PDA

View Full Version : Депрессия или самобичевание.



Дуня Китаева
03-13-2008, 04:51 PM
Депрессия. Что это за заболевание и на какой почве оно возникает? Я считаю, что это ничто иное, как слобохарактерность человека, его заниженная самооценка (закомплексованность), неуверенность в себе, слабоволие. Лечится это по принципу «клин клином»,т.е. помоги себе сам, а психотропные препараты и мозгополоскание психотерапевта только усугубляет проблему личности.

Кто больше подвержен этому: мужчины или женщины, одинокие или семейные, молодые или в возрасте?

У нас на работе в отделе из 8-ми человек двое страдают депрессией. Одному 50-ть лет, ни семьи ни детей. Женоненавистник и считает, что в жизни ему крупно свезло, что у него ни жены ни детей. По его словам он никогда не стремился иметь семью. Второму 24-е, гей. Нытик, слабохарактерный, вечно спрашивающий какое решение ему принять и ждет, что кто-то за него примет это решение. Постоянно ничем не довольный и всех и всё критикующий.

У нас на работе по статистике 8-мь из 10-ти берут sick note именно по причине депрессии. И что же это их так в жизни депрессует?

Акватрель
03-13-2008, 04:55 PM
И что же это их так в жизни депрессует?[/FONT][/SIZE]
Жизнь! Но слава Богу, она у них не вечная:cool:

Sixteen
03-13-2008, 04:55 PM
я низнаю че они все, а мне как-то охота посамобичеватьса да. приходится себя останавливать все время.

Odinokiy_Ostrov
03-13-2008, 04:57 PM
Депрессия. Что это за заболевание и на какой почве оно возникает? Я считаю, что это ничто иное, как слобохарактерность человека, его заниженная самооценка (закомплексованность), неуверенность в себе, слабоволие. Лечится это по принципу «клин клином»,т.е. помоги себе сам, а психотропные препараты и мозгополоскание психотерапевта только усугубляет проблему личности.

Кто больше подвержен этому: мужчины или женщины, одинокие или семейные, молодые или в возрасте?

У нас на работе в отделе из 8-ми человек двое страдают депрессией. Одному 50-ть лет, ни семьи ни детей. Женоненавистник и считает, что в жизни ему крупно свезло, что у него ни жены ни детей. По его словам он никогда не стремился иметь семью. Второму 24-е, гей. Нытик, слабохарактерный, вечно спрашивающий какое решение ему принять и ждет, что кто-то за него примет это решение. Постоянно ничем не довольный и всех и всё критикующий.

У нас на работе по статистике 8-мь из 10-ти берут сицк ноте именно по причине депрессии. И что же это их так в жизни депрессует?
Многие путают нытьё / плохое настроение с настоящией депрессией.
Когда человеку просто взгурстнулось - это бывает, это нормальное состояние. Когда человеку плохо на душе из-за каких-то реальных событий - тоже естественно. А настоящая депрессия - это совсем другое. Это болезнь. Настоящая.

Krasota
03-13-2008, 04:58 PM
Дуня, депрессия ето заболевание. It happens because of imbalance of brain chemicals. Мне кажется что больных людей называть "слобохарактерность человека, его заниженная самооценка (закомплексованность), неуверенность в себе, слабоволие" ето как минимум некрасиво.

Насчет "Кто больше подвержен этому: мужчины или женщины, одинокие или семейные, молодые или в возрасте?"

Женщины подвежены больше. По возрасту -- пожилые люди, потом подростки. "Одинокие или семейные" я не поняла. Одиночество не есть антоним семейности. Можно быть семейным и одиноким.

Most Wanted
03-13-2008, 05:06 PM
Дуня, депрессия ето заболевание. It happens because of imbalance of brain chemicals.

:34:


Даже несбалансированное питание
может вызвать депрессию .

madV
03-13-2008, 05:36 PM
Даже несбалансированное питание
может вызвать депрессию .

Особенно если оно сильно дисбалансировано алкоголем...

Дуня Китаева
03-13-2008, 05:38 PM
Дуня, депрессия ето заболевание. It happens because of imbalance of brain chemicals. Мне кажется что больных людей называть "слобохарактерность человека, его заниженная самооценка (закомплексованность), неуверенность в себе, слабоволие" ето как минимум некрасиво.

Насчет "Кто больше подвержен этому: мужчины или женщины, одинокие или семейные, молодые или в возрасте?"

Женщины подвежены больше. По возрасту -- пожилые люди, потом подростки. "Одинокие или семейные" я не поняла. Одиночество не есть антоним семейности. Можно быть семейным и одиноким.

Так значит это всё-таки mental disease.

Most Wanted
03-13-2008, 05:44 PM
Особенно если оно сильно дисбалансировано алкоголем...

дипрессия и алкоголь - опасный коктейль , может
привести к суисайду .

Most Wanted
03-13-2008, 05:47 PM
Так значит это всё-таки mental disease.

уже лучше :34:

По крайней мере мы определились ,
что это дизис , а не просто плохое
настроение или слабый характер .

Дуня Китаева
03-13-2008, 05:49 PM
уже лучше :34:

По крайней мере мы определились ,
что это дизис , а не просто плохое
настроение или слабый характер .

Нет, я ещё не определилась. Вот у вас спрашиваю. Если это дезиз, то 8-мь из 10-ти заболевшишь - картина скверная.

Most Wanted
03-13-2008, 05:52 PM
Нет, я ещё не определилась. Вот у вас спрашиваю. Если это дезиз, то 8-мь из 10-ти заболевшишь - картина скверная.
семь из восьми возможно косЯт

Дуня Китаева
03-13-2008, 05:53 PM
семь из восьми возможно косЯт

Возможно. А зачем?

Rodent
03-13-2008, 05:54 PM
дипрессия и алкоголь - опасный коктейль , может
привести к суисайду .
[exactly.] У подруги экс 2 недели назад повесился...

Odinokiy_Ostrov
03-13-2008, 05:55 PM
Возможно. А зачем?
Потому что люди любят говорить что они [depressed], когда у них просто плохое настроение. Это имеет мало общего с действительной болезнью.

Cherry29
03-13-2008, 05:56 PM
"...как слобохарактерность человека, его заниженная самооценка (закомплексованность), неуверенность в себе, слабоволие."
- I don't think so..

Депрессия очень часто возникает на почве стресса..
Появляется безучастное отношение к действительности,
тягостное чувство вины,
невозможность получения удовольствия от жизни
и стремление к одиночеству...

Прежде чем бежать к психоаналитику
и просить его выписать снотворное,
надо нопробовать найти силЫ
и самим справиться с этим состоянием..
И это под силу ..
Одно правда непременное условие , всё делать через "не могу"..

Например Сон - лучшее лекарство..
Быть в обществе людей вам интереснЫх..
или же
например, принять теплую ванну с пеной,
провести вечер в опере или в шумном ночном клАбе..

Не принимать в этот момент никаких сУрьёзнЫх решений..
О..спорт самое лучшее лекарство..

Most Wanted
03-13-2008, 05:58 PM
Возможно. А зачем?
Они ,так же как и многие, ошибочно полагают что у них
депрессия . На самом деле депресиия это диагноз .

Дуня Китаева
03-13-2008, 06:00 PM
Потому что люди любят говорить что они [depressed], когда у них просто плохое настроение. Это имеет мало общего с действительной болезнью.

А как эта действительная болезнь протекает?

Most Wanted
03-13-2008, 06:00 PM
Например Сон - лучшее лекарство..
..


к сожалению депрессия сопровождается бесоницей .

Дуня Китаева
03-13-2008, 06:01 PM
Они ,так же как и многие,ошибочно полагают что у них
депрессия . На самом деле депресиия это диагноз .

Почему же ошибочно, если им врач больничный выписывает. Значит этот диагноз определен врачом.

Most Wanted
03-13-2008, 06:05 PM
Почему же ошибочно, если им врач больничный выписывает. Значит этот диагноз определен врачом.
Врачам тоже семью кормить надо .

Cherry29
03-13-2008, 06:10 PM
к сожалению депрессия сопрпвождается бесоницей .
Всё прав-но..
Как правило, люди находящиеся в депрессивном состоянии, страдают бессонницей, что еще больше усугубляет их состояние. Для наиболее полезного и продолжительного сна хорошо проветривать спальню и по возможности оставлят' форточку открытой. Это обеспечит достаточное количество кислорода, соответственно, дольше проспите и проснетесь бодрЫм. Спать на высоких и мягких подушках не только не полезно, но и вредно. Поэтому постАрАемся, чтобы наша подушка была ненамного выше уровня простыни, т.к. если голова во время сна располагается намного выше тела, кровоснабжение мозга ухудшается, что может привести к головным болям по утрам...;)

Экспортёр
03-13-2008, 06:32 PM
Секс и спорт - и никакой депрессии... А так да - это настоящая болезнь. Причин много... :34: Иногда заходит так далеко, что одному не выкарабкаться...

MaximKamerer
03-13-2008, 09:38 PM
Так значит это всё-таки mental disease.
dsm надо читать иногда
на ночь
очень интересно

Krasota
03-13-2008, 10:43 PM
к сожалению депрессия сопровождается бесоницей .Не всегда. Бывает и наоборот, процентах в 15 случаев.

Adi
03-14-2008, 04:11 AM
Часто депрессия бывает вызвана хронической физиологической дисфункцией выработки серотонина. Серотонин - вещество, отвечающее за наше позитивное самочувствие. Нехватка серотонина может вызывать немотивированные страхи, тревожность, напряженность, неудовлетворенность, агрессию и дисгармонию, переходящую в тяжкие душевные страдания. Острая стадия серотониновой нехватки - депрессивный психоз, могущий привести к суициду или убийству окружающих. Люди с серотониновой дисфункцией склонны к чрезмерному употреблению алкоголя, марихуаны, кокаина и метамфетамина. Прозак помогает таким людям - он является синтетическим заменителем серотонина. Таким людям рекомендуется жить в теплом климате с большим количеством солнечных дней в году, и не рекомендуется жить в климате с длительной пасмурной погодой.

Leon93
03-14-2008, 01:23 PM
Всё прав-но..
Как правило, люди находящиеся в депрессивном состоянии, страдают бессонницей, что еще больше усугубляет их состояние. Для наиболее полезного и продолжительного сна хорошо проветривать спальню и по возможности оставлять форточку открытой. Это обеспечит достаточное количество кислорода, соответственно, дольше проспите и проснетесь бодрЫм. Спать на высоких и мягких подушках не только не полезно, но и вредно. Поэтому постАрАемся, чтобы наша подушка была ненамного выше уровня простыни, т.к. если голова во время сна располагается намного выше тела, кровоснабжение мозга ухудшается, что может привести к головным болям по утрам...;)

Дипрессии- это от плохой наследственности.

Надо физически больше трудится. И бессоницы не будет.
Я сколько Солжиницина не перечитывал- ни разу не заметил чтобы там кто-то на бессоницу жаловался.

Xorosho
03-14-2008, 01:45 PM
Часто депрессия бывает вызвана хронической физиологической дисфункцией выработки серотонина. Серотонин - вещество, отвечающее за наше позитивное самочувствие. Нехватка серотонина может вызывать немотивированные страхи, тревожность, напряженность, неудовлетворенность, агрессию и дисгармонию, переходящую в тяжкие душевные страдания. Острая стадия серотониновой нехватки - депрессивный психоз, могущий привести к суициду или убийству окружающих. Люди с серотониновой дисфункцией склонны к чрезмерному употреблению алкоголя, марихуаны, кокаина и метамфетамина. Прозак помогает таким людям - он является синтетическим заменителем серотонина. Таким людям рекомендуется жить в теплом климате с большим количеством солнечных дней в году, и не рекомендуется жить в климате с длительной пасмурной погодой.

о почти про меня как тока солнца нет все пипец:( в чем еще етот серотин содержится? продукти я имею в виду

Adi
03-14-2008, 02:19 PM
о почти про меня как тока солнца нет все пипец:( в чем еще етот серотин содержится? продукти я имею в виду

Практически у всех людей с симптомами депрессии наблюдается недостаток серотонина - нейрогормона, регулирующего деятельность головного мозга. Это приводит в последствии к многочисленным системным неврологическим, психическим и аутоиммунным расстройствам, в том числе - рассеянному склерозу. Зверобой содержит в себе активное вещество - антидепрессант гиперицин, который активизирует обмен серотонина. В результате усиливается выработка гормона мелатонина, препятствующего разрушению нервных тканей свободными радикалами.

На уровень серотонина в организме можно влиять с помощью физических упражнений, изменения ритма и глубины дыхания, диетами, натуральными и химическими лекарственными препаратами, употребления в пищу шоколада, бананов, мучных продуктов.

Для того, чтобы вырабатывался серотонин, кроме триптофана, в организм обязательно должна поступать глюкоза.

Некоторые люди особенно чувствительны к недостатку серотонина при дефиците углеводов.

Препараты, которые нормализуют уровень серотонина, такие как «Прозак» (Prozac), усиливают инстинкт самосохранения и, таким образом, возвращают человека в нормальное состояние, отмечают специалисты.

Leon93
03-14-2008, 02:29 PM
А чеснок?

Most Wanted
03-14-2008, 02:58 PM
А чеснок?
Водка , сало и чеснок способствуют вырабатыванию серотонина .
Научный факт :34:

Xorosho
03-14-2008, 03:15 PM
Водка , сало и чеснок способствуют вырабатыванию серотонина .
Научный факт :34:

:grum: you made my Friday

Most Wanted
03-14-2008, 03:47 PM
:grum: you made my Friday
плюсик гони

P.S. а ты мальчик или девочка ?

Ha7_миХолмах
03-14-2008, 03:49 PM
Всё прав-но..
Как правило, люди находящиеся в депрессивном состоянии, страдают бессонницей, что еще больше усугубляет их состояние. Для наиболее полезного и продолжительного сна хорошо проветривать спальню и по возможности оставлят' форточку открытой. Это обеспечит достаточное количество кислорода, соответственно, дольше проспите и проснетесь бодрЫм. Спать на высоких и мягких подушках не только не полезно, но и вредно. Поэтому постАрАемся, чтобы наша подушка была ненамного выше уровня простыни, т.к. если голова во время сна располагается намного выше тела, кровоснабжение мозга ухудшается, что может привести к головным болям по утрам...;)
есть классные ортопедические подушки .. очень удобно :34:

Leon93
03-14-2008, 04:08 PM
есть классные ортопедические подушки .. очень удобно :34:

Их между ногами зажимают?

Экспортёр
03-14-2008, 04:49 PM
Их между ногами зажимают?

Нет, под попу подкладывают! :evillaugh

Ha7_миХолмах
03-14-2008, 04:50 PM
Нет, под попу подкладывают! :evillaugh
каждому свое :rolleyes:

Leon93
03-14-2008, 05:10 PM
Вот лично у меня дипрессий никогда не бывает. Некогда.
Ну и деревенская наследственность конечно благотворно влияет.


А городские конечно в этом смысле ущербны. Им бы на свежий воздух, с вилами да к навозу.
Потом бы вернулись в свию городскую конуру и были бы счастливы как никогда раньше.
Лучшее средство от дипрессий!.

MaximKamerer
03-14-2008, 05:59 PM
http://en.wikipedia.org/wiki/Diagnostic_and_Statistical_Manual_of_Mental_Disord ers
полный текст из dsm IV наверное можно найти в интернете
или в библиотеке и книжных магазинах

Cherry29
03-14-2008, 06:40 PM
Нет, под попу подкладывают! :евиллаугх
Да нееет...
Ей HyжнO отдубасить того, кто рядом храпит..:kos: :1:

nat123
03-14-2008, 06:43 PM
Я думаю, что есть сирьёзное заболевание и обычный сплин погодный

Yura717
03-14-2008, 08:20 PM
"...как слобохарактерность человека, его заниженная самооценка (закомплексованность), неуверенность в себе, слабоволие."
- I don't think so..


например, принять теплую ванну с пеной,
провести вечер в опере или в шумном ночном клАбе..

Не принимать в этот момент никаких сУрьёзнЫх решений..
О..спорт самое лучшее лекарство..
или пару вагонов разгрузить и депрессия пройдет....

nat123
03-14-2008, 08:37 PM
Не пройдёт, это действительно болезнь, когда человеку што 10 вагонов, што 20.

Toothfairy
03-14-2008, 08:58 PM
Дуня, депрессия ето заболевание. It happens because of imbalance of brain chemicals. Мне кажется что больных людей называть "слобохарактерность человека, его заниженная самооценка (закомплексованность), неуверенность в себе, слабоволие" ето как минимум некрасиво.

Насчет "Кто больше подвержен этому: мужчины или женщины, одинокие или семейные, молодые или в возрасте?"

Женщины подвежены больше. По возрасту -- пожилые люди, потом подростки. "Одинокие или семейные" я не поняла. Одиночество не есть антоним семейности. Можно быть семейным и одиноким.
ППКС.

Cherry29
03-16-2008, 08:46 PM
или пару вагонов разгрузить и депрессия пройдет....
Ужас
какие страшные советы
от жителей КолорадО..:kos:

Тая
03-18-2008, 08:01 AM
Почему же ошибочно, если им врач больничный выписывает. Значит этот диагноз определен врачом.
Первый раз слышу,чтоб при депрессиях больничный выписывали....или я что-то не поняла,а что интересно пишут в таких больничных?

КошЫчка
03-18-2008, 08:03 AM
Особенно если оно сильно дисбалансировано алкоголем...
а вот на алкоголь наговаривать ниНАДО!... это ж панацея!

Тая
03-18-2008, 08:04 AM
Секс и спорт - и никакой депрессии... А так да - это настоящая болезнь. Причин много... :34: Иногда заходит так далеко, что одному не выкарабкаться...
Согласна:34:

Ivanko
03-18-2008, 08:05 AM
Я конечно могу быть неправ. И мое мнение может быть комуто не понравится . Тем более что я не доктор и не могу судить о такой "болезни" объективно. Но с моей точки зрения ее просто не существует. Депрессия - может быть и психическое заболевание но ему явно предшествовало еще какое-то более сильное психическое заболевание или сильный нервный срыв. Но я лично думаю, что это всего лишь предлог. В принципе ничем не болен а отговорка есть. Во время этой так сказать болезни человек типа страдает ему плохо просто так не из-за чего. Вместо того чтобы взять себя в руки и нормально жить работать отдыхать наслаждаться жизнью - он грустит чахнет сам себя жалеет плачет. Всем бывает грустно, и богатым и бедным и счастливым и несчастным но вот так сесть и сказать - У МЕНЯ ДЕПРЕССИЯ НЕ ТРОГАЙТЕ МЕНЯ МНЕ ПЛОХО можно только тем у кого выхода уже нет, кто через 5 минут умрет 100%

КошЫчка
03-18-2008, 08:06 AM
Первый раз слышу,чтоб при депрессиях больничный выписывали....или я что-то не поняла,а что интересно пишут в таких больничных?
конечно отписывают от работы.. [medical leave due to nervous break down or other stress related illnesses].. такое к сожалению встречается очень часто..
но из тех примеров о которых я знаю лично, это больше не депрессия а накопленная усталость со стрессом, частенько в купе с какими то семейными вздрягами.

КошЫчка
03-18-2008, 08:10 AM
Я конечно могу быть неправ.
вы не правы.

Krasota
03-18-2008, 08:17 AM
вы не правы.И ето после того как он прочел что остальные в топике писали.:rolleyes:

Alex_3112
03-18-2008, 02:29 PM
Во время этой так сказать болезни человек типа страдает ему плохо просто так не из-за чего. Вместо того чтобы взять себя в руки и нормально жить работать отдыхать наслаждаться жизнью - он грустит чахнет сам себя жалеет плачет.
Ну так на любую болезнь можно повесить ярлык - "Сам виноват!" - и умыть руки.

Fursetka
03-18-2008, 02:32 PM
Первый раз слышу,чтоб при депрессиях больничный выписывали....или я что-то не поняла,а что интересно пишут в таких больничных?
при депресии не только больничный, а даже [long term disability] получают. у нас один, уже около год на дисабилиты по поводу депрессии.

Дуня Китаева
03-18-2008, 04:02 PM
при депресии не только больничный, а даже [long term disability] получают. у нас один, уже около год на дисабилиты по поводу депрессии.

У нас кто на дисабилити по депрессии на полном попечении государства вплоть до жилья. И людей с депрессией полно.

Мой вопрос так и остался без ответа. Способствуют ли возниктовению депрессии жизненные факторы или это заболевание психическое или головного мозга?

Alex_3112
03-19-2008, 02:54 PM
Мой вопрос так и остался без ответа. Способствуют ли возниктовению депрессии жизненные факторы или это заболевание психическое или головного мозга?
Конечно способствуют! Смерть близких людей, болезнь, потеря работы - все это очень даже запросто может вызвать депрессию.

КошЫчка
03-20-2008, 11:33 AM
Мой вопрос так и остался без ответа. Способствуют ли возниктовению депрессии жизненные факторы или это заболевание психическое или головного мозга?
Депрессии, или депрессивному поведению ведущему к депрессии может способствовать всё что угодно:
психологические заболевания, гармональный дисбаланс, генетическая подоплека, стресс, пессимистичный характер, как Алекс_3112 уже сказал вещи связанные с потерей близких или жизненными изменениями в худшую сторону, органические факторы - погода например.. в дождливых местах или зимой люди более склонны к депрессии...
в общем предела нет.