PDA

View Full Version : У жены дохода для заполнения аффидевита недостаточно, что делать?



ivan77
03-13-2008, 11:19 PM
У моей жены дохода для заполнения аффидевита недостаточно. Она работала только полгода, заработала 13к за 2007 год. Я заработал 20к за 2007 . Налоги делали раздельно, потому как поженились только в середине декабря 07. Как быть? Искать другого спонсора??? Помогите советом, спасибо.

справочник
03-14-2008, 07:15 AM
У моей жены дохода для заполнения аффидевита недостаточно. Она работала только полгода, заработала 13к за 2007 год. Я заработал 20к за 2007 . Налоги делали раздельно, потому как поженились только в середине декабря 07. Как быть? Искать другого спонсора??? Помогите советом, спасибо.
Если Вы работали легально, то можете прибавить свой заработок к её. Если нет - ищите стороннего ко-спонсора.

ivan77
03-14-2008, 05:56 PM
Если Вы работали легально, то можете прибавить свой заработок к её. Если нет - ищите стороннего ко-спонсора.

сложный вопрос... я работал легально, т.е. на W4 форму, заработал 23 тыс из них 4.5 тысячи заплатил налоги. Но, есть одно но, я без статуса в сша. Т.е. у меня просроченная виза. Налоги мы подали раздельно, уже рефанды пришли.

ivan77
03-14-2008, 06:07 PM
Если Вы работали легально, то можете прибавить свой заработок к её. Если нет - ищите стороннего ко-спонсора.

только до меня дошло... т.е. мне спонсор с полным доходом не нужен, мне нужен ко-спонсор.

И такой вопрос, кто может быть ко-спонсором? с гринкартой, визой? спасибо

справочник
03-14-2008, 06:16 PM
сложный вопрос... я работал легально, т.е. на W4 форму, заработал 23 тыс из них 4.5 тысячи заплатил налоги. Но, есть одно но, я без статуса в сша. Т.е. у меня просроченная виза. Налоги мы подали раздельно, уже рефанды пришли.
Если работали без разрешения, то для иммиграционной службы Вы работали неофициально, и прибавлять свой заработок не можете.

справочник
03-14-2008, 06:17 PM
только до меня дошло... т.е. мне спонсор с полным доходом не нужен, мне нужен ко-спонсор.

И такой вопрос, кто может быть ко-спонсором? с гринкартой, визой? спасибо
Неправильно до Вас дошло. Вам нужен ко-спонсор с полным доходом.
Только гражданин или постоянный житель США (с ГК) Родственные отношения - необязательны.

ivan77
03-15-2008, 04:08 PM
Неправильно до Вас дошло. Вам нужен ко-спонсор с полным доходом.
Только гражданин или постоянный житель США (с ГК) Родственные отношения - необязательны.

но жена будет основным спонсором?? или как лучше сделать? будет ли офицер смотреть на это? или ему по барабану?

справочник
03-15-2008, 06:20 PM
но жена будет основным спонсором?? или как лучше сделать? будет ли офицер смотреть на это? или ему по барабану?
Жена обязана быть первым спонсором. В дополнение к ней нужен ко-спонсор с соответствующим доходом.

ivan77
03-16-2008, 07:45 AM
Жена обязана быть первым спонсором. В дополнение к ней нужен ко-спонсор с соответствующим доходом.

спасибо, а не дадите линк, чтобы посмотреть какой доход должен быть у ко-спонсора. А может ли быть ко-спонсор с временнной гринкартой?

сингл ко спонсор - 18к
если ко-спонсор женат/замужем - сколько ?
если женат/замужем + ребёнок - сколько?

ещё раз спасибо, очень помогли...

справочник
03-16-2008, 09:30 AM
спасибо, а не дадите линк, чтобы посмотреть какой доход должен быть у ко-спонсора. А может ли быть ко-спонсор с временнной гринкартой?

сингл ко спонсор - 18к
если ко-спонсор женат/замужем - сколько ?
если женат/замужем + ребёнок - сколько?

ещё раз спасибо, очень помогли...
http://www.uscis.gov/files/form/I-864P.pdf