PDA

View Full Version : о ветеринарах



krasotkaN
03-11-2008, 12:31 PM
Всем привет!
Я вот мечтаю завести собаку - французский бульдог. Начиталась уже много всего - и везде пишут, что это собака с high maintains они имеют в виду, что здоровье не очень - много проблем... но мне ну уж очень нравится... поэтому подготавливаюсь и в связи с этим возник ряд вопросов - на сколько дорого здесь обходится ветеринар (знакомых собаководов нет - все говорят, что дорого - поэтому расспросить некого)? что такое вет страховка? выгодно ли? что покрывает?
Расскажите что знаете, спасибо!!!

Буржуй
03-11-2008, 12:52 PM
Всем привет!
Я вот мечтаю завести собаку - французский бульдог. Начиталась уже много всего - и везде пишут, что это собака с high maintains они имеют в виду, что здоровье не очень - много проблем... но мне ну уж очень нравится... поэтому подготавливаюсь и в связи с этим возник ряд вопросов - на сколько дорого здесь обходится ветеринар (знакомых собаководов нет - все говорят, что дорого - поэтому расспросить некого)? что такое вет страховка? выгодно ли? что покрывает?
Расскажите что знаете, спасибо!!!Когда была собака страховку не имел. Аперации стоили тысячи доларов, но если собака здоровая то ничего сумашедшего. Пару сотен на визит с прививками. Рекомендуется покупать лекарства и постояно давать собакам от хартворм, оно недешёвое. Но, собака, это удовольствие и верный друг, не могу поставить на этот аспект цену.

Анфиса_Скукотищева
03-11-2008, 01:00 PM
Всем привет!
Я вот мечтаю завести собаку - французский бульдог. Начиталась уже много всего - и везде пишут, что это собака с high maintains они имеют в виду, что здоровье не очень - много проблем... но мне ну уж очень нравится... поэтому подготавливаюсь и в связи с этим возник ряд вопросов - на сколько дорого здесь обходится ветеринар (знакомых собаководов нет - все говорят, что дорого - поэтому расспросить некого)? что такое вет страховка? выгодно ли? что покрывает?
Расскажите что знаете, спасибо!!!

:) krasotkaN :) , я к, сожалению, не знаю, сколько это стоит в Казахстане :( , но ветеринар - это действительно обычно дорого :( и, если говорить о Москве, то порой очень дорого :(
Я бы просто вот что посоветовала :)
Во-первых, кормить сразу собаку только хорошими кормами - никакого Чаппи или Педигри :(
просто, кроме того, что мы просто их любим, наших хвостатых:) , и хотим покормить их получше, просто плохой корм ведёт к серьёзным проблемам со здоровьем и, соответственно, к визитам к ветеринарам :( - которые, к тому же, кроме того что порой очень дороги, но ещё и не всегда достаточно компетенты:( :(
Можно кормить Hill`s - это вроде как наилучший на рынке кормов, и хотя и дорогой, но для французского бульдого надо значительно меньше корма на месяц, чем, скажем, для большой собаки :) получится вполне терпимо :)
или Роял Канин-ом :)
ну и гнать глистов, прививки
Не все знают об этом, но перед тем, как сделать прививку - от бешенства плюс поливалентную, нужно обязательтно, за две недели перед этим, прогнать глистов
потому что непрогнанные глисты порой приводят к летальному от прививки исходу:( :(
конечно, необязательно каждая собака при этом умрёт... при непрогнанных глистах... но риск этого достаточно велик:( :( , и хозяину нисколько не легче потом, что именно его собака попала в этот печальный список :( :(
и ещё :) - побольше гулять, не допускать того, чтобы собака подолгу терпела :(
потому что редкие и короткие прогулки мощно сажают почки:( :(
собака и меньше живёт, и начинаются серьёзнве проблемы с почками, особенно у мальчиков:(
почки, по словам ветеринаров и врачей - один из самых уязвимых органов организма :(
труднее всего потом поддаются лечению:(
порой вообще не поддаются :( :(
Вот :)

krasotkaN
03-17-2008, 06:34 PM
Спасибо, за ответы!!!
Я абсолютно согласна - что собака не оценивается деньгами, просто я хочу всё же оценить свои возможности - француз - проблемный относительно здоровья... Это в Казахстане и Питере - были знакомые ветеринары - всегда готовые помочь и выручить... А здесь... у меня ещё нет опыта собакодержания... На счет сердечных глистов - это точно, наш штат к таковым относится, такая таблетка действительно будет нужна!
Но всё же кто держит собак расскажите, пожалуйста, во сколько вам это обходится? хорошо ли иметь страховку или лучше за приемы платить?

Кошка Мурка
03-17-2008, 07:34 PM
Когда была собака страховку не имел. Аперации стоили тысячи доларов, но если собака здоровая то ничего сумашедшего. Пару сотен на визит с прививками. Рекомендуется покупать лекарства и постояно давать собакам от хартворм, оно недешёвое. Но, собака, это удовольствие и верный друг, не могу поставить на этот аспект цену. - что-то ты загибаешь слегка, сдаётся мне. Правда, собаку здесь держать ещё не приходилось, может, там за размер животного наценка идёт, но у моей кошки уже четыре операции было по поводу рака, первая (несложная, всё только начиналось) обошлась в 150, вторая - 330 (из них 95 - за гистологический анализ, который окончательно подтвердил злокачественную опухоль), третья - 320, четвёртая - 250. Недёшево, но отнюдь не "тысячи". И что за прививки такие дорогие, интересно - опять не знаю, какие у собак, а кошачьи - бешенство раз в три года 18 баков стоит и ежегодная [FVRCP Booster] 38.

larsen
03-17-2008, 07:51 PM
- что-то ты загибаешь слегка, сдаётся мне.
операция одной из собак (просто разрезали - посмотрели - зашили) обошлась около 5-ти тыщ,,, + 5 - за лечение и содержание двухсобак в течение 4-5 дней в госпитале...
ИТОГО - 10 000.00 $

Кошка Мурка
03-17-2008, 07:54 PM
операция одной из собак (просто разрезали - посмотрели - зашили) обошлась около 5-ти тыщ,,, + 5 - за лечение и содержание двухсобак в течение 4-5 дней в госпитале...
ИТОГО - 10 000.00 $ - :shock: кудряво, однако. Мож, ветклиника быал какая-нибудь непростая, типа для собачек звёзд Голливуда? :rolleyes:

Dova
03-17-2008, 07:57 PM
- что-то ты загибаешь слегка, сдаётся мне. Правда, собаку здесь держать ещё не приходилось, может, там за размер животного наценка идёт, но у моей кошки уже четыре операции было по поводу рака, первая (несложная, всё только начиналось) обошлась в 150, вторая - 330 (из них 95 - за гистологический анализ, который окончательно подтвердил злокачественную опухоль), третья - 320, четвёртая - 250. Недёшево, но отнюдь не "тысячи". И что за прививки такие дорогие, интересно - опять не знаю, какие у собак, а кошачьи - бешенство раз в три года 18 баков стоит и ежегодная [FVRCP Booster] 38.
Я лечила кошку в [NJ] - только визит , без процедур был $70.
Уколы, анализ, без операций - все вышло около $500

В Манаттене не была - думаю, зашкаливает

Slippery When Wet
03-17-2008, 07:58 PM
- что-то ты загибаешь слегка, сдаётся мне.
Не загибает.
У знакомой коккер лапу сломал - на 5 тысяч североамериканских денег пристроилась.

Кошка Мурка
03-17-2008, 08:07 PM
Я лечила кошку в [NJ] - только визит , без процедур был $70.
Уколы, анализ, без операций - все вышло около $500
В Манаттене не была - думаю, зашкаливает - мда. Значит, у нас в Аппалачах ещё относительно дёшево...

persona
03-20-2008, 07:47 PM
Я толком не поняла, про что тема, но лечение любого животного, не зависимо от породы, дорого!

krasotkaN
04-14-2008, 05:41 PM
спасибо, про цены поняла...
а что на счет страховок??? вы пользуетесь??? что страховка покрывает???? ту же операцию за 5-10 тыс, какой процент она покроет???
так что лучше - сразу страховку или так платить за визиты? и сколько обходится страховка в месяц?

КошЫчка
04-14-2008, 07:05 PM
Всем привет!
Я вот мечтаю завести собаку - французский бульдог. Начиталась уже много всего - и везде пишут, что это собака с хигх маинтаинс они имеют в виду, что здоровье не очень - много проблем... но мне ну уж очень нравится... поэтому подготавливаюсь и в связи с этим возник ряд вопросов - на сколько дорого здесь обходится ветеринар (знакомых собаководов нет - все говорят, что дорого - поэтому расспросить некого)? что такое вет страховка? выгодно ли? что покрывает?
Расскажите что знаете, спасибо!!!
ужЫс какие цены здесь ветеринары забубенивают.. Мамин собак вон простыл, с месяц назад... пару дней лежал с тёплым носом, мама повезла его к врачу.. он типо вирус какой то подцепил..
кароче: осмотр, укол антибиотика, и рецепт на лекарства вылился в $500.. причём сначала $700 забубенил, когда у мамы челюсть отвисла, сжалился :rolleyes:

Mazda girl
04-15-2008, 03:36 PM
Цены на лечение животных,просто караул!!! Прям на Новый Год,мой кошак загремел в больницу с закупоркой мочевого канала.Обошлось мне это в 1400$,вопрос стоял или лечим,или усыпляем.