PDA

View Full Version : Цитрусовые



Буржуй
03-14-2008, 04:59 AM
Вопрос к знатокам цитрусовых растений. У меня карликовый апельсин теряет листья, исключиотельно на тех ветках де висят плоды. Остаьлные ветки в идеальном состоянии. Поливаю вроде нормально (так же как и свегда поливал) солнца тоже вроде нормально, листья не меняют цвет, остаютша идеально зелэные но просто падают. Это нормально или стоит волноваться? Я сам себя успокаиваю, что это мол растение отдаэт все свои силы на плод, поэтому листья сбрасывает, но это ведь мои бредни :-) Кто то знает что происходит?

Todes
03-18-2008, 10:43 PM
Вопрос к знатокам цитрусовых растений. У меня карликовый апельсин теряет листья, исключиотельно на тех ветках де висят плоды. Остаьлные ветки в идеальном состоянии. Поливаю вроде нормально (так же как и свегда поливал) солнца тоже вроде нормально, листья не меняют цвет, остаютша идеально зелэные но просто падают. Это нормально или стоит волноваться? Я сам себя успокаиваю, что это мол растение отдаэт все свои силы на плод, поэтому листья сбрасывает, но это ведь мои бредни :-) Кто то знает что происходит?

Здесь у классных русских ребят во Флориде свой тропико-ботанический бизнес. Они все о цитрусовых знают. На сайте есть форум. http://toptropicals.ru/

Baba_Yaga
03-18-2008, 11:06 PM
Вопрос к знатокам цитрусовых растений. У меня карликовый апельсин теряет листья, исключиотельно на тех ветках де висят плоды. Остаьлные ветки в идеальном состоянии. Поливаю вроде нормально (так же как и свегда поливал) солнца тоже вроде нормально, листья не меняют цвет, остаютша идеально зелэные но просто падают. Это нормально или стоит волноваться? Я сам себя успокаиваю, что это мол растение отдаэт все свои силы на плод, поэтому листья сбрасывает, но это ведь мои бредни :-) Кто то знает что происходит?

Не, ну волнуйся, конечно! У меня вон апельсин вообще плодов не приносит (в этом году сьел с него всего 4 апельсина), но листья сочные и не опадают. Вот думаю, может их есть?

Ватрушка
03-19-2008, 09:14 AM
унас дома рос лимон, так вот он стоял неказистый, практически без листьев и плодоносил много, а у тех у кого были шикарныве листья, лимоны не росли... может уся сила идет в плод?:)

Tiktak
03-19-2008, 09:36 AM
Жирик, это нормальный процесс обовления листвы, т к внутри помещения не существует смены сезонов, твой апельсин, как и впрочем другие тропические деревья будут терять листву константли. Особенно севире в конце зимы, т.к. фурнас воздуз иссушивает листву и сказывается также лимитед количество х-райс.
Не паникуй, продолжай поливать в оычном скеджал и не забывай ликвид подкормку. Выставишь свой апльсин на улицу по весне и зазеленеет он у тебя ин но тайм.У меня самой манжурский жасмнин полуголый в сан-рум стоит... сматреть на него больно. И така ерунда с им случается в конце каждой зимы

Буржуй
03-20-2008, 03:32 AM
:34: :34: :34:

Светик
04-11-2009, 01:04 AM
Как правильно прищеплять карликовые деревья?

toka
04-11-2009, 01:12 AM
поройтесь на этом форуме по типу того,что вас интересует
http://humangarden.ru/olga/olga.php?id_tem=289

vitalysk
12-07-2009, 01:28 AM
Вопрос к знатокам цитрусовых растений. У меня карликовый апельсин теряет листья, исключиотельно на тех ветках де висят плоды. Остаьлные ветки в идеальном состоянии. Поливаю вроде нормально (так же как и свегда поливал) солнца тоже вроде нормально, листья не меняют цвет, остаютша идеально зелэные но просто падают. Это нормально или стоит волноваться? Я сам себя успокаиваю, что это мол растение отдаэт все свои силы на плод, поэтому листья сбрасывает, но это ведь мои бредни :-) Кто то знает что происходит?

Где ты его взял?

kalinka_ag
03-21-2010, 08:21 AM
сколько не видел цитрусовых растений ниразу не наблюдал что на них растут плоды О_о