PDA

View Full Version : Помогите подготовиться к собеседованию! тур виза



chinita
03-10-2008, 10:58 AM
Cитуация такая. я уже писала на форуме раньше, но все таки опишу еще раз в вкратце:
1. 2004 шенген в германию – тур поездка
2. 2005-2006 – виза J-1 с последующей сменой статуса на H2B. (все легально)
3. февраль 2007 – отказ в визе J-1(18 мес)
4. авгут 2007 – отдых в Болгарии
5. ноябрь 2007- отказ в визе H2B
6. март 2008 – виза С в Париж. (уже вернулась из поездки). Мне посоветовали получить шенген с тем, чтобы показать американцам, что я способна возвращаться из «благополучных стран».

Так что паспорт не такой уж и пустой.
В том же месте мне посоветовали обращаться за тур визой в США на майские праздники, так как якобы там большой процент выдач. Ниже я хотела бы привести вопросы, ответы на которые меня волнуют, возможно и консул тоже их задаст. Знаю-знаю, что предугадывать что-либо бесполезно, но на этот раз хочу подготовиться по максимуму поэтому все кто может мне хоть что-то подсказать или посоветовать пожалуйста не молчите!!!
Итак:
1. хороша ли идея пытаться получить визу на майские праздники:confused: , учитывая что только что вернулась из Парижа. Не возникнет ли вопрос на какие такие шишы? И что отвечать?
2. у меня еще есть мыслишка попробывать на ихний день независимости.
3. лучше ехать туром или по приглашению? Имеет значение кто пригласит: русская с амер гражданством или американка? Если тур, то ведь меня могут, спросить собираюсь ли повидать там кого или нет (за год жизни в США я же завела там знакомых:rolleyes: ) и если да, то почему не еду к ним в гости, а еду в тур?
4. лучше писать что поездку оплачиваю я сама или папа (з.п. 40000р – 50000р)?
5. в графе occupation: работаю или студент?

О себе: 24 года, female, single, со слабоватой з.п. (макс 30000р), нет счета в банке, богатых спонсоров как в Америке, так и в России. Работаю в компании не «козьи ножки», а достаточно известной в своей сфере, хотя и не на слуху у каждого. Официально пока 3 месяца, не официально полгода, но есть возможность в справке написать срок побольше. Еще пока числюсь в аспирантуре, есть справка об этом. Из движимого-недвижимого имущества есть только прописка в родительской квартире.

Спасибо всем за помощь. :bis:

Rodent
03-10-2008, 11:04 AM
не хочу вас сильно огорчать, но....
если уже есть ам. отказ в визе, то многочисленные шенгенские не спасут...
Это я из собственного опыта.

chinita
03-10-2008, 01:44 PM
не хочу вас сильно огорчать, но....
если уже есть ам. отказ в визе, то многочисленные шенгенские не спасут...
Это я из собственного опыта.

нуу, в париж то я не только из-за визы шенгенской ездила. просто всегда очень хотелось, а тут такой повод....

taf
03-10-2008, 02:27 PM
Rodent, а как Вы потом в Штаты попали после отказа, если секрет? :) (просто интересно :) )

Rodent
03-10-2008, 04:19 PM
Rodent, а как Вы потом в Штаты попали после отказа, если секрет? :) (просто интересно :) )
да легко: грин карту выиграла :)

taf
03-10-2008, 04:29 PM
да легко: грин карту выиграла :)
:) Везёт людям :)
Я даже в последние время начал жалеть, что не родился где-нибудь в Белоруси :)

Rodent
03-10-2008, 04:31 PM
:) Везёт людям :)
Я даже в последние время начал жалеть, что не родился где-нибудь в Белоруси :)
Ну, везет ли, не знаю...Я из этой где-нить беларуси с 1998 года в гринку играла :)

taf
03-10-2008, 04:35 PM
Ну, везет ли, не знаю...Я из этой где-нить беларуси с 1998 года в гринку играла :)
И с какого раза выиграли? :)

Rodent
03-10-2008, 04:41 PM
И на какой раз выиграли? :)
Ну посчитайте: с 1998 каждый год (кроме 2001), а уведомление о выигрыше пришло в 2007 :)

taf
03-10-2008, 04:43 PM
Да уж... :) В общем, надо искать другие способы... :)

chinita
03-11-2008, 02:19 AM
да... а как же быть теперь простым смертным из россии, а?
верить и не сдаваться!

Ксюша Собчак
03-11-2008, 09:18 AM
Ну, везет ли, не знаю...Я из этой где-нить беларуси с 1998 года в гринку играла :)
Тьху! А я драного рубля в лотерею не выигрывала.. :(

Ксюша Собчак
03-11-2008, 09:27 AM
да... а как же быть теперь простым смертным из россии, а?
верить и не сдаваться!
Чинита ситуация действительно серьезная, но сдаваться низзя..судя по всему ни не любят такие вещи как продление и смена статуса, думают раз продляла то можешь и остаться.. Хотя кто его знает..у меня вон в соседнем кабинете товарищь.. сидел за экономические преступления.. раз шесть ходил за визой, потом наконец то дали.. теперь ваще никаких проблем.

По поводу того когда поехать тут я разницы большой не вижу, также ненадо путать Бабеля с бебелем и Гоголя с Гегелем. Если вы едите в терпоездку значит оформляйте все через турагенство, если имеете приглашение от знакомых значит идете и говорите типа Джесика купила дом хочет похвастаться и прошвырнуться со мной по магазинам (я сама так говорила консулу.. друзья купили дом хотят показать, или типа у друзей родились дети хотят показать) . В нашем деле главное этот самый - реализьм.
Ни в коем случае не пишите что поездку оплачивает вам кто то.. это говорит о вашей неплатежеспособности. В анкете пишите "самостоятельно". С работы справку с зарплатой не ниже 45000-00 и приличной должностью , типа главного консультанта или еще какойнить фигни. Придумайте красивое письмо от начальника, что дескать в это время вы действительно имеете очередной отпуск и он осведомлен о вашем намерении посетить США и не препятствует вашему желанию, ну и как в лучших советских характеристиках что за время работы (указывайте срок не менее 1,5 лет) вы проявили себя как грамотный и незаменимый специалист. Кстати в справке о зарплате опишите какие обязанности выполняете и кратенько покажите что должность у вас значимая и заменить никем вас низзя.
Я пишу свой опыт.
Пробуйте дерзайте! Кто не рискует тот не пьет шампаньского! Особливо по утрам..ик..:D

chinita
03-11-2008, 09:57 AM
По поводу того когда поехать тут я разницы большой не вижу, также ненадо путать Бабеля с бебелем и Гоголя с Гегелем. Если вы едите в терпоездку значит оформляйте все через турагенство, если имеете приглашение от знакомых значит идете и говорите типа Джесика купила дом хочет похвастаться и прошвырнуться со мной по магазинам (я сама так говорила консулу.. друзья купили дом хотят показать, или типа у друзей родились дети хотят показать) .
так это то понятно. вопрос в другом. что лучче: с джесикой по магазинам или тур поездка? что консулу больше понравиться?

chinita
03-11-2008, 09:58 AM
Придумайте красивое письмо от начальника
что прямо придумать? :confused:
или все таки идти к нему и просить?:cool:

Ксюша Собчак
03-11-2008, 10:04 AM
что прямо придумать? :confused:
или все таки идти к нему и просить?:cool:
Да какой нормальный начальник тебе писать что то будет? Я своим подчиненным говорю типа иди напиши а я прочту и подпишу.. Надо писать самостоятельно тренировать эпистолярный жанр:D Я даже там тебе пару фраз кинула которые можешь вставить..
Мое мнение Джессика прокатит лучше, но я не консул я просто рассуждаю. Дело в том, что в Америке ты была и имеешь там знакомых, и покупать туда тур .. ну не знаю.. действуйте по тому, что говорит внутренний голос..

Lilu
03-11-2008, 10:40 AM
так это то понятно. вопрос в другом. что лучче: с джесикой по магазинам или тур поездка? что консулу больше понравиться?
Да боюсь, после смены статуса на Н2в, а потом еще одной попытки получить Н2в, ни то ни другое ему не понравится :( Готовность работать на временной и не особо квалифицированной позиции в Америке не свидетельствует о наличии постоянной и любимой (бог с ней высокооплачиваемой) работы в России.
Все равно же к любимому мужчине едете ;) Пусть не теряет время и подает на К1.

chinita
03-11-2008, 12:22 PM
Мое мнение Джессика прокатит лучше, но я не консул я просто рассуждаю. Дело в том, что в Америке ты была и имеешь там знакомых, и покупать туда тур .. ну не знаю.. действуйте по тому, что говорит внутренний голос..
ок. а если так: я беру тур так как не хочу докучать джесике ;) и будет лучше если я остановлюсь в гостинице? тогда другой вопрос: брать тур туда же, где жила или в другой штат? или они вообще не знают где я жила? :confused: и надо ли в таком случае иметь еще и приглашение от джесики? :cool:

Ксюша Собчак
03-11-2008, 03:25 PM
ок. а если так: я беру тур так как не хочу докучать джесике ;) и будет лучше если я остановлюсь в гостинице? тогда другой вопрос: брать тур туда же, где жила или в другой штат? или они вообще не знают где я жила? :confused: и надо ли в таком случае иметь еще и приглашение от джесики? :cool:

Так Чинита читай внимательнее ты выбираешь либо тур либо Джессика и ненадо их мешать..
Либо ты берешь приглашение от джессики и никаких турагенств либо ты идешь в турагенство и покупаешь тур типа "Лучшие Диснейленды Америки" и про Джессику молчишь.. ненадо делать винигред иначе ты запутаешь консула и получишь хрен а не визу. Если поедешь по турпутевке скажешь типа нашла интересный тур и если бы приехала по приглашению врядли смогла бы за раз увидеть все Диснейленды америки. Но это в том случае если тебя об этом спросят. Надо четко придерживаться одной версии

chinita
03-12-2008, 05:53 AM
а в какой период все таки лучче пытать щасье? в мае или все таки в июле?

chinita
03-12-2008, 05:54 AM
5. в графе occupation: работаю или студент?

Ксюша Собчак
03-12-2008, 10:14 AM
Ой караул Чинита.. 100 ый раз говорю когда пытать без разницы... если доки с работы будут какой студент нахрен.. Вот путаете консула все в одно пихаете а потом обижаетесь а мне визу не дают...

Lor
03-12-2008, 10:18 AM
Моей сестре тоже визу не дали, "казлы"! :D

"Нет устойчивых экономических связей с Родиной" ... хорошо, что половые, хоть есть ... А откуда у нее будут "связи", если зарплата у них, как у всех: $170+$250 ... (Беларусь) :mad:

chinita
03-12-2008, 12:00 PM
Ой караул Чинита.. 100 ый раз говорю когда пытать без разницы... если доки с работы будут какой студент нахрен.. Вот путаете консула все в одно пихаете а потом обижаетесь а мне визу не дают...
Ксюшенька пожалуйста не ругайтесь!:( я просто в отчаянном положении. вопрос в прямом смысле слова решает всю мою судьбу.
если я сейчас не уеду, то потеряю единственного человека которого люблю по настоящему. :cry: 2 года разлуки сделали свое дело.
очень нужна помощь!

chinita
03-19-2008, 08:06 AM
а все справки и письма с работы нужно дублировать на англ? или я могу показаться слишком уж "подготовленной"?

Ксюша Собчак
03-22-2008, 03:19 PM
а все справки и письма с работы нужно дублировать на англ? или я могу показаться слишком уж "подготовленной"?
Чинита! Я не ругаюсь..ты просто читай все внимательно. Справки перевоить ненадо! Главное сделать нормальную историю консулу. А насчет судьбы..я тебя понимаю, но в таком случае просто делайте визу невесты и ненадо извращаться.. ждали два года и немного подождете еще и все будет хорошо!

chinita
04-07-2008, 07:49 AM
:18:
ничто мне не помогло. визу опять не дали. и как теперь жить...
:18: :18: :18: :18: :18:

Ксюша Собчак
04-07-2008, 08:26 AM
:18:
ничто мне не помогло. визу опять не дали. и как теперь жить...
:18: :18: :18: :18: :18:
А чего сказали то?
Как жить ? как жить? Так и живите.. оформляйте визу невесты.. тут уж точно не промахнетесь..два года ждали так еще полгодика подождете..
Только спокойно и без нервов!!!

chinita
04-07-2008, 09:24 AM
А чего сказали то?
Как жить ? как жить? Так и живите.. оформляйте визу невесты.. тут уж точно не промахнетесь..два года ждали так еще полгодика подождете..
Только спокойно и без нервов!!!
так и сказали, что несостыковочка получаетя. помнится вы полгода назад получать хотели рабочую визу и были готовы бросить так горячо любимую работу, страну и родителей на пенсии. а теперь значит туричтическая виза... и что же изменилось с тех пор? (с намеком на то, что теперь я их всех бросать резко передумала и собираюсь как штык вернуться в дом, в семью, в коллектив):cool:
горе мне, горе....
:18: :18: :18: :18:

Lilu
04-07-2008, 10:02 AM
так и сказали, что несостыковочка получаетя. помнится вы полгода назад получать хотели рабочую визу и были готовы бросить так горячо любимую работу, страну и родителей на пенсии. а теперь значит туричтическая виза... и что же изменилось с тех пор? (с намеком на то, что теперь я их всех бросать резко передумала и собираюсь как штык вернуться в дом, в семью, в коллектив):cool:
горе мне, горе....
:18: :18: :18: :18:
Жаль, что оказалось так, как я думала.:( Но с другой стороны, с какого перепугу Вы вообще этой Н2в занимались, и отказы в визах себе накапливали. Если бы тогда, полгода назад, подали бы по нормальному на визу невесты, так уже возможно в Америке были бы. Либо переезд был бы совсем не за горами. А теперь опять все с нуля затевать придется.

Ксюша Собчак
04-07-2008, 01:53 PM
так и сказали, что несостыковочка получаетя. помнится вы полгода назад получать хотели рабочую визу и были готовы бросить так горячо любимую работу, страну и родителей на пенсии. а теперь значит туричтическая виза... и что же изменилось с тех пор? (с намеком на то, что теперь я их всех бросать резко передумала и собираюсь как штык вернуться в дом, в семью, в коллектив):cool:
горе мне, горе....
:18: :18: :18: :18:

Так Чинита спокойствие.. обратно не вернешь времени.. конечно больше ненадо длать бошьше все так изпод выперда.. Во всем ищите положительные стороны. В данном случае полоительной стороной будет то, что вы озадачите своего любимого мыслью об оформлении визы невесты.. он начнет свыкаться с ролью жениха и мужа.. выедите официально, поженитесь и будете жить долго и счастливо и умрете в один день. Не плакать надо а радоваться!:bis: Уж не гневи ты Бога! Все живы и здоровы а остальное можно пережить..

bankir7
04-22-2008, 08:46 PM
делай визу в мексику а там за пару тыщ баксов тебя на юсашный кантенет переправят =)

chinita
05-06-2008, 03:41 AM
делай визу в мексику а там за пару тыщ баксов тебя на юсашный кантенет переправят =)
а можно подробности?
как это вообще себе представляете.
приехала я такая в мексику, ни бе, ни ме по испаньелу и такая с табличкой "плачу две штуки за переброс" так чтоли? :pirate:

Ксюша Собчак
05-06-2008, 02:52 PM
а можно подробности?
как это вообще себе представляете.
приехала я такая в мексику, ни бе, ни ме по испаньелу и такая с табличкой "плачу две штуки за переброс" так чтоли? :pirate:

Аха...найдешь ты такого мекса а тебя какаянить полиция юсашная за попу возьмет и тогда ваще фсе.. "Гуд бай Америка, хде я не буду никада"... а так еще есть шансы..

chinita
05-07-2008, 04:40 AM
Аха...найдешь ты такого мекса а тебя какаянить полиция юсашная за попу возьмет и тогда ваще фсе.. "Гуд бай Америка, хде я не буду никада"... а так еще есть шансы..
да зашибись, короче ситуация! :28: ну кто вообще реально верит, что у меня есть шансы?!

вторжение
05-07-2008, 04:56 AM
да зашибись, короче ситуация! :28: ну кто вообще реально верит, что у меня есть шансы?!
...лети на Кубу...там лодку возьмешь...шквально обрушишься на любовь свою...он, пожалуй, обалдеет...
...но, тебя, возможно, обнаружат...тогда книжку напишешь...в общем, тоже хорошо...
...(может, тебе просто почаще ходить в пос-во?...они от тебя устанут и все тебе дадут)...

Lilu
05-07-2008, 06:22 AM
да зашибись, короче ситуация! :28: ну кто вообще реально верит, что у меня есть шансы?!
На что, на проход границы через Мексику? :D
На визу невесты то подали? Если подали, то есть.

chinita
05-07-2008, 06:48 AM
На что, на проход границы через Мексику? :D
На визу невесты то подали? Если подали, то есть.
Да я про шансы уехать в америку...

на визу невесты подовать некому почти стало.
ах, оставим это...:(

chinita
05-07-2008, 06:50 AM
...лети на Кубу...там лодку возьмешь...шквально обрушишься на любовь свою...он, пожалуй, обалдеет...
...но, тебя, возможно, обнаружат...тогда книжку напишешь...в общем, тоже хорошо...
...(может, тебе просто почаще ходить в пос-во?...они от тебя устанут и все тебе дадут)...
дагонят и еще дадут...
ниче они мне не датут. у меня вообще очучение шо тока мне не дают визу. Такое может быть?:mad:

taf
05-07-2008, 07:13 AM
у меня вообще очучение шо тока мне не дают визу. Такое может быть?:mad:
Это вряд ли :) Вот, например, человек учиться хотел, тоже не дают http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=44518 почитайте...

chinita
05-07-2008, 07:32 AM
Это вряд ли :) Вот, например, человек учиться хотел, тоже не дают http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=44518 почитайте...
дааа, это я читала. ну чтож теперь нас двое.
нет, вот правда. кого не спросишь, да, дали. ваще без проблем. и че так ты боишься?
да не, я не боюсь, уже.
а вообще реально как то узнать, что у них там про меня в компе написано. как узнать написано у них "не давать визу не под каким видом"?:28:

Ксюша Собчак
05-07-2008, 08:06 AM
да зашибись, короче ситуация! :28: ну кто вообще реально верит, что у меня есть шансы?!
Когда ты расслабишся и перестанешь грезеить этой идеей все придет само собой..а так я тебе скажу надо просо немного переждать годик-полтора и спокойно идти.. На Америке свет клином не сошелся.. поверь в жизни много других интересных мест

Ксюша Собчак
05-07-2008, 08:07 AM
дааа, это я читала. ну чтож теперь нас двое.
нет, вот правда. кого не спросишь, да, дали. ваще без проблем. и че так ты боишься?
да не, я не боюсь, уже.
а вообще реально как то узнать, что у них там про меня в компе написано. как узнать написано у них "не давать визу не под каким видом"?:28:
Этого ты точно никогда не узнаешь..

chinita
05-07-2008, 08:16 AM
Когда ты расслабишся и перестанешь грезеить этой идеей все придет само собой..а так я тебе скажу надо просо немного переждать годик-полтора и спокойно идти.. На Америке свет клином не сошелся.. поверь в жизни много других интересных мест
ага, многа мест. я вот в канаду засобиралась. все поближе будет:rolleyes:

chinita
05-07-2008, 08:20 AM
Этого ты точно никогда не узнаешь..
так вот может у них там написано, а я значит только зря стараться буду. не дадут же все равно. или они там когда нибудь ее сотрут?

Ксюша Собчак
05-07-2008, 09:02 AM
ага, многа мест. я вот в канаду засобиралась. все поближе будет:rolleyes:
А ты вообще в курсе дела что в Канаду тоже визы не с кандачка раздают.. я слышала, что это еще больший жескач чем Америка..
Я посмотрела начальный твой пост.. у тебя я там вижу смена статуса..не любять они этого.. другой еще может быть момент.. может ты нарушила какиенить законы .. тогда дело труба..

chinita
05-07-2008, 09:08 AM
А ты вообще в курсе дела что в Канаду тоже визы не с кандачка раздают.. я слышала, что это еще больший жескач чем Америка..
Я посмотрела начальный твой пост.. у тебя я там вижу смена статуса..не любять они этого.. другой еще может быть момент.. может ты нарушила какиенить законы .. тогда дело труба..
блин, значит все таки у меня источник неверный. значит посольства дружат очень близко?

кстати, я режим не нарушала. вернулась вовремя. (зачемто....)

taf
05-07-2008, 09:31 AM
блин, значит все таки у меня источник неверный. значит посольства дружат очень близко?
Уж не знаю, как они дружат, но вот недавно сообщение было от Next, там и смена статуса, и муж-нелегал... и ничё, иммигрировали спокойно в Канаду... (через "Skilled workers and professionals"). Собственно, вот оно, это сообщение: http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?p=2375718#post2375718
P.S. А на смену статуса, насколько я знаю, только посольство "обижается", которое визу выдавало... Но никаких законов страны не нарушает, и уж тем более Канады не касается...

Lilu
05-07-2008, 09:59 AM
В Канаду просто само по себе тяжело визу получить. Про смены статусов в Америке они не знают. Сами по себе строго на выдачу виз смотрят. Я например слышала, что если не едешь к кому-то конкретно в гости, а просто типа сам попутешествовать, то чуть ли не в лицо смеются - тоже мне мол, нашли шутнки страну для путешествий.
Так что если есть цель остаться, то в Канаде вообще нет смысла с турвизами валандаться, надо сразу на иммиграцию подавать, если конечно баллов хватает.

chinita
05-07-2008, 11:25 AM
В Канаду просто само по себе тяжело визу получить. Про смены статусов в Америке они не знают. Сами по себе строго на выдачу виз смотрят. Я например слышала, что если не едешь к кому-то конкретно в гости, а просто типа сам попутешествовать, то чуть ли не в лицо смеются - тоже мне мол, нашли шутнки страну для путешествий.
Так что если есть цель остаться, то в Канаде вообще нет смысла с турвизами валандаться, надо сразу на иммиграцию подавать, если конечно баллов хватает.
да я не хочу туда на пмж. хотя в америку тоже не хотела. :D
мне просто хочется пока решаются некоторые обстоятельства мой жизни уехать и поработать куда нибудь. развеятся. опыта поднабраться. тошно мне, сил нет:smash:

chinita
05-07-2008, 11:29 AM
Уж не знаю, как они дружат, но вот недавно сообщение было от Next, там и смена статуса, и муж-нелегал... и ничё, иммигрировали спокойно в Канаду... (через "Skilled workers and professionals"). Собственно, вот оно, это сообщение: http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?p=2375718#post2375718

да, есть такие счастливчики, которые и в америку как к себе домой кататься могут и там легализоваться и тд по списку. все прямо в руки идет. а тут, что? только несбывшиеся надежды...

Ксюша Собчак
05-07-2008, 02:16 PM
да, есть такие счастливчики, которые и в америку как к себе домой кататься могут и там легализоваться и тд по списку. все прямо в руки идет. а тут, что? только несбывшиеся надежды...

Слушай ну если ты прямо так хочешь и невтерпежь то найди "деда" выйди за него замуж.. три года позора и ты свободна как птица.. Я не считаю это выходом но многие этим пользуются

Next
05-07-2008, 07:39 PM
да, есть такие счастливчики, которые и в америку как к себе домой кататься могут и там легализоваться и тд по списку. все прямо в руки идет. а тут, что? только несбывшиеся надежды...
Позвольте вам заметить - что счастливчик, это те кто подготавливает для этого почву и пашет как верблюд.
После 7 лет практически полулегального состояния, работая на 3-4 работах при этом имея ребенка и учась в колледже - это не удача, а работа.

И для того чтобы только подать бумаги в Канаду у нас заняло 2 года.
Сам процесс иммиграции был год.

Трудитесь и у вас получиться.

Next
05-07-2008, 07:48 PM
Уж не знаю, как они дружат, но вот недавно сообщение было от Next, там и смена статуса, и муж-нелегал... и ничё, иммигрировали спокойно в Канаду... (через "Skilled workers and rofessionals"). Собственно, вот оно, это сообщение: http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?p=2375718#post2375718
P.S. А на смену статуса, насколько я знаю, только посольство "обижается", которое визу выдавало... Но никаких законов страны не нарушает, и уж тем более Канады не касается...
Так как я была основной апликант - Канаду не интересовал статус моего мужа.
А мой студенческий статус, их вполне устраивал.
Хотя у меня уже были проблемы и мое дело рассматривалось в INS чтобы мне отказали в статусе.
Меня поймали на том, что я работала на кампусе ( в госпитале ) не 20 часов , а 24 часа в неделю. Вообщем пришлось уволиться с работы и готовиться в отказе статуса.

Самое тяжелое было - сидя в Штатах собрать все бумаги и документы из России - чтобы заполнить анкету.
Всякие там справки из милиции, свидетельства о разводах, справки с работ.
Потом мужу надо было сделать новый загранпаспорт ( посольсто отказывалось так как он был нелегал. ну вообщем сделали).
Надо было отпечатки пальцев сделать ему в полиции - вот это было самое веселое - когда он со своими левыми правами пришел в полицейский участок и сдал отпечатки.
Я уже думала сухари надо будет сушить.

Вообщем как я говорила - только сбор бумаг занял у нас больше года.

Ксюша Собчак
05-08-2008, 03:13 AM
Позвольте вам заметить - что счастливчик, это те кто подготавливает для этого почву и пашет как верблюд.
После 7 лет практически полулегального состояния, работая на 3-4 работах при этом имея ребенка и учась в колледже - это не удача, а работа.

И для того чтобы только подать бумаги в Канаду у нас заняло 2 года.
Сам процесс иммиграции был год.

Трудитесь и у вас получиться.


Это факт. Чудес на свете не бывает. Все остальное результат кропотливого труда и времени! Проверено электроникой

chinita
05-08-2008, 04:07 AM
Позвольте вам заметить - что счастливчик, это те кто подготавливает для этого почву и пашет как верблюд.
После 7 лет практически полулегального состояния, работая на 3-4 работах при этом имея ребенка и учась в колледже - это не удача, а работа.

И для того чтобы только подать бумаги в Канаду у нас заняло 2 года.
Сам процесс иммиграции был год.

Трудитесь и у вас получиться.
позвольте согласится и не согласится.
я согласна, что есть люди, которые ради поставленной цели прикладывают уйму сил, времени и денег. и спустя какойто промежуток времени все таки желаемое достигается. В этом случае радость от этого усиливается в сто крат.
и все таки есть люди, которые ну решительно, решительно ничего не делают, в смысле особых усилий не прилагают и получают ВСЕ. в данном случае они просто заполняют анкету, делают необходимые копии и легко получают визу и все блага к ней. при мне консул спросил девочку, которая пришла за тур визой, а не желает ли она рабочую!!!!!!!!
ну и это ли не чудо?! За какие такие....?!:28:

chinita
05-08-2008, 04:15 AM
Это факт. Чудес на свете не бывает. Все остальное результат кропотливого труда и времени! Проверено электроникой
а я между прочим уже какие двери и окна не искала, чтобы получит эту визу. но нет. уже два года. я понимаю, что обещаного три года... и всякие там с седьмого раза. ..
просто я то еще могу сто лет так промучится

Карлсон
05-08-2008, 04:37 AM
...при мне консул спросил девочку, которая пришла за тур визой, а не желает ли она рабочую!!!!!!!!
ну и это ли не чудо?! За какие такие....?!:28:

Гражданство не предлагал?????????:D

Next
05-08-2008, 04:44 AM
а я между прочим уже какие двери и окна не искала, чтобы получит эту визу. но нет. уже два года. я понимаю, что обещаного три года... и всякие там с седьмого раза. ..
просто я то еще могу сто лет так промучится

ОК, мне тоже повезло в получении визы в Америку.

В 98 мой супруг поехав по бизнес визе и решил остаться в Штатах.
Я поняла - что если мы с сыном не попадем в Штаты, семьи у нас не будет.

Шансов у меня было "0" потому что.
1. Было лето 99, когда консульство то закрывалось, то его закидавали помидорами.
2. Моя мама была в Штатах нелегально уже 5 лет.
3. Мой супруг был нелегально в Штатах полгода.
4. Не при каких условиях я сына оставлять в России не собиралась. Так что пошла просить визу туристки с сыном ( 5 лет) в Орландо.
5. Денег было "0", только на билет.

Когда я шла, я знала/ была 100% уверена, что визу мне не дадут.
Поэтому тоже рассматривала путешествие в Мексику, как вариант.
Но с ребенком мне казалось это чем-то нереальным.

Я была как в тумане - знала только одно, мы должны быть вместе.
Все остальное меня мало волновало.
Визу дали.
Судьба - незнаю?:27:
Скажу только одно - Watch What You Wish For :hromoy:


С момента приземления в Америку - до момента отъезда в Канаду - жизнь была сплошные "roller coaster".
Я правда не жалею не минуты - но я сполна отплатила за ту удачу, в получении визы.

Так что желаю и вам удачи - только мы обычно расплачиваемся за это потом, крупной монетой.

Ксюша Собчак
05-08-2008, 05:10 AM
а я между прочим уже какие двери и окна не искала, чтобы получит эту визу. но нет. уже два года. я понимаю, что обещаного три года... и всякие там с седьмого раза. ..
просто я то еще могу сто лет так промучится


А зачем мучится то? Надо просто жить и наслаждаться жизнью.. Вы реально просто не знаете что сейчас ждет вас там.. я к такми вещам в жизни отношусь филосовски: делаю все что от меня зависит а если не прет значит не судьба..или не время.. на все свои вермена и сроки.. а вместо того, чтобы мучится учитесь, путешествуйте наслаждайтесь жизнью.. она очень коротка.. а когда настанет время полутете все и в полном объеме... опять же если судьба.. Кто знает может потом Бога будете благодарить что не уехали..

Ксюша Собчак
05-08-2008, 05:11 AM
Гражданство не предлагал?????????:D
Вот и я думаю это как...типа я еду смотреть НЙ к примеру а консул такой а давайте поработайте ка .. Максимум что могли предложить так это мультивизу:rolleyes:

Lilu
05-08-2008, 05:48 AM
Вот и я думаю это как...типа я еду смотреть НЙ к примеру а консул такой а давайте поработайте ка .. Максимум что могли предложить так это мультивизу:rolleyes:
А может на понт брал? :D Если согласится на рабочую, все с ней ясно, зачем едет на самом деле :D

Next
05-08-2008, 06:02 AM
А может на понт брал? :D Если согласится на рабочую, все с ней ясно, зачем едет на самом деле :D

А может это было как у Остапа Бэндера:
"....Может вам еще и ключ от квартиры, где деньги лежат?...."::fig:

chinita
05-08-2008, 06:12 AM
Вот и я думаю это как...типа я еду смотреть НЙ к примеру а консул такой а давайте поработайте ка .. Максимум что могли предложить так это мультивизу:rolleyes:
поскольку знакомство было шапочным, так сказать у дверей посольства, то всей истории я знать сесвено не могу:D
знаю только, что она гражданка украины, живет и работает здесь в москве. с парнем решили поехать туды в отпуск. планов на оставание нету. парню визу не рабочую не предлагали, а она не хотела его бросать. вот так и пропала рабочая виза:evillaugh

chinita
05-08-2008, 06:21 AM
ОК, мне тоже повезло в получении визы в Америку.

Я была как в тумане - знала только одно, мы должны быть вместе.
Все остальное меня мало волновало.
Визу дали.
Судьба - незнаю?:27:
Скажу только одно - Watch What You Wish For :hromoy:
Я правда не жалею не минуты - но я сполна отплатила за ту удачу, в получении визы.

Так что желаю и вам удачи - только мы обычно расплачиваемся за это потом, крупной монетой.
ну вот вы же не пожалели, что попали туда.
трудностей мне и здесь хватает. я готова к ним. но хочу чтобы они были оправданы. может я и скажу потом спасибо за невозможность уехать в америку, но скорее всего не скажу. Разве нет?;)
я ведь просто хотела попробовать там устроить свою жизнь, а потом, если не получиться, то здесь или гдето еще. но видна, да, вы правы, не судьба....
чтож, будем искать судьбу в другом месте. и вообще кто может знать. человек сам строит свою судьбу.я хотела ее построить в америке

Ксюша Собчак
05-08-2008, 09:42 AM
поскольку знакомство было шапочным, так сказать у дверей посольства, то всей истории я знать сесвено не могу:D
знаю только, что она гражданка украины, живет и работает здесь в москве. с парнем решили поехать туды в отпуск. планов на оставание нету. парню визу не рабочую не предлагали, а она не хотела его бросать. вот так и пропала рабочая виза:evillaugh


Что то девушка вам какую то лапшицу привесила.. нипанятна как та..чудеса в решете...Она вам еще не то бы рассказала.. у меня тож к примеру фантазия буйная.ооо. я вт расскажу как с Энрике Иглесиасом зажигала.. и у вас не будет основания не поверить;) :D

Ксюша Собчак
05-08-2008, 09:42 AM
ну вот вы же не пожалели, что попали туда.
трудностей мне и здесь хватает. я готова к ним. но хочу чтобы они были оправданы. может я и скажу потом спасибо за невозможность уехать в америку, но скорее всего не скажу. Разве нет?;)
я ведь просто хотела попробовать там устроить свою жизнь, а потом, если не получиться, то здесь или гдето еще. но видна, да, вы правы, не судьба....
чтож, будем искать судьбу в другом месте. и вообще кто может знать. человек сам строит свою судьбу.я хотела ее построить в америке

Так может еще и посторите.. я повторюсь.. на все свои времена и сроки

Карлсон
05-08-2008, 10:39 AM
Вот и я думаю это как...типа я еду смотреть НЙ к примеру а консул такой а давайте поработайте ка .. Максимум что могли предложить так это мультивизу:rolleyes:
Так, мне кажецца, большинству сразу мульти и дают:confused:

Карлсон
05-08-2008, 10:42 AM
Насчет рабочей баян еще тот, канечно :rofl:

Ксюша Собчак
05-08-2008, 01:35 PM
Так, мне кажецца, большинству сразу мульти и дают:confused:

Я тоже так думала.. мне с первого раза мультяшку дали еще в 2003 году а вот моей подруге год назад дали однократку и на полгода..Зато в этот раз сразу на два взяла..
Я вообще имела ввиду что они предлагают максимум это мульти и на два года.. воть..
Но понятно одно.. если не нарушать сроков указанных в бумагах, не попадать в полицию не менять статус и не нарушать правила дорожного движения то все будеть оки..
Вероятно, что у тех кто хочет в америцу любыми путями это на лбу написано вот они и не дают виз.:rolleyes: Надо успокоиться по этому поводу и все произойдеть

Ксюша Собчак
05-08-2008, 01:36 PM
Насчет рабочей баян еще тот, канечно :rofl:

Во во я тоже ржала:D

chinita
05-08-2008, 01:52 PM
Во во я тоже ржала:D
блин, я сама ржу.:bis: че за тупость.
чудес не бывает.

chinita
05-08-2008, 01:57 PM
у меня тож к примеру фантазия буйная.ооо. я вт расскажу как с Энрике Иглесиасом зажигала.. и у вас не будет основания не поверить;) :D
блин, я вообще склонна доверять людям, пока оснований не подбросят. вот тебе ксюша поверила бы (про энрике-то);) :D . у меня же нет оснований тебе не доверять... ты мене пока тока помогала. :angel:

Карлсон
05-08-2008, 01:58 PM
блин, я сам ржу.:bis: че за тупость.
чудес не бывает.
Дело не в чудесах. Имхо, это разные процедуры, Департамент труда, USCIS итд. Это как еслиб Вы пришли поступать в колледж, а Вам: "Батенька, а не желаете ль сразу в АН?":D

Ксюша Собчак
05-08-2008, 02:00 PM
блин, я вообще склонна доверять людям, пока оснований не подбросят. вот тебе ксюша поверила бы (про энрике-то);) :D . у меня же нет оснований тебе не доверять... ты мене пока тока помогала. :angel:

Спасибо Чинит за добрые слова! ты послушай опытных жЭншЫН...не расстраивайся.. забей пока..а там глядишь все и образуется.. дело говорю...

Ксюша Собчак
05-08-2008, 02:01 PM
блин, я вообще склонна доверять людям, пока оснований не подбросят. вот тебе ксюша поверила бы (про энрике-то);) :D . у меня же нет оснований тебе не доверять... ты мене пока тока помогала. :angel:


А людям каешь надо доверять.. но однознак все самим проверять...

chinita
05-08-2008, 02:08 PM
А людям каешь надо доверять.. но однознак все самим проверять...
те предлагаешь пойти к послу и подождать не предложит ли он мне рабочую визу;)

Ксюша Собчак
05-12-2008, 03:06 AM
те предлагаешь пойти к послу и подождать не предложит ли он мне рабочую визу;)
Неть я предлагаю расслабиться и заняться собой, совершенствованием языка, зарабатыванием бабла, учебой ..да мало ли интересного вокруг.. те же мужчины:rolleyes: ;)

Camilla
05-19-2008, 10:52 AM
Я вот тоже планирую на тур визу подавать. Нервничаю очень, т.к. был 1 отказ уже.
А прочитав ваши сообщения (Ксюшины в частности) - успокоилась немного. Если суждено мне там побывать - то получу эту визу, нет - значит нечего мне пока там делать.
Как кто-то сказал: не стоит переживать из-за того, что можно изменить; и уж тем более нет никакого смысла переживать из-за того что нельзя изменить или как-то на это повлиять.

chinita
05-19-2008, 01:04 PM
Я вот тоже планирую на тур визу подавать. Нервничаю очень, т.к. был 1 отказ уже.
А прочитав ваши сообщения (Ксюшины в частности) - успокоилась немного. Если суждено мне там побывать - то получу эту визу, нет - значит нечего мне пока там делать.
Как кто-то сказал: не стоит переживать из-за того, что можно изменить; и уж тем более нет никакого смысла переживать из-за того что нельзя изменить или как-то на это повлиять.
так у вас же отказ в битанском посольстве. насклько мне изестно они никакне связаны. одно другому не мешает.

taf
05-19-2008, 01:08 PM
так у вас же отказ в битанском посольстве. насклько мне изестно они никакне связаны. одно другому не мешает.
Ну уж в "плюс" отказ в получении британской визы ей точно не зачтут ;)

Ксюша Собчак
05-19-2008, 01:57 PM
Ну уж в "плюс" отказ в получении британской визы ей точно не зачтут ;)

А у британцев как и у канадцев своя кухня..
Как то раз, кстати имея открытую визу в США, и это была моя не первая виза, я собиралась куда то типа на Кипр, но отель, который я выбрала оказался на стопе, я чего то расстроилась и решла а не равнуть ли нам в Италию, на что тетка в турагенстве сказала что мне могут не дать шенген....я чуть со стула не упала, говорю типа вот у меня было штук пять шенгенов до этого и вона американская виза открытая.. какого художника мне какие то итальяшки вдруг визу на отдых могт не открыть.. на что она мне сказала , типа им похухоль ваши визы.. у них свои правила..и все тут...

Camilla
05-19-2008, 09:37 PM
А у британцев как и у канадцев своя кухня..
Как то раз, кстати имея открытую визу в США, и это была моя не первая виза, я собиралась куда то типа на Кипр, но отель, который я выбрала оказался на стопе, я чего то расстроилась и решла а не равнуть ли нам в Италию, на что тетка в турагенстве сказала что мне могут не дать шенген....я чуть со стула не упала, говорю типа вот у меня было штук пять шенгенов до этого и вона американская виза открытая.. какого художника мне какие то итальяшки вдруг визу на отдых могт не открыть.. на что она мне сказала , типа им похухоль ваши визы.. у них свои правила..и все тут...
и чем все закончилось?

Ксюша Собчак
05-20-2008, 06:18 AM
и чем все закончилось?
А закончилось все тем, что поехали все равно на Кипр только в другой отель.. но как говориться нет худа без добра .. отель был прсото супер!

chinita
07-13-2008, 03:33 PM
прошло 5 месяцев с момента последнего отказа. сил нет терпеть. хочу опять подавать на тур.
думаете безнадежно? лучше еще подождать полгодика? посоветуйте плиз....

Dorial
07-14-2008, 05:11 AM
прошло 5 месяцев с момента последнего отказа. сил нет терпеть. хочу опять подавать на тур.
думаете безнадежно? лучше еще подождать полгодика? посоветуйте плиз....


Чот не пойму, вы в мае не подали на визу? После ваших отказов, J1 и H, ехать по туристической конечно странно (для консула), но и в гости я бы вас тоже не пустила, так как стопудово останетесь.

Так что я бы посоветовала молчать о друзьях и попытаться получить туристическую.

Только не пойму зачем вам советуют путевку покупать? Это же дорого. Гостиницу забронировали и все (даже денег платить не надо). Я когда свою туристическую визу в США оформляла, списалась с серфовой школой в Калифорнии, они мне прислали ответ, типа приезжайте - научим вас серфу. Забронила через букинг ком отель (самый дешевый). И все. Билеты на самолет брала после того, как визу получила уже.

В итоге через Пони Экспресс консулу ушли такие документы:

- заявление
- справка с работы на инглише (должность, з/п, стаж)
- распечатанное письмо от серфовой школы (их же указала в анкете как контактное лицо, а адрес где жить - отель)
- распечатанная бронь отеля
- сопроводительное письмо на иглише, где я подробно написала кто я , что я, где я, зачем мне в США и чего я там буду делать и почему хочу визу на 1 год.

В итоге дали на 2 года. Подавала в августе 2007.


На собеседовании спрашивали строго про работу и про цель поездки. Друзья в США у меня были, но я о них не говорила, меня и не спрашивали.

Вообщем, как тут уже говорили, главное - это реализм. Т.е. адекватная цель поездки соответствующая типу визы. Вам нужно хорошее, адекватное, правдивое сопроводительное письмо. Чтобы тетенька в окошке еще до вашего появления знала что у вас к чему. В письме необходимо доказать, что вы ездили работать в США без намерения остаться. А так как вы очень полюбили эту страну, но работая, не имели возможности путешествовать, то сейчас, выучившись и хорошо зарабатывая в России (тут надо доказать, что в России у вас все супер-пупер), вы хотите попутешествовать по США. И описать планы путешествий.

И надо еще упомянуть про два отказа в J1 и H, написать, что да вы хотели поработать в США, так как это позволило бы вам получить необходимый опыт и развитие английского языка для будущей каръеры. Но поскольку визу рабочую вам не открыли, то вы работали много и усердно в России и теперь (опять двадцать пять:)) хотите попутешествовать по США.

удачи!

chinita
07-14-2008, 06:55 AM
Dorial, спасибо огромное! Мне даже до этого никто не посоветовал про школу серфинга то. этож мысля! Я прям задумалась.
В прошлый раз, когда я пошла за визой в апреле, консулу не понравилось что я недавно совсем приходила за рабочей, а теперь сразу за туристической. Это я его хорошо понимаю. Тур мне делали липовый, т.е. я его не покупала. Мне сделали брони все, но все это после отказа и отменили, так что денег я не потеряла. Про друзей я молчала при попытке получить все предыдущие визы.
Последний раз носила кучу бумаг, что возможно и вызвало еще больше подозрений, как я теперь думаю. Я приносила и три вида справок с работы. Одна что я там работаю, другая описывала деятельность нашей фирмы, третья мою незаменимость и ценность. Приносила распечатку сайта нашей фирмы и даже переписку с нашими клиентами из Европы на англ языке, которые нахваливали меня и мои успехи (чистой воды правда, есть такое письмо). Бумажки на собственность. На мое имя нет, несла все на имя родителей, которые пенсионеры и все то имущество будет моим. И куча бумаг про асперантуру и то что они меня отпускают и как это было бы полезно, доки, доказывающие мою легальность пребывания там. Короче целый толмут. Мне кажется если бы я подошла к этому вопросу проще, как например с шенгенской визой, когда всего этого я не несу, а просто справку с работы о зарплате и копию предыдущих виз, то возможно это выглядело бы будничне и не вызывало бы подозрений. Я запуталась. Палка о двух концах просто.

9999
07-14-2008, 11:46 AM
Только не пойму зачем вам советуют путевку покупать? Это же дорого. Гостиницу забронировали и все (даже денег платить не надо). Я когда свою туристическую визу в США оформляла......

Можно и самому, можно и через агентство, НО - через турагентство ЛУЧШЕ, по документам видно, что человек купил тур, и если агентство солидное это добавляет шансы.

Логика посольства? "Если бы хотел остаться, то просто забранировал гостиницу, зачем ему деньги на тур тратить, да еще в солидном агентстве? Значит правда, турист:) "

chinita
07-14-2008, 12:04 PM
Можно и самому, можно и через агентство, НО - через турагентство ЛУЧШЕ, по документам видно, что человек купил тур, и если агентство солидное это добавляет шансы.

Логика посольства? "Если бы хотел остаться, то просто забранировал гостиницу, зачем ему деньги на тур тратить, да еще в солидном агентстве? Значит правда, турист:) "
я тоже так думала, но не помогло. все равно отказ:rolleyes:

9999
07-14-2008, 12:25 PM
я тоже так думала, но не помогло. все равно отказ:rolleyes:

Ну дык, гарантий нет, конечно. Просто чуть выше шансы.

korianna
07-14-2008, 02:36 PM
вы меня извините, но pony express НИЧЕГО кроме анкеты и паспорта с фотографией не берут. ВСЕ остальные доки надо принеси на собеседование лично. так что никто заранее ваши сопроводительные письма читать не будет.

chinita
07-14-2008, 02:44 PM
вы меня извините, но pony express НИЧЕГО кроме анкеты и паспорта с фотографией не берут. ВСЕ остальные доки надо принеси на собеседование лично. так что никто заранее ваши сопроводительные письма читать не будет.

я доки сдавала три раза. два раза напрямую через пони, сама к ним в офис ходила. они даже не спрашивали и ничего не смотрели. взяли мою кипу,сунули в конверт, деньги взять с меня не забыли, сказали дату собеседования. даже анкетой не поинтересовались. так что.... они берут все, что ты им дашь... ;)

Dorial
07-15-2008, 03:07 AM
так что.... они берут все, что ты им дашь... ;)

Ага точно. Я еще их спросила - что сдать? Они сказали все, что считаете нужным.

korianna
07-15-2008, 03:26 AM
Я еще их спросила - что сдать? Они сказали все, что считаете нужным.

в каком консульстве дело было? а Питере точно только анкету забирают.

Ксюша Собчак
07-15-2008, 03:30 AM
Ага точно. Я еще их спросила - что сдать? Они сказали все, что считаете нужным.
У нас понни экспресс все выбрасывает кроме паспорта и анкеты.. все остальные бумаги только если попросит сначала референт (а он обычно просит справки с работы) ну и потом уж консул..

korianna
07-15-2008, 03:43 AM
У нас понни экспресс все выбрасывает кроме паспорта и анкеты.. все остальные бумаги только если попросит сначала референт (а он обычно просит справки с работы) ну и потом уж консул..
Ксюша, ты где сдавала? у меня та же ситуация. только анкету. все остальное на интервью.

Ксюша Собчак
07-15-2008, 04:38 AM
Ксюша, ты где сдавала? у меня та же ситуация. только анкету. все остальное на интервью.
Питер.. почему то в Питере так..нЫнаю почему...В Питере вообще все по другому.. у нас например дают мультивизы в Финляндию на год..хотя говорят что в Москве такого неть...:leader:

korianna
07-15-2008, 04:49 AM
В Питере вообще все по другому.. у нас например дают мультивизы в Финляндию на год..хотя говорят что в Москве такого неть...:leader:

а это потому что мы к ним пообедать ездим :) бешеной собаке и зоо км не крюк

Ксюша Собчак
07-15-2008, 05:19 AM
а это потому что мы к ним пообедать ездим :) бешеной собаке и зоо км не крюк
Да сення утром ехала на работу.. дорога скользкая.. видимость хреновая.. все как люди тихонько едуть...вдруг слышу сзади сигналит кто то..валит бабка на машине с финнскими номерами как температурная.. километров 80 в час по городу и типа место ей мало проехать.. я ее догнала хотела крикнуть типа что у нас 60 км в час по городу.. про них вообще молчу..А потом она повалила дальше всех подрезая и не включая поворотники.. вот тебе и горячие финские бабки..
А мы привысили скорость на 10 км.. нам это встало 120 евро.. казлы..:28:

Dorial
07-22-2008, 06:29 AM
в каком консульстве дело было? а Питере точно только анкету забирают.

В Московском. Пони на Поклонке.

chinita
11-12-2008, 07:51 AM
и все таки, что отвечать консулу, когда он спрашивает, что изменилось с момента последней подачи на визу? :confused: в общих чертах я представляю, что работа и вообще все в шоколаде, но как бы так по убедительнее....

подскажите, а? ну пожалууууста.. :titanik:

ALitman
11-16-2008, 02:37 PM
и все таки, что отвечать консулу, когда он спрашивает, что изменилось с момента последней подачи на визу? :confused: в общих чертах я представляю, что работа и вообще все в шоколаде, но как бы так по убедительнее....

подскажите, а? ну пожалууууста.. :titanik:

мне кажется, что, прежде всего, нужно выглядеть соответствующе. Эти люди, которые там сидят в окошках, не одну собаку съели на тех, кто хочет уехать в сша. Так что выглядеть и отвечать на вопросы нужно с максимально естественным пофигизмом. Возьмите с собой подружку, которая вас развлечет (можно даже оплатить все ее сборы). Понимаю, что совет может показаться глупым, но он имеет достаточно логичное обоснование: пока она вас будет отвлекать рассказыванием анекдотов, вы расслабитесь и все будет ок (мы обычно тихо хихикали над тем, что там почему-то только энимал ворлд показывают, а как же секс в большом городе?).
По поводу документов - 100 раз согласна с Дженни: любая история прокатит, если она хорошо продумана и РЕАЛЬНА.

+можете надеть себе колечко на пальчеГ и сказать "что изменилось" - "типа я гот ингэйджд ту би мэррид" и решили со своими американскими (и русскими - вот для чего нужна подруга про запас - чтоб подтведить усе)подружками съездить в вегас, чтобы усроить там девишник - и у улыбкой это все, и с таким эксайтментом, чтоб он аж поверил.

УДАЧИ!!!:cheer:

chinita
11-17-2008, 07:17 AM
мне кажется, что, прежде всего, нужно выглядеть соответствующе. Эти люди, которые там сидят в окошках, не одну собаку съели на тех, кто хочет уехать в сша. Так что выглядеть и отвечать на вопросы нужно с максимально естественным пофигизмом. Возьмите с собой подружку, которая вас развлечет (можно даже оплатить все ее сборы). Понимаю, что совет может показаться глупым, но он имеет достаточно логичное обоснование: пока она вас будет отвлекать рассказыванием анекдотов, вы расслабитесь и все будет ок (мы обычно тихо хихикали над тем, что там почему-то только энимал ворлд показывают, а как же секс в большом городе?).
По поводу документов - 100 раз согласна с Дженни: любая история прокатит, если она хорошо продумана и РЕАЛЬНА.

+можете надеть себе колечко на пальчеГ и сказать "что изменилось" - "типа я гот ингэйджд ту би мэррид" и решили со своими американскими (и русскими - вот для чего нужна подруга про запас - чтоб подтведить усе)подружками съездить в вегас, чтобы усроить там девишник - и у улыбкой это все, и с таким эксайтментом, чтоб он аж поверил.

УДАЧИ!!!:cheer:
прикольно :ladush:
подружки только не едут со мной, боятся моих отказов, что я их за собой потащу. вот и езжу на "девичник" одна...:D

Ксюша Собчак
11-17-2008, 08:03 AM
прикольно :ladush:
подружки только не едут со мной, боятся моих отказов, что я их за собой потащу. вот и езжу на "девичник" одна...:D
А вот смеху будет, если подружек пустят а тебя нет (черный юмор).. Чинит а вот мой тебе совет с вопросами брака ненадо шутить.. а если они в ответ они тебя попросят показать свидетельство о браке..
Помолвка??? Помолвка это еще не меридж...
Не дрейвь и веди себя спокойно.. ну что тебя все время колбасит..:evillaugh

ALitman
11-17-2008, 08:24 AM
А вот смеху будет, если подружек пустят а тебя нет (черный юмор).. Чинит а вот мой тебе совет с вопросами брака ненадо шутить.. а если они в ответ они тебя попросят показать свидетельство о браке..
Помолвка??? Помолвка это еще не меридж...
Не дрейвь и веди себя спокойно.. ну что тебя все время колбасит..:evillaugh

не, о браке ниче не надо говорить, т.к.посольство сша давно славится своими отличными связями с загсами и т.д.
а помолвка - отличный способ. а почему подружки боятся? глупо как-то. нужна хорошо поставленная и отрепетированная история))

chinita
11-17-2008, 08:34 AM
А вот смеху будет, если подружек пустят а тебя нет (черный юмор).. Чинит а вот мой тебе совет с вопросами брака ненадо шутить.. а если они в ответ они тебя попросят показать свидетельство о браке..
Помолвка??? Помолвка это еще не меридж...
Не дрейвь и веди себя спокойно.. ну что тебя все время колбасит..:evillaugh
я подумала как раз про тоже. про то что мне визу не дадут, а подружке дадут...

короче, подружка не поедет.
а вот спросят, почему жоних-то не едет со мной? типа он на отпуск мне зарабатывает?

Ксюша Собчак
11-17-2008, 08:35 AM
не, о браке ниче не надо говорить, т.к.посольство сша давно славится своими отличными связями с загсами и т.д.
а помолвка - отличный способ. а почему подружки боятся? глупо как-то. нужна хорошо поставленная и отрепетированная история))
так и помолвка это только трындежь... Ты права, надо просто адекватно вести себя...так сказать взяь себя в руки и холодно по мужски овладеть собой;)

Ксюша Собчак
11-17-2008, 08:37 AM
я подумала как раз про тоже. про то что мне визу не дадут, а подружке дадут...

короче, подружка не поедет.
а вот спросят, почему жоних-то не едет со мной? типа он на отпуск мне зарабатывает?
Чинит.. опять невнимательно читаешь... реальную и правдивую историю сможешь придумать только ты.. Я когда ходила первый раз на собеседку меня спрашивали много раз об одном и том же только по разному вопросы ставили.. они это умеють ага... а так как у меня была буквально чистая правда ..гы.. то я им рассказывала как космические корабли бороздят просторы мирового океана:titanik:

chinita
11-17-2008, 08:39 AM
реальную и правдивую историю сможешь придумать только ты..
фантазии не хватат, поэтому и спрашиваю:titanik:

Ксюша Собчак
11-17-2008, 08:41 AM
фантазии не хватат, поэтому и спрашиваю:titanik:
Ага...а в америГу хошь????

chinita
11-17-2008, 08:46 AM
Ага...а в америГу хошь????
хачу. так легче то не становится. вот правда ниче не могу придумать. у меня же все на лице написано

Ксюша Собчак
11-17-2008, 08:48 AM
хачу. так легче то не становится. вот правда ниче не могу придумать. у меня же все на лице написано
Ну тады ой.... успакаивай себя тем, что в АмериГе ща кризис..
Чинит извени.. такие черные у меня шуточки

9999
11-17-2008, 10:22 AM
реальную и правдивую историю сможешь придумать только ты..

Придумать "правдивую" историю? :8:

Да, это перл...
Я так понимаю имелось ввиду "правдоподобную", а не "правдивую", а? ;)

chinita
11-17-2008, 01:56 PM
Придумать "правдивую" историю? :8:

Да, это перл...
Я так понимаю имелось ввиду "правдоподобную", а не "правдивую", а? ;)
any ideas? ;)

9999
11-19-2008, 10:56 AM
any ideas? ;)

В каком смысле? На тему придумывания?
Нет уж, спасибо, это ваши проблемы ;)

chinita
11-25-2008, 02:35 PM
Я хочу поделиться радостью!!! мне дали ВИЗУ!!! :banan:

Верится пока с трудом и еще даже сама не знаю, что теперь делать с этим счастьем:crz:

Хочу лишь просто выразить огромную благодарность конечно же Ксюше Собчак, которая на многих страницах этого форума поддерживала меня и не давала отчаиться. Спасибо! :50:
а также еще Dorial и ALitman, чьи советы также подкинули мне пару идей и взбодрили мой дух.
Спасибо всем, кто принял участие в моей судьбе!:cheer:

Ксюша Собчак
11-26-2008, 07:27 AM
Я хочу поделиться радостью!!! мне дали ВИЗУ!!! :banan:

Верится пока с трудом и еще даже сама не знаю, что теперь делать с этим счастьем:crz:

Хочу лишь просто выразить огромную благодарность конечно же Ксюше Собчак, которая на многих страницах этого форума поддерживала меня и не давала отчаиться. Спасибо! :50:
а также еще Dorial и ALitman, чьи советы также подкинули мне пару идей и взбодрили мой дух.
Спасибо всем, кто принял участие в моей судьбе!:cheer:
А де плюсы в репе?:(

Mazda girl
11-26-2008, 11:54 AM
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :leader: Ну ты хоть расскажи как всё прошло,что спрашивали.
Ну и наверно уже чемодан собираеш на зимние праздники? ещё раз поздравляю!!!:cheer:

chinita
11-26-2008, 04:28 PM
А де плюсы в репе?:(
а я не умею плюсы ставить:27: извини, ксюш.
если кто научит, то поставлю каэш:D

Ксюша Собчак
11-27-2008, 01:43 AM
а я не умею плюсы ставить:27: извини, ксюш.
если кто научит, то поставлю каэш:D
Ты видишь у меня под авкой весы... на них жми и там выскочит фигня типа одобрить или нет.. так ты одобри))))

chinita
11-27-2008, 06:13 AM
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :leader: Ну ты хоть расскажи как всё прошло,что спрашивали.
Ну и наверно уже чемодан собираеш на зимние праздники? ещё раз поздравляю!!!:cheer:

спрашивали меня все тоже самое, что и в предыдущие разы.
-что вы делали в америке 11 месяцев? учились?
-нет, работала. сначала по J1 потом сменила статус на H2B (показала соответствующую бумажку)
- у вас отказ в рабочей визе в 2007? почему?
- (и это он меня спрашивает еще:D ) потому что сразу после окончания института мне захотелось поехать поработать полгодика. но сейчас я уже отказалась от этой мысли поскольку нашла хорошую работу здесь.
- чем занимается ваша фирма?
- (говорю чем)
- когда вы закончили университет и какую специальность получили?
-
- я смотрю вы еще в мексику визу получили?
- да, и даже уже была там. я люблю путешествовать и была во многих странах. (перечисляю).
- вы едете одна? там будете встречаться с друзьями?
- нет, говорю, я люблю путешествовать одна.

в общем и целом беседа заняла минут 10. он там еще какого то интрена на моем примере обучал:D очень уж запущеный случай видно оказался...

Dorial
11-28-2008, 01:47 PM
спрашивали меня все тоже самое, что и в предыдущие разы.


От души поздравляю!!! Какие планы теперь? Оставаться в США или попутешествовать и домой?

Я вот 3 месяца прожила в Калифорнии и собираюсь домой в Москву в декабре. Личная жизнь с моим американским женихом не сложилась, а начинать тут все с нуля одной не хочется. Хотя и на Москву особой надежды сейчас нет, кризис везде. Буду очень скучать по океану и +25С в ноябре:) Вам БОЛЬШОЙ удачи!

9999
11-28-2008, 08:53 PM
От души поздравляю!!! Какие планы теперь? Оставаться в США или попутешествовать и домой?




Во, а потом удивляются что им визы не дают... :8:

chinita
11-29-2008, 12:05 PM
Во, а потом удивляются что им визы не дают... :8:

ха! я, например, наоборот, всегда удивлялась как это вообще кому-то визы дают.
уж не знаю от чего это зависит, наверно от расположения планет в космосе;) но когда мне виза нужна была позарез, чтобы там остаться, мне ее не давали. а сейчас, когда я хотела поставить жирную точку в своей эпопеи с америкой, мне ее дают! и я ума не приложу что мне делать.
ехать или не ехать, вот в чем вопрос.:cool:

9999
11-29-2008, 01:22 PM
ха! я, например, наоборот, всегда удивлялась как это вообще кому-то визы дают.


Ну так и я, в общем то, о том же...
Если четвертая часть "гостей и туристов" остается навсегда, то странно что визы вообще кому то дают.

taf
11-29-2008, 05:32 PM
Я хочу поделиться радостью!!! мне дали ВИЗУ!!! :banan: О! Поздравляю! Ну наконец-то, после стольких переживаний :)

Dorial
11-30-2008, 11:16 PM
Ну так и я, в общем то, о том же...
Если четвертая часть "гостей и туристов" остается навсегда, то странно что визы вообще кому то дают.

дают качественным туристам (читай с хорошей работой и деньгами), таких не грех и оставить.

9999
11-30-2008, 11:33 PM
дают качественным туристам (читай с хорошей работой и деньгами), таких не грех и оставить.

Это не соответствует действительности.
Принцип для всех один- доказать, что НЕ останешься. О том, что типа "этот если и останется, то тоже не плохо" консул не думает, хотя бы потому, что его зарплата напрямую зависит от количества остающихся, а вот "качество" остающихся ни на что не влияет. Так что в его интересах чтобы НИКТО не оставался, хоть с какой работой и/или деньгами, начихать.

taf
12-01-2008, 06:38 AM
дают качественным туристам (читай с хорошей работой и деньгами), таких не грех и оставить.
По-моему, дают "с хорошей работой и деньгами" как раз потому, что считают, что если у человека на Родине есть хорошая работа, с которой он получает хорошие деньги, то вероятность, что он останется - не так велика, по крайней мере эмиграция "в поисках более сытной жизни" его точно не интересует...

Dorial
12-02-2008, 05:33 PM
По-моему, дают "с хорошей работой и деньгами" как раз потому, что считают, что если у человека на Родине есть хорошая работа, с которой он получает хорошие деньги, то вероятность, что он останется - не так велика, по крайней мере эмиграция "в поисках более сытной жизни" его точно не интересует...

Все правильно, в поисках сытой жизни сейчас почти никто и не уезжает, едут из-за комфорта, замуж, или для собственного развития (наука, бизнес, учеба). Я вот и спрашиваю, какие планы, думая о причинах, которые могли побудить остаться.

chinita
12-03-2008, 09:53 AM
Все правильно, в поисках сытой жизни сейчас почти никто и не уезжает, едут из-за комфорта, замуж, или для собственного развития (наука, бизнес, учеба). Я вот и спрашиваю, какие планы, думая о причинах, которые могли побудить остаться.
меня там может побудить остаться только перспектива легализоваться и возможность работать и учиться. если за пару месяцев;) на меня свалится грин карта или хотя бы реальная возможность ее получить, то смысл продлевать свое пребывание есть.
а если нет, то обратно в россию...:titanik: поживу еще годик и поеду осваивать просторы другой сраны. может в Новую Зеландию:)

Ксюша Собчак
12-04-2008, 01:17 AM
меня там может побудить остаться только перспектива легализоваться и возможность работать и учиться. если за пару месяцев;) на меня свалится грин карта или хотя бы реальная возможность ее получить, то смысл продлевать свое пребывание есть.
а если нет, то обратно в россию...:titanik: поживу еще годик и поеду осваивать просторы другой сраны. может в Новую Зеландию:)

Чинит мона еще автралию..тама говорят много мужиков-миллионеров:titanik: :evillaugh

viktorsabade
12-04-2008, 04:07 AM
у кого что есть по Австралии выкладывайте по подробней или ссылки ставьте

chinita
12-04-2008, 09:01 AM
у кого что есть по Австралии выкладывайте по подробней или ссылки ставьте
почему по австралии:confused: я же вроде про Новую Зеландию.
Давайте лучше про нее ссылки.:leader:
В австралии говорят не очень.

taf
12-04-2008, 01:43 PM
В австралии говорят не очень.
Разве?
В Австралии уровень жизни выше.
А вообще, в обеих странах есть профессиональная иммиграция. То есть человек с высшим образованием + пару лет опыта работы и IELTS на 6.0 - 6.5 баллов и выше, в принципе, может эмигрировать туда... :)

Ксюша Собчак
02-20-2009, 03:34 AM
Иду 10 марта на собеседование в консульство США. Хоть я и подпадаю под закон о том, что мне ненадо проходить собеседование а только сдавать отпечатки, все же , если Вы хотите получить двухгодичную визу то они все равно вызывают на собеседование.
Весть прикол в том, что я хочу отдать документв (DS-156) в понни экспресс сразу после праздников 24 февраля, тогда собеседование мне назначают на 10 марта и при сдаче заявления надо по идее отдавать свой паспорт, но с 6 по 9 я еду в Париж и оттого паспорт мне нужен по любасу. Они сказали что оказывается можно сдать ксерокопию загранпаспорта с письменным объяснением причины а паспорт принести в день собеседование:leader:

Лена ДАД
02-20-2009, 05:41 AM
меня там может побудить остаться только перспектива легализоваться и возможность работать и учиться. если за пару месяцев;) на меня свалится грин карта или хотя бы реальная возможность ее получить, то смысл продлевать свое пребывание есть.
а если нет, то обратно в россию...:titanik: поживу еще годик и поеду осваивать просторы другой сраны. может в Новую Зеландию:)

кстати, всегда нравилось это название - Новая Зеландия.
Сразу морским бризом и романтикой пахнет :D

Ксюша Собчак
02-20-2009, 06:17 AM
кстати, всегда нравилось это название - Новая Зеландия.
Сразу морским бризом и романтикой пахнет :D

Да там пасутся коровы, которые жрут экологически чистую траву и дают экологически чистое масло в пачках и сыр:leader:

Лена ДАД
02-20-2009, 06:25 AM
Да там пасутся коровы, которые жрут экологически чистую траву и дают экологически чистое масло в пачках и сыр:leader:

еще больше нравится :leader::leader: :34: :D

STYLE
02-20-2009, 07:24 AM
Иду 10 марта на собеседование в консульство США. Хоть я и подпадаю под закон о том, что мне ненадо проходить собеседование а только сдавать отпечатки, все же , если Вы хотите получить двухгодичную визу то они все равно вызывают на собеседование.
Весть прикол в том, что я хочу отдать документв (DS-156) в понни экспресс сразу после праздников 24 февраля, тогда собеседование мне назначают на 10 марта и при сдаче заявления надо по идее отдавать свой паспорт, но с 6 по 9 я еду в Париж и оттого паспорт мне нужен по любасу. Они сказали что оказывается можно сдать ксерокопию загранпаспорта с письменным объяснением причины а паспорт принести в день собеседование:leader:

Собеседывания, как такового, не будет. Задатут несколько вопросов, в основном про работу, при сдаче отпечатков и всё. Когда решение принимают о даче визы, просишь на два года. Дают бумажку, с ней идёшь в другое окошко и платишь денежки :)
Паспорт действительно можно не сдавать, только ксерокопию, написав заявления, что он Вам нужен для поездки за границу в это время и принести на собеседование.
А в чём вопрос то, собственно?:):)

Ксюша Собчак
02-20-2009, 07:30 AM
Собеседывания, как такового, не будет. Задатут несколько вопросов, в основном про работу, при сдаче отпечатков и всё. Когда решение принимают о даче визы, просишь на два года. Дают бумажку, с ней идёшь в другое окошко и платишь денежки :)
Паспорт действительно можно не сдавать, только ксерокопию, написав заявления, что он Вам нужен для поездки за границу в это время и принести на собеседование.
А в чём вопрос то, собственно?:):)

Да собственно не в чем.. я была удивлена что ксерокопию паспорта можно сдать.. я им объяснила что подпадаю под новую статью,о том, что мне не надо проходить собеседование потому как у меня вообще действующая виза есть просто кончается вот вот...оне мне сказали если хочешь на два года то все равно приходить придется..а если бы я на один год простила то пришлось бы сразу паспорт сдавать..
Я тут просто пишу новые новости про собеседование чтобы интересующийся народ был в курсе..вод..

STYLE
02-20-2009, 07:34 AM
Да собственно не в чем.. я была удивлена что ксерокопию паспорта можно сдать.. я им объяснила что подпадаю под новую статью,о том, что мне не надо проходить собеседование потому как у меня вообще действующая виза есть просто кончается вот вот...оне мне сказали если хочешь на два года то все равно приходить придется..а если бы я на один год простила то пришлось бы сразу паспорт сдавать..
Я тут просто пишу новые новости про собеседование чтобы интересующийся народ был в курсе..вод..

Так Вам не надо проходить собеседование или не надо сдавать отпечатки?:)

Ксюша Собчак
02-20-2009, 07:36 AM
Так Вам не надо проходить собеседование или не надо сдавать отпечатки?:)

Надо... я же пишу что надо...если берешь 2-х годичную визу они приглашают на собеседование.. вот об чем и речевка.. сегодня узнавала.. и отпчатки надо...

STYLE
02-20-2009, 07:43 AM
Надо... я же пишу что надо...если берешь 2-х годичную визу они приглашают на собеседование.. вот об чем и речевка.. сегодня узнавала.. и отпчатки надо...

С ноября новое правило, по которому некоторым категориям не надо сдавать отпечатки. Но всёравно бывает, что вызывают на отпечатки, даже если попадаешь в эту категорию. :) Если проскакиваешь, то можно получить годовую без сдачи отпечатков. На двухгодичную надо ехать :)

OlyaNN
02-20-2009, 10:18 AM
Надо... я же пишу что надо...если берешь 2-х годичную визу они приглашают на собеседование.. вот об чем и речевка.. сегодня узнавала.. и отпчатки надо...

Странно, мою маму не вызывали на интервью, только на отпечатки,
а уже там они спрашивали кому надо на 2 года, и они шли доплачивали. Но это, правда в Москве, в Питере всегда чё нить да завернут :D

Ксюша Собчак
02-20-2009, 10:33 AM
Странно, мою маму не вызывали на интервью, только на отпечатки,
а уже там они спрашивали кому надо на 2 года, и они шли доплачивали. Но это, правда в Москве, в Питере всегда чё нить да завернут :D

Ну вот рассказываю все как мне сказали в понни экспресс.. но вот все осложняется тем, что я не смогу отдать свой паспорт в день сдачи заявы..

STYLE
02-20-2009, 10:50 AM
Ну вот рассказываю все как мне сказали в понни экспресс.. но вот все осложняется тем, что я не смогу отдать свой паспорт в день сдачи заявы..

А Вы где живёте?

Ксюша Собчак
02-20-2009, 10:52 AM
А Вы где живёте?

В глухой провинции - никому неизвесный северный город - Питер:cool:

STYLE
02-20-2009, 10:55 AM
В глухой провинции - никому неизвесный северный город - Питер:cool:

Ну, тогда в чём проблема? Пишите заявление и потом приходите с паспортом. Еслиб надо было бы специально ехать из другого города в посольство, тогда да, а так у Вас всё рядом :)

Ксюша Собчак
02-20-2009, 10:58 AM
Ну, тогда в чём проблема? Пишите заявление и потом приходите с паспортом. Еслиб надо было бы специально ехать из другого города в посольство, тогда да, а так у Вас всё рядом :)

Ну в общем да.. я там уже не раз бывала...и консулатов в лицо знаю..(Ксюха чешет репу)

STYLE
02-20-2009, 11:15 AM
Ну в общем да.. я там уже не раз бывала...и консулатов в лицо знаю..(Ксюха чешет репу)

А чё волнуетесь? :)

Ксюша Собчак
02-20-2009, 11:25 AM
А чё волнуетесь? :)

Да я не волнуюсь.. я повторяюсь.. я пишу тем, кому инетересна эта инфа.. не более того..протсо по себе знаю, что иногда инетересны некие нюансы, особенно когда в последний раз получала визу в 2007 году.. за это время кое что могло измениться..

OlyaNN
02-20-2009, 11:28 AM
Ксюш, в Питерском правда вот что написано:


"Если Вы желаете запросить многократную визу на 24 месяца, Вам необходимо назначить собеседование в Консульстве с тем, чтобы оплатить дополнительную стоимость визы 100 долл."

Я думаю, что они тебя и спрашивать особо ни о чём не будут, денюшки с тебя возьмут и пошлют... на отпечатки :lol:

STYLE
02-20-2009, 11:31 AM
Ксюш, в Питерском правда вот что написано:


"Если Вы желаете запросить многократную визу на 24 месяца, Вам необходимо назначить собеседование в Консульстве с тем, чтобы оплатить дополнительную стоимость визы 100 долл."

Я думаю, что они тебя и спрашивать особо ни о чём не будут, денюшки с тебя возьмут и пошлют... на отпечатки :lol:

По крайней мере в Москве это так :)

OlyaNN
02-20-2009, 11:32 AM
По крайней мере в Москве это так :)

В сентябре было не так. Может что изменилось с тех пор. Не вызывали у меня маму на интервью, я же писала.
ТОлько на отпечатки, а там уже спрашивали, кому надо на 2 года и народ шёл доплачивать.

Ксюша Собчак
02-20-2009, 11:33 AM
Ксюш, в Питерском правда вот что написано:


"Если Вы желаете запросить многократную визу на 24 месяца, Вам необходимо назначить собеседование в Консульстве с тем, чтобы оплатить дополнительную стоимость визы 100 долл."

Я думаю, что они тебя и спрашивать особо ни о чём не будут, денюшки с тебя возьмут и пошлют... на отпечатки :lol:

ВО! Это классно!!! Да идите вы... на отпечатки....
Блин времени жалко на всю эту хрень.. хотя в очереди в консульство иногда попадаются интересные мужчины..ага:leader::34:

OlyaNN
02-20-2009, 11:36 AM
ВО! Это классно!!! Да идите вы... на отпечатки....
Блин времени жалко на всю эту хрень.. хотя в очереди в консульство иногда попадаются интересные мужчины..ага:leader::34:

ТОже плюс!!!:leader:

Ксюша Собчак
02-20-2009, 11:36 AM
В сентябре было не так. Может что изменилось с тех пор. Не вызывали у меня маму на интервью, я же писала.
ТОлько на отпечатки, а там уже спрашивали, кому надо на 2 года и народ шёл доплачивать.

Оль с мамами это вообще отдельный разговор... у меня у подруги маму вообще по отдельно статье пускают.. она ездит в Москву на собеседку (ориджиналли живет в Чебоксарах) но вот как то через раз.. у них отдельные требования к мамам и товарищам за 65 лет.. Если чес то мне на год меньше;)

STYLE
02-20-2009, 11:37 AM
В сентябре было не так. Может что изменилось с тех пор. Не вызывали у меня маму на интервью, я же писала.
ТОлько на отпечатки, а там уже спрашивали, кому надо на 2 года и народ шёл доплачивать.

С ноября и на отпечатки могут не вызывать :)

OlyaNN
02-20-2009, 11:39 AM
Оль с мамами это вообще отдельный разговор... у меня у подруги маму вообще по отдельно статье пускают.. она ездит в Москву на собеседку (ориджиналли живет в Чебоксарах) но вот как то через раз.. у них отдельные требования к мамам и товарищам за 65 лет.. Если чес то мне на год меньше;)

Ну у меня маме до 65 ещё далеко :lol: а вообще у них нет ничего определённого по отношению к родителям-многим дают, а многим и отказывают , фик их поймёшь

OlyaNN
02-20-2009, 11:40 AM
С ноября и на отпечатки могут не вызывать :)

Где это написано? На сайте у них всё по старому...Не вызывают если только тебе меньше 14 или больше 79...

Ксюша Собчак
02-20-2009, 11:41 AM
Ну у меня маме до 65 ещё далеко :lol: а вообще у них нет ничего определённого по отношению к родителям-многим дают, а многим и отказывают , фик их поймёшь

А мне 64... Ксюха загрустила...

Ксюша Собчак
02-20-2009, 11:42 AM
С ноября и на отпечатки могут не вызывать :)

Могут.. но почему то всех вызывают...:rolleyes:

OlyaNN
02-20-2009, 11:43 AM
А мне 64... Ксюха загрустила...

Не грусти Ксюха....:leader:
И тебя вылечат(с) :lol:

OlyaNN
02-20-2009, 11:44 AM
Могут.. но почему то всех вызывают...:rolleyes:

Вот когда тебе стукнет 79, тада и не будут.
А так ходить тебе туды и ходить :lol:

Ксюша Собчак
02-20-2009, 11:46 AM
Не грусти Ксюха....:leader:
И тебя вылечат(с) :lol:

(Ксюха бьется вистерике) Возраст не лечиццО.. надо ждать 79 лет..!!!! Кстати у тебя нед на примете веселых старичкофф?:17:

OlyaNN
02-20-2009, 11:48 AM
(Ксюха бьется вистерике) Возраст не лечиццО.. надо ждать 79 лет..!!!! Кстати у тебя нед на примете веселых старичкофф?:17:

Есть , сосед у нас тут оченно даже весёленький :leader: Одинокий, но весёлый :leader:

STYLE
02-20-2009, 11:51 AM
Где это написано? На сайте у них всё по старому...Не вызывают если только тебе меньше 14 или больше 79...

Обычно, без интервью получают визы ранее побывавшие в США граждане, пенсионеры в возрасте от 60 лет, едущие в США навестить родных и близких, лица, выезжающие в гости к сотрудникам российского посольства или консульства, участники программ обмена, спонсируемые американским правительством и некоторые другие категории граждан.

Если заявитель, согласно законодательству США, имеет право на получение визу без личного интервью, курьер доставит ему паспорт с готовой визой на указанный заявителем адрес

Ксюша Собчак
02-20-2009, 11:52 AM
Есть , сосед у нас тут оченно даже весёленький :leader: Одинокий, но весёлый :leader:

А сколько лет соседу... ??? Я молоденьких люблю..ну лет так этак 40???:leader:

OlyaNN
02-20-2009, 11:57 AM
Обычно, без интервью получают визы ранее побывавшие в США граждане, пенсионеры в возрасте от 60 лет, едущие в США навестить родных и близких, лица, выезжающие в гости к сотрудникам российского посольства или консульства, участники программ обмена, спонсируемые американским правительством и некоторые другие категории граждан.

Если заявитель, согласно законодательству США, имеет право на получение визу без личного интервью, курьер доставит ему паспорт с готовой визой на указанный заявителем адрес


Style, я про отпечатки спрашивала, где это написано , что не вызывают? ссылку плиз на официальный источник. На сайте посольства этого нет, там всё по старому. Про интервью и так всё понятно было...

OlyaNN
02-20-2009, 11:59 AM
А сколько лет соседу... ??? Я молоденьких люблю..ну лет так этак 40???:leader:


Такс, старички лет 40 значит( записала) Бум искать.... :17:

STYLE
02-20-2009, 12:00 PM
Style, я про отпечатки спрашивала, где это написано , что не вызывают? ссылку плиз на официальный источник. На сайте посольства этого нет, там всё по старому. Про интервью и так всё понятно было...

Начиная с понедельника, 10 ноября 2008 года, заявители, уже прошедшие процедуру снятия отпечатков 10 пальцев в посольстве или в генеральных консульствах США в России, при последующем обращении за визой могут быть освобождены от необходимости прохождения собеседования и сдачи отпечатков пальцев при соблюдении следующих условий:

Повторное обращение производится не позднее 12 месяцев с момента завершения срока действия предыдущей визы;
Заявитель обращается за визой той же категории, что и истекшая виза;
Обращение за визой происходит в стране постоянного проживания заявителя;
Обращение заявителя соответствует требованиям иммиграционного закона Соединенных Штатов.
Так, например, заявителю, которому 2 декабря 2007 года была выдана виза В1В2 сроком действия на один год (до 1 декабря 2008 года), и который решил обратиться за новой визой до 1 декабря 2009 года (ранее 12 месяцев со дня окончания срока действия предыдущей визы), не нужно проходить собеседование. Если же данный заявитель решит обратиться за новой В1В2 визой после 1 декабря 2009 года (по истечении 12 месяцев со дня окончания срока действия визы) или же за визой другой категории (например, студенческой F1), ему нужно будет проходить новое собеседование с консулом.

Заявители, которые отвечают всем вышеперечисленным условиям и которые получили предыдущую визу в России, могут обратиться за новой визой через компанию Пони Экспресс как в посольство, так и в одно из консульств США в России.

Согласно новым правилам, многие заявители могут быть освобождены от прохождения собеседования. Тем не менее, окончательное решение о необходимости прохождения собеседования принимается консулом после рассмотрения предоставленных документов.

OlyaNN
02-20-2009, 12:02 PM
Начиная с понедельника, 10 ноября 2008 года, заявители, уже прошедшие процедуру снятия отпечатков 10 пальцев в посольстве или в генеральных консульствах США в России, при последующем обращении за визой могут быть освобождены от необходимости прохождения собеседования и сдачи отпечатков пальцев при соблюдении следующих условий:

Повторное обращение производится не позднее 12 месяцев с момента завершения срока действия предыдущей визы;
Заявитель обращается за визой той же категории, что и истекшая виза;
Обращение за визой происходит в стране постоянного проживания заявителя;
Обращение заявителя соответствует требованиям иммиграционного закона Соединенных Штатов.
Так, например, заявителю, которому 2 декабря 2007 года была выдана виза В1В2 сроком действия на один год (до 1 декабря 2008 года), и который решил обратиться за новой визой до 1 декабря 2009 года (ранее 12 месяцев со дня окончания срока действия предыдущей визы), не нужно проходить собеседование. Если же данный заявитель решит обратиться за новой В1В2 визой после 1 декабря 2009 года (по истечении 12 месяцев со дня окончания срока действия визы) или же за визой другой категории (например, студенческой F1), ему нужно будет проходить новое собеседование с консулом.

Заявители, которые отвечают всем вышеперечисленным условиям и которые получили предыдущую визу в России, могут обратиться за новой визой через компанию Пони Экспресс как в посольство, так и в одно из консульств США в России.

Согласно новым правилам, многие заявители могут быть освобождены от прохождения собеседования. Тем не менее, окончательное решение о необходимости прохождения собеседования принимается консулом после рассмотрения предоставленных документов.

А откуда источник? Я доверяю только официальным.

Ксюша Собчак
02-20-2009, 12:03 PM
Такс, старички лет 40 значит( записала) Бум искать.... :17:

Да они такие милые и свежие... как зеленый салат...:leader::34:

STYLE
02-20-2009, 12:04 PM
А откуда источник? Я доверяю только официальным.

http://russian.moscow.usembassy.gov/consnews.html
Доверяете? :)

OlyaNN
02-20-2009, 12:04 PM
Нашла на сайте посольства. Извиняюсь. Ну теперь вообще классно! :34:

Ксюша Собчак
02-20-2009, 12:12 PM
Стандартный срок действия многократной визы – 12 месяцев. Если Вы желаете запросить многократную визу на 24 месяца, Вам необходимо назначить собеседование в Консульстве с тем, чтобы оплатить дополнительную стоимость визы 100 долл.
Так написано на сайте консульства США в Питере... мне по любасу нужно на два года.. так что будут брать у меня отпечатки или нет.. мне моно перисуале...мне все равно туда переться..

OlyaNN
02-20-2009, 12:15 PM
Стандартный срок действия многократной визы – 12 месяцев. Если Вы желаете запросить многократную визу на 24 месяца, Вам необходимо назначить собеседование в Консульстве с тем, чтобы оплатить дополнительную стоимость визы 100 долл.
Так написано на сайте консульства США в Питере... мне по любасу нужно на два года.. так что будут брать у меня отпечатки или нет.. мне моно перисуале...мне все равно туда переться..

Ну Питер это ваще отдельная песня.
У них вечно всё по другому :teufel:

Ксюша Собчак
02-20-2009, 12:23 PM
Ну Питер это ваще отдельная песня.
У них вечно всё по другому :teufel:

Питер город Президентоффф:cool:;):17::rolleyes:

Ксюша Собчак
02-20-2009, 12:24 PM
Ну Питер это ваще отдельная песня.
У них вечно всё по другому :teufel:

Кстати говоря толкь в Питере дают годовые шенгенские мультивизы в Финляндию.. это ваще разлюля малина.... нигде в России такого неД... получил визу в Чушку и поехал по Европе...:cool:

OlyaNN
02-20-2009, 12:30 PM
Кстати говоря толкь в Питере дают годовые шенгенские мультивизы в Финляндию.. это ваще разлюля малина.... нигде в России такого неД... получил визу в Чушку и поехал по Европе...:cool:

Я про консульство америки говорила :leader: Я там сама не один раз визы получала. Они раньше так зверствовали там. Щас не знаю, но судя по друзьям отказов как то меньше стало...
А так Питер я люблюююю, ммм и скучаю.....:34:

Ксюша Собчак
02-20-2009, 12:33 PM
Я про консульство америки говорила :leader: Я там сама не один раз визы получала. Они раньше так зверствовали там. Щас не знаю, но судя по друзьям отказов как то меньше стало...
А так Питер я люблюююю, ммм и скучаю.....:34:

Лана.. Привет Бушу... порыда ф Финляндию!!!!;)

OlyaNN
02-20-2009, 12:35 PM
Лана.. Привет Бушу... порыда ф Финляндию!!!!;)

Давай! Удачи тебе! :34::kiss: :leader:

Dorial
02-21-2009, 08:41 AM
Кстати говоря толкь в Питере дают годовые шенгенские мультивизы в Финляндию.. это ваще разлюля малина.... нигде в России такого неД... получил визу в Чушку и поехал по Европе...:cool:

И накатался в Европе за год, пришел за новой визой в финское посольство, а тебе отворот поворот, потому что по финскому шенгену вы были много где, а Финляндии пару деньков;) Я про то, что финский шенген не такое уж благо, потому что надо все время ездить в финку и быть там не менее срока, который вы проводите в остальных странах шенгена. Проверено на личном опыте. Т.е. к примеру финский шенген мульт на 30 дней в течение года, по ней надо суммарно 2 недели проторчать в финке, чтобы в другой раз фины к вам отнеслись с любовью.

Alexa15
02-21-2009, 09:20 AM
(Ксюха бьется вистерике) Возраст не лечиццО.. надо ждать 79 лет..!!!! Кстати у тебя нед на примете веселых старичкофф?:17:




Ага, дождешься и потом начешь кататься по Америке:D

Lev Kobrin
02-22-2009, 12:08 AM
И накатался в Европе за год, пришел за новой визой в финское посольство, а тебе отворот поворот, потому что по финскому шенгену вы были много где, а Финляндии пару деньков;) Я про то, что финский шенген не такое уж благо, потому что надо все время ездить в финку и быть там не менее срока, который вы проводите в остальных странах шенгена. Проверено на личном опыте. Т.е. к примеру финский шенген мульт на 30 дней в течение года, по ней надо суммарно 2 недели проторчать в финке, чтобы в другой раз фины к вам отнеслись с любовью.
Понятно: вначале оставьте денежки в Чухонке, а потом тратьтесь, где хотите.

Ксюша Собчак
02-24-2009, 01:56 AM
И накатался в Европе за год, пришел за новой визой в финское посольство, а тебе отворот поворот, потому что по финскому шенгену вы были много где, а Финляндии пару деньков;) Я про то, что финский шенген не такое уж благо, потому что надо все время ездить в финку и быть там не менее срока, который вы проводите в остальных странах шенгена. Проверено на личном опыте. Т.е. к примеру финский шенген мульт на 30 дней в течение года, по ней надо суммарно 2 недели проторчать в финке, чтобы в другой раз фины к вам отнеслись с любовью.

Ну во первых об этом везде написано и ни ждя кого это не секрет..
С другой стороны получение финнской визы это меньшее зло из тех, которые по рассказам существуют в других консульствах, в- третьих в любую из стран шенгена можно спокойно , буквально белым лебедем ехать из Финляндии..
Да я пользуюсь благами финнской визы, но у меня было так, что количество дней проведенное в Финляндии было толоько на день больше , чем я как то раз протусила в Испанию. Когда пришла за новой визой то мне слово никто не сказал.. У моих знакомых была аналогичная история (дамочка была два дня в Финляндии 2 недели в Германии).. их предупредили но следующую визу все эе дали... Вам скорее всего отвернули потому как там у вас возможно были какие то нарушения (типа ПДД ) ну или какойнить злостный наруитель визового режима из которго видно что цель ваших поездок отнють не Финляндия.
Так что как грицца выбирай но осторожно но выбирай!:leader:

Ксюша Собчак
02-24-2009, 01:57 AM
Понятно: вначале оставьте денежки в Чухонке, а потом тратьтесь, где хотите.

Так у меня такое ощущение, что Финляндии не грозит никакой экономический кризис , пока рядом Питер да и вообще Россия

Lev Kobrin
02-24-2009, 03:38 AM
Так у меня такое ощущение, что Финляндии не грозит никакой экономический кризис , пока рядом Питер да и вообще Россия
Кризис - как вирус. Если у соседей начался, то и к другим переберется.

9999
02-24-2009, 09:02 PM
Так у меня такое ощущение, что Финляндии не грозит никакой экономический кризис , пока рядом Питер да и вообще Россия

Проблема только в том, что в России в самой кризис.
Евро почти по 50 рублей, пойди, поезди теперь. Да еще и с работы уволят.

Ксюша Собчак
02-27-2009, 09:23 AM
Проблема только в том, что в России в самой кризис.
Евро почти по 50 рублей, пойди, поезди теперь. Да еще и с работы уволят.

Мож каешь и уволят но в очередь на границе с Финляндией мы отстояли 5 часов..было это 23 февраля. Ну эт так.. к слову..
Сколько народу сдает доки на визы в Штаты я вообще молчу... так что пока есть Россия матушка миру кризис не страшен гыы..:shlap:

9999
02-27-2009, 08:40 PM
Мож каешь и уволят но в очередь на границе с Финляндией мы отстояли 5 часов..было это 23 февраля. Ну эт так.. к слову..
Сколько народу сдает доки на визы в Штаты я вообще молчу... так что пока есть Россия матушка миру кризис не страшен гыы..:shlap:

Там очередь из за фур. Да и очередь мало что значит, из сотни машин можно создать такую очередь, что с ума сойдешь, а что такое сотня туристов для страны, даже в день? Капля в море.

Сколько сдают доки- ну сколько? Два три миллиона? Нет? А пара сотен человек в день это, опять же- капля в море.

Lev Kobrin
02-27-2009, 11:40 PM
Мож каешь и уволят но в очередь на границе с Финляндией мы отстояли 5 часов..было это 23 февраля. Ну эт так.. к слову..
Сколько народу сдает доки на визы в Штаты я вообще молчу... так что пока есть Россия матушка миру кризис не страшен гыы..:shlap:
Вы считаете что туристы могут вытащить страну из кризиса?

zingelshuher
03-02-2009, 06:40 PM
я вот например, "остаканилась" перед интервьу, и в консылстве 4италал тостуы кногы об економике:) и когда со мнои питались разговарьвать леды рядом сидяшие, я мол4ала или отве4ал бистро и кратко, что я занята. и не смотрела на екран их видеопроектора. мне било тебло ютни и хорошо, даге 4елиб я не полы4ила визы:), но мне дали без лишниох вопросов ее на 2 года многоразовуы. поетомы- сна4ала псичология,потом деиствия и конечно ге знания правил и законов. Ыдачи всем. sorry for the translit.next time i'll be more correct.

Lev Kobrin
03-02-2009, 09:08 PM
Да уж, постарайтесь, а то читать как-то неудобно.

STYLE
03-02-2009, 09:41 PM
Да уж, постарайтесь, а то читать как-то неудобно.

Наверное уже "остаканилась" :)

Lev Kobrin
03-02-2009, 10:00 PM
Наверное уже "остаканилась" :)
Вы у меня спрашиваете или у писавшего транслитом? Если у меня, то рановано - 7 утра всего.

STYLE
03-02-2009, 10:09 PM
Вы у меня спрашиваете или у писавшего транслитом? Если у меня, то рановано - 7 утра всего.

С добрым утром! Наверное ещё не проснулись, раз не заметили, что знак вопроса отсутствует ;)

Ксюша Собчак
03-03-2009, 01:27 AM
Там очередь из за фур. Да и очередь мало что значит, из сотни машин можно создать такую очередь, что с ума сойдешь, а что такое сотня туристов для страны, даже в день? Капля в море.

Сколько сдают доки- ну сколько? Два три миллиона? Нет? А пара сотен человек в день это, опять же- капля в море.

Ну Вам каешь виднее из за чего там очередь..гыыы..там для фур вообще отдельная полоса как и для туристических автобусов...
А что Вы скажете на то, что во времена кризиса в Валимаа (это приграничный пункт) сейчас начинают строить большой торговый центр?Ежу понятно, что это не для финнов, им и так хватает....

Ксюша Собчак
03-03-2009, 01:29 AM
Вы считаете что туристы могут вытащить страну из кризиса?

Смотря какую страну и смотря какие туристы.. Давайте рассмотрим Турцию или Египет? На Ваш взгляд кто поддерживает экономику этих стран?? Конечно про Финляндию я утрирую, но вливания русских в их экономику совсем не помешает.:cool:

Lev Kobrin
03-03-2009, 01:26 PM
С добрым утром! Наверное ещё не проснулись, раз не заметили, что знак вопроса отсутствует ;)
Не заметил даже, что остаканиЛАСЬ - значит не про меня.

Lev Kobrin
03-03-2009, 01:30 PM
Смотря какую страну и смотря какие туристы.. Давайте рассмотрим Турцию или Египет? На Ваш взгляд кто поддерживает экономику этих стран?? Конечно про Финляндию я утрирую, но вливания русских в их экономику совсем не помешает.:cool:
Так вот как раз в этих странах туристический бизнес резко снижается в связи с кризисом.

STYLE
03-03-2009, 07:47 PM
Не заметил даже, что остаканиЛАСЬ - значит не про меня.

:cheer::cheer:

9999
03-03-2009, 08:23 PM
Ну Вам каешь виднее из за чего там очередь..гыыы..там для фур вообще отдельная полоса как и для туристических автобусов...
А что Вы скажете на то, что во времена кризиса в Валимаа (это приграничный пункт) сейчас начинают строить большой торговый центр?Ежу понятно, что это не для финнов, им и так хватает....

Скажу, что кризис начался три месяца назад а постройка "больших торговых центров" планируется за ГОДЫ, так что это отрыжка докризисных времен.

Что касаемо очереди- читайте внимательно, дальше написано: даже если там по сто машин и стоит, это КАПЛЯ В МОРЕ, очередь создать не трудно. Скорее показатель неповоротливости таможенников, чем наплыва туристов.

Lev Kobrin
03-04-2009, 01:43 AM
Скажу, что кризис начался три месяца назад а постройка "больших торговых центров" планируется за ГОДЫ, так что это отрыжка докризисных времен.

Что касаемо очереди- читайте внимательно, дальше написано: даже если там по сто машин и стоит, это КАПЛЯ В МОРЕ, очередь создать не трудно. Скорее показатель неповоротливости таможенников, чем наплыва туристов.
100% true.

Ксюша Собчак
03-04-2009, 06:58 AM
Не Гайс ну что мне с вами спорить...вам из америки то виднее ага..:shlap:

Ксюша Собчак
03-04-2009, 07:00 AM
Так вот как раз в этих странах туристический бизнес резко снижается в связи с кризисом.

Была в Египте на новый год..блин..ну все было забито под завязку и русскими и итальянцами.. Да трехзвездочные отели возможно не пользуются популярностью, а вот пятизвездки все были забиты до отказа..особенно подвалил народ числа 2 января...На Новогоднем банкете вообще яблоку было негде упасть..

Lilu
03-04-2009, 07:05 AM
Была в Египте на новый год..блин..ну все было забито под завязку и русскими и итальянцами.. Да трехзвездочные отели возможно не пользуются популярностью, а вот пятизвездки все были забиты до отказа..особенно подвалил народ числа 2 января...На Новогоднем банкете вообще яблоку было негде упасть..

Помоему как раз в Турции и Египте туристический бизнес только крепчает. Сравнительно недорого там. И забитые пятизвездки как раз от этом свидетельствуют. Есть народ который предпочитает качественный отдых, а деньгу беречь приходится :D. Вот и до лучших времен Эмираты, Канары и Доминикану в игнор, а сами в Турцию и Египет, где подешевле.

9999
03-04-2009, 03:20 PM
Не Гайс ну что мне с вами спорить...вам из америки то виднее ага..:shlap:

Я был в Питере буквально только что, в декабре-январе, и оттуда ездил на рождество в Австрию через Финляндию, так что Российско-финскую границу в последние три месяца пересекал четрыре раза, в том числе сухопутную, правда не Ваалимаа а Вайниккала, на поезде, последний раз через Вайниккала летом 2007. На обратом пути летели в Хельсинки и там ночь в гостинице до обратного перелета 8 января.
Так что давайте не будем мне рассказывать про эту границу;)

9999
03-04-2009, 03:33 PM
Была в Египте на новый год..блин..ну все было забито под завязку и русскими и итальянцами.. Да трехзвездочные отели возможно не пользуются популярностью, а вот пятизвездки все были забиты до отказа..особенно подвалил народ числа 2 января...На Новогоднем банкете вообще яблоку было негде упасть..

Потому, что в Европу теперь дорого, а Египет еще по карману.

Ксюша Собчак
03-10-2009, 04:30 AM
Вернулась из Парижа!! Нет ребята.. как вы мне не доказываете что поток туристов из России уменьшился, но я вижу обратное.. Меня впчатлила очередь на такс фри в аэропорту Шарль де Голь...но коментс..очередь была исключительно из русскиз а в их руках были чеки из домов Шанель, Лоран ну и т.д....Скромные тетенька с дяденькой получали такс фри в соседнем окне в размере 1400 евро.. Мож вас и нет.. а меня как то это впечатлило..особенно на фоне кризиса..
В галлерее Ла Фает такие толпы народа, что дышать нечем.. Русских вообще пол Парижа.. Часто вспоминала высоцкого "В общественном парижском туалете есть нажписи на русском языке"
Так что мои дорогие умные и всезнающие головы.. можно долго рассуждать о кризисе но чот как то факты говорят о том,ч то пока русские тратят деньги в Европе (ну мож свои запасы.. из закромов достают) то европе и Америке кризис не страшен..аха.

Alexa15
03-10-2009, 10:52 AM
Вернулась из Парижа!! Нет ребята.. как вы мне не доказываете что поток туристов из России уменьшился, но я вижу обратное.. Меня впчатлила очередь на такс фри в аэропорту Шарль де Голь...но коментс..очередь была исключительно из русскиз а в их руках были чеки из домов Шанель, Лоран ну и т.д....Скромные тетенька с дяденькой получали такс фри в соседнем окне в размере 1400 евро.. Мож вас и нет.. а меня как то это впечатлило..особенно на фоне кризиса..
В галлерее Ла Фает такие толпы народа, что дышать нечем.. Русских вообще пол Парижа.. Часто вспоминала высоцкого "В общественном парижском туалете есть нажписи на русском языке"
Так что мои дорогие умные и всезнающие головы.. можно долго рассуждать о кризисе но чот как то факты говорят о том,ч то пока русские тратят деньги в Европе (ну мож свои запасы.. из закромов достают) то европе и Америке кризис не страшен..аха.


C возващением!:leader::leader:
К нам то теперь уже когда?

Ксюша Собчак
03-10-2009, 11:18 AM
C возващением!:leader::leader:
К нам то теперь уже когда?

Алекс спасибо тебе за поздравления и за твои ответы.. Я 12 иду на собеседку а билет забронировала на 29 мая до НЙ но в ваших краях думаю буду числа 12 июня

Экспортёр
03-10-2009, 10:41 PM
Так вот как раз в этих странах туристический бизнес резко снижается в связи с кризисом.

Та вы шо?! А номера в отелях все забитые... Наверное по лачугам за 5 баксов. И чартеры каждый день летают. Наверное, на разбавленном керосине....

Ксюша Собчак
03-12-2009, 11:58 AM
Блин.. они даже ничего у меня не спросили..сразу послали... в кассу...100 баксов за второй год заплатить.. Хотя там были люди которые от консула выходили не с оранжевыми бумажками, как я а со своими паспортами - отказ..Х его З почему..

STYLE
03-12-2009, 07:25 PM
Блин.. они даже ничего у меня не спросили..сразу послали... в кассу...100 баксов за второй год заплатить.. Хотя там были люди которые от консула выходили не с оранжевыми бумажками, как я а со своими паспортами - отказ..Х его З почему..

Это безобразие какое то! Почему они у Вас ничего не спросили? Надо было потребовать встречи с консулом. Или хотя бы скандал учинить. Тогда бы точно забегали и спросили всё, что нужно и послали бы куда нужно :):)

OlyaNN
03-12-2009, 07:32 PM
Блин.. они даже ничего у меня не спросили..сразу послали... в кассу...100 баксов за второй год заплатить.. Хотя там были люди которые от консула выходили не с оранжевыми бумажками, как я а со своими паспортами - отказ..Х его З почему..

Аааа... Поздравляю!!!!:leader::lad:

Ксюша Собчак
03-13-2009, 02:34 AM
Это безобразие какое то! Почему они у Вас ничего не спросили? Надо было потребовать встречи с консулом. Или хотя бы скандал учинить. Тогда бы точно забегали и спросили всё, что нужно и послали бы куда нужно :):)

Нет ну я к тому, что раньше получение визы было целым ритуалом с мандражом и шумной пирушкой по мере получения визы.. а шо сейчас...чашка кофе апосля а вечером рюмаха текиллы с копченой колбасой:shlap:

STYLE
03-16-2009, 08:31 PM
Нет ну я к тому, что раньше получение визы было целым ритуалом с мандражом и шумной пирушкой по мере получения визы.. а шо сейчас...чашка кофе апосля а вечером рюмаха текиллы с копченой колбасой:shlap:

Извращенка! Текилу колбасой! Только с лаймом и солью! :cheer:

Lev Kobrin
03-17-2009, 12:22 AM
Извращенка! Текилу колбасой! Только с лаймом и солью! :cheer:
Конечно неправильно! Нужно взять кусок колбасы, тщательно завуалировать его лаймом, посыпать солью, и вперед. А иначе нельзя, Стайл будет ругаться.

STYLE
03-17-2009, 06:47 AM
Конечно неправильно! Нужно взять кусок колбасы, тщательно завуалировать его лаймом, посыпать солью, и вперед. А иначе нельзя, Стайл будет ругаться.

:grum::grum::grum: