PDA

View Full Version : с J1 на B1



roseMARIN
03-10-2008, 03:31 PM
На форуме не нашла информации по моему вопросу.

Нахожусь в США по J1 визе. Друг предложил мне открыть В1 визу на 5 лет(у него тут своя компания). Могу ли я, не возвращаясь домой, сменить свой статус и что для этого надо?
И я не очень хорошо поняла смысл этой визы. То, что это бизнес-виза - понятно. Я могу по ней работать в другой фирме или хотя бы стажироваться?

справочник
03-10-2008, 03:50 PM
На форуме не нашла информации по моему вопросу.

Нахожусь в США по J1 визе. Друг предложил мне открыть В1 визу на 5 лет(у него тут своя компания). Могу ли я, не возвращаясь домой, сменить свой статус и что для этого надо?
И я не очень хорошо поняла смысл этой визы. То, что это бизнес-виза - понятно. Я могу по ней работать в другой фирме или хотя бы стажироваться?
В США визы не открываются.
Статус сменить на туристический/бизнес можно, если ничего не нарушили и не просрочили. Работать по этому статусу Вы не имеете права ни в одной фирме.

Alexa15
03-10-2008, 03:54 PM
В США визы не открываются.
Статус сменить на туристический/бизнес можно, если ничего не нарушили и не просрочили. Работать по этому статусу Вы не имеете права ни в одной фирме.


К тому же ей никто статус на 5 лет не продлит. Может "друг" что то другое имеет в виду

roseMARIN
03-10-2008, 03:57 PM
5 лет мне и не нужно, но он так сказал, т.к. своему товарищу такую визу оформили на 5 лет.

ок, я имела ввиду статус сменить. Если нельзя работать ни в одной фирме - на что расчитана такая виза? А стажироваться можно?

Alexa15
03-10-2008, 04:04 PM
5 лет мне и не нужно, но он так сказал, т.к. своему товарищу такую визу оформили на 5 лет.

ок, я имела ввиду статус сменить. Если нельзя работать ни в одной фирме - на что расчитана такая виза? А стажироваться можно?

Я получала В1. Мне делали приглашение бизнес партнеры. Для того чтобы приехать с ними познакомиться, перенять опыт, наладить деловые контакты. На выставку я с ними ездила, на семинар.

В1 - это бизнес виза, не рабочая. Рабочая , это совершенно другое.

К тому же не забывайте, когды вы меняете статус внутри страны, это не виза. И если вы везжаете за пределы страны, то вернуться по ней уже не сможете. Вам надо будет идти снова в Американское кнсулство уже в своей стране , чтобы визу в паспорт получить.

roseMARIN
03-10-2008, 04:10 PM
про визу и статус я знаю.

А кто-нибудь пробовал получить визу в Мексике или в Канаде? Любую

справочник
03-10-2008, 04:20 PM
5 лет мне и не нужно, но он так сказал, т.к. своему товарищу такую визу оформили на 5 лет.

ок, я имела ввиду статус сменить. Если нельзя работать ни в одной фирме - на что расчитана такая виза? А стажироваться можно?
Срок визы зависит от страны. В Израиле - 10 лет максимум, в России - 2 года.

справочник
03-10-2008, 04:21 PM
Если нельзя работать ни в одной фирме - на что расчитана такая виза?

На кратковременные поездки. На выставки, например.

roseMARIN
03-26-2008, 02:27 AM
скажите, пожалуйста. Если я меняю статус на F1 и собираюсь учиться на языковых курсах - разрешение на работу я могу просить в этом случае?

справочник
03-26-2008, 07:26 AM
скажите, пожалуйста. Если я меняю статус на F1 и собираюсь учиться на языковых курсах - разрешение на работу я могу просить в этом случае?
Не можете