PDA

View Full Version : Российская мораль



Венцель
03-11-2008, 03:48 PM
Интересная история про российскую действительность, законопроизводство, и моральные нормы.

Мой бывший соученик - директор акционерного общества (АО) в Москве, общество создано на базе бывшего НИИ строительных материалов. Доход от исследовательской работы никакой, но доход от рента помещений огромный - им принадлежит 5 этажное сталинское здание на садовом кольце. Продавать они его не хотят даже за 20 миллионов, бандюки подкатывали , не помогло , у АО крыша в руководстве ФСБ.

Недавно он мне звонит и рассказывает:

На АО подал в суд бывший сотрудник ( какой-то Серега ), мелкий держатель акций. В суд подал в Усть-Пиздюйске. За что подал в суд не важно. По закону пока АО под следствием ( любым) все акции которыми владеет правление замораживаются.
Через 2 дня подъезжают на джипах менты в масках с автоматами, человек 20. всех сотрудников загоняют в какой-то зал и этот бывший сотрудник во главе переворота заявляет что у него 5% акций АО, но в связи с тем что почти 75% акций заморожено он является владельцем самого большого пакета акций из оставшихся 25%. И говорит что сейчас будут перевыборы совета директоров и так как он типа главный по акциям то выбирать будет он. Короче полу-военный переворот и вроде все в рамках закона.

Мой приятель успевает незаметно позвонить по мобиле кому надо и через 10 минут приезжает еще одна команда ментов и все урегулируется. Плохие уехали не солоно хлебавши.

Теперь самый пиздец - он у меня спрашивает: "Понимаешь мне жалко Серегу он на все это дело потратил больше четверти лимона - прокурорам в Усть-пиздюйске заплатил, ментам в Москве, договорился уже что здание продаст кому-то, а теперь он им неустойку должен платить. Я думаю что я ему половину убытка возмещу, так будет честно"

Сначала я подумал что он просто коряво шутит, а когда понял что он на полном серьезе так считает то просто окуел. Причем он же не из братанов, не из бандюков, просто подсуетился вовремя, то есть голова то есть на плечах, доктор наук, и вот такие мысли у человека о справедливости. Вот вам и мораль российская.

смешно
03-11-2008, 03:56 PM
Непонятно почему Серёгиных 5% не заморозили.

Венцель
03-11-2008, 03:58 PM
Непонятно почему Серёгиных 5% не заморозили.

Это единственное что вам не понятно во всей истории ?
По моему потому что он не в совете директоров , а вообще хер знает.
Все это напоминает "Убить дракона" Шварца.

Slippery When Wet
03-11-2008, 04:03 PM
Я так думаю хлопец просто очканул што Серёга потратит ещё немножечко денег.
На киллера.
Вот и решил типа мирно урегулировать.

Венцель
03-11-2008, 04:05 PM
Я так думаю хлопец просто очканул што Серёга потратит ещё немножечко денег.
На киллера.
Вот и решил типа мирно урегулировать.

Это вариант, но он бы мне тогда сказал что очкует, а он себя довольно уверенно чувствует.

смешно
03-11-2008, 04:05 PM
Мнда...Серёга мильён не заработал...обидно.
А друг твой совсем не предприимчивый какой-то...

Венцель
03-11-2008, 04:09 PM
Мнда...Серёга мильён не заработал...обидно.
А друг твой совсем не предприимчивый какой-то...

Черт из всех поймет.

Венцель
03-11-2008, 04:17 PM
Вовка -добрая душа (цЫ)...

откупить 5% и послать на...
Ну это как-то не по-людски, не по русски.
Надо что б с пиздюлями и гармошками.

Leon93
03-11-2008, 04:18 PM
теперь он им неустойку должен платить. Я думаю что я ему половину убытка возмещу, так будет честно"

.

Правильный пацан. Цуствует что где-то сильно не прав и в следующий раз Серега уже не официально милицию черес суд, а с гранатометом кого нибудь пришлет.

Зачем же до этого доводить, тем более что денег куры не клюют и вполне можно чего-нибудь кинуть.

Но при чем тут российская мораль? Это ж в московские бандитские разборки.
Они и в ГАндурасе такие-же.

Sixteen
03-11-2008, 04:18 PM
серый фраернулси. бывает однако.
но деньги ему еше за его наезд возврашать ето уже васче.
там чета не чисто! мы знаем не все!

Дженни
03-11-2008, 04:22 PM
Россия и мораль - вещи несовместные.

Такшта я вас умоляю.

смешно
03-11-2008, 04:27 PM
Россия и мораль - вещи несовместные.

Такшта я вас умоляю.

Ну не говори, там не перевелись ещё настоящие коммунисты. :evillaugh

omele
03-11-2008, 04:49 PM
так то ж райдерство
шас очень популярно в России

Leon93
03-11-2008, 05:04 PM
"В четверг, 6 марта, в столице Дагестана Махачкале примерно в 13:00 ряд подстанций, принадлежащих ОАО "Дагэнерго", одновременно подверглись нападению вооруженных лиц. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "МРСК Северного Кавказа" 7 марта, неизвестные в количестве по 50 -70 человек проникли на подстанции 110 кВ "Компас", "Новая", "Восточная", "Приморская", "ГПП" и "вынудили сотрудников подстанций под угрозой физической расправы включить отключенные фидера, избили находившихся при исполнении своих служебных обязанностей работников, разбили окна, телефонные аппараты, вывели из помещений обслуживающий персонал и установили на них собственные замки".

Телесные повреждения были нанесены сотрудникам подстанций, один из них получил травму головы, у женщины-диспетчера врачами диагностирован перелом челюсти. В настоящее время пострадавшая находится в махачкалинской ЦГБ. "(C)

madison_
03-11-2008, 06:35 PM
Вот вам и мораль российская.
Американская мораль это напасть на страну, убить часть населения и руководства, поставить своё руководство.
И что интнресно в России это называется бандитизм и этим занимаются бандиты, а в америке - демократизация и этим занимается государство, вот вам американская мораль.

Венцель
03-11-2008, 08:01 PM
Американская мораль это напасть на страну, убить часть населения и руководства, поставить своё руководство.
И что интнресно в России это называется бандитизм и этим занимаются бандиты, а в америке - демократизация и этим занимается государство, вот вам американская мораль.

Правильно сделали что напали. На то были веские причины. Сейчас из этой страны пора уйти. Кто со мной согласен поднять руки .
Get our troops out of Iraq. We need them to be in Iran !!!!

Leon93
03-11-2008, 08:08 PM
П. Ще неед тхем то бе ин Иран !!!!

Ну вот и иди в Армию. Сам. Только на возраст не кивай. Недавно буш разрешил одному врачу пойти в Армию в 59 лет.
И тебе разрешит. Ему такие нужны.

А нам ни Буш ни ты. Мы без войны в Иране обойдемся. И без Ирака бы обошлись.

Odinokiy_Ostrov
03-11-2008, 08:10 PM
Кто со мной согласен поднять руки .

Count me in.

omele
03-11-2008, 08:11 PM
Американская мораль это напасть на страну, убить часть населения и руководства, поставить своё руководство.
И что интнресно в России это называется бандитизм и этим занимаются бандиты, а в америке - демократизация и этим занимается государство, вот вам американская мораль.
и как Вы только деньги принимаете от этой страны ?
через силу ,наверное ...

Odinokiy_Ostrov
03-11-2008, 08:12 PM
Интересная история про российскую действительность, законопроизводство, и моральные нормы.

Мой бывший соученик - директор акционерного общества (АО) в Москве, общество создано на базе бывшего НИИ строительных материалов. Доход от исследовательской работы никакой, но доход от рента помещений огромный - им принадлежит 5 этажное сталинское здание на садовом кольце. Продавать они его не хотят даже за 20 миллионов, бандюки подкатывали , не помогло , у АО крыша в руководстве ФСБ.

Недавно он мне звонит и рассказывает:

На АО подал в суд бывший сотрудник ( какой-то Серега ), мелкий держатель акций. В суд подал в Усть-Пиздюйске. За что подал в суд не важно. По закону пока АО под следствием ( любым) все акции которыми владеет правление замораживаются.
Через 2 дня подъезжают на джипах менты в масках с автоматами, человек 20. всех сотрудников загоняют в какой-то зал и этот бывший сотрудник во главе переворота заявляет что у него 5% акций АО, но в связи с тем что почти 75% акций заморожено он является владельцем самого большого пакета акций из оставшихся 25%. И говорит что сейчас будут перевыборы совета директоров и так как он типа главный по акциям то выбирать будет он. Короче полу-военный переворот и вроде все в рамках закона.

Мой приятель успевает незаметно позвонить по мобиле кому надо и через 10 минут приезжает еще одна команда ментов и все урегулируется. Плохие уехали не солоно хлебавши.

Теперь самый пиздец - он у меня спрашивает: "Понимаешь мне жалко Серегу он на все это дело потратил больше четверти лимона - прокурорам в Усть-пиздюйске заплатил, ментам в Москве, договорился уже что здание продаст кому-то, а теперь он им неустойку должен платить. Я думаю что я ему половину убытка возмещу, так будет честно"

Сначала я подумал что он просто коряво шутит, а когда понял что он на полном серьезе так считает то просто окуел. Причем он же не из братанов, не из бандюков, просто подсуетился вовремя, то есть голова то есть на плечах, доктор наук, и вот такие мысли у человека о справедливости. Вот вам и мораль российская.
Это не "российская мораль", а российские понятия о ведении бизнеса и о том, "что такое хорошо и что такое плохо". Это о многом говорит.
А потом меня ещё спрашивают почему у меня нет никакого желания туда ехать, даже в гости.

Leon93
03-11-2008, 08:12 PM
Цоунт ме ин.
Вперед! Женщин солтатами тоже берут.

madison_
03-11-2008, 08:18 PM
и как Вы только деньги принимаете от этой страны ?
через силу ,наверное ...
я деньги не принимаю я их зарабатываю.



Это не "российская мораль", а российские понятия о ведении бизнеса и о том, "что такое хорошо и что такое плохо". Это о многом говорит.
А потом меня ещё спрашивают почему у меня нет никакого желания туда ехать, даже в гости.
ненадо обобщать, эта мораль осталась у единиц которые недостреляли друг друга в 90-е.

Slippery When Wet
03-11-2008, 08:23 PM
и как Вы только деньги принимаете от этой страны ?
через силу ,наверное ...
Так мама с папой привезли - куда деваться.
Если б не это хлопец обязательно остался бы.
Ну штоб хотя бы в армии родине послужить.

omele
03-11-2008, 08:29 PM
я деньги не принимаю я их зарабатываю.

тем самым спосовствуя экономики Америки ?
очень принципиально ,угу ...

madison_
03-11-2008, 08:32 PM
тем самым спосовствуя экономики Америки ?
очень принципиально ,угу ...
я так работаю что от работы способствий американской экономике никакой ;) .

Odinokiy_Ostrov
03-11-2008, 08:33 PM
тем самым спосовствуя экономики Америки ?
очень принципиально ,угу ...
Ничего, пусть работает... Нашей стране нужна дешевая рабочая сила. ;)

omele
03-11-2008, 08:38 PM
Ничего, пусть работает... Нашей стране нужна дешевая рабочая сила. ;)
причем ,"дешевая " во всех смыслах ;)

Leon93
03-11-2008, 08:46 PM
А главное- нам ещо баб подешевле побольше.

omele
03-11-2008, 08:51 PM
А главное- нам ещо баб подешевле побольше.
дешевле чем у вас уже некуда :lol:
трусы в рубцах ,жопы разваливаются в руках как картошки ,сиськи низко (ваши слова)

химик
03-11-2008, 09:46 PM
Я вот только одной веши не понял если есть хорошие менты и плохой Серёга то почему так сложно найти в богажнике его машины пару гранатoмётов и листовки на иншушком языке призываюшие к независимости ... ну и полкило героина :rtyu:

LAman
03-11-2008, 10:18 PM
Это не "российская мораль", а российские понятия о ведении бизнеса и о том, "что такое хорошо и что такое плохо". Это о многом говорит.Я, конечно, понимаю, что вы выдющийся эксперт в вопросах ведения российского бизнеса, только что оттуда, съели не один десяток собак на открытии компаний в России, доктор можно сказать российских бизнес наук и почётный академик российской академии предпринимательства....но как бы не надо обобщать, возводить в гиперболу и цитировать Владимира Маяковского на основании рассказа друга Пети-Васи-Серёги. Я вас уверяю, в России существуют тысячи компаний, ведение бизнеса в которых ничем не отличается от бизнес-практики в вашей стране.


А потом меня ещё спрашивают почему у меня нет никакого желания туда ехать, даже в гости.А у вас есть желание проехать по Wilshire бульвару возле Макартур Парка с прекрасным озером? Там где не так давно стрит гангстеры случайной пулей убили 23-дневного ребёнка (http://abclocal.go.com/kabc/story?section=local&id=5663016), а не случайной владельца магазина, который не хотел им платить в отличии от остальных бизнесменов в этом распрекрасном районе, который они контролируют. Не Инглвуд, кстати, и не Комптон. У них не хотите спросить что такое хорошо?

Leon93
03-11-2008, 11:47 PM
дешевле чем у вас уже некуда :лол:
трусы в рубцах ,жопы разваливаются в руках как картошки ,сиськи низко (ваши слова)

Да, так и есть. У нас в Америке в общем-то так так .
Товарищи не дадут соврать. Но ини, блин, дёшевы, но хай мейнтаненс.Что конечно амарально. А хочется чтоб как у вас России.

Венцель
03-12-2008, 08:48 AM
Ну вот и иди в Армию. Сам. Только на возраст не кивай. Недавно буш разрешил одному врачу пойти в Армию в 59 лет.
И тебе разрешит. Ему такие нужны.

А нам ни Буш ни ты. Мы без войны в Иране обойдемся. И без Ирака бы обошлись.

Я б с удовольствием, только с одним условием - на войне как на войне, никаких полицейских миссий. А правильней всего разбомбить все военные и ядерные объекты с воздуха и никаких солдат никуда не посылать. Попробуют тронуть Израиль - сразу Ядрену бомбу на Мекку и Тегеран. я нажму кнопку без зазрений совести.

nat123
03-12-2008, 09:06 AM
Вообщем о тяжелом времени становления капитализма с человеческой изимюнкай?

Sexi
03-12-2008, 09:25 AM
Короче народ, теперь объясню всю перипетию. Серёге Бос скорее не платил ранее да и сейчас дивидендов на его 5% пакет акций. После наезда, кстати по всем правилам скорее всего, т.к. участвовали правоохранительные органы, Бос одумался, что действительно могут последовать другие законные действия, решил компенсировать потраченные средства Серёге, дабы смягчить заранее эти действия. А вообще то конечно директорат зажрался и нифига акционерам не платит в большинстве случаев. Поэтому и теряет потом всё...

Lor
03-12-2008, 09:48 AM
Я вас уверяю, в России существуют тысячи компаний, ведение бизнеса в которых ничем не отличается от бизнес-практики в вашей стране.
Да ладно Вам. Тут же не дети. Оставте всю эту лапшу для своей бабушки.

А история про Серегу, на мой взгляд - вполне правдивая. Это очень в русском духе.

nat123
03-12-2008, 09:50 AM
Да какая разница, они играют в бизнес и понимаю что нихрена туда не вложили, тока снимают деньги с аренды, а на самом деле Сирёга ето всигда будет ему Сирёга, ето жы они не всерьёз, всерьёз они докtора наук и сирёги

Венцель
03-12-2008, 09:51 AM
Да ладно Вам. Тут же не дети. Оставте всю эту лапшу для своей бабушки.

А история про Серегу, на мой взгляд - вполне правдивая. Это очень в русском духе.

История меня совсем не удивляет, удивляет искренее желание возместить ущерб наехавшей стороне. Это уже серьезный сдвиг по фазе.

nat123
03-12-2008, 09:54 AM
Он не наехавшая сторона, он доктор наук, он не специально, наезжали люди, другие, а Сирёга погорячился...В конце концов, кто лучше знаит Сирёгу!

HAL
03-12-2008, 09:57 AM
Это единственное что вам не понятно во всей истории ?
По моему потому что он не в совете директоров , а вообще хер знает.
Все это напоминает "Убить дракона" Шварца.
У америки научились. Мать их, это и называется: "Рейдерский захват".

Венцель
03-12-2008, 09:58 AM
У америки научились. Мать их, это и называется: "Рейдерский захват".
Нет что б чему нибудь хорошему научиться

Lor
03-12-2008, 09:59 AM
История меня совсем не удивляет, удивляет искренее желание возместить ущерб наехавшей стороне. Это уже серьезный сдвиг по фазе.А меня и это не удивляет. Это из серии "последнюю рубаху...", "братан по жизни...", "возлюби ближнего...", "прощенное воскресенье ..." и т.д. и т.п. - "русский характер".

nat123
03-12-2008, 09:59 AM
У америки научились. Мать их, это и называется: "Рейдерский захват".

Здрасти, это наши традицыы, всегда мы брали вернаи полки, душили мужей и брали что получши, чё такое за Америга:D

HAL
03-12-2008, 10:00 AM
Нет что б чему нибудь хорошему научиться

Чему например? Рекет или мафия, тоже не русские слова.:)

nat123
03-12-2008, 10:00 AM
А меня и это не удивляет. Это из серии "последнюю рубаху...", "братан по жизни...", "возлюби ближнего...", "прощенное воскресенье ..." и т.д. и т.п. - "русский характер".

Конешно, жестокии людии вообще синтеминтальны. Убить пару человек, а вечером налить молочка котёнку

HAL
03-12-2008, 10:01 AM
Здрасти, это наши традицыы, всегда мы брали вернаи полки, душили мужей и брали что получши, чё такое за Америга:D
А Вы не знаете, что такое Америга? Это миф. Нет её.:)

Lor
03-12-2008, 10:02 AM
Конешно, жестокии людии вообще синтеминтальны. Убить пару человек, а вечером налить молочка котёнку
Вот, вот. А еще "нажраццо" и целовать иконы, размазывая сопли по костюму от "Версаччо". :D

Lilu
03-12-2008, 10:04 AM
История меня совсем не удивляет, удивляет искренее желание возместить ущерб наехавшей стороне. Это уже серьезный сдвиг по фазе.
Ну так милые бранятся - только тешатся:) Вы что, не знали?
Это в Америке - все больше компьютерные игры. А тут ребята может просто посасштабнее мыслят.:) Захотелось поиграться-порезвиться серъезным пацанам, ну не перед экраном же джойстиком махать:D

nat123
03-12-2008, 10:04 AM
Вот, вот. А еще "нажраццо" и целовать иконы, размазывая сопли по костюму от "Версаччо". :Д

Ну и што:D :D :D , это такой выплеск...ой, знаите, меня ето бесило до невозможности, а потом чёта я передумала, потомушта на почти любой человеческий всхпип отвечать "ето не мой бизнес" я наверное никогда не смогу, поетому рванув версачи на грудях, сяду - закушу огурцом и прощу нафик всё, по-настоящиму и на полную катушку...от себя не убежать.

Венцель
03-12-2008, 10:08 AM
Чему например? Рекет или мафия, тоже не русские слова.:)

Например честно зарабатывать деньги. Несмотря на мафию и коррупцию в Америке десятки миллионов честных и работящих людей, такие как они эту страну и построили.

Feropont
03-12-2008, 10:10 AM
Когда уже про сиськи то будет? :)

Lor
03-12-2008, 10:12 AM
Когда уже про сиськи то будет? :)
Да, что-то увлеклись мы тут ... :D

Может там все дело было в сиськах?
А "пацаны то и не знают" ... :D

Feropont
03-12-2008, 10:14 AM
Сиськи всякие нужны цицьки всякие важны.
Ловись сиська большая и маленькая.

:)

Lilu
03-12-2008, 10:17 AM
Например честно зарабатывать деньги. Несмотря на мафию и коррупцию в Америке десятки миллионов честных и работящих людей, такие как они эту страну и построили.
А в России сплошь рэкетиры и коррупционеры! :) Рэкетиры изымают излишки денег у коррупционеров,а потом им же возаращают в виде взяток. Так движение денежных масс и происходит :) А честно никто не зарабатывает. :)

смешно
03-12-2008, 10:25 AM
Правильно сделали что напали. На то были веские причины. Сейчас из этой страны пора уйти. Кто со мной согласен поднять руки .
Get our troops out of Iraq. We need them to be in Iran !!!!

Ме too, me too! :D :D :D

Leon93
03-12-2008, 10:31 AM
Я б с удовольствием, только с одним условием - на войне как на войне, никаких полицейских миссий. А правильней всего разбомбить все военные и ядерные объекты с воздуха и никаких солдат никуда не посылать. Попробуют тронуть Израиль - сразу Ядрену бомбу на Мекку и Тегеран. я нажму кнопку без зазрений совести.
фашист

Венцель
03-12-2008, 10:33 AM
Ме too, me too! :D :D :D

нас уже 6 ! Ура ! еще двое присоединятся и у нас будет готовая команда для ядерного бомбардировщика.
смешно, вы умеете сбрасывать ядерные бомбы в открытый люк ? если нет то нестрашно, будете пулеметчиком или будете разносить алкоголь экипажу.

Венцель
03-12-2008, 10:34 AM
фашист

Леон, вы подписались а текст сообщения написать забыли, рассеянность.

смешно
03-12-2008, 10:39 AM
нас уже 6 ! Ура ! еще двое присоединятся и у нас будет готовая команда для ядерного бомбардировщика.
смешно, вы умеете сбрасывать ядерные бомбы в открытый люк ? если нет то нестрашно, будете пулеметчиком или будете разносить алкоголь экипажу.

Есть предложение не тратить полезный ядерный арсенал. Можно забетонировать, заасфальтировать, оставить только дырки для нефтяных скважин.

Lilu
03-12-2008, 10:44 AM
оставить только дырки для нефтяных скважин.
А зачем? :D Асфальтировать, так асфальтировать! :)

Венцель
03-12-2008, 10:45 AM
Есть предложение не тратить полезный ядерный арсенал. Можно забетонировать, заасфальтировать, оставить только дырки для нефтяных скважин.
Что толку от арсенала если мы его не используем. Надо перестать использовать наших солдат и показать этим религиозным фанатикам что арсенал у нас не для отчетности, а то иж повадились борзеть.
А про нашу нефть я не подумал, может ее сначалу всю вывезти к нам а потом уж бомбу кинуть ?

LAman
03-12-2008, 11:03 AM
Да ладно Вам. Тут же не дети. Оставте всю эту лапшу для своей бабушкиЕщё один отдалённый суперэксперт.
Кренделёк, моей бабушки давно нет. Шевельни полушариями, чтобы ответить что-то более достойное.

IKIKO
03-12-2008, 11:14 AM
А при чем тут "российская мораль"?
Бизнес есть бизнес, как говаривал папаша Карлеоне, "ничего личного".
В США бизнес исходит из тех-же базовых доминант, что и в РФ - не думаю, что у торгашей с обеих берегов Атлантики мораль принципиально различается.

История темная, причин отвалить денег Сереге, лежащих не на поверхности и нерассказанных, может-быть дюжина и пр.

Силовой захват собственности в Москве действительно регулярно практикуется - целые компании на этом поднялись (самая известная Росбилдинг, но это не единственная рейдерская структура в Москве).

Odinokiy_Ostrov
03-12-2008, 11:52 AM
Силовой захват собственности в Москве действительно регулярно практикуется - целые компании на этом поднялись
Ну-ну. Интересно, будет ли [LAMan] утверждать, что в Америке это тоже происходит сплошь и рядом.

смешно
03-12-2008, 12:04 PM
Ну-ну. Интересно, будет ли [LAMan] утверждать, что в Америке это тоже происходит сплошь и рядом.

Какая разница, что октябрята, комсомольцы и коммуняки говорят?
Ведь у них воз и нынче там. Ц. :)

смешно
03-12-2008, 12:07 PM
Что толку от арсенала если мы его не используем. Надо перестать использовать наших солдат и показать этим религиозным фанатикам что арсенал у нас не для отчетности, а то иж повадились борзеть.
А про нашу нефть я не подумал, может ее сначалу всю вывезти к нам а потом уж бомбу кинуть ?

Экономически выгодные зоны засорять радиацией? как то не по нашему, не по американски.

LAman
03-12-2008, 12:32 PM
Ну-ну. Интересно, будет ли [LAMan] утверждать, что в Америке это тоже происходит сплошь и рядом.В Америке рейдерство или недружественные слияния и поглощения были популярны двадцать лет назад. Сейчас они случаются реже за счёт того, что придуманы способы защиты от этого, но всё таки случаются (http://money.cnn.com/2006/03/07/markets/hedge_activists/index.htm).

Odinokiy_Ostrov
03-12-2008, 12:36 PM
В Америке рейдерство или недружественные слияния и поглощения были популярны двадцать лет назад. Сейчас они случаются реже за счёт того, что придуманы способы защиты от этого, но всё таки случаются (http://money.cnn.com/2006/03/07/markets/hedge_activists/index.htm).
При чём здесь "недружественные слияния"? Я отвечала на пост Икико, где он сказал, что "силовой захват собственности в Москве регулярно практикуется". Покажите мне "силовой захват собственности" в Американской корпорации. ;)

Dova
03-12-2008, 12:43 PM
При чём здесь "недружественные слияния"? Я отвечала на пост Икико, где он сказал, что "силовой захват собственности в Москве регулярно практикуется". Покажите мне "силовой захват собственности" в Американской корпорации. ;)
Здесь "силового захвата "не бывает.:34:
Все через атторниес, с соблюдением законов.

Lor
03-12-2008, 12:46 PM
Кренделёк, моей бабушки давно нет ...
Ну хоть не придется краснеть старушке за такого внучика.

P.S. И это ... "крендельком" своим особо не махай. Отвалится ненароком. Будешь потом по сексопатологам бегать. ;)

... эти русские "пионэры" совсем страх в Америке потеряли ... :)

madison_
03-12-2008, 12:49 PM
Ну хоть не придется краснеть старушке за такого внучика.

P.S. И это ... "крендельком" своим особо не махай. Отвалится ненароком. Будешь потом по сексопатологам бегать. ;)
культурность русскоговорящих иммигрантов просто поражает, как будто снова 5-й клас.;)

Lor
03-12-2008, 12:51 PM
культурность русскоговорящих иммигрантов просто поражает, как будто снова 5-й клас.;)
Извиняюсь.
Но с некоторыми надо говорить на понятном им языке. Иначе не доходит.

Nabludatel'
03-12-2008, 12:58 PM
Здесь "силового захвата "не бывает.:34:
Все через атторниес, с соблюдением законов.
тебе эти два понятия кажутся равнозначными?

Dova
03-12-2008, 01:00 PM
тебе эти два понятия кажутся равнозначными?
нет , конечно.
Совершенно разные способы "ведения бизнеса"

Nabludatel'
03-12-2008, 01:02 PM
нет , конечно.
Совершенно разные способы "ведения бизнеса"
Т.е если у тебя на улице выхватили сумочку - ты бы назвала ето "одним из способов ведением бизнеса"?

Dova
03-12-2008, 01:05 PM
Т.е если у тебя на улице выхватили сумочку - ты бы назвала ето "одним из способов ведением бизнеса"?
со стороны воришки - "это его бизнес":)

/Я , кстати, про Америку писала.
"русский бизнес мне не интересен";)/

Lor
03-12-2008, 01:06 PM
Странный спор. Бизнес в России сегодня - это примерно как Америка начала прошлого века. Какие могут быть сравнения?

Время должно пройти. Тем более власти там старательно тормозят этот процесс, в угоду личным желудкам.

LAman
03-12-2008, 01:07 PM
При чём здесь "недружественные слияния"? Я отвечала на пост Икико, где он сказал, что "силовой захват собственности в Москве регулярно практикуется". Покажите мне "силовой захват собственности" в Американской корпорации. ;)"Силовой захват" - это и есть рейдерство и не обязательно подразумевает применение людей с оружием, если вы про это. Я не отрицаю, что в России такое случается, но далеко не в таком количестве как вам представляется.

"... по данным столичного УБЭПа, если в 2003 году было зарегистрировано 151 обращение по поводу попытки недружественного захвата, а в 2004−м — 177, то в 2005−м уже 117, а за первый квартал 2006 года и вовсе 23. Также московским борцам с экономическими преступлениями удалось отбить у рейдеров привычку к силовым захватам: если в 2004 году рейдеры прибегали к силовым «аргументам» 35 раз, то в 2005−м — всего пять, а в первой половине нынешнего года был зарегистрирован единственный подобный случай" (с) (http://www.expert.ru/printissues/expert/2006/39/zaschita_sobstvennosti/)

И, кстати, если в Америке владельцы предприятия, которое подверглось недружественному поглощению, откажутся покидать помещение, будьте уверены менты приедут тоже.
Возвращаясь к морали бизнеса - считаете ли вы что мораль в американском бизнесе кристально чиста и невинна как глаза младенца?

Lor
03-12-2008, 01:14 PM
Возвращаясь к морали бизнеса - считаете ли вы что мораль в американском бизнесе кристально чиста и невинна как глаза младенца?Бизнес и мораль - это разные вещи на сегодняшний день. Но наличие исполнения законов(в целом) создает несравненно более благоприятную обстановку для бизнеса в Америке, нежели в России, где слово "закон" носит несколько сатирический оттенок.

Dova
03-12-2008, 01:16 PM
Бизнес и мораль - это разные вещи на сегодняшний день. Но наличие исполнения законов(в целом) создает несравненно более благоприятную обстановку для бизнеса в Америке, нежели в России, где слово "закон" носит несколько сатирический оттенок.
именно )

/"в целом" - из-за недавнего опыта с машиной? шучу))/

Lor
03-12-2008, 01:20 PM
/"в целом" - из-за недавнего опыта с машиной? шучу))/Да и поэтому тоже. Почему бы нет?
Законы создают богатые люди. Естественно, сознательно или подсознательно, но они делают это исходя из своего понимания, с учетом своих интересов. Это надо учитывать. Чтобы в полной мере ими(законами) пользоваться желательно иметь круглый счет в банке.

LAman
03-12-2008, 01:34 PM
Ну хоть не придется краснеть старушке за такого внучика.

P.S. И это ... "крендельком" своим особо не махай. Отвалится ненароком. Будешь потом по сексопатологам бегать. ;)

... эти русские "пионэры" совсем страх в Америке потеряли ... :)Понятно, шевельнуть не удалось. Кушай больше шоколада.


Но наличие исполнения законов(в целом) создает несравненно более благоприятную обстановку для бизнеса в Америке, нежели в России, где слово "закон" носит несколько сатирический оттенок.
Здесь уже мысли больше, поздравляю.
Безусловно, первое предложение твоего пассажа, факт пока неоспоримый. Но означает ли это, что в России все бизнесы "сатирически" относятся к закону и не соблюдают его? И на каком богатом опыте основаны сии умозаключения?

Nabludatel'
03-12-2008, 01:42 PM
Интересно, до какого момента Юкос соответствовал законам?

бубенчиков
03-12-2008, 01:43 PM
Понятно, шевельнуть не удалось. Кушай больше шоколада.


Здесь уже мысли больше, поздравляю.
Безусловно, первое предложение твоего пассажа, факт пока неоспоримый. Но означает ли это, что в России все бизнесы "сатирически" относятся к закону и не соблюдают его? И на каком богатом опыте основаны сии умозаключения?

В России нет судебной власти, потому несмотря на то что законы написаны, их некому защищать. Во многих случаях законы абсолютно неконституционны потому что нет власть имущей структуры способной отменить нелегальный закон.
Исходя из этого можно называть российские законы сатирическими.

madison_
03-12-2008, 02:07 PM
Интересно, до какого момента Юкос соответствовал законам?
до тех пор пока не решил продать американской компании контрольный пакет акции, т.е. здать ресурсы в чужие руки. Тут Путин поступил как никогда правильно, не знаю какие именно цели он преследовал но итог тот который нужен был стране.

omele
03-12-2008, 02:08 PM
до тех пор пока не решил продать американской компании контрольный пакет акции, т.е. здать ресурсы в чужие руки. Тут Путин поступил как никогда правильно, не знаю какие именно цели он преследовал но итог тот который нужен был стране.
:grum::grum::grum:

Leon93
03-12-2008, 02:11 PM
до тех пор пока не решил продать американской компании контрольный пакет акции, т.е. здать ресурсы в чужие руки. Тут Путин поступил как никогда правильно, не знаю какие именно цели он преследовал но итог тот который нужен был стране.

Американцы все равно свое получили в виде стабилизационного фонда- отданого на хранение. А ЮКОС раздербанили кенты Путина.

Т.е произошел взимовыгодный обмен.

Nabludatel'
03-12-2008, 02:13 PM
до тех пор пока не решил продать американской компании контрольный пакет акции, т.е. здать ресурсы в чужие руки. Тут Путин поступил как никогда правильно, не знаю какие именно цели он преследовал но итог тот который нужен был стране.
хорошо сказал...

LAman
03-12-2008, 02:14 PM
Интересно, до какого момента Юкос соответствовал законам?Если и соответствовал, то до 95-го года, когда, после залогового аукциона, контроль над ним приобрёл Менатеп.

madison_
03-12-2008, 02:15 PM
Американцы все равно свое получили в виде стабилизационного фонда- отданого на хранение. А ЮКОС раздербанили кенты Путина.

Т.е произошел взимовыгодный обмен.
недолго осталось им наслаждаться фондом , его уже распилили, на 2 части фонд будущих покалений и развития , первый пойдет в бумаги японских помпаний , второй на развитие высокотехнологических производств.

бубенчиков
03-12-2008, 02:23 PM
Если и соответствовал, то до 95-го года, когда, после залогового аукциона, контроль над ним приобрёл Менатеп.
В случае суда над Ходорковским разницы нет какие российские законы были нарушены, и были ли они нарушены вообще.
Ходорковского судили несправедлиым судом в нарушение прав человека и конституции России, по другому это называется расправой. Потому всевозможные попытки оправдать такуи репрессии делают российские законы ещё более сатирическими.

Nabludatel'
03-12-2008, 02:30 PM
Если и соответствовал, то до 95-го года, когда, после залогового аукциона, контроль над ним приобрёл Менатеп.
Мда? Тем не менее ещё 8 лет Юкос соответствовал....соответствовал...соответствовал. ..пока Ходорковский в политику не вдарился.
Да, наверноe, временнAя случайность. Совпадение по датам...не иначе

бубенчиков
03-12-2008, 02:34 PM
недолго осталось им наслаждаться фондом , его уже распилили, на 2 части фонд будущих покалений и развития , первый пойдет в бумаги японских помпаний , второй на развитие высокотехнологических производств.

Как только это произойдёт, японское правительство на эти деньги опять прикупит о американских облигаций, чтобы не нарушать эксопртного баланса между Японией и США.

madison_
03-12-2008, 02:42 PM
Как только это произойдёт, японское правительство на эти деньги опять прикупит о американских облигаций, чтобы не нарушать эксопртного баланса между Японией и США.
с каких пор японское правительство получило право распоряжатся деньгами коммерческих компаний ?

omele
03-12-2008, 02:46 PM
Если и соответствовал, то до 95-го года, когда, после залогового аукциона, контроль над ним приобрёл Менатеп.
Mенатеп ,насколько я помню ,в 95 уже был в бегах ,почти всем своим руководящим составом .

бубенчиков
03-12-2008, 02:55 PM
с каких пор японское правительство получило право распоряжатся деньгами коммерческих компаний ?
Японское правительство покупает ценные бумаги США когда йена начинает усиливаться. При вкачивании миллиардов в японскую экономику йена будет усиливаться.
Японцы стараются избежать повторения ошибки 90-х когда черезмерное усиление йены повергло страну в многолетнюю экономическую рецессию.
Значит опять российские деньги возвратяться в США.

Leon93
03-12-2008, 02:58 PM
.
Значит опять российские деньги возвратяться в США.

Вот так простым переездом в Америку можно заставить работать мировую экономику на себя даже не будучи рабовладельцем.:rolleyes:

IKIKO
03-12-2008, 02:58 PM
http://i035.radikal.ru/0803/6f/e858248446ed.jpg
Налоговые схемы, за которые посадили Ходорковского
Ее можно скачать из сети.
Книга любопытна именно для понимания логики обвинения - ЮКОС делал все законно, но им вменили умысел, ибо ЮКОС заказали, а противоядия от Цезаря нет.

IKIKO
03-12-2008, 03:02 PM
Mенатеп ,насколько я помню ,в 95 уже был в бегах ,почти всем своим руководящим составом .
Неа:D - в 98 г менатеповцы слили активы в Доверительный Инвестиционный банк и в пр., оставив кредиторам пустую оболочку, должную всем и ничего не имеющую.
Также поступил Иванишвилли с Роскредом (активы слили в Импексбанк) и пр. и пр.

В 95 г ты наверное перепутала - Микродин отправился ко дну вместе со своими банками, но ребята из него нормально себя ощущают.

omele
03-12-2008, 03:05 PM
Неа:Д - в 98 г менатеповцы слили активы в Доверительный Инвестиционный банк и в пр., оставив кредиторам пустую оболочку, должную всем и ничего не имеющую.
.
спрошу у бывшего супруга ,они были ему должны много и расчитались не до конца
уточню ,в каком году

IKIKO
03-12-2008, 03:05 PM
спрошу у бывшего супруга ,они были ему должны много и расчитались не до конца
уточню ,в каком году
Ладушки:D

Mikhail-u
03-12-2008, 03:56 PM
Если и соответствовал, то до 95-го года, когда, после залогового аукциона, контроль над ним приобрёл Менатеп.

А каким образом "задолженность по налогам" превысила в несколько раз стоимость активов?

Mikhail-u
03-12-2008, 04:13 PM
до тех пор пока не решил продать американской компании контрольный пакет акции, т.е. здать ресурсы в чужие руки

Ещё один марксист-"экономист".;) Вспоминается советское: продажа чего-либо за границу - это преступление против собственного народа. Если продажа акций противоречила российским законам, то она бы просто не состоялась, а если не противоречила - то налицо ещё одно беззаконие в отношении Юкоса
.

. Тут Путин поступил как никогда правильно, не знаю какие именно цели он преследовал но итог тот который нужен был стране.

Очередной люмпенский тезис: если отняли у кого-то, то "итог нужен стране". Расправа с Юкосом скорее принесла убытки, поскольки в результате [IPO] в Лондоне акции многих российских компаний уже не вызывали доверия (кому охота свызаываться с государством, которое незаконную конфискацию считает "нужным стране итогом?). В результате, недобор по большой группе компаний значительно превысит "приобретения" от конфискации. Кроме того, потери были и в ходе замены руковдства Юкоса. В общем - провал полный. Подорожание нефти увеличило прибыли прримерно в 10 раз - вот этими деньгами и замаскировали брешь. Если бы Юкос не разграбляли - благ было бы больше, а не меньше.

LAman
03-12-2008, 04:29 PM
Мда? Тем не менее ещё 8 лет Юкос соответствовал....соответствовал...соответствовал. ..пока Ходорковский в политику не вдарился.
Да, наверноe, временнAя случайность. Совпадение по датам...не иначеМне не надо доказывать, что ЮКОС развалили не случайно, я это прекрасно знаю и государство в этом не оправдываю. Возможно, что я бы даже искренне сочувствовал честному бизнесмену Мише Ходорковскому, если бы он с нуля основал и выстроил этот образцово-показательный бизнес, приносящий доходы государству в виде налогов, и если бы я не работал в банковской системе во времена менатеповских махинаций.

Mikhail-u
03-12-2008, 04:50 PM
Неа:Д - в 98 г менатеповцы слили активы в Доверительный Инвестиционный банк и в пр., оставив кредиторам пустую оболочку, должную всем и ничего не имеющую.
Также поступил Иванишвилли с Роскредом (активы слили в Импексбанк) и пр. и пр.

В 95 г ты наверное перепутала - Микродин отправился ко дну вместе со своими банками, но ребята из него нормально себя ощущают.

Зора, у меня была дебитная карточка (почему-то в России её звали "кредитная") - $10,000. Я пару раз ездил в Москву - когда там всякие хиторсти предлагали вкладчикам - то золотые слитки, то машины, то какие-то сертификаты. Всё это мне не нравилось - пахло кидаловом - поэтому карточку я держал при себе. А потом они предложили какого-то "жителя Краснодарского Края" в качестве доверенного лица, чтоб согласился через него получить деньги в рублях, по официальному долларовму курсу на определённую дату. Через пару месяцев после этой даты я получил деньги - к тому времени рубль ещё больше упал - так что я получил порядка $8500 в рублёвом эквиваленте на день получения, что незамедлительно обернул снова в баксы. Насколько я знаю, такие как я простые смертные вкладчики других банков не получили вообще ничего. Так что, здесь на Ходора если и катить бочку - так на других сильнее.

Mikhail-u
03-12-2008, 04:53 PM
я бы даже искренне сочувствовал честному бизнесмену Мише Ходорковскому, если бы он с нуля основал и выстроил этот образцово-показательный бизнес, приносящий доходы государству в виде налогов.

а что, в России есть такие "нефтяники", кто с нуля выстроили? Можно фамилии? Или места отсидки таких же как Миша, но не из Юкоса?

IKIKO
03-12-2008, 05:08 PM
Так что, здесь на Ходора если и катить бочку - так на других сильнее.
Я бы его из общей тусы олигархов на тот момент не выделял - они все играли по одним правилам.
Единственное, что выделяло (и выделяет) Ходорка в моих глазах - он был самый стильный парень на деревне (возможно и это сыграло свою роль, почему именно его - деффчонкам нравился), а что заставило уважать ЮКОСовскую команду, так это то, что они друг-друга не начали топить и держались как мужчины - просто респект:34:

Mikhail-u
03-12-2008, 05:21 PM
Я бы его из общей тусы олигархов на тот момент не выделял - они все играли по одним правилам.
Единственное, что выделяло (и выделяет) Ходорка в моих глазах - он был самый стильный парень на деревне (возможно и это сыграло свою роль, почему именно его - деффчонкам нравился), а что заставило уважать ЮКОСовскую команду, так это то, что они друг-друга не начали топить и держались как мужчины - просто респект:34:

Зор, тогда скажи, где ещё можно было получить 85% - особенно если ты не москвич. Думаю, что как раз в этом плане его можно и нужно выделить. Остальнного - не знаю - он не мой кумир.
То, что случилось с Юкосом - я рассматриваю не в категориях - "ах бедный Миша" (хотя похоже к нему персонально были лично несправедливы) - а как катастрофу России. Мало того, что экономике и престижу страны нанесён ущерб - большинство неселения искренне одобряет. Последнее - самое печальное, поскольку при таком инфантилизме, у властей всегда будет соблазн снова придумать чего-нибудь беззаконное в ущерб стране - но полезное для определённых кланов .

Я читал интервью одного гебиста, где тот не отрицая, что падение Юкоса- акт мести, орал: "а не надо было к президенту страны в свитерочке приходить, не надо!"

IKIKO
03-12-2008, 06:01 PM
Ну так Небо голубое, Вода мокрая, а в России все как при Витте - ничего нового.

Lor
03-12-2008, 11:32 PM
Но означает ли это, что в России все бизнесы "сатирически" относятся к закону и не соблюдают его?
Я думаю, что есть некоторое количество полных идиотов.

ЛАман, еще раз напоминаю, что здесь все-таки не "чиста российский" форум. Оставь понты и лапшу для москвичей.

Sexi
03-13-2008, 02:56 AM
...еще раз напоминаю, что здесь все-таки не "чиста российский" форум. Оставь понты и лапшу для москвичей.
Извиняюсь за вторжение... А чем вам москвичи не по нраву? Lor, на этом форуме насколько я знаю, каждый имеет право высказаться как он хочет. Тем более Laman пока россиянин и он говорит в теме "Российская мораль". ;)

Nabludatel'
03-13-2008, 08:08 AM
Мне не надо доказывать, что ЮКОС развалили не случайно, я это прекрасно знаю и государство в этом не оправдываю. Возможно, что я бы даже искренне сочувствовал честному бизнесмену Мише Ходорковскому, если бы он с нуля основал и выстроил этот образцово-показательный бизнес, приносящий доходы государству в виде налогов, и если бы я не работал в банковской системе во времена менатеповских махинаций.


Ламан, здесь никто ничего тебе не доказывает, не интересуется у тебя - сочувствуешь ли ты Ходорковскому, и не спрашивет тебя где ты работал во "времена менатеповских махинаций". Собственно, тема вообще не о тебе, а о "Российской морали", законности и бизнесе.
Коню понятно, что честными путями люди не становятся миллиардерами-олигархами за 10-15 лет. Если они, конечно, не изобрели гугл или интернет... а всего лишь прибрали к рукам целые бесхозные отрасли, основанные на природных ресурсах типа нефти, дерево, никель, газ, и т.п.

В случае с Юкосом и Ходорковским, было элементарно продемонстрировано кто в стране абсолютный хозяин, и что надо, и что не надо делать, что бы ваш бизнес и личная свобода не пострадали.
Обрати внимание, Ламен, мы здесь не говорим, хорошо ли это или плохо, когда кого-то из олигархов выборочно судят, а его бизнес национализируют. Тема о бизнесе, морали и законности .

То, чего раньше бандиты добивались путём угроз и насилием, сейчас легко можно сделать целенаправленной налоговой инспекцией. Крышей перестали называть бандитские формирования. Теперь крышей называют официальные силовые структуры.

Lor
03-13-2008, 11:27 AM
Извиняюсь за вторжение... А чем вам москвичи не по нраву? Lor, на этом форуме насколько я знаю, каждый имеет право высказаться как он хочет. Тем более Laman пока россиянин и он говорит в теме "Российская мораль". ;)
Можете вместо "москвичей" вставить "россиян".
И никто ему рот не затыкал, так что не напрягайтесь. Просто встречаются иногда такие "бывалые" на форумах: "я был, я видел ... я с Петром Первым "окно в Европу" рубил, я с Горбачевым в шашки играл, я собаку Путина выгуливал ..." и т.д.

смешно
03-13-2008, 11:31 AM
Странный спор. Бизнес в России сегодня - это примерно как Америка начала прошлого века. Какие могут быть сравнения?

Время должно пройти. Тем более власти там старательно тормозят этот процесс, в угоду личным желудкам.

Бизнес в России не надо сравнивать ни с какими этапами американского бизнеса, т.к. это совершенно разные животные.
Российский бизнес (и не только бизнес) это "бизнес" особый, в отдельно взятой стране.

Lor
03-13-2008, 12:13 PM
Бизнес в России не надо сравнивать ни с какими этапами американского бизнеса, т.к. это совершенно разные животные.
Российский бизнес (и не только бизнес) это "бизнес" особый, в отдельно взятой стране.
Сори. Слово "американского", естественно, можно опустить.
Я хотел сказать, что для наработки определенной культуры бизнеса, "биомассы среднего бизнеса", нужно время. Тогда эта прослойка будет реально "давить" на власть.

смешно
03-13-2008, 12:19 PM
Сори. Слово "американского", естественно, можно опустить.
Я хотел сказать, что для наработки определенной культуры бизнеса, "биомассы среднего бизнеса", нужно время. Тогда эта прослойка будет реально "давить" на власть.

Как мы с вами знаем, по большому опыту, Россию время не лечит. :)

Leon93
03-13-2008, 12:48 PM
МетОда освобождения( лечения) России.
( на мой взгляд самая верная)



На первом этапе освобождения начните просто орать на власть, в любых ее проявлениях. Везде, по любому поводу и без повода. В ЖЭке и суде, на приемных пунктах от стеклотары до солдат-рабов, в приемных любых боссов, в окошечки любых степеней, на столоначальников любых рангов. Вообще на всех, кто представляет хоть какую-нибудь власть или корчит из себя представителя. Вплоть до лифтеров, стучащих на вас, «куда надо».

Во-первых, орать неподсудно, у вас голос такой. Во-вторых, чиновники настолько обнаглели, столько гоняют вас по кругу, так безбожно самодурствуют, что без обоснованного повода поорать вы никогда не останетесь. В-третьих, большинство из вас дураки или прикидываются (хотя в целом – вроде как умны), да так, что не можете понять простой как булыжник истины.

Вас взрослых ныне ровно 100 миллионов, властных чиновников, от окошечек-скворечников до развратного кремля – от силы 10 миллионов. При этом вы каждый день хотя бы раз оказываетесь перед кем-нибудь какую-нибудь власть имущим. Уразумели арифметику? – Вы все вместе, но независимо друг от друга, можете 10 раз, а это почти непрерывно в течение чиновничьего рабочего дня, портить своим криком чиновничье настроение. То есть, в течение трех дней вы можете ввести в инфаркт даже самого толстокожего. И всего лишь криком, обосновать который в суде – раз плюнуть, если в суде вы тоже будете орать.

Вот почему Маркс и призывал вас соединяться, чтоб можно было послать на вас ОМОН, когда вам надо, напротив, разъединяться и долбить свою индивидуальную правоту как я только что сказал. Чтоб в первую же неделю треть чиновников пошло на бюллетень, а через пару месяцев – на инвалидность.

LAman
03-13-2008, 01:16 PM
Ламан, здесь никто ничего тебе не доказывает, не интересуется у тебя - сочувствуешь ли ты Ходорковскому, и не спрашивет тебя где ты работал во "времена менатеповских махинаций". Собственно, тема вообще не о тебе, а о "Российской морали", законности и бизнесеНаблюдатель, обрати внимание, что это форум, а не чей-то личный блог, и не анкета с ограниченным пространством для ответов, поэтому здесь не надо спрашивать разрешения что и сколько писать о себе, если кто-то считает это нужным. Не нравится - пропускай.


В случае с Юкосом и Ходорковским, было элементарно продемонстрировано кто в стране абсолютный хозяин, и что надо, и что не надо делать, что бы ваш бизнес и личная свобода не пострадалиСогласен. Хотя, не совсем ясно как этим было продемонстрировано, что надо делать. Платить налоги? Не лезть во власть?


То, чего раньше бандиты добивались путём угроз и насилием, сейчас легко можно сделать целенаправленной налоговой инспекцией. Крышей перестали называть бандитские формирования. Теперь крышей называют официальные силовые структурыАморально, кто ж спорит, и пока, к сожалению, существует. Но не является безусловным правилом ведения бизнеса. Если ты откроешь в Йошкар-оле химчистку или зарегистрируешься частным предпринимателем и будешь писать программки на заказ, платя налоги, твои шансы столкнуться с крышами-инспекциями минимальны. Если же хочешь иметь большой бизнес, особенно затрагивающий сверхприбыльные природные ресурсы, то имей ввиду, что Россия как бы ещё emerging market, где велики риски, но и хорошие risk premiums. Иначе, в 2007 году объём иностранных инвестиций в аморальный российский рынок, где созданы невыносимые условия для ведения бизнеса, не составил бы $121 млрд.

Nabludatel'
03-13-2008, 01:26 PM
Аморально, кто ж спорит, и пока, к сожалению, существует. Но не является безусловным правилом ведения бизнеса. Если ты откроешь в Йошкар-оле химчистку или зарегистрируешься частным предпринимателем и будешь писать программки на заказ, платя налоги, твои шансы столкнуться с крышами-инспекциями минимальны. Если же хочешь иметь большой бизнес, особенно затрагивающий сверхприбыльные природные ресурсы, то имей ввиду, что Россия как бы ещё емергинг маркет, где велики риски, но и хорошие риск премиумс. Иначе, в 2007 году объём иностранных инвестиций в аморальный российский рынок, где созданы невыносимые условия для ведения бизнеса, не составил бы $121 млрд.
По теме:
"The attack on Mr Khodorkovsky was presented as a crackdown on the oligarchs. Yet it created a new, more powerful and less visible caste that began to play a dominant role in the economy. The share of crude-oil production controlled by state and semi-state companies doubled. Growth in oil output, which before the Yukos affair had been running at about 9% a year, slowed to just 1% by the end of 2007.
Worse, the destruction of Yukos negated any efforts to strengthen the rule of law. “The problem is not that the Russian legal system is weak,” says Vitaly Naishul, who watches Russian institutions. “The problem is that it does not exist. The Russian justice system has as much to do with justice as the Soviet system of trade with trade.” That problem is as old as Russia, but under Mr Yeltsin the courts, however corrupt, were at least independent of the Kremlin. Under Mr Putin, judges have again turned into bureaucrats who rubber-stamp dubious administrative decisions.
The destruction of Yukos and the redistribution of its assets to Rosneft, a quasi-state oil company chaired by Mr Putin's deputy chief of staff, showed that property rights count for little. “After Yukos nobody can feel safe,” says the owner of a factory making kitchen shelves in Kaluga. Instead of cultivating the rule of law, as Mr Putin promised, Russia was subjected to the rule of thugs, says Mr Illarionov. What followed was not nationalisation, but a series of police-assisted raids and takeovers of private firms by new oligarchs. The targets included not only oil and gas companies but also a titanium producer, an airport operator and lucrative bits of property. As Vedomosti, a business daily, complained, “The practice is so widespread, it is impossible to list all the cases.”
Webs of corruption
Andrei Sharonov, a liberal reformer who left the economics ministry last year, says he underestimated the impact of arbitrary bureaucratic decisions. “We have turned our back on healthy competition. The system rewards those who are closer to the centre of power, not those who work better. It is easier to get a competitor into a jail than to compete with him.”

Businessmen complain that corruption, already rampant in the 1990s, is now more entrenched, and the sums involved are getting larger.

Corruption is of two kinds. One sort is driven by private firms and individuals who bribe officials to turn a blind eye to the rules. This allows businesses to get around a net of conflicting and outdated laws. “If everyone followed every rule and instruction in Russia, the country would grind to a halt,” says Mr Naishul. The other kind of corruption emanates directly from the Kremlin and benefits state officials and their friends who double up as businessmen. Both damage the country, but the second is more insidious.

The deterioration of Russian institutions has been tracked by the World Bank, Transparency International, the World Economic Forum and Freedom House. Russia's corruption is on a level with Togo's. Yet foreign and domestic investment keep rising, along with Russia's credit rating.
A survey of 106 foreign firms in Russia last year showed that 82% were broadly satisfied with the investment climate. Russian businessmen may grumble, but they still put up their money. Last year fixed capital investment rose by a record 21%, leading some economists to talk of an investment boom.
A recent raid by tax police on a small company that sells liquid oxygen explains the paradox. The taxmen came just before the new year to demand 5m roubles ($204,550) for “irregularities” in the accounts. The owners pulled local strings and, after a short negotiation, cut the demand to 500,000 roubles. They paid and the taxmen left. As one owner says, “It was unpleasant but didn't hurt much. Our monthly profit is 800,000 roubles so the bribe was just over half that. If we hadn't paid, the taxmen would still be here and we would lose more.”
The construction market in Russia is growing by nearly 20% a year. With a profit margin of 25%, the liquid-oxygen company can afford to pay bribes to a growing number of bureaucrats. “The inadequacy of political competition, the lack of media freedom will be felt over time. But for now there is enough low-hanging fruit for people not to take notice of it,” says Christopher Granville, an analyst at Trusted Sources, a research firm.
The real cost is one of lost opportunities. Growth of 7% sounds good, but it is far below Russia's potential. Over the past few years, Russia has been outstripped (though from a lower base) by the former Soviet republics of Ukraine and Georgia, which have no oil. If Russia enjoyed the rule of law, was not stifled by inefficient monopolies such as the gas giant Gazprom and had roads rather than vague directions, its growth—given the oil boom—could surely have been in double digits.
The structure of the Russian economy remains skewed towards a few giant companies, mostly forged from Soviet-era assets. Small and medium-sized businesses contribute less than 15% of GDP. The cost of opening a business is higher than in most other countries. Only 5% of firms have been created in the past ten years, according to the World Bank. And start-ups do not seem to push up the productivity of incumbents, a sure sign of weak competition. In even more worrying contrast to the 1990s, polls show that half of young Russians want to work in the government rather than go into business.
Russia's business climate and red tape also deter potential new investors. Although foreign direct investment (FDI) doubled last year to $27.8 billion, that is still only 2.2% of GDP—half the level achieved in Ukraine. Half of FDI went into mineral resources, and only some of it was genuinely foreign. (Tax havens are still the top investors in Russia.) " (c (http://web.economist.com/research/articlesBySubject/displaystory.cfm?subjectid=349002&story_id=10765120))

LAman
03-13-2008, 02:11 PM
A survey of 106 foreign firms in Russia last year showed that 82% were broadly satisfied with the investment climate. Russian businessmen may grumble, but they still put up their money. Last year fixed capital investment rose by a record 21%"Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус" (с)

Этот абзац хорошо характеризует мораль бизнеса, будь он российский или иностранный - если светят сверхприбыли, то на аморальные нормы ведения бизнеса мы тихо начихаем.

Nabludatel'
03-13-2008, 02:21 PM
"Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус" (с)

Этот абзац хорошо характеризует мораль бизнеса, будь он российский или иностранный - если светят сверхприбыли, то на аморальные нормы ведения бизнеса мы тихо начихаем.
какое дело инвестору на отсутствие законности в стране, если это даёт прибыль, а тем более сверхприбыль? Ничего нового. Ещё Карл Маркс отмечал...

Dova
03-13-2008, 02:25 PM
какое дело инвестору на отсутствие законности в стране, ...
сразу ясно - "инвесторов" на форуме нет :D

потому, что "фсем есть дело ..." :grum:

Nabludatel'
03-13-2008, 02:35 PM
сразу ясно - "инвесторов" на форуме нет :Д

потому, что "фсем есть дело ..." :грум:
Читаем ме-еедленно, и по слогам первый том "Капитала", глава 24:
"Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживленным, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы". (c)

Dova
03-13-2008, 02:43 PM
Читаем ме-еедленно, и по слогам первый том "Капитала", глава 24:
... (ц)
ты ме-еедленно только понимаешь? ;)

Я с Марксом, заметь, не спорила.
И с тобой.
Ты сказал - "инвесторам нет дела до "законности""
Я только добавила, значит "на форуме нет инвесторов", потому что тема "законности в россии " все время педалируется
фсе ))

Nabludatel'
03-13-2008, 02:48 PM
ты ме-еедленно только понимаешь? ;)

Я с Марксом, заметь, не спорила.
И с тобой.
Ты сказал - "инвесторам нет дела до "законности""
Я только добавила, значит "на форуме нет инвесторов", потому что тема "законности в россии " все время педалируется
фсе ))

Дов, Маркс умер, с ним уже не поспоришь...
Так вот...если страна, где живёт инвестор, не запрещает ему вкладывать свои деньги в бизнес другой страны, с сомнительной "законностью", а прибыли большие, то в чём проблема? В бОльшем риске? ну так он компенсируется бОльшим возвратом.
К примеру...в Китае с "законностью" тоже большие проблемы с точки зрения Запада, что не мешает западным инвесторам вкладывать туда деньги.

Dova
03-13-2008, 02:51 PM
Дов, если страна, где живёт инвестор, не запрещает ему вкладывать свои деньги в бизнес другой страны, с сомнительной "законностью", а прибыли большие, то в чём проблема? В бОльшем риске? ну так он компенсируется бОльшим возвратом.
К примеру...в Китае с "законностью" тоже большие проблемы с точки зрения Запада, что не мешает западным инвесторам вкладывать туда деньги.
Да хде ж я с этим утверждением спорила ?
Хде? :confused:

Nabludatel'
03-13-2008, 02:54 PM
Да хде ж я с этим утверждением спорила ?
Хде? :цонфусед:
я дико извиняюс...а с чем ты спорила? или ты вообще не спорила?
или спрошу по-другому - что ты хотела сказать-то по теме?

Dova
03-13-2008, 02:56 PM
я дико извиняюс...а с чем ты спорила? или ты вообще не спорила?
или спрошу по-другому - что ты хотела сказать-то по теме?
а ты сам -то помнишь, чего ко мне прицепился ? :grum:

Nabludatel'
03-13-2008, 02:57 PM
а ты сам -то помнишь, чего ко мне прицепился ? :грум:
по женскому вопросу?

Dova
03-13-2008, 02:57 PM
по женскому вопросу?
весна ! :D

Mikhail-u
03-13-2008, 06:13 PM
Читаем ме-еедленно, и по слогам первый том "Капитала", глава 24:
"Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживленным, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы". (ц)

вот уж не ожидал, Наб. :(

Значит мы "себя под Марксом чистим"? (почти с)
Не забывай, что Маркс [made his case] против капитализма и его приговор был заготовлен загодя: смертная казнь подсудимому.
С тем же успехом можно было бы скроить Резюме Бухарина, опираясь исключительно на речугу Вышинского...

Если ты и правда веришь в правдивость того, что процитировал, то у тебя значительно меньше расхождений с Леоном, как могло показаться. Послушать тебя, наиболее предпочтительным бизнесом для "капитала" является торговля наркотиками, "живым товаром" и оружием для террористов и уголовников.

химик
03-13-2008, 06:43 PM
Миш а ты чё думаешь США в Афганистан полезло ... и почему в результате оккупации оного производство героина возросло на 200% ...
Кстати а по какой ешё причине Маккейн там собирается просидеть 100 лет?

Mikhail-u
03-13-2008, 07:31 PM
Дов, Маркс умер, с ним уже не поспоришь...

Да ну? Гитлер тоже "умер" - давай и его опусы на веру брать? Ещё как поспоришь - полно упрощенчества, передержек и натяжек.


Так вот...если страна, где живёт инвестор, не запрещает ему вкладывать свои деньги в бизнес другой страны, с сомнительной "законностью", а прибыли большие, то в чём проблема? В бОльшем риске? ну так он компенсируется бОльшим возвратом.
К примеру...в Китае с "законностью" тоже большие проблемы с точки зрения Запада, что не мешает западным инвесторам вкладывать туда деньги.
Главное, на что обращает внимание РАЗУМНЫЙ инвестор и вообще любой предприниматель, - это [cost ofopportunity], куда ходят составной чатью и риски. Ты будешь удивлён, никому ещё не удалось опровергнуть корелляционную зависимость: больше прибыльность - больше риск. Так вот, серьёзные игроки предпочитают не лезть в сильно рискованные предприятия. Это надо быть человеком особого склада - гэмблером. Кстати об игре: если выигрывать в карты - прибыль будет ну очень большая - ну и риск соответсвенно. Но даже заядлые игроки предпочтут играть в казино (Лас Вегас, Фоксвудс) а не в имении незнакомых "крутых ребят", которые могут ведь и выигрыш не отдать (самый лёгкий случай). Именно поэтому, [morals matter]. После кидалова, с которым столкнулись покупатели бондов ГКО (даже Сороса кинули - хотя в этом случае я не сильно огорчён), зарубежные акционеры Юкоса, после кидалова вокруг Сахалина, серьёзные инвесторы понимают ... Кстати, при всём при том, в Китае подобного наглого кидалова не наблюдалось.

Почему лезут? Разные причины. Некоторые "зафиксировать присутствие" - как автомобилестроители в Китай. Многие ограничиваются торговыми операциями: риск минимален - особенно когда "деньги вперёд". Ну и глупость. Вспомни, сколько лет везде писали о "каталах" - и тем не менее они без жертв не оставались - а жертвы отнюдь не были "капиталистами".

Когда же установится некое подобие [fair game] - тогда и появятся солидные инвесторы. А пока к традиционным рискам: ситаматическому и случайному (учёт которых возможен), добавляются беззаконные выходки - которые никаким инвесторам не прредусмотреть. Сорос имел свою агентуру в российском правительстве - и того застали врасплох, ему только удалось снизить возможные потери - но не избежать их.

Mikhail-u
03-13-2008, 07:36 PM
Миш а ты чё думаешь США в Афганистан полезло ... и почему в результате оккупации оного производство героина возросло на 200% ...
Кстати а по какой ешё причине Маккейн там собирается просидеть 100 лет?

Так кто продаёт героин и получает 200%? Ведомство какое, каким образом? Какие суммы - и сравни с затратами на Афганскую компанию. Ты как ученик ПТУ - так и не понял разницу между идивидуальным торговцем - и госаппаратом.
Лёнь, не начинай снова - тебе уже возразили - и ты проглотил. Ни в какие ворота не лезет ата глупость, что ты повторяешь. Мак собирается сидеть столько, сколько нужно для противостояния Халифату.

марик - камарик
03-13-2008, 08:40 PM
Интересная история про российскую действительность, законопроизводство, и моральные нормы.

Мой бывший соученик - директор акционерного общества (АО) в Москве, общество создано на базе бывшего НИИ строительных материалов. Доход от исследовательской работы никакой, но доход от рента помещений огромный - им принадлежит 5 этажное сталинское здание на садовом кольце. Продавать они его не хотят даже за 20 миллионов, бандюки подкатывали , не помогло , у АО крыша в руководстве ФСБ.

Недавно он мне звонит и рассказывает:

На АО подал в суд бывший сотрудник ( какой-то Серега ), мелкий держатель акций. В суд подал в Усть-Пиздюйске. За что подал в суд не важно. По закону пока АО под следствием ( любым) все акции которыми владеет правление замораживаются.
Через 2 дня подъезжают на джипах менты в масках с автоматами, человек 20. всех сотрудников загоняют в какой-то зал и этот бывший сотрудник во главе переворота заявляет что у него 5% акций АО, но в связи с тем что почти 75% акций заморожено он является владельцем самого большого пакета акций из оставшихся 25%. И говорит что сейчас будут перевыборы совета директоров и так как он типа главный по акциям то выбирать будет он. Короче полу-военный переворот и вроде все в рамках закона.

Мой приятель успевает незаметно позвонить по мобиле кому надо и через 10 минут приезжает еще одна команда ментов и все урегулируется. Плохие уехали не солоно хлебавши.

Теперь самый пиздец - он у меня спрашивает: "Понимаешь мне жалко Серегу он на все это дело потратил больше четверти лимона - прокурорам в Усть-пиздюйске заплатил, ментам в Москве, договорился уже что здание продаст кому-то, а теперь он им неустойку должен платить. Я думаю что я ему половину убытка возмещу, так будет честно"

Сначала я подумал что он просто коряво шутит, а когда понял что он на полном серьезе так считает то просто окуел. Причем он же не из братанов, не из бандюков, просто подсуетился вовремя, то есть голова то есть на плечах, доктор наук, и вот такие мысли у человека о справедливости. Вот вам и мораль российская.Блин! А мне друзья поют что у них там давно все цивилизованно, что беспридел закончился в 90-х. Мне кажется, люди которые живут там просто не видят ситуации в стране. Как такое может быть?

HAL
03-14-2008, 02:47 AM
зарубежные акционеры Юкоса, после кидалова вокруг Сахалина, серьёзные инвесторы понимают ... Кстати, при всём при том, в Китае подобного наглого кидалова не наблюдалось.

.

Миша, ябы тоже этих козлов кинул. "Договор о разделе продукции" так это называлось. Обычно делают с колониальными странами. Россия не колония, кинуть не получится. Сначало увеличили себестоимость на 25%, а потом ещё почти в два раза. Лохов нашли? Путин с ними ещё очень мягко обошолся, деньги вернул да ещё и с прибылью.

Mikhail-u
03-14-2008, 03:04 AM
Миша, ябы тоже этих козлов кинул. "Договор о разделе продукции" так это называлось. Обычно делают с колониальными странами. Россия не колония, кинуть не получится. Сначало увеличили себестоимость на 25%, а потом ещё почти в два раза. Лохов нашли? Путин с ними ещё очень мягко обошолся, деньги вернул да ещё и с прибылью.

Что значит "увеличили себестоимость"? Они приписки сделали? Нет? Себестоимость Храма Христа Спасителя во много раз превысила первоначально зявленную - а ведь это не поиск глубинных залеже - значитеельно проще предвидеть стоимость работ. Вот до тех пор пока винят не козлов, а тех, кто от козлов пострадал - нечего и мечтать о цивилизованной экономике ...

HAL
03-14-2008, 05:00 AM
Что значит "увеличили себестоимость"? Они приписки сделали? Нет? Себестоимость Храма Христа Спасителя во много раз превысила первоначально зявленную - а ведь это не поиск глубинных залеже - значитеельно проще предвидеть стоимость работ. Вот до тех пор пока винят не козлов, а тех, кто от козлов пострадал - нечего и мечтать о цивилизованной экономике ...

Вот и именно, что приписками, сначало 10 миллиартдов, а потом вдруг 21 миллиард. Нихрена себе!!! А что они там с экологией наделали? По проекту просика шириной 10 метров, а у них больше сотни. И никакой рекультивации. Действительно, а что заморачиваться, земля-то не их.:) Газ выкачали и гори оно всё синим пламенем. Миша, а каком поиске ту гутаришь??:) Там всё уже нашли давно. Это организация добычи у них столько стоит и транспортировки.:)
Нихрена они не получат.

химик
03-14-2008, 05:49 AM
Так кто продаёт героин и получает 200%? Ведомство какое, каким образом? Какие суммы - и сравни с затратами на Афганскую компанию. Ты как ученик ПТУ - так и не понял разницу между идивидуальным торговцем - и госаппаратом.
Лёнь, не начинай снова - тебе уже возразили - и ты проглотил. Ни в какие ворота не лезет ата глупость, что ты повторяешь. Мак собирается сидеть столько, сколько нужно для противостояния Халифату.
Миш те кто полезли имели люди власть придержашие и когда речь идёт о чудовишной личной выгоде но им глубоко плевать даже на Конитутицию
Вон гляди зателось семьствам Бушчейням $$ срубить на нефти и военных заказах - наеба... пардон наообманули американский народ, американское правосудие, американский конгресс и полезли в Ирак..... проеба ... пардон растратили там 3+ триллиона $$ что привело страну в рецесию ... но! доходы там личные такие что Маккейн сказал что он лично там бы ешё 100 лет просидел (видимо что бы не только он но ешё его дети и внуки на этом удачно заработали)

Nabludatel'
03-14-2008, 08:29 AM
вот уж не ожидал, Наб. :(

Значит мы "себя под Марксом чистим"? (почти с)
Не забывай, что Маркс [made his case] против капитализма и его приговор был заготовлен загодя: смертная казнь подсудимому.
С тем же успехом можно было бы скроить Резюме Бухарина, опираясь исключительно на речугу Вышинского...

Если ты и правда веришь в правдивость того, что процитировал, то у тебя значительно меньше расхождений с Леоном, как могло показаться. Послушать тебя, наиболее предпочтительным бизнесом для "капитала" является торговля наркотиками, "живым товаром" и оружием для террористов и уголовников.
Миша-Ю, чем тебе Маркс то не угодил? Он же как и ты, , экономистом был, правда не такого же масштаба, но тем не менеее...Книги писал, философствовал, теории строил. "Капитал" для того времени был неплохим собранием фактов, мыслей и идей. Фантазировать и выстраивать теории развития общества не каждому дано.... и , собственно - ненаказуемо.
Теории имеют право на существования.
Другое дело как и кто возьмёт, поймёт и реализует эти теории.
Кстати, авторство фразы про "...400 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы", принадлежит не Марксу. Он просто скомуниздил её у Даннинга.

Но фиг с ними, с теориями и Карлом Марксом. Они в прошлом.

Намного интереснее наблюдать в настоящем радикалов (правых и левых) и ура-патриотов.
Они, как и Карл Маркс, настолько увлекаются своей воображаемой борьбой с "неправыми", или настолько проникаются чувством ака "за держаму обидно", что теряют последние остатки здравого смысла и чувства юмора.... И будут выводить равенство между вооружённым разбоем и "недружественным слиянием"...или...или клеймить леволибералов в теме "Палец в жопе".

Что касается инвестиций, риска и морали. Здесь не надо строить себе иллюзий. Если бы политика [USA] не накладывала запрет на инвестиции и бизнес с Ираном, Северной Кореей или Кубой, то нашлось бы немало желающих вложить туда деньги, даже при большой вероятности риска.
Кстати, что там у нас с Венесуеллой?
Короче... наличие законности определяет хоть какую-то иммитацию морали.
Где законности нет, там мораль и близко не стояла.

LAman
03-14-2008, 12:21 PM
Намного интереснее наблюдать в настоящем радикалов (правых и левых) и ура-патриотов.
Они, как и Карл Маркс, настолько увлекаются своей воображаемой борьбой с "неправыми", или настолько проникаются чувством ака "за держаму обидно", что теряют последние остатки здравого смысла и чувства юмора.... И будут выводить равенство между вооружённым разбоем и "недружественным слиянием"...или...или клеймить леволибералов в теме "Палец в жопе"Слушай, и не говори, я тоже всегда удивляюсь этим ура-патриотам, которые клеймят российскую мораль, в то время когда у самих под носом губернатор-моралист чешет проститутку, компания, имеющая тесные связи с Белым Домом, без аукциона получает выгодный контракт в Ираке, а государство судит частную компанию, принуждая раздробиться на две части за то что она оказалась умнее всех конкурентов. Всё, наверное, потому что это всё цивилизованные виды аморальности, а в России - аморально-аморальные.

Понимаю, конечно, кому-то нужно тассказать ставить на вид общественности безобразия в этой развивающейся стране с отсталой демократией, разбирать недостатки на рабочих собраниях, обсуждать в трудовых коллективах на политинформациях, издавать стенгазеты и наказывать рублём, но зачем же с умным лицом и круглыми глазами заявлять "я куею", "это о многом говорит" итп как будто они первый раз услышали о нарушении морали, а в собственной державе все 300 миллионов человек ходят с нимбом над головой?

бубенчиков
03-14-2008, 12:50 PM
Слушай, и не говори, я тоже всегда удивляюсь этим ура-патриотам, которые клеймят российскую мораль, в то время когда у самих под носом губернатор-моралист чешет проститутку, компания, имеющая тесные связи с Белым Домом, без аукциона получает выгодный контракт в Ираке, а государство судит частную компанию, принуждая раздробиться на две части за то что она оказалась умнее всех конкурентов. Всё, наверное, потому что это всё цивилизованные виды аморальности, а в России - аморально-аморальные.

Понимаю, конечно, кому-то нужно тассказать ставить на вид общественности безобразия в этой развивающейся стране с отсталой демократией, разбирать недостатки на рабочих собраниях, обсуждать в трудовых коллективах на политинформациях, издавать стенгазеты и наказывать рублём, но зачем же с умным лицом и круглыми глазами заявлять "я куею", "это о многом говорит" итп как будто они первый раз услышали о нарушении морали, а в собственной державе все 300 миллионов человек ходят с нимбом над головой?
Не попал Мэн, этих людей судят потому мы знаем о них потому как идёт расследование, как раз по неросийской морали эти люди сидят в турьме, или как минимум сразу уходят с поста.

LAman
03-14-2008, 02:13 PM
Не попал Мэн, этих людей судят потому мы знаем о них потому как идёт расследование, как раз по неросийской морали эти люди сидят в турьме, или как минимум сразу уходят с постаНе помню когда судили Халибёртон, какое там идёт расследование, и кто сидит в турьме, но если ты, Бубенчиков, говоришь, то значит так оно, наверно, и есть.

Nabludatel'
03-14-2008, 02:22 PM
Не помню когда судили Халибёртон, какое там идёт расследование, и кто сидит в турьме, но если ты, Бубенчиков, говоришь, то значит так оно, наверно, и есть.
О каком суде над Халибёртон идёт речь?

бубенчиков
03-14-2008, 02:38 PM
О каком суде над Халибёртон идёт речь?
Ламэн сказал, что суда не было. Хотя по его мнению должен быть. Я не уверен, может быть и должен, но вообще там закона а вроде нарушено не было.

Mikhail-u
03-14-2008, 03:58 PM
Миш те кто полезли имели люди власть придержашие и когда речь идёт о чудовишной личной выгоде но им глубоко плевать даже на Конитутицию
Ну это я уже у тебя не раз читал. Так как власть придержащие "имели" с наркотиков? Или ты замять хочешь?
И расскажи о "чудовищной выгоде", не таи.


Вон гляди зателось семьствам Бушчейням $$ срубить на нефти и военных заказах -

Ещё раз: что, где и как срубить? Кроме пролетарского чутья у тебя есть что-либо по данному вопросу? Да или нет, Лёнь?

Mikhail-u
03-14-2008, 04:02 PM
О каком суде над Халибёртон идёт речь?
ну если для тебя Маркс - "экономист", чьи филиппики 160 лет назад должны быть приняты в качестве "обьяснения" сегодняшних событий - тогда должны судить Халлибартон - за то, что капиталисты, за то, что не подчиняются LAм, пардон, Госплану, за то, что слишком много об себе понимают. Товарш ЛАман и Леон в своём пролетарском негодовании просто развили твои мысли ...

Mikhail-u
03-14-2008, 04:14 PM
Слушай, и не говори, я тоже всегда удивляюсь этим ура-патриотам

И вот тут Наб нашёл благодарного [soul mate] :evillaugh :evillaugh


компания, имеющая тесные связи с Белым Домом, без аукциона получает выгодный контракт в Ираке
Ох уж это ГБшно-левацкое затёртое обвинение. ЛАман, ты знаешь ам. компанию (или вообще какую), соизмеримую по опыту, технологическому уровню и оснащённости с Халибартон? Или хоть на полголовы ниже? Или тебе просто трепануть в "правильномь направлении - а там трава не расти?
И потом, насколько выгоден контракт в условия когда убивают, поджигают и взрывают? Ты хоть знаешь, что в Ираке - не более 5% заказов, которые выполняет Халлибартон - они не знают равных себе в мире - и потому у них нет недостатка в заказах - гораздо более безопасных и стабильных? У них портфель заказов на несколько лет вперёд - к ним в очереди стоят. Вот так-то, товарш.


а государство судит частную компанию, принуждая раздробиться на две части за то что она оказалась умнее всех конкурентов
Если ты о Майкрософте, то я тоже не очень согласен с репрессиями в отношение её. В них я вижу чистоплюйство, чрезмерную щепетильность - в ущерб экономике. Но чтоб как ты, вослед гебнёвым ненавистникам, видеть в этом дроблении "аморальность" ам. системы? Сколько же в тебе сервильности, ЛАман ...

Mikhail-u
03-14-2008, 05:07 PM
Миша-Ю, чем тебе Маркс то не угодил? Он же как и ты, , экономистом был, правда не такого же масштаба, но тем не менеее...Книги писал, философствовал, теории строил. "Капитал" для того времени был неплохим собранием фактов, мыслей и идей. Фантазировать и выстраивать теории развития общества не каждому дано.... и , собственно - ненаказуемо.

А кто говорит, что наказуемо? Напомню про другого мужчину, котрый ненавидел евреев почти как Маркс капитализм. И ведь тоже "Книги писал, философствовал, теории строил". И был "экономистом-практиком" - вытянул Германию из кризиса гораздо быстрее других стран - не имея сырьевых источников колониальных держав.
Ну так и что теперь - будем его цитировать в качестве авторитета по "еврейскому вопросу"?


Другое дело как и кто возьмёт, поймёт и реализует эти теории.
Вот именно. Не я, а ты сослался на слоган Маркса в
"обьяснении" современной ситуации.


Кстати, авторство фразы про "...400 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы", принадлежит не Марксу. Он просто скомуниздил её у Даннинга.

А уж это не так важно - кто у кого спёр пропагандистское клише. Замечу только, что жадность и сумасбродство, когда ни перед каким преступлением не только за 5%, но и вообще без всякой прибыли -из любви к искусству не останавливаются, свойственна не капиталистам - а совсем даже пролетариям, и даже отдельным представителям программистоу, аналистооу инженероу. О профессинальных вечных "жертвах рабства" я и не говорю.


клеймить леволибералов в теме "Палец в жопе"

О великий, Наб, воистину сфера твоих интересов обьемлет любую животрепещущую тематику. Позволь мне, как ни разу не видавшему упомянутой тобой глубоко философской темы, спросить: кто там "радикал" - животрепещущий палец или всеобьямлющая жопа?


Если бы политика [USA] не накладывала запрет на инвестиции и бизнес с Ираном, Северной Кореей или Кубой, то нашлось бы немало желающих вложить туда деньги, даже при большой вероятности риска
точно так же, в Москве недавно рухнула очередная пирамида - опять "играли". Ну так что?


Короче... наличие законности определяет хоть какую-то иммитацию морали.
Где законности нет, там мораль и близко не стояла

А эта сентенция к чему? К тому, что в России с законностью - всё в порядке?
Кстати, за исключением случая, когда Моисею были дадены скрижали - законность вырабатывалась обчеством - согласно существовашим на тот момент стандартам морали. Но не наоборот.

Порyчик
03-16-2008, 01:14 PM
Правильно сделали что напали. На то были веские причины. Сейчас из этой страны пора уйти. Кто со мной согласен поднять руки .
Get our troops out of Iraq. We need them to be in Iran !!!!

Моральный вы наш! А через 3 года будете кричать: We don't need them in Iran, we need them is Syria! Потом Ливанчик, еще что-нибудь. Never ending story. Да? ППц, как веско.

А матери будут похоронки получать...

PS В России много проблем, но не надо всех с гавном смешивать, делая далеко идущие выводы. Спасибо-пожалуйсто.

AlexC
03-16-2008, 02:17 PM
Количество погибших на сегодня минимально. Это не то как было при Вьетнаме, когда печатались сотни погибших каждый день.

Тех, кто сейчас бегает по Ираку и Афганистану, не очень волнуют похоронки. Они выросли в такой среде, где от тебя ожидают все эти жертвы. Они таким же образом и будут воспитывать своих детей. У этой среды есть явные границы. И люди, которые живут вокруг баз, у них есть своя история. Эту среду ни с чем не спутаешь. Вот на что они сейчас жалуются, так это на отсутствие отдыха, на продолжительность ротаций. Если бы они получили достаточное время для отдыха, то всех этих жалоб, которые мы сегодня слышим, их бы не было.

Dova
03-16-2008, 02:19 PM
Количество погибших на сегодня минимально. Это не то как было при Вьетнаме, когда печатались сотни погибших каждый день.

Тех, кто сейчас бегает по Ираку и Афганистану, не очень волнуют похоронки. Они выросли в такой среде, где от тебя ожидают все эти жертвы. Они таким же образом и будут воспитывать своих детей. У этой среды есть явные границы. И люди, которые живут вокруг баз, у них есть своя история. Эту среду ни с чем не спутаешь. Вот на что они сейчас жалуются, так это на отсутствие отдыха, на продолжительность ротаций. Если бы они получили достаточное время для отдыха, то всех этих жалоб, которые мы сегодня слышим, их бы не было.
типа, солдатам там нравиться...
я тебя правильно поняла ?

AlexC
03-16-2008, 02:21 PM
типа, солдатам там нравиться...
я тебя правильно поняла ?

Что-то в этом роде.

Kadet
03-16-2008, 02:22 PM
Что-то в этом роде.
Эта тебе солдаты рассказали???

AlexC
03-16-2008, 02:25 PM
Так, что те симпатии, которые Поручик пытался выразить матерям погибших, я с ними не могу согласиться. У меня симпатий по этому поводу вообще никаких нет. Я их не просил туда идти, своим присутствием в Ираке и Афганистане они не выражают никаких моих интересов.

AlexC
03-16-2008, 02:26 PM
Эта тебе солдаты рассказали???

По-моему, об этом всем в новостях говорится.

Kadet
03-16-2008, 02:27 PM
Так, что те симпатии, которые Поручик пытался выразить матерям погибших, я с ними не могу согласиться. У меня симпатий по этому поводу вообще никаких нет. Я их не просил туда идти, своим присутствием в Ираке и Афганистане они не выражают никаких моих интересов.
О! Какая знакомая теория: " Я вас туда не посылал!!!" (ц)

химик
03-16-2008, 02:28 PM
Алекс у меня тут кучка народа вернулась из Ирака ... (на колледж пацаны зарабатывали) ... много чего инстересного по рассказывали ... но вот только то что там кому нравилось ... чушь полнейшая .... основная масса там за гражданство или за бабки воюет и в кого стлять им пофик нормальные во всех отношения наёмники ... такие же как в Алькайде или Иностранном Легионе Франции

AlexC
03-16-2008, 02:28 PM
О! Какая знакомая теория: " Я вас туда не посылал!!!" (ц)

Ты говоришь о своей поддержки то, что происходит в Ираке и Афганистане? Я правильно тебя понимаю?

Порyчик
03-16-2008, 02:29 PM
Так, что те симпатии, которые Поручик пытался выразить матерям погибших, я с ними не могу согласиться. У меня симпатий по этому поводу вообще никаких нет. Я их не просил туда идти, своим присутствием в Ираке и Афганистане они не выражают никаких моих интересов.

Вот и я так же не имею ни малейшего отношения к тем бандитским разборкам, которые описал Венцель, а пострадала, почему-то вся российская мораль.

Kadet
03-16-2008, 02:31 PM
Ты говоришь о своей поддержки то, что происходит в Ираке и Афганистане? Я правильно тебя понимаю?
Я говорю о людях со сволочной моралью...

AlexC
03-16-2008, 02:31 PM
Вот и я так же не имею ни малейшего отношения к тем бандитским разборкам, которые описал Венцель, а пострадала, почему-то вся российская мораль.

Поручик, может быть я что-то неправильно понял. Я готов это признать и согласиться. Вы говорили об Ираке и Афганистане?

химик
03-16-2008, 02:31 PM
Ты говоришь о своей поддержки то, что происходит в Ираке и Афганистане? Я правильно тебя понимаю?
По поддержкой ты имеешь ввиду осколочныe противопехотные мины которые благодарное население закладывает под американские хаммеры с пластиковым днишем?

AlexC
03-16-2008, 02:32 PM
Я говорю о людях со сволочной моралью...

Кадет, не теряй на меня время.

AlexC
03-16-2008, 02:33 PM
По поддержкой ты имеешь ввиду осколочныe противопехотные мины которые благодарное население закладывает под американские хаммеры с пластиковым днишем?

Не понял.

Kadet
03-16-2008, 02:34 PM
Кадет, не теряй на меня время.
Я как бы выходной седня - нефик делать - так что не беспокойся...

AlexC
03-16-2008, 02:35 PM
Я как бы выходной седня - нефик делать - так что не беспокойся...

Кадет, если ты пытаешься из меня выбить какие-то слезы, не теряй своего времени.

химик
03-16-2008, 02:35 PM
Не понял.
Поясняю ...
Местное афганское и иракское население так "благодарно" что сплошь и раядом поддерживает американские войска противопехотными осколочными минами и пацаны (наши в том числе) оттудa без ног и рук возврашаюстся ...

Kadet
03-16-2008, 02:36 PM
Кадет, если ты пытаешься из меня выбить какие-то слезы, не теряй своего времени.
Я ш говорю - времени у меня сегодня - вагон...

Порyчик
03-16-2008, 02:37 PM
Поручик, может быть я что-то неправильно понял. Я готов это признать и согласиться. Вы говорили об Ираке и Афганистане?

Это я глобально к тому, что не надо проецировать деятельность правительства и бандитские разборки на жизнь всех людей. У Венцеля получилось в лучших традициях совкового агитпропа: "Их нравы!".

А так, все в порядке :priv:

AlexC
03-16-2008, 02:39 PM
Поясняю ...
Местное афганское и иракское население так "благодарно" что сплошь и раядом поддерживает американские войска противопехотными осколочными минами и пацаны (наши в том числе) оттудa без ног и рук возврашаюстся ...

Пацаны туда и хотели идти. И эти пацаны даже не хотят служить Конгрессу, я уже не говорю об американском народе. Эти пацаны хотят служить только одному человеку - президенту США. И не любому даже президенту они готовы служить. Это должен быть определленый тип президента. И я опять возвращусь к слезам: не пытайся из меня добиться симпатий. Если их там не будет, но не будет и никаких смертей. Они там хотят быть, они получают то, что они хотят.

химик
03-16-2008, 02:45 PM
Пацаны туда и хотели идти. И эти пацаны даже не хотят служить Конгрессу, я уже не говорю об американском народе. Эти пацаны хотят служить только одному человеку - президенту США. И не любому даже президенту они готовы служить. Это должен быть определленый тип президента. И я опять возвращусь к слезам: не пытайся из меня добиться симпатий. Если их там не будет, но не будет и никаких смертей. Они там хотят быть, они получают то, что они хотят.
Алекс какому к чёту президенту?!?!
Тебе русским языком говорят в Ираке исклучительно за большое бабло служат или за те льготы которые пообешали по возврашениюа
как то: гражданство за 2 года службы там
как то: оплата колледжа

AlexC
03-16-2008, 02:51 PM
Алекс какому к чёту президенту?!?!
Тебе русским языком говорят в Ираке исклучительно за большое бабло служат или за те льготы которые пообешали по возврашениюа
как то: гражданство за 2 года службы там
как то: оплата колледжа

Есть такие, кто идет служить за деньги. Это правда. Но не переоценивай этих людей. Многие из тех, кто идет служить, идет служить по определенной причине. И эта причина кроется в их среде. Они выросли в такой среде.

Недели две назад по NPR была передача по поводу Ирака. Гостем был полковник. И он рассказывал о ситуации в Ираке, обо всех этих союзах, которые сейчас заключаются и подобных вещах... В студию звонит какой-то солдат, который недавно вернулся из Ирака и начинает рассказывать о тех замечательных вещах, которые они сейчас делают в стране. Полковник просто над этой наивностью смеялся: многие до сих пор считают, что они в Ираке выполняют гумманитарную миссию...

Lor
03-16-2008, 02:55 PM
... многие до сих пор считают, что они в Ираке выполняют гумманитарную миссию...
Естественный отбор. Во все времена кто-то воевал, а кто-то торговал.

химик
03-16-2008, 02:57 PM
Естественный отбор. Во все времена кто-то воевал, а кто-то торговал.
Хня, мы в 86 служили за идею

AlexC
03-16-2008, 03:00 PM
Естественный отбор. Во все времена кто-то воевал, а кто-то торговал.

Когда Дарвин говорил об естественном отборе, он не говорил об идеологических взглядах. А у этих людей идеологические взгляды. И на форуме оказывается таких, которые готовы поддерживать эти идеологические взгляды, хватает... Интересно, Гитлер тоже говорил о рыцарях и подобных вещах, об армии,.. эти люди, которые сейчас из меня пытаются добиться слез, будут говорить о своей поддержки Гитлера тоже?

Порyчик
03-16-2008, 03:01 PM
Кстати, честно, крест на пузе: до сих пор не знаю и не могу понять, что американские войска делают в Ираке: ни по официальной версии, ни на самом деле.

Lor
03-16-2008, 03:01 PM
Хня, мы в 86 служили за идею
А я в 86-ом служил только за деньги. ;)

AlexC
03-16-2008, 03:11 PM
Кстати, честно, крест на пузе: до сих пор не знаю и не могу понять, что американские войска делают в Ираке: ни по официальной версии, ни на самом деле.

Десять лет экономических санкций. Во время второжения Ирак не поднимает в воздух ни одного самолета, но его обвиняют в ОМП. На ОМП есть деньги, но на самолеты нет? Армия разгромленна за пару недель. Деньги есть на ОМП, но их нет на современные технологии? Обладая ОМП, ОМП ниразу не применили. Его до сих пор не нашли. Нефть. Война из-за нефти. Для нео-консерваторов - это постройка определенной экономической модели. Нео-консерваторы видят историю в стадиях, поэтому остальной мир должен дойти до такого же уровня развития, как и другие развитые страны.

nat123
03-16-2008, 04:18 PM
Пацаны туда и хотели идти. И эти пацаны даже не хотят служить Конгрессу, я уже не говорю об американском народе. Эти пацаны хотят служить только одному человеку - президенту США. И не любому даже президенту они готовы служить. Это должен быть определленый тип президента. И я опять возвращусь к слезам: не пытайся из меня добиться симпатий. Если их там не будет, но не будет и никаких смертей. Они там хотят быть, они получают то, что они хотят.

Ето вообще пра каво? у меня нарисовался образ каких-то охранников принца Чарьза, пока он играл в войнушку. А если ето про простых пацанов, что служат в Ираке- так колледж они бесплатный хотят и моргиж на дом

Kadet
03-16-2008, 05:48 PM
Это - про мораль... Или ее отсутствие...

Mikhail-u
03-16-2008, 06:20 PM
Так, что те симпатии, которые Поручик пытался выразить матерям погибших, я с ними не могу согласиться. У меня симпатий по этому поводу вообще никаких нет. Я их не просил туда идти, своим присутствием в Ираке и Афганистане они не выражают никаких моих интересов.

А кто, кроме тебя самого, выражает твои интересы? Маркс?

Mikhail-u
03-16-2008, 06:22 PM
Алекс какому к чёту президенту?!?!
Тебе русским языком говорят в Ираке исклучительно за большое бабло служат или за те льготы которые пообешали по возврашениюа
как то: гражданство за 2 года службы там
как то: оплата колледжа

Лёнь, в этом пассаже ты соврал как минимум 3 раза. Итак, 805 раз.

Mikhail-u
03-16-2008, 06:24 PM
Хня, мы в 86 служили за идею

И какую "идею". Выпускник МГУ верил, что защита интересов партии - святое дело?

Mikhail-u
03-16-2008, 06:29 PM
Пацаны туда и хотели идти. И эти пацаны даже не хотят служить Конгрессу, я уже не говорю об американском народе. Эти пацаны хотят служить только одному человеку - президенту США. И не любому даже президенту они готовы служить. Это должен быть определленый тип президента. И я опять возвращусь к слезам: не пытайся из меня добиться симпатий. Если их там не будет, но не будет и никаких смертей. Они там хотят быть, они получают то, что они хотят.

Ну да, есть люди высшей пробы - Алексы-марксисты, которые почему-то поехали жить в старану "самого безжалостного капитализма". А есть низкопородные люди - у которых кроме примитивного желания умереть за президента определённого типа - никаких потребностей в жизни нет. Алексы и без них бы пректрасно существовали - простыню для белого флага они бы всегда нашли. Ну и гибкость марксистских "идеалов" - давно вошла в пословицу - под исло-наци Алекс уверен, неплохо бы существовал. Жалко, что они так не думают.

Mikhail-u
03-17-2008, 11:44 AM
...

crazy-mike
03-17-2008, 11:51 AM
И какую "идею". Выпускник МГУ верил, что защита интересов партии - святое дело?
В МГУ - как раз очень много народу голосовало за КПРФ (и за кандидата от КПРФ - на последних выборах). Надо назад Ленинские горы в Воробьёвы горы переименовывать...:grum:

Sexi
03-17-2008, 12:03 PM
В МГУ - как раз очень много народу голосовало за КПРФ (и за кандидата от КПРФ - на последних выборах). Надо назад Ленинские горы в Воробьёвы горы переименовывать...:grum:
Да вроде как давно их Воробьёвыми и называют... отстал ты crazy-mike от жизни получается...

crazy-mike
03-17-2008, 12:09 PM
Да вроде как давно их Воробьёвыми и называют... отстал ты crazy-mike от жизни получается...
Но КПРФ там всё равно "рулит"...:grum:

Sexi
03-17-2008, 12:16 PM
Но КПРФ там всё равно "рулит"...:grum:
Да не КПРФ там рулит, а нормально народ мозгами шевелит. Так как понимают что сегодняшняя власть с наукой вытворяет, и противостоит такой деятельности, а как СМИ это представляют, то это на их совести...

crazy-mike
03-17-2008, 12:21 PM
Так как понимают что сегодняшняя власть с наукой вытворяет, и противостоит такой деятельности, а как СМИ это представляют, то это на их совести...
СМИ - так у них с этой самой совестью и в самом деле "сезонные проблемы"...
Конечно Павла Гусева с "МК" - довольно трудно воспринимать "серьёзно". :grum:

Sexi
03-17-2008, 12:36 PM
СМИ - так у них с этой самой совестью и в самом деле "сезонные проблемы"...
Конечно Павла Гусева с "МК" - довольно трудно воспринимать "серьёзно". :grum:
Извини, но жёлтую прессу не читаю... тошнит от неё...

crazy-mike
03-17-2008, 01:11 PM
Извини, но жёлтую прессу не читаю... тошнит от неё...
После "оранжевой" или "сине-белой" (или какой-нибудь "бело-розовой" ) - "жёлтая" просто "расслабляет"...:grum:

Mikhail-u
03-17-2008, 11:30 PM
Десять лет экономических санкций. Во время второжения Ирак не поднимает в воздух ни одного самолета, но его обвиняют в ОМП. На ОМП есть деньги, но на самолеты нет? Армия разгромленна за пару недель. Деньги есть на ОМП, но их нет на современные технологии? Обладая ОМП, ОМП ниразу не применили. Его до сих пор не нашли.Алекс, опять ты ударился в алогизмы и примитивизмы.
При чём тут "самолёты" и ОМП? Самолёты тайком не купишь, а строить у себя арабы не умеют. Для создания же ОМП не нужны огромные авиазаводы - нужны только специоалисты и небольшие центрифуги - которые завести значительно легче. Деньги на компоненты ОМП можно заплатить кэшем, а за самолёты - никак - производители на виду.

Нефть. Война из-за нефти.
Это уже ...зм, Алекс, прости. Я тебе привёл доводы, которые ты ни разу не опроверг - но упрямо твердишь свои (точнее чужие) мантры.


Для нео-консерваторов - это постройка определенной экономической модели Что "это"? Нефть? И кто может обойтись без экономических моделей?


Нео-консерваторы видят историю в стадиях, поэтому остальной мир должен дойти до такого же уровня развития, как и другие развитые страны.

А кто не видит историю в стадиях?

Mikhail-u
03-17-2008, 11:32 PM
Да вроде как давно их Воробьёвыми и называют... отстал ты цразы-мике от жизни получается...

Да, кажись в самом начале 90-х переименовали. Да только разве переименования достаточно?

Mikhail-u
03-17-2008, 11:34 PM
Да не КПРФ там рулит, а нормально народ мозгами шевелит. Так как понимают что сегодняшняя власть с наукой вытворяет, и противостоит такой деятельности, а как СМИ это представляют, то это на их совести...

О да, уж Зюг - ну просто отец родной науке :evillaugh

Nickola
03-18-2008, 01:42 PM
...
Вот вам и мораль российская.

Всё очень ПЕЧАЛЬНО!!!

Здесь (http://kolyan.net/index.php?newsid=3228)

Mikhail-u
03-18-2008, 01:52 PM
Всё очень ПЕЧАЛЬНО!!!

Здесь (http://kolyan.net/index.php?newsid=3228)

А улыбается ведь.

Sexi
03-18-2008, 02:39 PM
О да, уж Зюг - ну просто отец родной науке :evillaugh
Mikhail-u, ты уж меня извини, но у меня впечатление складывается что для тебя лишь бы что нибудь ляпнуть в теме. Ты хоть читаешь и вникаешь в то что прочитал?

Mikhail-u
03-18-2008, 02:56 PM
Михаил-у, ты уж меня извини, но у меня впечатление складывается что для тебя лишь бы что нибудь ляпнуть в теме. Ты хоть читаешь и вникаешь в то что прочитал?

После такого "ответа", Секси, - у меня сложилось аналогичное впечатление о тебе. При всём критицизме в адрес ЕР - зюгановщина - на порядок хуже.

Или я должне был вникнуть в "возбудим и не дадим"?

madison_
03-18-2008, 02:57 PM
Всё очень ПЕЧАЛЬНО!!!

Здесь (http://kolyan.net/index.php?newsid=3228)
чувак жжет:D :D :D я правда смотрел уже.

KENZO
03-27-2008, 07:15 AM
Интересная история про российскую действительность и моральные нормы.

Теперь самый пиздец Вы пишите про российскую мораль в уничижительном тоне,а сами употребляете матерные слова,которые запрещены в даном разделе http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=4792 пост #3