PDA

View Full Version : Кольраби (капуста такая)



Монашка
03-11-2008, 09:52 PM
вот такая вот она интересная

http://nauka.relis.ru/44/0502/kapust-2.jpg

а готовить ее пробовали?
кто-нибудь?
поделитесь пожалста :)

cosmopolit
03-11-2008, 11:05 PM
могу преположить потереть на терке добавить соль и оливковое масло
огурчики...
водочка...:D

Cherry29
03-12-2008, 12:53 AM
Кольраби тушеная
250 г кольраби, 15 г масла сливочного, 10 г муки, 40 г сметаны, 15 г томат-пюре, перца, корицы

Очистить кольраби, нарезать небольшими ломтиками, посолить, запанировать в муке я слегка обжарить на масле. После этого кольраби положить в кастрюлю, добавить немного перца и корицы, заправить сметаной, смешанной с томатом-пюре. Тушить кольраби под крышкой на слабом огне 40 минут.
При подаче посыпать зеленью петрушки или укропом.

Кольраби жареная

На 2 крупных плода кольраби — 100 г масла (любого), 2 яйца, 3 цм. ложки муки, сок лимона, зелень петрушки, укропа.

Кольраби нарезать кружочками и сварить в небольшом количестве воды, затем посолить, каждый кружочек обмакнуть во взбитые яйца, обвалять в муке и обжарить в масле до золотистого цвета. Готовую кольраби полить соком лимона (можно майонезом или сметаной, или смесью их), посыпать зеленью петрушки или укропа и подать как легкое блюдо к ужину в холодном виде
При подаче посыпать зеленью петрушки или укропом.


Кольраби по - польски

1 кг. кольраби, 140 г. сливочного масла или маргарина, 2 сваренных вкрутую яйца, 1/2 стакана панировочных сухарей, сок лимона, соль.

Кольраби очистить, промыть, опустить в кипящую подсоленную и сварить до готовности, затем вынуть из воды, нарезать кружочками или соломкой и подать к столу с сухарным соусом. Приготовление сухарного соуса: На горячей сковороде растопить масло, всыпать в него толченые, просеянные через сито сухари, обжарить их до золотистого цвета, посолить, добавить мелко рубленные яйца, сок лимона, все перемешать. Соус подать в соуснице.
При подаче посыпать зеленью петрушки или укропом.
Время приготовления 40 мин.

Я правда сама вот только собираюсь попробовать эти рецепты..
ИнтЭрЭсно ..что за овЫсчь такой.. :1:

Монашка
03-13-2008, 06:51 AM
т.е. никто сам не готовил :(
будем пробовать значит...
результатом поделюсь
если не помру конечно ;)

Буржуй
03-13-2008, 08:30 AM
т.е. никто сам не готовил :(
будем пробовать значит...
результатом поделюсь
если не помру конечно ;)Мой тесть как ярый беларус готовит дряники из кольраби (вони болше при готовки чем когда китайцы жарят селёдку) Кольраби он нарезает очень мелкими кусочками, или натерает на тэтрке когда ленится, добавляет соль и муку и воду, мешает, потом есесено жарит. Гадость получается вениданая (как и любая капоуста в принципе) но моя доч иногда ест со сметаной.

Буржуй
03-13-2008, 08:32 AM
Теоритический с этой фигнэй можно делать всё что делаеш с обычной капустой

Монашка
03-13-2008, 08:34 AM
уйди, старуха, я в печали (ц)

nat123
03-13-2008, 08:44 AM
я пробывала, но она у меня получилась какая-то мягкая и невкусная. Ела приготовленную другими в сырном соусе - неплоха

Ватрушка
03-13-2008, 09:58 AM
мы ее в салат вместо редьки на терке терли и морковку добавляли :) с маслом и уксусом и солью с перцем :)

Lakomka
03-13-2008, 10:33 AM
могу преположить потереть на терке добавить соль и оливковое масло
огурчики...
водочка...:Д
вот так же но без водочки, очень вскуно

kbtkbt11
09-10-2013, 07:57 AM
Готовим вместе капуста кольраби рецепты (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=1225).
http://www.surveillant.biz/wp-content/uploads/2011/01/salat-iz-kolrabi.jpg

Капуста кольраби с овощами

Промытые свежие овощи очистите и нашинкуйте. Добавьте соль, сахар, тмин и все перемешайте. В банку положите мытый укроп и овощи, смешанные с солью, сахаром и тмином. Сверху положите груз и поставьте овощи для квашения в теплое помещение. После окончания квашения овощи переставьте в холодное место.

Продукты
кольраби 250 г
морковь 250 г
перец зеленый сладкий 250 г
лук 250 г
сельдерей 250 г
соль 40 г
сахар 40 г
тмин 1 ч. ложка
укроп по вкусу