PDA

View Full Version : Каждая четвёртая девушка-подросток больна



Slippery When Wet
03-11-2008, 01:00 PM
1 in 4 teen girls has sexual disease (http://news.yahoo.com/s/ap/20080311/ap_on_he_me/teen_stds;_ylt=ArCLjt7Zc_obkr1ZGJNASNes0NUE)

А я говорил.
Только регулярная принудительная проверка.
За попытку уклониться - наручники и на "дачу".
С поражением в правах.

Паша
03-11-2008, 01:33 PM
Очередная газетная шумиха, основанная на подтасованных факстах.

"A virus that causes cervical cancer is by far the most common sexually transmitted infection". (с)
Вирус полиомы не является болезнью, хотя он действительно увеличивает шансы заболевания раком.
Число случаев STD намного меньше.

Leon93
03-11-2008, 01:35 PM
1 ин 4 теен гирлс хас сехуал дисеасе (http://news.yahoo.com/s/ap/20080311/ap_on_he_me/teen_stds;_ylt=ArCLjt7Zc_obkr1ZGJNASNes0NUE)

А я говорил.
Только регулярная принудительная проверка.
За попытку уклониться - наручники и на "дачу".
С поражением в правах.


Ну так это СТД каждая четвертая. А на голову 9 из 10-ти.

Милька
03-11-2008, 01:35 PM
Паша.
Чтож беременных женщин вовсю проверяют. и если видет яго наличие и какое то изменение то паникуют?

Паша
03-11-2008, 01:46 PM
Паша.
Чтож беременных женщин вовсю проверяют. и если видет яго наличие и какое то изменение то паникуют?
Вирус полиомы поражает около 80% популяции:
http://en.wikipedia.org/wiki/Polyomavirus
Чего паниковать?

Проверяют на активность вируса, так как в активной фазе он может проникать через плаценту, что повлечет за собой дефекты развития плода.
Если же огранизм выработал антитела и подавил вирус, как обычно, то проблем быть не должно.

Милька
03-11-2008, 01:57 PM
Вирус полиомы поражает около 80% популяции:
http://en.wikipedia.org/wiki/Polyomavirus
Чего паниковать?

Проверяют на активность вируса, так как в активной фазе он может проникать через плаценту, что повлечет за собой дефекты развития плода.
Если же огранизм выработал антитела и подавил вирус, как обычно, то проблем быть не должно.
как обычно , как мне врач сказала, он "оживляется" во время беременности.

Lakomka
03-11-2008, 04:11 PM
[Очередная газетная шумиха, основанная на подтасованных факстах.

"A virus that causes cervical cancer is by far the most common sexually transmitted infection". (с)
Вирус полиомы не является болезнью, хотя он действительно увеличивает шансы заболевания раком.
Число случаев СТД намного меньше.]
Паша, 80% пораженны, те кто заболел раком тоже у 70% этот вирус... вы видете корреляцию?

Lakomka
03-11-2008, 04:12 PM
как обычно , как мне врач сказала, он "оживляется" во время беременности.
только у 1% он активный, никогда не слышала что бы во время беремености на него проверяли

Fursetka
03-11-2008, 05:14 PM
сейчас же привики деляют против HPV.

Leon93
03-11-2008, 05:16 PM
корреляцию?
шо эт за модное слово такое? Все его чего-то начали часто говорить. По TV.

Слоник Трурль
03-11-2008, 07:08 PM
Merck наверное спонсировал стади, и позаботился чтобы в каждом СМИ, форуме и блоге его обсуждали

Паша
03-11-2008, 08:00 PM
Паша, 80% пораженны, те кто заболел раком тоже у 70% этот вирус... вы видете корреляцию?
Лакомка, я торопился, виноват...

Разговор идет не просто о раке, а о раке шейки матки, который является вторым по количеству случаев у женщин (примерно 7 случаев на 100.000 женщин):

http://en.wikipedia.org/wiki/Cervical_cancer
"Human papillomavirus (HPV) infection is a necessary factor in the development of nearly all cases of cervical cancer."

Слоник Трурль
03-11-2008, 08:05 PM
Люди- читайте между строк, ну что вы такие доверчивые?! :rolleyes:

Merck ходет чтобы его $120 вакцинацию от HPV сделали обязательной ;)
Отсюда и весь пиар

Lakomka
03-11-2008, 08:05 PM
[Лакомка, я торопился, виноват...

Разговор идет не просто о раке, а о раке шейки матки, который является вторым по количеству случаев у женщин (примерно 7 случаев на 100.000 женщин):

хттп://ен.щикипедиа.орг/щики/Цервицал_цанцер
"Хуман папилломавирус (ХПВ) инфецтион ис а нецессары фацтор ин тхе девелопмент оф неарлы алл цасес оф цервицал цанцер."]
я в курсе.

выражусь по другому
-80% населения являються носителями инфекции

-около 70% женщин заболевших раком шейки матки, обнаружен этот вирус :rtyu:

Паша
03-11-2008, 08:06 PM
Merck наверное спонсировал стади, и позаботился чтобы в каждом СМИ, форуме и блоге его обсуждали
Работы с HPV спонсировались как NIH, так и многими компаниями, не только Merck.
Обсуждение же вопросов здоровья и проблем рака не требует дополнительного подталкивания, - и так достаточно актуальная тема для многих.

Слоник Трурль
03-11-2008, 08:07 PM
Работы с HPV спонсировались как NIH, так и многими компаниями, не только Merck.
Обсуждение же вопросов здоровья и проблем рака не требует дополнительного подталкивания, - и так достаточно актуальная тема для многих.

Рак и его "лечение"- это самая главная золотая дойная корова мед.индустрии на протяжении десятилетий.

И многие "общепринятые истины" довольно спорны, если разобраться

Паша
03-11-2008, 08:08 PM
-около 70% женщин заболевших раком шейки матки, обнаружен этот вирус :rtyu:
Можно ссылку?
Мне казалось, что роль HPV в появлении рака доказана много лет назад.

Lakomka
03-11-2008, 08:08 PM
Можно ссылку?
Мне казалось, что роль ХПВ в появлении рака доказана много лет назад.
у вас [google] отключили? сейчас посмотрю

Паша
03-11-2008, 08:12 PM
Рак и его "лечение"- это самая главная золотая дойная корова мед.индустрии на протяжении десятилетий.

И многие "общепринятые истины" довольно спорны, если разобраться
Мне казалось, что рак - одна из основных причин смерти, лечение очень длительное и требует специальных препаратов, процедур и специалистов.
Конечно получается дорого, а учитывая огромное число случаев, вырастает нехилая индустрия.

Можно называть её "дойной коровой".
Я так не считаю.
Лечение рака - дело достойное и нужное.

Милька
03-11-2008, 10:48 PM
только у 1% он активный, никогда не слышала что бы во время беремености на него проверяли
у меня и всех моих подружек проверяли.
у одной проверяют постоянно, потому, что у нее он именно во время беременности активизировался...или как там. короче тесты показывали рост.

Krasota
03-11-2008, 11:51 PM
я в курсе.

выражусь по другому
-80% населения являються носителями инфекции

-около 70% женщин заболевших раком шейки матки, обнаружен этот вирус :ртю:Хм...здесь корелляция не в обе стороны. Болезнть раком коррелирует с инфекцией, но не в обратную сторону.

Паша
03-12-2008, 12:50 PM
Хм...здесь корелляция не в обе стороны. Болезнть раком коррелирует с инфекцией, но не в обратную сторону.
Красота, ты была уставшей вчера вечером.

Корреляция - "статистическая взаимосвязь двух или нескольких случайных величин".
Она не бывает "не в обе стороны". Либо есть (взаимосвязь) - либо нет.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D1%86%D 0%B8%D1%8F

Krasota
03-12-2008, 01:28 PM
Красота, ты была уставшей вчера вечером.

Корреляция - "статистическая взаимосвязь двух или нескольких случайных величин".
Она не бывает "не в обе стороны". Либо есть (взаимосвязь) - либо нет.у меня твоя википедия не открывается. Но ето не важно.
население =100
носители инфекции 80% от населения, НЕ от больных раком шейки.
А вот рак шейки 70% от носителей инфекции.
Инфекции НЕ зависят от рака.

Паша
03-12-2008, 01:42 PM
носители инфекции 80% от населения, НЕ от больных раком шейки.
А вот рак шейки 70% от носителей инфекции.
Инфекции НЕ зависят от рака.
:D
Значит и рак не зависит от инфекции (с точки зрения статистики, не в бытовом понимании).

Если есть зависимость рака от вирусной инфекции, то % носителей вируса у заболевших раком должен быть намного больше этого % в популяции.
Корреляция - это математическая формула.
Коли она складывается в одну сторону, то должна быть статистическая зависимость и в обратную.

P.S. Лакомка не привела ссылку, поэтому обсуждаемые цифры чисто гипотетические.