM
Замечательная игруха :cool:

ATILLA
03-20-2008, 10:37 PM
ага я тут три дня уже её изучаю...

madison_
03-21-2008, 02:19 AM
играл , советyю всем. Хорошая гама.

просто Филя
04-05-2008, 06:36 AM
мне понравился сталкер
Эй, а кто-нибудь играет RPG games?

просто Филя
04-05-2008, 06:44 AM
сто лет не играл в игры, вот решил сыграть, кто нить юзал, чо скажите?
Предпочитаю RPG.
Сейчас вот закончил (второй раз) "the Witcher" - одна из лучших, которые мне довелось сыграть.
С удовольствием побалтаю с теми, кто любит RPGs.

ATILLA
04-05-2008, 07:19 AM
Эй, а кто-нибудь играет RPG games?
это типо Фаллаута1,2 ?

ATILLA
04-05-2008, 07:21 AM
Предпочитаю RPG.
Сейчас вот закончил (второй раз) "the Witcher" - одна из лучших, которые мне довелось сыграть.
С удовольствием побалтаю с теми, кто любит RPGs.
ну если ты говоришь, что хорошая я куплю и поиграю, я так понял она типо Невервинтер найта...

просто Филя
04-05-2008, 07:46 AM
это типо Фаллаута1,2 ?
Не думаю.
RPG - role playing game, это жанр, где обязательными условиями (в хорошей игре) является богатая история, с интересными и разными характерами.
Конечно, основа - борьба добра со злом.
Даётся герой или несколько на выбор, роль которого берёшь на себя и преключение началось.
Часто на несколько месяцев.
Врагами могут быть люди или монстры, оружием - мечь, лук и волшебство. Умение приготовить снадобья (постепенно научаешься).
Города, деревни, торговцы, вобщем, богатый мир.
Глубокие подземелья и тёмные пещеры, леса и т.д. с опасностью за каждым углом. И твой характер растёт и развивается в умении и силе (зависимо от тебя).
Короче, для меня лично более интересного жанра нет.

MaximKamerer
04-05-2008, 08:16 AM
С удовольствием побалтаю с теми, кто любит RPGs.
Panzerfaust из Wolfenstein прикольней.

ATILLA
04-05-2008, 08:50 AM
Panzerfaust из Wolfenstein прикольней.
это вроде из другой оперы, а там где надо бегать и всех мочить от первого лица то Кризис неплохой

Sixteen
04-05-2008, 08:54 AM
надо будет даунлоаднуть.
а то я уже прочел штук пять книг написаных на тему игры СТАЛКЕРЬ,
ну типа продолжения Стругацких, но на тему игры все таки. Там конешно прекольно, тока афтары уж очень херово пишут. Казлы блин. Но в игру как-раз таки можно было бы сыграть. Тока вот где она продайоцца, вот в чом вапрос. Или стагиваица.

ATILLA
04-05-2008, 09:18 AM
надо будет даунлоаднуть.
а то я уже прочел штук пять книг написаных на тему игры СТАЛКЕРЬ,
ну типа продолжения Стругацких, но на тему игры все таки. Там конешно прекольно, тока афтары уж очень херово пишут. Казлы блин. Но в игру как-раз таки можно было бы сыграть. Тока вот где она продайоцца, вот в чом вапрос. Или стагиваица.

тут точно есть http://www.megashara.com/ порыться надо

просто Филя
04-05-2008, 09:32 AM
ну если ты говоришь, что хорошая я куплю и поиграю, я так понял она типо Невервинтер найта...
Newerwinter Nights - очень хорошая игра.
Сейчас приобрёл Mask of the Betrayer - продолжение NWN 2.
Но нет, Witcher не похож на ту игру. The Witcher вышел в продажу в этом году.
Здесь у тебя есть свобода выбора решений и от них зависит исход многих событий и отношений с другими персонажами.
Ещё очень важная деталь - технические требования к системе гораздо суровее, чем с NWN. Перед тем, как покупать, тщательно проверь, насколько сильна твоя машина.
Игра требует современной Graphic Card, 1gb of RAM и много места на хард драйв - я обнаружил это, набив много синяков между ушами.
Правда options в игре позваляют снизить качество в пользу действия.
Игра замечательная и если будет у тебя работать, с удовольствием поделюсь опытом.

просто Филя
04-05-2008, 09:37 AM
Panzerfaust из Wolfenstein прикольней.
О чём это? Не встречал ни той, ни другой.

MaximKamerer
04-05-2008, 11:28 AM
О чём это? Не встречал ни той, ни другой.
rpg это совецкий гранотомет такой

просто Филя
04-05-2008, 05:22 PM
rpg это совецкий гранотомет такой
Понимаешь, эти, так называемые "shooters" (не знаю, как сказать по-русски, не сломав несколько зубов) со всей современной амуницией, наводят на меня скуку отсутствием фантазии в них, воображения.
Не оружие играет роль в сюжете - характеры, развитие истории, многообразие задач, от которых зависит исход.
Это как хороший фильм, но в котором всё зависит от тебя - ты не зритель а тот, кто всё решает.
Меня не интересует в игре так называемый реализм (хотя всё и чудовища, и волшебство, и мечи и луки выглядят и действуют в современных играх совершенно реалистично.
Не-е, эти постреляшки с пулемётами не для меня.
В RPG есть всё - и сюжет и трудные (и если не всё учёл, проигрышные) бои. Но есть ещё и красота сказки.

Слоник Трурль
04-05-2008, 05:27 PM
Начал на большой сложности, и где много врагов- сразу валят...
И не понятно что делать с полным рюкзаком вещей- вроде лопуху в подвале надо отдать, но вроде подвал закрыт пока миссию не выполнишь... :confused:

просто Филя
04-05-2008, 05:40 PM
Начал на большой сложности, и где много врагов- сразу валят...
И не понятно что делать с полным рюкзаком вещей- вроде лопуху в подвале надо отдать, но вроде подвал закрыт пока миссию не выполнишь... :confused:
Я никогда не играю на самой напряжёнке. Это для профессионалов.
Я достаточно опытен, чтобы на среднем уровне преуспеть, но высшая трудность предназначена для олимпийцев.
Лёгкая тоже не для меня - давно играю.
Если нет многолетнего опыта, мой совет начать с лёгкого, а когда сообразишь, что к чему - перейти на средний. Это можно сделать и в процессе игры, если слишком легко.

MaximKamerer
04-06-2008, 01:23 AM
Понимаешь, эти, так называемые "shooters" (не знаю, как сказать по-русски, не сломав несколько зубов) со всей современной амуницией, наводят на меня скуку отсутствием фантазии в них, воображения.
Не оружие играет роль в сюжете - характеры, развитие истории, многообразие задач, от которых зависит исход.
Это как хороший фильм, но в котором всё зависит от тебя - ты не зритель а тот, кто всё решает.
Меня не интересует в игре так называемый реализм (хотя всё и чудовища, и волшебство, и мечи и луки выглядят и действуют в современных играх совершенно реалистично.
Не-е, эти постреляшки с пулемётами не для меня.
В RPG есть всё - и сюжет и трудные (и если не всё учёл, проигрышные) бои. Но есть ещё и красота сказки.
а вам не кажется что люди которые верят в магию немного не в себе :mrgreen:
дети десяти лет - это еще понятно
но взрослые...

ATILLA
04-06-2008, 02:40 AM
Начал на большой сложности, и где много врагов- сразу валят...
И не понятно что делать с полным рюкзаком вещей- вроде лопуху в подвале надо отдать, но вроде подвал закрыт пока миссию не выполнишь... :confused:
Все там открыто, а таскать в сталкере, более 60 кг неполучится, бери самое ценное...кнопкой F некоторые двери открываются...

просто Филя
04-06-2008, 12:15 PM
а вам не кажется что люди которые верят в магию немного не в себе :mrgreen:
дети десяти лет - это еще понятно
но взрослые...
Нет, уважаемый, игры о которых я говорю, совсем не для детей.
По крайней мере по двум причинам: они слишком сложны для детей и их содержание далеко за пределами детского развития (the Witcher включает такие детали, как алкоголь, секс, азартные игры, политика и прочее, почему многие из этих игр помечены буквой "М" - для взрослых.
Что касается магии, то это вопрос наличия или отсутсвия воображения.
Мы говорим об игре, о приключении и если Вы не способны принять предложенных игрой условий, то для Вас существуют другие жанры - попонятней и попроще, где Вашим оружием будет всё, что похоже на современные орудия уничтожения и задача - уничтожить, всё, что движется.
Очень рекомендую поглубже поинтересоваться тем, что происходит с электронными играми - они отбивают хлеб у Голливуда и совсем не на детской сцене.

MaximKamerer
04-06-2008, 01:23 PM
так я играю в эти игры

просто Филя
04-06-2008, 03:01 PM
так я играю в эти игры
Не понял - кому ответ и о каких играх идёт речь?

ATILLA
04-06-2008, 03:22 PM
да чо то игры совсем не детские, в сталкере матерятся, в Фаллауте 3 вообще ограничение на возраст будет вроде и сами разработчики называют игрой для взрослых...

просто Филя
04-06-2008, 04:39 PM
да чо то игры совсем не детские, в сталкере матерятся, в Фаллауте 3 вообще ограничение на возраст будет вроде и сами разработчики называют игрой для взрослых...
Так о чём спор?

MaximKamerer
07-29-2008, 07:57 PM
http://www.gametrailers.com/player/37142.html

Flor
07-29-2008, 08:19 PM
В сталкер играла - понравилось . но WoW однозначно рулит

химик
07-29-2008, 08:43 PM
В сталкер играла - понравилось . но [WoW] однозначно рулит
Рулит вааашто [EQ1/EQ2/Vanguard] :1:
[WoW] таки пожиже будет

MaximKamerer
07-29-2008, 09:27 PM
В сталкер играла - понравилось . но WoW однозначно рулит
О! прикольно
дэвющка геймер

algoritm
07-30-2008, 01:47 AM
Игры rpg жанра очень интересны экшеном в них, разнообразием событий, и красивым приятным для обзора видом, как в видеофильме за счёт динамического движения камеры, интерактивность поэтому в них выше чем fps играх, хотя иногда и там и там однотипные занудные короткие видеоролики скорее скучны чем приятны так как обычно они не совпадают с интересами игроков и приостанавливают экшн. :cheer:

MaximKamerer
08-30-2008, 06:21 AM
уже выпустили новую игру сталкер

ATILLA
08-30-2008, 06:49 AM
уже выпустили новую игру сталкер
ага Чистое небо, игра с багами но весьма классная, и порой веселая, русский фольклор...я купил уже...

MaximKamerer
08-30-2008, 11:07 PM
ага Чистое небо, игра с багами но весьма классная, и порой веселая, русский фольклор...я купил уже...
а где можно купить эту игру в интернете из россии ?

ATILLA
08-31-2008, 12:00 AM
а где можно купить эту игру в интернете из россии ?
http://stalker-game.com/ru/?page=where_to_buy

OldLion
08-31-2008, 03:15 AM
Уже валом везде. В Сети можна уже ломанную скачать. Сам вчера купил оригинальную. Правда, у нас, в Украине, в довесок к ДВД идёт сборник рассказов на тему Сталкера, и стоит это удовольствие 111гр. (~21$). Сама игруха мне нравится, правда, действительно, длинные разговоры сбивают с темпа... а так - ничего...

ShortDrink
09-01-2008, 08:49 AM
Респект и уважуха парням, которые сделали Сталкера. Глючновато, конечно. Но и бюджеты не такие как у Blizzard и EA Games.
Атмосфера хорошая получилась, особенно ночами по болотам шастать.

MaximKamerer
09-01-2008, 08:16 PM
http://stalker-game.com/ru/?page=where_to_buy
на озоне оно стоит всего

15 с половиной долларов

http://www.ozon.ru/context/detail/id/2176768/

а чЁ так дешево ?

OldLion
09-02-2008, 04:14 AM
Блин, достаёт постоянное наличие костров - "точек отдыха"... ну блин, не
Зона, а пионерлагерь... а недавно ещё и грабанули меня, гады, обчистили по-полной.... и не обойти - по сюжету так... так я скинул всё за кустиком, дал себя ограбить, а потом всё опять забрал... но денег, с таким трудом заработанных, лишился... хорошо хоть снаряга цела осталась... :-)

ATILLA
09-02-2008, 09:11 AM
Блин, достаёт постоянное наличие костров - "точек отдыха"... ну блин, не
Зона, а пионерлагерь... а недавно ещё и грабанули меня, гады, обчистили по-полной.... и не обойти - по сюжету так... так я скинул всё за кустиком, дал себя ограбить, а потом всё опять забрал... но денег, с таким трудом заработанных, лишился... хорошо хоть снаряга цела осталась... :-)
Деньги трать все на улучшение всего у механика Свободы...

OldLion
09-02-2008, 09:49 AM
тоже вариант, но до него доходишь уже после того как грохнут...

Mifudi_
09-03-2008, 02:51 AM
Блин, достаёт постоянное наличие костров - "точек отдыха"... ну блин, не
Зона, а пионерлагерь... а недавно ещё и грабанули меня, гады, обчистили по-полной.... и не обойти - по сюжету так... так я скинул всё за кустиком, дал себя ограбить, а потом всё опять забрал... но денег, с таким трудом заработанных, лишился... хорошо хоть снаряга цела осталась... :-)
Где там обчистили тебя - не знаю!
У меня так было)
Подхожу к стоянке, ко мне чел- "Волына есть, за 800 рэ всего, отличная, бери!!"
Я , думаю, давай! На, грю. Он уходит, откуда то с угла кричит- Иди нах.й лошара!! Рядом сталкеры-гагагага, лошара!!!
)))))
Меня такая злость взяла, кинули черти! Перестрелял всех нахер. Пошел дальше.
)))) Еще если положить вещи в труп, а труп в рюкзак, то можно таскать под тонну вещей))) Если не пофиксили уже этот баг.
У меня получилось закончить игру то ли 3, то ли 4 разными сюжетами.В прошлом году играл.

OldLion
09-03-2008, 03:27 AM
Где там обчистили тебя - не знаю!
У меня так было)
Подхожу к стоянке, ко мне чел- "Волына есть, за 800 рэ всего, отличная, бери!!"
Я , думаю, давай! На, грю. Он уходит, откуда то с угла кричит- Иди нах.й лошара!! Рядом сталкеры-гагагага, лошара!!!
)))))
Меня такая злость взяла, кинули черти! Перестрелял всех нахер. Пошел дальше.
)))) Еще если положить вещи в труп, а труп в рюкзак, то можно таскать под тонну вещей))) Если не пофиксили уже этот баг.
У меня получилось закончить игру то ли 3, то ли 4 разными сюжетами.В прошлом году играл.
Я прошёл Тени Чернобыля раз 10, причём с разными модами и аддонами :34: Интересно было просто и оттдых от работы....
А меня обчистили так: это когда я гоняюсь за Клыком, вылезаю из Тёмной долины - там блок-пост бандюганов - фиг пройдёшь, возвращаюсь на ферму к проводнику и он меня доводит до Барахолки на Свалке. А там в комнатухе Клык сидит! Я туда, а там мне бац! по мозгам, и обчистили, гады!!!! :28:

MaximKamerer
09-03-2008, 07:23 AM
если я куплю американскую версию этой игры
выпустят в середине сентября
то смогу ли я играть по интернету с теми, кто играет
в снг с русской версией ?

OldLion
09-04-2008, 05:22 AM
если я куплю американскую версию этой игры
выпустят в середине сентября
то смогу ли я играть по интернету с теми, кто играет
в снг с русской версией ?
С точки зрения банальной логики - должна. Но опыта нет, не могу сказать точно. Можно спросить на тематических сайтах - в Гугл!!!

ATILLA
09-04-2008, 10:20 AM
С точки зрения банальной логики - должна. Но опыта нет, не могу сказать точно. Можно спросить на тематических сайтах - в Гугл!!!
да конечно сможет...

Regressor
09-11-2008, 04:26 PM
Для разнообразия - playrequiem.com.Что-то между WoW и Lineage2.

MaximKamerer
09-17-2008, 10:17 PM
вот украинцы выпустили две игры
которые оказались успешными на мировой арене компьютерных игр

а когда в россии выпустят игру наподобие
GTA
только чтоб действие происходило в москве